PDA

Просмотр полной версии : Фильмы ВВС

jenia
22.02.2006, 23:00
А как вы относитесь к документальным фильмам ВВС? :lol:

Belthazar
22.02.2006, 23:04
Мне кажется вопрос, подразумевающий только два вида ответа.
1-ый - не смотрел.
2-ой - смотрел - очень нравится.

мне кажется другого и быть не может.
Очень интересные, познавательные и красивые фильмы.
Больше всего нравятся передачи про человека, отношения, заболевания и так далее. Чуть меньше про природу и историю, вернее не меньше, они тоже очень познавательны, но всё же не так актуальны.

Joker
22.02.2006, 23:11
Некоторые фильмы просто завораживают своей красотой,очень качественное видео,познавательное и полезное,а также приятное глазу:)

Idealist
22.02.2006, 23:35
Очень наглядные и полезные познавательные фильмы. Жаль только, что иногда какой-то теме уделяется мало времени, хотелось бы, чтобы они более подробно освещали предметы своих исследований.

nibbler
22.02.2006, 23:43
Обожаю стараюсь смотреть все серии . Очень познавательно и главное увлекательно !

Джоли
28.02.2006, 04:02
Жаль, что для фильмов ВВС выбрали САМОЕ плохое время по тв. Жалко времени в выходные. А так интересно посмотреть.

оксанка
28.02.2006, 16:46
Очень интересные и познавательные филмы. Жаль что по выходным их редко удается посмотреть.

Xumera
02.04.2006, 20:49
Стараюсь смотреть, но тоже не всегда получается...
Интересные и полезные! :)

holod1985
04.04.2006, 01:58
прекрасные съемки дикой природы. есть такие моменты,которые можно назвать великолепными!

Nike
04.04.2006, 07:43
Редко смотрю их, но марку они держат.

mystery
23.09.2006, 19:41
видела всего несколько фильмов BBC и очень жалею, что по ТВ редко получается посмотреть\послушать такую интересную информацию

Zeke
23.09.2006, 20:50
Случайно отсмотрел документалку, которая рассказывает всё о ВОДЕ. Никогда не думал, что это может быть интересно. )

Elin-Gil
23.09.2006, 20:58
Фильмы действительно познавательные и интересные! Что самое главное - не упускают деталей и если уж рассказывают - делают это основательно! При возможности всегда стараюсь смотреть, но, к сожалению, это очень редко случается...

Murka
23.09.2006, 21:04
Случайно отсмотрел документалку, которая рассказывает всё о ВОДЕ. Никогда не думал, что это может быть интересно. )
У BBC вообще хорошие фильмы, и не только о воде. Множество фильмов - множество тем, и все содержат в себе достаточно приличное количество полезной и просто любопытной информации.)

Zeke
23.09.2006, 21:08
У BBC вообще хорошие фильмы, и не только о воде. Множество фильмов - множество тем, и все содержат в себе достаточно приличное количество полезной и просто любопытной информации.)
Да я знаю это. Просто меня удивило, что даже про воду можно рассказать так много и так увлекательно.

Алексей
23.09.2006, 21:25
Видел парочку фильмов - по-моему о старении человека и еще какой-то фильм про кровь. На самом деле очень увлекательно рассказывают о казалось бы повседневных и простых вещах. Есть фильм про время - все никак не могу найти это самое время, чтобы посмотреть!

From dusk till dawn
06.10.2006, 12:39
Помню сто лет назад брала в прокате несколько кассет про космос, планеты и тд. Также помню, что была в восторге.

Денис
06.10.2006, 12:44
Иногда посматривал их фильмы о Живой природе, да о зубастых рептилиях, совсем неплохо, довольно занимательно.

