PDA

Просмотр полной версии : Танец - вспышка

Страницы : [1] 2

gordy
27.10.2005, 00:54
Во многих фильмах можно увидеть самые разнообразные танцевальные номера, умело встроенные в сюжет картины, раскрывающие характеры героев и украшающие экранное действо.
Так вот, давайте попробуем назвать самые, на ваш взгляд, яркие и запоминающиеся танцевальные номера из кинофильмов: фильм и танцевальные партнёры.

Кажется, я знаю, кого вы назовёте первыми. :) Поэтому начну с танго из "Запаха женщины" в исполнении "слепого" Аль Пачино . По-моему, незабываемо, эффектно и неимоверно элегантно.

Rusty Duke
27.10.2005, 01:29
Почему-то хочется запостить всякий жесткач из Американских пирогов и Белых Цыпочек:), но раз уж тема началась весьма достойно, то постараюсь не сильно ее принизить своим примером.

Мой выбор достаточно банальный, напрашивается сам собой - Грязные Танцы, Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. В меру напористо и не в меру зажигательно.

P.S. Танец-Вспышку я не видел, вопрос к смотревшим - как там с этим делом?:)

Idealist
27.10.2005, 01:40
"Грязные танцы" - первое, что приходит в голову.
Подумала... оказывается я смотрела не так уж и много фильмов с танцами. Где танец можно назвать вспышкой - и того меньше. Из наиболее выдающихся на моей памяти - танец Сальмы Хайек в фильме "Горбун из Нотр-Дама". У Сальмы, есть еще парочка фильмов с танцами, но их нельзя навать "вспышечными" :unsure:
А тема интересная вообще и необычная... Теперь буду только и делать, что стараться вспомнить зажигательные танцы из фильмов :cool:

Elin-Gil
27.10.2005, 02:05
ну раз Аль Пачино уже назвали, то я назову пару Гир-Лопес в "Потанцуем?" под Gotan Project - Santa Maria... очень мило и секси...

Mad Max
27.10.2005, 03:03
А меня порадовала сцена из "Угадай, кто", когда Берни Мак пританцовывает с Эштоном Кутчером :)

Борис Григорьев
27.10.2005, 06:48
Криминальное чтиво навсегда.

Xandr
27.10.2005, 12:01
- Самый красивый, чувственный, лучший - Пачино "Запах женщины"
- Первое что приходит в голову о танцах в кино - "Грязные танцы"
- Самый стильный танец - "Криминальное чтиво"

niKKa
27.10.2005, 12:28
Просто ОБОЖАЮ танцевальные "номера" в кино!!!!
Не смотрела "Танец вспышку", но видела клип к фильму... ПРОСТО ЗАШИБИСЬ! (как говорится)) Такие акробатические па я не видела нигде (Дженифер Лопез и Джерри Холливел, которые пытались повторить ЭТО, - отдыхают!)
Естественно "Криминальное чтиво"! Это классика!
"Запах женщины" - отличное танго! Честно говоря, самый яркий момент в фильме.
"Мулен Руж" - танго под песню "Роксанна"! Помню, в кинотеатре были овации после этого номера... Невероятно, непередаваемо, сногсшибательно....
"Грязные танцы" - так себе... Хотя, местами тоже ничего.
А ещё вспоминается "Фрида". Просто офигенный танец Сальмы Хаек и Эшли Джадд (мужики отдыхают:))...

kliuv
27.10.2005, 13:22
Flashdance (Танец-вспышка) - просто великолепный фильм. Конечно не как сам фильм, а как его влияние на эру 80-х. Музыка клевая, купил себе саундтрек.
Видимо старею я, так как это как раз фильм моей юности, смотрел его в детстве раз 15. Дженифер Билз зажгла!
Интересно, что в последнее время танцы из фильма постоянно копируют в клипах (Джэй Ло, Джэрри Холиуэл и т.д.).

Elin-Gil
27.10.2005, 14:39
А ещё вспоминается "Фрида". Просто офигенный танец Сальмы Хаек и Эшли Джадд...
как я могла забыть? :frown: :unsure:
респект, что напомнила :plus: :plus: :plus: я от него просто в восторге!

~rain~
27.10.2005, 15:10
Мне запомнился фильм "Дансер"

niKKa
27.10.2005, 17:30
Ещё вспомнила о танцах Билли Эллиота! Мальчишка зажигал не по-детски!
Обожаю этот фильм...

Donnie Darko
27.10.2005, 17:41
В первую очередь вспоминается Траволта-Турман из "Криминального чтива".
Во вторую - Кэрри-Диаз и Кэрри-толпа полицейских в "Маске".

Murka
27.10.2005, 17:54
"Шоу Гёлз": Беркли - Гершон, "Давайте потанцуем": Гир - Лопез, ну и "Грязные танцы" само собой. :roll: "Криминальное чтиво" - без комментариев. :D

оксанка
27.10.2005, 18:27
"Криминальное чтиво". Даже и обьяснять не стоит.

klaster
27.10.2005, 18:32
"Правдивая ложь"- Арни зажег, вроде единственый фильм где он снизашел до танца :)
"Мистер и миссис Смит"- неплохой страстный танец

Борис Григорьев
27.10.2005, 19:38
Чикаго еще можно вспомнить.

Борис Григорьев
27.10.2005, 19:39
А самая смешная сцена из Хитча?

Борис Григорьев
27.10.2005, 19:42
Почему-то хочется запостить всякий жесткач из Американских пирогов и Белых Цыпочек:), но раз уж тема началась весьма достойно, то постараюсь не сильно ее принизить своим примером.

Мой выбор достаточно банальный, напрашивается сам собой - Грязные Танцы, Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. В меру напористо и не в меру зажигательно.

P.S. Танец-Вспышку я не видел, вопрос к смотревшим - как там с этим делом?:)
Танец-вспышка для меня хорош не столько танцами, сколько хитовым саундтреком и романтикой восьмидесятых. А сам фильм банален до чертиков (Лапочка - почти его ремейк, только на современный лад).

Zeke
27.10.2005, 20:55
Как жаль, что я поздно добрался до этой темы. Траволта - Турман. Есесно.

Ещё танго из "Правдивой лжи" вдруг вспомнил.

Катарина
27.10.2005, 22:33
Криминальное чтиво.

оксанка
27.10.2005, 22:40
"Мистер и миссис Смит"- неплохой страстный танец
да кстати классный танец :D

gordy
28.10.2005, 00:31
Я вот вспомнил танец Лео Ди Каприо и Кейт Уинстлет на нижней палубе "Титаника". И даже не то, как они поочерёдно отбивали чечётку, а тот момент, когда, взявшись за руки, закружились на месте. Тогда у меня мелькнуло: вот-вот их пальцы разомкнуться и полетят они...:)

niKKa
28.10.2005, 10:59
Тогда у меня мелькнуло: вот-вот их пальцы разомкнуться и полетят они...:)
В этом случае полететь должен был оператор... :)

gordy
29.10.2005, 23:18
Вспомнил очень своеобразный сольный танцевальный номер (а ля "Диско") в исполнении Джона Хедера ("Наполеон Динамит").

gidr
29.10.2005, 23:43
Пусть это и не оригинально, но "КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО" рулит.

Zeke
30.10.2005, 01:12
Вспомнил очень своеобразный сольный танцевальный номер (а ля "Диско") в исполнении Джона Хедера ("Наполеон Динамит").
Ничего себе ты припомнил. Хедер зачОтно отплясал.

з.ы. На актёра, кстати, с любопытством посмотрю в "Между небом и землёй"

Rusty Duke
30.10.2005, 02:10
Кстати, как я мог забыть самый мегатанцевальный фильм всех времен и народов - Saturday Night Fever ака Лихорадка Суботним Вечером! Вот там танцы так танцы, Траволте никакие Умытурманы не нужны. Тут либо влюбишься в диско, либо умрешь со смеху, третьего не дано:)

niKKa
30.10.2005, 02:48
Кстати, как я мог забыть самый мегатанцевальный фильм всех времен и народов - Saturday Night Fever ака Лихорадка Суботним Вечером! Вот там танцы так танцы, Траволте никакие Умытурманы не нужны. Тут либо влюбишься в диско, либо умрешь со смеху, третьего не дано:)
Да!
В таком случае нужно вспомнить "Бриолин"... Танцы на школьном балу. Траволта - просто СУПЕР!

gidr
31.10.2005, 00:44
Мне ещё очень нравится танец-поединок между героем Стиллера и толстячка-танцора в фильме "СТАРСКИ И ХАТЧ", не плохо он там под коксом развлёкся. =)))

anj
31.10.2005, 12:03
Криминальное чтиво
Запах женщины
Првдивая ложь
Без изъяна
Давайте потанцуем

dashkin
03.11.2005, 17:11
Мне очень нравится танец Хью Гранта в "Реальной любви" :lol: :lol:

gorizont
03.11.2005, 18:25
Кевин Кляйн в Вход и выход!

Zeke
03.11.2005, 19:06
Мне очень нравится танец Хью Гранта в "Реальной любви" :lol: :lol:
ДА я смотрю тебе вообще вся "Реальная любовь" нравицца.
Грант ничё так пару движений выдал. :)

dashkin
03.11.2005, 19:13
ДА я смотрю тебе вообще вся "Реальная любовь" нравицца.
Угу!!! Очень :) Вдобавок только что пересматривала. Отсюда и посты :rolleyes:

niKKa
03.11.2005, 19:37
Кевин Кляйн в Вход и выход!
О да! Отличный момент! Очень смешной!
"Арнольд не танцует, он даже двигается с трудом..." :D
Как я могла забыть про него?...

Борис Григорьев
03.11.2005, 19:40
О да! Отличный момент! Очень смешной!
"Арнольд не танцует, он даже двигается с трудом..." :D
Как я могла забыть про него?...
А я вот кино смотрел примерно год назад, а о танце ничего не помню. Зато я помню забавную шутку про телефон и модель :)

niKKa
03.11.2005, 19:57
А я вот кино смотрел примерно год назад, а о танце ничего не помню. Зато я помню забавную шутку про телефон и модель :)
Это ведь один из самых ярких моментов фильма!..
Когда герой Кевина Кляйна решил доказать самому себе свою мужественность, пытаясь воздержаться от танца под песню "I will survive" Глории Гейнер (гимн всех геев!))...

Борис Григорьев
03.11.2005, 20:05
Ага, теперь припоминаю. Но все равно момент из Хитча смешнее. Зато этот с подтекстом :)

Kabal
03.11.2005, 21:29
Дансер!
Без вопросов, для меня...

gordy
03.11.2005, 22:07
Аргентинское танго в исполнении Александра Калягина и Михаила Козакова ("Здравствуйте, я ваша тётя!"). :)

dashkin
23.02.2006, 23:45
"Грязные танцы 2" :roll: Ухх, как он ее научил!

