PDA

Просмотр полной версии : Журналы

Страницы : 1 [2] 3

razer1607
10.04.2008, 19:38
Волобуев, кстати, уже давно не редактор Эмпайра.

P.S. Третий номер - феерическое г. Начиная с рецензий и заканчивая материалом о Лиге выдающихся джентельменов (ну кому это может быть интересно).

И если казалось, что хуже быть не может, то вы ошибались. 4-ый номер оказался еще более херовым, даже обидно... Куча заметных жутких ошибок, сокращенный формат, ровно треть журнала - Индиана Джонс, ну что за нахрен?
Спасло ситуацию только наличие (впервые) ДВД из коллекции Эмпайр, которым оказалась Двойная Жизнь Вероники. Спасибо и на этом...

Donnie Darko
10.04.2008, 20:00
И если казалось, что хуже быть не может, то вы ошибались. 4-ый номер оказался еще более херовым, даже обидно... Куча заметных жутких ошибок, сокращенный формат, ровно треть журнала - Индиана Джонс, ну что за нахрен?
Спасло ситуацию только наличие (впервые) ДВД из коллекции Эмпайр, которым оказалась Двойная Жизнь Вероники. Спасибо и на этом...

А зато там есть клёвое интервью с Ромеро: "Я ненавижу все эти дневники, форумы и живые журналы: там сидят подонки, желающие собрать под свои знамёна маньяков и разрушить наш мир. Они все лжецы, все не те, кем хотят казаться." (кстати, "Дневники мертвецов" получили 2/5)

paranoid @ndroid
18.06.2008, 13:49
По инерции купил новый номер [Эмпайр]. Они там совсем совесть потеряли: назвали Роба Шнайдера, хоть и в шутку, auteur'ом. -) Еще обратил внимание на огромный материал про А.Германа.

Baba Kapa
18.06.2008, 14:39
По инерции купил новый номер [Эмпайр]. Они там совсем совесть потеряли: назвали Роба Шнайдера, хоть и в шутку, auteur'ом. -) Еще обратил внимание на огромный материал про А.Германа.
Андроид, ну вообще-то он (номер) уже не новый.
Через неделю очередной выходит.=)

А "материал про А.Германа" чуть ли не единственное, что достойно прочтения на страницах июньского Эмпайр. Бу.

contrculturist
18.06.2008, 16:22
Пока Интернета хватает. Прравда, знакомые очень "Искусство кино" хвалят, думаю как-нибудь почитать его.

paranoid @ndroid
18.06.2008, 16:50
Андроид, ну вообще-то он (номер) уже не новый.
Через неделю очередной выходит.=)

А "материал про А.Германа" чуть ли не единственное, что достойно прочтения на страницах июньского Эмпайр. Бу.

Ну... я несколько недель замечал журнал на прилавках пока, наконец, не купил. -) Меня еще "порадовало" соседство Германа и Халка.

Пока Интернета хватает. Прравда, знакомые очень "Искусство кино" хвалят, думаю как-нибудь почитать его.

А "Искусство кино" и в интернете есть: http://kinoart.ru/. Материалы там, конечно, старые, но это не делает их хуже.

contrculturist
18.06.2008, 20:27
А "Искусство кино" и в интернете есть: http://kinoart.ru/. Материалы там, конечно, старые, но это не делает их хуже.

Спасибо.

paranoid @ndroid
19.06.2008, 16:07
Спасибо.

Рад помочь.

Baba Kapa
19.06.2008, 18:21
"Искусство кино" журнал действительно очень хороший. Лажи какой-нить там не найдешь днем с огнем. Но от него, как от любого серьезного издания, можно устать. Причем достаточно скоро. Кроме того, регулярно его штудировать есть смысл лишь тем синефилам, которые упор делают на блиииин... как сказать-то... авторское кино. Короче, уверяю, о "Халке", если чего в "ИК" и напишут, то буквально в пару слов и скорее всего не особенно лестно.) Короче, академичный такой журнал.

Помню, одно время я даже выписывала "ИК" по почте. Смысла в этом процессе вообще ноль, ибо приходит с опозданием в 3 месяца.-) Потому эффективней действительно читать он-лайн. Даже с учетом задержки в публикации.

:idea:НЕБЕСА, как же я мечтаю о разумном компромиссе между как-то подозрительно быстро вырождающимся "Эмпайром" и заумным "Искусством кино".-)

Shanna Banana
19.06.2008, 18:36
Я читаю Rolling Stone,для меня это самый интересный журнал.У журналистов в нём есть свой стиль, в котором они по своему приподносят актуальные новости культуры,втом числе и новости кино.Хотя и считается журналом о музыкальной индустрии.

G()()Dk@T
19.06.2008, 18:46
Я киношных мэгазинов не читаю, но в "Популярной механике", по которой я тащусь, есть рубрика, в которой рассказывается, как снимают современные блокбастеры (одна статья - один фильм) с технической стороны (спецэффекты, комп. анимация и проч.). Оочень интересно.

Живой МЕРТВЕЦ
19.06.2008, 19:11
Стараюсь читать...но первые новости появляются сразу не кинопоиске!)

antoha148
30.06.2008, 18:59
Читаю Total Film и Total DVD, очень радуют)) Иногда покупаю Эмпайр и Фильм))

fcsm03
30.06.2008, 19:41
я пакупаю тотал дивиди очень редко беру тотал фильм.

Разбойница
30.06.2008, 22:22
С первого номера читаю Empire. Люблю этот журнальчик.

Phantom
02.07.2008, 19:23
Наверное, в русский Empire только ленивый не кинул камень. Но нашей версии известного журнала я могу многое простить, но реально бесит небрежность в переводе иностранных материалов. Например, в новом номере в материале о "Темном рыцаре" грядущий фильм по некоторым моментам сравнивают с "Жарой". Вот объясните - как можно догадаться, что речь идет о "Схватке" Майкла Манна? Хорошо, если хоть немного знаешь английский, а если нет? Ну да, я понимаю, что и "Схватка" - это неправильный перевод, но всё же - какая нах "Жара"?

Закупил на прошлых выходных британских Empire'ов. Сижу-читаю. Вижу кучу интересных статей (особенно про историю известных голливудских студий), которые вполне можно перевести для русского номера, но почему-то этого не делается, а жаль...

Cherry16
03.07.2008, 00:28
В журнале "Если" (журнал фантастических рассказов ) есть раздел "видеодром" там печатуют рецензии на последние фильмы, и иногда статьи об интересных актерах. Читаю их время от времени...

Разбойница
03.07.2008, 00:50
Наверное, в русский Empire только ленивый не кинул камень. Но нашей версии известного журнала я могу многое простить, но реально бесит небрежность в переводе иностранных материалов. Например, в новом номере в материале о "Темном рыцаре" грядущий фильм по некоторым моментам сравнивают с "Жарой". Вот объясните - как можно догадаться, что речь идет о "Схватке" Майкла Манна? Хорошо, если хоть немного знаешь английский, а если нет? Ну да, я понимаю, что и "Схватка" - это неправильный перевод, но всё же - какая нах "Жара"?

Закупил на прошлых выходных британских Empire'ов. Сижу-читаю. Вижу кучу интересных статей (особенно про историю известных голливудских студий), которые вполне можно перевести для русского номера, но почему-то этого не делается, а жаль...

Да?Оо Я что-то не уловила, признаюсь. Надо глянуть-совсем чего-то не помню...

Maggie M'Gill
03.07.2008, 01:05
Постоянно читаю только "Тotal Film". Раньше покупала "Кино Парк", но после того, как они стали слишком много писать о русском кино и русских актёрах, потеряла к нему интерес. Изредка покупаю "Empire" в основном из-за dvd приложения.
Также давно перестала покупать наш "Rolling Stone", первое время, когда он только появился, каждый номер ждала с нетерпением, а сейчас журнал совсем опопсел и рекламы в нем стало больше, чем хороших статей.

Donnie Darko
03.07.2008, 23:45

Полистал/частично прочел этот номер, есть любопытные материалы, но вот некоторые моменты действительно добивают. Ну ладно, какая-то бредовая рецензия на "ВАЛЛ-И", это может быть дело вкуса. Но скриншот с оторванной головой Статуи Свободы, сопровождающий материал о DVD-издании "Кловерфилда", снабжен подписью, что в реале голова много больше. Ну я не знаю просто, это уже столько муссировалось, не посмотреть что ли тривию на imdb и убедиться, что размеры более-менее соблюдены?

Окончательно добила простая грамматическая ошибка. В интервью с Гильермо Дель Торо о "Хоббите" читаем (а вопросы задаются заглавными буквами): "ДРАКОН СМОГ ПОЯВИТЬСЯ У ВАС В ПЕРВОМ ФИЛЬМЕ ИЛИ ВО ВТОРОМ?" Пару минут тупо смотрю в страницу и пытаюсь понять, в чём смысл. Только после прочтения ответа доходит, что Смог - это имя дракона, а в слове "появиться" просто лишний мягкий знак.

Но вот такие мелкие небрежности как раз и позволяют покидать в журнал камнями. Хотя этот выпуск не худший (таковым, имхо, был майский).

Phantom
03.07.2008, 23:58
Забавно еще то, что русский Empire очень ленится в переводе зарубежных материалов. Дело не ошибках - просто они переводят обычно максимум 2/3 материала. Я уж не знаю - с чем это связано: то ли просто не хочется переводить всё, то ли избавляются от особо сложных для перевода частей.

Ну и наш Empire как-то неразумно распределяет место под различные материалы: например, все помним апрельский номер, где 40 страниц (из 160) было отдано Инди. Я не говорю, что это плохо: почитал с удовольствием. Но британцы поступили мудрее, выпустив тот же самый материал специальным приложением к майскому номеру, освободив для журнала 40 страниц.

Baba Kapa
04.07.2008, 09:39
Ну и наш Empire как-то неразумно распределяет место под различные материалы: например, все помним апрельский номер, где 40 страниц (из 160) было отдано Инди. Я не говорю, что это плохо: почитал с удовольствием. Но британцы поступили мудрее, выпустив тот же самый материал специальным приложением к майскому номеру, освободив для журнала 40 страниц.
Вот.
Потому что человек, которому на Харрисона Форда в старой шляпе наплевать автоматически отправляет номер в отстойник (и даже два-три приличных материала не спасают).

На самом деле, в Эмпайре нет главного - баланса, чувства меры. Уж если, тудыть, "Блэйд раннер", то на полномера... В общем, лично я начиная с третьего примерно выпуска покупаю журнал больше по инерции, чем из искренней заинтересованности. И читаю, собственно, не как Премьер в его лучшие времена - от корки до корки, - а оооочень выборочно (кое-где даже картинки не смотрю). Бу.

*Ноэлль*
04.07.2008, 10:56
Равнодушна к журналам вообще.

Предпочитаю прочесть книгу, а потом сравнить с экранизацией, раз уж требуется связать чтиво и кино))
Видела журналы в продаже с дивиди-фильмами, но это настолько сомнительным показалось мне, что даже не поинтересовалась, что к чему!

Zося
04.07.2008, 13:34
Журналы о кино и околокиношных новостях скупала килограммами и тратила на них приличный кусок от зарплаты. Информационный голод – штука мучительная...
Скупала всё, что попадало в поле зрения. "Кино-парк", "Play", "Rolling Stones", "Total Film" и "Total DVD", "Журнал [про] Настоящее Кино", "Мир фантастики". Даже "Сериалом" не брезговала... Но самым любимым был "Premiere". Сколько его уже не издают? Три года, четыре? А до сих пор сердце кровью обливается... хороший был журнал. И на чём погорели... на рекламе алкоголя. Впрочем, Чернозатонский его убил ещё раньше. Со сменой главного редактора демократичный и серьёзный, не в смысле – скучный, а умный и информативный журнал о кино для киноманов всех возрастов, сословий и полов в одночасье странным образом трансформировался в мальчиковый журнал об околокиношных страстях. Оно конечно... всё течёт, всё изменяется, приходят новые люди с иным взглядом на кино, на журнал, на читателя... И глупо было бы спорить с тем, что кино – дело мужское. И прав, наверное, был Чернозатонский, считая, что говорить о кино на мужском языке было бы логичнее... И, наверняка, читателям был бы, по меньшей мере, любопытен новый журнал о кино, пусть даже только для мужчин, если бы... Если бы он был ориентирован на взрослых и умных представителей сильной половины человечества, ан нет... Почему-то журнал вдруг заговорил языком не мужа, но прыщавого мальчишки периода пубертатного зуда: тачка, пушка, хохотальник, трахаться... хотя, по поводу последнего: чего нос воротить, другие варианты звучат ещё хуже... А обилие барышень, не утяжелённых одеждой? Это, конечно, прелесть что такое, но в кино и так всё подчинено эякуляционной схеме (не мои слова – главного редактора) зачем же делать из журнала о нём, в смысле – о кино, инструмент для мастурбации?..
Я до сих пор зачем-то помню самую первую редакторскую статью Чернозатонского... Насмешил... Но со временем стало как-то невесело. Я даже гневное письмо в редакцию отправила, чего в жизни никогда не делала, да и не сделаю больше. Ответа, правда, не получила... не до того, по-видимому, редакции стало.
Ну, да, ладно... чего уж вспоминать...