Der Neid
01.07.2007, 21:36
Был период, когда мне попадались все время фильмы ВВС на тему, как все плохо и как скоро мы все умрем. Глобальное затемнение, глобальное потепление, что-то о том, что вирусы побеждают в войне с человеком, про глобальную катастрофу в 2006-м, да плюс еще скорее художественно-фантастические фильмы о супервулканах, о прочих возможностях конца света. Жутковато стало после такой массированной атаки на сознание и подсознание, а потом просто надоело. Тем более, что через 2 млрд лет мы (наша галактика) так и так столкнемся с галактикой Андромеда, и повезет, если наша Солнечная система окажется на противополжной стороне от эпицентра. Ну, так в фильме сказали. Но это уже совсем не наша история.

Vincent Crist
02.07.2007, 01:08
"БиБиСи" - канал прикольный. Документалки поданы хорошо и очень качественно. Задачу свою вроде как выполняют..

Alexandr
02.07.2007, 07:59
Очень удачное сочетание высоких бюджетов и правильного подхода, в меру научного (без занудства) в меру популярного (без желания снять исключительно «чтоб пипл схавал») делает документальные фильмы ВВС на настоящий момент пожалуй лучшими, «хистори» и «экспловер» имхо явно уступают.

Vampire Mia
06.07.2007, 19:47
Жанр познавательной документалистики люблю, но конкретно БиБиСи не очень. Интересуюсь больше антропологией, историей, древними цивилизациями, нежели введением микроорганизмов в новообразование, расположенное в человеческом мозгу, для торможения его развития или поисками сексуальных партнеров по особенностям строения тела и лица. Как ни вкл БиБиСи, все одно: психологические проблемы, анорексия, пересадка почек. Все это, наверное, актуально, но у меня много знакомых болели раком и др страшными болезнями, поэтому смотреть это нелегко, снова возвращаться в этот ужас, да он и так вокруг, а вот эволюционная теория происхождения птиц от динозавров или астрономические знания и календарь др египтян, связь его с монументальными строениями мне намного интереснее смотреть. "Плоды просвещения" на канале "Культура" по будням в 19:55- всем советую.

Ниллган
06.07.2007, 23:16
Смотрел что-то в свое время, еще по первому такие кина казали. Дроздов озвучивал, не лучшее решение, кстати.
Бывают интресные, но мало. Длинно, долго, скучно в основном. Не для меня.

Марта
10.07.2007, 03:46
Как отношусь к фильмам ВВС? Ну, поехали...
1. ВВС - это увлекательно, интересно, познавательно, необычно и очень "естественно". Живая природа показана так, будто она у вас в квартире, а зверьё готово выпрыгнуть из телека. Насекомые огромны))))))) и посему ужасно интересные)))))
Ну, а если опустить сарказм, то мне очень нравятся эти фильмы.

HELL GIRL
11.07.2007, 21:32
ну не все у BBC документальные! Например я смотрела их очень смешной и прикольный фильм точнее два фильма зимние и летние зверинные олимпиады! Мне понравилось!

Waldemar
23.03.2008, 17:54
BBC делает очень хорошее документальное кино. По телеку, если попадается смотрю с удовольствием, ведь позновательно, увлекательно. В общем отношусь положительно!

АНГЕЛ 696
23.03.2008, 17:58
К фильмам ВВС отношусь положительно, т.к. интересны и позновательны, по своему содержанию. Очень запомнился д/ф про эволюцию динозавров, посмотрела полностью.

Loreta
23.03.2008, 18:01
.

asseda
23.03.2008, 18:52
А я смотрела все серии про Шампольона. Мне очень понравилось, хоть и растянулось это на полтора месяца. Еще смотрела про Александра Македонского, но, к сожалению, не всё.

M.Burns
24.03.2008, 01:55
Если я и смотрю телевизор (что бывает примерно раз в неделю), то это либо: а) MotoGP на Eurosport б) Discovery Сhannel. (будь то Animal Planet, созданный совместно с BBC или любой другой канал подобного рода). Эти каналы я могу включить в любое время суток и смотреть, пока не надоест. Вообще-то я телевиденье ненавижу и практически не смотрю. Но знаю точно, что первые 6 каналов настроенные на моем TV это: Animal planet, Discovery Science, Discovery channel, Discovery Travel, Discovery Civilization и Eurosport.

