PDA

Просмотр полной версии : Кинг Конг - 1976 г./Кинг Конг жив (King Kong/King Kong Lives)

POTTER
22.11.2006, 16:58
Кинг Конг (http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/8858/)
год 1976
страна США
оригинал King Kong
слоган «The most exciting original motion picture event of all time.»
режисcер John Guillermin
сценарий Мериан С. Купер, Эдгар Уоллес, James Ashmore Creelman,
продюсер Дино Де Лаурентиис, Федерико Де Лаурентиc
композитор Джон Бэрри
жанр фэнтези, ужасы, триллер, приключения, мелодрама, боевик
бюджет $24 000 000
сборы в США $52 614 445
премьера (мир) 17 декабря 1976
время 134 мин

в ролях Джессика Лэнг, Джефф Бриджесс, Чарльз Гродин

о чём Эта переработка классического сюжета скорее напоминает любовную историю, чем «ужасное» приключение. Гигантская обезьяна здесь гораздо добрее и человечней, чем в оригинале тридцатых годов. Джессика Лэнг в фильме настолько привлекательна и соблазнительна, что не полюбить ее мог бы разве что крокодил.

В детстве, очень часто смотрел это фильм и он мне очень нравился.Но вот недавно, откопал DVD с "Кинг Конгом" и снова посмотрел. Хорошее кино, чес слово

Кинг Конг жив (http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/15297/)
год 1986
страна США
оригинал King Kong Lives
слоган «America's Biggest Hero is back...and He is not happy.»
режисcер John Guillermin, Чарльз МакКрекен
сценарий Steven Pressfield, Рональд Шусетт
продюсер Дино Де Лаурентиис, Марта Шумахер, Рональд Шусетт, ...
оператор Алек Миллс
композитор Джон Скотт
жанр фантастика, приключения
сборы в США $4 711 220
премьера (мир) 19 декабря 1986
время 105 мин

в ролях Питер Эллиот, Линда Хэмилтон, Джордж Ясуми

о чём Чтобы вылечить Кинг-Конга после падения с крыши Международного Торгового Центра потребовалось хирургическое вмешательство лучших кардиологов. Никто и никогда еще не проделывал операций такого масштаба

Вторая часть тоже неплохая. Помню, у меня сердце кровью обливалось на финальном эпизоде.

Ecstasy Lover
22.11.2006, 17:06
Тема переименована в соответствии с другим топиком (http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1589&highlight=%CA%E8%ED%E3+%CA%EE%ED%E3) о фильме про большую обезьяну.

POTTER
22.11.2006, 17:08
Никто не знает, выходил ли в России на DVD Кинг Конг жив?

RomanN
22.11.2006, 18:13
Тот Кинг-Конг из далекого 76-ого, где еще не было навороченных спецэффектов а-ля Westa и где в костюм гигантской обезьяны одевался гример Рик Бейкер - мне нравится гораздо больше навороченного Джексоновского блокбастера.
Дебют Джессики Ланг оказался весьма удачным, Джефф Бриджес очень органично смотрелся в роли палеонтолога-гринписовца, ну и Чарльз Гродин своим образом "попал в десятку"...

Кстати, относительно небольшого (для такого уровня картины) бюджета хватило только на борьбу с гигантской змеей, а предполагаемые баталии с динозаврами были вычеркнуты из окончательного сценария фильма...
Ожидаемое продолжение выглядело симпатично, но достаточно вторично

Vibia
22.11.2006, 23:46
Смотрела давно. Первый еще ничего, на "Кинг-Конг жив" чуть челюсть не вывихнула, зевая. Сопли по поводу бедной обезьяны абсолютно не впечатлили. Пересматривать не буду. "Кинг-Конг" навсегда излечил меня от любви к фильмам о зверюшках, как реальных, так и выдуманных.

Donnie Darko
23.11.2006, 07:52
КК образца 76-го - пристойное кино про большую макаку. Лэнг, Бриджес и Гродин в роли плохого парня смотрятся неплохо. Для того времени все снято неплохо.

Сиквел'86 - пакость. И сюжетец хреноватенький, и актеры попроще и , главное, смотрится он куда дешевее своего предшественника, ибо стали вдруг усиленно использовать зеленый экран, что делает все ненатуральным. Плюс, я так помню, от какой-то аниматроники отказались вообще (в перовом фильме хоть лапа была сконструирована) и тут постоянно бегал мужик в костюме.

VasekVVV
23.11.2006, 19:30
Первая часть хороший фильм, с отличной работой Лэнг. Смотрел несколько раз, но явно Джексоновский Конг мне нравится больше.

Вторая часть такой плохой фильм, такая лажа, такое... у меня нет цензурных слов. Тьфу короче...

Romi
23.11.2006, 19:41
Помню самый первый фильм и тот что вышел в далеких 80.