На сей день "одних уж нет, а те далече"... только "Total Film" и "Total DVD" и остались. И никакой Интернет с его информативностью и оперативностью их из моей жизни не вытеснить не сможет. Очень уж люблю тяжесть в руках ощущать, страницами шуршать, чувствовать запах типографской краски. Если бы ещё и диски в нагрузку впаривали поприличней... Больше всего почему-то раздражает даже не выбор фильмов, а то, что боксы вечно убитые в хлам... :lol: и не передаришь... :roll:
"Empire" как-то пока не попадался... что ж, буду внимательнее всматриваться в полки с периодикой.

Ромочка
12.07.2008, 14:02
Обложка свежего номера Тотал:

Люция78
12.07.2008, 14:08

Вообще-то, я журналы не читаю - всю информацию черпаю в интернете, но такой журнал куплю на память обязательно!

Тина Карлайл
12.07.2008, 14:21
Я можно сказать журнальная наркоманка))) У меня просто мания на журналы... но ни о кино к сожалению... я больше по части космо и гламур)) Хотя есть и сайты этих журналов, всё-таки печатный формат ближе!

gorbash
14.07.2008, 22:33
Раньше читала Фильм, но что-то давно его у нас не видно. Последние два номера Empire понравились.

P.S. Прикольная обложка. Надо будет поискать в продаже.

Baba Kapa
15.07.2008, 01:00
Дешевые фишки. Пошлятина.

Lander
15.07.2008, 09:05

Прикольно. Давно видел на стендах, журнальчег правда на английском. Вот теперь деньги есть, скоро будет и журнал:twisted:!

Phantom
16.07.2008, 00:21

Внутри, в материале о ТР, намного веселее всё разукрашено.

Тимоти Дэйли
16.07.2008, 08:08
Внутри, в материале о ТР, намного веселее всё разукрашено.

Настолько весело, что вычеркнуты все слова Мэгги Гилленхал. Что же она там такое сказала? Может кто в курсе?

Lander
08.08.2008, 19:04
Прикупил наконец-то августвоский номер "Тотал Филма" на английском. Как всегда кроме как "Шикарно", ничего сказать не получается. На обложке гордо восседает Spirit, а про то что внутри вообще молчу=) Оценкам Тоталов я всегда верил, так что благодаря им поприбавилось ожидаемых фильмов.

Что очень понравилось:

Громадный, шикарный постер "Темного Рыцаря", много информации по "Дороге", всякий арт по "Хеллбою 2", кусочек сценария Инди 4, статья о Рок-Н-Ролле, статья по Мумии 3. Только купил, так что прочитано не всё. В скором времени буду разгружать информацию в темках некоторых фильмов. Вот так=)

Большая медведица
08.08.2008, 20:46
Не могу в Москве найти EMPIRE! Он у нас с Поттером на обложке выйдет?

LYzzER
02.09.2008, 22:41
Нынешний "Total DVD" не только доказал, что по-прежнему держит руку на пульсе дивиди-релизов и кинопрома, но и открыл мне глаза на пристрастие главного редактора к чОрному юмору.

Оцените сами:
- на DVD-приложении фильм "Горбатая гора";
- подзаголовок на обложке крупными буквами "Чем глубже, тем интереснее!"

:roll:

Maggie M'Gill
03.09.2008, 00:59
Не могу в Москве найти EMPIRE! Он у нас с Поттером на обложке выйдет?
Прошлый номер был с Поттером, в этом на обложке Роберт Де Ниро и Аль Пачино.

А я сегодня купила новый Rolling Stone. Вообще-то я давно его перестала читать, но тут не смогла устоять, на обложке Роберт Дауни-младший. Неплохое интервью, правда нового ничего не рассказали, но зато фотки красивые.:roll:

Ромочка
03.09.2008, 01:05
- подзаголовок на обложке крупными буквами "Чем глубже, тем интереснее!"

:roll:

Замечтался, судя по смайлику. :rolleyes:

А меня интересует: эти диски, которые кладут в журналы, они лицензионные или нет?

LYzzER
03.09.2008, 01:10
Замечтался, судя по смайлику. :rolleyes:

С интерпретацией у тебя все так же туго. :)

А меня интересует: эти диски, которые кладут в журналы, они лицензионные или нет?

Естественно, лицензионные. Редакция же не идиоты, которые хотят таскаться по судам. Диски являют собой упрощенные издания, которые первыми появляются в продаже - то есть никаких допов, но как правило все же несколько звуковых дорожек, субтитры... В некоторых случаях (например, фильм "30 дней ночи"), фильмы только в таком виде у нас в регионе и существуеют, так что есть особый резон покупать данный журнал - можно неплохо сэкономить на дисках. ;)

Ромочка
03.09.2008, 01:14
... субтитры...

В этом номере "ГГ" с субтитрами есть?

LYzzER
03.09.2008, 01:37
В этом номере "ГГ" с субтитрами есть?

С русскими субтитрами.

Звук (на всякий):
Русский 5.1
Русский DTS
Английский 5.1

Ромочка
03.09.2008, 01:41
С русскими субтитрами.

Звук (на всякий):
Русский 5.1
Русский DTS
Английский 5.1

Отлично. Пасибо. Надо будет купить. :D

Что значат те циферки я не знаю, но думаю всё будет ок.

ugar
03.11.2008, 11:20
Ребят, если вдруг кто приобрел Ноябрьский DVD Total, скиньте мне, плиз, в ПС список "лучших фильмов 2000-ых" (полагаю, что там в этот раз должен быть такой топ), а то я сам вроде не планирую сей номер покупать.

gordy
03.11.2008, 11:37
2ugar: А какое отношение имеет твое сообщение к "Моему КиноПоиску"? Офтоп. Перенесено.

LYzzER
03.11.2008, 13:04
Ребят, если вдруг кто приобрел Ноябрьский DVD Total, скиньте мне, плиз, в ПС список "лучших фильмов 2000-ых" (полагаю, что там в этот раз должен быть такой топ), а то я сам вроде не планирую сей номер покупать.

Скинул. )

А вообще номер очень даже неплохой. Помимо ТОПа имеются довольно любопытственные статьи про "Квант милосердия" и "Генетическую оперу", в центре внимания на этот раз Джейсон Стэтем, в рубрике "Собираем..." заправляет Вонг Кар-Вай, ну а главред грозится, что обзоров блю-рей в журнале станет на порядок больше. На DVD - "Паства" ("Flock") с Ричардом Гиром. В следующем номере - "Фальшивомонетчики" ("Die Falscher").

ugar
14.11.2008, 22:42
Народ, кто брал свежий Total Film, напишите, плиз, какие ТТХ у "Машиниста" на DVD-приложении. Достойный релиз?

LYzzER
14.11.2008, 23:27
Вопрос вдогонку. Кто регулярно берет "Тотал Филм", объясните в красках, что он из себя вообще представляет, какого плана статьи, какого качества, что за фильмы выкладывает. А то я вот думаю, покупать - не покупать. Просто не успеваю читать даже "МФ" и "TD", еще же книги на полках пылятся, закупленные оптом, да и после туфтового "Эмпайра" как-то боязно к журналам о кино подходить...

Буду очень благодарен. :)

МиГ
15.11.2008, 12:02
Total Film во-многом похож на Empire.
Также в начале что-то типа раздела новостей, Кинопробы называются;
потом рецензии на вышедшие в прокат фильмы (как правило месяцем позже);
потом большие уже статьи о кино, фильмах (и все что кино сопутствует) - основное содержание журанала. В этом разделе всякие топы и разговоры о сравнениях, статьи о культовых фильмах - еще куда ни шло; самый большой минус это развернутые статьи о выходящих больших фильмах (интервью со съемок и т.п.) - вот здесь они чисто воду льют, чтоб забить место.
В конце раздел (Пульт называется) посвященный ДВД, есть даже пару страниц, посвященных выходу книжек о кино и саундтрекам.

В общем Total DVD серьезней пишет, а после некоторых статей Total Filmа в голове вообще ничего не остаётся. Total Film хорош своими общими статьями о кино (чего нет в Тотал ДВД), о жанрах, культовых фильмах, всякие топы, и во-многом предназначен больше для развлечения, например в последнем номере устроили трехсторонний кулачный бой (пара на пару) между Расселом Кроу и Леонардо Ди Каприо ( в свете выхода совместного фильма "Совокупность лжи") против Джорджа Клуни и Бред Питта (в "После прочтения сжечь") и Роберта Де Ниро и Аль Пачино (в "Праве на убийство") Короче всех уделали Кроу с ДиКаприо. Также там много пишут об ожидаемых громких интересных фильмах, но здесь они больше занимаются собиранием сплетен. Тотал Фильм вроде большинство своих статей перепечатывает с английского аналога.

И еще на диске они также как Тотал ДВД вылаживают трейлеры к выходящим в этом месяце фильмам, но трейлеры не переведены, и кроме трейлеров больше ничего нет. У Тотал ДВД же еще всякие другие дополнения к новинкам есть , интервью с актерами, бывают видеоклипы, небольшие ролики со съёмок, в Тотал Фильм ничего такого нет. Но что есть у Тотал Фильма, но нет у Тотал ДВД, - это Тотал ДВД никогда не вылаживает бонусов к фильму на диске, Тотал Фильм довольно часто это делает - это всегда информацию о создателях и исполнителя, (краткую био- и фильмографию) и также периодически видеодополнения к фильму (редко правда).

А у Empire есть большое преимущество перед Тотал Фильмом и Тотал ДВД- Эмпайр при таком же объеме в три раза дешевле, и тоже с фильмом идет.

А "МФ" - это "Мир Фантастики" что ли? Не нравиться мне журнал, там кстати из-за того что пытаются много в диск впихнуть, сам фильм страдает во-многом. И там статьи слишком специфические, очень подойдет для поклонников фэнтези (а это больше интересно конечно подросткам и юношам, с взрослением у человека интерес к фантастике спадает, особенно к фэнтези). Ограничиваться одной фантастикой - слишком скучно.

P.S. На счет характеристик "Машиниста" сказать не могу - не разбираюсь в этом. Могу сказать, что
есть в разделе установки и в бонусах к фильму (в бонусах только краткая биография и также их фильмография Кристиана Бейла, Брэда Андерсона и Дж. Джейсон Ли)

ugar
15.11.2008, 12:03
Вопрос вдогонку. Кто регулярно берет "Тотал Филм", объясните в красках, что он из себя вообще представляет, какого плана статьи, какого качества, что за фильмы выкладывает. А то я вот думаю, покупать - не покупать. Просто не успеваю читать даже "МФ" и "TD", еще же книги на полках пылятся, закупленные оптом, да и после туфтового "Эмпайра" как-то боязно к журналам о кино подходить...

Буду очень благодарен. :)

Трудно мне дать объективный ответ с подробным обзором начинки журнала, но пару слов скажу - может быть это будет лучше, чем ничего :)

Я журнал этот периодически покупал, но брал его только из-за фильмов на DVD-приложениях... С некоторых пор он пропал с прилавков АШАНа (где у него была божеская цена не выше 150 рублей) и отслеживать новые выпуски у меня оперативно не получается (вот, намедни узрел, что в новом номере есть Машинист, ну и заинтересовался - но все-таки я склоняюсь наверное к выбору "Купить Машиниста" как-нибудь попозже).

Семь фильмов в моей хоум коллекции появилось благодаря Тотал Фильму.

Поющие под дождем
За пригоршню долларов (лучший из всех этих релиз: есть 2 звук. дороги и рус и англ субтитры)
Город бога (паршивый релиз, с запаздыающей звуковой дорогой)
Серпико
Третий человек
Выпускник
Че Гевара: Дневники мотоциклиста

В общем и целом качество релизов и DVD-приложений в целом в этом журнале на порядок хуже, чем в том же Total DVD.

Материал и в частности DVD-обзоры там вообще никудышный (по сравнению опять же с тем же Тотал ДВД). Но, из-за того, что это типа локализация западного журнала-аналога, попадаются зачастую любопытные статьи и интервью (но, интервью, кстати, это касается и Empire - это переводы западных интервью и выглядят они зачастую крайне ненатурально).

В общем, не люблю я этот журнал :)

LYzzER
16.11.2008, 08:16
А у Empire есть большое преимущество перед Тотал Фильмом и Тотал ДВД- Эмпайр при таком же объеме в три раза дешевле, и тоже с фильмом идет.

Только вот статьи там - упаси боже. Вода, вода, кругом вода... (с)

А "МФ" - это "Мир Фантастики" что ли? Не нравиться мне журнал, там кстати из-за того что пытаются много в диск впихнуть, сам фильм страдает во-многом. И там статьи слишком специфические, очень подойдет для поклонников фэнтези (а это больше интересно конечно подросткам и юношам, с взрослением у человека интерес к фантастике спадает, особенно к фэнтези).

Да, "Мир фантастики". В последнее время журнал сдает позиции. Рецензии читаю уже просто, чтобы иметь ввиду какое-то параллельное мнение, с которым все реже и реже соглашаюсь (это касательно рецензий на фильмы, обзоры книжных новинок в целом нареканий не вызывают, ну а на компьютерные игры попросту не хватает времени). Другое дело, что там практически в каждом номере есть хотя бы пара статей, которые меня заинтересовывают и обладают при этом какой-никакой информационной ценностью. Правда, на оценки уже давно не смотрю, приходится прикидывать - понравится ли мне это? Просто никогда, наверное, не забуду их обзор "Хроник Сары Коннор", где они писали что данный фуфлыжный сериал - мечта поклонников Терминатора, и вообще правильное развитие сабжа. :mad:

Ограничиваться одной фантастикой - слишком скучно.

