PDA

Просмотр полной версии : Шахрукх Кхан

kamelly
18.05.2006, 09:17
Шахрукх Кхан (Shahrukh Khan) (http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/43791/)
карьера Актер, Продюсер
рост 1.75 м
дата рождения 2 ноября, 1965
место рождения New Delhi, India
жанры драма, мелодрама, комедия
супруга Гаури Кхан... двое детей

Фильмография:
1991
Танцовщица кабаре (DIL AASHNA HAI)
1992
Чары колдовские (CHAMATKAR (KANNADA?)
Безумная любовь (DEEWANA)
1993
Игра со смертью (BAAZIGAR)
Жизнь под страхом (DARR)
Сезон любви (KABHI HAAN KABHI NAA)
Влюбленный король (KING UNCLE)
Госпожа Майя (MAYA MEMSAAB)
Первое очарование или Неудачник из Бомбея (PEHLA NASHA)
1994
Каприз (ANJAAM)
1995
Непохищенная невеста (DILWALE DULHANIYA LE JAYENGE)
Самоотверженная любовь (GUDDU)
Каран и Арджун (KARAN ARJUN)
О, дорогая, это Индия (OH DARLING YEH HAI INDIA!)
Бог знает (RAM-JAANE)
Три брата (TRIMURTI)
Время сумасшедших влюбленных (ZAMAANA DEEWANA)
1996
Мстительница (ARMY)
Страстная любовь (CHAAHAT)
Враг любви (DUSHMAN DUNIYA KA)
Индийский наследник английской семьи (ENGLISH BABU DESI MEM)
1997
Сумасшедшее сердце (DIL TO PAGAL HAI)
Любовь без слов (KOYLA - INFERNO OF LOVE AND R)
Обманутые надежды=На чужбине (PARDES)
Как боссу утерли нос (YES BOSS)
1998
С первого взгляда=Всем сердцем (DIL SE ..)
Двойник (DUPLICATE)
Все в жизни бывает (KUCH KUCH HOTA HAI)
НЕожиданность (ACHANAK)
1999
Бадшах (BAADSHAAH)
2000
Тайна женщины (GAJA GAMINI)
Каждое любящее сердце (HAR DIL JO PYAR KAREGA)
Дыхание времени (HEY RAM)
В пылу страсти (JOSH)
Влюбленные (MOHABBATEIN)
Трепетные сердца (PHIR BHI DIL HAI HINDUSTANI)
Император (АSOKA)
2001
И в печали и в радости (KABHI KHUSHI KABHI GHUM)
Когда остаешься один (ONE 2 KA 4 / 1 2 KA 4 /= DIL SACHCHA CHEHRA JHOOTHA)
2002
Девдас (DEVDAS)
Единственная(HUM TUMHARE HAIN SANAM=AAP HAIN MERE SANAM)
Анатомия любви (SAATHIYA)
Вернуть сына (SHAKTI : The Power)
2003
Дорогами любви (CHALTE CHALTE)
Наступит завтра или нет? (KAL HO NAA HO)
2004
Я рядом с тобой (MAIN HOON NA)
Возвращение на Родину (SWADES)
Вир и Зара (VEER-ZAARA)
С любимыми не расставайтесь (YEH LAMHE JUDAAI KE)
2005
Загадка любви (PAHELI)

Ecstasy Lover
18.05.2006, 21:47
Ну и названия у фильмов:

Безумная любовь
Самоотверженная любовь
Страстная любовь
Сезон любви
Влюбленный король
Время сумасшедших влюбленных
Враг любви
Любовь без слов
Влюбленные
Анатомия любви
Дорогами любви
С любимыми не расставайтесь
Загадка любви

Любвеобильный мужчина...

Murka
18.05.2006, 22:13
Враг любви
... Любвеобильный мужчина...
Не скажи, есть ведь и исключение... :lol:

dashkin
18.05.2006, 22:15
Индийское кино не смотрю. Но этого парня определенно где-то видела...

Murka
18.05.2006, 22:17
Индийское кино не смотрю. Но этого парня определенно где-то видела...
Неудивительно, с такой богатой фильмографией его не могли не показать по тв. ;)

Elin-Gil
20.05.2006, 02:37
не знаю даже... очень редкие и необычные названия фильмов ;) прям и не знаю, видела ли его где-либо...

следующий на очереди Митхун Чакраборти?

Персик
12.10.2006, 07:40
Прекрасный актер с порясающей энергетиков. Просто солнышко, увидишь - улыбнешься.

Serg
12.10.2006, 10:51
Видел его в паре картин - танцует и поет прилично, а вот актерскую игру за песнями-плясками рассмотерть не смог. :)

Персик
14.10.2006, 06:58
Видел его в паре картин - танцует вот если говорить конкретно о танцах, то тут он берет энергетикой. Техника очень хромает.

поет прилично дык это ж не он поет))) За него(и за большинство других актеров) поют профессиональные певцы))

а вот актерскую игру за песнями-плясками рассмотерть не смог. смотря какой фильм смотреть)) Если стандартную индийскую "масалу", то тут человек, не особенно это любящий, действительно вряд л что увидит)) А чтобы оценить реальны потенциал Шаха, нужно в первую очередь смотреть "Всем сердцем"(другой вариант названия "Любовь с первого взгляда"). И пусть столь типичное название не обманыввает вас - это довольно жесткий фильм.

Serg
14.10.2006, 07:11
А чтобы оценить реальны потенциал Шаха, нужно в первую очередь смотреть "Всем сердцем"(другой вариант названия "Любовь с первого взгляда").
А оно мне нужно, оценивать реальный потенциал Хана?

Персик
14.10.2006, 07:33
А оно мне нужно, оценивать реальный потенциал Хана?
а я что-то говорила про надобность и обязательства? :frown: :unsure:

Sema@inbox.vn.ua
06.06.2007, 11:07
Привет!вы не правы,шахрук Кхан преккрасный талантливый актёр,я совсем недавно узнала его как актёра,режисёра.Просмотрев всего несколько фильмов с его участием я стала его фанаткой.И поверьте мне,что фильмы с его участием дают надежду и уверенность в завтрешнем дне.Посмотрев всего лишь один фильм "Наступит завтра или нет" я полностью вышла из дипрессии,у меня теперь ввсегда хорошее настроение,а главное что это улучшение заметили все мои сотрудники.Любите друг друга,а не воюйте.Как говорят у нас на Украине "Кохаймося бо ми цього варті"

Sema@inbox.vn.ua
06.06.2007, 11:08
Привет!вы не правы,шахрук Кхан преккрасный талантливый актёр,я совсем недавно узнала его как актёра,режисёра.Просмотрев всего несколько фильмов с его участием я стала его фанаткой.И поверьте мне,что фильмы с его участием дают надежду и уверенность в завтрешнем дне.Посмотрев всего лишь один фильм "Наступит завтра или нет" я полностью вышла из дипрессии,у меня теперь ввсегда хорошее настроение,а главное что это улучшение заметили все мои сотрудники.Любите друг друга,а не воюйте.Как говорят у нас на Украине "Кохаймося бо ми цього варті"

strannik1985
15.07.2007, 03:35
Рождение Легенды

2 ноября 1965 года в родильном доме Тальвар в Нью Дели случилось обычное в принципе событие. Как и многие новорожденные, я был рожден с пуповиной, обернутой вокруг шеи. Медсестра сказала маме, что это благословение бога Ханумана, и что я буду очень счастливым ребенком. Я не знаю, верить этому или нет, но это единственная вещь, рассказанная о моем рождении родителями.

Мы жили в Раджиндер Нагар, я даже помню номер дома - F-442. У меня очень смутные воспоминания о детском саде, но, кажется, он назывался «Малютки» или что-то в этом роде, и находился он рядом с нашим домом.

После детского сада я начал свое обучение в школе Святого Колумба в Нью Дели. Это было недалеко от рынка Голе, и школой заведовали два брата-ирландца, верившие в дисциплину и высокие стандарты обучения.

Я помню свой первый школьный день. Учительница, которая проводила со мной собеседование - миссис Бала - спросила меня чем занимается мой отец. В то время отец занимался транспортным бизнесом, я видел его возле машин и траков, и думал, что раз он связан с автомобилями - значит работает водителем. Я сказал ей, что мой отец - водитель трака. Миссис Бала сказала, что у меня очень хорошенькие ямочки на щеках, и попросила поцеловать ее. Это был мой первый поцелуй. Ах, да: конечно я был принят в школу.

Нам давали золотые и черные звезды за поведение и результаты тестов. Пять черных звезд значило лежать на коленях миссис Бала и получать три шлепка, кажется. Я был довольно балованным, так что шлепали меня часто. Эх, хотелось бы мне получать такие же наказания сейчас. Оглядываясь назад, понимаешь: то, что тогда казалось наказанием, на самом деле является удовольствием.

В общем и целом мои ранние годы обучения были вполне замечательными. Я получал свою долю шлепков и часто стоял в углу, приложив палец к губам. Учителя учили меня плавать, бросив в бассейн, и ожидали, что я поплыву с литрами воды в животе, глазах и ушах. До сего дня я ненавижу плавать... И мои учителя виноваты в этом.

Но несмотря на все это я люблю своих учителей. Они были очень добрыми и милыми. Думаю, что самое главное в человеке закладывается именно в эти ранние годы. И мои ранние годы прошли замечательно из-за хороших учителей, которые у меня были.

Всем им... доброе утро, мэм и спасибо, мэм...

strannik1985
15.07.2007, 03:41
Случаи и случайности

Важный случай произошел в связи с моим плохим знанием хинди. Я получал 2 и 3 бала из 10 возможных и всегда проваливал этот предмет. Однажды мама сказала мне, что если я получу хорошую оценку по хинди, то она поведет меня в кино. Я раньше никогда не был в кинотеатре. Так что я не спал всю ночь, занимался и мне удалось получить высший бал. Тогда мама повела меня в кино.

Две вещи случились вследствие этого происшествия. Во-первых, я после этого всегда занимался довольно хорошо по хинди, а, во-вторых, я полюбил фильмы. Мое знание языка мне очень помогает сейчас, когда я разучиваю роль. Мораль истории такова: если мама говорит вам заниматься – делайте это не раздумывая. Вы можете стать кинозвездой, и ваше образование очень поможет. Но если ваша мама настаивает, чтобы вы учили антропологию или биохимию, или, скажем, ароматерапию, игнорируйте ее.

Я помню себя сидящим на бордюре и посылающим воздушные поцелуи проходящим мимо школьницам. Однажды одна из девочек пожаловалась моему отцу, но он был уверен, что такого не может быть, так как я был еще совсем мал. Он заставил эту девушку осмотреть меня внимательно и признать, что это был не я, а соседский мальчик. Но к стыду моего отца я зашел в комнату без штанов и сразу же послал девочке воздушный поцелуй, а потом сказал отцу, что она была моя возлюбленная. Это была первая и последняя девочка, к которой я приставал.

Школа Святого Колумба

Лучше моей школы нет. Школа Святого Колумба была строгим учебным заведением. Нельзя было ходить не в форме или отращивать волосы длиннее положенного. Много раз мне стригли волосы рано утром на глазах у всей школы. Мастер был из парикмахерской неподалеку, который не успевал умыться и почистить зубы и был так же недоволен своим пребыванием там, как и я, сидя на неудобном стуле. Перед тем как начать кромсать мои волосы, он всегда спрашивал хочу ли я прическу Амитабха или Дхармендры. Когда он заканчивал, я только надеялся, что не выгляжу как ананас. Мои волосы так и не смогли оправиться от этих частых нападок. Вот в чем заключается секрет моего стиля, если таковой вообще существует.

Я был довольно хорошим студентом, хотя никогда и не учился в течение года. Единственное время, когда я занимался, была ночь перед экзаменом. Я не спал ни минуты и шел прямо на экзамен. Обычно я сдавал его успешно, и это давало мне возможность заниматься всякими интересными делами в течение года.

В школе...

Моими любимыми футболистами были Сократес, Пеле, Марадона и Маттеус. Еще я любил Аслама Шер Кхана и хотел быть как он и представлять свою страну.

Информатика была моим любимым предметом.

Моим слабейшим местом была математика, и у меня до сих пор проблемы с цифрами. До такой степени, что если кто-то диктует мне номер телефона, я переспрашиваю несколько раз, прежде чем записать его на бумагу. Я даже забываю номера телефонов дома и в офисе.

Английская литература, особенно Шекспир, была моим еще одним любимым предметом.

Мумтаз..

Мумтаз была моей абсолютной любимицей. Мы слушали радио по ночам, и это как раз в то время проявлялись мои лучшие танцевальные способности. Стоило мне только услышать по радио песню из фильма Мумтаз, как я начинал двигаться в ритме 20 кадров в секунду – так, как двигались люди в старых фильмах Чарли Чаплина.

Мне очень нравилось как она двигала бедрами. Я думаю, что никто в этом мире не может быть так красив, как была она. Она была одновременно чувственна, невинна и шаловлива. Мумтаз была первым человеком, кому я пытался подражать: я пробовал ходить и танцевать как она.

Обычно у актеров есть какие-то важные персоны, которые становятся их кумирами, кому они подражают. Моим кумиром была Мумтаз. Я не хочу сказать, что она неважная персона или неособенная. Я имею ввиду, что для парня это довольно странная особа для подражания. Для меня она – самая важная причина того, что я в конце концов подался в актеры.

Моей любимой песней была песня из фильма Шамми Капура «Brahmachari». Слова этой песни до сих пор интригуют меня - “Chakke pe chakka, chakke mein gaadi, gaadi pe nikli apni swaari...” Если кто-нибудь может объяснить значение слова «chakke», пожалуйста, пошлите мне е-мэйл.

Мой отец

Мой отец - мистер Тадж Мохаммед - был старше моей матери, Фатимы, на 10 лет и, естественно, намного старше меня. Я помню его как доброго великана – он был ростом 6 футов и 2 дюйма, с серыми глазами и каштановыми волосами. Он был очень начитан и образован. Он закончил несколько учебных заведений и знал шесть языков – персидский, санскрит, пушту, пенджаби, хинди и английский.

Даже сейчас, когда я встречаюсь с людьми, которые знали его, они вспоминают его чувство юмора и его интеллигентность. И я помню о нем то же самое. Мне бы хотелось быть таким, как он, и воспитывать моего ребенка так же, как он воспитывал нас, но я не знаю, получится ли это у меня, так как я более вспыльчив, чем он.

Почему-то мы слушались его лучше, чем маму. Он был более нежным с нами. Конечно, мама тоже нас любила, но с отцом мы были друзьями. Мы могли сидеть часами и слушать его. Мы называли друг друга «приятель». Я также звал его папой, но чаще приятелем. Может быть потому, что он не баловал нас и не возился с нами, как это делают другие родители со своими детьми, а относился к нам как к взрослым людям и всегда говорил с нами на равных.

Кроме его чувства юмора я также унаследовал от отца страсть к чтению. Мой отец был очень хорошим человеком. Я пытаюсь унаследовать это тоже. Я думаю, что мне передалась его доброта, но не в полной мере. Единственное, что я не смог перенять у отца, это любовь к садоводству. Он обожал разговаривать с цветами, я же никогда этого не делал. Может быть когда я стану старше...

Я абсолютно точно унаследовал его рассеянность. Он, бывало, выходил из дома в рубашке, носках, туфлях, но без брюк! Или завтракал в… туалете! Он просто забывал, где он находится. Я тоже забываю имена, часто забываю поесть. Но что касается работы – я не забываю ничего.

Отец никогда не кричал на нас - этим занималась мама. И делала она это за обоих. Он также никогда не бил нас, но ругал раз или два. Но даже когда он сердился, уже через несколько минут он мог рассмеяться и сказать: «Я даже не могу разозлиться на тебя как следует!»

В другой раз он мне сказал: «Твоя сестра должна заниматься. Я сейчас зайду в ее комнату и выброшу книгу, которую она читает, в окно. А ты иди и подбери ее». Он пошел к ней, накричал на нее и выбросил книгу. Это была шутка, и таким образом он учил нас.

Мой отец был вспыльчив. Не так, как армейский командир, но он любил во всем порядок. Меня не заставляли вставать и прикасаться к его стопам, когда он входил в комнату, но определенное уважение должно было быть оказано. Даже сейчас, когда пожилой человек сидит рядом со мной, я не могу держать ноги на столе. Он никогда не учил меня этому конкретно, но мне было понятно, что так делать нельзя.

Одна из привычек, которая сформировалась сама собой, это то, что отец давал мне молоко по утрам. Это началось из-за того, что мама иногда не могла проснуться, а потом вошло в привычку. Он подогревал молоко и давал его мне. Но потом он решил этого не делать, и каждое утро мы шли к молочному автомату, он бросал монету, а я подставлял ладони и прямо так пил молоко...

Я никогда не злился на отца. Я обожал наблюдать, как отец приходил домой каждый вечер. Наша собака начинала лаять, когда он был на расстоянии 15-20 шагов от дома, и, услышав этот лай, я бежал ему навстречу, брал его сумку, и мы приходили домой вместе.

Благодаря моему отцу каждое дело, каждая обязанность по дому были игрой. Он преподносил нам это так, как будто мы делали работу из-за того, что это было весело. Поэтому даже сейчас для меня работа – удовольствие. Наверное поэтому я так полон энергии. Я наслаждаюсь такими мелочами, как белка, карабкающаяся на дерево, или сон на террасе в Дели в летнее время. Это все для меня – игра и лучшее, что могло случиться со мной в этот день.