Runner In The Future
09.03.2009, 22:41
Смотрел очень давно. Помню нравилось. Может сейчас мнение изменится но вспоминая кадры понимаю что в то время кино было очень зрелешным.

AntogonisT
09.03.2009, 23:01
отличный фильм, первый, с него я в детстве познакомился с Кинг Конгом, затем был "Кинг Конг Жив"(убогость....), далее посмотрел Джексонского Кинг Конга(2005), и потом самого первого, 1933 года.

Kira B
09.03.2009, 23:14
Хоть фильм уже довольно таки старый, но до сих пор смотреть его одно удовольствие и мне он нравится намного больше всех Кинг- Конгов со спецефектами.

Stalk-74
10.03.2009, 20:53
Фильмы смотрел в середине 80-тых в кинотеатре. После просмотра этих лет в пионерскую душу закрались сомнения, что советское кино, может быть, не самое крутое в мире.

Помню неутихающие споры, для съемок изготовили Кинг-Конга в натуральную величину, или это фокусы с камерой.

Velociraptor
10.03.2009, 21:37
Фильм разгульной молодости моей мамы, которая от него пребывала ранее в диком восторге.

lemmon
11.03.2009, 15:36
Ценность этого и подобных фильмов измеряется не качеством спецэффектов, а качеством воспоминаний, с ними связанных. Мне одинаково дороги оба стареньких Конга, так как смотрел я их еще школьником в кинотеатре. И поверьте, ничего более впечатляющего неокрепшие детские умы нам не предлагалось. Впрочем у моего супермодного приятеля был видеомагнитофон из Японии, и "Звездные войны" мы уже видели. Конечно, если сегодня посмотреть эти фильмы впервые, Вам они покажутся просто винтажной дурью, как я недавно посмотрел "Гибель "Пасейдона" 70х годов. Мило, трогательно, катастрофа из папье-маше. Но если бы я видел этот фильм в те годы когда он был снят, уверен, он остался бы со мной навсегда.

Leonard
11.03.2009, 21:11
Первую часть смотрел несколько раз и первый просмотр был ещё в далёкие годы, когда я ещё под стол пешком ходил, поэтому всегда с любовью относился к этой картине. Сейчас, этим фильмом никого не удивишь, но в те 70-е годы, наверное, это было сильное зрелище.

Сама история проста, но в своём роде лирична, и смешивая в своём полотне одни из главных жанров киноиндустрии, Гиллермину удалось воссоздать красивую историю странной любви сказочного героя и обычной девушки. Кстати, в этом фильме Лэнг прекрасна, да и сыграла свою первую роль похвально, за что и удостоилась Глобуса. Не знаю как ремейк 33-его года, не видел, но вот картина Джексона мне не сильно понравилась, поэтому для меня этот фильм пока остаётся первым из списка историй большой обезьянки. С удовольствием буду пересматривать картину время от времени, просто хорошее интересное кино.

Кстати, постер и синопсис на странице фильма просто ужасны.

А вот вторая часть мне не понравилась, по всем параметрам сильно проигрывает началу, посмотреть можно разок только из-за безделья.

Alexandr
12.03.2009, 07:54
Как и для многих эти фильмы имеют исключительно ностальгическое значение. Как раз учился в первом классе когда увидел, до этого был немного знаком с буржуйским кино благодаря видеосалонам, и видаку дома у одного товарища, например с теме же ЗВ. Но на большом экране подобное зрелище оказывало конечно же крышесьемный эффект, некоторым наиболее впечатлительным детям потом кошмары снились и ходили легенды про мальчика у которого от фильма энурез начался и про девочку которая стала заикаться))) я уж не говорю что крутизна фильма обсуждалась на переменах в школе, а кто не смотрел, чувствовал себя наверное полным неудачником, потом еще были споры кто сильнее, Кин-конг или Годзила, вопрос из серии вечных, таких как, кто победит, шагающий танк из ЗВ или робот Джокс, Брюс Ли или Шварцнеггер))) Кстати история кин-конга имхо показывает на сколько специфекты выигрывая в техническом плане, теряют в эмоциональном, перестают глубоко, по настоящему, впечетлять. Читал что на ленте 33 и взрослые в обморок падали, фильм 70х производил неизгладимое поражающее впечатление уже только на весьма не искушенных советских детей, то новый не пугает уже никого, школьники начальных классов обсуждают крутизну спецэффектов и суперэкшен.
Да, при попытке посмотреть во взрослом состоянии, просто не досмотрел до конца, настрой видимо был не правильный, надо было смотреть с тем, кто то же видел в детстве и предаться ностальгии)))

L.O.K.O.S.
17.05.2009, 09:22
Посмотрел.
С точки зрения стройности и детализированности сюжета кино понравилось мне куда больше оригинала 1933 года. Молодые Джефф Бриджес и Чарльз Гродин играют великолепно, молодая Джессика Ланг великолепно выглядит, хоть и несет большую часть времени полную ересь. Музыкальное сопровождение тоже приятное. Хорошее кино.
Кинг Конг жив гляну чуть позже.