Idealist
24.02.2006, 00:04
"Грязные танцы 2" :roll: Ухх, как он ее научил!
О, да!! Вообще это великий фильм о танцах! Там каждый - вспышка!
Недавно смотрела фильм "Сальса" - название само за себя говорит. Вообще, если в фильме есть латиноамериканский танец - он автоматически попадет в категорию "огнеопасно" ;)

dashkin
24.02.2006, 00:23
О, да!! Вообще это великий фильм о танцах! Там каждый - вспышка!
Кстати, ни Диего, ни Ромола танцевать не умели :) Их за два месяца научили! А диего сказал, что все думают, что мексиканцы клево танцуют, а, на самом деле, они зажигают только, когда пьяные :)

Idealist
24.02.2006, 00:30
Кстати, ни Диего, ни Ромола танцевать не умели :) Их за два месяца научили! А диего сказал, что все думают, что мексиканцы клево танцуют, а, на самом деле, они зажигают только, когда пьяные :)
Черт, какой я тормоз - не заметила цифорку "2". Я про первые танцы говорила :redface: Тэкс, бегу смотреть вторые))

dashkin
24.02.2006, 00:36
Черт, какой я тормоз - не заметила цифорку "2". Я про первые танцы говорила :redface: Тэкс, бегу смотреть вторые))
Я почему-то так и подумала :)

Jaye
24.02.2006, 00:37
О! Если не ошибаюсь то тот самый фильм, с которого дерут себе идеи на клипы всякие ..ээ...девушки. Фильм замечательный. Помню папа как то заставил посмотреть хотя бы 10 минут, я посмотрела, а потом уже не могла оторвацца.

dashkin
24.02.2006, 00:44
а я искать первые! :)

Free_Spirit
24.02.2006, 00:45
Многое уже перечислили)
Добавлю - "За мной последний танец" - не скажу, что танцы там какие-то зажигательные, особенные.. но они очень даже интересны)) Стайлз очень хорошо станцевала в конце)

Serg
24.02.2006, 06:50
О! Если не ошибаюсь то тот самый фильм, с которого дерут себе идеи на клипы всякие ..ээ...девушки.
Ты про название темы говоришь? Да, именно из "Танца-вспышки" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4083/) "всякие ..ээ...девушки" дерут идеи.

АнтиКритик
24.02.2006, 17:50
Бэз Лурман-"Только в танцевальном зале",наверное лучший подобный фильм!И конечно Мулен Руж-Роксэн впечатляет...,да и вся первая половина пролетает в зажигательном и ярком вихре!

Berenis
01.03.2006, 15:36
Бэз Лурман-"Только в танцевальном зале",наверное лучший подобный фильм!
:plus::plus: Так и подумала, что это фильм, известный мне под названием "Австралийское танго". Отличное кино, какие па!

VasekVVV
02.03.2006, 01:06
Вспомнил отличный танец в фильме: Трус, Бывалый и Балбес вместе с Н.Варлей в "Кавказской пленнице", очень в тему.

туфелька Золушки
02.03.2006, 02:16
Ой, посмотрела недавно Танец вспышка.Невероятный фильм.Танцы,музыка,а атмосфера..Как в старых фильмах-Истории любви,Последнем танго в Париже.А из нового танец Фриды и Тины Модотти.Вот уж где страсть!

Xumera
10.06.2006, 20:35
Очень понравился фильм "Сальса" какие зажигательные танцы!.. Просто супер! :)

Ромочка
11.06.2006, 01:00
О!!! Здесь про танцы? Клас!
Мне нравятся очень многие танцы из фильмов!!! Сейчас не охото вспоминать. Пришло на ум тока танцы из "Давайте потанцуем" .Там был супер эротичный вальс в полумраке!!!!

Xumera
11.06.2006, 20:15
Сегодня ещё посмотрела фильм "Последний танец" с Патриком Свэйзи, какой он всё-таки пластичный и красивый, да ещё и классно танцует... Эх!..

mystery
23.09.2006, 20:52
пусть не оригинально, но, действительно, запомнился танец Траволты и Турман в "Криминальном чтиве", и тот же самый Траволта очень классно зажигает в "Лихорадке субботним вечером". еще почему-то вспомнился фильм с Д.Лопес "Давайте потанцуем". читала, что она профессиональная танцовщица и мне нравится ее хореография в клипах, но в фильме :unsure: ... наверное ожидала большего

prokuratorpp
23.09.2006, 22:34
Мне сразу вспомнилось танго из "Мулен Руж", ну и конечно канкан оттуда же.

Dolphin
24.09.2006, 02:21
Криминальной Чтиво
Взрыв из прошлого
Наполеон Динамит

Все танцы несерьезные и очень запоминающиеся)

Денис
24.09.2006, 02:27
Однозначно Джон Траволта и Ума Турман, самый запоминающийся танец из всех фильмов, что я видел. Правда вспоминается ещё танцулька аля танго в Правдивой лжи, смешно было )

nibbler
24.09.2006, 03:36
не давно посмотрела Наполен Динамит, танец очень прикольный - и песня потрясная )))))

Vincent
24.09.2006, 12:31
Самый запоминающий танец был в Запахе Женщины с Аль Пачино.

Holy.06
26.09.2006, 16:13
Сцена,в которой Ретт Батлер приглашает(даже больше-вызывает)Скарлетт на него и та будучи вдовой,
но страстно соскучившаяся по всякого рода "мероприятиям"-принимает вызов, скидывая со счетов и так шаткую репутацию.
Очень вызывающе-эффектным получился танец.Хотя вспышкой я б его не назвала,по лицам всех-настоящий фурор с последующими последствиями... :rolleyes:

Михалыч
26.09.2006, 18:36
Лучший танец в фильмах:

Криминальное чтиво и Запах женщины.

Жан
29.09.2006, 19:25
Классика, идеальная грация - вальс Болконского/Ростовой (Война и мир С.Бондарчука). Очень сентиментальным получился танец того же актёра со С.Светличной в "Семнадцати мгновениях..", а музыка в этой композиции - просто нет слов. Вспоминается юморной танец А.Миронова/Л.Полищук (12 стульев).

Конечно классика - Траволта/Турман (Чтиво), А.Пачино (Запах женщины), Т.Круз (Интервью с вампиром). Сногсшибательное кружение рок-н-рола в начале фильма "Малхоланд драйв".

Alexandr
29.09.2006, 23:08
Не знаю, может во мне умер нереализованный танцор латиноамериканского направления, но в кино всегда запоминается танго. Как его выводила чета Адамс из одноименного фильма, балет «Роксана» из Мулин Руж, отжиги Бэсинджер и Шона Конери в «никогда не говори никогда» и конечно же Миронов и Полищук, в 12 стульях, куда без этого)))

БОЕЦ
30.09.2006, 12:32
По моему мнению очень красиво танцует Бандерас в фильмах: Маска Зорро и Держи Ритм :)

Elanor
30.09.2006, 12:43
"Грязные танцы" и "Дансер" уже назвали.. "Танец-вспышка" сам собой разумеется - классика, что и говорить (даже тема так называется ;) )

мне очень запомнился танец из фильма "Точки над i" - героиня так страстно и исступленно танцевала, нет - даже переживала этот танец.. ух, аж мурашки по телу :roll:

Ice
30.09.2006, 20:12
Однозначно, первое что пришло в голову это Грязные танцы 2:ночи гаваны, я первую часть не смотрела (жалко). Дальше конечно Давайте потанцуем, ну, а потом танец Стифлера в гей-клубе в третьем пироге)))
Ну, и конечно мюзиклы, такие прекрасные, как Мулен Руж!
А еще красивые современные танцы в фильме Лапочка с неподражаемой Джессикой Альба

From dusk till dawn
06.10.2006, 13:19
... Кэрри-толпа полицейских в "Маске".Согласна ))

ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ со Суейзи (танцуют все...). Обожаю.

И вот ещё. МУЖЧИНЫ! Как вы могли забыть о Хайек в ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА! Почему это должна вспоминать девушка?! :)

БОЕЦ
10.10.2006, 09:07
Ван-Дамм в Кикбоксёре классно станцевал американское диско. :)

Raptor
10.10.2006, 18:15
Я тут составила топит танцев:
1. Запах женщины (Аль Пачино)
2. Маска (Керри перед копами)
3. Давай потанцуем (Джей Ло)
4. Криминальное чтиво (Траволта и Турман)

Elin-Gil
13.10.2006, 02:07
Сегодня снова посмотрела фильм "Голова в облаках" и вспомнила, что почему-то забыла упомянуть красивый и чувственный танец героинь П.Круз и Ш.Терон! :plus:

Эльза
13.10.2006, 08:39
Танцуй со мной.Там Чаян играл,кажется.

Самый чуитвенный танец был в Обнаженное танго.Повязка на глазах.Она обнажена,он одет...Блиг.Люблю этот фильм.

Kati
16.11.2006, 21:58
Я за танец у костра Бодрова (младшего)
и Ребекки Лильеберг в фильме "Медвежий поцелуй".
Просто, но со вкусом.

A.Z.
16.11.2006, 22:04
Хайек шикарно танцевала в "От заката до рассвета" и в "Фриде".

Евгеша
16.11.2006, 22:36
Мне запомнилось танго в "Мулен Руже": так чувственно и красиво! А так же танго в "Мистер и миссис Смите": тоже страстно и сексуально:)

arizonadream
17.11.2006, 11:35
Стриптиз Бесингер в "9 1/2 неделях":)))
Танго Аль Пачино в "Запахе женщины"
Танцы Николаса Кейджа в "Диких сердцем"
Доминик Свейн в "Лолите".

Chichina
27.01.2007, 07:14
Искала Дансера, а нашла эту темку.
Собственно, Dancer. Ощущение чего-то неземного было, девушка покорила.
Ума-Траволта и Майкл Мэдсен-бритва. Улетно.
Гослинг-МакАдамс на пустой дороге и без музыки. Ничего сверхособенного, но забавно и мило.
Танго много в каких фильмах понравилось, которые называли. Но пик - Аль Пачино, конечно. Пик всего просто, незабываемо. Танец-жизнь.

Helen
28.01.2007, 00:47
Отличное танго в "Запахе женщины".

shuhr@t
28.01.2007, 00:51
Классный танец Сальмы в фильме "От заката до рассвета" 10 баллов!

Kvakushka
28.01.2007, 13:59
В Лапочке танцы "ничотак". А вообще оч нра легендарный танец Тома Круза))

pcholka111
28.01.2007, 23:06
Танец Номи В "Шоу-гелз".. Эротично))

Kabal
29.01.2007, 01:24
Собственно, Dancer. Ощущение чего-то неземного было, девушка покорила.

Да, кинцо, убойное. Невыразимо меня покорил жест этой девушки, когда к ней вышел хозяин магаза. Насыщенно, меня аж захватило как стильно это было снято.

Денис
29.01.2007, 01:40
меня аж захватило как стильно это было снято.

Позвольте, а за что конкретно Кабала захватило?

Chichina
29.01.2007, 01:41
Да, кинцо, убойное. Невыразимо меня покорил жест этой девушки, когда к ней вышел хозяин магаза. Насыщенно, меня аж захватило как стильно это было снято.

5 раз перечитала, подвоха не нашла). Помню этот момент, даже моргать забыла. Последний танец так совсем, невесомое иноземное существо, с этими косами еще, богиня. Не вспышка, но огонь зажгло.

Joker
29.01.2007, 01:47

Столько слов в одном жесте)
Смотрел,когда летел в самолёте.

Вспоминаю также танец в "Майкле" в баре.Клёвый момент.

Chichina
29.01.2007, 01:52
Столько слов в одном жесте)

Чувак моментом язык жестов выучил, способный дядя.

Chichina
05.03.2007, 22:52
Еще один танец узрела сегодня в "Раскаянии". Изабелль Аджани босиком, в темных очках и черном роскошном одеянии, с неподражаемой французской изящностью, легкостью, грацией и шармом посреди обалдевших прохожих на набережной - это магнетическое зрелище. Гордая, одинокая и свободная. Потрясающая сцена.

CellarDoor
06.03.2007, 00:02
"Криминальное чтиво" и "Грязные танцы" - без комментариев
В "Мемуарах гейши" шикарный танец...
Еще помните, как а "Блефе" Челентано танцует среди застывших людей? Хотя это и не очень на танец похоже было, но зато весело!

Черубина Ч.
06.03.2007, 17:12
Танго в фильме "Запах женщины".

