PDA

Просмотр полной версии : Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Страницы : [1] 2

POTTER
05.02.2006, 21:49
http://kinopoisk.ru/images/film/7316.jpg http://kinopoisk.ru/images/film/7314.jpg

Джиперс Криперс (http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/7316/)

Год: 2001
Страна: Германия, США
Режиссёр: Виктор Салва
Сценарий: Виктор Салва
Продюсер: Линда Рэйсман
Композитор: Гарри Уоррен, Стивен Северин
Бюджет: $10 000 000
Сборы: $37 470 017
Время: 90 мин
Жанр: Ужасы

В главных ролях: Джина Филипс, Джастин Лонг, Джонатан Брек, Патриция Белчер, Эйлин Бреннан, Брэндон Смит, Пегги Шеффилд, Джеффри Уильям Эванс, Патрик Черри, Jon Beshara

Сделав ужасное открытие в подвале старой заброшенной церкви, Триш и ее брат Дэрри едут домой. Но обычное ежедневное путешествие на машине оборачивается ужасающей гонкой, приз в которой - их жизни..

Джиперс Криперс 2 (http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/7314/)

Год: 2003
Страна: США, Нидерланды
Режисcер: Виктор Сальва
Сценарий: Виктор Сальва
Продюсер: Френсис Форд Коппола, Tom Luse, Лукас Фостер
Ооператор: Дон Э. ФонтЛеРой
Композитор: Bennett Salvay
Бюджет: $25 000 000
Сборы: $35 209 086
Время: 104 мин
Жанр: ужасы, триллер

В главных ролях: Рэй Уайз, Джонатан Брек, Гарикайи Мутамбирва, Эрик Неннингер, Ники Линн Ококс, Марайа Делфино, Дайан Делано, Том Госсом мл., Билли Аарон Браун, Лена Кардвэлл

Школьный автобус, полный баскетболистов, их тренеров и болельщиц заглох на пустынной дороге. Ребята вынуждены защищаться своими силами от нападающего на них чудовища, который вылезает на поверхность каждые 23 года, чтобы поживиться...

VasekVVV
06.02.2006, 00:24
Неплохой ужастик, получше второй части, смотреть можно.

Xandr
06.02.2006, 12:57
Обычнейший ужастик. Без эмоций.

Phantom
06.02.2006, 13:06
Как это не странно, но в первом фильме понравились первые 15 минут. Неплохо смотрелся до появления самого Джиперса Криперса. Потом, правда, всё скатилось в рядовой стандратный молодежный ужастик.
Вторая часть - сплошной мусор.

POTTER
06.02.2006, 13:20
Я пошёл на этот фильм в кино только за компанию с товарищами. Я думал что будет что то вроде Крика. Но оказалось очень даже жуткое зрелище. Я смотрел фильм с открытым ртом, а после просмотра вообще не говорил. Видимо сильно подействовал на меня фильм. Вторая часть просто фигня. Такое чувство будто ходил на комедию

Serg
06.02.2006, 13:30
Как обычно, расширил тему до сиквела.

RomanN
06.02.2006, 13:46
Весьма примечательна личность режиссера обоих фильмов - Виктора Сальва, абсолютное большинство картин которого (если не все) носят достаточно выраженный гомосексуальный уклон. И Джиперс - не исключение, особенно если вспомнить дифференциальную селекцию своих жертв (что в первой, что во второй частях)... По всей видимости такая "агрессия" к юным тинейджерам уходит корнями к началу 90-х, когда Сальва, как известно, отбывал срок за оральный секс с юным актером своего фильма (Дом клоунов)...

VasekVVV
06.02.2006, 14:01
Как обычно, расширил тему до сиквела.

Зря, сиквел не заслуживает обсуждения.

kliuv
06.02.2006, 14:13
отличная первая часть, отстойная вторая
все как обычно :-)

Zeke
06.02.2006, 16:15
Помню, первую часть смотрели в Рамторе. Нас было трое во всём зале...ох мы на измене сидели...

POTTER
06.02.2006, 16:15
Вторая часть не достойна звания фильма ужасов

Serg
06.02.2006, 16:26
Первую часть я, помнится, отсмотрел с некоторым удовольствием. Что было удивительно для фильма данного жанра, это связный сценарий и практически полное отсутствие штампов. Фильм не столько старался напугать, сколько держал в напряжении. И я так скажу, что в новое время это один из самых смотрибельных ужастиков.

Вторая часть, появление которой было спровоцировано успехом первого фильма, явилась, к большому сожалению, типичным примером погони за большим долларом в ущерб качеству продукта. Виктор Сальва вдруг решил, что если погоня за двумя детьми так понравилась зрителям, то охота на целый автобус подростков должна привести их (зрителей) в восторг. Ну да, эмоции-то фильм вызвал, только совсем противоположные ожиданиям. Крайне неубедительное и невнятное кино.

Zeke
06.02.2006, 16:36
Грозились же и триквелом. Упырь будет вести свою охоту на диком западе.

Serg
06.02.2006, 16:37
Грозились же и триквелом. Упырь будет вести свою охоту на диком западе.
Дык, будет он. Деньги-то сиквел принес.

pcholka111
06.02.2006, 19:42
дрянь-дрянь-дрянь... ничего примечательного, кроме начала, из-за которого я даже решила досмотреть этот фильм, хотя ужасы не люблю.. Вторую часть не смотрела и думаю ничего не потеряла..

gordy
06.02.2006, 19:50
Видел по телеку. Так. Бредятина.

Nike
06.02.2006, 23:11
Первая часть мне понравилась, особенно,как уже было сказано, первые 15 минут, смотрел просто с открытым ртом, не говоря уже о моменте, где Крипперс скидывает тела в трубу это просто нечто или когда он их на машине догоняет просто супер.А когда его близко показали уже было не так страшно смотреть.Вообщем первая часть очень хороша, а вторая полностью разочаровала во многом причем.

Shade
06.02.2006, 23:18
первая часть - понравилась. вторая - по меньше

зы: хе хе "...каждые 23 года" - опять эти пр0клятые числа

Belthazar
06.02.2006, 23:23
Считаю, одним из лучших ужастиков вообще. Спуск и рядом не стоит для меня.
1-ая часть более страшная, но 2-ая более красивая, сам Джиперс, его полёты, звёздочки...
И музыка, в фильме просто оболденная музыка.
Вообще, вот такие фильмы я отношу к "профессионально снятым ужастикам", а не просто тупому мясу.

holod1985
18.02.2006, 15:44
первый фильм мне понравился атмосферный такой ужастик, но весьма заштамповнный. второй даже смотрет не интересно, скучный и бледнеет по сравнению с первым

POTTER
18.02.2006, 17:48
Хотят кажется ещё третью часть снять

Zeke
18.02.2006, 17:49
Хотят кажется ещё третью часть снять
Поттер, не стыдно? Ты хоть эту страницу прочти, а потом отписывайся.

POTTER
18.02.2006, 17:52
Поттер, не стыдно? Ты хоть эту страницу прочти, а потом отписывайся.
Да, действительно.Видимо не заметил. Хотя я бы посмотрел 3 часть

Алексей
18.02.2006, 17:56
Первая часть больше держится на сапенсе, который довольно таки умело нагнетают и актеры и атмосфера фильма.
Вторая часть больше склоняется к трешу.
первая понравилась больше.

Buckbeak
18.02.2006, 22:59
Первая часть очень долго считалась у меня самым страшным фильмом. Сейчас это место пустует. НО ТОГДА... Эта труба, беспомощность даже целого полиц. участка (или тюряги - один фиг)... Атмосфера что надо.

МИРС
19.02.2006, 09:53
Ой, как я боялась этого фильма, а оказалось, что парочка неприятных моментом и всё.... :(

Жан
19.06.2006, 08:38
Как и всем, вторая часть не понравилась вовсе. Треп деток ни о чем, в то время когда рядом порхает (выглядит как дешевая мультипликация) Оно. Хотя я не очень большой любитель жанра, но иногда на ужастики просто тянет. Одно но... Строго соблюдаю принцип - смотреть ночью (лучше с пятницы на субботу), одному, в наушниках, в закрытой комнате, дверь должна быть позади вас. Только после этого можно объективно судить, удался ли ужастик.

Первая часть на меня подействовала капитально, благодаря частой смене обстановки картины, бабуле-предсказательнице, разным выражениям ужасов на лицах и в голосах, в общем неплохо.

Жан
19.06.2006, 20:40
2gordy понял, спасибо, что поправил.

jet
20.06.2006, 12:19
ууу, мне так страшно было!!!! Хотя так случилось, что я сначала посмотрела вторую часть (редкий отстой) и только отзывы на этом сайте убедили меня смотреть первую. Не разочаровалась.

Tarantino
20.06.2006, 13:06
Да, помню первую часть смотрел в кино... Страх навевал даже плакат фильма :) Как тут уже выше было сказано, первые пятнадцать минут-это что-то.Хотя и дальше было неплохо. Вторая часть действительно глупая. Тупой слэшер. Будем надеяться, что в третей части создатели вернутся к истокам :)

Оценка первому фильму - 9/10.
Оценка второму фильму - 5/10.

Алeксандр
20.06.2006, 15:04
Смотрел давно. Только первую часть. Никакого особого впечатления фильм на меня не произвел, больше не пересматривал и вторую часть не покупал. 6/10.

ganjas
20.06.2006, 17:38
Люблю я этот фильм, особенно первую часть. Стильно, оригинально.
Многие критикуют вторую часть, но мне она тоже понравилась

Donnie Darko
21.06.2006, 01:04
1-ая часть - сплошной мусор, примитивная пугалка с отвратительной игрой актеров. Особенно это относится к парнишке, у которого примерно после 10-й минуты фильма случился паралич лица и он до конца картины так и не закрыл рот.
2-ая часть - то же, что и первая.

Lester
22.06.2006, 02:23
Из первого фильма запомнилась сцена погони - кошмарный грузовик а-ля Вторая Мировая как нельзя лучше подходит монстру. а еще Крипера очень смешно переезжали на своей легковушке подростки. Несколько раз подряд: туда-сюда.
Второй фильм - какая-то малобюджетная чушь, снятая в одной декорации. Определенно, фильмы про чудищ с топором наперевес остались в прошлом веке

Катарина
22.06.2006, 11:12
Придется повториться, но как всегда сиквел хуже. Так же придется повториться, написав, что начало фильма весьма необычно... и меня оно порадовало.
Но если даже далее всё "скатилось в рядовой стандратный молодежный ужастик" фильм мне понравился.

Miledi
29.06.2006, 21:57
Первую посмотреть можно, как-то держит в напряжении грузовим этот... Во второй рекомендуется смотреть первые 5-7 минут, далее чухня полная.

Денис
29.06.2006, 22:58
Смотреть можно и первую и вторую, не скажу, что вторая намного хуже, похуже но не дрянь... Оба они похожи на малобюджетные молодежные ужастики, просто получше некоторых.

knstn
30.06.2006, 16:09
Лично мне понравились обе части, но всё-таки больше запомнилась 1ая, ибо вторая более скучная и однообразная.

бессонница
30.06.2006, 17:47
Ох, стыдно сказать, но после просмотра первой части- мы с сестрой положили кассету в пакет, замотали в полотенце и засунули поглубже за ванну... Такого страха я не испытывала много лет, хотя считаю себя докой в подобного жанра фильмах. Отличный дубляж, интересный и постоянно напрягающий сюжет,..а эти Жуткие Глаза в конце!!! Вторая часть скорее пародийного плана, поэтому и говорить о ней не хочу... после первой части подумала было, что Джиперс мог бы занять достойное место в когорте лучших маньячных чудовищ- а тут, бац- вторая серия, начисто стёршая всё "хорошее", что было. Поганцы, взяли и испохабили "человека- дураком каким- то выставили. Кстати, Очень симпатичный актёр играет роль Криперса, советую найти и посмотреть его фото...

From dusk till dawn
12.10.2006, 02:21
А я только второго КРИПЕРСА и видела.
Помню...а чего помню?...подростков, автобус, кукурузное поле и эту летучую тварь. Ничё интересного.

