PDA

Просмотр полной версии : Брэндон Ли

Страницы : [1] 2 3 4

kamelly
25.03.2006, 10:01
Предлагаю в этой теме обсудить актера Брэндона Ли (http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/105947/). Если вы ищете фильмы с его участием, можете написать здесь, или если хотите обсудить его фильмы, талант, или написать мнения о его актерской карьере, то вам сюда. :) :wow: :wow:

карьера Актер
имя (лат.) Brandon Lee
рост 1.80 м
дата рождения 1 февраля, 1965
место рождения Oakland, California, USA
дата смерти 31 марта, 1993
место смерти Wilmington, North Carolina, USA
первый фильм 1973
последний фильм 1994

1. Ворон (1994) ... Eric Draven, $ 750 000
Crow, The
2. Бессмертие Брюса Ли (1993) ... играет самого себя
Death by Misadventure
3. Проклятье дракона (1993) ... играет самого себя
Curse of the Dragon
4. Беглый огонь (1992) ... Jake Lo, $ 270 000
Rapid Fire
5. Разборки в маленьком Токио (1991) ... Johnny Murata, $ 250 000
Showdown in Little Tokyo
6. Операция Лазер (1990) ... Michael Gold
Laser Mission
7.Солдат удачи - 1990 (Боевик)
8. Кунг-фу: Следующее поколение Kung Fu: The Next Generation(ТВ) (1987) ... Johnny Caine
9. Подставленный (1986) ... Brandon Ma, $ 200 000
Long zai jiang hu
10. Кунг-фу: Кино - 1986 Kung Fu: The Movie (ТВ) (1986) ... Chung Wang
11.Кунг-фу: Наследие гнева - 1986 (Боевик)
12. Брюс Ли - человек легенда (1977) ... играет самого себя
Bruce Lee, the Legend
13. Жизнь и легенда Брюса Ли (1973) ... играет самого себя
Life and Legend of Bruce Lee

KINOMAN
25.03.2006, 12:20
Что сказать, даже в плане актеров, которые участвуют в фильмах, где все время дерутся, Брэндон никогда особо не был заметным. На моей памяти только 2 фильма с его участием - "Ворон" и "Разборки в маленьком Токио",жаль, что он ушел из жизни так рано...

Cash
25.03.2006, 13:44
Смотрела несколько фильмов из его биографии, но почему-то как ни пыталась, вспомнить его не смогла.

Serg
25.03.2006, 14:41
Что взять с актера, который умудрился не смочь переиграть Дольфа Лундгрена в совместном фильме?..
Вот именно.

Vampire Mia
30.03.2006, 14:44
Очень красивый мужчина.

Nike
31.03.2006, 12:50
Разборки в маленьком Токио и Беглый огонь самые прикольные у него фильмы. Как они с Лундгреном зажигали в Разборках. У...

Максимус82
12.06.2006, 19:47
Жизнь – странная штука, вернее будет сказать жестокая. Кто-то мечтает о смерти, мучаясь от нескончаемой боли, физической или душевной, страдая, переживая, сходя с ума. Кому-то наплевать на эту жизнь и на все вокруг. Кто-то просто живет по инерции, катясь неизвестно куда и покорно ожидая смерти, не решаясь самому позвать ее, распаров ножом живот или вскрыв лезвием вены. Кто-то пытается покончить с собой, безрезультатно и четно совершая попытки умереть. И все они живут, доживают до старости свои глупые, бесполезные и никому не нужные жизни, ненужные прежде всего им самим. А есть те, кто хочет жить, те, кто может жить, творя добро и снимая этим добром часть тяжкого груза с плеч других, успокаивая сердца и залечивая раны… и таких людей мы теряем так глупо и так рано, как потеряли Брендона. Таких людей много, талантливых в своем деле и просто хороших по-человечески. Есть те, кто покончил с собой есть те, которых убили, есть те, которых скосили страшные болезни. Но хочется сказать именно о Брендоне.
Меня с самого детства тянуло на мрачные фильмы. И когда я впервые увидел "Ворона", мне было лет 10, а может и того меньше. Но я его полюбил сразу. Знал ли я тогда, что через много лет буду писать статью об этом фильме и о Брендоне Ли, знал ли, что полюблю этот фильм так, как я его полюбил, знал ли, что буду переживать смерть Брендона, случившуюся так давно, но оттого все равно не далекую, а как будто бы совсем недавнюю, как смерть человека близкого и родного? Не думаю… но так все равно вышло. И вот, недавно, что-то неодолимое вновь потянуло меня к этому фильму, что-то заставило залезть в интернет и искать информацию о "Вороне" и Брендоне Ли. С чего вдруг? Не знаю, но это "что-то" заставило меня поверить в Брендона, как в некоего Бога и как будто даже сблизило меня с ним. Такое странное и непонятное чувство, когда кажется, что это действительно тот человек, которого ты знаешь лично, хотя это и не так, и так уже никогда не будет… Странное чувство, когда кажется, что это не просто кто-то чужой, а тот, кого знаешь уже целую вечность, тот, кто был с тобой всегда. Казалось, что Брендон со мной, он видит и слышит меня, он чувствует мою боль, ощущает то, что я с ним… это невозможно описать, да и нужно ли? Тот, кто испытал подобное, поймет меня, а тот, с кем такого не было, не поймет, какими бы словами я не описывал это. Я просто переживал смерть Брендона, как люди переживают смерть родных и близких, переживал, храня в памяти лишь смутные воспоминания о "Вороне",
Фильм же окончательно убедил меня в том, насколько оправданны были все эти переживания – блестящая, можно сказать, идеальная, игра Брендона, безукоризненная работа режиссеров, словом, все то, что оценили в свое время кинокритики и что воспели готы, все то, что доступно каждому. "Ворон" явил собой новый культ готики и мрачного кинематографа, встав в один ряд с "Голодом". Невозможно переоценить этот фильм. Он выполнен профессионально со всех сторон. Каждый. Участвовавший в создании "Ворона" человек вложил немало физических и душевных сил в конечный результат. Но мы говорим прежде всего о Брендоне Ли. Молодой и еще не успевший проявить себя актер в полной мере представил свои таланты на съемочной площадке. Брюс Ли гордился бы тем, как его сын сыграл свою роль. В "Вороне" Брендон проявил не только таланты в области боевых искусств, но и немереный талант драматического актера. Ведь Брендон был действительно хорошим актером, что раньше он просто не успел показать. Образ Эрика Дрейвена – человека, познавшего нечеловеческую душевную боль, но вернувшегося в мир живых, чтобы отомстить за себя и свою возлюбленную – это нелегкий драматический образ. Достаточно лишь попытаться на секунду представить себе всю ту палитру чувств, которую испытывает Эрик, выбравшись из могилы. Что бы почувствовал каждый из нас, умерев так и вернувшись через год в этот мир, оттолкнув крышку гроба и выбравшись из кладбищенской земли? Что бы он сделал? Вопросы отпадают сами собой, когда перед зрителем возникает Эрик с отчаянным, срывающимся с уст криком. Шутки Эрика – это, как и говорил Брендон, черный юмор доведенного до черты человека, его улыбка страшнее ужаса на лице любого другого, потому что за ней скрываются все те чувства, которые переполняют героя Брендона. И сыграть так, чтобы отразить все чувства героя в каждом его жесте, в каждом слове, в каждом движении – это не легко. Но Брендон смог. Он смог показать весь внутренний мир Эрика, всю его боль и всю любовь, которые живут в нем не борясь, а соединяясь, смог передать образ созданный О'Барром так, как не смог никто после и уже не сможет никогда. Брендон стал Эриком, не замечая того, как страшная трагедия "Ворона" подкрадывается к нему… пока роковая пуля не убила его. но это было уже в жизни, за кадром… конечно, режиссеры не стали вставлять в фильм те жуткие кадры, хотя многие полагают, что они есть в фильме. Никто не станет делать из смерти, на этот раз уже настоящей, кусок кино-шедевра. Больших усилий стоило Алексу Проясу закончить фильм, но сделать это было необходимо. Брендон Ли, молодой и талантливый актер не для того вложил всю свою душу в образ Эрика Дрейвена, чтобы его смерть отгородила его работу, стоившую ему жизни от тех, для кого она создавалась – от преданных поклонников. И в следующем году фильм все таки вышел на экраны, взорвав общественность своим появлением и ставшей неразлучной спутницей "Ворона" утратой. И увы, то, без чего просто невозможно полностью оценить фильм, то, без чего его можно увидеть как бы одним глазом – это жестокая реальность, связавшая Брендона Ли и Эрика Дрейвена узами смерти. Сходство судьбы Брендона и Эрика, ужасающая похожесть их конца, моменты, когда не понимаешь, что это – жизнь актера или судьба его героя. Тут же возникают мысли и о отце Брендона – Брюсе Ли, человеке, смерть которого оказалась страшным предсказанием смерти его сына. Что все это значило? Об этом страшно думать, но и не думать об этом, когда видишь на экране "Ворона" просто невозможно.
"Ворон" – фильм, ставший культом у любителей мрачного кино. Ни маленький бюджет, ни постоянные происшествия на съемочной площадке, не останавливали создателей фильма. Работа шла тяжело, актеры уставали, некоторые задействованные в работе люди получали травмы, кое-кто даже оказывался на волоске от смерти. Постоянные происшествия, постоянное напряжение для актеров, большая усталость, словом, атмосфера вокруг царила соответствующая. Впереди Брендона ждала свадьба с Элизой Хаттон, его возлюбленной. Съемки проходили ночью, и актеры очень уставали, непрекращающийся дождь, и большие физические нагрузки. Но Брендон не сдавался, более того, несмотря на усталость, он вкладывал в фильм всего себя, он вжился в образ своего героя, прочувствовал всю его боль, он с большим энтузиазмом подошел к работе и отдавал всего себя каждому эпизоду. В своем последнем интервью Брендон рассуждает о Эрике так, как рассуждал бы о себе. Этот герой стал его частью и вместе с ним ушел и сам Брендон.
Мы не будем гадать о том, что же послужило причиной его смерти. Его застрелили… и все. Проклятье ли это или же чудовищная случайность, смерть остается смертью, а жизнь – жизнью. И история жизни Брендона – это история любви, такой же чистой и настоящей, как та, что вернула из могилы Эрика Дрейвена. И эту любовь звали Элиза Хаттон.
Конечно, не мое дело – чувства и жизнь Брендона, но раз уж мы заговорили об этом, то нельзя не упомянуть и этого. Страшное сходство с "Вороном" и здесь проявило себя. Эрик Дрейвен и Шелли Вебстер собирались пожениться, но группа бандитов и отморозков убила их обоих. В реальности умер только Брендон, но и этого вполне достаточно для того, чтобы было больно. И его любовь к Элизе была такой же сильной, как любовь Эрика к Шелли. Брендон прожил всего 12 с половиной часов с момента этого ужасного происшествия прежде чем его сердце остановилось навсегда… и он будто бы ждал, пока его невеста приедет к нему, чтобы попрощаться. Он умер сразу после того, как Элиза приехала к нему.
Говорят, что время лечит, но это не так. Боль не уходит, раны на сердце, нанесенные когда-то давно, не затягиваются, память живет вечно. И кем бы ни был для вас Брендон Ли – любимым актером, близким другом или просто одним из актеров, имя которого вам знакомо – память о нем будет жить всегда. "Дождь не может идти вечно" – так пел Эрик Дрейвен в одной из своих песен. Как бы сильно не хмурилось небо, рано или поздно его озарит улыбка солнца. Но никогда не пройдет любовь, никуда не денется это всепобеждающее и светлое чувство, способное вернуть к жизни тех, кого уже нет рядом. И для этого не нужен ворон из долины смерти, который принесет в наш мир душу усопшего. Достаточно лишь любить, по-настоящему сильно, и тогда этот человек просто всегда будет жить внутри тех, кто его любит, в их сердцах и душах. И Брендон всегда будет жить, жить, пока живы те, кто помнят и любят его, как человека, как актера, как личность. Эрику не к кому было идти, он мог лишь мстить за боль, причиненную его девушке и ему… интересно, принес ли ворон на землю душу Брендона, чтобы он смог придти к Элизе, мог попрощаться с ней?
Дождь не может идти вечно. И слезы не могут вечно сбегать по усталому лицу. Нет ничего вечного в этом мире, ничего, кроме любви. И настоящая любовь никогда не умрет.