Я, как и редакция МФ не ограничиваемся одной фантастикой (хотя надо признать, что в данной нише они достигли определенных успехов - по разноплановости статей о фантастике и своему художественному дизайну журнал даст фору любому периодическому изданию). Журнал покупаю регулярно, но помимо него же еще TD, ранее Empire, до него Premiere, изредка - Эсквайр... А в самом МФ есть же статьи и о современных высоких технологиях, о технологиях недавнего времени, интернете или, допустим, истории.

В общем, не люблю я этот журнал :)

Эх, а я-то до последнего надеялся, что это тот же Тотал ДВД, только про кинематограф в целом. :unsure:

МиГ, ugar, спасибо за развернутые и интересные ответы. Решение принято: сэкономлю деньги и почитаю пылящийся архив заумного "Искусство кино", хотя его бывшый главред и признался мне лично, что теперь журнал политизирован вусмерть, но статьи там попадаются отменные, и дискуссии периодически жаркие. :rolleyes:

ugar
18.11.2008, 08:36
Народ, кто брал свежий Total Film, напишите, плиз, какие ТТХ у "Машиниста" на DVD-приложении. Достойный релиз?

Вчера за 182 кровных рублей купил-таки ноябрьский номер Total Film-а.
Скажу так: если бы не ПС одного доброго человека, где было описание вполне удовлетворяющих моим потребностям характеристик релиза "Машиниста", то я бы этот номер и не купил!

Фильм там в таком вот виде (http://www.kinopoisk.ru/ozon_order.php?product_id=39633&link=http://www.ozon.ru/context/detail/id/3663077/?partner=kinopoisk)
Жаль, что только русские субтитры, но у CP в основном только так.

Также отемчу, что "Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1)" - это отчасти правда. Там картинка такого формата, но с черными полосками - т.е. истинную, более узкую (2.35:1) картинку, мы видим - ничего не обрезано. Не разбираюсь в технической терминологии - анаморф это или ксеноморф (в Тотал ДВД обычно такие характеристики постоянно даются), но вроде как в изображение засовывать черные полоски - комильфо (а у нас на форуме наверняка есть тема посвященная всем этим нюансам; ну, в инете точно уж есть, просто ленно изучать).
Тем не менее картинка (по паре кадров, что я тестово вчера посмотрел) близка к идеальной. Буду в ближайшее время пересматривать фильм и делать это с мега-удовольствием :)

Самое главное, что я почерпнул из этого номера журнала (правда прочел там несколько первых страниц только, но уже уверен, что это самая важная для меня новость) - в следующем номере в качестве фильма-приложения будет "Эта замечательная жизнь (http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1916)".
Сто лет уже мечтаю посмотреть это кино! Надеюсь, хотя бы оригинальную дорожку они туда засунут, ну а если будут хоть какие-то субтитры - вообще будет полный ор..зм :)

Лесечка
22.11.2008, 12:34
Empire тем временем сдох.

euro-banan
22.11.2008, 12:35
Пока, Empire.

ugar
22.11.2008, 13:03
Ну, юзабилити ваших постов ооочень высок! :)
Типа, кому надо, сами в Яндекс сходят?

Пришлось сходить (http://infox.ru/business/media/2008/11/21/car.phtml).

Что же, не прошло и года... У меня, оказывается, чуть ли не все выпуски Импайра-то есть.
И все их фильмы на DVD-приложениях:
Возвращение
Двойная жизнь Вероники
Нормандия - Неман
Париж, Техас
Трудности перевода
Хористы
Черная кошка, белый кот
Ярмарка тщеславия

Ту бэд :(

antoha148
22.11.2008, 21:02
Empire тем временем сдох.

Что значит сдох?

ugar
22.11.2008, 21:14
Что значит сдох?

У меня два варианта коммента к процитированному посту.

1) Автору вопроса реально лень не то чтобы в Яндекс сходить, но и ссылку в предыдущем посте посмотреть!
2) У автора претензии к формулировке. Мол, что за "сдох", что за ненормативная лексика, вместо "закрылся", "перестали выпускать".

Если 1), то снова Ту Бэд. На этот раз на счет контенгента форума КиноПоиска...

Phantom
23.11.2008, 10:08
Российский Empire умер, зато британский порадовал своим декабрьским номером: во-первых, объем вырос до 242 страниц; во-вторых, офигенный 40страничный материал по кинофантастике, выходящей в 2008-2009 (Аватар, Т4, Стар Трек, Слепота, День, когда остановилась Земля...); в-третьих, отличный 7страничный материал по неснятому "Чужому 3" (ничего нового, но почитать грамотно срезанный текст из различных источников всегда приятно); в-четвертых, блю-рэй раздел на 20 страниц; в-пятых, "Changeling" получил 5/5 (http://www.empireonline.com/reviews/reviewcomplete.asp?FID=135626). Вот такие дела :)

Олив
23.11.2008, 10:19
Российский Empire умер
что, вообще?

LYzzER
23.11.2008, 13:04
что, вообще?

Вы что, издеваетесь? Лишь немногим ранее Угар любезно скинул ссылку на подробности по этому делу, а за пост до этого до неприличия риторического вопроса еще и сокрушался (совершенно резонно, кстати) по поводу контенгента КП.

Боясь повторения идиотских вопросов и распространения эпидемии слепоты (сошлитесь на неисправные мониторы, ага), отвечу: ДА, ВООБЩЕ. :idea:

З.Ы. и хорошо. Вот ни капли не жалко такие журнальчики. Эх, почему я не родился в Англии? Наслаждался бы сейчас той роскошью, что разбирает Фантом...

secretagent
23.11.2008, 15:19
Из журналов про кино я довольно часто раньше покупал "Total film". Но потом мне это надоело. Все-таки, тамошние корреспонденты отличаются наредкость дурным вкусом и резкостью взглядов. Особенно, этот критик Ариманов, который почему-то очень удивлялся почему никто не захотел, чтобы в фильме Сингера Лютер, а не Супермен был криптонцем (в очень грубом сравнении это все-равно что поселить на крышу Рулле вместо Карлсона).
Единственная рубрика в "TF", которая мне нравится это "Правильный сценарий", вот где можно поржать от души! Один раз мне попадался "Total DVD", но там все как-то слишком технично, без изюминки.
Теперь про кино я читаю в основном в соотвествующих разделах "Мира Фантастики", либо "Игромании", либо "Если", если они попадают мне в руки. Но значительно чаще я ищу нужную мне информацию в Интернете. Здесь ее гораздо больше и обновляется она чаще.
"Empiere" не читал. Пару раз он попадался на глаза, я хотел купить, но с деньгами была напряженка.

paranoid @ndroid
23.11.2008, 15:43
Жалко Эмпайр. Конечно, с каждым номером он становился все хуже и хуже, а половину материалов можно было не читать, но даже такой посредственный журнал был единственной альтернативой для тех, кто не готов платить 180-200 рублей за ужасные Тотал Филм и Тотал ДВД.

Лесечка
23.11.2008, 16:26
Ну что вы прикопались к формулировке. Лень побеждает, что-ли? Все и так найдут, подумала я тогда.. А Эмпайр действительно жалко. Единственный журнал о кино, который я покупала. Не потому, что он очень крут и очень талантлив, и не потому что его интересно очень читать. А просто купила первый номер и пошло-поехало. ТоталЫ разные раждражают немного, так что теперь про кино читать и нечего, наверное..

Donnie Darko
23.11.2008, 23:42
А нечего было карикатуры на Медведева рисовать.

Но втихаря буду надеяться, что когда-нибудь Empire strikes back.

LYzzER
24.11.2008, 00:31
Жалко Эмпайр. Конечно, с каждым номером он становился все хуже и хуже, а половину материалов можно было не читать, но даже такой посредственный журнал был единственной альтернативой для тех, кто не готов платить 180-200 рублей за ужасные Тотал Филм и Тотал ДВД.

"Ужасность" Тотал ДВД - понятие весьма размытое. Давайте устроим коротенький разбор на примере последних, скажем, десяти номеров. Люблю препарировать, пусть и журналы. :)

Итак...

Пациент: ежемесячный журнал "о кино, DVD и домашнем кинотеатре" - "Total DVD".

Цена: около 180 рублей.
Количество страниц: 160.
Направленность: киномейнстрим, цифровые носители и средства воспроизведения оных.
Тираж: 90-100.000 экземпляров (цифра постепенно растет).
Главный редактор: Борис Хохлов.
Общее количество выпущенных номеров: 92 (по состоянию на ноябрь 2008 года)

Структура:

- Вступительное слово главного редактора (имеется в любом уважающем себя издании, абсолютно не напрягает, порой касается чего-то действительно любопытного);

- Письма читателей (то же самое);

- News (о DVD и съемках фильмов плюс статистика, например, об успехах забугорных дистрибьюторов на Руси-матушке);

- Форум (выдержки с форума - мнения о каких-то ситуацях или явлениях в мире кино, т.с. мнение толпы);

- План релизов пятого и первого регионов (архиполезная штука, сами понимаете);

- Кинопремьера (перечень фильмов-новинок, кратенький, но все же имеет место быть) Три потенциальных хита всегда разбираются особо подробно - по 4 полосы;

- Звезда месяца (берется какая-то кинозвезда, освещается ее жизнь и карьера, затем выдается полный перечень всех фильмов с кратким содержанием и указанием, выходил ли данный фильм на дивиди в пятом регионе, в каком виде и стоит ли вообще это смотреть). В разное время тут писали о: Мег Райан, Джеке Блэке, Роберте Дауни-мл., Харрисоне Форде, Бенисио Дель Торо, Уилле Смите, Хите Леджере, Брендане Фрейзере, Брэде Питте, Джейсоне Стэтеме;

- TOP 20 (20 главных фильмов 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 00-х, фильмов о свадьбах, киллерах, гангстерах, вестерны и т.д.);

- Обзоры дисков (подробные и компетентные мнения о фильмах - не всегда согласен - и дивиди - согласен всегда) Благодаря оному разделу вероятность купить в магазине "кота в мешке" канула в лету. Помимо дивидишек и блю-рэев пятого региона пробуются "на зуб" и первозонные релизы;

- Собираем... (в статье представленны заслуживающие внимания фильмы какого-то конкретного режиссера - лучшие, просто интересные или откровенно неудачные, а также список ожидаемых новинок от кинодемиурга). В разное время тут фигурировали: Ричард Доннер, Клинт Иствуд, Девид Кроненберг, братья Коэны, Ренни Харлин, Сидней Поллак, Тим Бертон, Уэс Крейвен, Мартин Скорсезе, Вонг Кар-Вай;

- Новости техники (фактически, реклама - ТВ, аудио, центры, системы) Любопытный, но совершенно необязательный раздел;

- Тест техники (по сути та же реклама, но на этот раз подробнее - авторы делятся впечатлениями, подробно разбирая плюсы и минусы) Также необязательный раздел.

Помимо всего прочего раз в год редакция подводит итоги и составляет рейтинг лучших DVD, вышедших за год. Покупка любого из них - беспроигрышный ход.

Также не надо забывать о приложених к журналу. Если брошюрка "DVDxpert" особой ценности не имеет (кто рассчитывает всерьез купить себе стереосистему за 1.200.000 рублей???), то DVD - совсем напротив. На диске расположены трейлеры новинок проката, материалы со съемок, интервью с кинодеятелями, отрывки из фильмов, вышедших недавно на DVD для демонстрации качества картинки, материалы и статьи, не вошедшие в печатную часть журнала, а также фильмы - с разными звуковыми дорожками и субтитрами (Американский пирог, Рикошет, Белый шквал, 30 дней ночи, Обман, Она мужчина, Горбатая гора, Джуно, Паства. До этого, к слову, - 2046, Мост в Терабитию).

Если кому-то кажется, что этот журнал ужасен, то мне остается только развести руками. Да, пациент далеко не идеален, однако это крепкий продукт, весьма и весьма полезный именно для тех, кто тщательно подходит к сбору своей DVD-коллекции.

Оценка: 4+/5. (для журнала, чья специализация, подчеркиваю еще раз, - DVD)

МиГ
24.11.2008, 00:39
А нечего было карикатуры на Медведева рисовать.

Но втихаря буду надеяться, что когда-нибудь Empire strikes back.

Еще раньше "Premier" был, у меня кстати много номеров его, и у него был зарубежный аналог (вроде французский) тоже закрылся в своё время и больше не вернулся :(
А еще есть Кинопарк, причем повсеместно. Еще был журнал с "Это кино" назывался, тоже диском шел, и тоже как Empair номеров восемь всего лишь было вроде :(

А на худший случай "Про кино" еще есть - совсем дешевенький (тоже повсеместно). :)

LYzzER
24.11.2008, 00:45
2МиГ:
Если уж о ранних ласточках говорить - есть и "Искусство кино". Кажется, до сих пор живет и почти здравствует. Главная ценность (в моих глазах) - мощные кинокритики и оживленные дискуссии на горячие темы. Главный минус - порой заоблачная элитарность и позерство, чрезмерная умность. Иногда, можно выдать мысль куда понятнее и проще, но нет, ходят вокруг да около, обкатывая в заумные нарядные словесные одежды за которыми сам черт ногу сломит.

З.Ы. ах да, еще их "дизайн". Не спорю, книжицу небольшого формата удобно держать в руках, но выглядит она... беее...

Chudische
24.11.2008, 01:26
А что Empire закрыли, что ли? Извините, не удержался :). Я вот как-то совсем об этом не жалею. Такие обзоры фильмов на поллисточка, которые там представлены можно найти в любом, далеко не киношном глянце на последних страницах. И очень их там много было, чуть ли не половина номера из них состояло. Единственно за что спасибо, благодаря журналу Хористов посмотрел, в свое время.