Vincent Crist
12.10.2006, 03:09
"Джиперс Криперс" - долгожданный фильм. Наконец, после "Городских легенд" и "Я знаю, че вы натворили тем летом" вышел полноценный ужастик с хорошей атмосферой и грамотной постановкой (радует режиссерский прием: все важное сначала мелькает на заднике, как пустяк). Криппер и его грузовик, интерьер подвала церкви - полнейший атас. По стилю напоминает рассказы Стивена Кинга: прозаично, непредсказуемо, неотвратимо... и с юмором :)
"Джиперс Криперс-II" - сильно проигрывает оригиналу. Вроде фильм, как слешер (автобус с футболистами и болельщицами - классика жанра), но какой-то черзчур умный и затянутый (в фильме много социальных замашек а-ля Джордж А Ромеро: социальность и слешер - вещи несовместимые). Зато Криппер - чистый Фредди Крюгер, только зеленый и молчаливый :)

A.Z.
12.10.2006, 12:11
Не понравился не первый, не второй, хоть и смотрел один, поздно ночью.
"Спуск" кстати, понравился гораздо больше.
Второй фильм можно сразу "в топку", а первый хоть и стараеться напугать, получаеться у него плохо. Особенно эти тела в колодце-честное слово, "Зловещие мертвецы" хоть и сняты 25 лет назад, смотрелись страшнее.

Jewel
12.10.2006, 20:37
Первую часть ночью смотрела. Меня напугало очень. Действительно, атмосфера подходящая. Особенно церковь, некто в плаще... *Ну надо быть таким идиотом, чтобы вернуться посмотреть!!!)*

А вторая совсем не страшная. Хотя полным отстоем и дешовкой не назвала бы. Разве вы не видели настоящих дешовок?

Ecstasy Lover
12.10.2006, 21:32
Первая часть приятная. Смотрел на английском. Было интересно (компания была подходящая). Атмосфера у фильма хорошая.
Вторую с первого раза не осилил. Хуже первого фильма. Но и первый ведь не шедевр.

Михалыч
12.10.2006, 21:33
Смотрел как-то вторую часть. Думал ужасы. Оказалось комедия.

VasekVVV
12.10.2006, 22:10
Смотрел как-то вторую часть. Думал ужасы. Оказалось комедия.

Какая комедия, там бред "синего" в хлам режиссёра. И ещё какой бред...

Михалыч
12.10.2006, 22:19
Какая комедия, там бред "синего" в хлам режиссёра. И ещё какой бред...

Вот именно над этим бредом я и смеялся. :D

Vincent Crist
13.10.2006, 02:34
Разве вы не видели настоящих дешовок?

Видел, и по полной от них тащусь :D

Tony Cameron
13.10.2006, 17:33
Первый ДЖИК был на удивление хорош - начало картины живо напоминает спилберговскую "Дуэль": а я с детства неравнодушен как к жанру роуд-муви, так и в особенности к зрелищным погоням на пустынном шоссе.
В фильме всё на своих местах: действие идёт бодренько, события развиваются последовательно, напряжение нагнетается грамотно. Имеются и бонусы: отличная развязка и краткость (фильм длится полтора часа и, по правде говоря, мог бы быть ещё короче - в некоторых эпизодах Сальва откровенно тянет кота за хвост). Придираться же к актёрской игре бессмысленно - не тот жанр.

Сиквел смотреть невозможно. Кроме шуток - это беспрецедентное фуфло, за которое хочется дать в глаз. Ни сюжета, ни актёров, ни саспенса, ни динамики, ни зрелищности, ни, прости господи, смысловой нагрузки. Настоятельно рекомендую обходить этот фильм стороной.

RomanN
13.10.2006, 19:33
Отметил бы только первую часть первой части (sorry за каламбур) - минут 15-20, когда Джиперс еще не почтил нас своим присутствием в кадре:). В остальном - достаточно вторично...

Но вот что интересно:
- изначально сценарий писался под Лэнса Хенриксена (Сальва очень хотел именно старика Лэнса одеть в костюм Криперса)
- в первой части Криперса играют... два актера. Джонатан Брек и... в конце Джастин Лонг (он же Дэрри)
- Джонатан Брек засветился без своего "костюма" в первой части в роли одного из полицейских, а вот сам Сальва выбрал для себя куда более оригинальную роль - одно из тел в логове Криперса:), а во второй части он разместил свое лицо в журнале, который читают в автобусе...
- для первой части существует альтернативный финал (говорят, есть на лицензионном DVD, вот только покупать это DVD что-то не очень хочется...)

Max Rockatansky
13.10.2006, 19:37
фильм заслуживает оценки ниже среднего, а то и ниже, избитость сюжета это доказывает...и не страшно ни сколько хоть и ужастик...монстр какой-то чувак с крыльями. Хотя начало первого фильма достойно, а потом такой shit...испортили все блин... :mad:

Hitman
14.10.2006, 02:32
Атмосфера у фильма хорошая.1-я часть получше второй,но тоже смотрится.

Evandlin
14.10.2006, 18:59
Хорошие фильмы. согласна с большинством, что первая часть на много лучше второй! Вторая смешная какая-то!

Undiscovered
23.10.2006, 16:54
Ой, как я боялась этого фильма, а оказалось, что парочка неприятных моментом и всё.... :(

Наверное одно страшно в этом фльме так это появление самого Джиперса =) Не ну так конечно навеевает страхом :)

kartman
31.01.2007, 18:27
Воспринимаю киношку как комедию! Фильмами такого типа можно пугать детишек от пяти до пяти с половиной лет, потом они начинают спрашивать: на фиг им было лезть в старую церквушку?!?

shuhr@t
31.01.2007, 18:29
Смотрел обе части,но понравилась больше первая,вторая часть какая-то скушная и не интересная,а вот первая что надо!

Helen
01.02.2007, 23:48
Обе части не напугали, наоборот - местами смеялась до упаду :). Первая часть насмешила меньше второй. А так, как ужастик, просто бред.

fazan
02.02.2007, 10:40
Ужастик совершенно не пугает. И как сказала Helen в некоторых местах и я смеялся. Есть несколько моментов которые напугали, а так просто музыка устрашающаяя.

NagoiRustam
23.02.2007, 17:23
пост удалён

W.Axl_Rose
23.02.2007, 20:47
Фмльм довольно привлекательный. Особенно первая часть. Большего всего запомнилась песенка... "Джиперс-Криперс, ты откуда выполз ? " Это и есть самое страшное место в фильме, когда крутится виниловая пластинка...

Timur
24.02.2007, 11:45
И собственно начало тоже страшное!

W.Axl_Rose
25.02.2007, 17:52
Обе части не напугали, наоборот - местами смеялась до упаду :). Первая часть насмешила меньше второй. А так, как ужастик, просто бред.

Местами я тоже смеялся до упаду. Особенно во второй части. Едет в автобусе футбольная команда и запевает песенку : "Боевые петушки". Я когда смотрел, чуть с кресла не выпал со смеху :-)))) !!!

Taylor Redman
28.02.2007, 18:35
На обеих частях громко смеялась (особенно в первой, когда героям сообщили, что некий джентльмен с упоением нюхал их грязное бельё). Оба фильма воспринимаю исключительно как комедию. Люблю, ценю, уважаю.

kartman
06.03.2007, 21:40
Кто вообще этот Криперс? Демон, жертва экспериментов, инопланетянин, недостающее звено цепочки? Кто знает???

Timur
24.03.2007, 18:43
Джиперс Криперс.

Название картине дали первые слова припева старенького шлягера 30-х годов «Jeepers Creepers» Гарри Уоррена (Harry Warren) и Джонни Мерсера (Johnny Mercer), который можно перевести как «страсти-мордасти».
Режиссер этого фильма Виктор Сэлва, за несколько лет до этой картины поставил фантастическую драму «Пудра» (Powder, 1995), в которой речь шла о мальчике-альбиносе. С этим его творением сопряжено одно скандальное происшествие. Во время съемок Сэлва снял на пленку собственный половой акт с несовершеннолетним пареньком, за что он был обвинен в педофилии и посажен в тюрьму.
Рабочее название картины было – «И тут приходит Бугимен» (Here Comes the Boogyman).
Интересно, что по первоначальному замыслу режиссера, концовка фильма должна быть дополнена еще одной сценой. На солнечной полянке, спустя 23 года после жутких событий, парень по имени Гарри (в исполнении того же Джастина Лонга) рассказывает эту историю своей девушке Лизе (опять Джина Филипс). Она не верит Гарри, но по дороге к автобусной станции путь им пересекает зловещий бронированный фургон, а по радио звучит веселенькая мелодия «Jeepers Creepers».
Виктор Сэлва изначально писал роль монстра Крипера для Ланса Хенриксена (Lance Henriksen).
В заключительной сцене роль Крипера сыграл Джастин Лонг, игравший в картине его жертву Дерри Дженнера. А Джонатан Брек, весь фильм игравший Крипера, в одном из эпизодов появляется без грима в роли лысого полицейского. Режиссер же картины Виктор Сэлва также обозначился в маленьком эпизоде – одной из жертв Крипера, приколотой в подвале церкви.
Съемки фильма проходили в США в штате Флорида, в городах Башнелл, Даннеллон, Лейк Каунти, Мэрион Каунти, Окала, Самтер Каунти и Уайлдвуд.

Timur
24.03.2007, 19:46
Джиперс Криперс 2.

Название картине дали первые слова припева старенького шлягера 30-х годов «Jeepers Creepers» Гарри Уоррена (Harry Warren) и Джонни Мерсера (Johnny Mercer), который можно перевести как «страсти-мордасти».
Главный герой первого фильма Дерри Дженнер, которого играет Джастин Лонг (Justin Long), погибший в финале, появляется и здесь в эпизодической роли пророческого сна-видения Минкси Хайс. А его партнерша по первому фильму Джина Филипс (Gina Philips) не изъявила желания появляться во втором.
Съемочные дни – с 10 мая по 9 августа 2002 года.
Место съемки – Лонг-Бич и ранчо Тиджон (штат Калифорния), а также Лос-Анджелес.
Первоначально планировалось запустить его в прокат 14 февраля (День Святого Валентина). Именно на этот день студия Fox запланировала выход «Сорвиголовы» с Беном Эффлеком в главной роли. Скорее всего, это заставило людей из «United Artists» изменить планы, и релиз фильма был перенесен на 18 апреля, а в итоге проект попал в разряд безнадежных и нашел место в графике релизов в одной из «мертвых зон», каковой традиционно считается конец августа.
В своем интервью сразу после окончания съемок фильма режиссер фильма Виктор Сэлва рассказал, что думает, что в третьем фильме действие будет происходить на Диком Западе, а Крипер будет атаковать повозки.
Первоначально картина должна была называться «Как в аду: Джиперс Криперс 2» (Like Hell: Jeepers Creepers 2), но затем название было упрощено до «Джиперс Криперс 2» (Jeepers Creepers 2).
Режиссер Виктор Сэлва, как правило, всегда появляется в эпизодических ролях своих фильмов, но из-за невозможности «вставиться» в сюжет этой картины, его лицо появляется на обложке журнала одного из пассажиров злосчастного автобуса!
Так как еще в первой картине было заявлено, что «каждую 23 весну на протяжении 23 дней оно утоляет свой голод», то сюжет «Джиперса Криперса 2» должен был по идее происходить в будущем. Но исполнительный продюсер Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) нашел выход из положения: сюжет фильма «разместить» сразу же после гибели Джерри Деннера (см. «Джиперс Криперс») в двух последних днях пребывания монстра в мире людей.

Taylor Redman
12.04.2007, 23:29
Мечтаю достать где-нибудь эту песенку (не инструменталку Армстронга, а именно то, что звучало в фильме), ищу, ищу... Может, кто знает, где её можно скачать бесплатно?...

Fey
13.04.2007, 21:30
Не пойму, как эти два фильма вообще можно было назвать ужастиками. Ладно, уж первая часть, в свое время наделала шуму, хотя сейчас даже она смотрится презабавно, а про вторую даже говорить не хочется. Хотя посмеятся над глупыми школьничками можно, но ни капельки не страшно и не интересно.