Странная статья получилась, но зато от души. Не знаю, сказал ли я все, что наболело, но по крайней мере, что-то такое вышло. В довершении хотелось бы добавить о своем отношении к последующим "Воронам", вышедшим на экран. Я считаю, что эти фильмы, кто бы в них ни играл, являются лишь жалкими пародиями на фильм Алекса Прояса с Брендоном в главной роли. Единственной целью их создания, на мой взгляд, является лишь желание Голливуда сделать деньги на актерской игре Брендона, сделавшей "Ворона" культом, на его трагической смерти и популярности, которую получил фильм благодаря работе его создателей. Это бессовестно украденная идея, превратившая созданный Брендоном образ, придуманный до этого Джеймсом О'Барра (который, к слову, создал свои комиксы про ворона не на пустом месте, а на основе собственной боли и страданий, принесенных смертью любимой девушки под колесами автомобиля), в бессердечного убийцу напополам с супер-героем сродни Спайдермену или Бэтмену. И грустно, что люди переступили через жизнь Брендона, труды создателей фильма и работу автора комикса, так легко присвоив себе общий плод этих усилий, за который Брендону Ли пришлось заплатить своей жизнью. Но мы в праве лишь высказать свое мнение, не осудить. Судить – не в нашей власти. Для меня "Вороном" навсегда останется Брендон Ли, человек, который сыграл Эрика Дрейвена так, как больше не сыграет никто, человек, который настолько вжился в роль, что ушел вместе со своим героем. Брендон был лучшим, кто только мог взяться за эту роль, он вообще был лучшим. Нет и не будет второго такого человека, да и, возможно, оно и не надо. Мы же просто будем смотреть его фильмы, помнить и любить его, чтобы память о нем жила вечно, а дождь сменяло солнце.
Закончу я, пожалуй, все это цитатой из бессмертного шедевра, о котором мы и говорили, и пусть любовь победит смерть: "Когда смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь навсегда".

БОЕЦ
12.06.2006, 21:22
Блин, как трогательно(вытирая слезы) :sad: .

kamelly
14.06.2006, 11:24
"Когда смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь навсегда".
очень красиво сказано!

gordy
16.06.2006, 23:02
2Максимус82:

Откуда статья? Кто автор?

МИРС
16.06.2006, 23:07
Я помню смотрела с ним фильм, про монстра какого-то, а вообще очень хорошо помню его в "Разборки в маленьком Токио", хочу посмотреть "Ворона", на внешность ничего, кстати...

Sacrament
17.06.2006, 02:33
Блистательно сыграл в одном из любимых моих фильмов, в "Вороне"..
Это уже немало. Еще помню его в "Разборках в маленьком Токио".
Жаль, конечно его.. Талантливый актер.. был..

Lester
17.06.2006, 03:25
Жалко парня. Такая нелепая смерть (http://en.wikipedia.org/wiki/Brandon_Lee#Death).

Пух
17.06.2006, 11:19
Конечно жаль Брендона! Несомненно у него был большой талант! Жаль!

Xumera
17.06.2006, 21:21
Фильм c его участием "Ворон" очень давно хочу посмотреть... Как всё-таки жаль, что такие люди умирают так рано!..

Максимус82
18.06.2006, 22:55
2Максимус82:

Откуда статья? Кто автор?

Я автор.
gordy, ты что-то имеешь против?

Miledi
08.08.2006, 01:02
Очень нравится мне в "Вороне", "Разборках..." и в "Бегущем огне".
Красивый парень, нормальный актер... Жаль, очень жаль, что тут скажешь...
Думаю знаменитому папе он не уступал (в плане драк и ролей)

Денис
08.08.2006, 01:09
Есть Ворон, но там играть за штукатуркой не надо было, кабы его не убили, может и вырос бы в актера...

Sacrament
08.08.2006, 01:12
Есть Ворон, но там играть за штукатуркой не надо было, кабы его не убили, может и вырос бы в актера...
По-твоему, штукатурка-залог хорошей игры?) Интересно.

From dusk till dawn
21.09.2006, 04:18
Черт, у меня даже нету слов, чтобы выразить всё наболевшее в данной ситуации.
Скажу одно : я Брэндона никогда не забуду. Не получится.

estrella
21.09.2006, 12:16
В "Вороне" он сыграл неплохо, я прониклась этим персонажем, очень жаль что эта роль стала для него последней.

oldboy
22.09.2006, 14:51
Интересно, сколько эпизодов он успел сыграть в "Вороне"? Ведь большую часть экранного времени перед нами был дублер (кстати - правда, что это был М.Дакаскос?).
А вообще хороший был парнишка... Не успел вырасти в полноценную звезду боевиков, а мог бы им стать! "Беглый огонь" и "Разборки..." - хорошее подспорье

A.Z.
23.09.2006, 18:03
На самом деле, он не смог сыграть всего в нескольких эпизодах. Когда нам показывают Ворона смотрящего на ночной город из огромного окна-это не Брендон, Когда бежит от пуль по крышам-тоже не он. Ещё пара- тройка эпизодов, не больше. Когда-то показывали передачу о спецэффектах и там рассказывали о "Вороне", но к сожалению, был ли его дублёром Дакаскос не знаю, хотя тоже слышал об этом.

Rexmann
20.10.2007, 16:44
Жаль, что он умер. Сегодня он наверняка был бы звездой... :(

CVery456
31.10.2007, 23:49
Читаю некоторые посты и поражаюсь какими могут быть люди жестокими и циничными человек уже умер,а некоторые злословят по поводу того какой он был актер я лично считаю что он был гениален и кстати красивый парень жаль что не дожил до времени когда я выросла.

limp
01.11.2007, 00:23
Не успел он проявить себя как настоящий актёр. Ворон конечно легендарное кино, ИМХО - я просто люблю Ворон первый фильм, Никто так не сыграет ворона как он. Даже Дакаскас котрый проявил себя как актёр лучше, не смог привзайти его в образе Ворона. Вообщем ворон он и всё тут)

Тимоти Дэйли
01.11.2007, 11:00
Конечно сложно по одному хорошему фильму говорить о таланте актера, но думаю, что у Брэндона все должно было получится. Жаль, что все вышло именно так...

Ниллган
01.11.2007, 23:58
2 фильма видел. И если "Ворон" заставил считать Брендона хорошим актером. То вот "Беглый огонь" разочаровал. Сложно щас сказать, что бы ло бы...

Miledi
02.11.2007, 10:38
То вот "Беглый огонь" разочаровал. Сложно щас сказать, что бы ло бы...

Тебя сам фильм разочаровал или Брэндон в нем? Что по мне, так Ли сыграл там на уровне. Большего от него по сюжету и не требовалось.

Ниллган
02.11.2007, 23:35
Тебя сам фильм разочаровал или Брэндон в нем? Что по мне, так Ли сыграл там на уровне. Большего от него по сюжету и не требовалось.

Фильм - средний, даже для боевика)
Брендон сыграл так как и нужно было...для актера играющего во второсортных киношках. По сути "Беглый огонь" примерно того же уровня...но я считаю, что Ли мог лучше сыграть. Так что и его игрой я тоже недоволен.

Brand
22.01.2008, 19:06
Что бы чувствовал любой человек когда узнал бы, что умер молодым его любимый актер, наверное плач и грусть душыли бы долго, но у меня грусть не проходит уже 15 лет. С детства буквально фанател Брэндоном, его ролью в "Вороне" просто умирал, так создать образ - это мастерство. Сын Брюса Ли - сечас это маловажно, так как ОН стал не только бойцом, но и драматическим професиональным актером. Чего Брюсу достич не стало сил. Я думал что это одно его достоинство. Но тут не так - в фильме "Розборки" Брэндон показал, что талант комедийного актера - это опять же его заслуга. Акробат, боец, трагикомик и просто удивительная личность мирового кино - Брэндон Ли. Скоро отправлюсь в Сиетл к родственникам, обязательно положу у его памятника две белых розы....

солнышко
31.01.2008, 17:36
помню еще а видеокассетах смотрел всякий трешак с его участием , но фильм ВОРОН сделал его легендой

Lost Inwardly
01.02.2008, 05:13
...

Brand
01.02.2008, 16:41
А сегодня Брэндону было бы всего 43..

Да....всего 43. 15 лет - человека нет, а мы все же помним как родного. Пересмотрю сегодня "Ворона", в честь сегодняшнего дня, да и давненько я собирался повторить просмотр. Буду грустить от его идеальной игры и искренности чувств.

madis
01.02.2008, 17:26
Привет всем!! Помогите пожалуйста :где можно скачать бесплатно два фильма с Брендоном Ли ("Подставленный" и "Операция Лазер")? Очень хочу посмотреть, но негде не могу найти. Заранее спасибо!

Brand
01.02.2008, 17:31
Привет всем!! Помогите пожалуйста :где можно скачать бесплатно два фильма с Брендоном Ли ("Подставленный" и "Операция Лазер")? Очень хочу посмотреть, но негде не могу найти. Заранее спасибо!

такие фильмы с Брэндоном найти практически невозможно...легко "Ворон", "Разборки", "Беглый огонь"...другое не всем дано((Найдешь, скинешь в приват ссилку, самому надобно.

БОЕЦ
01.02.2008, 17:32
C Днём Рождения:)

Найдешь, скинешь в приват ссилку, самому надобно.

Присоединяюсь к просьбе:)

"not" janine
02.02.2008, 00:48
сегодня лучшему Ворону исполнилось бы 43 года......

madis
02.02.2008, 19:34
У меня есть предложение: давайте создадим свой сайт поклонников Брендона Ли. Создадим сайт посвященный его жизни и карьере, сделаем архив его фильмов и кто хочет может после регистрации скачать бесплатно его фильмы и посмотреть их.

B.L.
03.02.2008, 00:46
У меня есть предложение: давайте создадим свой сайт поклонников Брендона Ли. Создадим сайт посвященный его жизни и карьере, сделаем архив его фильмов и кто хочет может после регистрации скачать бесплатно его фильмы и посмотреть их.

http://brandonlee.clan.su/

Забрести,хотя б с фанатами пообщатся.

Oleg-72
23.03.2008, 06:00
Привет всем фанатам Брэндона ЛИ!
Фильм "СОЛДАТ УДАЧИ" И ''ОПЕРАЦИЯ ЛАЗЕР" это один фильм,его ещё называют "НАЁМНИК" В ОРИГИНАЛЕ "SOLDIER OF FORTUNE"

iva2723
23.03.2008, 12:14
Привет всем поклонникам Брэндона Ли! Фильм "Подставленный" еще называют "Право на гнев". В нете его найти, практически, невозможно, а вот в Москве , в продаже видел. У меня он есть только на VHS!

Jane Celliers
23.03.2008, 15:51
"Ворон" меня в свое время просто поразил, и во многом благодаря исполнителю главной роли. Когда я узнала, что он погиб на съемках фильма, то была в шоке... Мне кажется, большое будущее у Брэндона было...

Bomfunkoman
23.03.2008, 20:25
Хороший был актёр, а роль в Вороне просто шикарна и в Разборках проявил себя отлично.

Waldemar
23.03.2008, 21:07
Да, вот уже 15 лет как нету человека, воплотившего самый незабываемый образ. И этот образ печального Ворона. Брендона мы помним и по другим фильмам, но Ворон, как и его вроде последняя роль останется у нас в памяти навсегда. Брендон мы помним и любим.

Brand
24.03.2008, 13:52
Привет всем поклонникам Брэндона Ли! Фильм "Подставленный" еще называют "Право на гнев". В нете его найти, практически, невозможно, а вот в Москве , в продаже видел. У меня он есть только на VHS!
Cпасибо большое, глубоко благодарен. :) Под названием "Право на гнев" нашел этот фильм.

Живой МЕРТВЕЦ
24.03.2008, 14:03
Великолепный былы актёр!! Особо мне он понравился по фильму Ворон!! Ворон безподобный фильм!! Жалко актёра!!