лиса не Алиса
25.03.2008, 20:25
Да весь мой жизненный опыт наверное из этих передач. Шутка конечно, но с долей правды. Фильмы эти всегда с большим интересом смотрю : особенно когда про тайны тела рассказывается, или про болячки какие-нибудь. BBS-паразиты это вообще что-то.
А так конечно ещё много чего увлекательного про космос, животных, природу узнать можно, я такие темы люблю, и поэтому от просмотров этих фильмов всегда получаю удовольствие.

asseda
25.03.2008, 20:28
BBS-паразиты это вообще что-то.

А я вот про паразитов и болячки стараюсь не смотреть. А то потом неделю везде всё мерещится, всё намываешь раз по 20, рыбу до такой степени расковыриваешь, что готовить потом нечего и т.д...:)

лиса не Алиса
25.03.2008, 21:46
asseda-вот в этом и вся прелесть :) Сначала насмотришся на всякую гадость, а потом начинается самое интересное, когда всё это к себе начинаешь примерять, полюбому такие отвратительные передачи про паразитов, специально чтобы над людьми брезгливыми приколоться выпускают.Я честно говоря тоже не всё смогла выдержать, в некоторых местах уже блин явный перебор был...даже для меня, при всей моей любви ко всяким там червям и насекомышам, и передачам где всё это в людях может поселиться.

Charoki
27.03.2008, 11:41
По названию темы я сначала подумал, что она посвящена Военно Воздушным силам, и уже было вспомнил "Горячие головы", "Зеркальные войны", "Воздушная тюрьма", а тут совсем о другом.
Лично мне нравятся фильмы корпорации ВВС. Особенно люблю о жизни динозавров. А что, очень удобно познаёшь мир лёжа на диване...

Tender rubbish
02.04.2008, 09:56
Очень познавательно.Особенно про животных.Недавно глянула фильм Мэтта Деймона. В роли режиссера.

Evenstar
02.04.2008, 13:07
Прекрасные фильмы. Из них всегда можно узнать много интересного и, очень часто, полезного. Когда идут по ТВ, стараюсь посмотреть. То есть отношусь положительно:)

valary
10.06.2008, 13:28
Если попадаются - смотрю в обязательном порядке, о чем бы ни шло. Но хорошо бы, чтобы шло про историю, космос и про всякие катастрофы - эт я больше всего люблю:) Ну и про животных, динозавров и чудовищ тоже нра.

Mirko Толстый Хомяк
10.06.2008, 18:24
Очень познавательно.Особенно про животных.Недавно глянула фильм Мэтта Деймона. В роли режиссера.

:eek:Это он про кого снимал? Может, другой какой Мэтт Деймон?:)
Занятная штука эти фильмы. Исторические, географические и про животных стараюсь не пропускать. Несколько серий - про динозавров, древних людей - купил даже на DVD. Познавательная весчь. Остается отогнать отпрысков от World of Warcraft и усадить перед ящиком:).

Наблюдающий
10.06.2008, 18:45
Фильмы ВВС очень интересные, познавательные и увлекательные. Документальные фильмы иногда смотрю, но в последнее время, к сожалению, редко. Из документальных фильмов ВВС мне больше всего запомнились и понравились "Прогулки с динозаврами" и "Живой мир".

grindhouse
10.06.2008, 19:23
Очень люблю ВВС-фильмы о животных. У меня их целая коллекция. Да и вобще, все фильмы ВВС это фантастика. Эти передачи отлично сделаны. Все рассказывается доступным языком. Их интересно смотреть и взрослым и детям. Будь то фильм про пищу или же про сусликов:)

francesca
16.06.2008, 07:50
Документальные фильмы ВВС довольно интересные и очень познавательные. Больше люблю передачи о животных и исторические документалки, чем о всяких динозаврах и стороительствах.