Tom and Jerry
17.05.2009, 09:48
Всегда когда смотрю первого Конга плачу, даже рыдаю, раз 5 смотрел и всегда плакал. Прекрасный, трогательный фильм, а вот Кинг Конг жив так себе, фильм нормальный, но в разы хуже оригинала.

L.O.K.O.S.
17.05.2009, 23:51
Всегда когда смотрю первого Конга плачу,

Только это не первый Конг)

Tom and Jerry
18.05.2009, 01:39
Только это не первый Конг)

Я знаю, просто 33-го года фильм не смотрел.

L.O.K.O.S.
18.05.2009, 09:24
Я знаю, просто 33-го года фильм не смотрел.

Ясно)

L.O.K.O.S.
29.05.2009, 07:14
Посмотрел Кинг Конг жив.
Ахинея, надо сказать, редкостная. Помимо произведения идиотического сюжета на приличный хронометраж картина страдает и определенной эпизодической несуразицей - думаю, река должна быть достаточно глубокой, чтобы Конгу пришлось плыть по ней, а не идти. Создатели явно пытаются расстрогать зрителя романтикой обезьяних любовных игр, но в силу хотя бы ветхости спецэффектов справляются с подобной задачей не самым лучшим образом. Впрочем, понравились сцены
с вырезанием у главного героя сердца и его трапезой крокодилами.
В остальном, - ничем, кроме наличия Линды Хэмилтон в одной из главных ролей, фильм не примечателен. Кино для любителей треша на ночь.

Госпожа Беладонна
29.05.2009, 14:05
Тут решила пересмотреть "Кинг Конг жив" - так не смогла одолеть до конца из-за непрекращающегося рева этих двух бибизян. По ушам бьет, на нервы действует. И опять эти тупые вояки... В кинотеатре вроде ничего смотрелось, а дома ну никак.

А вот фильм первый пересматриваю с удовольствием. Несмотря на то, что не совсем по книге. Очень красивая природа острова - кстати, я этот песчаный берег с живописным проходом в скалах видела еще в нескольких фильмах. Напряженное действие, много по-настоящему страшных моментов, душераздирающий финал... Зрелище.

марисабель
19.07.2009, 19:01
Да, фильмы детства... Тут в предыдущем посте оратор сказал, что это фильм молодости его мамы, а я ужаснулась, наверное, я тоже уже стара, ведь я прекрасно помню те времена, когда ходила в кинотеатр на "Кинг-Конга", а потом на часть, где он "...жив", ходили всей семьей, мой отец даже нашу бабушку туда запер, эти фильмы были просто разрыв кинотеатров, в плане посещаемости. А сейчас и кинотеатра этого нет, в смысле, помещение есть, но кино там не показывают, смотрю иногда на него в окно и грущу, вот так вместе с моим детством загнулась и культурная жизнь нашего городка.

Chudische
20.07.2009, 01:49
Ага, на "... жива" тоже с бабушкой помню первый раз ходил) Сейчас уже как-то страшно, конечно эти хиты смотреть, да и не представляю я тех "Кинг Конгов" на обычном, не большом, экране.

alonso-94
26.10.2009, 08:45
Я тоже помню и люблю этот фильм . Помню мы даже с одноклассниками сбежали с уроков, когда узнали что его показывают в кинотеатре. С тех пор утекло много воды ,но кинотеатр наш слава богу стоит и работает, только вот фильмы в последнее время не такие запоминающиеся, чаще всего одноразовые.

Ace84
29.04.2010, 16:42
В детстве этот фильм произвел на меня большое впечатление, хоть и не такое, как на Петю Джексона. И пусть он смотрел оригинал, который я не видел, даже по этой версии можно понять, что заставило его взять в руки кинокамеру. Извечная история о любви красавицы и чудовища не перестает трогать даже после тысячного пересказа. Конечно, сейчас все это смотрится не так круто, как получилось у Пети, все же Конг образца 76-го является качественным развлечением и по своему впечатляющим фильмом.
8 из 10 из-за ностальгии.
P.S. А сиквел - убожище.

Stalk-74
30.04.2010, 00:36
В детстве этот фильм произвел на меня большое впечатление, хоть и не такое, как на Петю Джексона. И пусть он смотрел оригинал, который я не видел, даже по этой версии можно понять, что заставило его взять в руки кинокамеру. Извечная история о любви красавицы и чудовища не перестает трогать даже после тысячного пересказа. Конечно, сейчас все это смотрится не так круто, как получилось у Пети, все же Конг образца 76-го является качественным развлечением и по своему впечатляющим фильмом.
8 из 10 из-за ностальгии.
P.S. А сиквел - убожище.