Goodnight
24.03.2008, 14:06
Брэндон... Он меня очаровал в "Вороне". Я, конечно, уже давно знала, что он погиб на съемках, но от этого не менее грустно было смотреть. Культовый персонаж.

Brand
24.03.2008, 14:10
Брэндон... Он меня очаровал в "Вороне".

Вы правы, не знаю ни одного человека которого не очаровал бы образ Брэндона, он настолько романтичен и трагичен, что порой удивляюсь что это сын Брюса Ли, Брюс играть такие роли или не умел, или не хотел. Наверное это гены матери, Линды Ли Кедвелл, шотландки по национальности.

Galun
25.04.2008, 09:19
Ворон, замечательный фильм! Просто потрясный! И саунды и актеры - супер, сюжет простой... вечный... но что-то притягательное есть. Брендон Ли в этом фильме очень органично влился в эту роль, все последующие части фильма вообще никак в сравнение не идут, разве что Дакаскос (сам похож чем то на Брена) эта часть да... но вообще Ворон один и только с Бреном!

Brand
14.05.2008, 15:54
Ворон, замечательный фильм! Просто потрясный! И саунды и актеры - супер, сюжет простой... вечный... но что-то притягательное есть. Брендон Ли в этом фильме очень органично влился в эту роль, все последующие части фильма вообще никак в сравнение не идут, разве что Дакаскос (сам похож чем то на Брена) эта часть да... но вообще Ворон один и только с Бреном!
Дакаскос на Брэндона? Смех и грех. Сходства никакого. Разве что умение драться.

Cosstigan
14.05.2008, 16:40
Талантливейшим актёром был, но судьба не спрашивает, великолепная игра в "Вороне"- такого актёра мне не забыть.

pold
14.05.2008, 18:51
Брендон умер также загадочно,как и его отец,прямо мистика.

iva2723
14.05.2008, 21:22
М-да, у них в семье по мужской линии что-то не сложилось как-то. Зато дочка Брюса Ли до сих пор продолжает семейное дело.

Cosstigan
14.05.2008, 21:43
Брэндон Ли был признан мертвым в 13 часов 03 минуты 31 марта 1993 года (через 12 с половиной часов после трагического инцендента) в «Нью Хановер Регионал Медикал Центр». Причина смерти была указана как огнестрельное ранение в живот.

Согласно официальному медицинскому заключению, причиной смерти послужило непрекращающееся внутреннее кровоизлияние.

Спустя несколько часов после смерти Брэндона, поползли разные слухи касающиеся его смерти. Брэндон, говорили, был убит «Триадами»,- китайской мафией, которая, как считают многие, покончила в свое время и с его отцом и прокляла все потомство Брюса Ли.

Другие указывали на сходство смерти Брэндона и сценой из фильма его отца «Игра смерти», где герой Брюса Ли, снимая фильм внутри фильма, и падает, пораженный настоящей пулей, выпущенной из массовки.

Спустя 20 лет история повторилась, ситуации оказались трагически похожи. Смерть сына при похожих обстоятель*ствах не могла не вызвать шока во всем кинематографическом мире.

Расследование было проведено с чрезвычайной тщательностью. Изучив все обстоятельства дела и проанализировав кинопленку, на которой все документально зафиксировано, разобрав злосчастный револьвер буквально «на молекулы», следствие доложило детали происшедшего. Оказалось, что при подготовке револьвера к работе не были приняты все меры предосторожности. На съемках Фильма «Ворон» должны были использоваться 2 типа холостых патронов, и после предыдущего выстрела холостым патроном первого типа*, пуля застряла в стволе пистолета. А когда снималась сцена с убийством Брэндона, был произведен выстрел холостым патроном второго типа**. Заряд этого типа очень сильный, поэтому пулю, застрявшую в стволе, вышибло наружу со страшной силой. Получился выстрел не слабее боевого.

Брэндон Брюс Ли похоронен рядом с его отцом на кладбище «Лэйк-Вью» в Сиэтле на берегу озера Вашингтон.

http://fanbrucelee.narod.ru/Brendon.files/brandon.jpg

asseda
14.05.2008, 22:05
Эрик Дрейвен. Для меня это лучшая роль Брендона. Он столько мог всего успеть, но...

Brand
15.05.2008, 17:02
М-да, у них в семье по мужской линии что-то не сложилось как-то. Зато дочка Брюса Ли до сих пор продолжает семейное дело.
Жаль не оставил Брэндон наследника Элизе Хаттон. Не успел. Хотя всякое поговаривают.

Cosstigan
15.05.2008, 17:42
Кому интересно. :)
Смех его "ворона" (http://fanbrucelee.narod.ru/Voron.htm)

Мистер Блондин
15.05.2008, 20:35
Он должен был играть Джонни Кейджа в Смертельной битве, но неуспел, видел с ним Разборки в маленьком Токио. Дерётся он здорово, он бы составил конкуренцию Дакаскосу или ему подобным.

Brand
16.05.2008, 15:45
Он должен был играть Джонни Кейджа в Смертельной битве, но неуспел,.

Тоже такое слыхал. Но думал что это слухи-бредни. Думаю Андерсон увидел в Брэндоне именно Кейджа. Короткая стрижка и Кейдж из Брэндона был бы обеспечен. Лупил бы Горо не хуже того актера, что и сыграл Кейджа. И не надо было бы и каскадера искать, Брэндон был потрясающим каскадером.

Brand
20.05.2008, 12:38
Посмотрел на ютубе один роик из его фильма я так понял "Подставленый" что ли. Там идет перестрелка в доме, он с другом китайцом пробираються внутрь, Брэндон заходит в дом, видит мертвую девушку (наверное ЕГО девушку) и там такая мимика, просто талантливая мимика, он плачет и идет наверх к тем кто стреляет, и убивает голыми руками всех на пути со слезами на глазах. Ну Прояс наверное оттуда и взял этот образ(мстителя)

Brand
06.06.2008, 17:13
Слыхал о книге, которую напишут сестра Брэндона Шеннон и его мама Линда о своем сыне, как о человеке исскуства, и не только кино.

Бонни
03.07.2008, 11:04
Многие после его смерти не сказали о нем ничего хорошего,хотя некоторые были "друзьями".Горько от того,что о таком человеке нечего было сказать.Брэндон Ли был чудесным человеком и прекрасным актером.Его помнили,помнят и будут помнить всегда...

Эмилия
03.07.2008, 11:20
Брендон всегда мечтал стать настоящим актером, а не папенькиным сынком, коим его признавали. И в кино попал он из-за громкого имени отца, и в фильмах с Брендоном видели лишь Брюса, а не его сына. И вот на свет вышел чудесный фильм "Ворон", где Брендон Ли показал, что он может играть в настоящих фильмах. Он бы стал отличным актером, играл бы самые различные роли. Может, когда-нибудь исполнил бы свою мечту - сыграть Гамлета. Но, не сложилось... Ужасная смерть на съемочной площадке. Многие поговаривают, что "Ворон" стал знаменит из-за этого случая, но я считаю, что этот фильм - лучшее что могло быть у Ли. И благодаря этому мы всегда будм помнить Брендона.
Кстати, чем-то судьба Эрика Дрейвена похожа на судьбу Брендона Ли. Скорая свадьба, убийство...

Падший бяка
03.07.2008, 14:13
Мне нравится этот актер, а особенно фильм "Ворон", жалко что по роковой случайности он был застрелен на съемках, там уже почти конец снимали, и тут такое случилось.

Бонни
05.07.2008, 11:21
Брэндон хотел стать хорошим актером и "Ворон" был только началом.Он был способен на большее...Жаль,что он так и не смог этого доказать.:(

Бонни
05.07.2008, 13:24
нет,ну и с каких пор все такие умные стали?! Прицепились, понимаете ли к бедному Брендону.Он небось(Прости Господи!)в гробу от ваших сообщений переворачивается! Я лично смотрела Ворона...И думаю, что лучше эту роль никому не дано сыграть.И вобще...нельзя так...Тем более о таких людях, как Брендон.Я конечно ничего плохого не хочу сказать, но всё-таки за выражениями надо следить.

Mari
05.07.2008, 15:52
Мне нравился всегда фильм Ворон(сегодня по ТВ ). Брендон мне тоже очень нравился и он прекрасно сыграл эту роль и внешность у него такая необычная- он очень красивый.Очень очень жаль что он погиб так глупо в начале жизни и своего творческого пути, мне кажется он смог бы много добится в кино.Возможно просто не в жанре единобрств, как его отец, а в другом жанре. Но благодаря"Ворону" его все равно запомнили зрители- яркая роль.

Бонни
05.07.2008, 16:04
Кстати,актёры,снявшиеся с Брендоном в "Вороне",говорили,что ни каким каскадёром на съёмках даже не пахло.Брендон выполнял все трюки сам.Так что это ещё раз доказывает,что Брендон Ли-лучше всех!

Бонни
05.07.2008, 16:20
Эмилия,а Брендон действительно хотел сыграть Гамлета?

Бонни
05.07.2008, 16:30
Эй,люди!Отзовитесь!У кого-нибудь есть фотографии Брендона?Хоть какие-нибудь...

Эмилия
05.07.2008, 18:19
Эмилия,а Брендон действительно хотел сыграть Гамлета?

Да, я читала.

Bomfunkoman
05.07.2008, 18:39
Дакаскос на Брэндона? Смех и грех. Сходства никакого. Разве что умение драться.

Я бы несказал они обои, действительно, похожи друг на друга, обои мешаных кровей, я давно замечал.

БОЕЦ
05.07.2008, 19:08
Я бы несказал они обои, действительно, похожи друг на друга, обои мешаных кровей, я давно замечал.

Кстати ты не можешь прокомментировать слух о том, что погибшего Ли на съёмках фильма Ворон дублировал Марк. И кстати если бы он ни капельки не был бы похож на Ли, то я не думаю, что его бы взяли на роль в сериале Ворон:)

Bomfunkoman
05.07.2008, 20:08
Кстати ты не можешь прокомментировать слух о том, что погибшего Ли на съёмках фильма Ворон дублировал Марк. И кстати если бы он ни капельки не был бы похож на Ли, то я не думаю, что его бы взяли на роль в сериале Ворон:)

Поповоду того, что Марк дублировал Брендона я небуду врать, я незнаю, думаю это всего лиш слухи.

Blood Brother
05.07.2008, 21:40
Лишь в "Вороне" его и видел.Ну что сказать, там он сыграл отлично, незабываемый образ.Жаль конечно Брэндона, если бы не такое несчастье думаю видели бы мы его ещё не в одном хорошем фильме.

Линкольн
05.07.2008, 22:08
Смотрел с ним Ворона и Разборки в маленьком Токио с Дольфом. Классно играл в обоих фильмах. И сами фильмы очень хорошие. Действительно так жаль Брэндона.

*Pirate*
06.07.2008, 02:09
Первый раз Ворона смотрела,когда ещё мелкая была.Лет 6 или 7 мне было.Но до сих пор помню восторг после просмотра.На тот момент Ворон стал моим любимым фильмом.Наверно в то время и началась моя странная причуда влюбляться в актеров.Но к своему стыду,совсем недавно узнала,что Брэндон умер.Я была в шоке.Не понимаю,как это могло случиться!Очень жаль.

kukuwwwka
10.07.2008, 00:15
кто-нибудь знает, какой у него был вес? рост 180-183, а вес?
очень надо, поиск выдает что угодно, только не это..

БЕВЕРЛИ
31.07.2008, 20:35
Уже 5 лет не могу нигде найти " Ворон" с Брендоном Ли .Так жалко актера.

Brand
12.09.2008, 18:20
кто-нибудь знает, какой у него был вес? рост 180-183, а вес?
очень надо, поиск выдает что угодно, только не это..

не знаю, НО ЛЕГОК очень был это точно, в отца этим он удался, и сутуловат был как и Брюс, думаю вес в районе 70-75 не больше.

Code 1701
22.09.2008, 20:10
Очень жаль, нет безумно жаль, что он умер!!! :confused:

kukuwwwka
24.09.2008, 02:30
не знаю, НО ЛЕГОК очень был это точно, в отца этим он удался, и сутуловат был как и Брюс, думаю вес в районе 70-75 не больше.