Выпендрючесть
07.03.2007, 19:48
А теперь дружно вспоминаем фильм "Реальная Любовь"
Хью Грант (премьер министр Англии) танцует под песенку "Джамп" Поинтер Систерс ("песня для забияки премьер-министра")
Когда вспоминаю ржунемогу ;) Лучшая сцена из фильма

Game
07.03.2007, 20:00
Концовка фильма Маленькая Мисс Счастье...
когда вся семейка танцевала!!просто бомба!!!

Murlyka
07.05.2007, 21:27
Предлагаю обсудить эту интересную, на мой взгляд, тему, потому что всерьез полагаю, что танец является одним из самых интересных жанров искусства. Танец позволяет человеку более полно и ярко выразить свои эмоции. Танец, по мнению психологов, является одним из наиболее выразитльных средств невербального общения между людьми…Язык танца и движения вообще универсален, он естественен и неосознанно понятен человеку от рождения...
Историческая справка
Попытки запечатлеть танец на пленке были предприняты еще на заре кинематографа. Одним из первых сделал это волшебник экрана Жорж Мельес в 1899 году - он снял фантастический балет "Золушка". Известный режиссер Боб Фосс считал, что одним из основателей танцевального кино был и Чарльз Спенсер Чаплин.

Я бы условно разделила свою тему на две части:

1. Самые лучшие фильмы о танцах…
В этой части предлагаю вспомнить и обсудить фильмы, в которых танец, жизнь и судьба танцоров – выступают главной сюжетной линией кино... Например:
«Грязные танцы», Dirty Dancing, (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1996/) Патрик Суэйзи
37467
Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви.
Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнершей Джонни — и в танцах и в любви...

«Грязные танцы-2», Dirty Dancing: Havana Nights (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4299/) Диего Луна
18-летняя Кейти Вендетто приехала в Гавану с семьей родителей из Чикаго. Она хочет поступить в престижный колледж, но мечтает стать танцовщицей. Случайно в отеле она знакомится с официантом Хавьером, который оказывается виртуозным танцором. Хавьер соглашается обучить ее искусству танца…

«Давайте потанцуем», Shall we dance (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22361/) Ричард Гир, Дженнифер Лопез
37469
Благоустроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. Все в жизни хорошо, но чего-то все-таки не хватает… Каждый вечер, возвращаясь на поезде с работы, он видел прекрасную женщину в окне одного из зданий. И однажды он вышел на этой станции…

«Держи ритм» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102147/), Антонио Бандерас
Профессиональный танцор решает обучить своему таланту учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы. Поначалу его представление о танцах расходится с пристрастиями юных подопечных, но вскоре они создают совершенно новый танцевальный стиль...

"Только в танцевальном зале" Strictly Ballroom, (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20842/) на экранах ТВ этот фильм шел, как "Австралийское танго".
Это один из самых любимых моих фильмах о танцах и танцорах! Немного похожая на сказку история, чередуемая фейерверком бальных танцев, смешавшей внутри себя признаки мюзикла, мелодрамы, комедии, психологической драмы.

«Шоу гелз», Showgirls, (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5954/) Элизабет Беркли, Джина Гершон, Кайл МакЛахлан
37470
Молодая длинноногая танцовщица Номи (Элизабет Беркли) отчаянно пытается добиться успеха в Лас — Вегасе и проникнуть в блистающий мир ярких огней, блеска и света шоу — сцены. Чтобы удержаться «на плаву» она соглашается на единственно возможную работу — стриптиз, пока ей не удается вытянуть свой счастливый билет — познакомиться с королевой сцены Лас — Вегаса Кристал (Джина Гершон).

«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15559/), They Shoot Horses, Don't They?, режиссер Сидней Поллак
Америка в тяжелые годы Великой депрессии. Всюду безработица, бедность, люди уезжают из родных мест в поиска лучшей доли на чужбине и берутся за любую работу, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой.Поэтому не удивительно, что весьма сомнительный «крупнейший в мире» танцевальный марафон с призом в 1500 долларов легко собрал в мрачном ангаре на побережье несколько десятков участников со всей страны. Они, как загнанные лошади, «на последнем дыхании» упорно стремятся к победе, не вспоминая о выбывших из гонки. Вот только — хватит ли сил даже у победителей, добравшихся до заветного финиша, жить после «финиша» дальше. Ведь загнанных лошадей пристреливают, не правда ли...

«Анна Павлова», (Павлова http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11089/)
История жизни легендарной русской балерины: ее становления, триумфов и скитаний, самоотверженного служения искусству и личной драмы. С Галиной Беляевой в главной роли

«Джинджер и Фред», Ginger e Fred (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/39853/), Джульетта Мазина, Марчелло Мастрояни
Тридцать лет назад их имена знала вся Италия. Они копировали танцевальный стиль легендарных Джинджер Роджерс и Фреда Астера. К середине 80-х об итальянских Джинджер и Фреде почти забыли. И вот какой-то режиссер рождественского телешоу воспылал идеей — сделать «нечто» с участием бывших звезд кабаре и эстрады.
Их встреча становится поводом не только вспомнить молодость, но и переосмыслить прошлое, поняв в нем то, что нужно было понять еще тогда, и, наконец, окончательно объясниться друг с другом посредством танца…

«Зимний вечер в Гаграх» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45355/) Е.Евстигнеев, А.Панкратов-Черный, Н.Гундарева
Стремительный ритм, виртуозная и озорная импровизация — вот что такое чечетка.. Главный герой фильма, некогда знаменитый чечеточник, кумир публики, живет ныне скромно и незаметно. Он репетитор танцев в эстрадном коллективе, где блещут иные «звезды»… И вдруг все меняется: к старому артисту словно возвращается молодость. Так подействовала на него встреча с несколько странным молодым человеком, который пришел со сломанной ногой и попросил, чтобы его ни много ни мало научили «бить степ»…
Это те фильмы, которые вспомнила я. Может, Вы сможете вспомнить и другие?

Murlyka
07.05.2007, 21:51
В этой части темы предлагаю вспомнить и обсудить фильмы, в которых танец мы видим лишь эпизодически, но эта сцена настолько хорошо вписывается в общую канву фильма, что без нее уже данной картины не представляешь… Здесь танец - как своеобразное украшение фильма (как вишенка в торте), танец, который привносит в фильм необходимые ему лирику, драматизм, остроту, перчинку, фунт изюма, словом то, что необходимо для фильма в соответствии с жанром и замыслом режиссера…
Примеры:
Незабываемый танец Джона Траволты и Умы Турман в «Криминальном чтиве». (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/342/)

Танго в финале фильма «Правдивая ложь» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2219/), мастерски исполненное Джеми Ли Кертис и Арнольдом Шварцнеггером… Многие зрители сам фильм уже подзабыли, а это танго- помнят.

Первый танец Наташи Ростовой на балу с Андреем Болконским в фильме «Война и мир» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38898/) Сергея Бондарчука… Зрителям эта сцена так запомнилась, что даже ходил на эту тему анекдот: «Наташе Ростовой так повезло! Ведь на своем первом балу она танцевала с самим Штирлицем!»

Абсолютно ни с чем несравнимое танго слепого полковника (в исполнении Аля Пачино) и красивой девушки в фильме «Запах женщины». (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4871/)
37471

Танец Вальмонта (в исполнении Колина Ферта) с тремя дамами по очереди в замечательной экранизации романа «Опасные связи» режиссера Милоша Формана «Вальмонт». (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11105/)
37472

Танец юной и нежной Деборы, за которой подсматривает в дырочку маленький влюбленный Лапша в фильме «Однажды в Америке». (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/469/)

Фильм «Фрида» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/676/) - зажигательное фламенко Фриды и другой девушки.
37473

Уморительное танго с розой в зубах из фильма «В джазе только девушки» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/356/) и его продолжение с маракасами, лежа в кровати…

Танец маленького Форреста Гампа с железяками на ногах. Танец, ставший в будущем основой танца Короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Фильм «Форрест Гамп (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/448/)».

Танго засыпающих А.Челентано и О.Мути в «Укрощении строптивого». (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63912/)Когда они уснули, стоя в центре зала, а потом как юные козлики трам-пам-пам и ускакали домой…

Забавный танец в отечественном фильме «Свадьба в Малиновке» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44045/): «Битте-дритте,фрау-мадам, я урок Вам первый дам! Надо к небу поднять глаза и запрыгать ну как коза..»

Танец Фокса и официантки с тележкой в «Астории». «Место встречи изменить нельзя». (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77202/)

Самая, на мой взгляд, ужасающая сцена танцев – первые минуты фильма «Корабль-призрак»… (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5901/) Брр-р… Шок и леденящий душу ужас…

И самая, опять же на мой взгляд, эмоциональная любовная сцена, это финальный танец учительницы (Джоди Фостер) и короля (Чоу Юнь-Фат) в фильме «Анна и король» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5336/) …

А какой танец запомнился Вам?

Брайан Барнард
07.05.2007, 22:09
I. Лучшие фильмы:
Мне очень нравится упомянутый вами "Джинджер и Фред" Феллини - замечательный фильм, прекрасный дуэт Мастрояни и Мазины. Лирично и трагикомично.
Очень по душе танцевальные номера в старом добром "Кабаре" Боба Фосса, где изумительно играют Лайза Миннелли и Джоэл Грей.
Может быть, не в тему, но заинтересовал фильм о танцующих и поющих чирлидершах в США - "Добейся успеха" с Кирстен Данст - весёлый и романтичный фильм. С определённой долей мрачного юмора (чему способствовал братец геронини Данст - этакий сорванец).

II. Лучшие танцы:
Ну, а лучшим танцем я безоговорочно признаю танец героев в "Запахе женщины" Мартина Бреста - благодаря Пачино танец незабываем. Грустный и светлый эпизод.

P.S. Эта тема достойна хорошего обсуждения;) Продуманность и увлечённость ею даёт себя знать)

Alexxx
07.05.2007, 22:12
Сюда ещё "шаг вперед" надо написать

striker001
08.05.2007, 00:16
Опередили, на счет Танец-вспышка мой любимый фильм, потрясающий, актриса, забыла её имя, классно сыграла и очень хорошо танцевала. :)

gordy
08.05.2007, 00:23
2Murlyka: Темы склеены.

МИРС
08.05.2007, 00:30
Как же все-таки чудесно плясал Паркер в 3 части "Паука". :D

Murlyka
08.05.2007, 00:38
2Murlyka: Темы склеены.

Спасибо!

ole-hau
14.05.2007, 17:53
Прикольно плясал Траволта в "Криминальном чтиве" и Грант в "Реальной любви".

Sagan
20.05.2007, 01:20
Из неназванных здесь - вспомнился шикарный танец-проход в банке между лазерными лучами Венсана Касселя в "12 друзьях Оушена". Очень эффектно получилось!

Arizona
20.05.2007, 02:14
По-моему, еще не назвали "Майор Пэйн" - уморительный танец на дискотеке. :lol:

Vampire Mia
20.05.2007, 14:34
"Анна и король". Юнь Фат Чоу и Джуди Фостер. Финальная сцена. "Мой отец последний раз танцевал с любимой женщиной"- в общем как-то так)

Dolphin
20.05.2007, 14:37
Как же все-таки чудесно плясал Паркер в 3 части "Паука". :D
Ага/ага :D
Вот его тоже, пожалуй, закину в список своих любимых "таноцоров".

Baba Kapa
23.05.2007, 10:19
Все танцевальные номера "В поющих под дождем" Стэнли Доннана поставлены и исполнены просто блестяще. Джин Келли (не Джим Кэрри) танцор потрясающий. А номер Дональда О'Конора "Смейся, паяц" вообще легенда. Даром, что фильм 1952 года. По-моему, эту троицу (к вышеназванным добавляется Дэбби Рейнольдс) с тех самых пор еще никто не переплясал.

З.Ы. Согласна с Chichin'ой по вопросу танца Изабель Аджани в "Раскаянии" - женщина-загадка, женщина-магнит.