На Петю Джексона произвёл впечатление "Кинг-Конг" 1933 года, который он и ремейкнул.

Ace84
30.04.2010, 00:39
На Петю Джексона произвёл впечатление "Кинг-Конг" 1933 года, который он и ремейкнул.
А я что написал?
И пусть он смотрел оригинал, который я не видел

Я в курсе, что 33-го.

Runner In The Future
30.04.2010, 00:52
Помню неутихающие споры, для съемок изготовили Кинг-Конга в натуральную величину, или это фокусы с камерой. Хаха! Вспоминаю себя в детстве. Только я еще задавался таким же вопрос про Годзиллу :)

with_my_back_broken
22.06.2010, 10:44
Вот не смотря на популярность нового джексоновского Кинг-Конга, на его зрелищность, он у меня вызвал, помнится, рвотный рефлекс по сравнению со стареньким. Недавно пересмотрела - столько теплых и добрых чувств вызывает, сочувствием к нему проникаешься, на финальных кадрах вообще взахлеб рыдаешь - как-то все не по-компьютерному снято, в отличие от нового фильма, а по-человечески еще...тогда еще умели снимать, делая акцент на человеческом...

Clubber Lang
17.07.2010, 14:52
Версия 76-го очень даже приличное кино. На одном дыхании не смотрится, но всё равно интересно и любопытно взлянуть было.

Фильм 86-го послабее вышел, но неплохо. Вполне неплохо. Никогда не понимал, за что его многие так не любят.

Waldemar
18.07.2010, 17:03
А мне оба Кинго-Конго понравились. Каждый по-своему интересный, какждый по глупому заканчивается и оба фильма смотрятся одиннаково, пока не пришёл дядя Джексон, но это уже в его теме :)

kinoman88
18.07.2010, 17:58
Да уж, действительно ностальгические воспоминания по советскому прокату... Помню, мне тогда лет 9 было, когда я пошёл смотреть "Кинг Конг жив", и чуть ли не под кресло прятался, увидев на экране громадную обезьяну. Она потом долго меня в кошмарах преследовала. А вот первую часть я посмотрел в том же возрасте, но чуть позже. И сразу обратил внимание на прелестную Джессику Лэнг, которая к тому времени была одной из ведущих драматических актрис США, да и в советском прокате уже засветилась, благодаря купированной "Тутси", "Сладким грёзам" и, конечно же, "Фрэнсис".
К слову, версия 1976 года, не смотря на наивность и сентиментальность, мне нравится, а вот творение Питера Джексона возмутило до глубины души - давно не видел такой вопиющей хренотени, плагиат на плагиате плагиатом погоняет. И я отнюдь не имею в виду, что Джексон сделал ремейк фильма 1933 года, а о том, что он для своего фильма содрал из других кинолент всего и помногу!

Keizer Ghidorah
05.10.2010, 22:56
Лучшая часть конговского франчейза. Блокбастер Питера Джексона по сравнению с ней просто ничтожество! Особенно впечатался второй фильм. Оба посмотрел лет в восемь. Тогда от них осталось неизгладимое впечатление. Особенно хорошо помню, как Конгу пересаживали сердце во второй части. За Конга и самку я тогда распереживался ненашутку.

Gargoyle
09.10.2010, 20:02
Вот эти два фильма действительно получились отличными. Куда получше чем "Кин-Конг" Джексона. Где Конга сделали на компе очень убогим образом. А здесь никакой графики нет, благодаря чему, оба фильма вышли потрясающими.

Keizer Ghidorah
09.10.2010, 20:04
У Джексона Конг вообще законам физики не подчиняется - одним махом перепрыгивает дорогу, перелетает через крыши и падает, вертясь в воздухе. Вот это и бесит.

Gargoyle
10.10.2010, 12:42
У Джексона Конг вообще законам физики не подчиняется - одним махом перепрыгивает дорогу, перелетает через крыши и падает, вертясь в воздухе. Вот это и бесит.

Это само собой. Но беня больше бесит его внешность.:mad:А вот в этих 2-х фильмах Конг просто великолепный.:cool:

Keizer Ghidorah
13.10.2010, 16:53
Тут я не согласен. Конг у Джексона вглядит реалистичнее и лучше, чем во всех предыдущих фильмах. Так-то оно всё красиво. Создатели филмьа положились на то, что б техника не подвела. Увы, подвела :( В техническом плане "Конг" Джексона стал нелеицей и настоящим позорищем.

Atreides
09.01.2011, 00:52
Главный спецэффект первого фильма - молодая Джессика Лэнг в коротких шортах.Кинг Конг отдыхает.