спасибо!

kukuwwwka
24.09.2008, 02:32
Брендон Ли - невероятно обаятельная личность. Смотрела с ним различные интервью, фотографии - чудо! Жаль невероятно ( Один из моих любимых актеров (

Brand
24.09.2008, 15:56
Брендон Ли - невероятно обаятельная личность. Смотрела с ним различные интервью, фотографии - чудо! Жаль невероятно ( Один из моих любимых актеров (

Я с болью в сердце могу только себе представить какие роли он мог еще сыграть...Он ведь талантище! Иисуса с таким лицом Гибсон пригласил бы стопроцентово, а также роли в "Титанике"(запнул бы Лео за пояс одним махом), да что тут говорить, сейчас, если бы он был жыв, он по популярности стоял бы рядом с Деппом и Крузом.

БОЕЦ
25.09.2008, 11:46
Я с болью в сердце могу только себе представить какие роли он мог еще сыграть...Он ведь талантище! Иисуса с таким лицом Гибсон пригласил бы стопроцентово, а также роли в "Титанике"(запнул бы Лео за пояс одним махом), да что тут говорить, сейчас, если бы он был жыв, он по популярности стоял бы рядом с Деппом и Крузом.

Это уже фанатизмом попахивает, причём больным...

Хотя соглашусь, он имел все шансы превзойти своего отца в плане кинематографа.

Oxy_krsk
25.09.2008, 11:50

даже боюсь представить, что бы об этом подумал Брюс Ли... (если бы Брэндон снялся в "Титанике"...)

Да и он сам бы никогда не снялся в подобных фильмах..

sem-fenix
25.09.2008, 11:59
Сейчас лопну со смеха...
Брендон конечно был хороший актёр, но не такого уровня.

БОЕЦ
25.09.2008, 15:36
даже боюсь представить, что бы об этом подумал Брюс Ли... (если бы Брэндон снялся в "Титанике"...)

Наверное похвалил бы. И Брюс, и Брендон хотели вылезти из амплуа супермастеров ушу, которые всех валят направо и налево, но, к сожалению, оба, свои мечты воплотить, не успели.

Oxy_krsk
25.09.2008, 15:40
Наверное похвалил бы. И Брюс, и Брендон хотели вылезти из амплуа супермастеров ушу, которые всех валят направо и налево, но, к сожалению, оба, свои мечты воплотить, не успели.

а можно поинтересоваться, откуда такая информация ?И Брюс, и Брендон хотели вылезти из амплуа супермастеров ушу, которые всех валят направо и налево

kukuwwwka
25.09.2008, 18:54

я бы сказала, что это - большой фанатизм. почему больной? возможно, если бы его судьба не сложилась так трагично, Брендон Ли не вызывал бы столько эмоций.. не знаю, на счет таланта у него - говорю честно (при том, что я его обожаю, мой кумир № 1). просто ролей у него было мало, да и те - обычные боевики (не нравится мне Рапид Файр и все тут). мне кажется, он действительно мог бы сыграть драматического персонажа, как и хотел.. хотя и Ворон - хорош (довольно драматичен) - лучшее готическое кино, ставшее классикой в своем роде.

на одном из англоязычных форумах кто-то сказал, что Брендон мог бы сыграть Нео в Матрице. я тогда подумала: WOW, на самом деле! я отождествляю друг с другом этих 2 актеров - Ривз и Брендон. только Киану Ривз - неулыбчивый, слишком стильный, а Брендон - простой парень, друг каждому (впечатление, которое на меня произвели все его интервью).

на счет "Титаника". по-моему, это ерундовое кино (в плане того, что никакой драмы там нет: трагедия не считается, я говорю именно о персонажах). а про Деппа и Круза.. может Брендон и достиг бы популярности мировой, может и нет.. если б не погиб. ведь популярность - это 1 успешный фильм, 1 необычная роль, случай, момент, судьба, удача.. важен поворот, дальше все само собой..

Сейчас лопну со смеха...

почему нет?
при всей моей любви к Брендону, особой "хорошести" он вообще показать не успел )
для "такого" уровня и фильмы нужны соответствующие..
"Рапид Файр" (так много рекламировавшийся) - ФИ!
а "Разборки..." - вообще гадость, пАрнаграфия, бе..

БОЕЦ
25.09.2008, 19:23
а можно поинтересоваться, откуда такая информация ?

Из документальных фильмов про Брюса и где-то читал про Брендона, что его мечтой была роль Гамлета, и что со временем он (Брендон) хотел бы сыграть сыграть серьёзные драматические роли.

БОЕЦ
25.09.2008, 19:25

Ээээ....поосторожней со словами. Оба фильма - отличные представители своего жанра и просто хорошое кино.

kukuwwwka
25.09.2008, 19:52
Ээээ....поосторожней со словами. Оба фильма - отличные представители своего жанра и просто хорошое кино.

поосторожней зачем?

может быть, хорошее.. но я (повторюсь)--
Брендона обожаю (от А до Я) и мне не понравилось..
имхо, как грится. а что в мире не имхо? (флуд)

Brand
25.09.2008, 19:52

Ван Дамм, давай не будем здесь понты гонять, прошу...Фанатизм от Брэндона у меня давно, знаю, очень не любишь ты Брюса Ли, так что давай без оскорблений.

Brand
25.09.2008, 19:54
Сейчас лопну со смеха...
Ариведерчи, и лопайте в других темах, и откуда уверенность в уровне его таланта, может быть вам и не снилось каким он был профи в актерском мастерстве, просто человек не успел это показать.

Brand
25.09.2008, 20:00
"Рапид" как файтинг крут, в нем Брэндон и действительно мало что показал в плане игры, но "Разборки" - это его культовая комедийная роль, его азарт и юмор вытянули фильм за ушы, нереально класная роль.

kukuwwwka
25.09.2008, 20:12
"Рапид" как файтинг крут, в нем Брэндон и действительно мало что показал в плане игры, но "Разборки" - это его культовая комедийная роль, его азарт и юмор вытянули фильм за ушы, нереально класная роль.

с фанатом не поспорить. даже другому фанату ))

БОЕЦ
25.09.2008, 20:32
Ван Дамм, давай не будем здесь понты гонять, прошу...Фанатизм от Брэндона у меня давно, знаю, очень не любишь ты Брюса Ли, так что давай без оскорблений.

Никто не гоняет, просто по поводу Христа и Титаника уж больно громкие слова с твоей стороны высказаны были.....хотя кто знает...то, что Брендон не успел раскрыться - это факт

Раньше не любил, согласен, но сейчас он мне очень даже импонирует, а сын его импонировал мне всегда. :)

БОЕЦ
25.09.2008, 20:40
поосторожней зачем?

может быть, хорошее.. но я (повторюсь)--
Брендона обожаю (от А до Я) и мне не понравилось..
имхо, как грится. а что в мире не имхо? (флуд)

Затем...просто не хорошо наезжать на хорошие фильмы :)

Прикольная ситуация сложилась, ты Брендона обожаешь, но при этом тебе нравится только Ворон, а мне Брендон просто нравится, но при этом мне нравятся и Разборки, и Огонь, и Ворон..........вопрос: кто из нас ещё больше фанат? :D

sem-fenix
25.09.2008, 21:43
Ариведерчи, и лопайте в других темах, и откуда уверенность в уровне его таланта, может быть вам и не снилось каким он был профи в актерском мастерстве, просто человек не успел это показать.

Сам лопай...

У него было достаточно работ, чтобы показать себя. Он не драматический актер, он - отличный актер боевиков. Все это видно по его манере держаться перед камерами. Так, что каждому своё место.
"Титаник" бы он не потянул.

Code 1701
25.09.2008, 22:48
Кстати создатили фильма "Ворон", планировали снять Брэндона в сиквелах! Ну по крайней мере, так говорили.

kukuwwwka
26.09.2008, 01:58
Затем...просто не хорошо наезжать на хорошие фильмы :)

Прикольная ситуация сложилась, ты Брендона обожаешь, но при этом тебе нравится только Ворон, а мне Брендон просто нравится, но при этом мне нравятся и Разборки, и Огонь, и Ворон..........вопрос: кто из нас ещё больше фанат? :D

картина: аукцион.
продается Брендон Ли и пленки с кинофильмом "Разборки, Огонь и Ворон".
мне - Брендон, тебе - кино :D

Oxy_krsk
26.09.2008, 07:57
Из документальных фильмов про Брюса и где-то читал про Брендона, что его мечтой была роль Гамлета, и что со временем он (Брендон) хотел бы сыграть сыграть серьёзные драматические роли.

Ладно, мы видимо знакомы с совершенно противоположными источниками :) кругом одни противоречия :) поэтому спорить не буду..

Oxy_krsk
26.09.2008, 07:58
Сам лопай...

У него было достаточно работ, чтобы показать себя. Он не драматический актер, он - отличный актер боевиков. Все это видно по его манере держаться перед камерами. Так, что каждому своё место.
"Титаник" бы он не потянул.

Мама дорогая, sem-fenix, ты меня сейчас чуть не убил вот этим словом !!! отличный актер боевиков:eek:!!!!!

У меня глаз задергался!!! Нет Брюса на твои слова:sad:

kukuwwwka
26.09.2008, 13:08
Ладно, мы видимо знакомы с совершенно противоположными источниками :) кругом одни противоречия :) поэтому спорить не буду..

а у вас какая информация?

Oxy_krsk
26.09.2008, 13:12
а у вас какая информация?

источник информации - книга "путь воина.Философия Брюса Ли". автор Джон Литтл, его ученик и друг.. там описаны все интервью и соответственно, философия Брюса. ну и о Брэндоне написано

Code 1701
27.09.2008, 15:35
Я скачал саундтрек фильма Ворон и там момент где Брэндон играет на гитаре, я бы вечность слушал, эту музыку (http://www.youtube.com/watch?v=0aeFkJvgnbk&feature=related)!

Code 1701
27.09.2008, 16:59
http://farm1.static.flickr.com/28/89029272_ea1dac4e63.jpg

Интервью Брэндон Ли о Вороне! (http://www.youtube.com/watch?v=VK9UnBYqt9o&feature=related)

kukuwwwka
27.09.2008, 19:08
Интервью Брэндон Ли о Вороне! (http://www.youtube.com/watch?v=VK9UnBYqt9o&feature=related)

да, на ю-туб'е куча интервью и трибьюитов..
для тех, кто не знает: в поиске набираешь "brandon lee"
можно скачать и на комп с помощью сайта - videosaver.ru

JIENiBыЙ
28.09.2008, 01:11
Талантливый был актер. Запомнился в "Вороне". Отлично сыграл.

Brand
28.09.2008, 19:34
согласен, но сейчас он мне очень даже импонирует, а сын его импонировал мне всегда. :)

У меня отец всегд афанател Брюсом, я же только Брэндоном. Времена поменялись, мне исполнилось 20 и я стал уважать и Брюса, от Брэндона еще больше в восторге.
Все таки ВЕЛИКИЕ люди были.

Brand
28.09.2008, 19:36
Я скачал саундтрек фильма Ворон и там момент где Брэндон играет на гитаре, я бы вечность слушал, эту музыку (http://www.youtube.com/watch?v=0aeFkJvgnbk&feature=related)!

Супер соло, я тоже в шоке. Это ведь его собственные мотивы.

Code 1701
28.09.2008, 19:38
Супер соло, я тоже в шоке. Это ведь его собственные мотивы.

Ну на гитари великолепно играл Брэндон:roll:, а музыку эту вороде написал Graeme Revell!:)

Code 1701
02.10.2008, 15:30
Прочтите это (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8,_%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE %D0%BD). Мне про его детство понравилось :biggrin:, короче сын своего отца!

Laurel
02.10.2008, 15:47
Мне кажется его всё таки убили. Не верю в случайности.

Code 1701
02.10.2008, 16:57
Мне кажется его всё таки убили. Не верю в случайности.

А лично мне все ровно, несчастный случай или нет! Главное то, что он мёртв и это печально, для меня большая трагедия, что он умер!

Brand
06.10.2008, 11:51
Ну на гитари великолепно играл Брэндон:roll:, а музыку эту вороде написал Graeme Revell!:)

Cпасибо за инфо, не знал, честно.

Code 1701
06.10.2008, 16:39
Cпасибо за инфо, не знал, честно.