*Illyria*
28.05.2007, 18:55
Для меня самые лучшие танцы - "Шаг вперед".Просто фантастика:балет+уличные танцы в сочитании с бесподобной музыкой смотрятся чудесно и красиво!!

Klyukva
12.07.2007, 18:52
Обожаю танцы в фильмах и в жизни.Например,очень эмоцианальным считаю танго из"Держи ритм",когда в конце танцевали втроем,бомбовый номер:)Вообще,танго-один из моих любимых танцев,его всегда очень красиво отображают в кинокартинах.

Ниллган
12.07.2007, 22:40
Для любителей танцев - Индийское кино))
А так, наверное - танец ЧПука в 3 части, украшение фильма просто.
И танец Турман и Траволты в Криминальном чтиве.

Timur
12.07.2007, 22:42
Для любителей танцев - Индийское кино))
А так, наверное - танец ЧПука в 3 части, украшение фильма просто.
И танец Турман и Траволты в Криминальном чтиве.

Да! В индийском кино просто потрясающие танцы.
Также меня порадовал танец в фильме "Белые цыпочки".

damibo
12.07.2007, 23:13
Много великолепных в кино танцев, но мне еще вспоминается небольшой танец на дискотеке в фильме "Афоня". Мадам там зажгла так немного - "Это энергичный танец". У Афони-Куравлева чуть челюсть не отпала.)

Akari
13.07.2007, 01:31
Мне понравились танцы в "Лапочке", ну и конечно танец Тоби в третьем "Пауке", выше всяких похвал :)

Лурдес
13.07.2007, 15:56
Тоби в Пауке просто супер! Мне очень понравилось, как он танцевал. Но что интересно, сам Тоби сказал, что в этом танце старался показать неумение танцевать самого Паркера.

Malinskay
13.07.2007, 16:14
1. Самый стильный, зажигательный танец, движения из которого я сама иногда повторяю (правда-правда :)) - Д.Траволта и У.Турман "Криминальное чтиво".
2. Чувственный и манящий - Д.Грей и П.Суэйзи "Грязные танцы".
3. И просто великолепный, как и все что относится к А.Пачино, танец в фильме "Запах женщины".
Еще можно добавить танцы в Индийском кино.

ArihanCHIC
14.07.2007, 17:27
Самый позитивный танец, снимающий стресс- бесспорно "Маленькая Мисс Счастье". Кто не видел- очень советую :)

damibo
14.07.2007, 23:47
Извиняюсь, что немного не в тему, но нельзя не отметить танец Кристофена Уокена в клипе Fatboy Slim "Weapon of choice" (по-моему, так называется). Просто красавец.)

Beatrix_Kiddo
14.07.2007, 23:55
Помимо здесь уже отмеченных великолепных танцев из великолепных фильмов хочу добавить танец Баттерфляй из "Доказательства смерти".
Ванесса Ферлито показала отличную ламбаду. :)

Arizona
15.07.2007, 00:32
Еще вспомнила один блестящий танец двух женщин... Шарлиз Терон и Пенелопы Крус в фильме "Голова в облаках".

Murlyka
15.07.2007, 02:50
Сегодня посмотрела фильм Белые ночи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8845/) с Михаилом Барышниковым в главной роли. Мало того, что танцы в фильме - просто великолепные, еще и действие происходит в любимом Питере! В-общем, я под впечатлением!

Марта
15.07.2007, 03:34
Более всего понравился танец слепого героя Аль Пачино из "Запаха женщины".

Baba Kapa
16.07.2007, 10:00
Сегодня посмотрела фильм Белые ночи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8845/) с Михаилом Барышниковым в главной роли. Мало того, что танцы в фильме - просто великолепные, еще и действие происходит в любимом Питере! В-общем, я под впечатлением!

Картина, конечно, во многом смешная. Но если не отвлекаться на "проблемы противостояния", все, что касается хореографической части - просто блестяще. А в начале фильма, когда показывают кусок из балета ("Юноша и смерть" по-моему называется, не уверена), от гения Барышникова можно вообще умереть. Именно глядя на тот его танец, я УВИДЕЛА и ОСОЗНАЛА, что он ВЕЛИКИЙ танцор. Для этого не нужны очки, не нужно быть знатоком балета. Надо просто открыть глаза - все очевидно. Я была в ауте.-)

Murlyka
16.07.2007, 20:49
Картина, конечно, во многом смешная. Но если не отвлекаться на "проблемы противостояния", все, что касается хореографической части - просто блестяще. А в начале фильма, когда показывают кусок из балета ("Юноша и смерть" по-моему называется, не уверена), от гения Барышникова можно вообще умереть. Именно глядя на тот его танец, я УВИДЕЛА и ОСОЗНАЛА, что он ВЕЛИКИЙ танцор. Для этого не нужны очки, не нужно быть знатоком балета. Надо просто открыть глаза - все очевидно. Я была в ауте.-)

А когда он танцует под песню Высоцкого "Чуть помедленнее, кони..."- у меня просто мурашки бежали по коже! Настолько это было на надрыве, на оголенном нерве! ВЕЛИКИЙ ТАНЦОР! И какое уродское было это государство, что вот так разбрасывалось Гениями! Просто кошмар! :mad:

Kickboxer
21.08.2007, 15:14
Кикбоксер с Ван Даммом и американский пирог свадьба с Шоном Уильямом Скоттом the best!!!!!

taufel21
25.08.2007, 08:50
Мне нравится как танцует Пачино в "Запахе женьщины" и "Адвокате дьявола" ( правда в этом фильме короткий отрывок, но страсти немерено).

Тимоти Дэйли
03.09.2007, 19:50
Первое место у "Грязных танцев" (как и у большинства девушек, я думаю). Конечно же отдам дань Джону Траволте - "Бриолин", "Лихорадка субботним вечером" и "Криминальное чтиво". Ну и "Оставь последний танец мне" - очень красивые танцы и милые актеры.

Claire
03.09.2007, 19:53
Самые лучшие танцы в фильме "Шаг вперед"!!

↑BeheliT↑
04.09.2007, 15:07
Танго Аль Пачино в "Запахе Женщины" конечно нет равных.
Еще "фишка" Озона в "Каплях дождя на расскаленных скалах" танец 4 главных героев, смотриться очень ярко.
В "Старски и Хатч" был моемнт когда Бен Стиллер и Оуэн Уилсон зажигали на дискотеке, тоже очень нравиться этот "танец".

Laurel
04.09.2007, 23:50
Очень понравились страстные латино-танцы из "Грязных танцев"-2. Первых "Танцев", стыдно признатся, до сих пор не удосужилась посмотреть. Ещё отметила бы популярнейший танец Умы Турман и Джона Траволты из культового "Криминального чтива".

веревка и мыло
24.09.2007, 00:10
Танец Пачино в Запахе женщины.

Asta
24.09.2007, 00:19
В "Правдивой лжи" оба танца стоят на почетном месте - уже упомянутое танго Арнольда и сногсшибательный стриптиз Джейми Ли, его тут вроде еще не называли :D
Еще из неупомянутого вспоминается танец Альберта в "Методе Хитча", когда он зажигал за спиной своей спутницы ))))

ema22
08.01.2008, 20:31
А самый сексуальный танец, это стриптиз Ребекки Ромин в "Роковой женщине"!

P.S. SeLeNa
08.01.2008, 20:52
"Грязные танцы" стоят для меня на первом месте. Потрясающий по своей эмоциональности танец Патрика Суэйзи и Дженифер Грей!:plus:

Надюшка
09.01.2008, 18:07
Не помню как назывался фильм, но танец был очень эффектным. Может кто поймет про какой я фильм говорю, там Антонио Бандерос учил детей из неблагополучных семей танцм. Вообщем я считаю что весь тот фильм состоял из зажигательных танцев, но особенно мне запомнился финальный танец, там где танцевало не двое а трое, я если вспомню название то напишу обязательно

Evenstar
09.01.2008, 19:19
Мне запомнился танец Хэлены (Кэтрин Зета-Джонс) и Зорро (Антонио Бандерас) соответственно в фильме "Маска Зорро".

Murlyka
09.01.2008, 19:34
Не помню как назывался фильм, но танец был очень эффектным. Может кто поймет про какой я фильм говорю, там Антонио Бандерос учил детей из неблагополучных семей танцм. Вообщем я считаю что весь тот фильм состоял из зажигательных танцев, но особенно мне запомнился финальный танец, там где танцевало не двое а трое, я если вспомню название то напишу обязательно

Это фильм Держи ритм (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102147/). Да, тот финальный танец, где одна девушка танцует с двумя парнями - отменный! Они это сделали очень зажигательно и эмоционально!

Тимоти Дэйли
09.01.2008, 19:39
А я сейчас вспомнила, как танцевали Киану Ривз и Сандра Баллок в "Доме у озера". Здесь, конечно, большая заслуга Пола Маккартни с с песней "This never happened before", но и товарищи актеры не подкачали. Так трогательно, что я незаметно слезы вытирала :)

Ромочка
09.01.2008, 19:56
Танцы Кэмерон Диаз !

В "Ангелах Чарли", "Ангелах Чарли: Только вперед", "Милашке", "Отпуске по обмену". Она всегда очень весело танцует, искрит энергией, очень забавно и мило.

А еще помнится знаменитый танец Тома Круза в "Рискованном бизнесе" в носках и трусах. =D

Соня Селин 13
09.01.2008, 21:27
танец гаспара улье и какой-то девушки в фильме жак-бедняк. там он был очень уместен и ,как нельзя кстати, отражал характер героев

"not" janine
09.01.2008, 23:55
Кевин Спейси в фильме У моря
Морган Фримен в Эдисоне

Alyra
10.01.2008, 02:56
"Грязные танцы"(1 и 2) и ещё этот фильм...как же его..."Флешдэнс" ,кажется

TaylerUP
10.01.2008, 06:28
Ну думаю знаете что я напишу: "Шаг вперед" финальный танец , Чаннинг Татум, Дженна Девон и подтанцовка.

Helen
10.01.2008, 06:43
Просто влюбилась в этот (http://www.youtube.com/watch?v=bkEvy-9yVyQ) танец из "Поющих под дождём" в исполнении Джина Келли. А также в этот (http://www.youtube.com/watch?v=vH_OKzzZhw8), вообще вещь.

Murlyka
10.01.2008, 17:41
Просто влюбилась в этот (http://www.youtube.com/watch?v=bkEvy-9yVyQ) танец из "Поющих под дождём" в исполнении Джина Келли. А также в этот (http://www.youtube.com/watch?v=vH_OKzzZhw8), вообще вещь.

Helen, Moses Supposes - танец - шик-блеск-труляля! :lol: Я в восторге! Спасибо за ссылочку!!! Степ отличный!

*Ноэлль*
11.01.2008, 08:47
А еще помнится знаменитый танец Тома Круза в "Рискованном бизнесе" в носках и трусах. =D

Супер! :)
Еще мне нравится танец Хью Гранта в фильме "Реальная любовь" - очччень забавно:D

Igolnicyna
11.01.2008, 14:15
Увидев страстный танец Брэда Пита и Анжелины Джоли в «Мистер и миссис Смитт», я подумала: сейчас рванёт! Так оно и вышло.

Anjela
11.01.2008, 21:15
Танец Антонио Бандераса и Кетрин Зета-Джонс в "Маске Зорро" и Assassin's tango Анджелины Джоли и Бреда Питта в "Мистере и миссис Смит". ;)

Стас
11.01.2008, 21:19
Че-то сразу вспоминается фильм "Титаник", когда Роуз и Джек танцевали на нижней палубе для бедного населения под ирландскую музыку, так отплясывали, что мама не горюй :plus:!