В возрасте четырех лет отец научил меня тому, что я сам должен отвечать за свои поступки. Я был довольно непослушным в школе и часто попадал в неприятные истории. Один раз во время игры я бросил камень в мальчика по имени Тара. Камень отскочил от земли, попал в лицо и сломал ему зубы. Пошла кровь. Мы все очень испугались. Я это сделал не нарочно. Вечером его отец напился и пришел к нам домой, угрожал ножом. Как только мой отец открыл дверь, мужчина начал орать: «Ваш сын избил моего сына, я убью его!».

Это был здоровый мужик, и отец спросил его, не хочет ли он переговорить со мной. Представьте себе пьяного мужика с ножом, а мой отец отправил меня поговорить с ним. Отец закрыл дверь и спросил меня: «Шарукх, ты избил кого-то?» Я сказал: «Да». Моя мать разрыдалась, а он спокойно сказал: «Он стоит на улице, иди и переговори с ним». Я сказал отцу мальчика: «Дяденька, я очень извиняюсь, я нечаянно ударил Тару». Я практически плакал. Конечно, он не собирался убивать меня. Отец, наверное, просто хорошо знал людей. Он позже открыл дверь и спросил, разобрались ли мы. Он сказал тому человеку: «Если у вас проблема со мной - говорите со мной, если же проблема с моим сыном - говорите с ним». Я мог, конечно, подумать, что отец не хотел поддержать меня, но я понял, что он хотел сказать своими действиями: за свои поступки надо держать ответ самостоятельно.

Отец учил меня, что в конце концов откровенность оплачивается. В школе за каждый пропущенный день мы должны были принести записку от родителей. Отец никогда ничего не заставлял меня делать насильно. Если я говорил утром: «Мне не хочется сегодня идти в школу», он разрешал мне пропустить этот день и назавтра всегда давал мне объяснительную записку.

Однажды он позвал меня и сказал: «Сегодня ты пойдешь в школу и скажешь учителю, что вчера пропустил день без уважительной причины». Я ужасно боялся отца Морриса, нашего учителя-ирландца. Когда он нас бил, у него это выходило пребольно. Я сказал ему: «Обычно отец дает мне записку, но в этот раз не дал. Он сказал, что я пропустил школу без уважительной причины». Учитель сказал: «Это правильно, что ты не солгал. Ты поступил честно», и не наказал меня. Мой отец повидал мир, и у него были разные приключения в жизни. Он сражался за свободу страны и принимал участие в выборах, но проиграл, но был рад, что проиграл Мулане Абдулу Калам Азаду – наверное, для него проиграть такому великому человеку было честью. Когда ему было 16 лет, он оставил свой дом в Пешаваре и шел пешком до Кашмира. Он учился в женском колледже в Дели. Ему было негде жить, и он пошел к директору и попросился пожить в общежитии. Он был единственным мужчиной там. Это было против правил, но ему разрешили, потому что он был порядочный и обаятельный человек.

После колледжа он не стал адвокатом, потому что чувствовал, что не сможет быть полностью откровенен с собой и другими адвокатами. Отцу предлагали множество политических постов, он хорошо знал семью Ганди. Но он не принимал никакой помощи. Все его друзья стали высокопоставленными чиновниками, а он ездил на автобусе с портфельчиком, несмотря на то, что у нас водились деньги. Он был очень простой человек и жил простой жизнью.

Мой отец занимался различным бизнесом. Вначале мебелью, потом транспортными услугами, но этот бизнес закрылся, так как партнеры обманывали его. Он был слишком доверчив. Это случилось до того, как я родился, и я многого об этом не знаю. Когда я родился, бизнес был в упадке. Позже он занялся ресторанами и отелями. Он все делал своими руками, хотя мог воспользоваться своими связями и привилегиями борца за свободу.

Он умер, когда мне было 15. Помню, как-то раз мы поехали в отпуск. И поездка с моим отцом не значила проживание в шикарном отеле, ознакомление с достопримечательностями и поедание вкусностей. Это означало приключения. Мы поехали в Итанагар и оттуда ехали на джонга в Лахор. Из Лахора мы в переполненном темпо ехали до Пешавара. Жили там в плохом отеле, так как не зарезервировали места заранее. Мой отец хотел прикоснуться к реальности. Несмотря на то, что я обучался в хорошей ирландской школе, я довольно простой человек. Я читал множество книг, получил звание магистра и являюсь звездой, но я очень приземлен. Я думаю не как звезда, а как простой человек. Это я унаследовал от отца.

С другой стороны, моя мать хотела, чтобы я получал все удобства. Она купила мне машину, но отец сказал: «Пусть купит на свои деньги». Он всегда учил меня делать все самостоятельно. Однажды я спросил его, можно ли мне поехать куда-то на велосипеде за 20 километров. Он сказал: «Что ты спрашиваешь меня? Если можешь – езжай. В твои годы я влез на двухкилометровую гору и не спрашивал родителей». Он также учил меня тому, что материальные блага поверхностны. Если они есть – хорошо, но если их нет – это не конец света. Он видел обе стороны жизни - он был богат, но потом бизнес пошел плохо. Отец спокойно мог ездить и в автобусе, и в «Мерседесе» - вот каким он был человеком.

Мои родители никогда не принуждали меня ни к чему. Они говорили: «Если хочешь, читай Коран, но прочти также Гиту и Библию». Я прочел все. Все религиозные праздники можно было посещать по желанию.

Мне очень странно слышать родителя, говорящего: «Давай обсудим, кем ты будешь». Я считаю это надуманным и необязательным. Это должно случиться само по себе. Меня никогда не спрашивали кем я хочу быть. И я никогда не стану спрашивать своего ребенка. Если бы я сказал, что хочу быть инженером, мне ответили бы: «Будь!» Меня никогда не заставляли заниматься бизнесом отца - моя мать занималась им после его смерти.

Он был знаком со многими людьми в киноиндиустрии. Он знал Дилипа Кумара, Мотилала и многих других. Он также был хорошо знаком с отцом Анила Капура. Он всегда говорил мне: «Если ты захочешь стать актером, я попрошу СК Капура помочь тебе». Помню, они снимали «Who Saat Din», и отец сказал: «Езжай в Бомбей, познакомься с ним». Я поехал и встретил не того СК Капура. Только недавно СК Капур-сааб дал мне несколько фотографий отца.

Не многие знают, что я писал нечто, что, как я думал, являлось стихами на урду. Я из исламской семьи, и все вокруг говорили на урду. Отец читал нам на урду, иногда читал поэмы Галиба и Икбала. Наверное, отсюда происходит мой интерес к написанию стихов. Мой отец поддерживал мое желание писать. Он даже завел тетрадь, в которую записывал мои поэмы своей рукой. У меня до сих пор она есть. Это одно из моих величайших сокровищ. Когда он умер, мои поэмы записывать было некому – я так и не научился хорошо писать на урду. Иногда я прошу друзей, которые понимают этот язык, почитать мне из этой тетради. Теперь я нахожу эти куплеты детскими и наивными, но эта тетрадь – одна из цепочек, связывающих меня с отцом.

Когда отец умер, я не плакал. Я думал, что держусь героем. Я был одним из тех, кто нес его тело, и мне казалось, что я стал взрослым, но я чувствовал себя обманутым, несмотря на то, что он подготовил меня к своей смерти.
ЭТО ЧТОБЫ ВЫ ИМЕЛИ ПРЕДСТОВЛЕНИЕ, КТО ТАКОЙ ШАХРУКХ КХАН!!

Марта
15.07.2007, 04:30
Про этого горячего парня из Индии могу сказать немного... Определённо где-то видела, но, скорее всего, он стандартный индийский актёр - любвеобильненький, сопливенький ловелас)))

kamelly
15.07.2007, 06:35
Сейчас он снимается в фильме под названием "Вперед Индия" в роли тренера женской футбольной команды.
Фильмы "Никогда не говори Прощай" и "Дон", вышедшие в этом году на экраны пользовались огромным успехом у зрителей.

Magnetic kiss
15.07.2007, 13:27
Смотрела "Девдас". Очень понравилось: фильм очень красочный, красивый и трогательный!

Game
15.07.2007, 13:36
Хороший актёр..видел его в паре фильмов..но больше понравился,,Я рядом с тобой,, пару раз по ТнТ показывали..явно выделяется среди других индийских звёзд.

Magnetic kiss
15.07.2007, 13:44
явно выделяется среди других индийских звёзд.

Он король Болливуда...

strannik1985
15.07.2007, 14:02
Сейчас он снимается в фильме под названием "Вперед Индия" в роли тренера женской футбольной команды.
Фильмы "Никогда не говори Прощай" и "Дон", вышедшие в этом году на экраны пользовались огромным успехом у зрителей.

CHAK DE! INDIA это и есть ВПЕРЕд ИНДИЯ!!! Правильно!!! :)
Этот фильм выйдет в России 16 августа 2007 г.
Фильм говорится о том, что в стране крикета Индии другие виды спорта считаются развивающимися. Женский хоккей на траве - экзотика для большинства индусов, хотя в мегаполисах это весьма популярный вид спорта у ориентированных на запад горожан. Пока в Индии официально зарегистрирована одна женская хоккейная команда.
Корпорация № 1 в Индии Yash Raj Films за последние несколько лет добилась больших успехов в мире кино - это брэнд, символ качества. Почему бы столь популярной компании не рискнуть, сняв проект о новом для многих виде спорта? Ведь в главной роли сыграет никто иной, как еще один брэнд - Шахрукх Кхан!
Он сыграет бывшего хоккеиста, из-за которого несколько лет назад его команда с позором проиграла важный матч. Он ушел из спорта, но спустя семь лет обстоятельства вынудили его стать тренером женской хоккейной команды из 16 девушек. Им предстоит выдержать нешуточный турнир - проходящий в Австралии Мировой кубок по женскому хоккею. Ему предстоит подготовить "разношерстную" команду к серьезному чемпионату и, как в любой спортивной комедии, на первый план выйдет не спорт, а проблемы с организаторами и спонсорами и, конечно же, нюансы человеческих взаимоотношений...
Кстати:
- съемки фильма пройдут в Австралии, пока точно неизвестно в Мельбурне или Сиднее.
- все девушки из хоккейной команды - дебютантки. Все, кроме Ниту Чандра из Бихара и Видьи Малаваде. Ниту уже сыграла в двух фильмах: одну из трех стюардесс в Garam Masala и торговку в Traffic Signal. Актриса имеет дан по карате (занималась им с детства), а специально для этого фильма начала заниматься хоккеем. Впрочем, это было обязательное требование директора по кастингу Абхиманью: все отобранные после прослушивания девочки прошли 2-х месячный курс обучения хоккею. Видья Малаваде из фильмов Inteha и Mashooka сыграет девушку из сикхской семьи. Ее роль похожа на роль Парминдер Награ в "Делай это как Бэкхем" - она хочет заниматься хоккеем, но ее родители против. Как и Ниту, Видья училась хоккею специально для съемок фильма. Она уже работала с Шахрукх Кханом в рекламе Santro
- уникальная маркетинговая стратегия - "конек" Yash Raj Films. Для рекламы Dhoom и Dhoom-2 сняты промо-клипы, для Hum Tum - выпущены комиксы в газете; а Bunty Aur Babli даже появился в качестве выдуманной новости о неуловимых грабителях в настоящих новостях. Реклама CHAK DE также будет интересной: кастинг и съемки будут сниматься на спецкамеру и самые забавные моменты будут использованы в рекламной кампании.
Я уверен на 100 что Шахрукх + Yash Raj Films = хит. Не стоит, сборы от сольных проектов Шаха подтверждают, что он царь и бог проката. Конечно, это будет хит. И прочитав сюжеты, я уже мечтаю о нескольких его фирменных шуточках, потому что Шах с молодежью - сгусток энергии и смеха, и это видно в фильме Я РЯДОМ СТОБОЙ!!!. А как Шах управится с толпой девчонок? Уверен, мы надорвем животы от смеха, а потом потратим не один метр ткани, утирая слезы умиления и восторга после очередного душещипательного диалога.
Фотки из кадр (фильма):

abu159
15.07.2007, 14:09
Редко смотрю индийские фильмы. Но почти во всех инд. фильмах которые видел, есть он. Играет нормально, не раздражает.

Zeke
15.07.2007, 14:46
strannik1985, грузить столько фотографий не стоит.

Timur
15.07.2007, 16:35
Видел его по нескольким индийским фильмам. Именно этот актер и наиболее запомнился, чем другие.

Ниллган
15.07.2007, 22:43
Я недавно полтора индийских фильма посмотрел, правда вроде в первом посте этой темы этих названий нет. НО! Я определенно его там видел))! Хотя, все индусы...
Не очень люблю индийское кино и соответственно актеров из Индии, но раз в год, или 1,5 раза в год посмотреть можно.
У меня на винте точно есть хоть один фильм с этим актером, быть может через несколько лет я и напишу более подробно о качествах и актерских данных этого человека.)

strannik1985
16.07.2007, 06:05
Кстати кто не знает что фильм HAPPY NEW YEAR т.е. СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!
Проект отложен на долгое время. Может быть, его никогда не снимут? Конечно, семейная комедия - опасный жанр, легко "перегнуть палку", но ведь здесь такая россыпь актеров и Фара Кхан не может снять плохой фильм! Я не сомневаюсь в том, что фильм был бы хитом в прокате.
Мне так хочется посмотреть новый фильм Шахрука
В этом проекте команда Фара(х) Кхан-Шахрукх Кхан подарят зрителям комедию о попытке супружеской измены, когда все идет не так, как было задумано.
Новый год начался. Неожиданно любящий муж (Шахрукх Кхан) понимает, что ему наскучила монотонная идеальная жизнь с женой (Джухи Чавла). Он решает завести интрижку с симпатичной сослуживицей (дочь чемпиона по бадминтону Пракаша Падукон, дебютантка Дипика Падукон), но его жена начинает подозревать неладное и нанимает частного детектива!
Тем временем, брат мужа (Зэйед Кхан, уже игравший брата SRK в Main Hoon Na) увлекся симпатичной однокурсницей (Приянка Чопра), но та влюблена в их спортивного тренера (Санжай Датт).
Дядя мужа (Амитабх Баччан), приехав в гости, убедился в лишний раз, что от любви одни проблемы. У его родственников, в частности. С помощью своего секретаря (Маниша Койрала), дядя планирует решить все их проблемы, но события принимают неожиданный поворот...
Учитывая, что съемки фильма начнутся только в конце 2007 году, кастинг изменится неоднократно. Известно, что сначала на роль сослуживицы Шахрукха прочили Равину Тандон, но она вышла замуж и ушла из кино. После этого ее опять пригласили. Известно также, что Шах споет в этом фильме несколько песен.

strannik1985
16.07.2007, 06:10
OM SHANTI OM выйдет только 9 ноября:)
Ни как не дождусь этого фильма:(
После того, как я окончательно запутался, что такое HAPPY NEW YEAR, а что OM SHANTI OM, добрый человек объяснил, что это разные проекты. Первый был "заморожен" в связи с недовольством Фарах Кхан предложенным ей сценарием. Второй проект находится в стадии разработки и выйдет в 2007-2008 годах.
По сюжету концепция фильма - смесь Veer-Zaara (Шахрукх, Прейти Зинта), Karz (Риши Капур, Тина Муним), Karan Arjun (Шахрукх Кхан, Салман Кхан), Kaho Naa... Pyaar Hai (Ритик Рошан, Амиша Патель) и голливудского "Рождение" (Николь Кидман). Действие начинается в 70-х годах XX века. Ом (Шахрукх Кхан) - молодой художник. Он влюбляется в юную красавицу (дочь известного теннисиста, дебютантка Дипика Падукон). Из-за трагических событий его жизни Ома убивают. Но колесо перерождений дает его душе повторное пристанище на земле и рождается младенец с душой Ома.
Спустя годы, уже в наше время, парень начинает видеть сцены из прошлой жизни. Узнав правду о себе, он начинает искать ту девушку, которую любил в прошлом рождении. Но она теперь находится в преклонном возрасте!
Что теперь делать людям, которые любили друг друга? Отомстит ли Ом за свою смерть? Смотрите фильм... осталось только дождатся я уверен что этот фильм побьет все рекорды:)
Седовласая девушка - нечто по мотивам "Вир-Зара"! Несомненно, сюжет интересный, а если его разыграет конферансье Шахрукх при поддержке Фарах Кхан - это вдвойне интересный результат. Даже не представляю, как можно обеспечить финал при таком сюжетном раскладе. Вот только девочка мне не приглянулось абсолютно... хотя не мне на ней жениться, хотелось бы рядом с Шахрукхом увидеть исключительную красавицу. Будет ли фильм хитом? За счет Шаха и Фарах - несомненно, автоматически выше среднего. А станет ли фильм самым-самым зависит от его художественных достоинств и... финала.

kamelly
16.07.2007, 07:09
На картинке, где женщина с малышом, это жена Шаха Гаури с дочкой Суханой.

strannik1985
17.08.2007, 17:02
Фильм Chak De не имеет ничего романтического с тем образом в котором вас привыкли видеть...
Я знал режиссера Шимита Амина до этого фильма довольно долго-мы вместе работали над фильмом Asoka.Шимит-простой,работящий и талантливый парень.Chak De-тот фильм,в котором я хотел сняться и раньше,но не было возможности из-за отсутствия сценариев.Индийский хоккей на очень небольшом уровне,поэтому я решил пойти на любую работу,которая привлечь общественность к одному из отличных видов спорта.