Эта мелодия стала легендой! Как и Брэндон!

Macabre
06.10.2008, 17:02
Хороший актёр, с большим потенциалом, реализовать который увы не успел. Жестоко, не справедливо, грустно - такая вот жизнь. Видела с ним "Разборки в маленьком Токио", "Беглый огонь" и разумеется "Ворона". Вполне разноплановый актёр, мог вытянуть роль как комедийного плана, так и нечто драматическое, что и доказал своими ролями. Кинематографическое наследие его не велико, но дело не в количестве, а в качестве. "Разборки в маленьком Токио" отлично поднимают настроение, этакая ностальгия по крепким боевикам 90-хх, "Беглый огонь" уже чуть более лиричен, а "Ворон"... "Ворон" просто идеален по всем параметрам, и в первую очередь по тому, какой образ смог воссоздать на экране Брэндон. Талантливые уходят рано, а нам остаётся лишь помнить о них, чтобы они жили вечно хотя бы в наших сердцах.

Бонни
10.10.2008, 14:30

Великолепное исполнение. За душу не берёт, а просто хватает. Не знаю, как вас, но меня точно. Посмотришь на него, и не хочется верить, что такой потрясающий человек больше не сможет раскрыть свой талант, проявить себя ...

Code 1701
10.10.2008, 14:41
Великолепное исполнение. За душу не берёт, а просто хватает. Не знаю, как вас, но меня точно. Посмотришь на него, и не хочется верить, что такой потрясающий человек больше не сможет раскрыть свой талант, проявить себя ...

А вы какие фильмы с Брэндоном видели?

Бонни
11.10.2008, 13:15
А вы какие фильмы с Брэндоном видели?

Если не считать "Ворона", то "Разборки в маленьком Токио" и "Подставленный". Исполнение ролей в этих фильмах потрясающее, так же как и сам актёр.

iva2723
12.10.2008, 01:48
А я ещё видел фильмы "Беглый огонь" и "Операция Лазер". Насчёт последнего могу сказать, что фильм очень в чем-то напоминает фильмы про Джеймса Бонда. Его сейчас, практически, нигде достать нельзя. А вот "Беглый огонь" снятый непосредственно после "Разборок..." можно смело записать в список самых лучших боевиков 90-х. Замечательно сыграл Брэндон, да и фильм поставлен здорово. Ещё он снимался вместе с Дэвидом Кэррэдайном в фильме "Кунг-фу". Брэндон исполнил там роль монаха монастыря Шао-линь, если мне не изменяет память.

Бонни
12.10.2008, 10:01
Роль монаха?.. Интересно было бы посмотреть...:(

iva2723
12.10.2008, 19:43
А фотка на его странице в кинопоиске, вроде бы оттуда.

Code 1701
13.10.2008, 16:51
Роль монаха?.. Интересно было бы посмотреть...:(

Да мне тоже!:confused:

max payne
14.10.2008, 22:52
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/50594/view_info/ok/
Майкл Масси убил Брэндона.Брендон Ли был убит рукой Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой)в фильме «Ворон», из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой.

Code 1701
14.10.2008, 23:00
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/50594/view_info/ok/
Майкл Масси убил Брэндона.Брендон Ли был убит рукой Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой)в фильме «Ворон», из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой.

Извени max payne, но ты не чего нового не открыл!;)
Это все давным, давно знают.

max payne
14.10.2008, 23:05
Извени max payne, но ты не чего нового не открыл!;)
Это все давным, давно знают.

Прошу прощения,я не знал.
А никто не знает после того как Масси его застрелил,и Брэндон умер,Масси хоть как нить наказали.

Code 1701
14.10.2008, 23:07
Прошу прощения,я не знал.
Ни чего так бывает!:)
А никто не знает после того как Масси его застрелил,и Брэндон умер,Масси хоть как нить наказали.
Нет, его не наказывали! Просто всё списали на несчастный случай. А кадры смерти Брэндона были сразу уничтожены!

max payne
14.10.2008, 23:12
Ни чего так бывает!:)

Нет, его не наказывали! Просто всё списали на песчаный случай. А кадры смерти Брэндона были сразу уничтожены!

Спасибо друг за информацию.

Code 1701
14.10.2008, 23:15
Спасибо друг за информацию.

Да не за что!:) Но лучше посмотри на сайте информацию (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12362/view_info/ok/), там подробно, обо всём что касается съемок фильма Ворон!

Code 1701
12.11.2008, 00:53
Его гримировали по часу, три/четыре раз за сьёмочный день!

Code 1701
21.11.2008, 20:01
Что бы расставить все по местам, вот информация с одного сайта!

«На самом деле тагедия произошла во время съемок одного из эпизодов изнасилования Софии Шайнас (Sofia Shinas), экранной невесты Брэндана, в котором Фанбой, в исполнении Майкла Массэ (Michael Massee), стреляет практически в упор из пистолета в Брэндана, появляющегося в дверях. По недосмотру ассистента в стволе пистолета осталась металлическая заглушка-картридж от предыдущего дубля, которая при холостом выстреле в упор на огромной скорости вылетела из ствола и попала Брэндану в живот, отчего тот вскоре и скончался. Пленку этого дубля, не проявляя, уничтожили, поэтому этой сцены в фильме вообще нет.»

Brand
21.11.2008, 20:04
Его гримировали по часу, три/четыре раз за сьёмочный день!

Как же отлично ему подошел этот грим. Чудо просто. Сравнить с иными "Воронами" небо и земля.

Code 1701
21.11.2008, 20:10
Как же отлично ему подошел этот грим. Чудо просто. Сравнить с иными "Воронами" небо и земля.

Так по этому он легенда! :)
Лучше него ни кто не смотрелся в роли Ворона.

Brand
21.11.2008, 20:12
Что бы расставить все по местам, вот информация с одного сайта!

«На самом деле тагедия произошла во время съемок одного из эпизодов изнасилования Софии Шайнас (Sofia Shinas), экранной невесты Брэндана, в котором Фанбой, в исполнении Майкла Массэ (Michael Massee), стреляет практически в упор из пистолета в Брэндана, появляющегося в дверях. По недосмотру ассистента в стволе пистолета осталась металлическая заглушка-картридж от предыдущего дубля, которая при холостом выстреле в упор на огромной скорости вылетела из ствола и попала Брэндану в живот, отчего тот вскоре и скончался. Пленку этого дубля, не проявляя, уничтожили, поэтому этой сцены в фильме вообще нет.»
Вот те на! А почему я такое впервые слышу? вроде же Брэндона убили в моменте, где Фанбой был с матерью Сары на диване?

Code 1701
21.11.2008, 21:34
Вот те на! А почему я такое впервые слышу? вроде же Брэндона убили в моменте, где Фанбой был с матерью Сары на диване?

Там Брэндону в руку стреляли, а не в живот!

pold
22.11.2008, 14:26
а какая в общем то разница,как он был убит?главное,что фильмы,которые мы с ним любим есть.и можно насладится его игрой.Мне больше всех нравится Джонни,он полная противоположность Кеннеру,из "разборки в маленьком токио".

iva2723
22.11.2008, 19:34
Ага! Есть, только, кроме "Разборок в маленьком Токио" и "Ворона" легально ничего купить нельзя. Сегодня приобрёл себе "по своим каналам" фильм "Операция Лазер". Замечательный фильм! Брэндон Ли играет просто великолепно, лихой такой приключенческий боевичок 1990 года. Вот это кино! Из Брэндона Ли очень неплохо получился бы Джеймс Бонд. Да, жаль, что такое кино ещё не издано легально. Так что фильмы-то, конечно, есть, но не для всех. Так ведь получается?!

Brand
24.11.2008, 20:02
Там Брэндону в руку стреляли, а не в живот!

Так я не за первый выстрел, а за второй.

Code 1701
24.11.2008, 20:45
Так я не за первый выстрел, а за второй.

Какой второй?
Там же сказано что кадры выстрела были уничтожены.
А момент убийства Ван-боя в фильме есть.
И извесно что в начале фильма когда Эрик вспоминает как убивали его и Шели, играет дублёр, потому эти кадры прешлось переснимать.
Ладно закрыли тему! :)

Brand
24.11.2008, 20:55
Какой второй?
Там же сказано что кадры выстрела были уничтожены.
А момент убийства Ван-боя в фильме есть.
И извесно что в начале фильма когда Эрик вспоминает как убивали его и Шели, играет дублёр, потому эти кадры прешлось переснимать.
Ладно закрыли тему! :)

Фанбой дважды стрелял в Эрика. Раз - в руку, второй - в торс, или не так?
Эрик при этом всем рассказывал анекдот о Иисусе Христе.

Code 1701
24.11.2008, 21:03
Фанбой дважды стрелял в Эрика. Раз - в руку, второй - в торс, или не так?
Эрик при этом всем рассказывал анекдот о Иисусе Христе.

Вот (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12362/view_info/ok/) прочти "Знаете ли Вы, что... 3 всерху" что кадры выстрела убившего Брэндона уничтожены, а выстрел в торс когда Эрик рассказывал анекдот о Иисусе Христе есть в фильме.

Brand
28.11.2008, 16:00
Кстати странно признаваться, но кадров где убили Брэндона не удалили. Я видел передачу по украинскому канале "Интер" о Брюсе и Брэндоне Ли, там показали момент, где его убили, шокирующие кадры Брэндон вздрогнул, постоял 3-4 секунды и упал держась за жывот вперед лицом. Ужас.

pold
28.11.2008, 16:48
Да,конечно это ужас,тем более уйти в таком молодом возрасте.Трудно сказать,в каких лентах мы бы сейчас видели Брендона,если бы он был жив.Да,iva,а операциялазер интересный фильм?а то и я его тоже достать могу,вот думаю брать или нет,подскажи.

Brand
28.11.2008, 17:03
Да,конечно это ужас,тем более уйти в таком молодом возрасте.Трудно сказать,в каких лентах мы бы сейчас видели Брендона,если бы он был жив.Да,iva,а операциялазер интересный фильм?а то и я его тоже достать могу,вот думаю брать или нет,подскажи.

28 лет. Тогда популярность самого Ли-младшего была не велика, только сейчас с годами она возрастает. И это чудо. Вот Хит Леджер умер в таком же возрасте, шумихи же намного больше, время сейчас такое неспокойное, менталитет.

Code 1701
28.11.2008, 17:59
28 лет. Тогда популярность самого Ли-младшего была не велика, только сейчас с годами она возрастает. И это чудо. Вот Хит Леджер умер в таком же возрасте, шумихи же намного больше, время сейчас такое неспокойное, менталитет.

Кстати Хита и Брэндона всё время сравнивают я даже видел где то сайт "Брэндон ди (Ворон) против Хита Леджера (Джокера)!

Brand
28.11.2008, 18:06
Кстати Хита и Брэндона всё время сравнивают я даже видел где то сайт "Брэндон ди (Ворон) против Хита Леджера (Джокера)!
Грим да смерть, вот все что их сравнивает. А за такие сайты я бы ушы надрал бы. Чесслово, на смертях таких парней разводят балаган.
Они очень разные, нормально отношусь к Хиту, но Брэндон - это просто вечный Феникс в моей душе, скоро наведаю его могилу в Сиэтле, наверное будет весной.

colnceLux
28.11.2008, 18:17
Просто обидно, что человек умер таким молодым, как его отец. Я этим актёром никогда не интересовалась,но не знала, что он умер.Кстати Хита и Брэндона всё время сравнивают я даже видел где то сайт "Брэндон ди (Ворон) против Хита Леджера (Джокера)!
А сравнивают почти наверняка потому, что обоим было по 28, оба актёры и умерли так внезапно. Но всё равно это неправильно.

Code 1701
28.11.2008, 18:20
Грим да смерть, вот все что их сравнивает. А за такие сайты я бы ушы надрал бы. Чесслово, на смертях таких парней разводят балаган.
Они очень разные, нормально отношусь к Хиту, но Брэндон - это просто вечный Феникс в моей душе, скоро наведаю его могилу в Сиэтле, наверное будет весной.

Сравнивают не их смерти, а две легенды. Брэндон перед смертью подарил нам Ворона. А Хит не менее талантливо сыгранного Джокера.
Но я с тобой соглашусь их сравнивать нельзя!