AlexaDeniel
24.11.2008, 11:55
Люблю смотреть Vanity Fair, помоему отличный журнал, обложки и фото всегда очень шикарные!http://www.etoday.ru/2008/08/vanity-fair-best-magazine-covers-part2.php

paranoid @ndroid
02.12.2008, 16:07
Тотал Филм накрылся (http://glossip.ru/?p=257).

ugar
02.12.2008, 16:13
Тотал Филм накрылся (http://glossip.ru/?p=257).
Ну, последний, декабрьский номер они успели-таки выпустить.
Правда, там уже DVD-приложение было без пака.
Надо будет купить. И фильм на приложении великолепный и для типа "на память".

paranoid @ndroid
02.12.2008, 16:34
Остался один Тотал ДВД.

LYzzER, ладно, он не ужасен, я неправильно сформулировал. Вполне толковый журнал, просто не вызывает у меня никакого интереса.

Вообще, самый приличный российский журнал о кино - Афиша. Хоть кино и не их профиль.

Beatrix_Kiddo
02.12.2008, 16:40
Ну, последний, декабрьский номер они успели-таки выпустить.
Правда, там уже DVD-приложение было без пака.
Надо будет купить. И фильм на приложении великолепный и для типа "на память".

А какой именно?

ugar
02.12.2008, 16:45
А какой именно?

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=781244&postcount=300

Типа классика Голливуда. Лично я уже видел журнал в продаже. Вроде на диске было написано, что дистрибьютор DVD-Magic, а на ОЗОНе у этого издания полный звуковой и субтитровый фарш. Буду надеяться.

wilfy
02.12.2008, 22:25
Ну, юзабилити ваших постов ооочень высок! :)
Типа, кому надо, сами в Яндекс сходят?

Пришлось сходить (http://infox.ru/business/media/2008/11/21/car.phtml).

Что же, не прошло и года... У меня, оказывается, чуть ли не все выпуски Импайра-то есть.
И все их фильмы на DVD-приложениях:
Возвращение
Двойная жизнь Вероники
Нормандия - Неман
Париж, Техас
Трудности перевода
Хористы
Черная кошка, белый кот
Ярмарка тщеславия

Ту бэд :(

У меня тоже самое. Теперь тока продать это всё на аукционе через несколько лет как раритет :D

А вапще про другие:
"Искусство кино" до сих пор выходит! У меня рядом с домом их маленькая редакция! А вапще много номеров продаётся в 5 звёздах на Павелецкой;
Мой любимый и самый первый журнал о кино - Фильм. До сих пор покупаю! Что мне в нём нравится? Очень интересные и информативные статьи о фильмах месяца и о будущих блокбастерах. Всего 50 р за номер - по-моему, это киноманская радость! Кстати, 1 из старейших;
Где-то валяются несколько номеров журнала "Настоящее кино" одноименного сайта о кино. Их хватило ненадолго. Мне тоже, чтобы заиметь раритетную коллекцию) Кстати, сайт до сих пор живёт и по-моему мнению лучший в России по новостям о кино (КП не в счёт, а КГ я всегда считал ацтоем);
Тоталы начал покупать тока с марта. Раньше финансы не позволяли. Тотал ДВД поднадоел уже, а Тотал Фильм ещё читать можно, но думаю, что скоро тоже надоест.
Тут привезли из Германии Cinema и Moviestar... Что могу сказать? У нас журналы о кино лучше)

LYzzER
02.12.2008, 22:52
Тотал ДВД поднадоел уже, а Тотал Фильм ещё читать можно, но думаю, что скоро тоже надоест.

Тотал ДВД прочитываю за полтора часа - там самое важное для меня - это обзоры дисков пятого региона. Любопытствую, как будет называться этот журнал лет через 10... Тотал Блю Рэй?

А вот как раз Тотал Фильм читать уже и нельзя. См. выше.

wilfy
02.12.2008, 23:36
Тотал ДВД прочитываю за полтора часа - там самое важное для меня - это обзоры дисков пятого региона. Любопытствую, как будет называться этот журнал лет через 10... Тотал Блю Рэй?

А вот как раз Тотал Фильм читать уже и нельзя. См. выше.
Нет, меня тоже интересуют обзоры дисков. Просто их статьи о фильмах, выходящих в прокат, на несколько страниц не интересны и скучны. Всё уже знаешь. Ничего нового они не пишут)
Да, видел. Просто забыл про то, что он закрылся. Спасибо. 2 журнала к концу года тютюкнулись. Что же я буду читать? Вот тебе и мировой кризис :(

Олив
03.12.2008, 16:37
Ха, только решила, что больше не буду покупать "ТФ", как лавочку прикрыли! Замечательно. Хорошо хоть успели Ривза на последнюю обложку впихнуть! :)
Особых сожалений нет. За почти 4,5 года журнал из конфетки превратился в г... .

МиГ
04.12.2008, 12:23
Empair-то вроде все-таки за декабрь вышел, но вроде без ДВД, и на нем стоит, что этот номер будет за два месяца (декабрь-январь)

Denis10
04.12.2008, 21:46
А в каком номере Эмпайра были Хористы у меня все кроме первого есть!так что Эмпайр накрылся?

Chudische
05.12.2008, 01:13
Блин, не помню, по-моему, тот который с Бэтменом.

ugar
08.12.2008, 20:43
Купил все три декабрьских номера: вроде как последние у Тотал Фильм и Импайр и вроде как не последний у Тотал ДВД.

Еще не читал и почти даже не листал.

Но о фильмах на приложениях сказать хочу. И скажу следующее:

- Импайр без диска в этот раз. Зато, вроде как, толще раза в два.

- К Тотал ДВД идут Фальшивомонетчики (лучший иностранный фильм прошлого года. Оскар.)

- К Тотал Фильму идет обещанная "Эта замечательная жизнь". В замечательном, между прочим, издании. Русский 5.1 и DTS. Английский 5.1. Русские и английские субтитры. Какой-то даже рассказ о создании фильма на русском. В общем, лицензия лицензией.
Настоятельно рекомендую!!!

МиГ
08.12.2008, 22:13
А я еще плюс к тем трем Кинопарк взял. (представляешь, какой я сумасшедший? :)) В Total Filme понравилась статья "50 лучших роликов Youtube" - видимо лучшие свои заготовки в последнем номер решили использовать. И Total Film и Total DVD всхуднули немного, заметил? И зачем в Total Filme эти постеры еще вкладывают, место забить что ли надо?

Кстати Кинопарк насчет содержательности статей и Total Film, и Empair уделывает.

ugar
09.12.2008, 14:28
Во, отожгли в последнем Тотал Фильме.
Составили (скопировали из западных источников) список "100 величайших киноролей" и разместили в этом номере только 100-51 места.
А 50-1 обещали в следующем номере :lol:

p.s. А на соседней странице приятным сюрпризом для меня оказалась реклама... сайта КиноПоиск.ру.
Теперь уже точно жаль, что закрывают Тотал Фильм. А может не закрывают, а?
Правда, "мне он никогда не нравился" (с)

Another Boy
09.12.2008, 16:46
очень жаль, прикрыли Тотал фильм и Эмпаер.

Мне эти журанлы очень нравились несмотря ни на что. Я почти регулярно их читал, т.к. ТФ я вообще с самого начала его сужествования покупаю, а тут такой облом. Я реально расстроился=( Но я думаю, что его не надолго прикроют, через максимум пол года он вернётся я думаю... ;)

Denis10
10.12.2008, 15:22
Не верю что закрыли Емпайр,но не верю и всё!Это официальная информация?

Donnie Darko
10.12.2008, 15:26
p.s. А на соседней странице приятным сюрпризом для меня оказалась реклама... сайта КиноПоиск.ру.

Скан в студию!

M.Burns
10.12.2008, 15:56
Откуда столько времени свободного? Естественно не читаю.

ugar
10.12.2008, 16:23
Скан в студию!

Да всё теперь, всех кто КиноПоиск рекламировал позакрывали нафик...
Ну, в качестве соли на рану, могу на днях и сделать фотку с журнала (сейчас его нет под рукой).

Откуда столько времени свободного? Естественно не читаю.

Похоже на какой-то внутренний диалог мудрейшего с мудрейшим, ибо нитей к такому вот посту я что-то выше не нашел. Никто ничего не спросил, стартовый пост вроде тоже вопроса не содержал :unsure:

:D

M.Burns
10.12.2008, 16:33
Похоже на какой-то внутренний диалог мудрейшего с мудрейшим, ибо нитей к такому вот посту я что-то выше не нашел. Никто ничего не спросил, стартовый пост вроде тоже вопроса не содержал :unsure:

:D
Вопрос голосования звучит - Вы читаете журналы о кино?
Мой ответ - Откуда столько времени свободного? Естественно не читаю.

Или я действительно заработался уже?

ugar
10.12.2008, 16:42
Вопрос голосования звучит - Вы читаете журналы о кино?
Мой ответ - Откуда столько времени свободного? Естественно не читаю.

Или я действительно заработался уже?

А вот слона-то я не приметил :) Слон=опрос :)
Это я заработался, ну а запостил свою предыдущую реплику чисто из любопытства, потому что знал, что должно же в твоем посте быть какое-то здравое зерно.

Просто, видимо, несколько отвык я от таких формулировок - краткие ответы на покрытые пылью опросы (но, если человек впервые в теме, то все вполне закономерно:)) - поэтому и растерялся. Ну, и заработался, конечно...

MarAn
10.12.2008, 17:02
Скан в студию!
Так как журнал под рукой отвечу за ugarа. Скан и фото.

ugar
10.12.2008, 17:05
Так как журнал под рукой отвечу за ugarа. Скан и фото.

Ага. Подтверждаю, оно самое :)
Пора уже пора дораскрутить КиноПоиск по полной.
Кто там у нас из мэйджеров остался? Тотал ДВД? Туды рекламу КП !!!

paranoid @ndroid
10.12.2008, 17:12
Еще и в последнем номере Empire можно найти рекламу КП... Видимо, это проклятие. -)

Leonard
10.12.2008, 17:15
- Импайр без диска в этот раз. Зато, вроде как, толще раза в два.
Где это? Как и было 160 страниц. Или же у меня другой номер?:eek:

ugar
10.12.2008, 19:47
Где это? Как и было 160 страниц. Или же у меня другой номер?:eek:
Да, сорри за дезинфу. Вместо 144 - 160. Уж явно не в два раза :)

Leonard
11.12.2008, 00:41
Да, сорри за дезинфу. Вместо 144 - 160. Уж явно не в два раза :)
Да ничего страшного, но вот количество страниц у них всё время прыгает, то 144, то 160, да и учитывая, что последний номер мне обошёлся почти на 20% дороже прежней стоимости номеров, да и отсутствие диска внутри... если бы в нём было 144 страницы, то я не знаю, что я с этим журналом бы сделал.:mad:

LYzzER
11.12.2008, 08:06
Кто там у нас из мэйджеров остался? Тотал ДВД? Туды рекламу КП !!!

Не надо. Пусть журнал живет. :(

МиГ
11.12.2008, 09:05
что последний номер мне обошёлся почти на 20% дороже прежней стоимости номеров, да и отсутствие диска внутри... если бы в нём было 144 страницы, то я не знаю, что я с этим журналом бы сделал.:mad:
А ты посмотри на Total DVD, Total Film и Мир Фантастики - они всегда чуть ли не в три раза дороже Эмпайра были, и при таком же объеме и тоже с диском. Так что жаловаться на цену Эмпайра совсем не за что. Наоборот возникает вопрос: почему те журналы себе так цену завышают? Денег мало им всё что ли?

LYzzER
11.12.2008, 10:13
А ты посмотри на Total DVD, Total Film и Мир Фантастики - они всегда чуть ли не в три раза дороже Эмпайра были, и при таком же объеме и тоже с диском. Так что жаловаться на цену Эмпайра совсем не за что. Наоборот возникает вопрос: почему те журналы себе так цену завышают? Денег мало им всё что ли?

За ТФ и ТД говорить не могу, а вот МФ периодически указывает на то, что цену вообще-то устанавливают сами киоскеры. Например, редакция может только надеяться на цену в 150 рублей, а вот владелец киоска по своим соображениям наклеит ценник в 200 рэ. И фиг тут что поделаешь.

Цену на МФ терплю по той простой причине, что в журнале практически отсутствует надоедливая реклама. Сами посчитайте - на 176 страниц рекламных полос ВСЕГДА менее 15. Те, кто имел удовольствие листать, например, "Игроманию" оценят разницу. :) Хотя, соглашусь, когда я только начинал приобретать "Эмпайр", был приятно удивлен его ценой. Это, пожалуй, единственное, что журнал не потерял с течением времени.

МиГ
11.12.2008, 20:51
Интересное инфо нашел в сети, что русский Эмпайр куплен ИД «C-Media», который издает русский «Биллборд» и «Неон». Так что может зря мы еще Эмпайр похронили. :)

Leonard
11.12.2008, 21:29
Интересное инфо нашел в сети, что русский Эмпайр куплен ИД «C-Media», который издает русский «Биллборд» и «Неон». Так что может зря мы еще Эмпайр похронили. :)
Это и следовало ожидать, такое громкое название просто не может умереть. Лучше или же хуже будет журнал - скорее всего узнаем в феврале.