Ваш герой-это не образ мужчины-любовника...
Да.Я играю Кабира Кхана-жесткого,решительного тренера и экс-хоккеиста у которого были проблемы в жизни и для которого перебороть неудачу стало большим испытанием.

Актеры,снявшиеся с вами все новички...
Я думал работать с ними будет изматывающе,однако они проявили себя,работая упорно и тяжело.Они вложили свои сердца и души в этот фильм.

Среди девушек были и ваши фанаты...
Да,очень тяжело осознавать,что стареешь.Ведь некоторые смотрели мои фильмы,когда им было по 5-6 лет.Главное-было понять,что они не дети и обращаться с ними по взрослому!

Вы-спортсмен.Играли ли вы в школе в хоккей?
В течении всего школьного периода.Однако,когда я на сьемкам попытался сыграть-это было ужасно!Техника игры изменила мне и я опозорился в игре с девушками.

Как вам опыт работы с Шимит Амин?
Он удивительный,приятный и квалифицированный режиссер от природы.Он идеальный режиссер!

Как Вы думаете хоккей-хорошая игра для детей?
Это - национальный спорт.И я поддерживаю детей,которым этот вид спорта по душе. В противном случае есть еще футбол и теквандо.

CVery456
18.08.2007, 14:33
Вот он мне действительно нравится и как актер и на внешность вроде не красавец, а очень обаятельный

Боджа
20.08.2007, 00:07
Ёпт, фигасе имя:eek:. Чёрт ногу сломает.
Жаль, что я не смотрю болливудских фильмов...

strannik1985
25.08.2007, 16:54
Chak De, Шахрукх! Именно такие слова хочется сказать после просмотра этого фильма. Настолько понравился фильм: я вообще люблю фильмы о спорте, чтобы сюжет развивался динамично, чтобы не было ненужного пафоса, и глупой патриотичности. Этот фильм собрал вместе всё то, что я люблю. Характеры персонажей продуманы до мелочей, у каждого своё место в фильме, и не нужно что-то добавлять, или что-то убирать. После просмотра первого трейлера к фильму, я подумал: «Какая же страшная команда подобралась». И правда, девушки мне показалась ужасно не симпатичными, но при просмотре фильма, мнение поменялось. К ним настолько привыкаешь, что к концу фильма не замечаешь внешних недостатков, начинаешь за них переживать, радоваться вместе с ними. Все актрисы отлично сыграли! Мне понравились три героини: Балбир Гар, Комал Чаутала и Прити Сабарвал. Их я выделяю из всех! Возможно, при следующих просмотрах, замечу ещё кого-нибудь. Да, фильм будет мной просмотрен не один раз, и войдёт в число любимых! Смотря фильм, не удержался, и несколько раз сам кричал: «Chak De India!». Хлопал, когда девчонки побеждали, расстраивался, когда проигрывали.

Фильм основан на реальных событиях. Очень жаль прототипа Кабира Кхана, столько лет прожить с таким грузом на душе. Вот за что не люблю индийцев (в принципе, в любой стране так может быть, но у них это часто бывает), что если им кто-то крикнул из толпы: «Плохой», они хором хватают камни, и начинают швырять в этого человека, даже не разобравшись, а виноват ли он? Но такова психология толпы, и трудно изменить её.

Теперь о Шахе.
Браво, мистер Кхан! С блеском воплотил на экране эту роль. Сдержанная игра, часто, одними глазами передавал эмоции своего персонажа. Глядя на экран – видел Кабира Кхана, порой резкого, порой вспыльчивого, но знающего своё дело. Как поначалу ему сложно было найти общий язык с командой, от стойкого неприятия, и до полного понимания в конце. А его имидж! Никогда не думал, что с бородой, в спортивном костюме, Шах может выглядеть настолько сексуально! О его походке, вообще молчу! Обожаю Кабира Кхана.

Этой своей ролью Шах доказал скептикам, и тем, кто в последнее время бросал реплики в его сторону: «Да, Шах уже выдохся, уже не может играть так, как раньше», что рано его списывать со счетов. Ох, как рано! Можно ли кого-нибудь представить в роли Кабира? Нет, только Шаха – это его роль, его образ! Хотя, конечно, найдутся упёртые, которые не увидят в его работе того, что видят остальные, но это их проблемы. Не знаю, смогу ли назвать эту роль самой лучшей в карьере Шаха (как многие критики, зрители), но определённо: одна из лучших!

Хочу отметить несколько сильных сцен (содержит СПОЙЛЕРЫ):

Когда после проигрыша команды, начинается травля его героя. Реально переживаешь за персонажа.

Потом, когда его выбрали тренером женской хоккейной команды, и он начал знакомиться с командой.

Очень смеялся, когда на первой тренировке, он половину команды удалил с поля. Свисток, поднимается рука, и тоном, не терпящим возражения, он произносит: «Аут». Спорить с ним бесполезно.

Когда он переживал за девчонок, а они старались показать всё, на что способны членам хоккейной федерации.

Когда в кафе, при драке, так спокойно наблюдал за всем. Сразу понятно, почему он не вмешался, чтобы у девчонок проснулся командный дух, и они все стали друг за друга горой.

Когда его Биндия решила сексом подкупить, такое у него лицо было – нет слов.

Не смог сдержать слёз, когда девчонки выиграли Кубок Мира. Кабир, не мог поверить, что они выиграли, и у него подкосились ноги, и он сел. Такое выражение глаз было!!! Хотелось подойти, обнять, и пожалеть.
Конец СПОЙЛЕРА!

Музыку к фильму заслушал до дыр. Обожаю все песни, но больше всех люблю Chak De India, голос Суквиндера очень подходит к Шаху. В последнее время (после просмотра Dil Se) Суквиндер стал моим любимчиком, после Удита, естественно. Ещё очень нравится, мурашки по коже от песни Maula Mere Le Le Meri Jaan. Что-то меня в последнее время пробирают такие вот запевы в песнях. В фильме фоном звучит микс из разных песен, всё к месту, так и должно быть. Сами песни (с традиционной постановкой) были бы лишними.

Хочу отметить работу режиссёра, оператора – понравилось всё!

Вообщем, Chak De India – меня не разочаровал, наоборот, понравился настолько, что буду смотреть его не один раз.

Оценка: 10 :)))))))))

Zalinka
13.09.2007, 13:46
ШахРукх, мой любимый актёр. Его умение перевоплощаться, восхищает. Не зря его называют королём Болливуда, я думаю он заслужил этот титул и далеко обскакал в этом Баччана.
ммм... а чего стоит его улыбка:-)

dinadpils
28.10.2007, 23:07
Вот посмотрела очередной фильм с Шакрукхом "Я рядом с тобой! (2004) ... Maj. Ram Prasad Sharma Main Hoon Na", что-то потянуло на форум :) прямо "Matrix"...отличный актер, потрясающая энергетика, и, судя по интервью, обладает глубоким внутренним миром...RESPECT! кстати, с наступающим ДР! у меня тоже, 2ого ноября... :) одним словом, тоже скорпиончик, родственная душа...:)

J_mir_B
01.11.2007, 00:36
Шах Рукх Кхан самый мой актер, я его обожаю. Он потрясающе играет!!
Фильмы с его участием смотреть одно удовольствие )))

penc-alla
08.11.2007, 10:18
Смотрела все фильмы:) Он хоть и взрослый мужчина, а как ребёнок улыбается. Ужасно обаятельный, милый, а по сему любимый актёр для любителей индийского кино. И по телевизору показывали фильмы с его участием (по ТНТ).
Актёрство у него бьёт через край, он действительно лучший в своём деле.
И интервью у него всегда искреннее и интересное.

Я ещё долго могу расписывать его плюсы:) Я вообщем в восторге:)

Liliafan
28.11.2007, 14:33
Про этого горячего парня из Индии могу сказать немного... Определённо где-то видела, но, скорее всего, он стандартный индийский актёр - любвеобильненький, сопливенький ловелас)))
А ты давно смотрела индийское кино? Давненько, видно. Сейчас там другие стандарты... И если чего-то точно не знаешь, то лучше помолчать. "Сопливеньким ловеласом" не надо его называть. Извини за грубость, но на подобные высказывания у меня только такая реакция.

CVery456
08.12.2007, 14:47
Боже я и незнала что на кинопоиске столько любителей индийского кино, а в частности фильмов с ШК.

YuliyaSRK
03.01.2008, 22:50
Ну и кто даст ему 42 года? Фото из последнего фильма "Ом Шанти Ом"

YuliyaSRK
05.01.2008, 10:47
Барри Джон, учитель Шарукх Кхана:

«Я встретил его в то время, когда режиссировал мюзикл в Дели, а Шарукх пел в хоре. Его пение не было чем-то выдающимся, но он все равно оставался из-за яркой внешности. В нем есть огромные запасы энергии, и он - спонтанный артист, именно это выделяло его в те дни.
Еще с ним было очень легко работать. Видеть как преуспевают твои ученики – самый бесценный подарок. Если спросите меня, над чем ему следует поработать как актеру, не думаю, что я смогу сказать. На самом деле, это он смог бы меня научить чему-либо».

M-J
05.01.2008, 22:45
Ну и кто даст ему 42 года?

ого. молодец какой!

YuliyaSRK
05.01.2008, 23:37
ого. молодец какой!

Вы еще не представляете какой:) Такого тела он добился за три месяца усердных занятий с тренером и только лишь для одного клипа в фильме.

Elin-Gil
06.01.2008, 01:48
YuliyaSRK, не надо фотослива. Ты уже перебарщиваешь. Ещё одно фото и будем принимать серьёзные меры.

Rani888
28.04.2008, 18:10
Оооооо.
Он мой самый любимый актёр!
Я в жизни не видела такого человека который бы сказал "он мне не нравиться я его ненавижу"
Он супер актёр и он назван "король Болливуда"
и это правдо!!!
Корочу по моему он "супер" и я в жизни не видела актёра лучше его!
Больше всего что сводит всех сума это его "ямочки"
И занете я верю в то что когдата "Болливуд" пробёт "Голливуда"
Ведь это мечта Шаха!!!

Waldemar
28.04.2008, 18:38
Люблю индийское кино и этого актёра довольно часто вижу по телевизору в рубрике день индийского кино. Достаточно прилично фильмов с ним посмотрел, где у него главная роль. И танцует и поёт. Что ещё надо для счастья?

jamilyaKasimova
29.07.2008, 18:23
Я восхищаюсь Шахрухом,Он самый талантливый актер Болливуда,и обладает необъяснимой магией-притягивать к себе людей,Кроме того он красивый и сексуальный

chakra
30.07.2008, 13:37
Шах Рукх Кхан - в русском просторечье -Шарик:D
Самый высокооплачиваемый актер в Индии. Бог и царь экрана. (не берем в счет старого Баччана)

В феврале этого года была в Индии. Посмотрела Om Shanti Om в Дели.
Шла на него с некоторым предубеждением, знала, что это фильм снят в лучших традициях старого индийского кино - сопле- и слезовыжималка.
Каково было мое потрясение, когда я неоднократно покрывалась гусиной кожей от перипетий, происходящих на экране.:wow:
Вердикт такой: Фильм НАДО смотреть. Оч. красочный. Классная музыка. ООООчень красивая начинающая актриса Дипика Подукон, причем, шикарно играющая!

Поэтому, будучи уже в Бомбее, я даже не отказалась от предложения словоохтливого рикши показать мне дом Шарика. Это было круто!))))):lol:

SanSagittarius
17.09.2008, 13:42
Шах Рукх Кхан - замечательный актер!
Талантливый, опытный, фотогеничный, трудолюбивый и неиссякающий! Сколько лет на экране, а все такой же энергичный, такой же изменяющийся и растущий в плане таланта!

Вообще, очень жаль, что у нас в стране индийское кино незаслужено получило ярлык несерьезного, плаксивого и устаревшего!!! Посмотрите, какие шедевры сейчас выходят с конвейера Болливуда! И кроме того, что они снимают качественное современное кино, их выгодно отличает наличие души в фильмах! То, как они могут пробуждать потаенные чувства в душе, то, какие эмоции вызывают их фильмы, как глубока мораль в фильмах - все это, безусловно, ставит их на один уровень с лучшими фильмами мира!
Конечно, нельзя утверждать, что вся кинопродукция Болливуда такого высокого уровня, но тот факт, что среди выпускаемых фильмов обязательно есть фильмы, достойные мирового проката - это заслуживает уважения!!!

PS. Странно и непонятно - кому выгодно ограничивать показ лучших фильмов Индии у нас в России... Может быть наши "мэтры" кино боятся конкуренции?

Локки
19.09.2008, 17:58
Опрос позабавил. :)
Скорее всего, лет 10 назад его где-то видела. Тогда индийское кино показывали везде и оттого, что больше нечего было, я смотрела.

SanSagittarius
19.09.2008, 18:05
Опрос позабавил. :)
Скорее всего, лет 10 назад его где-то видела. Тогда индийское кино показывали везде и оттого, что больше нечего было, я смотрела.

Для интереса посмотри что-нибудь из новенького, например, "Дон 2". Уверен, будешь приятно удивлена различием в качестве фильмов старых и новых. Сейчас они снимают не хуже Голливуда...

КиснА
19.09.2008, 21:19
Шах Рукх Кхан! Самый обоятельный и привлекательный актер в индийском кинематографа. Не зря он носит такое звание как "Король Болливуда"! (Я только недавно сменила автарку с ним;-))) Я видела очень много фильмов с его участием, как старые, так и новые.
PS. Странно и непонятно - кому выгодно ограничивать показ лучших фильмов Индии у нас в России... Может быть наши "мэтры" кино боятся конкуренции?
Все очень просто - сложилась такая тенденция - индийский фильм, это "любовь, сопли, слюни" (извиняюсь за такую очень сжатую характеристику), а это многим уже претит. Тем более, очень мало индийских фильмов которые были бы меньше 2-2,5 часов (но и такие снимают). Многие сюжеты содраны с американских, но они поданы с индийской культурой, обычиями, а это очень красиво.
Присоединяюсь к SanSagittarius, стоит посмотреть Дон в исполнении SRK. Я видела первого Дона, он тоже не плох для своего времени, но второй был для меня сюрпризом (хоть я и ожидала что-нибудь эдакое )))))
Что касается серьезных фильмов всем рекомендую посмотреть "Девдас" - очень красивая история, снята очень масштабно, так сказать с размахом!!! Я человек не сентиментальный, но если проникнуть в этот фильм........ я чуть не прослезилась. Этот фильм получил пальмовую ветвь на Каннском фестивале.
Шах во всех фильмах играет хорошо, в этом фильме его порой хотелось придушить, а порой и жалко было...

penc-alla
19.09.2008, 21:35
Шахрукх такой....ммм! Он просто талантище! Поет, танцует, играет, продюссирует, рекламирует (кто-нибудь уже видел рекламу мыла "Делюкс"?). Я признаюсь, что я черствая, что касается слез. Ничто почти не может заставить меня плакать. Только лишь фильмы с Шахрукх Кханом! Честно!))) Я реву просто...особенно его роль в фильме "наступит завтра или нет"! Каждый раз смотрю, и каждый раз реву-вообще ОЧЕНЬ проникаешься...

SanSagittarius
24.09.2008, 17:37
Посмотрел недавно фильм с его участием "Вир и Зара". Удивительный и красивый фильм о силе любви...

Фильм поражает своей глубиной, своими чувствами, своей моралью. Шахрукх замечательно справился с ролью! А стихотворение сильно впечатлило и надолго запечатлелось в памяти!

Я заключенный под № 786, смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы.
Меняются годы, месяцы дни, запах этой земли напоминает мне аромат отцовских полей,
А в зной, чувствую на губах холодный напиток мамы моей.
Летний дождь проливной о летних качелях напомнит,
А зимой согревает меня пламя костра, и память о празднике Лори.
Они говорят, что страна мне чужая, чужая, но только, совсем, как моя.
Они говорят, не похож на него я, тогда почему он похож на меня?
Мне ангел явился надежду даря, я Вир для нее, а она Самия,
Хоть из чужой страны она, упрямство родное в ней чувствую я.
И обещанья ее дают мне силы жить, и верить в то, что впереди совсем другая жизнь.
Они говорят, что она мне чужая, чужой против всех пойдет за меня?
Они говорят, не такой как она я, но как же похожа она на меня.
Я вижу деревни родные огни, и Зару глаза в ней видят мои.
О себе забывая порой, все мечты мои в жизнь воплощает,
И родные оставив края, моих мать и отца опекает.
Пусть жизнь изменить, не в моей это власти, я бога прошу, чтобы дал он ей счастья.
Они говорят, мы чужие с тобой, откуда им знать, кто чужой, а кто свой?
Они говорят, чужие мы с нею, но разве чужую называют своею?
Я заключенный под № 786, смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы...

SanSagittarius
24.09.2008, 17:49
Все очень просто - сложилась такая тенденция - индийский фильм, это "любовь, сопли, слюни" (извиняюсь за такую очень сжатую характеристику), а это многим уже претит. Тем более, очень мало индийских фильмов которые были бы меньше 2-2,5 часов (но и такие снимают). Многие сюжеты содраны с американских, но они поданы с индийской культурой, обычиями, а это очень красиво.

Согласен!

Ситуация усугубляется еще и тем, что сейчас категорически перестали демонстрировать современную индийскую кинопродукцию! Соответственно, у людей крепнет стереотип о "сопливости" индийских фильмов!