Brand
28.11.2008, 18:25
Сравнивают не их смерти, а две легенды. Брэндон перед смертью подарил нам Ворона. А Хит не менее талантливо сыгранного Джокера.
Но я с тобой соглашусь их сравнивать нельзя!
Возможно это такой феномен. актер перед смертью дает нам свою лучшую работу. свою лучшую роль.
Хотя на такое смотреть нельзя. То, что Брэндон вложил душу в образ Ворона - это факт. Вот уже 16 лет он держиться на плаву, как лучший комикс-персонаж. Никто этим не похвалиться.

pold
29.11.2008, 14:47
Возможно это такой феномен. актер перед смертью дает нам свою лучшую работу. свою лучшую роль.
Хотя на такое смотреть нельзя. То, что Брэндон вложил душу в образ Ворона - это факт. Вот уже 16 лет он держиться на плаву, как лучший комикс-персонаж. Никто этим не похвалиться.

и как мбы мы не любили Дакаскоса,лучше Брендона эту роль никто не смог сыграть.

Brand
03.12.2008, 20:51
операциялазер интересный фильм?а то и я его тоже достать могу,вот думаю брать или нет,подскажи.
Мне уже вот пятый человек хвалит этот фильм, а я его никак не могу скачать. Абидна.

Бонни
15.01.2009, 09:17
ААААА!!!...
(*ревёт в подушку*)
Посмотрела интервью с Брендоном... Сейчас с ума сойду, как же его жалко...

Code 1701
15.01.2009, 09:52
А фото тут причём?

Бонни
15.01.2009, 15:07
А фото тут причём?

Да, просто. Он тут мне очень нравится, красивый.

DeGodFath3r
15.01.2009, 15:42
Из списка видел "Ворона". Ли был и остается большим талантом. Фильм очень печальный и захватывающий одновременно. Рыцарь справедливости...

Murtagh
18.01.2009, 00:32
-

Brand
18.01.2009, 00:42
Обалденный актер.Жаль,что погиб.Получился бы отличный файтер!

да не хотел он файтером простым быть!Он талант драматургии, хотя и боевики были шикарными. Супер Брэндон!

Brand
18.01.2009, 00:43
ААААА!!!...
(*ревёт в подушку*)
Посмотрела интервью с Брендоном... Сейчас с ума сойду, как же его жалко...

Классные фото. Брэндон - ангел на картине.

Brand
01.02.2009, 04:20
С днем рождения моего любимого актера Брэндона Ли!
Сегодня Брэндону исполнилось бы 44 года. Земля тебе пухом, Брэнд...

Code 1701
01.02.2009, 09:42
Присоединяюсь к поздравлением. Очень жаль, что он не дожил до своего 44-го дня рожденья и не увидел успех легендарного «Ворона». В память о нём буду слушать сегодня, «Inferno», знаменитую мелодию из фильма «Ворон»! :(

Bomfunkoman
01.02.2009, 13:33
Я также присоеденяюсь ко всем вышеперечисленным поздравлениям, жаль, только что пожелать нечего:(Человек был хороший, актёр просто великолепный, но часто так бывает, что из жизни уходят лучшие!

pold
01.02.2009, 13:56
присоединяюсь,с днем рождения.твои фильмы лучшие.

Живой МЕРТВЕЦ
01.02.2009, 16:47
Да, с Днем Рождения Брэнд! Спасибо за "Ворона".

DeGodFath3r
01.02.2009, 18:01
Не могу пройти мимио и не поздравить Брендона. Если ты слышишь, то прими поздравления с Днем Рождения. Ты - бесподобен...

лило
01.02.2009, 19:30
Эх...жаль, что его уже нет! Всего 44 года! Жизнь - жестокая штука. Но его ВОРОН уже культовый. И его будут помнить. С днем рождения БРЕНДАН. Для меня ты жив!!!!!

Rudolph Valentino
01.02.2009, 22:23
С Днём Рождения, Брэндон! Мы тебя никогда не забудем!

Macabre
01.02.2009, 23:37
Вспомнила под вечер. Да, ему могло бы исполниться сегодня 44. А он ушёл в 28, подарив нам на прощание своего бесподобного Эрика. Святлая память...

Brand
04.02.2009, 23:41
Видел трейлер "Кунг-фу" с Брэндоном и Кередайном. У Брэнди такие злые и паляшие глаза, что до сердца пробирает. Наверное по роли какой то мститель он.

Dracon Li
11.02.2009, 13:51
Брендон Ли - не только сын знаменитого Брюса Ли, но и замечательный актер ! К сожалению "Ворон" - стал его первой и последней КЛАССНОЙ картиной (в плане актерского мастерства) ! :(

Brand
11.02.2009, 13:54
Брендон Ли - не только сын знаменитого Брюса Ли, но и замечательный актер ! К сожалению "Ворон" - стал его первой и последней КЛАССНОЙ картиной (в плане актерского мастерства) ! :(

Ну елки палки! Не смеши, друг! У Брэндона что не картина - то актерский суперклас. Хотя и смотрел я только 4 фильма с ним.

БОЕЦ
11.02.2009, 14:30
Ну елки палки! Не смеши, друг! У Брэндона что не картина - то актерский суперклас. Хотя и смотрел я только 4 фильма с ним.

Ну вот не надо. Операция Лазер - полный отстой во всех отношениях.

Но Брюс уже учил Брэндона исскуству боя с пятилетнего возраста своего малыша.

Учил, не учил, но я слышал, что Боло его к какой-то картине лично тренировал и говорил, что Брендон всё время опаздывал на тренировке, т.к. сильно любил девичье общество, а девушки за ним ходили толпами:D

Brand
11.02.2009, 14:33
Ну вот не надо. Операция Лазер - полный отстой во всех отношениях.

Не видел - не скажу, хотя помню нам обоим ссылки скидали(наверное ты и скачал оттуда?), а моя ссылка забарахлилась, не скачалось, худо конешно.

azamat
11.02.2009, 14:47
Не видел - не скажу, хотя помню нам обоим ссылки скидали(наверное ты и скачал оттуда?), а моя ссылка забарахлилась, не скачалось, худо конешно.
Ну тебе, как фану Брэндона необходимо постараться посмотреть, фильм тянет на двоечку (для меня), но Брэндон в нём смотрится очень интересно.

Brand
11.02.2009, 14:58
Ну тебе, как фану Брэндона необходимо постараться посмотреть, фильм тянет на двоечку (для меня), но Брэндон в нём смотрится очень интересно.

Что же ты сам себя перекручиваешь? Говорил же недавно (этак минут 8 назад) что он просто в кадр хорошо попадает? Определись.

azamat
11.02.2009, 15:13
Слушай, как по мне, так он там не вытворяет ничего стоящего, кроме как кулаками машет направо и налево, да и то, так средне, фильм вообще каким-то смешным и неправдивым показался. Я просто решил шо-то тебе посоветовать из того что уже сам успел посмотреть, а ты меня определиться просишь. Зачем?

Brand
11.02.2009, 15:17
Слушай, как по мне, так он там не вытворяет ничего стоящего, кроме как кулаками машет направо и налево, да и то, так средне, фильм вообще каким-то смешным и неправдивым показался. Я просто решил шо-то тебе посоветовать из того что уже сам успел посмотреть, а ты меня определиться просишь. Зачем?

Просто не понимаю, как человек в одно мгновение может сказать - что актера в нем не видел никогда, и мне же потом говрит что он там интересен. Это что бы показаться вежливым? Или настроить меня на отличное настоение перед просмотром? Спасибо) Но я так отношусь к этому человеку, что мне все его роли уж точно по душе, я говорю это еще не увидав "Лазер". Исход : все мы разные, и то что тебе будет плохо, не обязательно будет плохим и мне.
Без обид.

azamat
11.02.2009, 15:20
Ну парень, твоя мысля понятна и мне добавить больше нечего.

iva2723
11.02.2009, 21:09
[QUOTE=БОЕЦ;889644]Ну вот не надо. Операция Лазер - полный отстой во всех отношениях.

Конечно, но редкость необыкновенная. Кстати говоря, кроме Брэндона там и смотреть не на кого. Ещё вторую серию сняли. О,как!

Brand
16.02.2009, 13:42
[QUOTE=БОЕЦ;889644]Ну вот не надо. Операция Лазер - полный отстой во всех отношениях.

Конечно, но редкость необыкновенная. Кстати говоря, кроме Брэндона там и смотреть не на кого. Ещё вторую серию сняли. О,как!

Ну мужики не портьте наперед просмотра))
Возможно не все так потеряно)

Bomfunkoman
16.02.2009, 17:10
Лучше пересмотреть ещё раз Беглый Огонь, чем Лазер!Кстати очень хороший боевик(Беглый Огонь)

Brand
16.02.2009, 17:15
Лучше пересмотреть ещё раз Беглый Огонь, чем Лазер!Кстати очень хороший боевик(Беглый Огонь)

Привет)
Да, очень напряженная картина. Грамотно поставленные драки(видимо сказалась рука и Брэндона и Боло Янга, который в то время помогал Брэндону с физической подготовкой), ну и отличный актер Пауэрс Бут в паре с Брэндоном. Синопсис - хороший, развязка не супер, но все ровно - роль Брэндона хороша. А в бандамке - он стильный парниша) Понравилась драка в доме, где он одному запроданцу дважды нос сломал.

Romzess
07.03.2009, 01:28
Лет 10 назад смотрел на касете с полным дубляжем
Сейчас хотел пересмотреть но в нете только синхронка
ковырялся целый день но все таки нашел оригинальный перевод студии "Хлопушка" город Киев.... По моему мнению это самый лучший перевод

Kira B
07.03.2009, 14:08
Вообще с Брендоном смотрела всего один фильм "Ворон", думаю что из него получился самый лучший исполнитель этой роли, уж очень подошла ему эта роль, а так больше ничего с ним не смотрела, но как актер он конечно замечательный, вот все что могу сказать.

Brand
11.03.2009, 10:55
Вообще с Брендоном смотрела всего один фильм "Ворон", думаю что из него получился самый лучший исполнитель этой роли, уж очень подошла ему эта роль, а так больше ничего с ним не смотрела, но как актер он конечно замечательный, вот все что могу сказать.
Советую "Беглый огонек") Моя сестра от просмотра была в приятном оцепенении))

bagulescu
25.03.2009, 20:14
честно? не понимаю я, как можно было списать ЭТО на несчастный случай.

Brand
25.03.2009, 20:17
честно? не понимаю я, как можно было списать ЭТО на несчастный случай.

То и как списали на несчастный случай смерть его отца. Злость так и прет конешно. Но если у Ли-старшего и были какие-то грешки, то Брэндон-бедняга заплатил смертью за что?За то что он просто сын того-то? Талантливый парень погиб не за что. Вот и потому я полон злости.

max payne
25.03.2009, 20:24
Советую "Беглый огонек") Моя сестра от просмотра была в приятном оцепенении))

Да беглый огонь классный боевик, а вот операция лазер фигня полная.

bagulescu
26.03.2009, 01:10
То и как списали на несчастный случай смерть его отца. Злость так и прет конешно. Но если у Ли-старшего и были какие-то грешки, то Брэндон-бедняга заплатил смертью за что?За то что он просто сын того-то? Талантливый парень погиб не за что. Вот и потому я полон злости.

невероятно.
тоже злюсь..

Brand
28.03.2009, 02:59
Да беглый огонь классный боевик, а вот операция лазер фигня полная.