Timur
13.04.2007, 21:34
Не пойму, как эти два фильма вообще можно было назвать ужастиками. Ладно, уж первая часть, в свое время наделала шуму, хотя сейчас даже она смотрится презабавно, а про вторую даже говорить не хочется. Хотя посмеятся над глупыми школьничками можно, но ни капельки не страшно и не интересно.

Может быть не совсем страшно,но довольно таки интересно!

damibo
13.04.2007, 22:20

А как их еще назвать? Каждый ужастик страшен в той или иной степени.

Taylor Redman
14.04.2007, 11:24
Если поставить себя любимого на место школьничков, то получится не так уж и весело... Напугать меня фильмы не напугали, но первый можно смело отнести к "настоящим" ужастикам - атмосфера выдержана замечательная, а если хорошенько вдуматься, что ждало мальчика в конце - так становится действительно жутко.

ZoMBy
14.04.2007, 14:27
Смотрел только первый фильм... Это не ужасы, а просто нервотрёпка лишняя. Мерзкий и тошнотворный фильм, не имеющий никакого смысла :redface:

Molko
17.07.2007, 13:50
Да первый фильм действительно хорош. Хотя бы тем, что я его пересматривал 3 раза:) и даже кассету(!) лицензионную(!) купил :) давно это было правда. Фильм хорош своей нестандартной идеей. ну какая-то там атмосфера чувствуется не такая, как в рядовых ужастиках типо "крика". И конец там крутой. Такой маленький намек на продолжение:) Вообще поподробнее надо было рассказать кто он такой - этот Джиперс Криперс. Вторую часть посмотрел, она подинамичнее, но поскучнее. Вот так то:)

m0ria
17.07.2007, 17:22
Никто уже лет 10 не смотрит ужастики и хоррор ради того чтобы испугаться - для этого есть триллеры, а такие фильмы как этот нужны для того чтобы посмеятся над страхом.
Я почему то помню как смотрела только 2ю часть и это было забавно, но не интересно, а 1ю непомню совсем, пересмотреть чтоли...

euro-banan
17.07.2007, 17:58
первый фильм хорош исключительно до появления того самого пугала :D

второй фильм очень шаблонен, я был даже удивлен, что создатели даже не первую часть скопировали, а стандартный ужастик.. бяка :)

Lollypop
17.07.2007, 18:43
первый фильм хорош исключительно до появления того самого пугала :D
Оно самое (пугало), если память мне не изменяет, появилось чуть ли не в самом начале.) Фильм хорош исключительно первыми 10-ю минутами?:)

второй фильм очень шаблонен, я был даже удивлен, что создатели даже не первую часть скопировали, а стандартный ужастик.. бяка :)
второй Крипперс - и бяка, и...в общем эпитетов много можно подобрать (мягко говоря, неодобрительных), да уж что там...

euro-banan
17.07.2007, 19:52
Оно самое (пугало), если память мне не изменяет, появилось чуть ли не в самом начале.) Фильм хорош исключительно первыми 10-ю минутами?:)

эмм... первое появление именно пугала, насколько я помню, на дороге было, когда главные герои ехали в сопровождении двух копов :) а до этого не пугало появлялось, а просто человек - т.е. смотришь как нормальное кино про очередного "Ганибала, довольно напряженное, интересное. А вот потом...)

Ниллган
17.07.2007, 21:48
Первый ничего так, посмотреть можно, много лишнего, ну и зачем надо было объяснять что и зачем? Смотрелось бы лучше...Иак баллоы 6.
А второй...хуже в общем...

LYzzER
17.07.2007, 21:50
Фильм с забавным названием повествует нам о пареньке Дэрри и его сестрице Триш, которые по ходу дела долго не виделись и едут через пустныни США проведать маму. Такое благое начинание несомненно должно было закончиться хорошо, ведь, во-первых, они ее любили, а во-вторых, заботливо заготовили мешок с грязным бельем. Чтобы, значится, мамочки постирала и не чувствовала себя никому не нужной, ага.

Но не будем копаться в грязном белье и в странностях американских семейных ценностей, т. к. детишки все равно умудрились найти на свои нижние полушария такие приключения, что стало как-то не до нестиранных трусов и посещений скучающей maman.

Безусловно, все нехорошие события, показанные в фильме, случились из-за плохого поведения ребят. Постоянные перебранки, бредовые диалоги и неуместные шуточки в адрес других автовладельцев вышли молодежи боком.

Хорошенько помусолив тему всякой чертовщины, происходящей на этом самом шоссе, Триш и Дэрри встречают на дороге лихой грузовичок стильного ржаво-грязного цвета. Этот момент можно смело считать страшнейшей сценой фильма. Если вы не проникнетесь жутким звуком клаксона гробовозки, то уж ее вид точно проберет вас до костей. Ибо это просто ужас. Так поступать с автомобилем просто нельзя, бесчеловечно это.

Следующей сценой в нашем рейтинге страшилок принято считать рассказ очевидцев о существе, копавшемся в нижнем белье Дэрри. Просто животный ужас. Респект сценаристу. Тут же можно отметить богомерзкую мелодию, под которую и является главный плохиш фильма. Да, сразу ясно, что ничем хорошим это не кончится. Гадость. От и до.

Но вернемся к нашим баранам, т.е. Дэрри и Триш. С этого момента они начинают вести себя по всем канонам жанра, не отклоняясь ни от одного пункта. Если надо кричать и долго пучить глаза вместо каких-то осмысленных действий, — будем кричать и пучить глаза; надо совершать немотивируемые поступки, — будем совершать; надо разделиться, — так тому и быть!

Завязав грязным носком покоцаный багажник, юные путешественники вновь бросаются на поиски приключений, отчего-то возомнив себяя защитниками мира и справедливости на отдельновзятом шоссе. Что ж, ну-ну. Существует, конечно, поставарийный шок, но чтобы вот так вот!..

Хорошенько потупив с поистине фанатичным усердием, детки понимают, что если так продолжится, то мамочки им не видать. ПРавда, это знание не то, чтобы очень им помогает, ведь приняв правила игры, несчастные тупить не перестают. Отнюдь, они переходят на новый качественный уровень, именуемый клинической идиотией.

Кроме оды кретинизму (как и большинство ужастиков), фильм знаменателен тем, что начинается весьма бодро, как молодежный триллер о преследовании на дороге маньяком. К сожалению, хорошую в общем задумку зачем-то превратили в очередной трэш. Главной ошибкой создателей является преждевременное раскрытие образа главного злодея. В итоге он теряет львиную долю своего таинственного очарования и наблюдать дальнейшее развитие событий становится просто скучно.

Мало того, что вместо стильного мрачного существа в шляпе и плаще нам подсовывают какого-то какодемона с невнятными и явно лишними клешнями и крыльями, так еще и занимаются явным плагиатом. Сцена в полицейском участке — унылая калька с шедеврального Терминатора. Надругательство над великим прощать нельзя, поэтому жестко пресекаем такие попытки в дальнейшем и отнимаем у и так не высокого рейтинга еще один балл.

В сухом остатке насчитаем еще 6. Вот их и поставить фильму не жалко. Хотя потенциал у картины все-таки был. Но заметно это только в первых двадцати минутах и «доброй», несколько готичной концовке, которая, хоть и далека от гениальной, подкупает своим честным подходом к зрителю. Не больше, чем

6 из 10.

З.Ы. все вышенаписанное - просто легкая накрутка моего счетчика сообщений. :)

limp
22.10.2007, 18:36
Вчера ночь посмотрел вторую, обычно пишу отзывы о просмотреных фильмах, но на это жалко времени, мне не понравился, довольно среднимй ужастик, всё в одном месте. Очень тупые школьники, Как дружно они пели в начале, такое бывает? Уже не помню (фильм в памяти не укладывается), но тупостей заметил не мало. Туфта. Монстр есть, убийства есть, но ХЗ чёт меня вообще не пропёр, да и монстр мне не понравился, А вот баба эта в автоьбусе слишком умная была, нам показывали пару фрагментов где она во сне видела парня, они почти не общались. За то потом она знала всё! Вы его не побидите, он вернёться, всю его легенду знала. И помню она выбежала на дорогу и стоит, нет чтоб бежать и кричать спаите и т.д. Она - вы его не убьёте, он бесмертен! такая туфта. были некоторые моменты которые понравились, за что поставил ему 5 из 10.

Фрикаделька
22.10.2007, 18:41
Самый обычный ужастик. Бледный, нудный. Вторая часть трешовая.
Короче мне не понравилось.

SiReN@
23.10.2007, 13:13
мда уж , я почему-то смотря просто уливалась со смеху.
Это просто очень смешное кино.

Госпожа Беладонна
23.10.2007, 13:56
Фильм просто рекордсмен по истошным воплям и бестолковой беготне туда-сюда. Подростки - с виду вроде нормальные - с маниакальным упорством лезут в пасть к монстру, демонстрируя полное отсутствие инстинкта самосохранения и, как уже отмечалось, просто патологический тупизм. Это ж надо - переехать чудовище машиной и, почему-то считая, что оно мертво, с воплями умчаться прочь, даже не попытавшись добить, пока есть возможность. Во втором фильме попытка убить тварюку не намного остроумнее и эффективнее.

Растяпа
10.04.2008, 22:03
Я как страстный любитель всяческих фильмов-ужасов могу сказать, что когда увидела первый ДК, была искренне порадованна возвращению на экраны старого, доброго, обычного ужастика в духе "Кошмара на улице...", в плане атмосферы. Актеры хороши, тексты неплохи и потом сам демон очень секси. Второй фильм конечно уступает первому, но зато там демона больше, а мне больше и не надо. Ничего такие прикольные фильмы, вспомнила молодость!:D

kamelly
11.04.2008, 11:00
Хороший ужастик, хоть и фантастический, но все же мороз по коже проходит при просмотре. Сценаристы постарались неплохо.

Землянин
11.04.2008, 11:16
Хороший ужастик, хоть и фантастический, но все же мороз по коже проходит при просмотре. Сценаристы постарались неплохо.

Это Вы о первом Джиперс Криперсе или втором?

катяНаСамокате
11.04.2008, 11:28
Года 2-3 назад смотрела первую часть по телевизору. Вместе с бабушкой.:cool: Она собиралась идта спать, но заинтересовалась происходящим на экране: "Он что - тело сбросил в трубу?" Про сон она моментально забыла и просидела со мной до часу ночи. Было, конечно, неловко. Бабушка уже немолодая, происходящее на экране действо не из приятных, но не прогонять же её, в самом деле?

Неплохо. Но не более того. На фиг они в трубу эту полезли? Ехали бы домой на свои каникулы. Каникулы...Кстати, почему все плохие/страшные вещи (маньяки/убийцы/огородные пугала) случаются с бедными студентами, на протяжении года старательно грызшими гранит науки в своём среднем/высшем учебном заведении, и заслужившими, наконец, отдых и покой? И так жизни нет от этих лекций-лабораторных-семинаров. Несчастные американские подростки, несчастная их судьба - долгая дорога от цитадели знаний в отчий дом. Сколько опасностей их подстерегает. Наверняка, в этом есть скрытая пропаганда неученья.:lol:

Понравился грузовичок. Гламурненький.

З.Ы. Бабушка уснула спокойно, капли не пила. Вывод - не умеете снимать страхи-ужасы? Не беритесь! Даже бабушек Вашими киношками не напугать.

kartman
11.04.2008, 20:49
Года 2-3 назад смотрела первую часть по телевизору. Вместе с бабушкой.:cool: Она собиралась идта спать, но заинтересовалась происходящим на экране: "Он что - тело сбросил в трубу?" Про сон она моментально забыла и просидела со мной до часу ночи. Было, конечно, неловко. Бабушка уже немолодая, происходящее на экране действо не из приятных, но не прогонять же её, в самом деле?