Показали бы несколько современных шедевров вроде "Джодха и Акбар", "Дон 2", "Дхум 2", "Крриш" и т.д. - и число поклонников болливудских фильмов возросло бы в разы! Но, как видим, кому-то этого очень не хочется - и, в результате, мы лишены возможности выбора: на прилавках лишь американский и российский ширпотреб от которого уже, порой, мутит!!

КиснА
24.09.2008, 19:05
Показали бы несколько современных шедевров вроде "Джодха и Акбар", "Дон 2", "Дхум 2", "Крриш" и т.д. - и число поклонников болливудских фильмов возросло бы в разы! Но, как видим, кому-то этого очень не хочется - и, в результате, мы лишены возможности выбора: на прилавках лишь американский и российский ширпотреб от которого уже, порой, мутит!!

Кстати, на счет показов. У меня по кабельному есть такой канал ИндияТВ, там и фильмы (правда разных годов показывают - того же Дона, только первого, показывали, а он 78 года, а так же фильмы с Радж Капуром, но здесь не об этом) и передачи и музыку из кинофильмов. А канал Домашний каждую пятницу показывает индийский фильм, причем в основном из современных.

Мне очень понравилось последние несколько строк из Девдаса, прочитанные голосом ШахРукха... Пробивает на слезу...

JIENiBыЙ
24.09.2008, 20:22
Не смотрю индийские фильмы, поэтому ничего о нем сказать не могу.

paramoribo
25.09.2008, 01:27
Отличный актер!
Я вообще люблю все индийское. В детстве обожала индийские фильмы.
Любимцем был Митхун Чакраборти.
А в компе у меня собрана коллекция песен из индийских фильмов.
Самое интересно в таком кино - даже без слов все ясно;=) На Шри-Ланке любимое времяпрепровождение - посмотреть вечерком индийский фильм с песнями-плясками. И неважно, что язык не вполне понятен.
Особенно запомнился "Девдас" с этим актером. Говорят, индусы скоро откроют в России индийский канал на русском языке. Это очен мило!

Arizona
28.09.2008, 02:18
Меняются годы, месяцы дни, запах этой земли напоминает мне аромат отцовских полей,
А в зной, чувствую на губах холодный напиток мамы моей.
Летний дождь проливной о летних качелях напомнит,
А зимой согревает меня пламя костра, и память о празднике Лори.
Они говорят, что страна мне чужая, чужая, но только, совсем, как моя.
Они говорят, не похож на него я, тогда почему он похож на меня?
Мне ангел явился надежду даря, я Вир для нее, а она Самия,
Хоть из чужой страны она, упрямство родное в ней чувствую я.
И обещанья ее дают мне силы жить, и верить в то, что впереди совсем другая жизнь.
Они говорят, что она мне чужая, чужой против всех пойдет за меня?
Они говорят, не такой как она я, но как же похожа она на меня.
Я вижу деревни родные огни, и Зару глаза в ней видят мои.
О себе забывая порой, все мечты мои в жизнь воплощает,
И родные оставив края, моих мать и отца опекает.
Пусть жизнь изменить, не в моей это власти, я бога прошу, чтобы дал он ей счастья.
Они говорят, мы чужие с тобой, откуда им знать, кто чужой, а кто свой?
Они говорят, чужие мы с нею, но разве чужую называют своею?
Я заключенный под № 786, смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы...

Очень интересная и глуюбокая история - это правда... О таком отношении человека к человека, как показано в этой картине, многие и не слышали, о таком отношениии друг к другу многие и не мечтают...

Я пробежалась, посмотрела сообщения в этой теме, они приблизительно такие же, как в некоторых темах других индийских актеров или в самой теме "Индийское кино"...
Либо это ярые поклонники только индийского кино, либо только те, кто когда-то краем галаза в детстве с мамой смотрел "Зиту и Гиту", а сейчас к индийскому кинематографу полный скепсис...
На самом деле очень мало тех, кто одинаково адекватно оценивает, как Голливуд, так и Болливуд, либо многие просто боятся в чем-то признаться себе и другим :) ...

Шах - действительно очень хороший актер, но уж точно не лучший в мире )))) Чем индийские актеры действительно отличаются от голливудских (и Шах в том числе), это своей вот наверное действительно особенной манерой показать на экране чувства, как говориться чувства на каком-то высоком уровне, на уровне полета... В голливудских картинах все как-то упрощенно, все в основном сводится к грубой эротике, к "кипящим страстям" ... Скукота да и только :)
Очень ценной становится игра, когда на расстоянии, не дотронувшись друг до друга (или просто вскользь, как дуновение ветра...) можно показать такие чувства, по сравнению с которыми любая голливудская эротика превращается в ничто...
Для меня оказалось это очень ценным опытом в познании разнообразия актерской игры, именно чего-то подобного в голливудских современных картинах я видела очень мало, не так объемно и искуссно...
У Шаха как раз получается воплотить подобные образы, хотя я на данный момент не поставила бы его во главе угла среди индийских актеров мужского полУ... На данный момент лучшим индийским актером я считаю все же Ритика Рошана. Так же неплохи Абхишек Баччан и Джон Абрахам. С другими мало знакома.

SanSagittarius
29.09.2008, 16:57
У Шаха как раз получается воплотить подобные образы, хотя я на данный момент не поставила бы его во главе угла среди индийских актеров мужского полУ... На данный момент лучшим индийским актером я считаю все же Ритика Рошана. Так же неплохи Абхишек Баччан и Джон Абрахам. С другими мало знакома.

Согласен!

Но мое мнение таково: Ритик Рошан одарен от природы и телом, и актерским мастерством, и фотогеничностью, и способностью играть глазами - этого у него не отнять! Его заслуга в том, что он развил в себе эти таланты и не останавливается на достигнутом! Но его минус - в больших промежутках между фильмами - хотелось бы чаще видеть фильмы с его участием, тем более сейчас, когда он начал играть действительно сильно!

Шах - заслуженный труженник индийского кино! Его заслуга именно в старании, в усердии и невероятной трудоспособности! Он, может быть и не такой одаренный как Ритик, своим усердием добился таких же высот! К тому же, он снялся в невероятном количестве фильмов (пусть даже не все из них стали бестселлерами!). Он создал основу и предпосылки для развития индийского кино и выхода его на мировые экраны! Можно почитать его биографию, чтобы понять, сколько он приложил усилий для этого! Думаю, что и для Ритика он явился, своего рода, учителем...

Они оба стремятся к профессиональным высотам как бы с разных сторон, но достигли практически одного профессионального уровня...

Это то, что я хотел сказать о молодом поколении индийских актеров (хотя тема - безграничная)...

КиснА
29.09.2008, 23:36
Это то, что я хотел сказать о молодом поколении индийских актеров (хотя тема - безграничная)...

Тема-то о Шахе, и я считаю, что до его уровня еще мало кто дорос. Что касется вышеупомянутых, то они перспективные актеры. Но (для меня) Ритик еще недошел до уровня "Король Болливуда".

SanSagittarius
30.09.2008, 10:06
Тема-то о Шахе, и я считаю, что до его уровня еще мало кто дорос. Что касется вышеупомянутых, то они перспективные актеры. Но (для меня) Ритик еще недошел до уровня "Король Болливуда".

Ну, Король Болливуда, безусловно Шахрук! :-) Именно благодаря его заслугам, индийское кино поднялось до сегодняшнего уровня!

КиснА
01.10.2008, 00:28
Мало таких обоятельных людей как Шахрук, в очередной раз в него влюляешься когда смотришь фильм с его участием... У него мальчишеский и озорной взгляд)))

bagulescu
01.10.2008, 14:03
Ну и названия у фильмов:

Безумная любовь
Самоотверженная любовь
Страстная любовь
Сезон любви
Влюбленный король
Время сумасшедших влюбленных
Враг любви
Любовь без слов
Влюбленные
Анатомия любви
Дорогами любви
С любимыми не расставайтесь
Загадка любви

Любвеобильный мужчина...

:lol:

Индийское кино не смотрю.
Но этого парня определенно где-то видела...

Неудивительно, с такой богатой фильмографией его не могли не показать по тв. ;)

:)

актер для меня нейтральный. считаю, что интересная личность--
многие фильмы очень нравятся. но особой игры Хана не вижу..
не знаю, что тому виной - сценарий, акцент на культурности фильма, звездность..
может все дело в том, что индийское кино - однотипно само по себе--
танцы, пение, любовь (чаще всего с горшком на голове) etc

Knjaginja
27.10.2008, 23:23
Он супер актёр и он назван "король Болливуда"
и это правдо!!! Но он сам не поёт за него поют. Мож кто знает какие он сам песни две спел.Он проста красавчик,не даром говорят Shahrukh&Khan Мужчиной, того называют, кто сердце приносит в дар.

Эдгард
08.11.2008, 22:56
о Шахрукх Кхан мой любимый актер!! я почти смотрел все его фильмы тепер жду его последный фильм Don 2!а его перед последный фильм интересный ом шанти ом!!!

penc-alla
08.11.2008, 23:14
А я слышала что когда он был в Голливуде, то затмил Тома Круза!Тому пришлось просачиваться сквозь толпу поклонников ШахРукха!!! Конечно! Как забыть эти ямочки!)

Knjaginja
10.11.2008, 14:48
А ты права, Shahrukh Khan!! мы ход не кому не додим кроме нашему Shahrukh Khan. Вообще он лапочка.

Nati
10.11.2008, 22:23
Молочно-шоколадные глаза... Очаровательные ямочки на щеках... Талант от Бога...
Низкий ему поклон... и всего самого-самого...

+fallen angel+
24.11.2008, 16:05
Суперский актер!!! Красивый и очень талантливый, я без него индийские фильмы почти не смотрю)

Gucci
19.01.2009, 01:47
http://s40.radikal.ru/i089/0901/99/3ba5699b9ee0.jpg
Шахрукх Кхан - для меня возродил индийское кино! Все началось с "Никогда не говори "Прощай"":wow:, я поняла что Индия давно перестала снимать стериотипные фильмы которые засели у нас в голове. Шах тот человек который вывел индийский кинематограф на новый международный уровень! :)Сейчас по Миру прошел его фильм "Эту пару создал Бог" и какие деньги он собрал в Европе?! Его харизма не оставляет ниодного равнодушным. "Наступит завтра или нет?" :ohmy:та магия которую он создает на экране, та идилия в реальной жизни с женой Гаури и двумя детьми, те женщины и девушки которые сходят от него (от его ямочек! которые упоминались тут не раз!) с ума...лишний раз доказывают что, не стоит быть скептиками и закрываться в своей раковине, а нужно быть открытыми для нового (возможно чего то что было но вы не решались попробывать!). Не зря в Европе да и на Востоке его зовут King Khan!:D:plus:

Lukana
29.03.2009, 18:28
Замечательный актер:):):):)

Katychka
29.03.2009, 18:58
После фильма "Непохищенная невеста" я в него влюбилась))
Он такой симпатяга :)

Tom and Jerry
29.03.2009, 19:44
Звезда индийского кино. Ясен перец играть не умеет, но танцует и поет проникновенно, а для индийских фильмов большего и не надо.

Lukana
30.03.2009, 13:24
94727
94728
94729
94730

viol-leto
08.04.2009, 21:11
шахрукх супер

Nora 20
09.04.2009, 00:24
Что касается серьезных фильмов всем рекомендую посмотреть "Девдас" - очень красивая история, снята очень масштабно, так сказать с размахом!!! Я человек не сентиментальный, но если проникнуть в этот фильм........ я чуть не прослезилась.
А я ревела как ненормальная, какой сильный а в самом конце когда ее не пустили и он умер прямо у дверей...

А так если знаешь индийское кино, знаешь иШахруха, он в таком большом количестве фильмов
Его актерскую игру можно четко увидить в "Двойнике", как он там играет и злого и хорошего человека. Супер!

Lukana
13.04.2009, 18:44
Всем советую посмотреть"Любовь с первого взгляда"..Не смотрите на название,это совсем не сладкая мелодрама

Персик29
02.06.2009, 23:23
Шах! С него и началась моя любовь к индийскому кино! Помниться, году этак в 99 попала ко мне кассета(!!!) с Безумной любовью, где он снимался с покойной Дивьей...И все...Накрыло...Тогда по телевизору крутили в основном фильмы с Митхуном, а вот поди ж ты, он меня оставлял равнодушной...Я пересмотрела с Шахом все, что есть в русском переводе. Такая потрясающая энергетика, такая Харизма! меня, что называется, раскатывает по асфальту от него. Не согласна с мнением, что он типичный - какой угодно, но только не типичный! Его можно любить или не любить, но равнодушным он никого не оставит! Самые, на мой взгляд, достойные его фильмы: до 2000г. - Непохищенная невеста, Сумашедшее сердце, Любовь с первого взгляда, после 2000 - это, конечно, Девдас, Дыханье времени (очень серьезное кино), И в печали и в радости, Вир и Зара, Дорогами любви, Никогда не говори прощай, Наступит завтра или нет?, Ом Шанти Ом...Вообще, он вытягивает любой, даже самый примитивный по сюжету фильм. Болливуд - это Шах! Действительно король! Жду на ДВД его новые фильмы! С нетерпением!:):):)

Summer Diamond
08.06.2009, 08:36
Я не большая поклонница индийского кино. Но 1-2 раза в год возникает желание посмотреть что-то совершенно отличное от того, что идет на экранах. И тогда я включаю индийскую картину. Раньше это была всем известная "Зита и Гита". А пару лет назад я открыла для себя замечательный индийский фильм "Я рядом с тобой" с Кханом в главной роли. Если не относиться к нему серьезно, то можно получить массу удовольствия от просмотра. Интересный сюжет, красивая картинка и потрясающие песни, которые еще долго мурлыкаешь себе под нос.
Потом я случайно увидела еще один фильм с ним - "Наступит завтра или нет". В конце я рыдала в три ручья, такое со мной редко бывает, меня трудно "расшевелить".
Не знаю, достаточно ли двух фильмов, чтобы судить об актере, но имя его я запомнила. И вообще Шахрукх Кхан вызывает у меня только положительные эмоции.
Кстати, это правда, что он ведет индийскую версию "Кто хочет стать миллионером?" :?:

mariapg
18.06.2009, 17:56
Никогда не относилась серьезно к индийским фильмам, для меня это что-то вроде отдушины: легкие, веселые, романтичные, поднимают настроение - но это те, которые нам показывают по телевизору.

Придерживаюсь мнения, что в каждой культуре, в каждой стране есть как вот такие веселые и незатейливые, так и вполне серьезные фильмы - и Индия не исключение (просто нам их не показывают, даже нормальное качество и профессиональный перевод редко бывают:mad:). Вполне есть что посмотреть, над чем подумать, над чем посмеяться и о чем поплакать.

Буду банальна: Шахрукх Кхан - мой самый любимый индийский актер! Безумно обаятельный, смотреть на него одно удовольствие (для меня), улыбка и эти ямочки - просто заглядение!!:D

Lukana
26.06.2009, 18:41
Полностью согласна:plus:

VeryNika
26.06.2009, 20:22
Я никогда не любила индийские фильмы. Малобюджетные, с плохими актерами, да их смотреть ужасно! Но вот, как-то ночью, мне не спалось и я смотрела по ТВ все, что показывали. Тогда же и увидела мой первый фильм с Шахом. "Любовь с первого взгляда". У меня было то же:wow:. Любовь с первого фильма. Вот так, всего один фильм и Кхан меня пленил. О, как он играет! Это непередаваемо! Потом был фильм "Наступит завтра или нет", который уступал предыдущему, но Шах был великолепен. С тех пор я любить индийское кино не начала, но зато я люблю фильмы с Шахом. И дело не в красоте (он Бог!), а втом, что он чертовски хорошо играет как веселье, так и драматические моменты. Он великолепен:plus:

Isabel Fernandez
26.06.2009, 20:37
Моя мама любит индийские фильмы, поэтому мне иногда приходится их смотреть. Этот актер запомнился мне по нескольким фильмам, названия которых, к сожалению, уже выветрились из моей головы. Шахрукх Кхан (блин, даже не выговоришь это имя с первого раза) очень симпатичный и обаятельный актер и играет отлично.

Little black dress
26.06.2009, 20:59
В детстве обожала индийское кино, сейчас на него времени остается все меньше. Но Шахрукха Кхана я помню по многим фильмам. Очень нравится этот актер. Совсем недавно по телевизору смотрела относительно новый фильм с его участием - Я рядом с тобой и нисколько не пожалела о потраченных часах у телевизора. Зато весь день было отличное настроение.

Kira B
26.06.2009, 21:07
В детстве смотрела практически все индийские фильмы и очень нравился в них этот актер, он снимался почти во всех этих фильмах, можно сказать он является одним из самых известных индийских актеров. Хороший актер, всегда приятно на него было смотреть. Сейчас уже и не вспомнить что конкретно с ним смотрела, но помню что везде его игра была отличной:)

Little black dress
04.08.2009, 21:49
Всем советую посмотреть "Любовь с первого взгляда"..Не смотрите на название,это совсем не сладкая мелодрама

Вот сказано же было "НЕ сладкая мелодрама", а я что? Настроенная на лирический лад села смотреть именно фильм "Любовь с первого взгляда". Такого индийского фильма я не видела НИКОГДА! Мало того, что отношения у главных героев совершенно не похожи на отношения в других индийских фильмов, каких много, так конец фильма меня вообще убил.
Одним словом "взрывоопасная" любовь.