W.Axl_Rose
11.01.2008, 21:28
На такой компонент фильма как "танец", обращаю внимание крайне редко, потому и не могу похвастаться особыми познаниями в этой теме. Ну, а на всякие там "бунтарки", "шаги вперед" даже не смотрю. Единственный танец, который приходит в голову - танго Полковника в "Запахе женщины" (знаю, знаю не особо оригинально но...)

Еще припоминаю "Дикие сердцем", Дэвида Линча. Сэйлор и Лула там тоже, вроде как во всю плясали в баре. Занятное зрелище.

Elena-P
15.01.2008, 18:41
"Грязные танцы"
"Запах женщины"
"Криминальное чтиво"
"В джазе только девушки", балдею от танца Дафны с Освальдом
"Индокитай", очень понравился танец Катрин Денёв и корейской актрисы
"Кабаре"

OLECHK@
15.01.2008, 19:36
Эх, не получится у меня соригинальничать... Да и незачем, ведь этот танец действительно лучший. Аль Пачино, "Запах женщины".

Geba
16.01.2008, 13:22
Криминальное чтиво, конечно.
А еще, танец из "12 стульев", когда голова Полищук послужила тараном при открываниии двери.

Amore
08.02.2008, 00:21
Конечно вспоминается сразу танго из фильма "Запах женщины", это бесподобно. Также танцы из фильмов:
"Криминальное чтиво"
"Правдивая ложь"
"Грязные танцы"
"В джазе только девушки"
"Мистер и миссис Смитт"
Еще вспомнился известный танец Бриджит Бардо в фильме "И Бог создал женщину", неплохо она там зажигала.
Неловкий танец Чарли Чаплина из фильма "Золотая лихорадка", где он привязал к себе собаку и танцевал с девушкой, постоянно отталкивая собаку ногой, очень забавно смотрелся.
А еще красивые танцы Марики Рекк в фильме "Девушка моей мечты".

Tanusha7
08.02.2008, 02:54
"Давайте потанцуем" танец Ричарда Гира с Дженнифер Лопес. Еще танго Кэтрин Зеты-Джонс и Антонио Бандераса в "Маске Зорро".

black pearl
08.02.2008, 10:44
Конечно "Грязные танцы", но только первая часть.

STERVA PS. LISA
08.02.2008, 15:40
Конечно, танго Бандераса и Зета Джонс в "Маске Зорро".
А еще номера из "Чикаго". Отличная работа.

Anna28121985
08.02.2008, 15:46
Нравятся латино-американские танцы. Поэтому мой голос за вторую часть грязных танцев, фильм с Энистон "А вот и Полли" и фильм "Сальса". Сальса - это супер! Самый зажигательный танец, а когда его танцуют симпотичные актеры - красота неописуемая!

*Ноэлль*
08.02.2008, 18:15
Посмотрела наконец Танец-вспышка :) Впечатляет хореография Дженнифер Билз:wow: Ну и песня конечно обалденная!

Ромочка
08.02.2008, 19:48
Посмотрела наконец Танец-вспышка :) Впечатляет хореография Дженнифер Билз:wow: Ну и песня конечно обалденная!

Я писал в теме о фильме, что большинство танцев в фильме исполняет не она, а дублеры.

Horror Master
08.02.2008, 22:13
1 Криминальное чтиво"
2 Грязные танцы"
3 Мистер и миссис Смитт"

Waldemar
08.02.2008, 22:14
Криминальное чтиво
Будь круче
Бриолин
Запах женщины

Another Boy
08.02.2008, 23:35
Никогда не забуду танец Аль Пачино из фильма Запах Женщины! Это действительно генально...

Ford
19.02.2008, 13:37
Джим Керри в "Кабельщике" - это надо видеть...

Госпожа Беладонна
22.02.2008, 19:02
Питаю слабость к танго - как увижу на экране, оторваться не могу. Запах женщины - там ведь не только танец, а еще и совершенно потрясающая музыка - "Por una Cabeza" Карлоса Гарделя. И она же в Правдивой лжи - Арнольд, танцующий танго - это нечто! Затем танго Кэтрин Зета Джонс и Бандераса в Маске Зорро. Танго Дж. Лопес и Ричарда Гира в Давайте потанцуем. Комическое танго в Джазе только девушки. И еще одно танго не помню из какого фильма - две девушки в нарядах 50-х годов танцуют на каком-то помосте то ли в баре, то ли в клубе. Очень эротично.

А еще в памяти задержались танцы: ессно, Криминальное чтиво, великолепная Ким Бесинджер в 9,5 недель, смешной танец строителей дворца в Астерикс и Обеликс: миссия "Клеопатра", танец на ступеньках Марлен Дитрих в Девушке моей мечты, своеобразные и зажигательные танцы в голливудском Кордебалете и французской комедии с Луи де Фюнесом Человек-оркестр (помните - пити-пити-па!)

катяНаСамокате
22.02.2008, 19:04
Джим Керри в "Кабельщике" - это надо видеть...

Ага "Don't you want somebody your loooooooooooooove"

Таис
22.02.2008, 21:20
Всеми восхваляемые "Грязные танцы"
Танго из "Мистера и Миссис Смит" - музыка бесподобна
Пенелопа Крус и Шарлиз Терон в "Голова в облаках"
Кейра и Мэтью МакФейдем в "Гордости и предубеждении". Красиво.

Тетя Ася
24.02.2008, 21:25
Не хочется повторяться, скажу так - все указанное ранее достойно внимания. Еще вот меня поразило танго Бандераса с одной блондиночкой в не очень популярном фильме "Держи ритм". Это нечто невообразимое, красивое и вызывающее восторг!

Live to tell
25.02.2008, 16:35
Вспомнился фильм 1992г. Режиссер Баз Лурман, называется "Австралийское танго". Возможно, там не самые лихие танцевальные номера, но одежда и макияж по моде 80х - незабываемо. Такие синие тени на все веко, как у очковой змеи

killburn de LUKE
13.04.2008, 01:07
Матрица.Перезагрузка-массовое безумие

Тимоти Дэйли
13.04.2008, 14:05
Прикупила я себе недавно коллекцию фильмов с Джином Келли. Так вот, очень понравился танец на роликах в фильме "Всегда хорошая погода". Согласитесь, что мало кто так умеет :)

Cosstigan
14.04.2008, 13:21
Шон Вильям Скотт-Американский пирог:Свадьба!

Maggie M'Gill
01.05.2008, 19:54
Из того, что ещё не называли, вспомнился романтичный танец (http://ru.youtube.com/watch?v=Rl3MZS6eicI) Шона Пенна и Робин Райт Пенн в фильме "Она прекрасна".
И забавный танец (http://ru.youtube.com/watch?v=JW7YLPED0wc) Чарли Чаплина из фильма "Новые времена".

Лесечка
02.05.2008, 08:25
Не могу быть оригинальной, поэтому... только вчера в очередной раз посмотрела танго из фильма "Запах женщины". Это нечто. Слепой пачиной и молодая девушка создают бешеную энергетику. Танго с некоторых пор мой любимый танец =)

little_elf
02.05.2008, 19:12
"Грязные танцы".
А вообще очень люблю фильмы с танцевальными вставками - они украшают!

Streamer
02.05.2008, 19:24
Сразу вспоминаются танго в "Запахе женщины" и выступление Джона Траволты с Умой Турман в "Криминальном чтиве". Более ничего столь же запоминающегося припомнить не удается.

Murlyka
02.05.2008, 22:46
Припомнила танец Шарлиз Терон и Пенелопы Крус в фильме "Голова в облаках". Красивооо....

svi95
03.05.2008, 02:59
Из всех существующих танцев, отдаю свои предпочтения самому аристократичному, грациозному, красивому и заманивающему - танго!

А из исполнителей танго мне больше всего симпатизирует тот, кто меньше всего предрасположен к танцам изначально. А именно, великий и ужасный Терминатор в паре с загадочной рыбкой по имени Ванда - то бишь Арнольд Шварцнеггер в паре с Джемми ли Кертис.

Браво! Бис!:D

pedro09
03.05.2008, 03:18
Все танцы главных геров в "Диско" :D Очень забавно и позитивно.

dusberg
09.05.2008, 22:35
Совершенно дивный танец в годаровском «Bande а part»- пляс со стебным изложением мыслей героев и отсутствием выверенной хореографии.

Sea-Scape
10.05.2008, 13:54
Сразу вспоминаются танго в "Запахе женщины" и выступление Джона Траволты с Умой Турман в "Криминальном чтиве". Более ничего столь же запоминающегося припомнить не удается.

Согласна :plus:

Живой МЕРТВЕЦ
03.10.2008, 16:09
Люблю танцы Hip-Hop и на ум приходит фильм "Шаг вперед"... танцуют там великолепно.

marta_aldo
03.10.2008, 20:34
Наверное, самы запоминающийся танец - в фильме Маска Зорро, Бандерас и Кэтрин Зета-Джонс танцуют просто божественно, и дело не в каких-то там сложных па, движения настолько дышат страстью, прям неприличной для тех времен, что ощущение будто герои занимаются любовью посреди бального зала полного гостей.
Еще - танго в исполнении Шварцнеггера и Джеми Ли Кертис в Правдивой лжи, искрометное и юморное.
Кстати, вспомнила еще одно великолепное танго - из телефильма Надежда как свидетельство жизни, кто видел, долго не забудет то дикое переплетение любви и ненависти...

Chudische
03.10.2008, 20:56
Во, вспомнил очень красивый танец с использованием канатов :) Голди Хоун и Вуди Аллена из фильма "Все говорят, что я люблю тебя", очень душевный.

stormses
03.10.2008, 23:54
Джим Керри и Камерон Диаз в фильме "Маска" чем не танец - вспышка? Танцевали так, что аж дух захватывало.:D

Spy1986
04.10.2008, 01:09
Криминальное чтиво...

ЭОН
04.10.2008, 16:08
Ух,ну тут много можно вспомнить:
Ну,во-первых,Камерон Диаз и Джим Кэрри в "Маске"-это прям танец-зажигалка!;
"Криминальное чтиво"-классика,ноу коммент.;
Танго в фильме "Правдивая ложь",в исполнении Шварценеггера и Кёртис.;
Завораживающие и яркие "женские танго" в картинах "Фрида" и "Голова в облаках";
Бесподобное тюремное танго в "Чикаго";
Танец Бандераса и его блондинистой партнёрши,а так же финальный танец втроём в "Держи ритм",в исполнении Джены Дэвэн и её партёров;
Танцы всё той же Джены Дэвэн в "Шаге вперёд";
Невозможно не упомянуть Роуз Макгоун в "Грайндхаусе" и Джессику Альбу в "Городе грехов"-танцы из разряда "very hot!"))

Жаль,что не довелось посмотреть "Танец-вспышку" с Дженнифер Билз.Ведь,в последующем,очень многие копировали элементы из этого фильма(Джей Ло в своём клипе "I'm glad",Джерри Холлиуэл в "Raining man",даже во втором "Шреке":D).

Ergus
04.10.2008, 16:34
Пролистал тему, что интересно, каждый второй пишет о великолепном танго из "Запаха женщины", причем примерно таким образом, танго Аль Пачино и "той красивой девушки". А саму девешку не назвали еще ни разу. Чтобы народ знал не только в лицо, но и по имени своих героев, объявляем: лучший танец в кино, это танго в исполнении Аль Пачино и Габриэль Анвар.
Кроме того, хотел бы отметить пару Траволта - Турман из "Криминального чтива" и танцы Спейси в фильме "У моря".

azamat
04.10.2008, 17:35
Танец-вспышка в одноимённом фильме, неплохо в нём продемонстрировано целенаправленное стремление к осуществлению заветной мечты стать первоклассной респектабельной в соответствии с временем тансовшицей. А я снова за своё, всё об одном, не перестаю упорствовать в том, что тот самый танец наблюдается в одном из первых фильмов База Лурмана, кажись имя его так пишется, "АВСТРАЛИЙСКОЕ ТАНГО" (или официально "Только в танцевальном зале").