Неплохо. Но не более того. На фиг они в трубу эту полезли? Ехали бы домой на свои каникулы. Каникулы...Кстати, почему все плохие/страшные вещи (маньяки/убийцы/огородные пугала) случаются с бедными студентами, на протяжении года старательно грызшими гранит науки в своём среднем/высшем учебном заведении, и заслужившими, наконец, отдых и покой? И так жизни нет от этих лекций-лабораторных-семинаров. Несчастные американские подростки, несчастная их судьба - долгая дорога от цитадели знаний в отчий дом. Сколько опасностей их подстерегает. Наверняка, в этом есть скрытая пропаганда неученья.:lol:

Понравился грузовичок. Гламурненький.

З.Ы. Бабушка уснула спокойно, капли не пила. Вывод - не умеете снимать страхи-ужасы? Не беритесь! Даже бабушек Вашими киношками не напугать.

Смешно. А ведь правда многие маньяки и монстры появляются во время летних каникул. Закон подлости, видимо.

Мистер Блондин
11.04.2008, 22:01
Такого беспантового ужастика я в жизни невидел, Лепрекон и тот лучше)) а это убожество вовсе смотреть противно.

катяНаСамокате
16.04.2008, 09:42
Смешно.
Вот видишь, kartman, и тебе смешно, а должно быть, на минуточку, СТРАШ-НО.
А во время просмотра второй части этого "скулосводительного" ужастика становится почему-то грустно... До ужаса штампованый. Очередная баскетбольная/бейсбольная/футбольная команда с дюже штампованным названием а-ля "пше волоснянковый жужик" (с). Полный автобус спортсменов-олигофренов, смазливеньких болельщиц на пустынном шоссе. Куда они соревноваться ездили? В соседний штат играть с командой местных фермерских детишек? Кругом поля, поля, поля и голодное огородное пугало с обостренным обонянием. Ни сколько не жалко этих тупоглупых баскетболистов и визжащих чирлидерш (Вы видели одного из главных героев? Вот уж точно - лицо, необременённое интеллектом (с). Что за школа/колледж такой? Для детей с отклонениями в развитии?). Туда им и дорога.
Папашу Лоры Палмер ещё затащили в эту, простигосподи, картину...

a-vega
22.06.2008, 17:12
Первую даже не сравнишь со второй, ибо продолжение истории о похождениях ненасытного страшилищи - просто полнейший и бездарнейший бред, в котором единственный плюс - это истребление тупых подростков.
В первом фильме есть хоть какая-то доля смысла, что очень редко случается в фильмах ужасов: не суй свой нос в чужие дела, и тебя не сожрут, вырвав глаза. Злодей великолепен: не разберёшь кто это - человек, пришелец из космоса, ожившее пугало или посланец из адских глубинок. Но кровожадности и какого-то своего обаяния ему не занимать. Глядя на него так и хочется сказать: дикое, но симпотишное:)! Особенно в сцене, где Джиперс улыбается белоснежной, как ни странно, улыбкой, держа за шиворот старушку-кошатницу.
Короче, первой части - 7/10, а второй даже 1 балла жалко.

Маньячка
22.06.2008, 17:19
Первый фильм любители ужастиков вообще считали чуть ли не самым страшным фильмом последних лет и были очень разочарованы второй частью. Мой совет - не портите впечатление от первого фильма (хотя в первом фильме вторая половина так себе, но зато страшно) и не смотрите/не досматривайте вторую часть, ибо разочарует :) На пугало можно насмотреться и в первой части)

yulinika
23.06.2008, 15:25
Первая часть меня держала в серьезном напряжении. Неприятное кино

azamat
23.06.2008, 15:29
Первая часть меня держала в серьезном напряжении. Неприятное кино
О, да! Сильно и меня трехануло

a-vega
13.07.2008, 12:39
Кто-нибудь знает, будет ли третья часть (http://www.youtube.com/watch?v=mFi6_lInoyI)?

Darkfall
13.07.2008, 16:51
Кто-нибудь знает, будет ли третья часть (http://www.youtube.com/watch?v=mFi6_lInoyI)?

Пока что известно только, что третья часть будет. Ее сценаристом и режиссером будет все тот же Виктор Сальва. Есть новости, что фильм сразу выйдет на видео, но так же имеется новость, со слов того же Сальва, что возможно фильму все таки дадут театральный выпуск. Так же точно не известно, находится ли фильм в стадиии пре-продакшена или он уже запущен в производство. Рабочее название - "Jeepers Creepers 3: Cathedral". Сообщается, что в фильме появятся персонажи предыдущих двух частей. Согласно некоторым источникам Рэй Уайз (Джек Таггарт из Джиперс Криперс 2) уже дал согласие на участие. В свою очередь Джина Филипс (Триш из Jeepers Creepers) ведет переговоры с Сальвой. Однако, будет ли играть главную роль - Криппера, - все тот же Джонатан Брек - неизвестно.

a-vega
13.07.2008, 17:31
Мощный трейлер, начало похоже на фильм Копполы "Дракула".

ok6
08.08.2008, 00:21
Одни из лучших ужастиков, снятые за последние годы.
Интересно, оригинально, напряженно, атмосферно!

Эти фильмы нам подарили нового монстра, который не уступает Джейсону Х, Крюгеру, Пинхеду и другим.

1 часть более интересна (благодаря загадочностью), 2 получилась как с Чужими (боевик, но тоже суперский). Мне эти 2 фильма очень понравились, жду 3 часть.

Ingy6
08.08.2008, 00:28
Ужастик отличный,особенно 1-я часть!Она более интригующая и захватывающая,нежели 2-я.

Падший бяка
08.08.2008, 00:31
У второй части мне абсолютно не понравился сюжет.

ok6
08.08.2008, 00:33
Снимали бы побольше таких ужастиков ( как Поворот не туда, Джиперс Криперс, Техасская резня бензапилой, Дом 1000 трупов 2 и.т.д.), ужасы снова были бы на коне. Короче в духе 70-х годов требую ужастики! :)

У второй части мне абсолютно не понравился сюжет.

В ужастиках обычно вообще нету сюжета. А тут очень даже оригинальный, хотя в основном благодаря теме :)

Растяпа
11.08.2008, 03:32
После первого фильма 'Джиперс Криперс', который меня порадовал своим классическим стилем, а именно симпатичным монстром, который бегает за подростками и за всеми, кто ему попадается на пути (эдакий Фрэди Крюгер 21 века), я осталась довольна, что не умер ещё жанр старого, доброго, милого американского ужастика, в котором главное не сюжет (потому как какой может быть сюжет в фильме, где за кем-то всё время бегают), а именно само действие (как собственно бегают). Поэтому когда вышел новый фильм, я очень обрадовалась и с удовольствием приступила к просмотру, но вторая часть, меня, немного разочаровала и вот мои впечатления.

Каждый 23-й год, 23 дня оно ест, а потом… опять на боковую. Скажем прямо, метаболизм у чудища мощный. Это вам не какой-то блохастый мишка, который лишь зиму поспит, а потом просыпается голодным, тут почти четверть века! А вы бы не проголодались? И вот такой монстрик, гуляющий как раз последний денек, а, следовательно, и спать уже хочется, да и покушать надо поплотнее, перед тем как залечь в спячку, забредает в своих исканиях сначала на ферму, где обитают папа и два его сына, а потом натыкается на автобус, полный молоденьких, свеженьких, плотненьких (потому как футболисты и девушки болельщицы) американских подростков, едущих с удачной игры.

Радости чудища нет предела, вот она, заготовка на зиму, тьфу, на 23 зимы! Это вам не какой-то доходяга фермерский сын, тут можно полакомиться уже с размахом. Подростки, ну это как всегда, сначала дико тупят, хотя почему сначала, тупят они весь фильм. Но вначале они не понимают, а что собственно случилось, а потом они вроде начинают задумываться, что видимо что-то случилось?

Потом начинаются прыжки монстра на крышу автобуса - очень страшно! В стане подростков тоже не всё гладко, они как обычно делятся на два противоборствующих лагеря, начиная выяснять отношения. Это самое подходящее время и место для такой дискуссии. Причем предводитель одного из лагерей эдакий красавец нападающий – белая кость, который ещё и имеет замашки расиста, глядя недобрым взглядом на своих коллег по команде афроамериканцев. Чем-то они ему не приглянулись. У него и до этих событий настроение было не ахти, а теперь он и вовсе обозлился, целый день одни неприятности! Подростки начинают искать выход из создавшегося положения, потому как выхода из автобуса у них нет. Монстрик, постоянно кружит вокруг их убежища, плотоядно улыбаясь им в окна и крайне игриво посматривая на парнишек, странный какой-то, нетрадиционный монстр, он и в первой части всё почему-то на мальчиков западал. Ой, так может он – она?! Кто их там разберет в их демоническом обществе, может там он первая красавица.

Короче монстрик, как акула, кружит вокруг ребятишек, а те паникуют, кричат, визжат, шарахаются, падают вниз, толкаются, в общем, переживают. Однако когда терпению их приходит конец от этих заигрываний, у них рождается хитрый план, всей гурьбой выскочить из автобуса, то-то монстр удивится, и ломануться кто куда. Справедливо полагая, что чудище растеряется и обиженно, несолоно хлебавши, побредет восвояси. Среди подростков также имеется девушка, которая, видимо, упала на одной из неудачных тренировок группы поддержки головой вниз, и сама это забыла, да и ребятки решили не напоминать ей об этом трагическом эпизоде, чтоб по судам не затаскала, потому, как иначе её внезапно открывшийся дар ясновидения не объяснить. Она не поддерживает их планы и вообще ведет себя крайне странно – падеж с закатыванием глаз и пеной изо рта, в такой нервной ситуации кого хочешь огорчит. Да и место, в котором тормознул их транспорт, повезло им – на очень "оживленной" трассе они застряли. Ну а дальше надо смотреть!

Вообще фильмец из разряда – «а давайте весело посмеемся!» Самое большое его достоинство – это сам Джиперс Криперс, его в фильме много, и зрителю дают возможность рассмотреть его во всей красе и увидеть его способности воочию. Он мне понравился больше всех, такой красавец! Да и финал данного шедевра дает надежду на продолжение. К сожалению, не удалось ни испугаться, ни заинтересоваться сюжетом, поэтому фильм уступает первой части на порядок.

Однако я, испытывая нежность к ужастикам, поставлю ему от всего сердца 8 из 10, за монстра! :wow:

Hitman
31.10.2008, 23:52
Пересмотрел вчера ночью, освежил воспоминания, так сказать =). Хороший ужастик, атмосфера неплохая, конечно "мяса" мало, но всё равно фильм смотрится с интересом. Актёры тоже понравились, сыграли уверенно. Вторая часть, получше первой. Вторая по-страшнее будет, да и по-динамичнее. Вообщем, достойное продолжение.

1-я часть - 8 из 10.
2-я часть - 8.5 из 10.

Silent Rain
05.11.2008, 06:33
Пересмотрел вчера ночью, освежил воспоминания, так сказать =). Хороший ужастик, атмосфера неплохая, конечно "мяса" мало, но всё равно фильм смотрится с интересом. Актёры тоже понравились, сыграли уверенно. Вторая часть, получше первой. Вторая по-страшнее будет, да и по-динамичнее. Вообщем, достойное продолжение.

1-я часть - 8 из 10.
2-я часть - 8.5 из 10.

А мне вторая в упор не понравилась :wacko: Такой чуши из пальца высосанной накрутили, аж страшно. Первая была действительно атмосферной и пугающей, особенно концовка, а вторая какая-то бредовая вышла. Мало того, еще и смешная.

AliceInWonderland
05.11.2008, 11:04
На мой взгляд первая часть была посильнее - неизвестный монстр, умеющий водить аццкую машину:) Оно выберет вас по запаху и вы не сможете убежать. Мило.

А вот во второй части уже набрали стандартное стадо студентов на убой, а Джиперс Криперс помимо умения водить машину еще и обрел чувство юмора наподобие Фредди Крюгера, но, в принципе, неплохой банальный ужастик(только вот призрак обглоданного парнишки и "спиритический сеанс" были совсем не в тему). Ждем еще 23 года, чтобы узнать чему еще научится Джиперс.))