Volfman
14.12.2008, 17:12
Регулярно читаю "Мир Фантастики". Когда еще не было инета, из него узнавал про все фантастические фильмы

gorbash
15.12.2008, 01:34
Empair-то вроде все-таки за декабрь вышел, но вроде без ДВД, и на нем стоит, что этот номер будет за два месяца (декабрь-январь)
Ну во-от, а я им уже перевод отправила за первые номера 2009 (в продаже у нас его нет). Надеюсь, не прикроют лавочку - журнал-то хороший, не чета всяким ТФ.

МиГ
24.12.2008, 12:48
Интересно, если к Total Film, Total DVD и Empair прикладывают достаточно интересные фильмы, то к Миру Фантастики - часто всякую чушь, на которую и полтора часа-то своего времени потратить совестно. :( Согласны?

ugar
24.12.2008, 13:01
Интересно, если к Total Film, Total DVD и Empair прикладывают достаточно интересные фильмы, то к Миру Фантастики - часто всякую чушь, на которую и полтора часа-то своего времени потратить совестно. :( Согласны?

Никогда не покупал этот журнал и вообще его в живую не видел (просто, видимо, не обращал внимания).
Примеры фильмов на приложении в студию!

LYzzER
24.12.2008, 13:09

Давай рассудим. Чем там может похвастаться "МФ"?..

Фильмы, которые не позорят мою видеотеку:

"D: жажда крови" - 9/10;
"Судья Дредд" - 8/10;
"Обитель зла" - 8/10;
"Трасса 60" - 8/10;
"Джонни Мнемоник" - 8/10;
"Доспехи Бога" - 7/10;
"Армитаж: Полиматрица" - без оценки, не досмотрел, но начало было неплохое;
"Универсальный солдат" - без оценки, смотрел давно;
"Звездные врата" - 8/10;
"Зловещие мертвецы 2" - 8/10;
"Вспомнить все" - 8/10;
"Видок" - без оценки, смотрел давно;

Стоит заметить, что большинство из этих фильмов в свое время были весьма громкими событиями, а некоторые даже приобрели культовый статус.

Остальные фильмы:

"Бушинмо" - какая-то чушь, да еще и на диске был косяк со звуковой синхронизацией;
"Огонь и лед" - оригинальный мульт, но в плане сюжета, хосподи, примитив какой-то;
"Отряд "Оборотни" - тягомотный какой-то, хотя картинка очень и очень хорошая;
"Космический дозор" - пародия уровня "Очень русского детектива", только в разы пошлее;
"И грянул гром" - яркий пример того, что долгострой - гиблое дело;
"Джиперс Криперс" - трэшевый культ для оголтелых;
"Нет вестей от бога" - не просмотрено (есть надежда, что стоит посмотреть);
"Путешествия Гулливера" - не просмотрено;
"Миф" - не просмотрено;
"Рыжая Соня" - один из худших фэнтези-фильмов в мире;
"Бессмертные: война миров" - не просмотрено;
"Унесенные призраками" - не просмотрено (есть надежда, что стоит посмотреть);
"Паук" - не просмотрено (есть надежда, что стоит посмотреть);
"Проклятие" - не просмотрено (есть надежда, что стоит посмотреть).

Стоящих фильмов поменьше, чем всякого шлака, но получается, что согласиться с МиГом не могу. :)

Кстати, даже такие далекие от кинематографа журналы как "Russian Mobile" и "Russian Digital" дарят своим покупателям как минимум очень даже неплохие фильмы типа "Альфа Дог", "Александр" или "Счастливое число Слевина", а с недавнего времени (про Диджитал хз, а Мобайл - точно), еще и по два фильма засовывает в журнал, да еще и в удобном слиме с двумя крепежными осями.

МиГ
24.12.2008, 13:15
Еще забыл "Код "Омега" (страшный шлак) (с Каспер Ван Дьеном)

Возможно конечно не все так плохо, но уровень фильмов для МФ на две головы ниже, чем для тех трех журналов, потому что у этих журналов шлака-то нет совсем, каждый фильм интерсен.

Из выше перечисленных, что я считаю слабыми: "Судья Дредд" и "Обитель зла" довольно слабые фильмы. Также "И грянул гром", "Бессмертные: война миров", "Проклятие"(честно сказать тоже скукотища), "Космический дозор", также "Сакура, война миров"

И кстати Видок с Джонни-мнемоником не такие фильмы, что прямо не терпится завести в своей коллекции

А вот у Total DVD, Total Film и Empair не про один фильм так не скажешь, каждый раз что-то стоящее.

LYzzER
24.12.2008, 13:21
Еще забыл "Код "Омега" (страшный шлак) (с Каспер Ван Дьеном)

Возможно конечно не все так плохо, но уровень фильмов для МФ на две головы ниже, чем для тех трех журналов.

Я не сразу стал дивидишки МФ покупать, пару-тройку первых номеров оставил без внимания.

В общем, "пусть живет" (с)

Phantom
24.12.2008, 13:28
Ну во-от, а я им уже перевод отправила за первые номера 2009 (в продаже у нас его нет). Надеюсь, не прикроют лавочку - журнал-то хороший, не чета всяким ТФ.

У Empire теперь новые владельцы. Новый номер где-то в феврале должен появиться.

MarAn
24.12.2008, 22:46
Сегодня был замечен в продаже новый TotalFILM с Хью Джекманом на обложке. Вроде как без диска, но цена старая - 200руб. У кого-нибудь есть более подробная информация?
http://www.ai-m.ru/img/goods/39590/main.jpg

Рейвенор
26.12.2008, 22:03
Я тоже купил этот номер без DVD. По мимо этого журнала еще покупаю Мир фантастики (обожаю фэнтези и фантастику). Раньше покупал журнал Фильм.

Олив
30.12.2008, 17:05
Без диска и за прежнюю цену? О.о да пошли они!..
Декабрьский и январьский TDVD ещё не куплены, че-то думаю... Стоит ли того... Вот бы знать, про какие фильмы в журнале крупные статьи...)

ugar
30.12.2008, 17:11
Декабрьский и январьский TDVD ещё не куплены, че-то думаю... Стоит ли того... Вот бы знать, про какие фильмы в журнале крупные статьи...)

В декабрьском Тотал ДВД статьи про "День когда Земля..." и "Однажды в Голливуде". Я их и не читал, поэтому о квалитете материала сказать не возьмусь.
А вот биография Риз Уизерспун - это было занимательное чтиво :)

Олив
30.12.2008, 17:16
Ломаюсь-ломаюсь, всё равно ж куплю - я себя знаю! :D
Вот только выцепить где-нибудь подешевле, не за 230рэ... А то финансовый кризис и всё такое :)

Рейвенор
30.12.2008, 21:52
Да они пойдут ... Журнал Total Film вроде бы закрывается.

Пианистка
31.12.2008, 11:04
Пфф... помню, кто-то из классиков говорил "Журналы - это сборище бесполезной ерунды", и чаще всего так и есть. Я почти не читаю журналы и вообще редко их покупаю, потому что бывает просто лень их читать. :D Нет, бывают хорошие, толковые журналы, я не осуждаю это явление в общем и в целом.

Из журналов читаю только Elle girl (ну давайте, забросайте меня гнилыми помидорами) и буду продолжать это делать, ибо нравится, цепляет и торкает :) А что касается журналов,связанных непосредственно с кинематографом..покупаю иногда, и то чисто ради плакатов актеров :) которые чинно лежат в папочке у меня в шкафу. За последние годы их уже стоооолько накопилось))

Олив
04.01.2009, 13:30
Кто-нибудь уже купил январьский TF? Кто-нибудь может быть любезным и сказать(напечатать), на какие фильмы в журнале рецензии..? =)

МиГ
04.01.2009, 13:36
Я купил. :) А что мне за это будет? :)

LYzzER
04.01.2009, 13:42
Пыталя в течение пятнадцати минут купить новый номер Эмпайра, но не судьба. Даже жалко продавщиц в супермаркете стало, когда они в час ночи по моей прихоти бегали туда-сюда, что-то уточняли, вбивали штрих-код в свои компьютеры вручную, но ничего не помогло. Оказывается, журнал у них в наличии есть, а вот в реестр его еще не вбили, так что продавать права не имеют и цену не знают.

Мое предложение взять журнал напрокат, прочитать (он же продается незапакованным в целлофан) и вернуть его утром обратно не встретило с их стороны должного энтузиазма. :(

МиГ
04.01.2009, 13:48
Пыталя в течение пятнадцати минут купить новый номер Эмпайра, но не судьба.
А что за новый номер Эмпайра, декабрьский еще который?

Олив
04.01.2009, 13:49
Я купил. :) А что мне за это будет? :)
А как же бескорыстие? ))

gorod346
04.01.2009, 13:50
А мне в последние месяцы привалила халява - мужу на почте в конце месяца отдают нераспроданные журналы. Пока перепадает глянец типа Космо и гламура, пытаюсь объяснить, что еще бы что-нить по кино, или хоть Карьеру...

МиГ
04.01.2009, 13:51
А как же бескорыстие? ))

Ну ладно, хорошо. :) Рецензии какие имеешь в виду, на кинопремьеры или в конце на фильмы, вышедшие на ДВД?

Олив
04.01.2009, 13:52
Ну ладно, хорошо. :) Рецензии какие имеешь в виду, на кинопремьеры или в конце на фильмы, вышедшие на ДВД?
Кинопремьеры.

МиГ
04.01.2009, 14:03
Оценки январского номера Total Film:
"День, когда Земля остановилась" - 4 звезды
"Подмена" - 5 звезд
Австралия - 4
Мститель - 4,5
Вики Кристина Барселона - 4
Обитаемый остров. Фильм первый - 2
Перевозчик 3 - 3,5
Райское озеро - 4
Стиляги - 2
Вольт - 3,5
Париж - 3,5
Доктор Плонк - 3

P.S. Также вторая часть списка "100 величайших киноролей". Победил в этом списке таксист Де Ниро из "Таксиста", на втором - герой Николсона из "Пролетая над гнездом кукушки", на третьем - Майкл Корлеоне из "Крестного отца".

Олив
04.01.2009, 14:05
Спасибо, МиГ. Но можно было и без оценок^^

Лесечка
04.01.2009, 14:14

Нет, январский, прочитать времени даже нет.

LYzzER
04.01.2009, 14:16

Кажется, январский, хотя я не рассматривал столь пристально, т.к. этот журнал не покупал с весны, и для меня все последующие номера новые. :D

Короче, тот, у которого на обложке Федя Бэ. изображен и еще надпись такая, как нельзя лучше подходящая к фотке - что-то про подонков, которые всем заправляют... :roll:

МиГ
04.01.2009, 14:19
Кажется, январский, хотя я не рассматривал столь пристально, т.к. этот журнал не покупал с весны, и для меня все последующие номера новые. :D

Короче, тот, у которого на обложке Федя изображен и еще надпись такая, как нельзя лучше подходящая к фотке, что-то про подонков, которые всем заправляют... :roll:

Ну если с Федей, тогда это декабрьско-январский, у них этот номер как за два месяца определен, декабрь и январь. Следующий если и будет, то только в феврале. :(

LYzzER
04.01.2009, 14:46
"День, когда Земля остановилась" - 4 звезды

Вот они летят...

Победил в этом списке таксист Де Ниро из "Таксиста", на втором - герой Николсона из "Пролетая над гнездом кукушки", на третьем - Майкл Корлеоне из "Крестного отца".

До ужаса предсказуемые роли до ужаса предсказуемых Де Ниро, Николсона и Пачино.

Для меня вот стало сюрпризом отсутствие в списке 20 лучших комиков в новом номере "Total DVD" Юрия Никулина, при том, что Вицин, Миронов и Леонов представлены. Надо думать, что в число 21 лучшего комика он бы попал железно...

Leonard
04.01.2009, 14:58
В Empire всегда приходится по вкусу рубрика "архив". В последнем номере "Близкие контакты" представлены со слов создателей, в прошлом "Назад в будущее". Очень интересно почитать, только маловато такой интересной информации, а подобные рубрики в других журналах представлены и в каком количестве?

МиГ
05.01.2009, 00:07
а подобные рубрики в других журналах представлены и в каком количестве?
В Total Film есть, называется рубрика TF Классика, в последнем номере статья о фильме "Шоу Трумана"; еще в разделе Пульт в конце есть одна страничка Пульт:История, но там уже пишут о жанрах и направлениях кино.

И в Кинопарке рубрика Культпоход

Leonard
05.01.2009, 00:12
МиГ, не знаю, не читал, но скажи по правде - эти разделы выигрывают по сравнению с разделом Empire? Ведь согласись, что информативность в этом журнале именно в этом разделе достаточно интересна и объёмна.

МиГ
05.01.2009, 04:11
Примерно одинаково интересно во всех трех журналах по содержательности. Но это только касается статей про старые фильмы.

Олив
05.01.2009, 18:34
Соблазнившись формами нелюбимой Мендес, пала и купила январьский "Кинопарк"...

antoha148
05.01.2009, 22:47
Чтото TF "стилягам" мало поставили....
А вот оценка к "мстителю" очень порадовала)) Буду ждать фильм.

МиГ
07.02.2009, 05:34
Никто не знает, выходил Empair и Total Film за февраль?

DeGodFath3r
07.02.2009, 10:34
Читал раньше Кинопарк, "первый" PREMIERE, также читал два номера Total Film и Film Review. Сейчас из-за рекламы в журналах, читаю о кино в сети.