Люко Брази
19.06.2008, 14:50
С детства люблю документальные фильмы о динозаврах, очень интересно знать как жили эти сужества, на кого охотились, а BBC всегда с большой ответственностью подходила к сьемкам таких документалок. Браво!

pride-pride
01.07.2008, 00:34
Это если что-то конкретно интересует то можно посмотреть для общего развития. А если данная тема вообще не интересно, то хоть как красиво его не сними все равно не попрет.

black pearl
09.07.2008, 08:55
В полне не плохие фильмы. Иногда действительно бывает очень занятно и интересно посмотреть.

gesKoSheChkA
23.07.2008, 11:16
Мне нравятся такие фильмы,они интересны

lana81
17.04.2009, 13:50
Поддержу положительное мнение о документальных фильмах ВВС, смотрела довольно много, они всегда выбирают увлекательные и интересные темы, рассказывают о них доступно, и часто открывают для простых зрителей вроде бы простые вещи и объекты с абсолютно новой и неизвестной раньше точки зрения. Есть довольно приличная коллекция, всегда рекомендую знакомым, если требуется что-то для самообразования, либо дополнительного образования детей.

Sacrament
17.04.2009, 14:13
Мне кажется вопрос, подразумевающий только два вида ответа.
1-ый - не смотрел.
2-ой - смотрел - очень нравится.

Соглашусь. Фильмы качественные и интересные. Иногда, конечно, расстраивает излишне детский подход к некоторым проблемам, но в большинстве своем фильмы довольно информативны.

azamat
26.05.2009, 17:05
Некоторые специальные выпуски от БиБиСи я несомненно высоко оцениваю.
Также заметил, что некоторые документальные фильмы под продюсерским крылом Нила Найтингейла или Дэвида Аттенборо необычайно живописны, многогранны, наполнены богатством неописуемой красоты и вдохновения. От них я даже умудрился почерпнуть для себя полезной инфы.

Lara_Croft_19
26.05.2009, 17:12
Это если что-то конкретно интересует то можно посмотреть для общего развития. А если данная тема вообще не интересно, то хоть как красиво его не сними все равно не попрет.

+1 Довелось в свое время в добровольно-принудительном порядке отсмотерть не мало творений. И вывод всегда одинаков - если тема интересна, то смотрится на одном дыхании. Да, информативно, да, познавательно и да, инетересно. Когда последний пункт теряется, то никакие отчаянные попытки заинтересовать зрителя обречены на провал.

Feodora 13
26.05.2009, 18:11
Обожаю фильмы ВВС! Особенно нравятся серии про жизнь океана изнутри, хотя вообще морская тематика меня мало интересует.
А еще, я недавно заметила что это прекрасное успокоительное для детей:) когда я сижу со своими племяшками и они начинают хныкать- включаю им про львов-обезьянок-крокодильчиков, то они мигом умолкают. Да и намного полезней, я считаю, включить им это, чем каких то недоразвитых телепузиков...

azamat
26.05.2009, 18:25
Delete

Isabel Fernandez
02.06.2009, 09:29
Хорошие, интересные м познавательные фильмы, отношусь к ним хорошо.
Понравились фильмы про жизнь динозавров.

Рыжая кошка
20.06.2009, 11:49
Для меня BBC - это знак качества. Марку держат. Про что угодно могут сделать увлекательнейший фильм. Помню, смотрели мы как-то раз на физике документальный фильм, я всегда ненавидела физику и все, что с ней связано, но показанный фильм крайне понравился. Если вижу в заголовке фильма, выпущенного Би-Би-Си, что-то интересное для меня - стараюсь не пропускать, даже если это придется на четыре часа утра))))

В общем, все бы так снимали - и цены бы не было)))

P.S. Нужен опрос в теме! :)

P.S. № 2. Эти фильмы - яркая иллюстрация любимой мною фразы из Анатоля Франса: "Учиться можно, только забавляясь". Прекрасно образовывают и при этом дарят то, что дают обычные кинофильмы: удовольствие и приятное времяпрепровождение.

colevo
24.08.2009, 21:05
Фильмы BBC - очень качественные. Документальные весьма познавательные, а художественные, как правило, костюмные, красивые, по произведениям известных английских писателей. Так, что да, BBC - это марка!