Anjela
05.11.2008, 14:55
Я вторую часть не видела, но первая - неплохой такой ужастик. Держит в напряжении во время просмотра, есть несколько довольно страшных моментов. И эта песня в начале и в конце, которая играет на пластинке. Какая-то издевательская. =)

Один раз можно посмотреть.

Reeves
05.11.2008, 15:11
Сначала посмотрела вторую часть в кинотеатре, заинтригавало... и первую часть уже посмотрела дома. Прервая оказалась содержательней. Хотя эмоций больше от второй. Просто в тот момент когда красавчик Jeepers Creepers пробил рукой крышу автобуса и вырвал от туда парня... молодой человек сидевший на ряд выше меня с криком а-а-а-а-а схватил меня за голову... весь оставшийся фильм я приходила в себя

Rafael
05.11.2008, 21:33
Второй "Криперс" конечно похуже первого. В первом есть нормальный сюжет, не плохие актёры. Ну а вторая часть меня ни чем не порадовала. Но тем кто не смотрел надо посмотреть, тем более скоро выйдет третья часть, и герои кстати там будут из второй части, только повзрослевшие.

Hitman
06.11.2008, 00:03
А мне вторая в упор не понравилась :wacko: Такой чуши из пальца высосанной накрутили, аж страшно. Первая была действительно атмосферной и пугающей, особенно концовка, а вторая какая-то бредовая вышла. Мало того, еще и смешная.

Не знаю, мне вторая показалась более страшной и динамичной.:)

Живой МЕРТВЕЦ
06.11.2008, 19:28
В общем, не плохие фильмы, смотрел пару лет назад и восхищался. Сейчас уже подзабыл историю Крипера, но перед выходом и 3 части можно будет и пересмотреть. (думаю это ещё не скоро):unsure:

Hostel Girl
06.11.2008, 19:36
Хорошие фильмы. Мне обе части очень понравились. Первачя конечно пооригинальнее будет, но во второй зато жертв больше, да и мальчики там красивые были, заглядение.
А в первой части начальная сцена с погоней на дороге вообще эксклюзив, очень понравилось. Красотища, да и сам Джиперс Криперс жутковато выглядит. Музычка кульная.
Так что что первому, что второму фильму поставлю твёрдую 8.

Carnivora erminea
06.11.2008, 21:25
Бредовый и незапоминающийся фильм. Классический "американский" ужастик - сплошные трупы и никакого сюжета. Вторая часть еще ничего, а вот первая вообще бессмыслица

Cherry85
07.11.2008, 13:31
Первая часть, в свое время, пощекотала нервы.)) Главным образом, своей безнадежной атмосферой и нетрадиционным окончанием (за что режиссеру - отдельное спасибо!) . Эта летающая дрянь даже снилась пару раз. )) А вот вторая часть не произвела впечатления. Казалась просто пародией на первую. Но все равно, первый фильм считаю уже классикой ужасов.

a-vega
26.11.2008, 12:33
Соглашусь с теми, кто считает, что "Джиперс Криперс" - один из лучших ужастиков, снятых за последние годы.

Первое, что должно быть в идеальном ужастике - сюжет, второе - актёры, умеющие по-настоящему бояться, а не смешить зрителя своими гримасами, третье - музыка. Именно музыкальное сопровождение некоторых уже культовых фильмов ужасов принесло когда-то славу "Челюстям", "Сиянию", "Хэллоуину"...

В этой картине больше всего пугает не столько вид Криперса, сколько уже выше сказанное сопровождение и реплики героев. Лучшие, пожалуй:

- Вы кого-то с собой привели...Это не моё пугало.

- Каждую двадцать третью весну, на двадцать третий день он выходит...есть.

- Возле вашей машины кто-то стоял, мужчина какой-то. Брал белье охапками и нюхал...

Хорошо, что монстр не умеет разговаривать, это бы всё испортило. Он хорош и так.

Just§Dina
24.12.2008, 12:43
Первая часть мне понравилась намного больше, чем вторая. "Джиперс Криперс 2" - просто какой-то апофеоз тупости в современных ужастиках (ИМХО). А вот 1 часть порадовала актерами, картинкой и сценарием(в смысле, никаких "Фак....бу-бу-бу"). 1 часть 7/10. 2 часть 1/10.

Ричард Бахман
24.12.2008, 21:05
По первой части из воспоминаний остался только момент, когда главные герои, парень и девушка, едут в машине на встречу своей... судьбе. Паренек потом в четвертом "Крпеком орешке" играл, запоминающееся у него лицо, эмоциональное. Ну и пещерка главного вредоносца произвела впечатление.

А вот вторая часть и запомнилась лучше, и понравилась больше. Школьный автобус, ужас, летящий на крыльях ночи и просыпающийся раз в двадцать-и-еще-сколько-то-там лет, затерявшийся в стеблях кукурузы (вроде бы) мальчуган, его отец, жаждущий крови потустороннего убийцы... И наконец отличный (на мой взгляд) финал. Как заглянул в тему, так сразу же и захотелось пересмотреть. Пойду искать.

Розовая Пантера
10.01.2009, 19:51
Шикарный фильм (Первая часть).У меня нет слов,что бы описать этот фильм ужасов. Это надо видеть.

Re-Animator
04.02.2009, 11:58
Первая картина очень понравилось. Являсь самый что ни на есть классический представитель «старой школы ужасов», только снятый в 2001 году. Причем снят фильм очень хорошо.

Джиперс Криперс 2 - В общем и целом, вторая часть «Крипера» получилась достойным продолжением первой, хотя и не без очевидных минусов.
Виктор Сальва, конечно, хороший режиссер с неплохими визуальными задумками, но со вторым «Крипером» он маленько перемудрил.

В первом фильме была интрига - кто этот человек, который всех убивает», был саспенс. Однако во второй картине никакой интриги уже изначально не существует, так уже известно кто этот "убийца" и что ему собственно говоря нужно. ИЗ-за этого режиссер видимо и сделал акцент фильма на а экшене и многочисленных убийствах не особо смышленных подростков.

yanchik83
04.02.2009, 20:53
Первая часть мне понравилась, интересный фильм.
Вторую не видела, не знаю стоит ли смотреть.:?:

детка
10.02.2009, 20:55
Джиперс Криперс снят в лучших традициях жанра. На ночь смотреть реально страшно

Aragorn
10.02.2009, 20:57
Средний фильм. Вообще достачно скучный, но во второй части мне начало нравится, а первая часть почти все время занудная.
Первой - 3 из 10. Второй - 4 из 10.

Despot
11.02.2009, 00:24
Фильм мне показался средним. Первая часть слишком скучная, мало чего происходит. Мало убийств, монстр помесь совершенно разных монстров из других фильмов, ничего такого.
Вторая часть мне понравилась ещё меньше, фильм стал динамичней, но при этом превратился в одну сплошную рубилову, без сюжета, который хоть какой-то был в первой части. Да и в первой части, было привлекательно разгадка самого монстра,его происхождения, думал во - второй уж точно расскажут, зачем он снял кожу с парня, для чего она ему. Но нет, про это как-то во -второй части отмолчались, как и то откуда он. Вобщем фильм растроил меня ещё больше.

Растяпа
11.02.2009, 00:26
Да и в первой части, было привлекательно разгадка самого монстра,его происхождения, думал во - второй уж точно расскажут, зачем он снял кожу с парня, для чего она ему. Но нет, про это как-то во -второй части отмолчались, как и то откуда он. Вобщем фильм растроил меня ещё больше. Ну может в третьей расскажут!))) А кожу с парня - может он как маньяк из "Молчания ягнят")))

n010167bdf
11.02.2009, 08:44
Первая часть понравилась - достаточно своеобразно и атмосферно. А вот вторая -нет, потому как она является самым что ни на есть обычным, незнамо на кой чёрт вообще снятым, убогим сиквелом. Отлично видно, что в продолжении из несчастной "коровки" выдаивать было практически нечего, поэтому и сценарий представляет из себя "чёрти что и сбоку бантик", практически полностью копируя один в один сюжет первого "Криперса". Очевидно, Сэльва просто хотел "срубить" деньжат, играя на успехе первой части, что ему, в принципе, и удалось, равно как и снизить от неё первое впечатление.

Dracon Li
13.02.2009, 17:52
"Джиперс Криперс 1-2": понравились обе части ! Немного нестандартный ужастик ! Это же нужно придумать такую "тварь", как "Джиперс" !

Никто не в курсе третяя часть планируеться к выходу ?

8 из 10

Розовая Пантера
13.02.2009, 17:54
"Джиперс Криперс 1-2": понравились обе части ! Немного нестандартный ужастик ! Это же нужно придумать такую "тварь", как "Джиперс" !

Никто не в курсе третяя часть планируеться к выходу ?

8 из 10

В 2011 году выйдет "Джиперс криперс 3"
Уже сюжет появился

Повзрослевшие на двадцать лет персонажи двух первых частей снова вынуждены столкнуться с ужасным чудовищем, которое каждые двадцать три года выбирается из своего логова и начинает пожирать людей. Чтобы окончательно покончить с монстром, герои должны понять тайну происхождения Крипера…

Dracon Li
18.02.2009, 02:18
Уже сюжет появился

Повзрослевшие на двадцать лет персонажи двух первых частей снова вынуждены столкнуться с ужасным чудовищем, которое каждые двадцать три года выбирается из своего логова и начинает пожирать людей. Чтобы окончательно покончить с монстром, герои должны понять тайну происхождения Крипера…

Что ж это радует ! Надеюсь, что из "Джиперса Криперса-3" не сделают бестолковое продолжение ?! Как это у нас часто бывает ! :(

M.Burns
18.02.2009, 02:25
Главное достоинство первой части – миленькая Джина Филипс. Смотрел с удовольствием )

У второй части достоинств нет вообще никаких.

Живой МЕРТВЕЦ
18.02.2009, 08:26

До 2011, ой как далеко, все ещё может измениться.;)

DeGodFath3r
18.02.2009, 08:42
Весьма добротные фильмы, учитывая жанровую принадлежность. Неплох и Крипер. Запомнились Лонг и его подружка, неплохо "бегали".
Вторая часть послабее, но там есть старик Рэй!
Рад, что фильмы снял режиссер "Дома клоунов".
И жду третий инстоллмент.

Tom and Jerry
18.02.2009, 08:46
Главное достоинство первой части – миленькая Джина Филипс. Смотрел с удовольствием )

У второй части достоинств нет вообще никаких.

Но тут двух мнений быть не может. Всем первая часть нравится больше чем вторая.

faust-scorpion
18.02.2009, 08:55
Недавно посмотрел первую часть этого фильма, которую считаю немножко лучше второй. Хороший такой крепкий ужастик который запоминется прежде всего главным злодеем фильма

ОСОБО НЕОПАСЕН
27.02.2009, 08:47
ПЕрвая часть запомнилась своей оригинальностью, вторая- зрелищностью, но лучше первая часть- т.к это более мощный мувик!

Murbus
27.02.2009, 09:46
Понравились обе части, но первая больше впечатлила, особенно конец фильма. Буду ждать третью часть, надеюсь, она не подкачает!

al-ib
27.02.2009, 13:26
Первая часть атмосферная но небогата на действия.Вторая неотмосферная хато действие бьет через край.Я бы неотказался увидеть 3.

Kira B
27.02.2009, 18:25
Очень люблю ужастики, этот один из любимых на мой взгляд довольно страшный, но это даже плюс, если бы был не страшный смотреть было бы не интересно, мне понравились обе части, каждая по своему хороша.

Curt "FOB" Steelson
27.02.2009, 18:31
Для меня "Джиперс Криперс 2" лучше первой части тем, что там больше неприятных моментов. А вообще, обе части - нормальные ужастики.

Jefri
27.02.2009, 18:38
Абсолютно не понравился ни первый, ни второй. Идея дурацкая, героям не сопереживаешь и качество постановки оставляет желать лучшего. А заглавный монстр вызывает не ужас, а смех.

Розовая Пантера
27.02.2009, 19:35
А заглавный монстр вызывает не ужас, а смех.

Неужели так смешно????

ОСОБО НЕОПАСЕН
27.02.2009, 19:37
Неужели так смешно????