LYzzER
07.02.2009, 11:55
Сейчас из-за рекламы в журналах, читаю о кино в сети.

Уважаемый, за счет рекламы журналы вообще-то живут. Журналисты тоже любят получать зарплату, да и тираж нужно как-то печатать...

DeGodFath3r
07.02.2009, 12:00
Уважаемый, за счет рекламы журналы вообще-то живут. Журналисты тоже любят получать зарплату, да и тираж нужно как-то печатать...

Да, конечно. Но она достала... Сил нет.

Denis10
07.02.2009, 14:39
Тотал точно не выходил,а вот Емпайр не знаю наверное в конце месяца!

Рейвенор
07.02.2009, 17:20
Никто не знает, выходил Empair и Total Film за февраль?

Total Film вроде пока не будет выходить, так как его закрыли из-за кризиса. В последнем номере в колонке главного редактора об этом написано.

maryen
07.02.2009, 18:12
Раньше приобретала "Кинопарк", но потом к нам в город перестали его завозить. Хотя журнал толковый. Сейчас читаю "Hello!", журнал светской хроники. Информации, публикуемой в нем, доверяю. Никакой "желтизны".
Но постепенно Интернет вытесняет печатные СМИ!

Олив
07.02.2009, 18:47
Кроме "Ньюсвик" ничего больше не покупаю. Там про кино пишет г-н Гладильщиков - тем и тешусь.

МиГ
07.02.2009, 19:50
Рейвенор и Denis10 - спасибо! :)

Лесечка
07.02.2009, 19:55
Кроме "Ньюсвик" ничего больше не покупаю. Там про кино пишет г-н Гладильщиков - тем и тешусь.

Не хочу никого обидеть, но Ньюсвик по-моему самый ужасный журнал на свете. Недавно имела честь пролистать все номера за 2008 год, удовольствия мало. Новости НЕ о кино вообще за гранью добра и зла. А Гладильщиков тоже пишет иногда полную хрень, но иногда интересно, да.

Jefri
07.02.2009, 20:28
Мне больше всего журнал "Фильм" нравится. Потому что там нет никаких рецензий, к которым я почти никогда не прислушиваюсь, а просто объективная информация о кино.

МиГ
07.02.2009, 20:36
Потому что там нет никаких рецензий, к которым я почти никогда не прислушиваюсь, а просто объективная информация о кино.

Кстати поддерживаю. Тоже рецензии журналов не люблю. И вообще читаю их только после просмотра фильма. И в подавляющем большинстве не согласен с ними.

ugar
07.03.2009, 20:36
А расскажите, плиз, какой фильм на DVD-приложении к мартовскому номеру журнала Total DVD?

LYzzER
07.03.2009, 21:31
В этом месяце ни одного журнала не приобрел (хоть и приобрету чуть позже). Сыт журналами по горло, знаете ли. :) Во сне уже даже снятся...

MarAn
07.03.2009, 21:34
А расскажите, плиз, какой фильм на DVD-приложении к мартовскому номеру журнала Total DVD?
Романтическая комедия «Это все она» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3659/). В следующем номере: «Техасская резня бензопилой» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8094/)

LYzzER
07.03.2009, 22:33
ТРБ - оригинал или ремейк?

MarAn
08.03.2009, 00:21
Я же специально название ссылкой сделал :). Фильм 2003 года.

antoha148
08.03.2009, 21:16
Никто не знает, Total Film собирается "воскреснуть"?

LYzzER
08.03.2009, 23:18
Я же специально название ссылкой сделал :). Фильм 2003 года.

То-то я смотрю - подчеркнуто, да еще оранжевым цветом... Вот оно в чем дело...)

З.Ы. надо брать. А то у меня диск паленый, лицензионный, но второй слой читать, зараза, отказывается. Полезные все-таки журналы есть.

LYzzER
14.03.2009, 02:31
"Total DVD" пугает...

Журнал завернут в картонную оболочку-рекламу, стилизованную под обложку, но и сама обложка не намного лучше...

Пожалуй, хуже они еще не делали, даже учитывая тот номер с "Секс в большом городе"... :eek:

В руках нес, будто раскраску детскую... нехило, видать, "Дисней СНГ" приплатили тоталам, что те плюнули на свой имидж...

МиГ
14.03.2009, 07:53
Кинопарк что-то в этот раз за два месяца вышел. И он что ли может закрыться? Уж думал Кинопарк стабилен. Наверно это из-за цены, будь он не таким дешевым (доступным), на встречу читателям всё-таки старался идти, то и кризиса меньше боялся бы.

Марк1992
14.03.2009, 12:29
Я читаю Тотал ДВД, Тотал Фильм, других в нашем городе нет. да и в сети не найдешь скачать. Очень люблю рецензии Тотал фильма.Правда говорят сейчас он очень похудел в плане страниц.А жаль.

L.O.K.O.S.
14.03.2009, 17:13
"Total DVD" пугает...

Журнал завернут в картонную оболочку-рекламу, стилизованную под обложку, но и сама обложка не намного лучше...

Пожалуй, хуже они еще не делали, даже учитывая тот номер с "Секс в большом городе"... :eek:

В руках нес, будто раскраску детскую... нехило, видать, "Дисней СНГ" приплатили тоталам, что те плюнули на свой имидж...

шикарная обложка! надо будет взять!)
*я без тени сарказма, если что*

antoha148
14.03.2009, 18:49
Я читаю Тотал ДВД, Тотал Фильм, других в нашем городе нет. да и в сети не найдешь скачать. Очень люблю рецензии Тотал фильма.Правда говорят сейчас он очень похудел в плане страниц.А жаль.

Не то чтобы похудел...Скорее совсем исчез :( Перестали издавать, но вроде к апрелю обещали возобновить.

Марк1992
14.03.2009, 19:42
Блин, кошмар. А я то думал его просто перестали к нам завозить.(
А январьский Тотал Фильм был?

Насчет журнала Кино - парк. Почему то терпеть не могу. Перестал читать когда они вместо обзора Оскара в 2005 или в 2006 году на 10 страниц растянули подробное интервью про Нику. (или Золотого Орла). А Оскару дали полстранички.
И постоянно пишут большие статьи про каких то новых русских актеров, которые снялись от силы в 1-2 фильмах и уже на тебе ЗВЕЗДА. Понимаю что патриотизм. Но не доходящий же до абсурда.

StephaneMiroux
15.03.2009, 22:57
Empair нигде не видно... (((

L.O.K.O.S.
16.03.2009, 00:48
Empair нигде не видно... (((

Empire российский вроде как перестал издаваться, последний номер датирован январем

Denis10
27.03.2009, 23:13
Сегодня увидел Empire то ли ща март-апрель,то ли апрель-май-без диска,тоненький,120 рублей!Жалко,хороший журнал был!

L.O.K.O.S.
28.03.2009, 04:05
Сегодня увидел Empire то ли ща март-апрель,то ли апрель-май-без диска,тоненький,120 рублей!Жалко,хороший журнал был!

в смысле новый номер увидел?
надо бы прикупить тогда, дисков и так хватает)

Denis10
28.03.2009, 13:46
Да,новый номер-Терминатор на обложке!

L.O.K.O.S.
29.03.2009, 08:32
Да,новый номер-Терминатор на обложке!

берем непременно!
спасибо за инфу!)

Lander
29.03.2009, 08:45
А, "Патрон", то с каждым номером, всё лучше и лучше. Мартовский вот я уже сотый раз перечитываю. Там и серьёзного и смешного в меру. К тому-же там было интервью с Клинтоном Иствудом-Младшим (Клинтом Иствудом). Интересно, не кризис ли на них так повлиял?)

МиГ
29.03.2009, 17:09
А, "Патрон", то с каждым номером, всё лучше и лучше.
А что за "Патрон", это про кино?

Phantom
31.03.2009, 07:32

Он хоть и похудел заметно (сейчас 112 страницы), но зато на журнал о кино стал похож без всяких идиотских фотосесий на десять страниц.

В новом номере есть офигенный материал о всех четырех терминаторах (23 страницы). Росомахе уделили 6 страниц. Небольшие превью "Бесславных ублюдков", "Врагов общества". Есть отличное интервью с Дэнни Бойлом. Рецензии стали писать либо на основе просмотра фильма (а никак раньше - по трейлерам), либо переводные из британского издания. В общем, для возрождения вполне неплохо. Дальше, вроде, ожидается увеличение в объемах.

LYzzER
01.04.2009, 17:10
Он хоть и похудел заметно (сейчас 112 страницы), но зато на журнал о кино стал похож без всяких идиотских фотосесий на десять страниц.

В новом номере есть офигенный материал о всех четырех терминаторах (23 страницы). Росомахе уделили 6 страниц. Небольшие превью "Бесславных ублюдков", "Врагов общества". Есть отличное интервью с Дэнни Бойлом. Рецензии стали писать либо на основе просмотра фильма (а никак раньше - по трейлерам), либо переводные из британского издания. В общем, для возрождения вполне неплохо. Дальше, вроде, ожидается увеличение в объемах.

Гуд ньюз. Хотя, нет. Гадство, конкуренция растет. :D

Олив
14.04.2009, 06:58
Последний Empire стал как глоток воздуха, всё-таки соскучилась я по кино-журналам.. Материал про Терминатора - шик.

rider42
19.04.2009, 15:50
Так самарчане, помогайте. Кто знает или видел где в Самаре можно купить журнал Empire. Обегал кучу мест (Ашан, Перекрёсток и прочие гипермаркеты; Союзы и разные книжные маги, про роспечати вообще молчу). И нигде его нет, охота почитать, а тут такой обломчик. Жду!

Leonard
19.04.2009, 18:20
rider42, такая же проблема была. Но наткнулся на слова издателей, что журнал нужно искать в привокзальных киосках и действительно, в своём городе, журнал этот именно там и нашёл.

Марк1992
19.04.2009, 18:22
У нас даже в привокзальных ничего нету.

rider42
19.04.2009, 18:35
Завтра надо тогда на ж/д вокзал съездить, вдруг повезёт. СПС Leonard

LYzzER
19.04.2009, 20:04
Так самарчане, помогайте. Кто знает или видел где в Самаре можно купить журнал Empire. Обегал кучу мест (Ашан, Перекрёсток и прочие гипермаркеты; Союзы и разные книжные маги, про роспечати вообще молчу). И нигде его нет, охота почитать, а тут такой обломчик. Жду!

Иногда вижу в супермаркетах "Патерсон", но никогда не мог купить. Эмпайр туда завозят, но не заносят в компутер. Т.е. на прилавке-то он есть, а продать не могут. Так что приобрести можно только посредством красивых глаз и убедительных речей, чтобы продавцы отдали чисто за идею.

rider42
19.04.2009, 20:07
Иногда вижу в супермаркетах "Патерсон", но никогда не мог купить. Эмпайр туда завозят, но не заносят в компутер. Т.е. на прилавке-то он есть, а продать не могут. Так что приобрести можно только посредством красивых глаз и убедительных речей, чтобы продавцы отдали чисто за идею.
Как обычно и бывает. Надо тогда от ж/д по ближайшего Патерсона маршрут проложить, если поеда не удастся.

Leonard
19.04.2009, 22:02
Можешь заглянуть ещё в книжный магазин "Книгомир" (наверное, в Самаре такой есть), на протяжении прошлого года только там покупал этот журнал, да и последний номер в этом магазине моего города также там был.

rider42
19.04.2009, 22:07
Есть парочка "Книгомиров" и в Самаре, и даже ближе чем ж/д. Значит в начале туда загляну. Спасибо

rider42
20.04.2009, 16:09
Подводим маленькие итоги испоганенного дня: ни в Книгомире, ни в Патэрсоне и даже на вокзале Empire не оказалось. Подправьте всё это просто замечательной погодой, когда с меня ветром срывало курту и вы поймёте, что день не удался.

p.s. видит бог, не хотел нарушать авторские права, но хрена два им, пойду и скачаю статью про терминаторов из последнего номера.

Марк1992
20.04.2009, 16:38
Был бы тебе благодарен если дашь в ЛС ссылку на скачивание всего журнала..

rider42
20.04.2009, 16:40
Был бы тебе благодарен если дашь в ЛС ссылку на скачивание всего журнала..
Весь не знаю, только статья про термиков.

Пэйли Джулс
20.04.2009, 17:17
А почему нет варианта "Иногда"? Обидно! Во всяком случае нет чем да.

LYzzER
20.04.2009, 19:07
А почему нет варианта "Иногда"? Обидно!

Если иногда, значит, читаете.

Во всяком случае нет чем да.

Ээээ...

З.Ы. прошу модераторов перенести мой голос за вариант "Да". Недавно начала, кхм, читать. :)

Phantom
21.04.2009, 18:17
Steven Spielberg presents: Empire 20th Anniversary Edition (http://www.empireonline.com/20/)

Неплохо звучит? А внутри и вовсе ожидается небольшая термоядерная война:

- "Милые кости" first look
- Exclusive: Harry Potter Deathly Hallows
- Тинтин first look
- Пи Джей и Дель Торо о "Хоббите"
- Коппола о "Tetro"
- Лукас о том, как кино будет выглядеть в ближайшие 20 лет
- Фотосессии актерских команд из известных фильмов n-ое количество лет спустя
- The Goonies reunion
- Джек Николсон вспоминает, как работалось с Кубриком на "Сиянии"
- Интервью с Хэнксом и Иствудом
- и многое другое

Подумав полторы секунды, сделал предзаказ.

http://www.empireonline.com/images/20/letter/spielberg-meeting-4.jpg
http://www.empireonline.com/images/20/letter/peter-jackson-del-toro.jpg
http://www.empireonline.com/images/20/letter/goonies-reunited.jpg

Марк1992
21.04.2009, 18:33
Тинтин? Неужели такой знаменитый комикс?

rider42
29.04.2009, 22:18
Ну как, новый номер Empire в продаже виднеется, или завтра в Союзе можно и не спрашивать?