Шахрукх Кхан в этом фильме был великолепен, как никогда. Мне уже есть с чем сравнивать.

djini
15.08.2009, 13:31
Замечательный актер!!!Мне он нравиться с 13 лет.Я конечно не очень люблю индийское кино,но с его участием все фильмы смотрю.Самое классное в нем это внешность и мимика лица,он такой энергичный,веселый!Наверное трудно танцевать,когда в позвоночнике диск вставлен,но у него и это неплохо получается.

Devil Don
05.09.2009, 03:23
Посмотрев фильм Наступит завтра или нет? сразу понял что актёр очень хороший теперь только если смотрю Индийские фильмы то только с его участием

neri
03.10.2009, 11:18
нравиться актерский дует Каджол-Кхан. и по отдельности тоже.
заметно, что индийское кино не стоит на месте и актеры тоже. и Кхан - явное доказательство сему.

Shania
03.10.2009, 21:47
нравиться актерский дует Каджол-Кхан. и по отдельности тоже.
заметно, что индийское кино не стоит на месте и актеры тоже. и Кхан - явное доказательство сему.

Согласна по всем пунктам! Мне больше всего с Кханом нравятся фильмы "Вперед, Индия" и "Дон". Особенно приятно то, что он там играет не очередного влюбленного, а более интересные роли. Я тоже заметила, что в Индии стало выходить больше серьезных фильмов, посвященных не только любви.
Хотя смотреть индийское кино начинала естественно с мелодрам, из которых с ним запомнились больше всего "Непохищенная невеста" и "И в печали, и в радости", где они вместе с Каджол.

Odalisk
10.11.2009, 17:25
Раньше мне не очень нравился Шахрукх Кхан, правильнее сказать мне не нравилось, что почти в каждом индийском фильме в главной роли снимался он, как будто в Индии других актеров нет (тогда мне нравился Ритик), но после просмотра фильма Никогда не говори прощай, я поняла, Шахрукх великолепный и талантливый актер, как же хорошо он сыграл в етом фильме, что зацепил меня своей игрой и именно с Рани Мукхерджи (из всех актрис нравится больше остальных), после етого я начала с интересом смотреть фильмы с его участием, лучшие из них ето Вир и Зара, Эту пару создал Бог, И в печали и в радости, Дорогами любви. Шахрукх лучший актер Индии.

gulea
11.11.2009, 23:48
Конечно же не правда
и про карана тоже не правда или ток про шахрукха?
это точно, просто мне некоторые сказали про это!я так расстроилась!

Devil Don
12.11.2009, 00:55
Про Шаха и Карана не правда

Marongos
17.11.2009, 10:43
Не сказал бы, что актер особо выдающийся, хотя и не чета многим в Голливуде, но харизмы у него не отнять... Играть он умеет, причем и трагичные и комичные роли (хотя обычно у него это вперемежку). Смотрел пока немного фильмов с ним - всего 3-4, но особо запомнились "Дон: Главарь мафии" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104917/) (с него я начал знакомство с новым индийским кино, забытым мной на долгие 23 года) и "Никогда не говори "Прощай" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102143/).
В "Доне" он сыграл по моему неплохо, этакий мерзавец получился, а концовка вообще малость шокировала ))) Вообще чем-то мне его типаж напомнил Аль Пачино из "Лица со шрамом".
"Никогда не говори "Прощай" - вообще картина мирового уровня, многим голливудским драмам даже высшего качества до нее далеко..и дело не в том как она снята (а снята она великолепно!), а насколько она проникает в тебе в душу, как переживаешь за героев, буквально живешь с ними...Какая гамма чувств, доходящей до сердца музыки (не песен), эмоционально-взрывных, нагнетающих моментов, переворачивающих сознание зрителя.

Конечно странно, что Болливуд не уважаем российскими людьми. Снимают ведь там (и существенно больше, чем у нас и возможно даже в Голливуде) отличные картины, хотя есть и довольно посредственные - преимущественно комедии (к слову сказать, опять же лучше наших и некоторых голливудских). Думаю, что дело все-таки в каждом человеке - в его нежелании воспринимать такое неповторимое по своей притягательности кино...

з.ы. Есть в коллекции еще много фильмов с Шакрукхом, но пока руки не доходят.

Super
20.01.2010, 16:29
Наконец фильм с Шах Рукх Кханом у нас показывать будут в кинотеатрах.

elena21sa
26.01.2010, 12:31
я думаю смотреть индийские фильмы иногда нужно! в них всегда большая, чистая любовь, что в наше время редко встречается. шахрукх хан - хороший актер, с удовольствием смотрю фильмы с его участием.

Super
27.01.2010, 15:35
я думаю смотреть индийские фильмы иногда нужно! в них всегда большая, чистая любовь, что в наше время редко встречается. шахрукх хан - хороший актер, с удовольствием смотрю фильмы с его участием.
Шах Рукх Кхан не просто хороший актёр он лучший актёр Индийского кинематографа.

elena21sa
28.01.2010, 08:12
согласна!!!

Lukana
31.01.2010, 15:37
Сканы из GQ

Odalisk
31.01.2010, 19:06
Сканы из GQ

совсем не дурён, прическа отпад:D

Lukana
01.02.2010, 14:28
совсем не дурён, прическа отпад
А то:rolleyes:красавец

Aminochka
06.02.2010, 21:27
Я открыла для себя Шарукх Кхана больше 11 лет назад. Сначала меня подруга пыталась убедить посмотреть фильм с тем страшненьким, похожим на обезьяну актёром с её постера на стене. Это я его так называла. Первым фильмом был «Любовь без слов». Я была сражена, то, как человек глазами, и лицом передавала все эмоции своего героя. Весь фильм молчал, но ТАК играть. А потом пошли другие фильмы, и всё, он покорил меня окончательно. Нравится в нё всё, и внешность (и эти ямочки, бровки домиком, глаза, губы, нос, которые его не портит). Игра, харизматичность, чувство юмора. В нём собраны все качества, которые меня восхищают. И восхищаюсь им как актёром, как человеком, и как сильной личностью.
Обожаю его в паре с Каджол. Когда они вместе, веришь, что любовь есть.

Odalisk
06.02.2010, 21:54
а вы посмотрите фильм Никогда не говори прощай, где он с Рани Мукхерджи, а еще фильм Дорогами любви, там они тоже вместе и будто созданы друг для друга, может тогда поймете, что Каджол не лучшая его пара в кино))

Little black dress
06.02.2010, 22:01
а вы посмотрите фильм Никогда не говори прощай, где он с Рани Мукхерджи, а еще фильм Дорогами любви, там они тоже вместе и будто созданы друг для друга, может тогда поймете, что Каджол не лучшая его пара в кино))

Да ладно вам. Шахрукх просто такой мужчина, что с ним все актрисы смотрятся хорошо. Та же Прити Зинта в фильме "Вир и Зара" плохая пара для него скажите? ;)

Odalisk
06.02.2010, 22:23
Да ладно вам. Шахрукх просто такой мужчина, что с ним все актрисы смотрятся хорошо. Та же Прити Зинта в фильме "Вир и Зара" плохая пара для него скажите? ;)

Прити не очень нравится, но фильм просто потрясный, Шахи как всегда бесподобен, лишь благодаря его игре готова смотреть в паре хоть с кем.

Aminochka
07.02.2010, 06:47

Я не люблю Рани Мукхерджи, и потому как актриса она меня не трогает. Не созданы они друг для друга. Всего лишь хорошие партнёры по фильмам, и только. Также, как и с Прити, и с Джухи и множеством других актрис. :)
А их пара с Каджол признана самой лучшей, уже в который раз. Так считаю не только я. И, кстати, роль Майи в "Никогда не говори прощай" писалась для Каджол, она её должна была играть. Рани второстепенный выбор, когда Кадж отказалась.

:) Жму Вашу руку, Прити тоже хорошая партнёрша Шарукха, как и все остальные.

Odalisk
07.02.2010, 09:26
И, кстати, роль Майи в "Никогда не говори прощай" писалась для Каджол, она её должна была играть. Рани второстепенный выбор, когда Кадж отказалась.

чему я безмерно рада, ибо все что ни делается, все к лучшему, так и случилось:)

Aminochka
07.02.2010, 19:23
чему я безмерно рада, ибо все что ни делается, все к лучшему, так и случилось:)

Вот как раз я этому тоже рада. Не её роль, и Слава Богу, что она её не сыграла. Я б не смогла понять и принять такой характер героини. Для меня Майя из "Никогда не говори прощай" - один из худших женских образов в кино. Если б Кадж её сыграла, я б её не любила в таком образе. :roll:

jazz-ballet
12.02.2010, 12:09
советую всем посмотреть "никогда не говори прощай","Дон(главарь мафии)","и в печали и в радости","ом шанти ом(очень,очень красочная сказка)". мы с мужем стали его поклонниками и весь наш коллектив тоже. если есть в душе смотрящего хоть какой-то свет,он обязательно выйдет наружу и усилится,И ЭТО ТАКОЙ КАЙФ ))) Это человек-Солнце! спасибо ему огромное,что он есть! ниодна голливудская звезда не оставляла такого памятного впечатления после себя.
теперь увидев его фото где-либо я улыбаюсь,непроизвольно)))вроде и не красавец совсем,он светится...такие качества в человеке дорогого стоят...

недавно посмотрели "эту пару создал Бог".вроде стандартная история,а так понравилось!другой бы не прокачал роли.

изменила отношение к индийскому кино.это уже не те "песни в кустах")))конечно много и хлама попадается(штампуют по 3 шт. в день))),но фильмы яша чопры,карана джохара,фархана ахтара и фары кхан стоит смотреть.как-то вспоминаешь кто мы есть и какими должны быть. сенькью им и респект))))))))

Lukana
13.02.2010, 18:34
:tongue:

Super
03.03.2010, 01:12
2 марта 2010

Хит Трио: Шах Рукх Кхан, Каджол, Яш Чопра объединяются еще раз!

Распростроняются слухи, что Яш Чопра, который не снимал фильмы в течение некоторого времени, снова предлагает Шах Рукх Кхану главную роль в фильме, который он должен скоро режисировать.

Режисер уже говорил с ШРК, об изменении даты сьемок Дона 2, поскольку Яш Чопра хочет начать фильм к концу этого года. Переговоры также проведенны с Kаджол, которая сыграет главную роль в фильме, и сценарий готов.

Адитья Чопра также собирается режиссировать фильм с Ранбиром, который взял на себя обязательства по сьемкам в фильме режиссера Ануранг Басу. Но он отложит фильм Басу и в первую очередь снимется в фильме Чопра.

Nikaa
04.03.2010, 07:11
Индийские фильмы люблю с детства.
Особенность их в том, что на фоне чернухи заполнившей одно время экраны они выглядели ярким лучиком света. Слезы, драки, песни, танцы и всепобеждающая любовь. Среди всех индийских актеров вдруг как-то совершенно неожиданно выделился Шахрукх Хан. Нет, это не фанатизм, просто стало правилом - если играет Шахрукх, то стоит посмотреть.
А потом как-то на одной из встреч совершенно в другой стране, не в Индии (разговор явно не клеился, был натянут), на очередную реплику ответила "Yes, Boss" и в ответ прозвучало "Вы тоже фанат Шахрукх Хана?" Это было настолько неожиданно, ведь это сказал не индиец, а человек с совершенно другой страны. Стоит ли говорить о чем мы потом оживленно болтали? Ну, если только добавить, что я знала многие фильмы только с русскими названиями. С тех пор я запоминаю индийские фильмы под их оригинальными названиями. Так гораздо лучше и удобнее при встречах и при покупках дисков с фильмами за рубежом. Спасибо Шахрукху!

Baazigar100
18.03.2010, 19:18
Классный актёр!

Imran
29.03.2010, 14:27
Не навижу его через чур высокомерничает в фильмах строит из себя крутого уокера

Imran
29.03.2010, 14:28
Плохой актёр мне он не нравиться

Aminochka
17.04.2010, 19:39
Новые фотографии. :)

http://s002.radikal.ru/i200/1004/97/dd0b0c9c8f19t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1004/97/dd0b0c9c8f19.jpg.html) http://s09.radikal.ru/i182/1004/dc/121168217410t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1004/dc/121168217410.jpg.html)

Aminochka
17.04.2010, 19:40
Плохой актёр мне он не нравиться

А аргументы есть, или так, лишь бы брякнуть? :roll:

Nikaa
17.04.2010, 21:18
А аргументы есть, или так, лишь бы брякнуть? :roll:

Не обращайте внимания - у людей просто бывает плохое настроение. Иногда - обыкновенная зависть. Мы то знаем, что Шахрукх - настоящий Актёр (именно с большой буквы:roll:).

Гонсало
18.04.2010, 10:57
Знаю его уже года 3, и то, благодаря своей маме и ее страстью к Болливуду, а уважаемый Кхан частый гость в индийский серьезных фильмах. Так вот, актер очень хороший, мне лично нравится. Внешность очень интересная (моей девушке и маме он например очень нравится внешне), запомнил на всю жизнь после того, как увидел его первый раз. Что же в Голливуд не едешь, Кхан?! Давай, пора уже зарабатывать мировую славу! А Шахрукх Кхан актер хороший, думаю справится. :)

Lukana
26.04.2010, 17:10
Не навижу его через чур высокомерничает в фильмах строит из себя крутого уокера
В каком фильме,например?Не вижу фильмов,где бы он это делал

Nikaa
26.04.2010, 19:27
Шахрукх Хан и Шахид Капур на церемонии вручения наград Screen Awards 16 января 2010 г.

http://www.kinopoisk.ru/board/picture.php?albumid=3443&pictureid=56067

Скептик
19.05.2010, 16:51
Вообще-то я любитель индийских фильмов, а с ШРК у меня особые связи, поэтому смотрю все его фильмы, которые удается купить. Точнее, смотрела. После "Парикмахера Биллу" смотреть что-то не хочется. Там он сыгрвл настолько фальшиво, насколько хорошо сыграл Имран. и Вообще, как мне кажатся, если он вмешивается процесс режиссирования, то получается часто просто глупо, а часто - нелепо. Вспомните фильм "Paheli" - "Загадка" - такая дикая смесь жанров - неудивительно, что в Индии фильм не получил признания. Люди там не настолько искушенные, как в Европах. И как бы гениален ни был ШРК (а он гениален, без сомнения), понять это не каждому под силу. И не надо говорить, что все дело в трудолюбии, генидальность его очевидна, особенно тем, кто и сам одарен. Другое дело - зависть, что присуща окологениальым личностям. А трудолюбия ему не занимать - это так звезды удачно сошлись, что и спит он мало, но сколько требуется, иначе бы все на лице сказалось, а он очень заботится о своей внешности, потому и курить бросил, и кофе меньше употребляет.
А вот по поводу сюсюканья о его семейной идиллии, скажу прямо: это он все выдумывает ради детей. За спокойную жзнь для своих детей он борется (уважительная причина, он их очень любит), но методами лжи, что отталкивает меня. Можно ведь и другими способами действовать, а он затянет решение вопроса до последнего, и потом начинает лихорадочно искать выход.
Кто хочет со мной переписывться - прошу.

J_mir_B
27.05.2010, 14:33
http://i055.radikal.ru/1005/ae/aac7ecf3cd99t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1005/ae/aac7ecf3cd99.jpg.html) http://i032.radikal.ru/1005/3a/db19d6807890t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1005/3a/db19d6807890.jpg.html) http://s07.radikal.ru/i180/1005/41/08b8f6eeb820t.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1005/41/08b8f6eeb820.jpg.html) http://s001.radikal.ru/i195/1005/d4/f5337cfa47a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1005/d4/f5337cfa47a6.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i084/1005/8c/34f2cf40accat.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1005/8c/34f2cf40acca.jpg.html)

Kajol
09.07.2010, 09:58
Шахрукх Легенда Болливуда, вы все если бы хоть раз посмотрели фильмы с ним где он меняет много образов тогда бы заткнулись и молчали, он вообще супер и танцует классно, и никакая техника у него не хромает, поёт он сам ясно!:twisted::evil:

Gnost_96
09.07.2010, 10:01
Шахрукх Легенда Болливуда, вы все если бы хоть раз посмотрели фильмы с ним где он меняет много образов тогда бы заткнулись и молчали, он вообще супер и танцует классно, и никакая техника у него не хромает, поёт он сам ясно!:twisted::evil:

Затыкать людей не советую. И выражайте свои мысли яснее. Кому-то Шакрукх не нравится, кому-то импонирует. Вкусы разные.

Little black dress
09.07.2010, 11:15

Я люблю Шахрукха, но поет он не сам, во всяком случае, не везде. Сама была удивлена, когда на ежегодной кинопремии в Индии (не помню ее названия), приз за лучшее исполнение песни, где главную роль исполнил Кхан, вручили... профессиональному певцу. :)

И здесь на Шаха не только наезжают, но и хвалят. И есть кому защитить. :roll:

J_mir_B
20.07.2010, 11:18
....поёт он сам ясно!:twisted::evil:

поёт ШахРукх не сам, за него исполняют песни профессиональные певцы, сам он спел, а точнее можно сказать прочитал рэп в фильме "Дон" - песня "Khaike Paan" (там есть эпизод речитатива), и полностью исполнил песню "Apun Bola" в фильме "Josh" - и ШахРукх говорил, что они чуть ли не слово в час записывали.
Шах Рукха я обожаю, он бесподобен:wow: - но факт то, что у него нет слуха - это точно, сама на видео слышала, как он поёт.. Да и сам актёр говорит, что он даже в душе не поёт:D, т.к. слуха нет.