Blood Brother
06.10.2008, 20:34
Ну пожалуй это танец из Криминального Чтива в исполнении Винсента (Траволта) и Мии (Турман).

духаст
07.10.2008, 16:52
Да, Криминальное чтиво, это нечто.
А мне вот еще запомнились танцы из фильмов (я просто за этим слежу, тоже занимаюсь танцами) "Шаг вперед", "Фрида", "Держи ритм", "Голова в облаках", "Запах женщины"

AlexaDeniel
07.10.2008, 17:48
бишь Арнольд Шварцнеггер в паре с Джемми ли Кертис.
А мне она одна больше понравилось так жгла.:wow:Ну пожалуй это танец из Криминального Чтива в исполнении Винсента (Траволта) и Мии (Турман). А этот танец классика, стоит слегка выпить и сразу тянет изобразить что-нить подобное.:lol:

От себя добавлю "Милашка" Джессика Альба меня порадовала, не ожидала такого, танцы супер!

Шри-Ланка
07.10.2008, 18:27
Да, Криминальное чтиво, это нечто.
А мне вот еще запомнились танцы из фильмов (я просто за этим слежу, тоже занимаюсь танцами) "Шаг вперед", "Фрида", "Держи ритм", "Голова в облаках", "Запах женщины"
Аналогично! + "Грязные танцы" и "Дворовые танцы" (классный степ у них получился, особенно в финале)
Танец украшет фильм, делает сюжет интереснее. Буду смотреть дальше и искать самые яркие моменты.

духаст
07.10.2008, 18:39
Аналогично! + "Грязные танцы" и "Дворовые танцы" (классный степ у них получился, особенно в финале)
Танец украшет фильм, делает сюжет интереснее. Буду смотреть дальше и искать самые яркие моменты.

Тогда посмотри Авансцену. Честно, неплохо!

Sonya_7
07.10.2008, 18:40
От себя добавлю "Милашка" Джессика Альба меня порадовала, не ожидала такого, танцы супер!
скорее "Лапочка" фильм назывался, тоже очень нравится

Ух,ну тут много можно вспомнить:
Ну,во-первых,Камерон Диаз и Джим Кэрри в "Маске"-это прям танец-зажигалка!;

Да, вот это танец, а музыка "hey Pachuco" вроде бы, супер!!! Кто знает что за жанр?

духаст
07.10.2008, 18:51
Я совсем забыла про фильм Чикаго! Вот там классные танцы!!!!!!!!

ЭОН
07.10.2008, 19:04
Да, вот это танец, а музыка "hey Pachuco" вроде бы, супер!!! Кто знает что за жанр?

На рок"н"ролл похоже...

qwerty1604
03.12.2008, 19:28
Лучший танец в финале фильма "Шаг вперед-2".

Jack Sparrow
03.12.2008, 20:59
Заглядывая в эту тему и читая стартовый пост, сразу на ум приходят эти фильмы:
1. Запах женщины (слепой Аль Пачино эффектно танцует танго)
2. Криминальное чтиво (Траволта и Турман не зря получили свой приз, стильно)
3. Шаг вперёд 1-2 и Лапочка (люблю я уличные танцы)

Предпочтение отдаю слепому Пачино, ибо сам умею танцевать танго и понравилось как это сделал Аль.

Lander
07.12.2008, 19:35
Не люблю такие фильмы... Но вот скажу я вам, танец в пацанёнка в "12" был потрясен. И даже не потому, что красиво станцовано (извиняюсь, если нет такого слова), а то где это станцевал в герой. А танцы в тюрьме это жёстко)

Le_violon
08.12.2008, 03:03
а мне почему-то сразу вспомнился танец Колина Фаррелла и Ли Гон в "Miami Vice"

Code 1701
15.01.2009, 08:42
Кино и танцы. С появление кино, танцы были неотъемлемой его частью, и это всёгда было нормой. Но вот кино про танцы! Это явление не новое и со дня появление такого кино оно всё время изменялось. Менялись танцы от бальных «Грязных Танцев», до «Шага вперед» и «Братство танца». И они всёгда пользуются успехом, так как люди, любят танцы, так и фильмы про них.

Так какой фильм о танцах самый лучший?

Elin-Gil
15.01.2009, 16:11
Code 1701, танцевальные фильмы обсуждаются у нас тут. Хотите опрос - составляйте, добавим.
Murlyka уже проделала грандиозную работу. Можно её варианты брать за основу. Они в теме.

Lexxx
15.01.2009, 16:13
Мне сразу вспоминается танго Шварцнеггера-Каррере в "Правдивой лжи" и оттуда же танец-стриптиз Джеми Ли Кертис. :)
Конечно, не буду оригинальной, но люблю танец Траволты-Турман в "Криминальном чтиве" и еще Аля Пачино в "Запахе женщины".
Также танец Сальмы Хайек в "От заката до рассвета" - очень завораживающее зрелище.

Baba Kapa
15.01.2009, 16:28
Вот! Обе вещи - за гранью!

Смотрим и проникаемся охренетительными танцами в "Простых людях" (http://ru.youtube.com/watch?v=5R3OB_j7IlA) Хэла Хартли и "Каплях дождя на раскаленных скалах" (http://ru.youtube.com/watch?v=omdqXWlXtiw) раннего Франсуа Озона. Последний, кстати, в исполнении молодой Людивин Санье, престарелого Бернара Жиродо (кто бы мог ожидать такой прыти?!), потряснейшей Анны Томсон в роли трансвестита и очаровательного Малика Зиди, у которого с пластикой вообще беда.(lol) Хорошее настроение гарантировано!

Smoothest
15.01.2009, 16:32
По умолчанию, "Криминальное Чтиво" от Траволты/Турман. Еще мне очень-очень нравится танец в фильме "Грек Зорба", исполненный Энтони Куинном и Аланом Бэйтсом. Очень позитивно... :)

Baba Kapa
15.01.2009, 16:32
А вот еще вспомнила!

Из ранней короткометражки все того же Озона ("Летнее платье"), с позволения сказать, танец. Под знаменитое шестидесятническое "Bang, Bang" в оригинале. Вообще улёт (http://ru.youtube.com/watch?v=RDt1zSYxoL8&feature=related).

Arsen Krein
15.01.2009, 16:52
Танец Пачино В "Запахе женщины", Танец Билли Пайпер и Кристофер Экклестона в "Докторе Кто", Танец спартанцев и персов в "Знакомстве со спартанцами"(Кстати, этот "фильм" лучше вообще не смотреть :))...

Zося
15.01.2009, 20:59
Да, профессиональное исполнение – это красиво, это заслуживает внимания и уважения, но, увы, не греет. Мне почему-то больше запоминаются сцены с танцами, а не танцевальные номера. Особенно интересны те сцены, где актёры делают нечто не свойственное себе, где они выходят за рамки привычного амплуа.
Вот, например, Пирс Броснан и Рене Руссо в "Афере Томаса Крауна" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12819/). Красивая, яркая и очень горячая парочка танцует нечто похожее на танго... Замечательно чувственная сцена.
Шерон Стоун и... нет, не помню, как звали вторую актрису... в "Если бы стены могли говорить 2" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77330/) зажгли так, что я искала этот фильм несколько лет именно из-за этого танца под самые титры.
Катрин Денёв в "Любимой тёще" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21292/)... Зажигательные танцы в, пардон, сортире... и это снежная королева Денёв?!.
И, таки да, Аджани в "Раскаянии" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/34683/). Инфернальная женщина... Танец – не отвести глаз...

cosmic_l
15.01.2009, 21:41
очень понравился танец Эмманюэль Сенье в Горькой луне (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6155/),
не столько профессионализма, сколько чувственности в нем..

и , конечно же, неподражаемый Аль Пачино.

Живой МЕРТВЕЦ
18.01.2009, 23:50
Еще вспомнил, сногсшибательный танец, у Круза в конце фильма “Солдат неудачи”. Респектный танец. :D:plus:

Lara_Croft_19
21.01.2009, 16:22
Очень красивое танго из "Мулен Руж". Вот жаль имена актеров не припомню...
Эффектный танец Керри+Диаз из "Маски".

fleur de lis153
25.03.2009, 12:17
Включаю как-то ТВ, и вдруг слышу:"В этой школе я учу ребят галантности и культуре, если Ваш ребенок будет вот так нежно прикасаться к партнерше, как Вы думаете, как он будет в будущем относиться к женщинам, в своей жизни в будущем?"
Сами фильмы:
"Запах женщины" -классика!
"Мулен Руж" - танго под песню "Роксанна"!
"Держи ритм" - танец Бандероса и той блондинки (имя забыла)
"Давайте потанцуем" - танец Гира и Лопез

Isabel Fernandez
07.04.2009, 08:41
Классный получился танец Джоли и Пита в фильме "Мистер и миссис Смит" и Гомеса с Мартишей в "Семейке Адамс"

Kira B
07.04.2009, 09:26
Сразу вспомнился танец Турман и Траволты в "Криминальном чтиве" и танец Джима Керри и Кемерон Диаз в "Маске" на мой взгляд самые красивые и зажигательные танцы.:)

Velociraptor
07.04.2009, 19:50
"Шоу гелз" весь фильм один сплошной заводной танец.
"От заката до рассвета" Сальма со змеем это нечто.
"Мистер и миссис Смит" от любви до ненависти...

Mickey O'Niel
07.04.2009, 19:54
Турман и Траволта ( Криминаоьное чтиво ) , Брэнджелина ( Mr & Mrs Smith ) .

Ness88tren
03.06.2009, 18:25
" Грязные танцы"...о Патрик...

noemy
03.06.2009, 19:13
странно, что тут опроса нет, хотя, мб, и правильно.
танцами запомнились всего два фильма:
"Грязные танцы" - еще с детства любимый. идеальная гармония танцевального времени и мелодраматического. именно "любовь в танце", а "любовь и потанцуем".
"Шаг вперед 2" - тут сюжет имеет значение лишь для связки, но танцы просто сногсшибательны, очень красиво и ритмично.
это фильмы как полностью танцевальные номера.
а отдельные: танец (и в клубе и на просмотре в школе) в "Танец-вспышка" запомнился и в "Криминальном чтиве".

Мудрейшина
14.06.2009, 22:58
А как же, как же неподражаемый Мэл Гибсон, танцующий со шляпой и с вешалкой?
А как двигается Адриано Челентано, параллельно давя виноград? Сплошной восторг.
Или Гослинг в полу-Нельсоне, какой взгляд, какие движения...
Танцующий мужчина, не похожий при этом на гея, это великолепно.

Про девушек, даже спору нет. Гершон, Хайек, Зета-Джонс - столько секса в движениях.

И конечно, дуэты. Пачино и Анвар, Паради и Отой, Траволта с Турман. Божественно.

VCHA
14.06.2009, 23:00
"Мистер и миссис Смит"
"Запах женщины"
"Маска Зорро"

attractive
14.06.2009, 23:35
Конечно же танго из "Запаха женщины", упомянутое здесь уже наверно тысячу раз :roll: Медленный танец Стрип и Иствуда из "Мостов округа Мэдисон", танго из "Охранника для дочери" в ресторане.

Еще вспомнил, сногсшибательный танец, у Круза в конце фильма “Солдат неудачи”. Респектный танец. :D:plus:
+1
Также сразу вспоминается еще один танец-импровизация этого товарища из "Рискованного бизнеса"

KrisLA
18.06.2009, 22:00
танго из "Охранника для дочери" в ресторане.