Страх божий:) теперь из-за тебя уснуть не смогу:(

Jefri
27.02.2009, 19:37
Неужели так смешно????

Как-то по дурацки он выглядит. Особенно когда с крыльями.

Розовая Пантера
27.02.2009, 19:38
Страх божий:) (

Вот и я о том же:)

Розовая Пантера
27.02.2009, 19:39

Да ну....))) Очень устрашающий,жуткий образ. По мне так самый самый страшный монстр в кино.Грим просто потрясный

ОСОБО НЕОПАСЕН
27.02.2009, 19:39

Дурацкость присутствует только во втором фильме, в первом фильме он в основном ходит в стильном черном плаще, лицо практически весь фильм не показывают:) и не так дурацко выглядит чертяка Джипурс- грим то хороший!

Jefri
27.02.2009, 19:42
Дурацкость присутствует только во втором фильме, в первом фильме он в основном ходит в стильном черном плаще, лицо практически весь фильм не показывают:)

Так я и был заинтригован. Не знаю, что я ожидал увидеть. Но то что увидел меня разочаровало.

Розовая Пантера
27.02.2009, 19:43
Так я и был заинтригован. Не знаю, что я ожидал увидеть. Но то что увидел меня разочаровало.

Пропала некая таинственность которая присутствовала в первой части.

Jefri
27.02.2009, 19:44
Пропала некая таинственность которая присутствовала в первой части.

Да, первая всё же получше.

ОСОБО НЕОПАСЕН
27.02.2009, 19:46

Меня тоже разочаровало:(, но не так сильно:)

Розовая Пантера
27.02.2009, 19:52
Вот мне первая часть нравится больше по скольку до второй части остаются не раскрытые вопросы которые потом во 2 части узнаёшь, а так думать приходилось и гадать, от туда и интерес появляется. В третей части боюсь вообще пропадёт вся таинственность фильма.

Rafael
27.02.2009, 22:04
Вот мне первая часть нравится больше

Мне тоже, и на много, в ней есть загадочность, непредсказуемость, и первые пятнадцать двадцать минут фильма были очень интересными.

Velociraptor
27.02.2009, 22:15
Страшно-смешной фильм, достойный ужастик, стоит смотреть на ночь глядя вместо "Спокойной ночи малыши", эффект: ночью такая образина приснится, с утра не проснешься.

северная волчица
04.05.2009, 19:40
Шикарный фильм ужасов,очень страшный. Понравился и сюжет,и атмосфера, и актёрская игра. Ну а сам демон Джиперс криперс вообще выше всех похвал.

1 часть мне нравится больше.

Dracon Li
04.05.2009, 19:42
Шикарный фильм ужасов,очень страшный. Понравился и сюжет,и атмосфера, и актёрская игра. Ну а сам демон Джиперс криперс вообще выше всех похвал.

1 часть мне нравится больше.

Главное, чтобы третяя часть "Джиперса" была не хуже предыдущих ! :) Вообщем, если Силва "будет при делах", то все получиться ! :)

северная волчица
04.05.2009, 19:47
Главное, чтобы третяя часть "Джиперса" была не хуже предыдущих ! :) Вообщем, если Силва "будет при делах", то все получиться ! :)

Ну я уверена,что первую часть третий фильм о Джиперсе неперепрыгнет. В первой была какая то таинственность,загадочная история происхождения Джиперса криперса,а в третей всё это прояснится) Будет не так интересно:)

Waldemar
04.05.2009, 20:54
Скажу сразу - первая часть из зе бест.
За второй ужасно скучно наблюдать, а конец бредовый, ужасно бредовый.
Что касается первой - не нравится медленное развитие сюжета, это в минус. А как страшилка на ночь, фильм следует посмотреть. жду триквел

Полынья
04.05.2009, 21:04
del

северная волчица
04.05.2009, 21:05
Имхо, Джиперс Криперс - это Кощей Бессмертный )

Ну кощея то можно убить) А вот Джиперса ещё неизвестно)

Dracon Li
05.05.2009, 00:12
Ну я уверена,что первую часть третий фильм о Джиперсе неперепрыгнет. В первой была какая то таинственность,загадочная история происхождения Джиперса криперса,а в третей всё это прояснится) Будет не так интересно:)

Ну это да ! :) Таинственностью здесь больше и не пахнет ! Но думаю, создатели все таки придумают какую то изюминку в "Джиперсе-3" ! Ведь нужно же как то отбивать бюджет и приносить прибыль ! :)

Баба Йага
05.05.2009, 08:37
Рассмешил меня этот фильм ужастиков жалкая попытка напугать после моего отражения меня врятли моно чем то напугать. Криперс ваще цирк, его внешний вид некак нельзя назвать устрашающим, вполне милое симпотичное сщество, такое даже стыдно бояться.

северная волчица
05.05.2009, 11:51
Криперс ваще цирк, его внешний вид некак нельзя назвать устрашающим, вполне милое симпотичное сщество, такое даже стыдно бояться.

Доооо! Ну-ну как же. Посмотрела бы я на тебя если бы ты в реале такое "милое симпотичное существо" увидела. 100% от страха тебе катафалк бы пришлось заказывать XD.

Образ Джиперса криперса просто потрясающий. Всё сделано до мельчайших деталей. Отличный грим.
Да и вообще я считаю Джиперса криперса одним из самых страшных монстров в кино. Настоящий дьявол современности!)

Dracon Li
06.05.2009, 15:49
Вообще "Джиперс Криперс 1-2" - это яркий пример того, как за небольшой бюджет можно снять довольно качественный фильм ! Хотя все ужастики снимаються обычно за 20 млн. $ ! Не более ! :)

Баба Йага
07.05.2009, 08:48
Доооо! Ну-ну как же. Посмотрела бы я на тебя если бы ты в реале такое "милое симпотичное существо" увидела. 100% от страха тебе катафалк бы пришлось заказывать XD.

И что, не чаго бы небыло поверь мне!:tongue:

А фильм и правда нестрашный, даже смешной:)

северная волчица
07.05.2009, 10:53
И что, не чаго бы небыло поверь мне!:tongue::
Ну да... В нете мы все смелые.
А фильм и правда нестрашный, даже смешной:)
Что же тебя там так насмешило????

Tom and Jerry
07.05.2009, 15:12
Вторая часть полный трэш, никакущая атмосфера, тупые до мозга костей актеры, смешной Джипперс, короче говоря - 2/10.

The wither
07.05.2009, 19:41
Итерестные фильмы.Не видел третий,но...в 11 часов вечера,один дома,можно и посмотреть.
9 из 10
8,5 из 10

nadka131
07.05.2009, 22:37
Рассмешил меня этот фильм ужастиков жалкая попытка напугать после моего отражения меня врятли моно чем то напугать. Криперс ваще цирк, его внешний вид некак нельзя назвать устрашающим, вполне милое симпотичное сщество, такое даже стыдно бояться.

незнаю как вам а мне криперс еще долго в окне ночью мерещился.
а вообще первый фильм для меня показался намного страшнеее чем второй

Scorpion 85
08.05.2009, 07:47
Из первых двух частей заслуживают внимания только первые 30 минут 1-ой части. Все остальное очень слабо. Вторая часьт больше комедия чем ужасы-)))

Sebastian37
17.06.2009, 03:35
Первая часть была действительно жутковатой, со всеми этими декорациями и звуковыми эффектами. Вторая же откровенна скучна и неинтересна.

YHWH
17.06.2009, 05:35
Первый фильм понравился, но я так и не понял откуда и с чего взялся этот милый паренек.

Жертва чего он? Браков между родственниками или причина поготичней?

Sebastian37
17.06.2009, 05:41
Жертва чего он? Браков между родственниками или причина поготичней?

Скорее всего, он просто древний демон из ада.

Сэди
17.06.2009, 08:36
Музыка в первой части просто отличная, частенько слушаю эти старомодные песенки.

Padmé Naberrie
19.06.2009, 11:56
Смотрела только первую часть, но и её на ночь мне было вполне достаточно. Было и страшно, и интересно, и необычно, и удивительно. Настояший ужастик. Хочу еще раз посмотреть! :)

Валентиночка
19.06.2009, 13:00
Смотрела вторую часть, было по настоящему страшно!!!

Сайфер
19.06.2009, 16:54
Никогда не понимал, откуда такое практически поголовное восхищение Криперсом... Имхо ничего выдающегося даже в первом фильме нет, какая-то интересность распространяется только на первые 15 минут (на трубу и погоню), далее всё размазывается, размазывается и превращается в скучнейшую белиберду.

Green Snake
19.06.2009, 17:33
Достаточно стандартный хоррор, не очень выбивается из ряду подобных ужастиков. Первая часть еще была довольно интересной, а вторая уже просто превратилась в нудную подростковую страшилку.

a-vega
20.07.2009, 12:35
Вторую часть пытался пересмотреть этой ночью. Тщетно. Очень уж предсказуемо всё. Единственный плюс - конечно страшилище. Продолжение явно проигрывает первой части.

Андреевич
20.07.2009, 12:41
Вторую часть пытался пересмотреть этой ночью. Тщетно. Очень уж предсказуемо всё. Единственный плюс - конечно страшилище. Продолжение явно проигрывает первой части.

Почти всегда так и бывает, за редкими исключениями. Первая часть была в своем роде неплоха, а вторая уже эксплуатировала идеи первого фильма. Хотя оба фильма посмотрел и ничуть не жалею.

Isabel Fernandez
20.07.2009, 14:23
Видела только первую часть. Хороший и интересный такой ужастик, было страшно смотреть его на ночь.

Artificial Heart
20.07.2009, 15:35

Разве они так уж сильно отличаются?
По сюжету - одно и то же: они едут, оно летит.

В первой части действие происходит в кромешной темноте. что не лучший ход по отношению к зрителю.

a-vega
20.07.2009, 16:22
В первой части была машинка, заброшенная церковь с крысами и трупами в подвале, вид сшитых друг с другом тел, потолок, увешанный телами, мрачные диалоги. Ещё было движение, главные герои колесят по дороге, спасаясь от ржавого грузовика. Во второй части группа школьников-имбицилов, застрявших в автобусе посреди шоссе. Особенно раздражает Скотти, расист и самовлюблённый качок. Ну и тот придурочный брюнетик, которому голову Крипер оторвал. Так что даже нравилось, как обаяшка-монстр расправляется с ними.

Лютик
20.07.2009, 16:56
Страшное кино, особенно если смотреть ночью. Для меня это один из самых страшных ужастиков.

Timur
20.07.2009, 17:03
Страшное кино, особенно если смотреть ночью. Для меня это один из самых страшных ужастиков.

Да, особенно самое начало первой части, по поводу него совпадало мнение критиков.

creme_fromage
20.07.2009, 17:34
Ох, люблю я этот фильм пересматривать, особенно с мамой. Только воспринимаем мы его не как ужастик, а как комедию. По всем канонам снят - герои в самом начале безбожно пошлят. Как только теряешь к ним всякое сострадание, появляется глав злодей (очень брутальный, кстати). Дальше идут коры типа "я только посмотрю", через минуту она держит его за ноги... Ну и капелла из...сами-знаете-чего.

John ~Cleric~ Preston
20.07.2009, 18:43
Вполне качественный и оригинальный фильм ужасов.В первой части наличествует качественная атмосфера, коей нет и в половине современных ужастиков, при первом просмотре было жутковато) Да и сам Крипер проработан здорово, достойное пополнение пантеона мировых киномонстров))) Странно, что этот фильм не превратили в сериал наподобие "Кошмара на улице Вязов", "Пятница 13-е" и "Восставший из ада", хотя оно и хорошо, пусть лучше Крипер уйдёт таким же загадочным и непонятным, каким и появился, неизвестно когда и откуда, сохранив вокруг себя ауру загадочности.

a-vega
20.07.2009, 19:05
Странно, что этот фильм не превратили в сериал наподобие "Кошмара на улице Вязов", "Пятница 13-е" и "Восставший из ада", хотя оно и хорошо, пусть лучше Крипер уйдёт таким же загадочным и непонятным, каким и появился, неизвестно когда и откуда, сохранив вокруг себя ауру загадочности.