Davo KinOman
26.08.2009, 06:17
Вчера купил 4 диска про космос, теперь надо выкроить время на просмотр.

Fleur Forsyte
27.08.2009, 20:43
Для меня BBC - это знак качества. Марку держат. Про что угодно могут сделать увлекательнейший фильм.

Это точно! С удовольствием смотрю их работы. Фильм может быть посвящен одному бамбуковому лесу, а смотришь с увлечением 2 часа.

Джоуи
27.08.2009, 20:45
Документальные фильмы у них весьма позновательны, и очень интересны сделаны, а вот от большинства художественных фильмов их творения зевать тянет, настолько скучно и без задоринки снято.

Vergara
27.08.2009, 21:26
Документальные фильмы у них весьма позновательны, и очень интересны сделаны, а вот от большинства художественных фильмов их творения зевать тянет, настолько скучно и без задоринки снято.

Ну не скажите!
Возможно вас зевать тянет потому что, как правило, они костюмированные фильмы снимают, может картины под старину просто не ваш "конёк" ;)

klem
27.08.2009, 21:30
Ну почему же?:eek: Вот Джейн Эйр 1983 г. - лучшая экранизация. Гордость и предубеждения тоже. Уж намного лучше голливудской, что с Найтли.

Джоуи
27.08.2009, 21:33
Ну не скажите!
Возможно вас зевать тянет потому что, как правило, они костюмированные фильмы снимают, может картины под старину просто не ваш "конёк" ;)

К костюмированным фильмам нормально отношусь, но имеено от bbc очень скучно смотреть многие подобные фильмы.

Vergara
27.08.2009, 21:33
Гордость и предубеждения тоже. Уж намного лучше голливудской, что с Найтли.

точно-точно, с Найтли вообще "пустышка", не понимаю, как этот фильм вообще всерьез воспринимать можно после экранизации 95 года.

Джоуи
27.08.2009, 21:34
Ну почему же?:eek: Вот Джейн Эйр 1983 г. - лучшая экранизация. Гордость и предубеждения тоже. Уж намного лучше голливудской, что с Найтли.

А мне эти экранизации не понравились,хотя первоисточники(романы) тоже не нравятся - хотя историю и фильмы про любовь люблю:)

Action Man
04.06.2010, 23:58
Мне нравятся фильмы ВВС. Вот иногда смотрю какой-нибудь фильм о природе и удивляюсь, как же качественно снято, какие ракурсы, какая операторская работа, прям настоящий художественный фильм. Если вижу по ТВ логотип ВВС "живая природа", то переключать не хочется, завораживает.

Volfman
05.06.2010, 01:21
В детстве любил смотреть их документальные фильмы. Теперь что то руки не доходят. Но помню ,что нравилось:)

MishaSkylink
05.06.2010, 01:56
У них отличные документальные фильмы , особенно о природе. Раньше смотрел каждые воходные , когда их по первому показывали. Но особенно мне нравиться Прогулки с Динозаврами и Прогулки с чудовищами. Классные док фильмы. Я бы и сейчас посмотрел бы с удовольствием. Даже помню грустную серию , Гиганты неба помойму называлась. И ещё мне всегда было интересно смотреть, именно с озвучкой такого замечательного человека как , Николая Николаевича Дроздова. Жаль что он ушол с первого. Раньше он озвучкой фильмов BBC занимался.

Elena-P
05.06.2010, 19:47
Для меня BBC - это знак качества. Марку держат.