J_mir_B
20.08.2010, 10:49
Шах Рукх с детьми (сын Арьян и дочь Сухана), фотосессия 19 августа 2010 год

http://s45.radikal.ru/i108/1008/5a/5db8499de690t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1008/5a/5db8499de690.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i172/1008/d6/263808a7816dt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1008/d6/263808a7816d.jpg.html) http://i070.radikal.ru/1008/99/17ed950057fbt.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1008/99/17ed950057fb.jpg.html)

starrysky
26.08.2010, 14:46
Напишу общо... :) Поскольку я еще сравнительно недавний поклонник как Шаха, так и индийского кино...

Шахрукх -- самый обаятельный и харизматичный актер, что я когда-либо видела. И просто очень хороший человек. Сумасшедший трудоголик, остающийся приземленным, порядочным человеком несмотря на всю свою славу. Неудивительно, что миллионы людей в него влюбляются и что он король Болливуда... Для меня он прежде всего душа Болливуда.

Его главное качество -- невероятная энергетика, которую он еще подкрепляет десятью чашками кофе в день. Да еще и дымит как паровоз и спит всего по 5 часов, как самый настоящий Наполеон. Уж лучше бы он пожалел свое здоровье.

Известен Шахрукх прежде всего своими романтичными ролями. Хотя сам он истории любви не любит и не смотрит и изначально не хотел в них сниматься. А получилось так, что он стал непревзойденным экранным влюбленным. Люди, которые не любят Шахрукха в романтичном амплуа, говорят, что его лучшие роли -- в фильмах Dil Se, Swades, Chak De! India. Для кого-то лучшими были его ранние роли отрицательных персонажей, антигероев, которые он сыграл, с блеском перетянув симпатии зрителей на свою сторону. Часто читаю, что обаятельный враль, лузер Сунил в Kabhi Haan Kabhi Naa -- одна из его лучших работ. Это любимый фильм самого Шаха из тех, в которых он снимался. Также он говорил в одном интервью, что кроме "Сезона любви", наибольшее удовлетворение ему принесли "Непохищенная невеста", "Как боссу утерли нос" и "Бог знает", потому что в этих фильмах он смог попробовать что-то новое как актер.

Я считаю, что лучших ролей у него -- воз и тележка... Он и обычных своих Рахулов/Раджей делал очень человечными и интересными. Другое дело, что там сами фильмы не предполагали особенных сложностей в характере персонажа. На сегодня самые сильные/интересные у него, по-моему

Ризван -- "Меня зовут Кхан / My Name Is Khan"
Амар -- "Любовь с первого взгляда / Dil Se"
Девдас -- "Девдас / Devdas"
Ашока -- "Император Ашока / Asoka"
Сунил -- "Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa"

Радж -- "Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge"
Радж -- "Дорогами любви / Chalte Chalte"
Суриндер -- "Эту пару создал бог / Rab Ne Bana Di Jodi"
Рамджане -- "Бог знает / Ram Jaane"
Макс -- "Азарт любви / Josh"

Рахул -- "Жизнь под страхом / Darr"
Виджай -- "Каприз / Anjaam"
Аджай -- "Игра со смертью / Baazigar"

У меня любимые фильмы:

1. Chalte Chalte
2. Dilwale Dulhania Le Jayenge
3. Dil Se
4. Kuch Kuch Hota Hai
5. Main Hoon Na
6. Yes Boss
7. Kabhi Haan Kabhi Naa
8. Asoka
9. Anjaam
10. Ram Jaane

11. Josh
12. Rab Ne Bana Di Jodi
13. Swades
14. Veer Zaara
15. Devdas

http://i060.radikal.ru/1008/5a/9e966f2e69a1t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1008/5a/9e966f2e69a1.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i099/1008/3a/94ace23135fet.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1008/3a/94ace23135fe.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i149/1008/2c/8ca4d3ae6f2ct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1008/2c/8ca4d3ae6f2c.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i174/1008/45/79c9d55f29cdt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1008/45/79c9d55f29cd.jpg.html)

Видео о фанах Шаха в Австрии. На английском.
http://www.ndtv.com/news/videos/video_player.php?id=158820

KinoDark
26.08.2010, 19:08
Я единственный кто проголосовал за 2 хахах

Odalisk
06.09.2010, 17:53
Шах Рукх с детьми (сын Арьян и дочь Сухана), фотосессия 19 августа 2010 год

Отличные фотки, тату на теле расписаные хной, очень оригианальная фотосессия. Мальчик с девочкой дети своего отца, сразу видно.

Ace84
12.09.2010, 04:38
Шо самое интересное - я его видел в кино. И это был не "Меня зовут Кхан", а чё-то другое. Он там даже пытался играть - ну, по меркам Болливуда так вообще блистал, прям "Оскар" в студию.

J_mir_B
15.09.2010, 10:14
http://s56.radikal.ru/i151/1009/bf/3b3de901cd45t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1009/bf/3b3de901cd45.jpg.html) http://s006.radikal.ru/i215/1009/7f/175bc4cb6f4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1009/7f/175bc4cb6f4c.jpg.html)

ШахРукх с женой Гори в рекламе мебели фирмы D'decor
http://s44.radikal.ru/i104/1009/48/e1c388c27b7dt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1009/48/e1c388c27b7d.jpg.html)

Ace84
15.09.2010, 10:33
ШахРукх с женой Гори в рекламе мебели фирмы D'decor
Жена у него очень красивая. Повезло мужику.

Nikaa
15.09.2010, 10:44
Жена у него очень красивая. Повезло мужику.

Их история - сюжет для отдельного фильма. Они - дети разных вер. Она - индуска. Он - мусульманин. Для консервативной Индии это много значит. Ее родители, да и она сама, долго не соглашались. Пока он не стал звездой телесериала. http://www.india-forums.com/smileys/smiley1.gif

J_mir_B
15.09.2010, 16:51
Их история - сюжет для отдельного фильма. Они - дети разных вер. Она - индуска. Он - мусульманин. Для консервативной Индии это много значит. Ее родители, да и она сама, долго не соглашались. Пока он не стал звездой телесериала. http://www.india-forums.com/smileys/smiley1.gif

Это точно про их историю любви можно фильм снимать:)
ну кстати, то что ШахРукх стал звездой сериалов, для родителей его жены - это был не главный фактор, они наоборот как-то не очень были рады, что он актёр (конечно главное против было то, что он мусульманин). ШахРукх и его жена, просто поставили её родителей перед фактом: типа они уже поженились, и только тогда они смирились (и потом устроили свадьбу как положено).

starrysky
16.09.2010, 11:20
они наоборот как-то не очень были рады, что он актёр (конечно главное против было то, что он мусульманин).
Да, они были совсем не рады, что он актер. Гори сказала в интервью Stardust в 93-ем:

"Я из семьи, члены которой потеряли бы сознание, если бы кто-то сказал им несколько лет назад, что они будут связаны с фильмами. Мой отец не может отличить Амитабха от Амира. Я не думаю, что он смотрел какой-нибудь индийский фильм в течение последних нескольких лет. Поэтому они были против Шарука."

http://s006.radikal.ru/i215/1009/87/50d80fbc27bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1009/87/50d80fbc27bb.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i174/1009/be/4122364faddft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1009/be/4122364faddf.jpg.html)

http://s09.radikal.ru/i182/1009/c0/70d3397e8944.jpg (http://www.radikal.ru)

Шахрукх:

"Некоторые считали, что внешне я не подходил на роль романтического героя. Один мой продюсер до сих пор настаивает, что мои волосы "как у медведя". Я никогда не чувствовал плохо от того, что они говорят. Потому что я верил. Я верил, что в конечном счете буду выглядеть так, как требует моя роль в фильме. Я знал, что я не греческий бог в смысле внешности но думал, что мне удастся передать внутреннюю красоту на экране, которую люди смогут увидеть и понять. Даже сейчас я не тщаславен, потому что я твердо верю, что красота в глазах смотрящего. Я верю, что когда вы влюблены, ваш партнер самый красивый человек на свете. Я верю, что у меня может быть роман с моими зрителями. Я могу их любить и любить сильно. Даже тогда я был уверен, что они осознают эту любовь и в свою очередь полюбят меня. А когда они меня полюбят, я буду казаться симпатичным, независимо от того Адонис я, или нет.

Я верил, что когда мои зрители придут смотреть на меня в кино, я не буду показывать им что-то вроде тщательно вылепленного, хорошо ухоженного куска воска. Я не хотел этого и не мог. Вместо этого, я поднесу зеркало и покажу им, как бы они выглядели, делая то, что делал я. Я не затем был здесь, чтобы показать свои таланты или что у меня там было в плане внешности, и требовать восхищения и
высокой оценки. Я был там для того, чтобы просить любви. Чтобы ухаживать за ними, а не производить впечатление. Я хотел, чтобы они поняли, что я один из них, такой же, как все, с той лишь разницей, что моя работа ставит меня в разные ситуации и истории. И если бы мне удалось показать это зеркало каждому, я был уверен, что мои зрители оценят меня, потому что они полюбят одного из своих, несмотря на волосы".

(перевод starrysky)

Кусочек из очень ранней статьи о Шахе.

Stardust September 1991
Ниши Прем (Nishi Prem)

...

Я чувствую, как будто я получила удар по голове. Я не знаю, как преподнести вам это интервью. Я могу вам сказать, что Шарукх Кхан, это молодой парень в киноиндустрии, снявшийся в двух или трех телевизионных сериалах, теперь делает кино. Он был взят Хемой Малини в ее первый режиссерский проект "Dil Aashna Hai", Ракеш Рошан пригласил его в "King Uncle", Г. П. Сиппи в "Raju Ban Gaya Gentleman", Лалит Капур в "Deewana" и так далее, и так далее.
Я могу вам сказать, что он из Дели, ему двадцать пять лет, он потерял отца, когда ему было четырнадцать лет, а мать шесть месяцев назад. У него есть старшая сестра и подруга в Дели, которая не согласна, с тем, что ее родители относятся аллергически к ее возможному браку с актером.
Он был приглашен Вивеком Васвани в Бомбей и с тех пор не оглянулся назад.

Опишите его внешность, его четкие карие глаза, улыбку с ямочками, длинные, густые, растрепанные волосы, которые неоднократно падают на лоб и руки постоянно находящиеся в движении. Он говорит это, это и это. Он улыбается. Он говорит толковые вещи. Он гримасничает. Он отвечает. И моя работа закончена. Но в этот раз я не могу ничего менять, как-то приукрасить, прокомментировать эту встречу. Какие бы слова я не использовала, я не смогу сделать это лучше...
...

Я был еще молод, когда умер мой отец. Я не плакал при его смерти. Я плакал, когда умирала моя мать. Это было очень странно... Я не знаю... Я до сих пор не могу отойти от этого... я могу и сейчас заплакать... это произошло, когда я снимался в фильме Мани Клауса в Гоа, мне позвонили и сказали, что моей матери плохо. Это было в феврале этого года. Я ответил, что хочу поговорить с моей матерью. Они ответили, что ее отвезли в дом по уходу за больными. Я дозвонился туда, я говорил с ней. Это было... это было в первый раз в моей жизни, что я перед кем-то плакал. Там был Раеш, мой друг, и люди со съемок. Они провожали меня до телефонной будки.

И я сказал: «привет mammi» и она спросила: «haan Shah Rukh kaise ho (как дела?)» Я ответил: «хорошо». Она сказала: «Acha… dinner pe le kar aa jao Dr. Mani ko!» Я переспросил, она повторила: «Tum aa rahe ho na Dr. Mani ko le kar dinner pe». Я не знал, что ей ответить, потому что я не знал, что есть такой доктор Мани, который там смотрит за ней. Она была полностью растеряна. Она была не совсем в себе в тот момент. Словно онемевшая… И это было печально, самый печальный момент моей жизни. Я бросился бежать, я сказал парням, что я должен идти. Что если они могут снимать дальше без меня – хорошо, если нет, так что ж, мне очень жаль. Я должен был идти. Они были очень добры ко мне. Они позаботились о билетах, и посадили меня в самолет.

Я вернулся в Дели. Когда я вернулся, все выглядело нормально. Примерно через 3 дня, ночью, я решил, что отвезу ее в больницу. Врач как раз переводил ее в реанимацию. И они сказали, что с ней все будет хорошо. Я не знаю, что потом случилось. Самое страшное, что вы не перестаете надеяться на лучшее, хотя знаете, как оно будет. У моего отца был рак, но мы никогда не теряли надежды на благополучный исход. А здесь была она, был я... Я заботился о ней, доставал лекарства. Врачи из Лондона, Бомбея. Лекарства, инъекции, отсюда и оттуда. Этим я обязан Вивеку (Vaswani). Я с ним только познакомился, и он стал моим другом, он помогал мне доставать медикаменты из-за границы. Я ему очень благодарен.
Я вспоминаю реанимацию, она сидела на кровати, в ее глазах была пустота, она была красивой женщиной, очень красивой. Она смотрела так... поджав губы. Я сказал ей: «Mummy, ты поправишься, ты выздоровеешь для меня. Я буду делать фильмы. (Премьера «Цирка» должна была состояться на этой неделе). И в ту ночь пришел врач, этот... я ненавидел его, он сказал: «woh tumhari mummy ko saans chad rahi hai, humein nahin maloom abhi kya karna hai». Я поспешил вниз. Другой врач был на совещании. Он предложил мне достать еще несколько инъекций. Я мчался через весь Дели. Я был в отчаянии. Я не смог их достать. Я достал только 4, ему надо было 20.

Я атеист. Я не верю в Бога. Я думаю, это была ночь, когда я первый раз молился. Я молился по-арабски. Они сказали мне что-то из Корана, и просили повторять это. Если ты повторишь это пять тысяч раз, Бог услышит тебя. И я всю дорогу повторял это. Я вернулся назад, и мой дядя был зол, он спросил меня, где я был, ты не должен был уходить в этот момент, сказал он. Он был зол, и он плакал. Он сказал мне, что маме осталось недолго жить. Мы помчались наверх, и доктор сказал: «Шарукх, твоей маме осталось меньше 6 часов». Я думал он не понимает в своей профессии, он ничего не знает, я ответил, что она не умрет, я с ней поговорю, я пошел к ней.

Она лежала там среди многочисленных аппаратов и трубок. Я спросил у доктора: «Вы уверены, что она умрет?» Он ответил – да. Мы ничего не можем сделать. Это был ужасный момент. Они знают, что человек умирает, и сидят, сложа руки. Я так много раз видел это в кино. Но в реальности все это... вы сидите и смотрите на линию биения сердца в мониторе, и ждете, когда она остановится. И рядом ваша мать, слишком молодая, чтобы умирать, и вы надеетесь, что случится чудо. Последние пару часов я сидел у изголовья ее кровати и держал ее за руку. Я говорил ей: «Послушай, ты не можешь умереть, потому что это меня очень расстроит. Ты не можешь умереть... Ты не можешь уйти... Ты меня любишь... И ты не видела мой новый сериал». Много вещей... которые сейчас мне кажутся глупыми. Ты не сделала это, ты не сделала то...

Но не было драмы в ее смерти. Ее глаза были открыты, она смотрела на меня, и потом вдруг ее глаза закрылись, она умерла. В тот момент я не плакал. Слезы были позже, когда я ее хоронил. В тот момент было какое-то ощущение, что в конечном итоге ничто не важно. Никто не важен. Я имею ввиду, что ничто не вечно.

Даже сегодня, на съемках, я знаю... что я больше не имею веры ни во что. Я могу не реагировать на многие вещи. После того, что со мной случилось, худшего уже не произойдет. После этого не имеет значения, что будет дальше. Люди окружающие меня должны понять, что я в них нуждаюсь, но я никому лично не могу сказать этого, потому что во мне появилось что-то, что не хочет никого. Я не хочу ни от кого зависеть. Я зависел от своей матери...

Ни от чего я не хочу зависеть. От моей карьеры тоже нет. Не существует более тех амбиций, которые присутствовали. Я имею ввиду, что все равно, кем бы вы ни были, Амитабхом Баччаном или президентом Соединенных Штатов, в конечном счете вы все равно должны будете уйти. Так что в чем тогда суть, стать кем-то большим? Будьте самим собой, как бы вы хотели. Нет цели, которую нужно достичь.
...

перевод Katrin - Кet, shahrukhkhandream.com
источник (http://dunedain-srk.net/wp/?p=1940#more-1940)

starrysky
20.09.2010, 17:01
Для всех, кто не видел и кому интересно -- Шахрукх и Гори в интервью с Сими Гаревал, вскоре после рождения Арьяна. На русском!

Сама тетя Сими и оформление ее ток-шоу тошнотворно приторные, а у Гори ужасно накрашены губы, но в остальном вполне интересно. :D

Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=FR4nfAuzp0Q

Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=eRYXSUnY1n8&feature=related

Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=AqjOkOuIqv0&feature=related

Часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=Wofl-wRTFSE&feature=related

Часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=VwGl7nqgZaI

Шахрукх в интервью ВВС 1997 года. На английском.