Там тема номера трансы?

euro-banan
29.04.2009, 22:19
Емпаера сегодня кстати не нашел. В Питере (:

Nightmare
30.04.2009, 00:51
Завидую тем у кого в городе продается Empire. Какую бы точку не посещал - нету!

prokuratorpp
30.04.2009, 13:53
Емпаера сегодня кстати не нашел. В Питере (:В "Настроении" смотрел?

Leonard
30.04.2009, 18:02
Емпаера сегодня кстати не нашел. В Питере (:
Нет ничего удивительного - старый номер уже все купили, а новый только сегодня поступает в продажу, а когда он доберётся до Питера - открытый вопрос.

Лесечка
04.05.2009, 15:35
Сегодня свеженьким (только сегодня привезли новый номер) схватила Эсквайр. Ни один журнал не доставляет мне столько удовольствия. Его даже можно не читать первые дни, а просматривать картинки - и все равно дикое удовольствие. Пока ехала домой в автобусе, прочитала "25 вещей, которые стоит иметь в виду военному фотографу" (нра), и "10 вещей о женщинах" (обычно круче). Только у меня не удается растянуть номер на месяц? Почему его делают таким тонким (ну не то чтобы очень тонким, но не достаточно толстым :))?..

Denis10
04.05.2009, 15:54
Да новый Эмпайр продаётся.Не стал брать я теперь Total DVD беру!Вот будет дешевле,даже без диска,но рублей за 90,тогда возьму!

Floydy
04.05.2009, 16:05
Эскваер и Роллинг Стоун почитываю от раза к разу.

Jack Sparrow
04.05.2009, 16:12
Да новый Эмпайр продаётся.
Вот, кстати, по поводу журнала Empire. Занимательная хорошая вещь, давали как-то один из номеров почитать, очень понравился. Решил с Нового года тоже приобретать, но он куда-то исчез, пропал, прикрыли. Был облом. Теперь, вот снова появился. Но проблема: в какой из "журнальных столиков" не зайду, нигде не вижу его. Чё за хрень. А ведь он есть. В падлу весь город обыскивать, да. Глядишь, повезёт.

HEBP
04.05.2009, 16:22
А что подписки на Empire нет? Думаю всё-таки есть.
Все ищут, все восторгаются... выписывайте :)

Что-то на сайте в самом деле информации по подписке нет, странно:eek:

Jack Sparrow
05.05.2009, 12:07
Ааа... добрался всё-таки до пункта, где можно было нарыть Empire! Но легче от этого не стало, так как последний экземпляр недавно забрали. Вот же, маза фака, а! Вот, я ведь даже догадываюсь, кто это сделал. Ладно, майский ждать буду. Сказали, что скоро подгонят.

Где-то в ноябре прошлого 2008 года, помню, бурно обсуждали, что Empire сдох. Внимание, вопрос: а когда он снова возродился?

Эйб
05.05.2009, 15:29
Внимание, вопрос: а когда он снова возродился?

в конце марта вышел апрельский номер Empire под новым издательством и с почти новой командой редакторов...

Jack Sparrow
05.05.2009, 18:16
в конце марта вышел апрельский номер Empire под новым издательством и с почти новой командой редакторов...
Так, стоять пока один номер выходил после этого возвращения, так сказать?

rider42
05.05.2009, 20:40
А самарчане новый выпуск Empire встречали?

euro-banan
05.05.2009, 20:49
В "Настроении" смотрел?

Неа :)

Эйб
05.05.2009, 21:21
Так, стоять пока один номер выходил после этого возвращения, так сказать?

Точно... но уже в продажу пустили и майский...и получается их 2 =) Наверное,поэтому с их поставками еще так туго и примитивно...

Jack Sparrow
06.05.2009, 10:58
Точно... но уже в продажу пустили и майский...и получается их 2 =) Наверное,поэтому с их поставками еще так туго и примитивно...
А первый получается тот, что с Терминатором на обложке. Хотелось бы видеть фото/обложку этого номера (если такое возможно).
Майский с Трансформерами (нет, чтобы с Ангелами и Демонами сделали, а они... :D). Хреновая обложка, если откровенно у майского. Раньше как-то красочнее были. Вспомнить хотя бы ту, что с Индианой Джонсом была когда-то.

ЗЫ В каком из этих номеров (апрельский/майский) есть подробная инфа о картине Ховарда? Охота почитать про этот проект у данных товарищей.

paranoid @ndroid
06.05.2009, 11:10
В майском.

Новый Импаер - адд. Если прошлый, волобуевский, был плохим, этот - за гранью.

Jack Sparrow
06.05.2009, 11:16
В майском.
Спасибо.

Новый Импаер - адд. Если прошлый, волобуевский, был плохим, этот - за гранью.
Да, ладно: старый-то хорошим был. А с новым ещё не знаком. Куплю, заценю, выскажусь. Хотя, судя по стартовым обложкам и их оформлению, новый пока действительно хуже. Посмотрим, как инфу писАть стали.

Кстати, о Total DVD тоже хочу спросить у активных читателей этого журнала: лучше или хуже стал? (он же вроде тоже куда-то пропадал на незначительное время). У нас в городе, по крайней мере, точно.

LYzzER
06.05.2009, 20:41
Да, ладно: старый-то хорошим был. А с новым ещё не знаком. Куплю, заценю, выскажусь. Хотя, судя по стартовым обложкам и их оформлению, новый пока действительно хуже. Посмотрим, как инфу писАть стали.

Мда, Эмпайр каким-то любительским выглядит. Сужу чисто по обложке, внутрь не заглядывал, увы.

Кстати, о Total DVD тоже хочу спросить у активных читателей этого журнала: лучше или хуже стал? (он же вроде тоже куда-то пропадал на незначительное время). У нас в городе, по крайней мере, точно.

У нас не пропадал (хотя последний номер в продаже не нашел). Хуже журнал не стал, просто похудел чуток и взял ориентир на BD. Скоро и название сменит на "Total Blue-Ray".

Jack Sparrow
07.05.2009, 13:10
У нас не пропадал (хотя последний номер в продаже не нашел). Хуже журнал не стал, просто похудел чуток и взял ориентир на BD. Скоро и название сменит на "Total Blue-Ray".
Ага, ясно. Спасибо, Игорь.

Смена названия не есть гуд. То, что немного похудел не самое страшное. Последним у нас видел с Росомахой на обложке.

Jack Sparrow
10.05.2009, 14:24
Купил себе сегодня Total DVD (ещё не смотрел/не читал) и Empire (а данное творение почти полностью изучил).

Честно говоря, Empire стал прилично хуже. Обложка так себе, информации уже не так много, как раньше расписывали. И учитывая такие минусы, почему-то цена также значительно подпрыгнула. Не стоит (по крайней мере, данный номер) почти 200р. Изложена инфа вроде хорошо (только мало), само оформление осталось вроде таким же (отличий особых не заметил). Ну, почитать хотя бы предложенную информацию было интересно. Про "Ангелы и Демоны", "Трансформеры 2" и "Шерлока Холмса" было весьма занимательно. Но самое-самое для меня всё-таки оказалось интервью с Финчером!:wow: Всё-таки обожаю этого режиссёра.

rider42
11.05.2009, 18:32
Честно говоря, Empire стал прилично хуже. ... Не стоит (по крайней мере, данный номер) почти 200р.
Странн, я в Союзе за 129 рэ взял. Хотя по мне - 89 рэ - самое то

Марк1992
11.05.2009, 19:07
Люди можно вопрос. Это только у нас в городе Тотал ДВД стоит 220 рублей или везде такие же цены? О_0

rider42
11.05.2009, 19:09
Люди можно вопрос. Это только у нас в городе Тотал ДВД стоит 220 рублей или везде такие же цены? О_0
Самара. Ашан. 166 рэ

Марк1992
11.05.2009, 19:12
Блин.(( У нас Тотал ДВД продается всего в одном месте и за 220 рублей. Дороговато(

antoha148
11.05.2009, 21:00
А Тотал Филм вообще исчез? Его прикрыли вроде, но обещали возобновить производство, вот только нигде его не нахожу...В чем дело?

Jack Sparrow
12.05.2009, 11:59
Total DVD за 220р. вы называете дороговато?! У нас вообще за 250р. продают. Хотя, я знаю места, где можно взять и за те же 220р. Судя по всему, уже "нормальная" цена считается для этого журнала.

rider42, если быть точнее - 186р. у нас Empire стоит.

LYzzER
12.05.2009, 18:39
rider42, если быть точнее - 186р. у нас Empire стоит.

А вы давно в одном городе живете? И где именно - Самара или Красноярск?

Видел недавно новый "Тотал", хотел купить (втридорога), но не смог. Дело было, как водится, в "Патерсоне" и, как водится в "Патерсоне", без косяков не обошлось. На этот раз даже я от их наглости офигел: без зазрения совести торгуют вскрытыми (без упаковки или с аккуратно разрезанной) номерами. Естественно, без DVD.

Jack Sparrow
13.05.2009, 18:56
А вы давно в одном городе живете? И где именно - Самара или Красноярск?
Да это я о своём городе говорю к слову.

euro-banan
13.05.2009, 19:08
Так если журнал вскрыт, чего покупать. Можно прочитать прямо на месте ^^

LYzzER
13.05.2009, 19:21
Так если журнал вскрыт, чего покупать. Можно прочитать прямо на месте ^^

Дык прочитать-то можно (я уверен даже, что уговорю продавщиц отдать его на несколько часов), но дивидишка-то мне в любом случае нужна...

Лесечка
24.05.2009, 11:48
Купила все-таки последний Empire, и жалко денег (все равно, конечно, буду покупать. Зачем? Хороший вопрос, просто наверное хочется в руках подержать глянец о кино и картинки посмотреть. Да и просто на автомате...). Порадовали: Финчер, Федоров, про Коралину, что-то там еще... Убого написанные рецензии (ну не нра и все тут), статья про "АиД" - адски не понравилась, и еще журнал очень тонкий (плохо).

Jack Sparrow
24.05.2009, 12:01
А предыдущий толще был что ли? Статья на "АиД" норма.

Только что как раз листал этот номер, и постоянно не могу пройти мимо одной странички (она меня так забавляет).:biggrin:

Лесечка
24.05.2009, 12:17
А предыдущий толще был что ли? Статья на "АиД" норма.

Только что как раз листал этот номер, и постоянно не могу пройти мимо одной странички (она меня так забавляет).:biggrin:

Предыдущий наверное такой же. Просто меня угнетают тонкие журналы: в них меньше шансов найти хорошие статьи.

О, да. Радуюсь как ребенок, когда вижу рекламу любимого сайта.

Jack Sparrow
24.05.2009, 12:20
Просто меня угнетают тонкие журналы: в них меньше шансов найти хорошие статьи.

О, да. Радуюсь как ребенок, когда вижу рекламу любимого сайта.
:eek: Как бы странно это не казалось, но +1.

rider42
29.05.2009, 20:48
А кто-нибудь как и я "Компьютерру" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерра) покупает? Мой стаж уже чуть более 3х лет. Каждый новый номер - маленький праздник.

Jack Sparrow
06.06.2009, 12:36
Зашёл сегодня по пути на работу с учёбы ещё в один мега-отличный книжный магазин. Хотел взять один журнал, и я его на удивление сразу там нашёл. 45 номер Esquire с Робертом Дауни-Мл. на обложке это что-то с чем-то. Мало того, что мой друган на главной странице, так ещё на обратной те часы, которые я всё не осмелюсь одеть на свою кисть, ибо считаю это своеобразным сокровищем, которое нельзя трогать (подарок моего друга). )) Полистал, нашёл много интересной информации для себя. Пора читать про Боба.

Кстати, обещали Empire скоро подвалить. ЗдОрово-то как, ёлки зелёные..

Ромочка
07.06.2009, 01:21
... так ещё на обратной те часы, которые я всё не осмелюсь одеть на свою кисть, ибо считаю это своеобразным сокровищем, которое нельзя трогать (подарок моего друга). ))

Надо будет посмотреть, даже любопытно стало. Оценить благосостояние твоего друга. ))

Jack Sparrow
07.06.2009, 09:59
Надо будет посмотреть, даже любопытно стало. Оценить благосостояние твоего друга. ))
- Что это?!
- Ничего особенного, просто скромный подарок. :biggrin:

Вот, так это было когда-то. ))

Вчера, кстати, ещё видел какой-то журнал - на обложке был Чак Паланик. Название какое-то... что-то около "Что читать?" за 81р. Сначала хотел взять из-за Паланика, потом подумал: "Ай, нафиг надо. Потом где-нибудь надыбаю и почитаю". Сейчас мысль такая: "Может, надо было взять?.."

Лесечка
12.06.2009, 09:14
Купила последний Эмпайр, с Джонни Деппом на обложке. Смотреть номер - одно удовольствие, тем более что там Деппа больше, чем даже думалось (и все равно мало), плюс много других симпатичных фоток. Но рецензии. Но все остальное. Читать я его не могу.

Jack Sparrow
13.06.2009, 16:31
Вот, и я купил себе июньский Empire, а также Total DVD с фильмом "Отверженные" Джонни То в качестве приложения к последнему журналу.