Вот-вот! Только что вспомнила. Обалденное танго (Леон и Сара). Богуслава Линду обожаю. И еще такое же обалденное танго в Правдивой лжи (Шварц, естественно, и Джейми Ли Кертис).

Лара Крофт
22.06.2009, 13:57
Ну, безусловно "Грязные танцы", сразу вспоминается молодой Патрик.
Конечно "Мистер и Миссис Смит", тут говорить ничего не надо.
И "Маска", вот это танец-вспышка.

Мудрейшина
27.06.2009, 12:55
Вспомнила, про танец Дафны и Осгуда Филдинга Третьего. Танго с маракасами. Взрывной танец.

Пельмешка
27.06.2009, 13:19
Как-то сразу вспоминается только "Маска Зорро" очень уж мне понравился их танец

ВАНДАМЧИК
27.06.2009, 13:45
"Маска Зорро", "Чтиво" - бессмертно, "МР и МС Смит".

Шри-Ланка
27.06.2009, 19:45
Фильм "Белые ночи". Обожаю момент, когда главный герой танцует по музыку Высоцкого. Сколько динамики! Сколько эмоций! Глаз не оторвать.

Murlyka
27.06.2009, 22:37
Промониторила всю тему. Из всех-всех поступивших с 2006 года предложений составила общий список для будущего опроса. Предлагаю выбрать свои самые любимые, запоминающиеся танцы в кино... Посмотрите, может, будут какие-нибудь предложения по изменению списка?

8 женщин (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/580/)
9 1/2 недель (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12276/) стриптиз Ким Бессинджер
12 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/222809/) танец мальчика в тюрьме
12 друзей Оушена (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18294/) шикарный танец-проход в банке между лазерными лучами Венсана Касселя
12 стульев (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77270/) Андрей Миронов и Любовь Полищук
А вот и Полли (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3994/)
Ангелы Чарли (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/633/), Ангелы Чарли 2: Только вперед (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1795/) Кэмерон Диаз
Анна и король (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5336/) вальс учительницы (Джоди Фостер) и короля (Чоу Юнь-Фата)
Анна Павлова (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11089/) Галина Беляева в роли великой русской балерины
Афера Томаса Крауна (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12819/) Пирс Броснан и Рене Руссо
Афоня (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43423/) Энергичный танец мадам на дискотеке
Белые ночи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8845/) Михаил Барышников
Билли Эллиот (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/610/)
Бриолин (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2349/) Джон Траволта
В джазе только девушки (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/356/) танго в кафе с розой в зубах
Вальмонт (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11105/) танец Вальмонта (в исполнении Колина Ферта) с тремя дамами по очереди
Взрыв из прошлого (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2408/)
Война и мир (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38898/)
Всегда хорошая погода (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13161/) Джин Келли
Все говорят, что я люблю тебя (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1808/)
Вход и выход (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2522/) танец Кельвина Кляйна
Голова в облаках (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6176/) Шарлиз Терон и Пенелопа Крус
Горбун из Нотр-Дама (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/85170/) танец Сальмы Хайек
Горькая луна (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6155/) Эмманюэль Сенье
Город грехов (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77443/) Джессика Альба
Грек Зорба (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/10198/) танец Энтони Куинна и Алана Бэйтса
Грязные танцы (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1996/) Патрик Суэйзи и Дженнифер Грэй
Грязные танцы 2: Гаванские ночи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4299/) Диего Луна и Ромола Гарай
Давайте потанцуем (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22361/) Ричард Гир и Дженнифер Лопес
Дансер (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/14348/)
Девушка моей мечты (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/62878/) Марика Рекк
Держи ритм (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102147/) Антонио Бандерас
Джинджер и Фред (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/39853/) Джульетта Мазина и Марчелло Мастрояни
Дикие сердцем (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4393/) Николас Кейдж
Добейся успеха (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/622/)
Доказательства смерти (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/273064/) танец Баттерфляй
Доктор Кто (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252089/) танец Билли Пайпер и Кристофер Экклестона
Если бы эти стены могли говорить 2 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77330/) Шерон Стоун
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15559/) танцевальный марафон не на жизнь, а на смерть
За мной последний танец (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/816/)
Запах женщины (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4871/) танго Аль Пачино и Габриэль Анвар
Здравствуйте, я ваша тетя! (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77276/) Александр Калягин
Зимний вечер в Гаграх (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45355/)
Золотая лихорадка (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/478/) Чарли Чаплин
И Бог создал женщину (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/26489/) Брижит Бардо
Индокитай (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21300/) Катрин Денев
Кабельщик (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6037/) Джим Керри
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44745/) Трус, Бывалый, Балбес и Наталья Варлей
Кабаре (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7745/) Лайза Минелли
Капли дождя на раскаленных скалах (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59537/)
Карнавал (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44719/) Ирина Муравьева
Кикбоксер (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/28131/)
Корабль-призрак (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5901/) массовый танец в начале фильма.
Кордебалет (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18178/)
Криминальное чтиво (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/342/) Ума Турман и Джон Траволта
Лапочка (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8092/) Джессика Альба
Летнее платье (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94318/) легко и непринужденно...
Лихорадка субботнего вечера (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8132/) Джон Траволта
Любимая теща (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21292/) Катрин Денев и танцы в... сортире...
Майкл (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9513/) танец в баре
Майор Пэйн (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21503/) танец на дискотеке
Маленькая Мисс Счастье (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/164089/) танец всей семьи
Маска (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6039/) Джим Керри
Маска Зорро (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7096/) Антонио Бандерас и Кэтрин Зета-Джонс
Медвежий поцелуй (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/36786/) танец у костра Бодрова (мл.) и Ребекки Лильеберг
Мемуары гейши (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77132/) танец Сайюри
Мистер и миссис Смит (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12090/) Брэд Питт и Анджелина Джоли
Мосты округа Мэдисон (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1886/) Мэрил Стрип и Клинт Иствуд
Мулен Руж (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/558/) танц.номер "Роксанна"
Наполеон Динамит (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61406/)
Небесные ласточки (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46375/) Ия Нинидзе, Людмила Гурченко, Андрей Миронов и компания
Никогда не говори «никогда» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7282/) Шон Коннери и Ким Бессинджер
Новые времена (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408/) Чарли Чаплин
Обнаженное танго (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1111/)
Однажды в Америке (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/469/) танец юной Деборы
Она прекрасна (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1658/) романтичный танец Шона Пенна и Робин Райт Пенн
От заката до рассвета (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4815/) Сальма Хайек со змеей
Охранник для дочери (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63701/) танго Леона и Сары в ресторане
Плакса (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7510/) Джонни Депп
Полиция Майами: Отдел нравов (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88010/) танец Колина Фаррелла и Ли Гон
Поющие под дождем (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/368/) Джин Келли
Правдивая ложь (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2219/) танго Арнольда Шварценеггера и Джейми Ли Кёртис
Простые люди (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23951/)
Раскаяние (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/34683/) неземная Изабель Аджани
Реальная любовь (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6144/) танец премьер-министра - Хью Грант
Рискованный бизнес (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3928/) танец Тома Круза в носках и трусах
Роковая женщина (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/667/) стриптиз Ребекки Ромин
Сальса (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/39254/)
Свадьба в Малиновке (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44045/) надо к небу поднять глаза и запрыгать, ну как коза
Семейка Адамс (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5293/) танец Гомеса с Мартишей
Солдаты неудачи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278208/) танец Тома Круза в конце фильма
Танец-вспышка (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4083/) неповторимая Дженнифер Билз
Танцы без правил (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20842/) (Он же "Только в танц.зале", он же "Австралийское танго")
Титаник (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2213/)
Точки над I (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17836/)
У моря (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9329/) Кевин Спейси
Укрощение строптивого (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63912/) Адриано Челентано и Орнелла Мути
Унесенные ветром (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/456/) Ретт Батлер и Скарлетт О'Хара
Форрест Гамп (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/448/) танец маленького Форреста с железяками на ногах - основа танца Элвиса Пресли
Фрида (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/676/) Сальма Хайек и Эшли Джадд
Чего хотят женщины (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/880/) Мэл Гибсон с вешалкой и шляпой :)
Человек-оркестр (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94727/)
Человек-паук 3: Враг в отражении (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/82441/) Тоби Магуайр
Чикаго (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/634/) тюремное танго
Шаг вперед (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/167491/)
Шоугелз (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5954/)
Эдисон (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/70980/) Морган Фриман

Anjela
28.06.2009, 01:32
Еще несколько фильмов с танцами:

Иберия (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/132370/)
Танго (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59000/)
Урок танго (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53170/)
Танго, Гардель в изгнании (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87736/)
Танго Валентины (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23692/)
Танго на двоих (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/58712/)
Королева сальсы (http://my-hit.ru/film/1413)

Вспомню, еще напишу. =)

Cherry16
28.06.2009, 02:15
Murlyka, какая же вы молодец! Такая работа обьемная проделана. :plus: Я столько классных танцев за раз повспоминала. :D

striker001
28.06.2009, 10:41
Murlyka :plus: , скорей бы опрос, я уже выбрала, пока секрет.:D

Предлагаю больше никакие малоизвестные фильмы, тем более списком, не брать, опрос и так велик, кто хочет добавить может просто постить названия, а лучше рассказать про прекрасный танец, о котором мы не в курсе.-)

Murlyka
28.06.2009, 22:39
Еще несколько фильмов с танцами:

Иберия (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/132370/)
Танго (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59000/)
Урок танго (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/53170/)
Танго, Гардель в изгнании (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87736/)
Танго Валентины (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23692/)
Танго на двоих (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/58712/)
Королева сальсы (http://my-hit.ru/film/1413)

Вспомню, еще напишу. =)
Эх... Это всё замечательно, конечно, но...
Я вот сосчитала, в общем списке 107 вариантов. Надо кого-то убирать. И много... До 89 позиций. Что бум делать? :unsure:
Murlyka, какая же вы молодец! Такая работа обьемная проделана. :plus: Я столько классных танцев за раз повспоминала. :D
Cherry16, спасибо большое! Просто я люблю фильмы о танцах и с танцами... и вообще танцы в любом виде...
Murlyka :plus: , скорей бы опрос, я уже выбрала, пока секрет.:D
Предлагаю больше никакие малоизвестные фильмы, тем более списком, не брать, опрос и так велик, кто хочет добавить может просто постить названия, а лучше рассказать про прекрасный танец, о котором мы не в курсе.-)
striker001, спасибо! Я бы сама была рада сделать опрос побыстрее, но! Сперва надо его еще чуть-чуть подработать. Нужно убрать почти 20 вариантов. Кого бы ты убрала?
Энтузиазм в энтом деле только приветствуется! :)

Anjela
29.06.2009, 00:32
Эх... Это всё замечательно, конечно, но...
Я вот сосчитала, в общем списке 107 вариантов. Надо кого-то убирать. И много... До 89 позиций. Что бум делать? :unsure:

Вот:

1. 12 друзей Оушена
2. А вот и Полли
3. Ангелы Чарли
4. Афера Томаса Крауна
5. Билли Эллиот
6. Взрыв из прошлого
7. Горькая луна
8. Город грехов
9. Если бы стены могли говорить
10. Кабельщик
11. Корабль-призрак
12. Лапочка
13. Лихорадка субботнего вечера
14. Любимая теща
15. Мемуары гейши
16. Мосты округа Мэдисон
17. Наполеон Динамит
18. Плакса
19. Рискованный бизнес
20. Реальная любовь
21. Семейка Адамс
22. Человек-паук
23. Эдисон

и еще добавить танго Джессики Бил и Колина Ферта из "Легкого поведения". ;)

ЗЫ: Я все же считаю, что танец должен быть парным и он таким лучше запоминается зрителям, правда за редкими исключениями, например танец Джима Керри в "Маске". И еще я выбрала эти фильмы потому, что они не совсем про танцы, думаю лучше оставить все фильмы, где много танцев и вместе с ними самые яркие танцевальные номера, которые невозможно забыть, например танец Бандераса и Зеты-Джонс в "Зорро", танец Джоли и Питта в "Мистер и миссис Смит", а также танец Крус и Террон в "Голова в облаках", и многие другие. =)

striker001
29.06.2009, 01:20
Вот:.....