Часть 1 (остальные части там же)
http://www.youtube.com/watch?v=b0JSoTAQYHM

J_mir_B
24.09.2010, 18:19
ШахРукх и реклама))

http://s60.radikal.ru/i168/1009/7e/de32d058e4b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1009/7e/de32d058e4b9.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i146/1009/2a/7c0dfddf0661t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1009/2a/7c0dfddf0661.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i204/1009/b2/57a98689d295t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1009/b2/57a98689d295.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i101/1009/d4/a6d06332898dt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1009/d4/a6d06332898d.jpg.html) http://s006.radikal.ru/i214/1009/4c/6dec7e9ea84dt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1009/4c/6dec7e9ea84d.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i141/1009/a3/3641e5b4023dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1009/a3/3641e5b4023d.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i198/1009/8d/c10663d66923t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1009/8d/c10663d66923.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i200/1009/52/dbdecdb9767at.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1009/52/dbdecdb9767a.jpg.html) http://s001.radikal.ru/i193/1009/75/8aac74e39995t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1009/75/8aac74e39995.jpg.html)

http://s42.radikal.ru/i097/1009/d4/5389861e3ff5t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1009/d4/5389861e3ff5.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i202/1009/76/e426b6bddd74t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1009/76/e426b6bddd74.jpg.html) http://s06.radikal.ru/i179/1009/68/34fcfa3595f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1009/68/34fcfa3595f1.jpg.html)

Super
02.11.2010, 18:41
Сегодня день рождения у лучшего актёра индийского кино Шах Рукх Кхана

Christina_Maybe
05.11.2010, 18:30
Один из самых гениальных актеров! Внешностью особой он не отличается, но харизмы и обаятельности столько, что после просмотра любого фильма с его участием, роль запоминается надолго. Одна из важнейших персон Болливуда - Шахрукх Кхан, он же Король Кхан! Очень талантливый, целеустремленный и преуспевающий во всем человек! Я просмотрела всю его богатую фильмографию.
P.S Очень хочется выделить фильмы Меня зовут Кхан; Никогда не говори "Прощай". Безупречно сыграны ( за последние 5 лет)!

Christina_Maybe
05.11.2010, 18:34
Гениальный актер!

starrysky
08.11.2010, 14:38
Разные видео:

King Khan (AnnaPiffle)
http://www.youtube.com/watch?v=Tw8KFHB1m6c

Шару дурачится на съемочной площадке
http://www.youtube.com/watch?v=Nxq5A1HVRpg

Смешной эпизод из "Кто хочет стать миллионером"
http://www.youtube.com/watch?v=4cpAYSw4c5s&feature

The best of KBC
http://www.youtube.com/watch?v=zMe-HeEk1KQ

Bollyqueens & King Khan
http://www.youtube.com/watch?v=k-ec7oZ_qOk

Шах и Гори
http://www.youtube.com/watch?v=sxZUIpE0Vok&feature

Шах и Гори
http://www.youtube.com/watch?v=-EJAvlrTP2c

Шах и Гори
http://www.youtube.com/watch?v=7Ec__Q4HgSo

Шахрукх получает награды
http://www.youtube.com/watch?v=GM_0MOl7bNM&feature

Первый Фильмфэр за Лучший дебют
http://www.youtube.com/watch?v=DH7rx4xGpo0&feature

Еще награды
http://www.youtube.com/watch?v=krsLCnWZhcA

starrysky
14.11.2010, 09:33
http://s003.radikal.ru/i204/1011/80/2e7497b5031f.jpg (http://www.radikal.ru)

ШРК глазами друзей

Иногда, появляется некто, кому удается показать, что такое настоящий успех. И Шарукх как раз такой человек. Он покинул Дели с 50-ю рупиями в кармане, честолюбием, уверенностью в своих силах и трудолюбием. Сегодня, он является одним из наиболее успешных представителей Болливуда.

Пять его ближайших друзей – Фара Кхан, Каран Джохар, Азиз Мирза, Вивек Васвани и Шашилал Наир поделились историями о человеке, которого все мы любим до слез...

"Я знала Шарукха с самого начала своей карьеры" - вспоминает Фара. – "Мы встретились на съемках Kabhi Haan Kabhi Naa и моментально начали понимать друг друга. Он был самым умным человеком на съемочной площадке. А ведь до того как мы встретились, он казался мне высокомерным и грубым, люди предупреждали меня на его счет. Но он оказался таким милым и вежливым… Так как Kabhi Haan... был лишь моим вторым фильмом, у меня не было денег ни на ассистента, ни на танцоров. Шарукх стал в прямом смысле моим ассистентом. Я в те времена была очень невыдержанна, и кричала на всех, а Шарукх выныривал откуда-то сзади, обнимал меня и успокаивал. Я также помню, что для одной из песен они наняли местных жителей в Гоа. Никто из них не понимал хинди, я просто с ума сходила, потому что нам отвели лишь 2 дня на эту песню, а они никак не могли запомнить слов. Я выскочила со съемочной площадки вне себя, а когда вернулась, нашла Шарукха обучающего их - 'Chalo bhi jo hua, jaane do...' Я была растрогана.

Потом еще была сцена, когда два парня (массовка) должны были одновременно выскочить из лодки. Так как у нас не было подтанцовки, мы взяли двух кондукторов троллейбуса и переодели их для съемок. Но у них ничего не получалось, и я прямо выходила из себя. Тогда Шарукх залез под лодку, и усадил этих парней сверху, по команде он щипал их за задницы, и они одновременно вскакивали. После этого мы стали друзьями.

Никто не может сказать кривого слова о Шарукхе, я их просто убью. С тех пор мы просто обожали друг друга. Я знаю, что он на полгода моложе меня, но для меня он как старший брат, которого у меня никогда не было. Когда мне нужен совет, или просто жилетка, я знаю, что Шарукх всегда придет на помощь".

Вивек:

"Шарукх сначала не хотел сниматься в фильмах. Он говорил: "Я не хочу сниматься в кино, потому что Гори это не нравится". Он только согласился сняться в фильме Кетана Мехты Maya Memsaab. Но после того как умерла его мать, однажды в пять утра я увидел его у своей двери с двумя чемоданами в руках. Первое, что он сказал, было "Я буду сниматься в кино". Так родился Raju Ban Gaya Gentleman.

Шарукх очень легко возбудимый и очень энергичный человек. Он также весьма образован. Он получил ученую степень по литературе. Он оставил колледж потому что колледж больше не мог ему ничего дать. Он был отличным спортсменом в колледже – по баскетболу и футболу. Он самостоятельно заботился о своей матери и сестре. Сегодня у него есть жена и дети, владения в Дели и его киностудия, и он самостоятельно справляется со всем этим. Но что я всегда уважал в Шарукхе больше всего, это его уверенность в своих силах.

Фара: "Шарукх стал скромнее после своего огромного успеха. Он говорит: "Бог дал мне так много, я должен быть благодарен". Ранее у него была некоторая заносчивость, которая необходима каждой звезде. Но сегодня он намного скромнее, щедрее. Последний раз, когда мы снимали фильм вместе, один из танцоров упал, и Шарукх сразу дал ему 50,000 рупий, доставил его в госпиталь и присматривал за ним все время. Никто не знает об этом, так как он не рекламирует эти вещи, а ведь он делает подобное ежедневно. Я знаю множество детей-актеров, операции чьих матерей оплатил Шарукх.

Пару дней назад на съемки пришел молодой парень и упал к ногам Шарукха. Я спросила его об этом, но он не ответил. Только позже я узнала, что Шарукх оплатил операцию матери этого парня. Он просто очень щедрый человек с огромным сердцем".

"Он – один из лучших людей в индустрии. Во всяком случае, для меня" - закончил Шашилал, разводя руками. - "Знаете ли вы, что он отправляет целые грузовики игрушек в детские дома? Никто не знает этого, а ведь он делает это долгие годы. Вот какой он человек. Он делает это не для саморекламы. У него также есть счет в госпитале Нанавати (а он ведь жутко дорогой) для лечения бедных представителей индустрии. Как еще вы думаете Шарукху удалось стать такой большой звездой за 10 лет? Он стал большой звездой, потому что у него большое сердце. И он не говорит об этом".

"Еще одна удивительная вещь – это его отношение к продюсерам" – продолжает Шаши. - "Продюсеры всегда шокированы, когда приходят к нему впервые. Он не берет денег, когда подписывает контракт. Другие актеры всегда требуют денег вперед, а он говорит: "Когда ты будешь продавать фильм дистрибьюторам, тогда и заплатишь мне, а сейчас потрать эти деньги лучше на съемки, заплати ассистентам, массовке, ведь мне не так нужны деньги". А ведь многие звезды даже не являются на съемки, если им не заплатили вперед. Он же думает – я снимусь в паре рекламных роликов, и заработаю денег, зачем грабить продюсера?"

"Мне кажется, что Шарукх никогда не думает и не ведет себя как звезда" – объясняет Фара. - "Во время съемок Dil Se нам пришлось находиться в ужасных условиях – в государственной гостинице. Несмотря на это, Шарукх отдал свою комнату Манише Койрала, а сам спал в вестибюле вместе с осветителями. Он не говорил, что он звезда и заслуживает привилегий. Я никогда не видела, чтобы он чего-то требовал. Даже если ему что-то нужно, он скажет это своей киностудии, и сам же за это заплатит".

"Мне даже кажется, что он половину фильмов делает бесплатно. Он просто хочет работать, и делать хорошую работу" – добавляет Шаши. - "Мы даже никогда не знаем, что с Шарукхом что-то случилось. Он не хочет сочувствия как другие звезды".

"Он может терпеть боль" – говорит Азиз. – "Мы однажды снимали в страшную жару. Все сидели в теньке, а ему нужно было бегать на солнце. Он все бегал и бегал без слова протеста или жалобы, хотя было заметно, что он все больше и больше прихрамывает. В конце концов, когда после съемок доктор посмотрел его ногу, оказалось, что его щиколотка переломана в 26 местах. Представьте себе как это должно быть больно. Другой раз Шарукху нужно было одеться в женскую одежду для сцены в фильме. Они во что-то его завернули, и мы продолжали снимать, несмотря на то, что он все время почесывался. Только после съемок я увидел огромные волдыри у него на теле, но он ни разу не пожаловался!"

http://www.indomania.net/Planet%20SRK.htm
http://www.indomania.net/SRK-Friends.htm

http://s49.radikal.ru/i124/1011/39/4a71613a70b5t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1011/39/4a71613a70b5.jpg.html) http://i017.radikal.ru/1011/c7/5a33e642561ct.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1011/c7/5a33e642561c.jpg.html)
http://s07.radikal.ru/i180/1011/cf/47cfba9ad541t.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1011/cf/47cfba9ad541.jpg.html)

starrysky
14.11.2010, 09:34
"Он очень щедр с людьми, с которыми работает" – сообщает Вивек. – "Он очень щедр на деньги. Он обычный человек. Он бывает невыдержан, и иногда с ним бывает тяжело, но это потому, что он постоянно под огромным стрессом. Ежедневно на съемки приходят тысячи людей с желанием взглянуть на Шарукха, но он переносит свой успех довольно легко. Он очень любит Гори. Сколько я его знаю – его день начинается с момента, когда она просыпается, и заканчивается, когда она засыпает. Весь его мир в ней. Для нее он сделал все это. Он всегда говорит: "Я привез Гори из Дели. Я женился на богатой девушке и хочу дать ей то, к чему она привыкла". Мы снимаем шляпы перед человеком, который так заботится о своей семье, так нежно любит свою жену и детей, а также является таким хорошим и верным другом.

"Шарукх очень привязан к своей семье" – говорит Азиз. – "к своей сестре, жене и детям. Он очень ответственный семьянин, а ведь на него навалилась огромная ответственность, когда его мать умерла. Ему было всего 24-25. Он очень заботится о своей семье, а также обо мне и Джухи, потому что он наш близкий друг. Иногда он мне словно отец, а ведь я старше его. Ему очень везет, несмотря на некоторые его недостатки. Один из таких недостатков - то, что он так застенчив. Этого не видно, но он действительно очень стеснителен, особенно с женщинами".

"Я думаю, что он отличный отец" – вступает Фара. – "Он ведет себя как друг со своим сыном. Приходишь к Шарукху на вечеринку, и видишь Шарукха на всех четырех играющим с Арьяном, и оставляешь их в покое. Он стал более спокойным, тихим, это случается. Теперь у него двое детей. У них такой красивый дом, и у него все отлично. Он как бы успокоился".

"Его сын думает, что его папа супермэн" – смеется Шаши, – "но я не обвиняю его в этом. В любой момент включи телевизор, и там его папа, когда он едет в школу, он видит плакаты с лицом его отца повсюду, стоит им появиться на публике, толпа начинает скандировать "Шарукх, Шарукх!" Гори была с ним с самого начала, и остается с ним сейчас. Если он так хорошо относится к окружающим, представьте себе, как он относится к своей жене!"

"Да, он отличный отец" – соглашается Каран. – "Это можно видеть по реакции его сына. Для него будто бы весь мир разделен на его отца и остальных. Для Арьяна, его отец – это все. Шарукх и Гори на самом деле замечательная пара. Мне очень нравится наблюдать за их общением. Мне нравится то, как обыкновенно они себя ведут, как позволяют друг другу иметь собственное пространство, и как они относятся друг к другу. Я в самом деле думаю, что они безупречная семья.
Самое лучшее, что есть в Шарукхе, это его любовь, его доброе сердце" - продолжает Каран. - "Я бы сказал, что он лучший человек из всех, кого я когда-либо знал. Мой отец работал со множеством людей, он был в индустрии на протяжении 40 лет, и один человек, которого он никогда не забудет, который отличался от всех в том смысле как он вел себя с нами, это Шарукх. Шарукх дал жизнь фильму Duplicate. Все остальные не верили в этот фильм. Мой отец уже не молод, но он с помощью Шарукха пытался закончить этот фильм. И это заслуга именно Шарукха, что этот фильм наконец увидел свет. Он работал над ним как над своим собственным фильмом. Он обращался с нами как со своей собственной семьей. Это то, что ни мой отец, ни я никогда не забудем. Мы всегда видим любовь в глазах отца, когда он видит Шарукха".

"Многие люди рассказывают о своей благотворительности" – усмехается Каран. – "Шарукх не сообщает публике, или даже своей жене о благотворительности, которую он совершает. Спросите его жену, его работников, о том, какой он человек, какое огромное у него сердце. Он считает, что материальные блага не важны. Важны – мир души и счастье. Я даже не могу сказать вам, сколько людей приходят к нему за помощью. Он раздает столько денег, и никогда не просит их обратно. Он не может видеть никого несчастным. Он любит, когда люди смеются".

"Иногда люди говорят – "Он такой отчужденный и замкнутый" - но это совсем не так. Он просто очень застенчив. Любой знающий его человек скажет вам, что он самый лучший из людей" – продолжает Фара – "Он не осуждает людей. Я могу кричать и ругаться, когда кто-то не делает что-то правильно, а Шарукх говорит: "Может у него неудачный день" и мне сразу станет стыдно, что я так себя вела. Он сделал меня более терпимой к другим.

С ним очень весело! Он часто придумывает какие-то проказы. Я никогда не забуду одну, которую он проделал со мной, когда мы были в Норвегии. Шарукх, я и Твинкл пошли в МакДональдс за бургерами, и когда я попыталась сделать заказ, продавец никак не мог понять, что я говорю. Тогда Шарукх сказал, что тот спрашивает мое имя. Я представилась, но тот продолжал на меня смотреть ничего не понимая, тогда я начала говорить тому свое имя по буквам, когда заметила, что Шарукх просто заходится от смеха. Я это ему никогда не забуду! Меня спрашивали, сколько бургеров я хочу, а я говорила свое имя по буквам!"

"У него отличное чувство юмора" – соглашается Азиз. – "Мне нравится это, но его часто понимают неверно. Я думаю, что он один из тех редких людей, которые способны посмеяться над собой. Он всегда говорит о своих недостатках – его носе, зубах, бровях, заикании. Он может посмеяться над собой, не то, что другие. Он очень чувствителен, но никогда не выдает своих чувств" – говорит Азиз с неодобрением. – "Если у него что-то болит, он ни за что не признается. Нельзя все держать в себе, нужно иногда изливать чувства. Я сам такой, и часто расплачиваюсь за это, я не хочу, чтобы это случалось с Шарукхом".

"Да, он очень чувствителен" – соглашается Каран. – "Негативные высказывания приносят ему боль. Но ему часто удается ответить на что-то нелестное сказанное о нем, если не сразу, то по прошествии времени".

"Самое замечательное то, что никто не хочет с ним расставаться" – говорит Шаши. – "Никто и никогда не ругался и не расставался с ним. Наоборот, все хотят подобраться поближе к нему. Кто бы ни контактировал с этим "оголенным проводом" никогда не хочет его покидать".

"Он стал эдаким стариком кино, который знает все и вся" – улыбается Фара. – "Я никогда не видела его злым или раздраженным. Он знает, что все проходит. Он знает, что на его пути будут и хиты, и провалы, и не дает этому волновать его. Я не встречала никого настолько уверенного в своих силах. Если он что-то делает, он должен сделать это лучшим образом. Он это делает для каждого фильма, для каждого рекламного ролика, для каждого шоу. Сегодня он уже на другом уровне. Он не просто снимается в фильмах – у него огромные планы. Он хочет купить оборудование, сделать студию, где будут сниматься фильмы. Я думаю, что это отличная идея, так как никто другой из актеров не пытается помочь индустрии, которая так помогает им. Никто не помогает другим людям получить работу, а он это делает, и это замечательно. Получится у него или нет, да поможет ему бог. Я знаю, как тяжело он работает. Танцуя на каждом шоу, он думает – "за это шоу я куплю камеру, за это шоу я куплю оборудование для студии". Он делает 30,000 дел одновременно. Он стал отдельной империей развивающейся в другом направлении".