Что собственно заметил я: в Empire картинок и фоток стало больше, текста с инфой меньше, ко всему этому он ещё тоньше предыдущего номера. Бесит!:mad: Я инфу о кино хочу читать в большинстве, а не картинки разглядывать, ибо их разглядывать надо было ещё в детстве в детских книжках и комиксах. Рецензии ещё не читал, скоро возьмусь за это дело.

Единственное, что радует: обложка в этот раз офигенная. По крайней мере, главная страница с Джонни получилась круче, чем в предыдущем номере с Трансами 2. Когда взял номер в руки, чуть было не офигел от худощавости журнала. О, Боги.

А, вот Total DVD порадовал не только обложкой Т4, но и содержимым. Хоть этот журнал пока не становится значительно хуже. Кстати, уже два номера подряд рулит Росомаха.

Leonard
13.06.2009, 20:17
Что собственно заметил я: в Empire картинок и фоток стало больше, текста с инфой меньше, ко всему этому он ещё тоньше предыдущего номера.
Последние три номера по 112 страниц. Или же ты имеешь ввиду старые номера журнала? А журнал с каждым номером всё хуже и хуже, надо бы уже на нём крест ставить и не бегать каждый месяц по магазинам в его поисках.

Jack Sparrow
13.06.2009, 20:25
Leonard, а я и не бегаю. Я знаю, где он точно будет, и мне не составляет труда туда по пути заглянуть. А крест пока не охота ставить.)

ms. Noname
13.06.2009, 20:30
Что собственно заметил я: в Empire картинок и фоток стало больше, текста с инфой меньше, ко всему этому он ещё тоньше предыдущего номера. Бесит!:mad:

Кризис, друг мой.
Я же заметила точно такую же тенденцию в одном, не связанном с киноиндустрией, познавательном журнале, тираж и толщина которого с сентября упала в два раза. И вот это действительно бесит. Бесит также то, что во имя экономии редакция отказалась от многих весьма интересных рубрик. :mad:

Jack Sparrow
14.06.2009, 16:26
Ой, прочитал сегодня июньский Empire от начала до кончала.

Вообще ничего не пропустил, всё читал и смотрел. В принципе, не всё так уж и плохо, хотя могло быть и лучше, да. По крайней мере, понятно, откуда столько нереальное количество фоток. Оказывается британский Empire празднует своё 20-летие и решили выделиться в этот раз. Бог с ними тогда.

Понравилось:
- Раздел "Чтобы помнили" с Квентином Тарантино [один из моих самых любимых режиссёров всё-таки знает своё дело и помнит, что по чём].
- Киноведческие записки [забавно объединили в мультяшном стиле две бомбы: "Вверх" и "Бесславные ублюдки"].
- Статья "Гангста-Депп" [одна из трёх грамотных рецензий за весь журнал к фильму "Враги общества" - занимательно].
- Статья "Новый завет" [одна из тех же трёх грамотных рецензий к фильму "Аватар" - занимательно].
- Раздел "Музей кино" [интересно было взглянуть на стильные фотки с комментариями кинозвёзд к какой-то своей картине - самыми колоритными были Энтони Хопкинс и Джоди Фостер (говорили о "Молчание ягнят"); Кристиан Бэйл ("Американский психопат"); Сэм Нилл ("Парк Юрского периода"); Клинт Иствуд и Морган Фримен ("Непрощённый"); Том Круз ("Особое мнение"); Лоуренс Фишбёрн ("Матрица"); Джек Николсон ("Бэтмен"); Шон Бин и Вигго Мортенсен ("Властелин Колец: Братство кольца"); Джерард Батлер ("300"); Кевин Спейси ("7"); Мэтт Деймон (трилогия "Борна")].
- Вопросы Стивену Спилбергу [самый интересный задали Сэм Мендес и Майкл Манн].
- Интервью с Майклом Кейном.
- Статья "Главный триллер 90-х - "Молчание ягнят" [кратко, но содержательно - самая слабая из тех трёх рецензий, но получше других].

На заметку:
- Цитата Тома Хэнкса [непереводимый американский юмор].
- Рецензия к фильму "Большая игра" [написано безобразно, но каким-то боком автор смог заинтересовать].
- Рецензия к Бондам [неплохое сравнение самого первого фильма с самым последним].
- Кадры из фильмов с участием Д. Фаннинг с целью показать как меняется актриса [можем убедиться в том, что она становится страшнее с каждым разом].

Не понравилось:
- всё равно мало инфы.
- пошлое и мерзкое интервью с Полом Раддом.
- скучное и нудное интервью с Сэмом Рэйми.
- много корявых рецензий (кроме трёх указанных выше) [складывается впечатление, что в журнал вклеили брашурки с кинотеатров].

Ну, и, конечно, радует страничка с рекламой любимого сайта

Leonard
14.06.2009, 16:50
- Вопросы Стивену Спилбергу [самый интересный задали Сэм Мендес и Майкл Манн].
Неа. Самые интересные были у Саймона Пегга и Ника Фроста.:D

Ну, и, конечно, радует страничка с рекламой любимого сайта
Любимый сайт рекламирован в этом номере не только на этой страничке. Найди ещё!
И ещё от себя добавлю, что не понравилось - отсутствие диска.

Jack Sparrow
14.06.2009, 16:59
Неа. Самые интересные были у Саймона Пегга и Ника Фроста.:D
Ну, в плане юмора, да. :biggrin:

Любимый сайт рекламирован в этом номере не только на этой страничке. Найди ещё!
Не боись, я ничего не пропустил. )) Просто чисто по традиции с пирамидкой. )

И ещё от себя добавлю, что не понравилось - отсутствие диска.
В предыдущем номере его тоже не было. Да, и в апрельском, вроде, тоже.

Leonard
14.06.2009, 17:04
Не боись, я ничего не пропустил. )) Просто чисто по традиции с пирамидкой. )
Ну, пирамидка уже начинает приедаться, а это... вообще супер, хотя признаться я их косяк сначала и не приметил.

В предыдущем номере его тоже не было. Да, и в апрельском, вроде, тоже.
И нетрудно догадаться какой недостаток журнала будет в следующем месяце. :tongue:

Jack Sparrow
14.06.2009, 17:20
И нетрудно догадаться какой недостаток журнала будет в следующем месяце. :tongue:
Ой, истину глаголишь, Leonard. :biggrin:

Помню, раньше Empire даже упакован был (понятное дело, ведь ещё диск был в качестве бонуса действительно), сейчас такого уже нет. Так выставляют (у нас в городе, по крайней мере). Радует, что Total DVD не теряет пока этих бонусов.

Как-то, помню ещё, моя девушка брала (бывшая нынче) этот журнал. Было это в конце апреля прошлого года. На обложке был Индиана Джонс, и в качестве приложения был диск с фильмом "Снежный пирог" (кажется). Собственно, почему запомнилась эта покупка: девушке сделали самую чумовую скидку, с которой когда-либо я сталкивался - целых 3 рубля (а ведь тогда ещё Empire стоил всего 90р. с небольшим). :lol: Это раз. Именно с того момента я узнал о существовании этого журнала, и проявил к нему интерес. Это два.

Эх, Было время (с).

Leonard
14.06.2009, 18:28
Помню, раньше Empire даже упакован был (понятное дело, ведь ещё диск был в качестве бонуса действительно), сейчас такого уже нет. Так выставляют (у нас в городе, по крайней мере).
А они ловко отмазываются это тем, что номер перед покупкой можно пролистать, прежде чем покупать.

Было это в конце апреля прошлого года. На обложке был Индиана Джонс, и в качестве приложения был диск с фильмом "Снежный пирог" (кажется).
Первый номер с диском, но у меня там был фильм "Двойная жизнь Вероники". Кстати, в самом этом номере не было указано, что прилагается диск (об этом они стали указывать в следующих номерах).

Эх, Было время (с).
Теперь же смехотворные 112 страниц из которых добрую половину можно сразу не читать. Только что пролистал журнал и подсчитал приблизительно сколько страниц текста в журнале (музей кино я также не считал,) и оказалось, что их всего 58! И это из 112 - почти добрая половина!:mad: Я уже не говорю про качество статей, интервью, а говорю о чистом тексте. И вся эта радость за 136 рублей, когда раньше не жалко было покапать за 90.
В топку такой журнал!

Лесечка
14.06.2009, 18:38
"Снежный пирог" был приложением к Тотал ДВД.

Мне в последнем Эмпайре понравилась статейка про Молчание ягнят - пофиг как написано, главное - захотелось пересмотреть.

Jack Sparrow
14.06.2009, 19:38
А они ловко отмазываются это тем, что номер перед покупкой можно пролистать, прежде чем покупать.
Упасть - не встать. Самая дешёвая маза, которую можно услышать.

Первый номер с диском, но у меня там был фильм "Двойная жизнь Вероники".
Точно-точно. Подзабыл/перепутал малость.

И вся эта радость за 136 рублей, когда раньше не жалко было покапать за 90.
136? У нас 186р. Хотя, если рассуждать масштабно, хрен редьки в данном случае не слаще.
Раньше он был качественнее, толще, информативнее, плюс диск в качестве бонуса. И всё это за 90р. Сейчас нас с этой радостью кинули, а сумму увеличили. Я балдею.

Jack Sparrow
04.07.2009, 11:03
Где-то два дня назад пока одна хвастунишка говорила о своём пополнении DVD, заодно дала знать, что в уважаемом нами Лас-Книгасе поступление июльского номера журнала Total DVD с диском "Мой сосед Тоторо" в качестве приложения.

На следующий день, то есть вчера, понёсся туда в первое же удобное время. На обложке юбилейного выпуска оказывается нынче мульт "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Но забавная крысобелка в центре фигня по сравнению с тем, что внутри очень много инфы про Джонни Деппа! Круто до невозможности.

[оффтоп] Кроме приобретения журнала хотел ещё удостовериться в том, что забрали действительно последний экземпляр DVD "Нью-Йорк, Нью-Йорк", ибо доверие к человеку, который об этом сказал равно примерно 0,01% из 100 возможных. И правильно. Был ещё один. Хотел уже взять, но одна девушка так вежливо попросила уступить ей этот диск, что решил это сделать. Собственно поэтому вчера ограничился только журналом со своим диском. [оффтоп]

Учитывая то, что приближается премьера "Джонни Д." перечитал в июньском Empire всё, что связано с этим фильмом, заодно решил изучить написанное про Джонни в Total DVD. Затягивает.

Кстати, в Total DVD тоже без рекламы любимого КиноПоиска не обходится. :roll: Обожаю эту страничку с пирамидой.)

Jack Sparrow
09.07.2009, 14:36
Total DVD уже почти весь разобрали (всего два экземпляра осталось). Сегодня пришёл за Empire, а его нахрен нет. Понять не могу: где он есть? Что же, посетим ещё раз магазин в ближайшее время.

antoha148
09.07.2009, 14:38
Прошу, хоть кто-нибудь скажите, Total Film все еще мертв?

Just§Dina
09.07.2009, 15:16
Только хотела сказать про Total Film. Да, журнал еще заморожен, но я надеюсь на светлое будущее. Благо у нас есть Total DVD.

antoha148
09.07.2009, 15:24
Благо у нас есть Total DVD.

Не нравится он мне:(

Cuba
09.07.2009, 19:30
Я иногда покупаю Total DVD. Пока нравится:) В "Ашане" стоит всего 166 рублей, тем временем как в киосках 215...:redface:
Нравится содержание этого журнала, а также выкладываемые в нём рецензии на новые фильмы, релизы на Blu-ray и новые DVD, ну и конечноже вложенный диск в подарок:rolleyes: Только вот одно No, у этого журнала - просто невыносимый запах полиграфии! У меня от него в глазах аж мутнее и к горлу подкатывает... Короче, приходится на балконе проветривать сутки.

Just§Dina
10.07.2009, 19:58
Я иногда покупаю Total DVD. Пока нравится:) В "Ашане" стоит всего 166 рублей, тем временем как в киосках 215...:redface:
Нравится содержание этого журнала, а также выкладываемые в нём рецензии на новые фильмы, релизы на Blu-ray и новые DVD, ну и конечноже вложенный диск в подарок:rolleyes: Только вот одно No, у этого журнала - просто невыносимый запах полиграфии! У меня от него в глазах аж мутнее и к горлу подкатывает... Короче, приходится на балконе проветривать сутки.

166 рублей? У нас он всего-то 70р стоит! Неплохой журнал, но Total Film был лучше.

antoha148
10.07.2009, 20:12
166 рублей? У нас он всего-то 70р стоит! Неплохой журнал, но Total Film был лучше.

Ага, там хотя бы оценки вовремя ставят, а не по выходу фильма на DVD

Tsarinsa
11.07.2009, 15:52
Речь идет исключительно о киножурналах? Если да, то читала какое то время Кинопарк, если нет - безумно люблю Esquire, самый, ИМХО, интересный и необычный.

LYzzER
11.07.2009, 23:18

До Ашана обычно влом идти (но кризис меня туда загонит в следующем месяце, уверен), потому Тотал ДВД покупаю по-старинке, в киосках. За 200 рублей. И то радуюсь. На обложке-то злая редакция написала "рекомендованная цена - 210 рублей". Урки! Вот и верь после этого редакторам, которые говорят, что это на торговых точках цену завышают...

klem
12.07.2009, 12:15
из всех журналов о кино мне больше всего нравится Total DVD