Оценим очень скоро. Заплатил неделю назад кровные 15 грн за находку фильма. Только вот дубляж сказали одноголосый, тоесть и мужика и женщину будет дублировать мужик)) Это уже плохо. :(

Brand
31.03.2009, 17:26
Ровно 16 лет назад от выстрела на сьемках мирового шедевра "Ворон" умер главный герой картины - Брэндон Ли. Шок поверг многих... Много слез пролилось по талантливому парню... 28 лет - это не время умирать, а он еще даже не женился. До свадьбы оставалось всего три дня. Брэндон упал лицом вперед, хотя по сценарию должен был упасть на спину, пол залило небутафорской кровью...кровью Брэндона...Элиза не успела доехать до больницы всего то пару минут, его не стало...И она уже оплакивала свою любовь над мертвым телом. Мир покинул талант, который блестал не только боевыми искусствами и чрезвычайной дивопластикой, но и мегадаром, Божим даром актера... Мир и покой тебе, Брэндон, ты был, есть и будешь моим любимым актером.
http://i015.radikal.ru/0801/1b/c065649469ab.gif

SANYJA
01.04.2009, 16:47
Снимали очередную сцену фильма Ворон(нападение на Шелли). Камеры были направлены на Брендона Ли. Актер Майкл Масси, исполнявший роль Фанбоя, должен был выстрелить в него из револьвера 44-го калибра с 5 метров. Эта сцена не отличалась особой технической сложностью по сравнению со многими предыдущими, где производилось до 50 выстрелов за дубль. Специалист по спецэффектам Джонс, имеющий многолетний опыт работы в этой области, помощники режиссера и другие члены киногруппы стояли на съемочной площадке, наблюдая и давая советы. Толпа зрителей из 75—100 человек тоже ждала начала съемок. Мотор...
Масси выстрелил- Ли упал, сцена была снята. Брендону пора было подняться но он лежал. На площадке заволновались и поняли что-то случилось,кто-то бросился к телефону. Вызвали «скорую»,доктора обнаружили рану в животе Брендона Ли и немедленно
отвезли его в больницу.Хирург Макмарри лихорадочно пытался остановить кровотечение, но после долгой пятичасовой операции было лишь небольшое улучшение ситуации. Макмарри сказал небольшой группе людей со съемочной площадки, которые доставили Брендона в госпиталь и ждали окончания операции: «Была слишком сильная потеря крови. Кровь не свертывалась,она сочилась отовсюду». Узнав о трагедии срочно прилетела его невеста Элиза Хаттон,Бреэндон словно ждал ее. Он умер когда она появилась 31 марта 1993 года в 13 часов 3 минуты.Их свадьба должна была состоятся 17 апреля в Мехико сразу после окончания съемок Ворона...

Пуля порвала крупную артерию,повредила жизненноважные органы и застряла в позвоночнике. Если бы его спасли, Брендон Ли на всю жизнь остался бы инвалидом. В ходе расследования выяснилось что патроны переделывались из боевых что явилось не простительной ошибкой...

Sacrament
01.04.2009, 16:55
Ровно 16 лет назад
Даже так, не знал...
На днях пересматривал "Ворона".

Грустно. Rest In Peace.

Karissima
04.04.2009, 23:32
Поповоду того, что Марк дублировал Брендона я небуду врать, я незнаю, думаю это всего лиш слухи.
Бред!
Дублер поляк!
В 1996 это стало известно:biggrin:

Karissima
04.04.2009, 23:37
Все чаще вспоминается фраза: Nobody is virgin,life is fucking everyone!
Я к чему, Жизнь это полное Shit!
Играет с нами как хочет!
Аж слезы наворачиваются на глаза от беспомощности (((
Мне искренне жаль Брэндона!
Our dear Brandon,rest in peace!

Brand
04.04.2009, 23:50
Все чаще вспоминается фраза: Nobody is virgin,life is fucking everyone!
Я к чему, Жизнь это полное Shit!
Играет с нами как хочет!
Аж слезы наворачиваются на глаза от беспомощности (((
Мне искренне жаль Брэндона!
Our dear Brandon,rest in peace!

Да и я мужичара плакал как дитя(( Помню впервые услыхал, мне было 10 лет.

Karissima
05.04.2009, 01:29
Да и я мужичара плакал как дитя(( Помню впервые услыхал, мне было 10 лет. я не устаю этот фильм смотреть!
Моя икона!:)

Brand
05.04.2009, 01:31
я не устаю этот фильм смотреть!
Моя икона!:)

Да, именно Брэндон Брюсович его таким сделал, своей ролью, точно иконой. :)

Brand
23.04.2009, 01:43
http://www.aska-life.com.ua/.db/w250/7670/entertainment_weekly.jpg

Незадолго до начала съемок фильма один из друзей Брэндона, исполнителя главной роли, спросил его:

<Послушай, этот сценарий предполагает массу рискованных трюков. Ты уверен, что съемки будут безопасными?> ,- ответил 28-летний актер.

...В последнюю в своей жизни ночь Брэндон Ли решил немного поразмяться в оздоровительном клубе Вилмингтона перед поездкой на студию Каролко. Ли выглядел усталым - сказалось постоянное физическое напряжение от трехмесячной работы над фильмом.

Почти все съемки проходили ночью, к тому же Брэндон частенько должен был сниматься раздетым и босиком при холодной погоде. По сценарию, большую часть времени шел дождь, и когда небеса иссякли, на дрожащих актеров при помощи технических средств низвергались потоки воды. В довершение всего на кйногруппу постоянно сыпались напасти: то один из рабочих чуть было не погиб от удара электротока, то во время съемок вдруг разразился страшный ураган, повредивший дорогостоящее оборудование.

Проработав на износ всю ночь, Брэндон в 9 утра замертво валился в кровать, потом в 4 дня - подъем и снова долгая, изнурительная работа. И так шесть дней в неделю. А на седьмой он пил. Небольшие тренировки, всего по полчаса в день, кое-как позволяли ему поддерживать форму.

Вот читаю и диву даюсь, как парень то пахал, почти без сна, в такую погоду, исполняя каскадерские трюки да еще и играя как лучший из лучших, его мимику, жэсты и голос в фильме заслуживают монумента в киноисскустве.

Dracon Li
23.04.2009, 02:24
http://www.aska-life.com.ua/.db/w250/7670/entertainment_weekly.jpg

Незадолго до начала съемок фильма один из друзей Брэндона, исполнителя главной роли, спросил его:

<Послушай, этот сценарий предполагает массу рискованных трюков. Ты уверен, что съемки будут безопасными?> ,- ответил 28-летний актер.

...В последнюю в своей жизни ночь Брэндон Ли решил немного поразмяться в оздоровительном клубе Вилмингтона перед поездкой на студию Каролко. Ли выглядел усталым - сказалось постоянное физическое напряжение от трехмесячной работы над фильмом.

Почти все съемки проходили ночью, к тому же Брэндон частенько должен был сниматься раздетым и босиком при холодной погоде. По сценарию, большую часть времени шел дождь, и когда небеса иссякли, на дрожащих актеров при помощи технических средств низвергались потоки воды. В довершение всего на кйногруппу постоянно сыпались напасти: то один из рабочих чуть было не погиб от удара электротока, то во время съемок вдруг разразился страшный ураган, повредивший дорогостоящее оборудование.

Проработав на износ всю ночь, Брэндон в 9 утра замертво валился в кровать, потом в 4 дня - подъем и снова долгая, изнурительная работа. И так шесть дней в неделю. А на седьмой он пил. Небольшие тренировки, всего по полчаса в день, кое-как позволяли ему поддерживать форму.

Вот читаю и диву даюсь, как парень то пахал, почти без сна, в такую погоду, исполняя каскадерские трюки да еще и играя как лучший из лучших, его мимику, жэсты и голос в фильме заслуживают монумента в киноисскустве.

Да Брендону Ли памятник нужно ставить за такой вклад в киноискусство ! :) И ни как не иначе ! :)

Brand
24.04.2009, 19:05
Да Брендону Ли памятник нужно ставить за такой вклад в киноискусство ! :) И ни как не иначе ! :)

Брюсу возвели, да еще из золота, возможно и Брэндону в свое время сотворят, хотя бы из камня, ну хотя бы такого, как у меня на аве.

Tom and Jerry
24.04.2009, 19:07
В Вороне гениально сыграл. Жаль умер, мог бы еще не один шедевр актерской игры создать.

KIP@
24.04.2009, 20:13
Да, в Вороне сыграл просто здорово. Жаль, что так рано погиб.

Brand
24.04.2009, 23:28
В Вороне гениально сыграл. Жаль умер, мог бы еще не один шедевр актерской игры создать.

Лучшая мужская роль, которую я видел в своей жизни, а фильмов поверь я пересмотрел много и в игре разбираюсь, не аматор. Вот хочу скоро пересматривать "Ворона"(а он у меня с высококласным качеством и переводом, спасибо хорошим людям) по кусочкам, один за другим, замечая все тонкости, все мимичные движения, все жэсты, все моментики, что бы написать целую резюмированную рецензию на игру Брэндона. А она будет очень богатой. Так что трудимся)

Dracon Li
25.04.2009, 01:09
Брюсу возвели, да еще из золота, возможно и Брэндону в свое время сотворят, хотя бы из камня, ну хотя бы такого, как у меня на аве.

Да, у меня в альбоме есть такая фотка Брюсу Ли ! :) Главное, что Брендон навсегда остался в сердцах многих людей ...

А у тебя случайно нету ссылочки на видео, где Брендон Ли рассказывает о своих тренировках ? :) Буду очень признателен ! :)

Brand
25.04.2009, 01:12
Да, у меня в альбоме есть такая фотка Брюсу Ли ! :) Главное, что Брендон навсегда остался в сердцах многих людей ...

А у тебя случайно нету ссылочки на видео, где Брендон Ли рассказывает о своих тренировках ? :) Буду очень признателен ! :)
Прости, но пока нет, но ради тебя, дружище, все найдем. И еще, ты о тренировках собственно к "ВоронУ" или вообще его каждодневный тренировочный "рацион"?

Dracon Li
25.04.2009, 01:18
Прости, но пока нет, но ради тебя, дружище, все найдем. И еще, ты о тренировках собственно к "ВоронУ" или вообще его каждодневный тренировочный "рацион"?

Да буду рад любому "кусочку" этой темы ! :) Есть видео Брюса Ли, где он рассказывает о своих тренировках ! Так вот там и Брендон Ли засветился ! Ненадолго, но оно того стоит ! Вообщем не тебе рассказывать ... ! :)

Brand
25.04.2009, 01:20
Да буду рад любому "кусочку" этой темы ! :) Есть видео Брюса Ли, где он рассказывает о своих тренировках ! Так вот там и Брендон Ли засветился ! Ненадолго, но оно того стоит ! Вообщем не тебе рассказывать ... ! :)

Это ты о пятилетнем Брэндоне, что вычворял вертушки как 20-летний пацан? Если о том, то я тоже в приятном шоке. Брюс с пеленок учил сына боевому исскуству. Да и очень оригинально, сейчас поищу то видео.

Eternity
25.04.2009, 01:24
Первый фильм, который я посмотрела с Брэндоном -это "Разборки в маленьком Токио". Фильм так себе, но Брэндона я отметила для себя, как яркого и красивого актера. "Ворон", конечно же, икона для многих. Я - не исключение)))

Brand
25.04.2009, 01:27
Первый фильм, который я посмотрела с Брэндоном -это "Разборки в маленьком Токио". Фильм так себе, но Брэндона я отметила для себя, как яркого и красивого актера. "Ворон", конечно же, икона для многих. Я - не исключение)))

Ох да! В "Разборках" Брэндон - это солнечный взрыв хорошего настроения + талантливо комично сыграл + отличная физподготовка, чрезвычайная легкость, быстрые хлесткие удары и просто красота, которая присуща всегда в его драках)

Eternity
25.04.2009, 01:30
Думаю, Брэндон мог бы играть очень разные характеры, непохожие образы.
А его физические возможности- не главное в этом актере.
Мне кажеться, он был особенным человеком.

Dracon Li
25.04.2009, 01:31
Это ты о пятилетнем Брэндоне, что вычворял вертушки как 20-летний пацан? Если о том, то я тоже в приятном шоке. Брюс с пеленок учил сына боевому исскуству. Да и очень оригинально, сейчас поищу то видео.

Да я и этому буду рад ! :) Но я не то совсем видео имел в виду ! :) Там Брендон Ли рассказывает о своих тренировках уже в достаточно зрелом возрасте ! :)

Brand
25.04.2009, 01:36
Думаю, Брэндон мог бы играть очень разные характеры, непохожие образы.
А его физические возможности- не главное в этом актере.
Мне кажеться, он был особенным человеком.