L.O.K.O.S.
09.01.2011, 05:13
Главный спецэффект первого фильма - молодая Джессика Лэнг в коротких шортах.

Согласен. Один из)

Денис
09.01.2011, 09:16
Ну да, в конце восьмидесятых смотря на это в кинотеатре был в диком восторге. Особенно когда обезяна паровозик ломала. Сейчас конечно уже смешно все выглядит, но по старой памяти фильм хорош.

А вот второй смотрел этак в конце 90х и был в ужасе от убогости и дешевизны. Несмотря на то, что первый снят в 76, а второй в 86, первая обезяна выглядит гораздо дороже и хоть создавалось впечатление, что человек в костюме прыгает, во второй это достигло заоблачных высот. Видимо бюджет спустя 10 лет не увеличился, а уменьшился и существенно.

Слышал кстати, неоднократно, что фильм очень провальный, а по сборам не скажешь. Не супер конечно, но вроде каким-то провалом тоже не обзовешь.

Кстати, относительно небольшого (для такого уровня картины) бюджета хватило только на борьбу с гигантской змеей, а предполагаемые баталии с динозаврами были вычеркнуты из окончательного сценария фильма...
Резануло по глазам. Если не ошибаюсь, на 76 год 24 миллиона были очень большим бюджетом. Всякие Звездные войны бамбук курили.

Тaксист
09.01.2011, 10:49
Сомневаюсь, фильм 1933 уже и для 1970-х устарел, Джексон перенес действие в 1930-е ради увилечения бюджета и привлечения зрителя. Ведь в 1976-м Питеру было 15 лет и он смотрел этот фильм в кинотеатре, так что однозначно именно фильм 1976-го года его впечатлил. Что касается Конга Джексона,то его цифровой-причем довольно слабого мультяшного качества, рядом не стоит с механическим и человеком в костюме Кинг-Конга 1976-го года

the stainless steel rat
09.01.2011, 12:08
Сомневаюсь, фильм 1933 уже и для 1970-х устарел, Джексон перенес действие в 1930-е ради увилечения бюджета и привлечения зрителя. Ведь в 1976-м Питеру было 15 лет и он смотрел этот фильм в кинотеатре, так что однозначно именно фильм 1976-го года его впечатлил.

Джексон делал римейк фильма 1933 года. Во всех своих интервью он говорил, что увидел его в 9 лет. Мне все 3 версии нравятся, но всё же самой любимой до сих пор остаётся картина 1976 года. В конце 80-х, я бегал на неё в кинотеатр раз 7-8. В этом фильме Конг выглядит более человечным и за его судьбу реально переживаешь, тогда как у Питера просто большая обезьяна и всё. Актёры подобраны прекрасно, хотя это можно сказать про все фильмы о Конге. КИНГ КОНГ ЖИВ 20 лет назад смотрелся неплохо, а сейчас выглядит уже не так хорошо, но всё-таки лучше многих сегодняшних блокбастеров типа Битвы Титанов.

Лен14ка
09.01.2011, 13:00
Сегодня по пятому каналу покажут Кинг-Конг жив. Надо посмотреть. Остались мутные воспоминания, но почему-то, однозначно, чувств больше к этому Кинг-Конгу, чем более новому.

Chudische
09.01.2011, 13:15
Сомневаюсь, фильм 1933 уже и для 1970-х устарел, Джексон перенес действие в 1930-е ради увилечения бюджета и привлечения зрителя. Ведь в 1976-м Питеру было 15 лет и он смотрел этот фильм в кинотеатре, так что однозначно именно фильм 1976-го года его впечатлил. Что касается Конга Джексона,то его цифровой-причем довольно слабого мультяшного качества, рядом не стоит с механическим и человеком в костюме Кинг-Конга 1976-го года

Нет, ремейк именно 33-го года. Там куча цитат из оригинального фильма, многие сцены покадрово пересняты, отсылок миллион. Почитайте на странице нового Конга.

Jefri
09.01.2011, 16:33
Очень нравился в детстве, во время первого просмотра даже на слезу пробило. Сейчас уже без восторгов, но нормально.
Про сиквел уже всё написали, редкостный отстой.

Тaксист
09.01.2011, 16:58
Нет, ремейк именно 33-го года. Там куча цитат из оригинального фильма, многие сцены покадрово пересняты, отсылок миллион. Почитайте на странице нового Конга.
Да я знаю, я смотрел фильм 1933-го года, я просто имел в виду, что Джексона больше впечатлил и вдохновил фильм его юного поколения 1976-го года. Да и я еще просто высказал версию, почему Джексон решил снять полный римейк Конга 1933-го года

ЛисNa
09.01.2011, 16:59
Очень нравился в детстве, во время первого просмотра даже на слезу пробило. Сейчас уже без восторгов, но нормально.