"И он заслуживает каждую каплю своего успеха" – говорит Шаши. – "Он замечательный парень! Я хочу рассказать вам об одном случае, который показывает что это за человек – Шарукх Кхан. Шарукх, Мукул и я возвращались со съемок Trimurti в Калу Манали. Это был последний день съемок и Шарукху нужно было явиться на другие съемки в Бомбее. Из-за снега и дождя на дороге был обвал. Я сказал – "Давайте вернемся", но Шарукх твердил, что ему нужно обязательно попасть на съемки, что его ждут. Он вышел из машины и начал расчищать дорогу. Он расчистил 10 огромных булыжников, и мы смогли добраться до аэропорта. Он ничего не боится. Булыжники падают на него, но все, о чем он думает, это то, что его ждут на съемках. Мы все испугались, а он ни капельки. Он все твердил – "Еще один, еще один, я расчищу дорогу, не волнуйтесь". До сего дня он все такой же. Когда ему понадобился офис, он купил целый дом. Он купил самое большое бунгало, целый дворец – он такой…"

"Он обожает курицу, чипсы, пепси, сигареты, кофе – он на этом живет. Он предпочитает простые вещи шикарным" - рассказывает Вивек.

О его огромной энергии – "Шарукх никогда не хочет спать, у него бессонница" – говорит Каран. – "Он любит сидеть, болтая допоздна и выпивая 20 чашек кофе. Мы на следующий день выглядим как толпа мертвецов, а ему хоть бы что! Самое смешное то, что он выглядит уставшим тогда, когда поспит".

Шаши поставил последний штрих на портрете Шарукха – "Люди говорят о соперничестве между Шарукхом и Ритиком, но не многие знают, что именно Шарукх посоветовал Ракешу Рошану сделать киногероя из своего сына. Ритик ассистировал своему отцу на съемках, и я видел, как этот парень стоял за дверями гримерной Шарукха как любой другой ассистент на съемках Koyla и King Uncle. Шарукху всегда казалось, что у Ритика есть потенциал, и он был прав. Шарукх обожает трудности, и самое неправдоподобное в чем его можно обвинить – это в неуверенности в себе..."

http://www.indomania.net/Planet%20SRK.htm
http://www.indomania.net/SRK-Friends.htm

http://s44.radikal.ru/i105/1011/65/034058fb13ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1011/65/034058fb13eb.jpg.html) http://s007.radikal.ru/i300/1011/f7/1ec754d8358at.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1011/f7/1ec754d8358a.jpg.html) http://s015.radikal.ru/i330/1011/b9/16649648db78t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1011/b9/16649648db78.bmp.html)

http://s44.radikal.ru/i105/1011/05/683a2c0f8395t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1011/05/683a2c0f8395.jpg.html)

Lukana
19.12.2010, 09:33
200429

starrysky
20.12.2010, 13:19
Симпатишое фото)))

Любимый клип на любимый фильм с любимой Раничкой на прекрасную песню (несмотря на Киркорова :redface:)
http://www.youtube.com/watch?v=HtZEG6kLSG4

starrysky
20.12.2010, 17:15
Фильмы, год выхода и статус

1. Deewana - 1992 - Суперхит
2. Chamatkar - 1992 - Средний
3. Dil Aashna Ha - 1992 - Провалился
4. Raju Ban Gaya Gentleman - 1992 - Хит
5. Uncle - 1993 - Провалился
6. Maya Memsaab - 1993 - Провалился
7. Baazigar - 1993 - Суперхит
8. Darr - 1993 - Суперхит
9. Kabhi Haan Kabhi Naa - 1994 - Средний
10. Anjaam - 1994 - Провалился
11. Karan Arjun - 1995 - Блокбастер
12. Zamaana Deewana - 1995- Провалился
13. Guddu - 1995 - Провалился
14. Oh Darling Yeh Hai India - 1995- Провалился
15. Dilwale Dulhania Le Jayenge - 1995 - Мега Блокбастер
16. Ram Jaane - 1995 - Средний
17. Trimurti - 1995 - Провалился
18. English Babu Desi Mem - 1996 - Провалился
19. Chaahat - 1996 - Провалился
20. Koyla - 1997 - Провалился
21. Yes Boss - 1997 - Хит
22. Pardes - 1997 - Суперхит
23. Dil To Pagal Hai - 1997 - Суперхит
24. Duplicate - 1998 - Провалился
25. Dil Se - 1998 - Провалился в Индии / Хит за рубежом
26. Kuch Kuch Hota Hai - 1998 - Мега Блокбастер
27. Baadshah - 1999 - Средний
28. Phir Bhi Dil Hai Hindustani - 2000 - Провалился
29. Josh - 2000 - Средний
30. Mohabbatein - 2000 - Суперхит в Индии / Блокбастер за рубежом
31. One 2 Ka 4 - 2001 - Провалился
32. Asoka - 2001 - Провалился в Индии / Хит за рубежом
33. Kabhi Khushi Kabhie Gham - 2001 - Mега Блокбастер
34. Hum Tumhare Hain Sanam - 2002 - Выше среднего в Индии / Суперхит зарубежом
35. Devdas - 2002 - Суперхит
36. Chalte Chalte - 2003 - Хит в Индии / Суперхит за рубежом
37. Kal Ho Naa Ho - 2003 - Суперхит в Индии / Блокбастер за рубежом
38. Main Hoon Na - 2004 - Суперхит в Индии / Блокбастер за рубежом
39. Veer-Zaara - 2004 - Блокбастер
40. Swades - 2004 - Средний в Индии / Хит за рубежом
41. Paheli - 2005 - Средний в Индии / Суперхит за рубежом
42. Kabhi Alvida Na Kehna - 2006 - Суперхит
43. Don - 2006 - Суперхит
44. Chak De India - 2007 - Блокбастер
45. Om Shanti Om - 2007 - Блокбастер
46. Rab Ne Bana Di Jodi - 2008 - All Time Blockbuster
47. Billu (Billu Barber) - 2009 - Средний
48. My Name Is Khan - 2010 - Хит в Индии / Блокбастер за рубежом

http://www.shahrukhkhan.org/srkvb3/showthread.php?t=43675

tanychkin
06.01.2011, 21:06
Чтобы судить об актёре,надо хотя бы иметь представление о его работах.И называть Шаха "сопливеньким" может человек,который является полным дилетантом в кино.

J_mir_B
13.01.2011, 13:46
из календаря фотографа Dabboo Ratnani на 2011 год
http://s008.radikal.ru/i306/1101/7b/9189d770e957t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1101/7b/9189d770e957.jpg.html)

J_mir_B
13.01.2011, 13:48
Реклама одежды фирмы Belmonte
http://s014.radikal.ru/i327/1101/2f/5c04efc9604ft.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1101/2f/5c04efc9604f.jpg.html) http://i042.radikal.ru/1101/92/aafd0d6e33e7t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1101/92/aafd0d6e33e7.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i197/1101/38/257913a6ae5et.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1101/38/257913a6ae5e.jpg.html) http://i039.radikal.ru/1101/86/ec879861b1c0t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1101/86/ec879861b1c0.jpg.html) http://s008.radikal.ru/i306/1101/42/aaf6af3c841at.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1101/42/aaf6af3c841a.jpg.html) http://s009.radikal.ru/i308/1101/59/ce771ecbfb59t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1101/59/ce771ecbfb59.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i135/1101/df/bd29d1712d84t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1101/df/bd29d1712d84.jpg.html)

the doors
07.09.2011, 17:22
OMG!!! My favorite actor!:roll:

Анастасия84
08.10.2011, 21:47
Привет!Было сообщение.что фильм Ra.One выдет в России?Кто нибудь знает когда?
Шарук(именно так произносится имя)классный актёр!!!Его фильмы просто класс!Смотришь и душой отдыхаешь!

J_mir_B
02.11.2011, 14:21
Есть такая информация:wow::
Премьера фильма "RA.ONE" запланирована в РОССИИ, и согласно информации, должна пройти в ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012 ГОДА (Помимо России фильм также выйдет в Южной Корее, Гонконге, Тайване, Ливане, Иордании, Сирии, Греции, Испании, Бразилии, Палестине и Италии)

http://www.indiainfoline.com/Markets/News/Ra.One-breaks-all-box-office-records-for-any-Hindi-film-till-date/5277192228

так что ждём))) а вот конкретно где и когда - пока такой информации нет...

BettyElle
02.09.2012, 23:50
Впервые увидела в каком-то индийском кино в 2003, тогда по Первому каналу часто показывали.

Особенно запомнился в фильме "Каприз". Жалко только было героя, когда он вены резал и сидел в инвалидном кресле, а так никакой жалости. Но надо отдать должное игре Шахрукха - он замечательный актер :)

olga777
07.12.2012, 06:44
Есть такая информация:wow::
Премьера фильма "RA.ONE" запланирована в РОССИИ, и согласно информации, должна пройти в ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012 ГОДА (Помимо России фильм также выйдет в Южной Корее, Гонконге, Тайване, Ливане, Иордании, Сирии, Греции, Испании, Бразилии, Палестине и Италии)

http://www.indiainfoline.com/Markets/News/Ra.One-breaks-all-box-office-records-for-any-Hindi-film-till-date/5277192228

так что ждём))) а вот конкретно где и когда - пока такой информации нет...

В некоторых городах России уже показывают, а толку...не во всех же!!!:(
Да еще в МОСКВЕ НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ! В СТОЛИЦЕ!!! :mad:Совсем обалдели прокатчики! :mad:Неужели такая дискриминация у нас в кино?:eek: Я не знала правда...УЖАС!!! ТИХИЙ УЖАС! :sad:
Правильно...всякий разврат будем показывать, а вот хорошее кино - фигушки!:mad:

Я возмущена до предела!:mad:

ВОТ ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ!:redface:

BettyElle
03.02.2013, 11:17
http://www.youtube.com/watch?v=6W8k_HkX3lE

ДА! ДА! ДА! Я сделала это!!! думаю, топ всем понравится, здесь есть Шахрукх =)

BettyElle
24.02.2013, 12:23
Он лучший... <3

http://www.youtube.com/watch?v=HxXa4eF5XUs

BettyElle
12.03.2013, 21:02
Реклама одежды фирмы Belmonte
http://s014.radikal.ru/i327/1101/2f/5c04efc9604ft.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1101/2f/5c04efc9604f.jpg.html) http://i042.radikal.ru/1101/92/aafd0d6e33e7t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1101/92/aafd0d6e33e7.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i197/1101/38/257913a6ae5et.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1101/38/257913a6ae5e.jpg.html) http://i039.radikal.ru/1101/86/ec879861b1c0t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1101/86/ec879861b1c0.jpg.html) http://s008.radikal.ru/i306/1101/42/aaf6af3c841at.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1101/42/aaf6af3c841a.jpg.html) http://s009.radikal.ru/i308/1101/59/ce771ecbfb59t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1101/59/ce771ecbfb59.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i135/1101/df/bd29d1712d84t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1101/df/bd29d1712d84.jpg.html)

шикарный :wow: ему очень идет :roll:

BettyElle
12.03.2013, 22:48
Фото со съемок "Ченнайского экспресса". Ориентировочная дата выхода фильма на экраны: 8 или 15 августа 2013 года. :)

http://pbs.twimg.com/media/BFIXq8-CIAAsbEO.jpg

BettyElle
12.03.2013, 22:49
со своим сыном Арьяном :rolleyes:

http://pbs.twimg.com/media/BFGl-lyCIAIZdD-.jpg

BettyElle
12.03.2013, 22:51
:)
Шах Рукх Кхан на обложке журнала Harper's Bazaar Man (март 2013)
http://pbs.twimg.com/media/BE6bma-CMAALypW.jpg

BettyElle
30.03.2013, 16:04
http://cs407329.vk.me/v407329311/8df2/8iS5kOfEFY0.jpg

BettyElle
30.03.2013, 16:10
SRK решил отдохнуть

27.03.13

Король Кхан сделает перерыв, чтобы провести некоторое время со своим сыном.

Шахрукх Кхан известен как один из больших трудоголиков отрасли, и у него все готово, чтобы уйти на каникулы. Хотя актер неоднократно ездил в Лондон, чтобы повидаться с сыном Арьяном, но он считает, что у него не было достаточно времени, чтобы провести много времени с парнем.

Вот почему SRK планирует 10-дневный перерыв в Лондон, как только он завершит текущий график «Ченнайского экспресса» Рохита Шетти. Актер дал ясно понять, что он приступит к работе для фильма «С Новым Годом» Фары Кхан после своего отпуска с Арьяном. Пора и отдохнуть!!!:)

Источник: http://www.filmfare.com

BettyElle
30.03.2013, 16:12
Шах Рукх со своей женой Гаури для апрельского номера HELLO!
http://cs418316.vk.me/v418316189/421f/B4hTmkmYyrc.jpg

BettyElle
30.03.2013, 16:15
Шах, Катрина, Дипика и Питбуль выступят на церемонии открытия IPL

Церемония состоится 2 апреля в Калькутте на стадионе Salt Lake Stadium.
http://cs315823.vk.me/v315823311/6e53/8sF7bKWcSrw.jpg

BettyElle
03.04.2013, 10:49
http://www.youtube.com/watch?v=rGqKdnPX7Mw&list=HL1364971626&feature=mh_lolz

http://o.twimg.com/1/proxy.jpg?t=FQQVBBgpaHR0cHM6Ly90d2l0cGljLmNvbS9zaG 93L2xhcmdlL2Nna3ZpdS5qcGcUAhYAEgA&s=ZlLiEvFtWMjB6a2gXuvAY0ftSTAysL52j_EI9CEoihg

BettyElle
03.04.2013, 10:53
Шах Рукх 9 января 2013 года покинул witter и до сегодняшнего дня еще не заходил. однако, я надеюсь, он зайдет когда-нибудь, все же оставляет его актер не в первый раз :roll:
на 9 января у него было 3625ххх млн фоллоуверов, на этот час 3817722 млн фоллоуверов. Это очень неплохо :roll:
Вот, например, он вчера был в мировых трендах :wow:
http://cs402127.vk.me/v402127183/bd08/GQUDnLovZIU.jpg

BettyElle
03.04.2013, 18:36
Шахрукх и Гаури на обложке журнала Masala! (4-10 April 2013)

http://www.infowall.ru/upload/2013/04//file20130403184011_316789694.jpg

==================================================

Приветствие для ККR от Dabboo Ratnani (http://twitter.com/DabbooRatnani)

http://www.infowall.ru/upload/2013/04//file20130403184556_963920135.jpg

BettyElle
08.04.2013, 19:39
В поддержку Kolkata Knight Riders

http://www.infowall.ru/upload/2013/04//file20130408193757_297840607.jpg

BettyElle
10.04.2013, 19:33
Слева направо: Амитабх Баччан (http://www.kinopoisk.ru/name/1120/), Шах Рукх Кхан (http://www.kinopoisk.ru/name/43791/) и Дилип Кумар (http://www.kinopoisk.ru/name/286493/) на обложке журнала FILMFARE (АПРЕЛЬ 2013)

http://cs410719.vk.me/v410719311/8316/HUsWUUm--nk.jpg

BettyElle
21.04.2013, 11:36
Фанаты звезды Болливуда сейчас начали кампанию, убеждая актера вернуться, хэштегом #100DaysWithoutSRK (100 дней без ШРК).

Последний твит Кхана 9 января выразил его сильное разочарование в сайте: "Жаль, я читал так много суждений, шовинизма, религиозной нетерпимости в сети и раньше я думал, что эта платформа изменит ограниченность взглядов, но нет!!!"

Сообщается, что Кхан может активировать свою учетную запись в июне после завершения крикетного турнира IPL, который будет совпадать со стартом маркетинговой кампании для фильма "Ченнайский экспресс".

У Кхана собралось более, чем 3,9 млн фоллоуверов с момента регистрации на Twitter в январе 2010 года. Он опубликовал 4860 твитов за 3 года, в которые активно использовал свой аккаунт.

Релиз нового фильма ШРК "Ченнайский экспресс" запланирован на 8 августа 2013 года.

Источник: http://www.digitalspy.co.uk/bollywood/news/a474801/shah-rukh-khan-absent-from-twitter-for-100-days.html

Гейл
05.05.2013, 20:52
После случайного просмотра фильма с ним, была восхищена, и изменила отношение к индийским фильмам. :)
Ш.К. - эталон индийского кино! :roll: Он искренним и неповторим, честен и индивидуален! :D

inetcom
21.11.2013, 00:20
Лучший индийский актер!!

Шепот
16.09.2014, 21:04
Привет Всем поклонникам индийского кино! а в частности Шахрукх Кхана.
Если кто то еще сомневается смотреть индийские фильмы или нет, то говорю ВСЕМ - смотреть обязательно. Такой фейерверк эмоций можно получить редко. Фильмография Шаха огромная, есть что выбрать. Так что дерзайте и наслаждайтесь. Все- таки как никак - король Болливуда)))

Madira
15.10.2014, 08:20
Индийское кино открыла для себя оооочень давно....смотрю их уже более 10 лет. Всегда нравилась их разноплановость и многогранность, можно найти фильм под любое настроение, под любой прихотливый вкус. Ну а Шах...это просто легенда. Часто встречала людей, которые не смотрят индийское кино, а про него что - то, где-то, но слышали, видели. Харизматичный, талантливый, великолепный..... Знакома со всей его фильмографией. Большинство фильмов знаю почти назубок, сколько раз мы с сестренкой их пересматривали просто не счесть))). Перечислять их я не буду, потому как поклонники индийского кино и Шаха их знают, а другим это ничего не скажет))). Но если вдруг кто заинтересуется и попросит совет - что посмотреть - обращайтесь!