ЗЫ: Я все же считаю, что танец должен быть парным и он таким лучше запоминается зрителям, правда за редкими исключениями, например танец Джима Керри в "Маске". И еще я выбрала эти фильмы потому, что они не совсем про танцы, думаю лучше оставить все фильмы, где много танцев и вместе с ними самые яркие танцевальные номера, которые невозможно забыть, например танец Бандераса и Зеты-Джонс в "Зорро", танец Джоли и Питта в "Мистер и миссис Смит", а также танец Крус и Террон в "Голова в облаках", и многие другие. =)Это с какова перепуга танец должен быть парным??:eek: Приехали, у нас тема Танец - вспышка! И зажечь может кто угодно один, два, три.. . Самым подходящим фильмом, так сказать эталоном, является кино, названием которого нарекли данную тему, неоспоримый хит с Дженнифер Билз, и предлагать вычеркнуть фильм из списка в замен посредственных танцевальных моментов с Брэдом и Джоли просто смешно.

Далее "Лапочка", стопроцентно танцевальный фильм с одной из наиболее танцующих актрис, которых по пальцам сосчитать в Кино, в общем думаю лучше немного поостыть с предложениями.))

Вот этот левый список с ключевым словом Танго сразу было удалить модераторам. Нет, ну надо же немного представлять, если тема про лучший танец в фильме, то это не значит, что нужно предлагать любое кино с названиями танцев, танго сальса вальс и тп. и пусть они там дальше танцуют, ключевое у нас КИНО.
Нужно убрать почти 20 вариантов. Кого бы ты убрала?
Энтузиазм в энтом деле только приветствуется! :)Я обдумаю предложение, не буду сразу "круто" списки выдавать, без разбора.-))

Хейворт
29.06.2009, 01:30
Хью Грант в одном списке с Михаилом Барышниковым и Джином Келли :dgi:
Если убрать шманцы и оставить танцы, то возможно выбор упростится.
Что бы я убрал из того что было увидено и запомнилось:
"9 1/2 недель", "Горькая луна" и возможно пара других напрашиваются в отдельную категорию. Хотя если наберется достаточное количество других кандидатов на отсев, то можно оставить.
Просто пластика, либо комичные телодвижения: "12 друзей Оушена", "Форрест Гамп", "Чего хотят женщины", "Реальная любовь".

Вот:

Разве можно такого (http://www.youtube.com/watch?v=zLdRu_rmXrI) :wow: Траволту выкидывать?

Anjela
29.06.2009, 01:37
Страйкер, да мы и вправду приехали. ;) И если ты не видела ни один из фильмов из левого списка с ключевым словом "танго", то это не значит, что эти фильмы не должны быть в списке. И, кто тут говорил о том, чтобы удалить из списка "Танец-вспышку"? Я же говорила - за редкими исключениями.

Да, именно! Танец должен быть парным (за исключением национальных танцев) и это я говорю.

Танец — вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах. - всего этого не было в тех вариантах, которые я предлагала удалить из списка.

Тут КИНО такое же ключевое слово, как и ТАНЕЦ. Так что танцев-вспышек можно больше найти в фильмах именно про танцев, чем просто в фильмах, где, например, Мэл Гибсон танцует с вешалкой - и какой это танец-вспышка? Уму не постижимо. Ведь если взять ту же "Танец-вспышку", то он тоже про танец.

Murlyka
29.06.2009, 01:42
Вот:

1. 12 друзей Оушена
2. А вот и Полли
3. Ангелы Чарли
4. Афера Томаса Крауна
5. Билли Эллиот
6. Взрыв из прошлого
7. Горькая луна
8. Город грехов
9. Если бы стены могли говорить
10. Кабельщик
11. Корабль-призрак
12. Лапочка
14. Любимая теща
15. Мемуары гейши
16. Мосты округа Мэдисон
17. Наполеон Динамит
18. Плакса
19. Рискованный бизнес
20. Реальная любовь
21. Семейка Адамс
22. Человек-паук
23. Эдисон

и еще добавить танго Джессики Бил и Колина Ферта из "Легкого поведения". ;)

ЗЫ: Я все же считаю, что танец должен быть парным и он таким лучше запоминается зрителям, правда за редкими исключениями, например танец Джима Керри в "Маске". И еще я выбрала эти фильмы потому, что они не совсем про танцы, думаю лучше оставить все фильмы, где много танцев и вместе с ними самые яркие танцевальные номера, которые невозможно забыть, например танец Бандераса и Зеты-Джонс в "Зорро", танец Джоли и Питта в "Мистер и миссис Смит", а также танец Крус и Террон в "Голова в облаках", и многие другие. =)

Нет, ну ты круто, однако, Anjela :wow:
Сильно круто! Как можно из темы о танцах убрать "Билли Эллиота"? Весь фильм о мальчишке, мечтающем танцевать... И то, КАК он это делает - просто незабываемо!

Насчет Лихорадки... с Траволтой, Плаксы, Лапочки - тоже не согласна.

И Реальную любовь я бы оставила... Разве можно забыть этот танец Хью Гранта??? :D

И не согласна о том, что танец должен быть парным... В "Держи ритм" самый яркий танец - втроем... И это было очень сильно! И танец, исполняемый одним актером, тоже может стать жемчужиной!

Главное - суметь сейчас аккуратно и по возможности безболезненно выбрать эти жемчужины, а песок отсеять...

Anjela
29.06.2009, 01:42
Разве можно такого (http://www.youtube.com/watch?v=zLdRu_rmXrI) :wow: Траволту выкидывать?

Еще не такое видели. Не впечатляет. :rolleyes:

Anjela
29.06.2009, 01:48
Мурлыка, ну тогда я - пас. Можете не включать в опрос мой левый список с ключевым словом "танго". :D Я итак знаю, что танцы в этих фильмах во сто раз лучше Мела Гибсона с вешалкой, Хью Гранта или той же бездарной Джессики Альбы, потому что по крайней мере двое фильмов из моего списка снял великий Карлос Саура, который разбирается в танце как никто другой и о котором наверное многие и не слышали, включая той же striker001, которой так не понравился мой список лишь потому, что она ни один из фильмов не видела оттуда.

Murlyka
29.06.2009, 01:56
Мурлыка, ну тогда я пас. Можете не включать в опрос мой левый список с ключевым словом "танго". :D Я итак знаю, что танцы в этих фильмах во сто раз лучше Мела Гибсона с вешалкой, Хью Гранта или той же бездарной Джессики Альбы, потому что по крайней мере двое фильмов из моего списка снял великий Карлос Саура, который разбирается в танце как никто другой и о котором наверное многие и не слышали, включая той же striker001, которой так не понравился мой список лишь потому, что она ни один из фильмов не видела оттуда.

Anjela, давай щас успокоимся и подумаем, что и как лучше сделать! Я согласна с тобой насчет того, чтобы убрать Мела Гибсона и его подружку-вешалку! Но Хью Грант - это святое... Этого не дам! :lol:

Я согласна, что фильмы Карлоса Сауры о танцах должны быть в опросе. Это без сомнения! Но все равно надо подойти к вопросу очень аккуратно. Не стоит резать по живому...

И не надо ссориться, девочки! У всех у нас за плечами абсолютно разный кино-опыт. Но желание и цель - одна: сделать хороший, полный, интересный, разнообразный опрос для этой темы. Так что не будем горячиться, а будем прислушиваться друг к другу... И будет нам всем счастье... :roll:

Anjela
29.06.2009, 02:02
Мурлыка, вот смотри, я абсолютно спокойна :cool:. Просто обидно, когда приходят неосведомленные люди и делают никому не понятные выводы, в конце концов я легко могу и не голосовать в опросе, если не найду подходящего для себя варианта.

И вот еще два фильма того же Сауры, про которые я забыла -

Фламенко (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59002/)

Кармен (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59006/)

Murlyka
29.06.2009, 02:10
В свою очередь предлагаю убрать следующие варианты:

12 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/222809/) танец мальчика в тюрьме
12 друзей Оушена (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18294/) шикарный танец-проход в банке между лазерными лучами Венсана Касселя
Афера Томаса Крауна (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12819/) Пирс Броснан и Рене Руссо
Взрыв из прошлого (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2408/)
Горькая луна (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6155/) Эмманюэль Сенье
Город грехов (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77443/) Джессика Альба
Доказательства смерти (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/273064/) танец Баттерфляй
Доктор Кто (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252089/) танец Билли Пайпер и Кристофер Экклестона
Если бы эти стены могли говорить 2 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77330/) Шерон Стоун
И Бог создал женщину (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/26489/) Брижит Бардо
Индокитай (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21300/) Катрин Денев
Корабль-призрак (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5901/) массовый танец в начале фильма
Любимая теща (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21292/) Катрин Денев и танцы в... сортире...
Майор Пэйн (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21503/) танец на дискотеке
Мосты округа Мэдисон (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1886/) Мэрил Стрип и Клинт Иствуд
Майкл (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9513/) танец в баре
Наполеон Динамит (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61406/)
Полиция Майами: Отдел нравов (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88010/) танец Колина Фаррелла и Ли Гон
Семейка Адамс (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5293/) танец Гомеса с Мартишей
Роковая женщина (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/667/) стриптиз Ребекки Ромин
Солдаты неудачи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278208/) танец Тома Круза в конце фильма
Титаник (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2213/)
Точки над I (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17836/)
Чего хотят женщины (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/880/) Мэл Гибсон с вешалкой и шляпой :)
Человек-оркестр (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94727/)
Эдисон (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/70980/) Морган Фриман

Что скажете?

Anjela
29.06.2009, 02:19
У меня такая идея - а что если создать отдельную тему про лучшие фильмы о танцах и там уже составить опрос по фильмам, которые именно про танцы? Если все согласны, я займусь этим. А здесь будем выбирать просто лучшие танцевальные номера.

Кровавая свадьба (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59007/)
Колдовская любовь (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59005/)

Вот еще два фильма того же Сауры.

ЗЫ: Итого - целых шесть фильмов с незабываемыми танцами.

Warrior
29.06.2009, 06:21
На ум сразу приходят "Чтиво" и "Аромат женщины". Ну, это если отвлечься от фильмов, целиком посвященных танцам, отношение к которым у меня, в обчем-то, равнодушное.

У меня такая идея - а что если создать отдельную тему про лучшие фильмы о танцах и там уже составить опрос по фильмам, которые именно про танцы?

За всех я, естессно, говорить не могу, но идея вроде неплохая. Вполне согласный.

Полынья
29.06.2009, 06:24
del

Sopho4ka
29.06.2009, 15:31
Танго из "Запаха женщин" я смотрела затаив дыхание. Ну и танец Турман и Траволты из "Чтива" - классика на все времена.

Хейворт
29.06.2009, 16:09
Еще не такое видели. Не впечатляет. :rolleyes:
Я в основном впечатлился контрастом с нынешним Траволтой :D
В свою очередь предлагаю убрать следующие варианты:
...
Что скажете?
Не уверен, что вопрос ко мне, но я За. Главное, чтобы Джин Келли остался.

ВАНДАМЧИК
01.07.2009, 12:14
"От заката до рассвета" будет считаться? Сальма Хайек эротический танец исполняла.

Isabel Fernandez
01.07.2009, 15:54
Тенец Гомеса и Мартиши в "Семейке Аддамс" и танец в "Криминальном чтиве".