ох, я это прочла и перенеслась во времени - так явно вспомнила - как много лет назад выходила из кинотеатра, и рядом слышались многочисленные всхлипы, и люди вытирали глаза...

а я по малолетству очень радовалась, что страшное чудище побеждено :roll: однако с возрастом стало понятно, что самый страшный монстр - это человек... и то, что он творит с живой природой, в данном случае вопрощенной в могучем необыкновенном животном, по своему величественном и прекрасном - это как правило, только потребительский подход без учета возможных последствий...

SLADE
22.01.2011, 14:38
В конце 70-ых была отличная почва для создания многих хитов 80-ых. К примеру, «Alien» или «Star Wars». Безусловно, «Кинг Конг», снятый на современный манер может смело стоять рядом с этими фильмами. Даже несмотря на время, эта картина до сих пор смотрится великолепно — очень динамический, захватывающий сюжет, в котором экшн весьма оправдан, весьма неплохая игра актёров — совсем молодой Бриджес, первая роль Лэнг и ещё Гродин с ними за компанию. Вся компания отлично справилась с ролями, каждый создал свой неповторимый и оригинальный образ. Ну, теперь по порядку. Остров Черепа здесь сделан очень хорошо, здесь нету всех этих жутких и глупых построек — каменных черепов, всё просто — деревня в подлеске, место перед воротами для празднеств. И какие пейзажи — вот уж истинно нетронутая природа. И тут большое внимание уделялось самой стене и этим воротам, не то, что в версии 2005 года. Сам Кинг Конг выполнен отлично — и графически и робототехнически. Красавец, вот именно, что не перекаченная горилла, а новый вид. Кстати говоря, графически фильм выполнен безупречно, в те времена это вообще по моему шик. Кроме того, в фильме великолепная, мощная музыка. О, режиссёрская работа отличная! Ни на минуту невозможно оторваться, так накаляют события — и всё время дело ведут к кульминации! Философские темы в фильме берутся часто, но поверхностно, их не брали за основную идею фильма и лишь одна идея — защита природы — ведётся весь фильм, но она бьёт все рекорды. Здесь нету этих фриков-динозавров и гигантских тараканов, а так же истерически-фальшивых воплей Уоттс. Всё реально выглядит. В общем, фильм отличный, я и в детстве любил его смотреть и сейчас тоже. Сравнивать фильм с версией Питера Джексона я не буду — потому что в ней мне не понравилось всё, даже оскароносная компьютерная графика. Скажу кратко — те три часа я еле держался, чтобы не задремать, а эти два с восхищением глядел на экран.

Сиквел немного посмотрел, он ужасно банальный.

Госпожа Беладонна
24.01.2011, 16:38
В шестьдесят каком-то там году японцы выпустили очередной фильмец из годзилльской серии - "Кинг-Конг против Годзиллы". Победил, если память мне не изменяет, именно Конг. И ушел обратно на свой остров. Но! Видели бы вы этого Кинга-Конга! Чучело с пастью на веревочке. Игрушечные и те страшнее. Так я о чем - и японцы еще обижаются на Эммериха за Годзиллу! А мне вот за Конга обидно, такой он несуразный и смешной в этом фильме.

Дензел
24.01.2011, 16:53
Фильм 1976 года еще можно смотреть, вполне нормальный ретро-"блокбастер" с неплохими актерами - особенно впечатлил Чарльз Гродин в отрицательной роли, Бриджес и Лэнг тоже хорошо смотрелись. Спецэффекты слабоваты, но для фильма тех лет простительно. Но все же "Кинг-Конг" Питер Джексона несравнимо лучше.

А вот "Кинг-Конг жив" дурацкий трэш, в топку такое. До уровне первого фильма сиквелу далеко, а сюжет не просто бредовый, но еще и очень скучный.

"Кинг-Конг"(1976) - 7 из 10
"Кинг-Конг жив" - 3 из 10
"Кинг-Конг" (2005) - 9 из 10.

Тaксист
29.01.2011, 11:19
В конце 70-ых была отличная почва для создания многих хитов 80-ых. К примеру, «Alien» или «Star Wars». Безусловно, «Кинг Конг», снятый на современный манер может смело стоять рядом с этими фильмами. Здесь нету этих фриков-динозавров и гигантских тараканов, а так же истерически-фальшивых воплей Уоттс. Всё реально выглядит. В общем, фильм отличный, я и в детстве любил его смотреть и сейчас тоже. Сравнивать фильм с версией Питера Джексона я не буду — потому что в ней мне не понравилось всё, даже оскароносная компьютерная графика. Скажу кратко — те три часа я еле держался, чтобы не задремать, а эти два с восхищением глядел на экран.