Ещё не все потеряно. Скоро обещают третью часть. А потом думаю последует ещё масса продолжений, где Криперс будет воскресать или что-нибудь в этом духе.

John ~Cleric~ Preston
20.07.2009, 19:53
Ещё не все потеряно. Скоро обещают третью часть. А потом думаю последует ещё масса продолжений, где Криперс будет воскресать или что-нибудь в этом духе.

О третьей части я слышал:) Если она выйдет оригинальной, и не будет паразитировать на находках предыдущих частей, это хорошо.Вторая часть вышла похуже первой именно за счёт выведения Криперса на первый план, уже к середине фильма мы могли во всех подробностях увидеть его возможности и то, на что он способен.С одной стороны от этого потерялось некоторое кол-во страха, которое он вызывал в первой части, особенно в тех моментах, где его показывали либо в тени, либо как тёмный силуэт в плаще и шляпе, нечто непонятное и загадочное, и оттого особенно пугающее.В финале же первой части, а затем на протяжении второй мы получили возможность рассмотреть его во всех подробностях, узнать много новых его возможностей и то, на какие ещё кошмарные вещи он способен (а также ознакомиться с парой-тройкой "орудий" из его "арсенала", которые он лично изготовил из костей и плоти своих жертв), и от этого он уже не производит впечатление того сильного страха, какое он производил изначально.Но с другой стороны это вполне неплохо, Криперс уже можно сказать развился как персонаж, и получив больше экранного времени (а заодно и больше потенциальных жертв))) устроил хоть и предсказуемое, но в отдельных моментах достаточно энергичное и кровавое действие с беготнёй, криками и отловом не особо удачливых героев, поэтому смотреть на всё это хоть уже и не так страшно, но и не скучно:) Самое главное, что интригу относительно того, кто же он такой, этот Криперс, откуда он взялся и что именно из себя представляет, нам в итоге так и не раскрыли, судя по всему, на этом и будет строиться сюжет 3 части.Посмотрим, что интересного на этот раз придумают создатели:) Может быть, 3 часть как раз и станет последней...А если Криперс потом по примеру Фредди и Джейсона будет возвращаться вновь и вновь, то не миновать нам потом очередного кроссовера типа "Джейсон против Криперса", или "Криперс против Гремлинов", или против ещё кого-нибудь (но самое то было бы "Криперс против Бэтмена", ибо между ними много общего: оба летают, оба пользуются всякими девайсами, перед нападением любят пугать народ и нагнетать обстановку, и в большинстве случаев потом нападают из темноты):D

-olyasha-
02.08.2009, 15:03
Первая часть несравненно лучше!Прежде всего из-за эффекта неожиданности.Я имею ввиду что сначала думаешь что это человек,а оказывается какойто монстр!Ну и место действия!В первой место действия постоянно менялось(бар,заброшенный дом,полицейский участок)Во второй - просто школьный автобус!

Marie Violet
02.08.2009, 15:31
Вот первая часть меня действительно напугала, а вторую если честно с трудом досмотрела, уже нет той атмосферы что присутствовала в первом фильме. Хотя вот почему то сам Криперс намного страшнее казался когда он не показывал себя во всей красе, а ходил в образе дядьки в шляпе и ездил на ужасной машине.

ЖеККа
02.08.2009, 15:59
Ой и люблю же я этот фильмец! Первый, конечно, страшнее. Смотреть ночью! Когда один на один с телевизором
Посмотрела его первый раз лет в десять, на ночь и совершенно одна в доме. Так что вы думаете? Я еще месяца два после просмотра ночью с постели ни ногой. Боялась, что тут, за дверью страшный дядя Криперс ждет меня, чтоб сожрать селезенку)).

PS Интересно, третья часть будет? Второй фильм так кончился, что и вариантов не остается кроме как снимать третий

-olyasha-
02.08.2009, 16:03
Не знаю насчет третьей части ,но наверняка первая останется лучшей!

ЖеККа
02.08.2009, 19:11
Не знаю насчет третьей части ,но наверняка первая останется лучшей!

Обычно так и бывает с последующими фильмами((. Кроме Семейки Аддамс

Vergara
10.09.2009, 18:41
Начало первой части действительно страшное, хоть, как это часто бывает в фильмах ужасов - глупое (взять хотя бы сцену, когда они в подвал чужого дома лезут, если б они ко мне в подвал залезли - я бы их тоже за такое убила), ну а потом, как это часто водится, сценаристы ударились в свои бурные фантазии, и последующие действия героев не вызывали во мне ничего кроме улыбки.

Stalk-74
10.09.2009, 18:51
Образ мрачного грузовика получился достаточно сильно. Правда, сильно напоминает "Дуэль" Спилберга.

Volfman
11.09.2009, 20:30
Тоже очень люблю эти фильмы. Сам Криперс - один из оригинальнейших монстров последних лет. Первая серия смотрится на одном дыхании, это один из лучших ужастиков. Хотя вроде бы всего 2 героя, брат и сестра, но напряжение не спадает до последних кадров, до самой концовки, довольно, надо сказать, неожиданной, во всяком случае для меня. А грузовик Крипера - просто мурашки вызывает при каждом новом просмотре. Вторая часть похуже, но как продолжение вполне достойное. Нового ничего здесь нет. Просто здесь больше персонажей, а значит больше крови. И смотрится всё с интересом. Жаль только, что спит Криперс так долго, целых 23 года. А это существенная проблема для сиквелов. Это ж какой разброс по годам нужно показывать. Зато есть возможность увидеть чудовище в разных эпохах. Кстати, Джиперс Криперс - это название старой американской песенки, которая тоже звучит в фильме

Miss Foxy
11.09.2009, 22:12
Первая часть действительно страшноватая,такие фильмы только ночью смотреть - эффект потрясающий! Актёры хорошо сыграли!
А вот вторая часть просто идиотская,вообще не понравилась,ужасно глупая...хотя я её смотрела даже раньше 1 части.

Severus
12.09.2009, 02:50
Во всем этом кино меня реально впечатлил только финал первой части, когда про глазки. :) Вот это было реально жутко! А остальное ну никакое все какое-то... Оно уже где-то было видено раньше, потому заранее угадывались все сюжетные ходы и режиссерские задумки... :)

<Angel>
06.11.2009, 14:06
Первая часть на меня произвела просто ОГРОМНОЕ впечатление!!
Очень жуткая!
Много сцен от которых просо мурашки по коже идут. Во второй части такого нет.

Ну и конечно просто немогу не отметить грим самого криперса. он просто восхитителен,настолько реалистичный,качественый и очень уж страшный!!!

Кику
06.11.2009, 14:14
Первая часть на меня произвела просто ОГРОМНОЕ впечатление!!
Очень жуткая!
Много сцен от которых просо мурашки по коже идут. Во второй части такого нет.

Ну и конечно просто немогу не отметить грим самого криперса. он просто восхитителен,настолько реалистичный,качественый и очень уж страшный!!!

Даааа грим отменен. Сам персонаж Криперс калоритный, обоятельный с небольшой долей юмора, но уж больно его каким то сильным сделали. Из всего оружия его тяжело было уничтожить. Второй фильм мне неочень понравился. Не держал в напряжении, а глупые американский школьники просто выбешивают, но малыша Джиперса в сиквеле показывали чаще чем в первой. Надеюсь третий фильм выйдет и он будет посерьезнее чем второй фильм.

Маленькая Стервочка
06.11.2009, 14:44
Сам персонаж Криперс калоритный, обоятельный с небольшой долей юмора, но уж больно его каким то сильным сделали. Из всего оружия его тяжело было уничтожить.

Да,есть такое!)))Слишком тяжело!Его только убили проткнув голову.Насколько я помню!?
Вторую часть я посмотрела первой,и меня очень сильно она напугала!Мне полночи после кошмары снились с участием Криперса!)))
Мне очень понравилась первая часть.Очень пугающая!Я ее видела после второй,но для меня она была чуть пострашнее второй.Хотя кошмары мне после нее не снились!)

Oskar777
06.11.2009, 17:15
Я не особый любитель ужасов, но именно этот фильм входит в небольшое число любимых в этом жанре. Фильм действительно жуткий, психологически давящий. Самое сильное впечатление во второй части произвел белобрысый мальчишка на поле, он кажется отвязывал чучела. Яркая картинка, его страх мне очень четко передался, даже до сих пор помню, хотя очень давно смотрела. Не смогу выбрать какая часть лучше, обе достойны. Классный фильм.

N@TALY
06.11.2009, 18:12
Первый фильм определенно сильнее, чем второй (что чаще всего и бывает). Герои вызывают больше симпатий, чем группа школьников, из которых большинство появляются всего несколько раз в кадре, в первой части и больше напряженных моментов, например,
когда главный герой полез в трубу и соответственно шлепнулся вниз
Концовка интереснее и не так предсказуема, как в "Джиперс-Криперс-2"...
Сам персонаж Криперс калоритный, обоятельный
Насчет колоритный согласна, а вот по поводу "обаятельный" как не очень... :frown:

<Angel>
07.11.2009, 10:35
Даааа грим отменен. Сам персонаж Криперс калоритный, обоятельный с небольшой долей юмора, но уж больно его каким то сильным сделали. Из всего оружия его тяжело было уничтожить.

Эмм... А где у он там "острил" то?:)
помоему у нешго юмора уж ТОЧНО нету.
А что касается его непобедимости,это не его сделали сильным,ОН себя сделал таким.

"Он съел слишком много сердец,чтобы жить"(с)

Ричард Бахман
08.12.2009, 21:55
Первый фильм та еще тягомотина, где к каждому "Бу!" готовят каждый раз минут по пять, давя на нервы в основном музукальным сопровождением. И от того обиднее, что эти "Бу!" в основе своей абсолютно не пугают. Добивает картину проходивший весь фильм с открытым ртом и выпученными глазами Джастин Лонг, сопереживать которому от этого нет никакого желания.

А вот продолжение мне всегда больше нравилось, хотя, смотрю, у народных масс мнение диаметрально противоположное. Но сиквел и подинамичнее, и трупов больше, и часть фильма в ограниченном салоном автобуса пространстве. Да и здесь хотя бы один нормальный герой есть - папашка с гарпуном.

-olyasha-
08.12.2009, 21:59
Трупов то побольше,но они же весь фильм почти просидели в автобусе!В первой хоть постоянно менялось место действия,да и к тому же не было эффекта неожиданности!В первой он хоть "маскировался"!

Ричард Бахман
08.12.2009, 22:07
Трупов то побольше,но они же весь фильм почти просидели в автобусе!
Вот это мне и понравилось - как сельди в бочке, а добряк Джиперс над сельдью этой еще и потешается, выбирая кого полакомее.
В первой он хоть "маскировался"!
Ну да, особенно в полицейском участке :)

-olyasha-
08.12.2009, 22:13
Ну да, особенно в полицейском участке :)

Не там он уже показался "во всей красе":) . Впервые в этом фильме я увидела его лицо возле дома той "старухи с кошками".

Thomas Hewitt
20.12.2009, 19:51
Скажите пожалуйста, этот фильм является римейком какого-то старого или сделан "с нуля"?

Растяпа
20.12.2009, 19:55
Да вроде как с нуля.

BrokenS
20.12.2009, 19:58
Скажите пожалуйста, этот фильм является римейком какого-то старого или сделан "с нуля"?

Нет этот фильм является оригинальным.

Thomas Hewitt
20.12.2009, 20:27
Спасибо)) Ещё вопрос, кто исполняет песню "Jeepers Creepers" по радио в машине, когда брат с сестрой едут в сопровождении полиции?)

Shadowman
20.12.2009, 20:40
Спасибо)) Ещё вопрос, кто исполняет песню "Jeepers Creepers" по радио в машине, когда брат с сестрой едут в сопровождении полиции?)
Википедия (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeepers_Creepers_(song)). А в фильме её исполняет Paul Whiteman and his Swing Wing

Thomas Hewitt
20.12.2009, 21:29
Википедия (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeepers_Creepers_(song)). А в фильме её исполняет Paul Whiteman and his Swing Wing

Нее, это не она((( Это вообще симфоническая какая-то... А ту, что в той сцене вообще нигде найти не могу...