Лучше просто не скажешь :). На мой взгляд вся документалистика BBC снята на очень высоком и профессиональном уровне, благодаря ей есть возможность подробно изучить окружающий мир, получить очень много полезной, интересной и познавательной информации. При этом сюжеты в фильме очень динамичные, красивые, захватывающие и буквально завораживают зрителя реалистичностью, натуралистичностью и уникальностью съёмок.
Больше всего нравятся серии из жизни животных, посвящённые природе различных стран и подводному миру ;). Ещё лет 5-ть назад очень понравилась интересная серия посвящённая развитию ребёнка во время беременности женщины - начиная от зачатия и до рождения. :)

Гвалиор
05.06.2010, 19:56
Да, ВВС - это вещь-ч! Умеет делать документалистику интересной, на уровне художественного фильма. Яркий тому пример - "ВВС: Хиросима".
Но самая лучшая тема - живая природа. Съёмки, рассказ завораживают.
Пожалуй, самые любимые фильмы ВВС - это "Прогулки с динозаврами", "...чудовищами".
А если фильм ВВС озвучен Николаем Дроздовым - так это вообще нечто!

Гвалиор
05.06.2010, 19:59
P.S. Нужен опрос в теме! :)

А что там будет-то? У ВВС много фильмов. Разве что про темы документалистики? И то...
Из недавнего: "Невидимая жизнь растений". Ей-богу, стоит увидеть!

gorbash
05.06.2010, 22:05
А что там будет-то? У ВВС много фильмов. Разве что про темы документалистики? И то...
А почему нет? Узнаем, чем народ интересуется. )

TalkingWithTheWind
05.06.2010, 22:10
Хочу добить свой список "кина" обязательного к просмотру,и заняться документальными фильмами BBC.Помню давным давно смотрел "Микрокосмос"-завораживающее зрелище.

Action Man
06.06.2010, 10:22
А почему нет? Узнаем, чем народ интересуется. )

Мне кажется опрос не нужен. Я например названия вообще не запоминал, когда смотрел эти фильмы и думаю многие так. Просто помню, что был фильм про рыб, про муравьев, обезьян и т.д., именно такие я люблю.

Action Man
06.06.2010, 10:26
А вообще плохо, что в кинотеатре не показывают подобные фильмы. Вот было только два (не BBC конечно, но все же), да и ещё в 3D, но я их пропустил. А в фильмах именно BBC есть огромная художественная ценность.

gorbash
07.06.2010, 00:03
Мне кажется опрос не нужен. Я например названия вообще не запоминал, когда смотрел эти фильмы и думаю многие так. Просто помню, что был фильм про рыб, про муравьев, обезьян и т.д., именно такие я люблю.
Так речь и не о названиях, а о темах: кого-то космос интересует, кого-то природа, кого-то медицина и т.д.

Action Man
07.06.2010, 00:05
Так речь и не о названиях, а о темах: кого-то космос интересует, кого-то природа, кого-то медицина и т.д.

Ааа, ну если так, то можно создать опрос. Я сразу буду голосовать за природу, очень люблю такое.

Elena-P
07.06.2010, 15:01

Оно то можно, но в таком случае победит вариант - "всё". Если он будет разумеется. ;)

Ilmenni
07.06.2010, 17:12
Очень люблю их фильмы о природе. Остальные тем интересуют меньше. Из просмотренных "исторических" некоторые откровенно не понравились.

Cesk Fabregas
05.07.2010, 20:50
Отлично отношусь к этим проектам. В детстве всегда смотрел Живая Природа, Закон джунглей, Прогулки с динозаврами.

Olenenok999
20.06.2011, 20:18
Обожаю. Смотрю всегда, когда есть время. Отдельно люблю про природу, хотя и исторические их картины очень неплохи.

Stalk-74
20.06.2011, 22:05
Сейчас смотрю цикл "Планета Земля". Высочайшие технические возможности и "аватарная" картинка.

Таис Афинская
24.03.2012, 20:42
Документальные фильмы ВВС очень люблю!В частности те,которые касаются истории.Очень потряс меня Майкл Шин в роли Нерона!Блестяще сыграно!(Несмотря на то что Нерон был рыжим,а не брюнетом).Много фильмов о Нероне видела,но исполнение Майкла выше всех похвал!