Сиквел немного посмотрел, он ужасно банальный.

Отличный отзыв, кстати в фильме про создание ''Прака Юрского периода'' Спилберг говорил что его вдохновил механический в натуральную величину Кинг-Конг 1976-го, ворота в парке очень напоминали ворота в Конге, персонаж Джеффа Голдблюма увидев их сказал: кто там живет Кинг-Конг? Тирнанозавр в некоторых эпизодах был в механическим.
Действидельно в обсуждаемом фильме очень грамотно были сделаны комбинированые сьемки: макеты, механический, макет и одетый в шкуру Конга гример очень убедительны, снимали в настоящем острове. А у Питера Джексона режет глаз убого нарисованые цифровые Конг с Динозаврами, даже джунгли с самолетами отвратительно выглядели, атсмосфера фильма тоже была паршивая. вообще как могли этому безобразию дать стаутэтку за спецэффекты, в ''Звездных войнах:Месть Ситхов'' и ''Войне миров'' они были на порядок качественнее.
В общем:
Конгу Гиллермина 7 из 10
Конгу Джексона 4 из 10

дедков
29.01.2011, 12:01
Кто в курсе - почему Джессика Ленг отказалась сниматься в продолжении - Кинг-конг жив?

Al Swan
28.03.2011, 01:00
Для меня это лучший фильм о Кинг Конге, очень люблю его!
Концовка трогает просто до слез...

круг
28.03.2011, 01:02
Для меня это лучший фильм о Кинг Конге, очень люблю его!
Концовка трогает просто до слез...

А ремейк как?Понравился?:)

Al Swan
28.03.2011, 01:06
А ремейк как?Понравился?:)

Вот хотела дополнить, второй фильм никакого эффекта не произвел. :)
А Вам как?

круг
28.03.2011, 01:08
Вот хотела дополнить, второй фильм никакого эффекта не произвел. :)
А Вам как?

Я про фильм Питера Джексона 2006 г.

Al Swan
28.03.2011, 01:10
Я про фильм Питера Джексона 2006 г.

Ну он меньше, чем этот "Кинг Конг". Но в целом понравился. :)

круг
28.03.2011, 01:12
Ну он меньше, чем этот "Кинг Конг". Но в целом понравился. :)

А мне вот больше именно джексоновский понравился,хотя и старый конечно ничуть не хуже.Джексон всё это просто превратил в шикарные спецэффекты,а так у него тоже трагичный фильм получился со внятным сюжетом

MONNA
28.03.2011, 21:17
Фильм 86 года не видела, а вот 76 г. бегала неоднократно смотреть в кинотеатр. В результате насмотревшись на очаровашку Ланг, оттяпала от своих джинсов "ноги", за несколько дней связала майку в красно-белую полоску и была ооочень довольна собой.

Фильм хороший. Я и сейчас его с удовольствием пересматриваю, когда по ТВ показывают.

Stalk-74
26.06.2011, 22:03
Кто в курсе - почему Джессика Ленг отказалась сниматься в продолжении - Кинг-конг жив?

Постарела на 10 лет и вышла из образа.

Atreides
27.06.2011, 08:16
Постарела на 10 лет и вышла из образа.

При чем здесь образ? К середине 80-х Лэнг уже была очень успешной актрисой,а свою дебютную роль в "Кинг Конге" забыла как кошмарный сон.С какого перепугу она должна была сниматься в этом убогом продолжении?

Stalk-74
27.06.2011, 19:39
При чем здесь образ? К середине 80-х Лэнг уже была очень успешной актрисой,а свою дебютную роль в "Кинг Конге" забыла как кошмарный сон.С какого перепугу она должна была сниматься в этом убогом продолжении?

Эта дебютная роль принесла ей, между прочим, "Золотой Глобус". И, кроме того, "Кинг-Конг" был достаточно известен и успешен. Такими ролями просто так не швыряются.Тем более, что за 4 года (1984-1988), между которыми снимался "Кинг-Конг жив" Джессика Лэнг снялась всего в двух картинах "Сладкие грезы" и "Преступления сердца", которые хоть и номинировались на "Оскара", но погоду в киномоде не делали.

Atreides
27.06.2011, 20:21
Эта дебютная роль принесла ей, между прочим, "Золотой Глобус".

Критики ее заклевали за эту роль,она хотела бросить кино.

И, кроме того, "Кинг-Конг" был достаточно известен и успешен. Такими ролями просто так не швыряются.Тем более, что за 4 года (1984-1988), между которыми снимался "Кинг-Конг жив" Джессика Лэнг снялась всего в двух картинах "Сладкие грезы" и "Преступления сердца", которые хоть и номинировались на "Оскара", но погоду в киномоде не делали.