Shadowman
20.12.2009, 22:15
Нее, это не она((( Это вообще симфоническая какая-то... А ту, что в той сцене вообще нигде найти не могу...
Понял. Та композиция называется Peek-A-Boo, в оригинале её исполняет Siouxsie and the Banshees, а в фильме группа Echo 3.

Thomas Hewitt
20.12.2009, 23:06
Понял. Та композиция называется Peek-A-Boo, в оригинале её исполняет Siouxsie and the Banshees, а в фильме группа Echo 3.

Огромное спасибо)) Это она)

Gargoyle
16.01.2010, 18:48
Мне 2-я часть больше по душе. Там Джиперс, по моему мнению, покруче чем в первой части.

Geniuskk
16.01.2010, 20:19
Смотрела только вторую часть. Ниче так, нравится. Можно пару разков посмотреть. Надо бы первый фильм глянуть. Кстати, Джиперс - забавный товарищ:)

Ferrera
16.01.2010, 20:37
Первый фильм интереснее и сильнее второго, хотя тоже не блестящий. Актёры там в принципе неплохие, да и сюжет не заштампованный. Во втором же начинается полный бред с этой блондинкой Минкси (вроде её так зовут). Сам по себе сюжет первой части начинается банально: полезли не туда, куда надо - и нарвались. Минус фильма в том, что героям сопереживать и сочувствовать не хочется, собственно как и во второй. Неубедительны они.

a-vega
16.01.2010, 20:40
А я за бабку попереживал слегка, за ясновидящую в участке

lmn
16.01.2010, 20:45
1-й очень понравился, второй не плох, но всё равно попахивает вторичностью. Самое интересное во второй части это начало, где по полю кроссы бегают - очень динамично и атмосферно у героев это получалось.

ЖеККа
16.01.2010, 20:51
и все таки отчаянно надеюсь, что будет 3 серия, очень уж странно 2 закончилась. Он прибит, вокруг него вороны, ноги шевелятся чуть заметно и старичок так недобро говорит :"Прошло 23 года......"

a-vega
16.01.2010, 21:20
Мне больше интересно не столько продолжение кровавых похождений монстра, сколько его история, которая надеюсь будет рассказана в третьем фильме

Живой МЕРТВЕЦ
16.01.2010, 22:40
Мне больше интересно не столько продолжение кровавых похождений монстра, сколько его история, которая надеюсь будет рассказана в третьем фильме

Да-да кстати, мне вот тоже интересно откуда Крипер появился…может был челом но мутировал как-то?!:unsure: Но, вики говорит, что после второго и первого фильмов пройдет 23 года, но героям предстоит узнать его происхождение.. :twisted:

ЖеККа
17.01.2010, 14:05
что не может не радовать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mari_Steen
18.01.2010, 20:10
Первый фильм очень даже не плохой - хороший дорожный ужастик, но вот второй что-то совсем не впечатлил...

Alisalas
23.01.2010, 01:32
не нравится мне этот фильм, ни один, ни второй. На мой взгляд нет в нём шарма, как у хорошего фильма ужасов. Хотя наверное я строга ведь фильм достаточно старый

Shadowman
23.01.2010, 02:00
Хотя наверное я строга ведь фильм достаточно старый
Вы так говорите, словно он снят 23 года назад.:)

Alisalas
23.01.2010, 13:11
Вы так говорите, словно он снят 23 года назад.:)

Нет, но всё же многие его считают классикой ужасов

Oksana from Hell
08.02.2010, 10:15
Из ужастиков,этот фильм пожалуй один из самых-самых. Смотрела его первый раз давно у подружки в гостях..с акустической системой. Все вопли,крики из фильма гремели по всей квартире благодаря этой системе) Честно,было страшно,я все время хотела выйти из комнаты,но подруга не пускала))
Самые страшные, наверно, моменты для меня - это когда Джиперс Криперс с головой стоит и вытягивает из нее язык, ну и последняя сцена,где главный герой без глаз..
Вторая часть мне показалась не такой страшной как первая..и вообще не особо мне понравилась. Первая все-таки была чем-то новым мне кажется для мира кино. По крайней мере я подобных фильмов до этого не видела.

Leier
08.02.2010, 15:47
для меня Джипперс стоит в один ряд с Техасской Резней, всякими Поворотами и Холмами... но я не говорю, что это плохо - это те фильмы, которые интересно посмотреть, но они не страшные, героев не жалко - так отдохнуть, не нагружая мозг...
в общем люблю такого плана фильмы, качественно сделанные.

tisifona
08.02.2010, 19:56
Первая часть страшная. Хотя Джиперс прикольный дядька, периодически, в целях сохранения рассудка, призодилось закрывать глаза. Ну а уж эпизод с трубой... Жутко.

А вот вторая часть скорее смешная. Начиная с синопсиса заканчивая всеми прихорашиваниями с помощью человеческих запчастей от Криперса.

Мария Р.
08.02.2010, 21:34
Первую серию видела на ТВ. Вторую часть посмотрела сравнительно недавно, случайно узнала о ней. Ну теперь неприменно должно быть продолжение (или уже есть?).
Все части на "хорошо", умеют американцы из ничего сделать что-то!

Dawn_of_the_Dead
04.03.2010, 17:05
Про штамп сюжета забудьте! Это далеко не минус фильма, к молодежным ужастикам тоже относить его как-то глупо, ибо кино, хоть и кажется с первого и быстрого взгляда банальной ерундой, довольно-таки атмосферный и, что редкость, олдскульный хоррор.

Таша
05.03.2010, 15:37
Первая часть отличалась особой атмосферой.Первую часть фильма не происходило ничего страшного,но ощущение надвигающейся катастрофы,делало фильм по насточщему страшным.

Во вторую же часть,в школьном автобусе привезли мясо для монстрика,с которым он быстро и ефектно справился.

Brand
07.04.2010, 14:48
Первая часть - один из самых сильнейших ужастиков в истории кино. Страшно реально. И все как то так брыдко и выворачивающе, что на голову приходит мысль что режиссер немного психопат.

Lirik
07.04.2010, 15:01
И все как то так брыдко и выворачивающе, что на голову приходит мысль что режиссер немного психопат.

Он немного наркоман и совсем немного педофил. Это не шутка.

Brand
07.04.2010, 15:06
Он немного наркоман и совсем немного педофил. Это не шутка.

Теперь понятно. Что ж и такие в режиссеры пробиваються.

Stalk-74
14.05.2010, 00:26
Фильмы вроде "Джипперс Крипперс" хороши для первого просмотра. Тогда действительно интересно. Если посмотреть второй, третий раз становится комедией, а все штампы жанра начинуют лезть из щелей.

приветушки
14.05.2010, 00:42
всё стандартно но очень качественно , в 10-16 летних очень страшный фильм(смотрел с друзьями когда был школьником) 1 часть ,поведение героев болие правдоподобна(похожа на реальную ситуацию-первым делом бежим 2 звоним по мобиле 3-сидим в участке с заевлением) 2 часть-какие то герои ,в конце скорее злость и чуство мести нежили страх .советую посмотреть 2 затем1 так как 2 часть обьясняет когда почему и где чудеще это делает

Маклауд
14.05.2010, 12:39
Смотря первую часть создавалась приятная ностальгия, что попал в ужастик 80х, именно так сделан этот фильм, в том духе.
Во второй части получше спецэффекты, но по сюжету она не тянет, в напряжении не держит вообще.

Кику
14.05.2010, 13:01
Первый фильм достойный своего жанра ( ужас, напряжение, тревога, сопереживнаие ) . Второй фильм, это тупая фигня про школьников, для школьников средних классов. Может боевичка во втором побольше, но во всем остальном, полное издевательство.

Stalk-74
18.05.2010, 18:38
Во втором Крипперсе едет школьный автобус, везет школьничков, только деткам на лет минимум 23-25 (актерам и того более), поэтому их ребячества смотрятся фальшиво. Это беда абсолютного большинства американских "молодежных" фильмов.

Barce
18.05.2010, 22:55
После первой части вторую как-то и не захотелось смотреть.А первая не впечатлила.Не было напряжения,как бывает когда смотришь интересные и захватывающие ужасы.Вообщем расслабляющий фильм. :cool:

Ace84
19.05.2010, 00:26
Нормальный ужастик. Атмосферное и достаточно серьезное повествование с достаточным количеством впечатляющих сцен (чего стоит только жилье твари!). Опять же, прикольная задумка с песенкой. Да и актеры неплохи. Особенно натуралистично пугался Джастин Лонг.

Про вторую, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. В топку.

Norah
08.07.2010, 23:53
Обычный ужастик, можно даже сказать неплохой... Монстрик оригинальный (только вот эпизод с крыльями довёл до истерического хохота). Понравилась Джина Филипс, люблю её ещё с фильма "Крёстная мать", и здесь было оч. приятно на неё посмотреть. Да и Джастин Лонг здесь миленький... А по сравнению со второй частью вообще шедевр. Во второй же части можно плюсик только за Никки Эйкокс поставить... И то больше за наличие, что лично для меня приятно, чем за игру, ибо она такая же вялая.

чак
14.07.2010, 13:37
Первая часть хорошая,неплохо сыграли молодые актеры,напряжение и динамика все присутствует,а вторая не много похуже вышла,финал правда только вышел достойным.

Тошик-Kickboxer
14.07.2010, 16:38
Нормальный такой фильм на разок и первая и вторая...смотрел из любопытства что мужик из грузовика в трубу выкинул.Вообще фильмы ужасов меня мало торкают,но этот не так уж и плох.

MishaSkylink
14.07.2010, 16:41
Неплохой фильм правдо только нестрашный совсем. Помню часть, где афтобус со школьниками был. Вторая чтоль.

Pink azalea
18.10.2010, 17:30
"Джиперс криперс" (первая часть) - Один из моих любимых фильмов ужасов.

Помню в первый раз смотрела его одна ночью. Потом заснуть не могла.
Нравится что фильм не затянут,и всё интересное начинает происходить уже на 5 минуте. С этой самой минуты фильм захватывает и от экрана не оторвёшься,поскольку уже становится очень интересно,кто же сидит за рулём этого зловещего фургона,что мчится с нереальной скоростью.

Присутствует напряжённая атмосфера. Особенно в том моменте когда Дэри упал в неизведанную канализационную трубу возле заброшенной церкви. Признаюсь у меня на том моменте забегали мурашки. Сразу представила себя на его месте. Брр..
Так же радует,что на протяжении всего фильма присутствует загадка,так сказать сохранность неизвестности. Зритель гадает кто же этот монстр такой и откуда он взялся. Но эта тайна так и осталась неразгаданной.

Сам же Джиперс просто шикарен. Замечательный грим! Даже и не скажешь ведь,что грим. Очень реалистично выглядит,как будто он и был демоном. Его образ так же идеален! Он страшен,силён,быстр, беспощаден и голоден! От него нельзя спастись,спрятаться или убежать. Он всё равно найдёт вас.

Актёры так же не подвели. Всё на высшем уровне.

10 из 10

2 часть вышла не страшной,но интересной. С первой конечно же она и рядом не стояла.

Lionell
18.10.2010, 17:52
первая часть, однозначно сильнее продолжения, но тем не менее второй фильм - достойный представитель своего жанра

a-vega
04.11.2010, 19:24
Да-да кстати, мне вот тоже интересно откуда Крипер появился…может был челом но мутировал как-то?!:unsure: Но, вики говорит, что после второго и первого фильмов пройдет 23 года, но героям предстоит узнать его происхождение.. :twisted:

Главная героиня - Триш (Джина Филипс), девушка из первой части. Верней, уже взрослая женщина, растящая сына Дэрри (в честь брата назвала). Минуло 23 года, и вот монстр возвращаеца. Очень надеюсь узнать предысторию, а заодно то, как он связан с Жизель, тётенькой-экстрассенсом из той же первой части, видившей все ужасы во снах.

Скорей бы уже! :)

Очень надеюсь, что старый педофил Сальва не растеряет тонкого юмора и мастерства устрашения, благодаря которым так выиграл фильм.