Да, леди, многие так говорят, очень ярые фанатки вообще считают, что это ангел воплотился в человека, а потом так быстро ушел с этого мира. Но это уже полный атас, я же его просто очень уважаю, да, и даже за физические возможности, просто поражает легкость, его движения, он как птица в легких движениях, что видно везде, в "Вороне" особенно, в беготне и прыжках по крышам. И не сильно он был накачан, но творил чудеса. Недаром Прояс заметил это, как и его актерские способности, и взял на культовую роль, мало кто сочетает и то и другое. А он сочетал это удивительно хорошо.

Karissima
25.04.2009, 01:36
Ну...Памятник Брюсу есть! А как вы думаете,каким бы был памятник Брендону?
Любопытно!

Dracon Li
25.04.2009, 01:39
Ну...Памятник Брюсу есть! А как вы думаете,каким бы был памятник Брендону?
Любопытно!

В роли героя "Ворона" - это однозначно ! :(

Karissima
25.04.2009, 01:40
В роли героя "Ворона" - это однозначно ! :(
Нуууу...:)

Dracon Li
25.04.2009, 01:42

В другой "ипостаси" я Брендона Ли просто не вижу ! :( Не знаю кто как ? :(

Brand
25.04.2009, 01:43
Да я и этому буду рад ! :) Но я не то совсем видео имел в виду ! :) Там Брендон Ли рассказывает о своих тренировках уже в достаточно зрелом возрасте ! :)

Обязательно найду. :) Помню хорошо, что читал о Брэндоне и о тренировках к "Ворону", постоянные тренировки в налокотниках, наколенниках, перчатках и кедах с шыпами, как паркурист короче, или экстрим-велосипедист. Кстати Дракон, ты знаешь что Брэндон показал ПЕРВЫЙ ПАРКУР В ИСТОРИИ КИНО??Так и есть, отмечали это многие кинокритики. Ну так помню, что говорил - много бегал, особенно с препятствиями, много прыгал с разбега, много отработок падений, перекладина, брусья, разтяжки, прес, и никакой тяжелой качалки, отменил штанги, гантели, только свой вес и использование его.

Brand
25.04.2009, 01:46

Я тоже вижу только в этом образе, с вороном на плече, сидящим на крыше. Хотя если включить фантазию, то можно и с девочкой на руках бегущего ( роль из "Подставленого", прекрасная игра, там такой забавный момент с ребенком в начале, что просто слов нет) :)

Dracon Li
25.04.2009, 01:47
Обязательно найду. :) Помню хорошо, что читал о Брэндоне и о тренировках к "Ворону", постоянные тренировки в налокотниках, наколенниках, перчатках и кедах с шыпами, как паркурист короче, или экстрим-велосипедист. Кстати Дракон, ты знаешь что Брэндон показал ПЕРВЫЙ ПАРКУР В ИСТОРИИ КИНО??Так и есть, отмечали это многие кинокритики. Ну так помню, что говорил - много бегал, особенно с препятствиями, много прыгал с разбега, много отработок падений, перекладина, брусья, разтяжки, прес, и никакой тяжелой качалки, отменил штанги, гантели, только свой вес и использование его.

Черт, а не скинешь мне ссылочки с этой инофрмацией о Брендоне Ли ?! Буду очень признателен ! :) Ты, оказываеться, намного больше осведомлен о жизни Брендона ! В прочем, это и не удивительно ! :)

Karissima
25.04.2009, 01:49
В другой "ипостаси" я Брендона Ли просто не вижу ! :( Не знаю кто как ? :(Бронза...Эрик Дрэйвен с какой-то меланхолично-романтичной миной...В руках его "Любовница"-Гитара,на плече Ворон...:)

Dracon Li
25.04.2009, 01:51
Бронза...Эрик Дрэйвен с какой-то меланхолично-романтичной миной...В руках его "Любовница"-Гитара,на плече Ворон...:)

Было бы неплохо узнать мнение Марка Дакаскоса ! Если бы действительно планировали открыть памятник Брендону Ли ! :)

Brand
25.04.2009, 01:54
Черт, а не скинешь мне ссылочки с этой инофрмацией о Брендоне Ли ?! Буду очень признателен ! :) Ты, оказываеться, намного больше осведомлен о жизни Брендона ! В прочем, это и не удивительно ! :)

Да, житуха у парня была интересная и тревожная. Всех фактов выписать - можно роман писать.) И это за такой короткий период. Но наверное не все сегодня, позновато. Слышал ли ты о нокауте директора школы?

Было бы неплохо узнать мнение Марка Дакаскоса ! Если бы действительно планировали открыть памятник Брендону Ли ! :)

Жаль что друг друга они не знали. А так можно считать что Марк продолжыл его дело..., ну из воронов (Ферлонга, Переса и других) он был наиболее близок к образу, который увековечил Брэндон.

Eternity
25.04.2009, 01:56
Brand, директора школы???

Karissima
25.04.2009, 01:59
Да,тема! А почему именно его мнение?:)

Brand
25.04.2009, 02:00
Brand, директора школы???

Угу)))Тот жырдяй решыл посмеяться над его произношением, над оригинальны языком, у Брэндона немножко хромал акцент. Так он его с вертухи так и вырубил, пузань влез в доску от удара, = моментальное исключение из школы + слезы матери Линды. :(
Не знал наверное директор, что Брэндон с детства уже что то да умеет, думал малый сопель, ну так не вышло.

Eternity
25.04.2009, 02:01
а сколько Брэндону было тогда?

Dracon Li
25.04.2009, 02:02
Да, житуха у парня была интересная и тревожная. Всех фактов выписать - можно роман писать.) И это за такой короткий период. Но наверное не все сегодня, позновато. Слышал ли ты о нокауте директора школы?

Да слышал про это ! Говорили, что Брендон Ли весь в папу пошел ... в плане детства ! :) А ты не подскажешь, сколько в сериале "Ворон" серий ?

Я вот слышал, что Марк Дакаскос был учеником отца Брендона, т.е. Брюса Ли ! Правда говорят, что это совсем не так ! :(

P.S. В теме Брендона Ли наметилось сильное оживление ! К чему бы это ?! :)

Dracon Li
25.04.2009, 02:03
Да,тема! А почему именно его мнение?:)

Но ведь именно Марк Дакаскос "продолжил" дело, начатое Брендоном Ли ! :)

Karissima
25.04.2009, 02:04
Да слышал про это ! Говорили, что Брендон Ли весь в папу пошел ... в плане детства ! :) А ты не подскажешь, сколько в сериале "Ворон" серий ?

Я вот слышал, что Марк Дакаскос был учеником отца Брендона, т.е. Брюса Ли ! Правда говорят, что это совсем не так ! :(

P.S. В теме Брендона Ли наметилось сильное оживление ! К чему бы это ?! :)В сериале 22 серии! На торренте есть,на украинском,а у меня лично есть пару серии:)

Brand
25.04.2009, 02:04
а сколько Брэндону было тогда?

15 лет. Но он среднего образования так и не получил. Начал усердно заниматься музыкой и танцами, единоборства закинул. Бывал в дворовых рок-групах, а в танцах были великие успехы, но Боло Янг отговорил Брэндона в сторону бойцовского будущего, так как был ему за "второго" отца, ну или крестного.

Eternity
25.04.2009, 02:08
Я нигде не встречала информацию на счет того, что Дакаскос был учеником Брюса Ли. То есть, впервые читаю...

Karissima
25.04.2009, 02:08
Но ведь именно Марк Дакаскос "продолжил" дело, начатое Брендоном Ли ! :)Ай эм тормоз!:D

Brand
25.04.2009, 02:10
Да слышал про это ! Говорили, что Брендон Ли весь в папу пошел ... в плане детства ! :)

Да, но в этом Брюс все добивался сам, Брэндону повезло с таким отцом, говорят что в школе были проблемы, потому что он психологически не мог успокоиться от смерти такого любящего им отца, он был подавлен, сестра была мала, и не понимала в то время именно потери, а Брэндону в 10-11 лет это давило на психику.

Джеки Чан, Норрис, Боло Янг точно были с Брюсом, Марк вряд ли :(

P.S. В теме Брендона Ли наметилось сильное оживление ! К чему бы это ?! :)
Думаю заслужено :)

Dracon Li
25.04.2009, 02:19
В сериале 22 серии! На торренте есть,на украинском,а у меня лично есть пару серии:)

Спасибо за помощь ! :)

Да, но в этом Брюс все добивался сам, Брэндону повезло с таким отцом, говорят что в школе были проблемы, потому что он психологически не мог успокоиться от смерти такого любящего им отца, он был подавлен, сестра была мала, и не понимала в то время именно потери, а Брэндону в 10-11 лет это давило на психику.

Еще бы ! :( Брюс Ли был для Брендона более чем отец ... можна сказать его "сифу" ! :(

Karissima
25.04.2009, 02:21
Спасибо за помощь ! :)За нефиг делать,обращайся...:)
Я сама собрать все 22 хочу:(

Brand
25.04.2009, 02:28
http://www.kinoexpert.ru/foto/003449_3.jpg
Брэндон из фильма "Кунг фу". Неожиданная прическа)

Eternity
25.04.2009, 02:30
прическа??? ещё скажи "укладка".
А вообще, конечно, видно, как он легко входит в образ

Karissima
25.04.2009, 02:32
http://www.kinoexpert.ru/foto/003449_3.jpg
Брэндон из фильма "Кунг фу". Неожиданная прическа)
Офигенная фотка...:)
Брэндону любой бы образ подошел...:)

Brand
25.04.2009, 02:35
прическа??? ещё скажи "укладка".
А вообще, конечно, видно, как он легко входит в образ

Но а смайлик для чего?))
Класная роль Брэндона, которую я тоже смотрел, (вообще наверное я один из немногих, что просмотрел ВСЕ фильмы с его участием), тут он впервые играет, и первая роль была прекрасна, даже сначала его образ был злодеистым, негативным, потрясно играл.

Eternity
25.04.2009, 02:36
Может, немного не в тему, но не могу промолчать...
Вот это мужчина!!! А то достали своими паттинсонами, харнеттами и эфронами. Они никчемные рядом с такими великими людьми(((((

Dracon Li
25.04.2009, 02:38
Но а смайлик для чего?))
Класная роль Брэндона, которую я тоже смотрел, (вообще наверное я один из немногих, что просмотрел ВСЕ фильмы с его участием), тут он впервые играет, и первая роль была прекрасна, даже сначала его образ был злодеистым, негативным, потрясно играл.

Да, ты прав ! Ты наверное действительно единственный, кто посмотрел все фильмы Брендона Ли ?! :) Ну так ты же его фанат - это вполне обьяснимо !

А на фотке - это картина "Кунг-фу", с Девидом Керодайном ?

Eternity
25.04.2009, 02:40
Дэвид Кэрродайн???!!! Тот самый, который "Билл"???

Brand
25.04.2009, 02:41
Да, ты прав ! Ты наверное действительно единственный, кто посмотрел все фильмы Брендона Ли ?! :) Ну так ты же его фанат - это вполне обьяснимо !

А на фотке - это картина "Кунг-фу", с Девидом Керодайном ?

Да-да, ты прав, да ты наверное тоже все смотрел))
Брэндон играет сына Кередайна (очень не люблю Дэвида, но что уж поделать), а во второй части он отказался играть, потому что был задействован в "Разборках", и там был другой актер.

А вот классное фото.

http://brendonlee.3bb.ru/uploads/0000/10/cf/8-1.jpg

http://www.geocities.com/agnes_cz/bran/b06.jpg
Брюс тренирует маленького Брэндона.

Karissima
25.04.2009, 02:49
Да-да, ты прав, да ты наверное тоже все смотрел))
Брэндон играет сына Кередайна (очень не люблю Дэвида, но что уж поделать), а во второй части он отказался играть, потому что был задействован в "Разборках", и там был другой актер.

А вот классное фото.

http://brendonlee.3bb.ru/uploads/0000/10/cf/8-1.jpg

http://www.geocities.com/agnes_cz/bran/b06.jpg
Брюс тренирует маленького Брэндона.
Боже! Он прелесть! и к тому же,я обожаю детей!:D

Eternity
25.04.2009, 02:52
Хороший мальчик)))
Так стараеться

Eternity
25.04.2009, 02:53
Brand, так о каком Кэрродайне речь?