Лэнг выдвигалась на Оскар в 84-ом,85-ом,89-ом.То есть другими словами она была одной из ведущих актрис 80-х.С какой стати ей надо было портить себе репутацию,снимаясь в откровенной ерунде,на которой она уже споткнулась в начале карьеры?

Elena-P
27.06.2011, 20:32
Критики ее заклевали за эту роль,она хотела бросить кино.

Лэнг выдвигалась на Оскар в 84-ом,85-ом,89-ом.То есть другими словами она была одной из ведущих актрис 80-х.С какой стати ей надо было портить себе репутацию,снимаясь в откровенной ерунде,на которой она уже споткнулась в начале карьеры?

Ой да бросьте, ну так уж заклевали. ;) Как по мне вполне удачная и нормальная роль для старта, и далеко не ерундовая.
Во всяком случае здесь мне она на много больше нравится чем в "Тутси", за ни какую роль в которой получила "Оскар". ;)

Atreides
27.06.2011, 20:46
Ой да бросьте, ну так уж заклевали. ;)

У вас другие сведения?

Как по мне вполне удачная и нормальная роль для старта, и далеко не ерундовая.

Фильм получился ерундовым.Но забавным.В отличии от продолжения.

Во всяком случае здесь мне она на много больше нравится чем в "Тутси", за ни какую роль в которой получила "Оскар". ;)

Мне она тоже больше понравилась в "Конге".Ей очень шли короткие шорты.

Dioxin
18.10.2011, 02:25
Светлые воспоминания детства, один из многих фильмов того славного времени.
Уже давно нет многих кинотеатров где я их смотрел или совсем другое на их месте, а воспоминания живут ...

Odessa
09.12.2011, 13:36
До сих пор помню, насколько восхитила меня эта картина, что несколько раз пришлось отстаивать в длиннющей очереди за билетами в кинотеатр. Конечно, такое кино нужно смотреть только на большом экране. Помню, в зале фильм создавал совершенно фантастическую атмосферу, шикарные видовые съемки, и потрясающая музыка настолько гармонировала с происходящим на экране, что действовала завораживающе.:wow: Очень хочется пересмотреть этот фильм на большом экране еще раз и в "советском" переводе.

Brand
23.05.2012, 08:07
Фильм 1976 года еще можно смотреть, вполне нормальный ретро-"блокбастер" с неплохими актерами - особенно впечатлил Чарльз Гродин в отрицательной роли, Бриджес и Лэнг тоже хорошо смотрелись. Спецэффекты слабоваты, но для фильма тех лет простительно. Но все же "Кинг-Конг" Питер Джексона несравнимо лучше.

А вот "Кинг-Конг жив" дурацкий трэш, в топку такое. До уровне первого фильма сиквелу далеко, а сюжет не просто бредовый, но еще и очень скучный.

"Кинг-Конг"(1976) - 7 из 10
"Кинг-Конг жив" - 3 из 10
"Кинг-Конг" (2005) - 9 из 10.

Денз, Конг Джексона конешно запаханый труд и визуальная и декоративная красота, но таких эмоций как кинконговская картина 1976 ну не вызывает и все тут. Как вспомню монолог Блека в конце - ну к чему он? Всю минуту молчания гробит.:(

alonso-94
27.05.2013, 11:46
В детстве мне фильм нравился . Но не сейчас конечно . Хотя фильму 1976 года , всё ещё отдаю предпочтения .

DIS
27.05.2013, 23:48
До сих пор помню, насколько восхитила меня эта картина, что несколько раз пришлось отстаивать в длиннющей очереди за билетами в кинотеатр. Конечно, такое кино нужно смотреть только на большом экране. Помню, в зале фильм создавал совершенно фантастическую атмосферу, шикарные видовые съемки, и потрясающая музыка настолько гармонировала с происходящим на экране, что действовала завораживающе.:wow: Очень хочется пересмотреть этот фильм на большом экране еще раз и в "советском" переводе.

+
Действительно, фильм следует смотреть исключительно в кинотеатрах, больше впечатлений будет , как во время, так и после просмотра.
Данная версия в разы лучше ремейка, хотя и последний достаточно хорош, но явно уступает.

Norman94
27.05.2013, 23:50
Что ремейк вышел очень хорошим и интересным, что продолжение вышло неплохим, правда идея с воскрешением Конга - сущий бред, но мне было его сильнго жалко

МаргаритаД
29.05.2013, 00:47
Отличнейший старый добротный фильм.

наполеон и я
29.05.2013, 01:07
Без динозавров было куда лучше.

lubsan81
12.07.2013, 13:37
Потрясающий фильм! Сейчас пересмотрел дома с помощью проектора на большом экране. До этого видел этот фильм только на экране сельского клуба в детстве, сейчас от того клуба ничего не осталось. Из актеров очень понравилась Джессика Ланж, просто влюбиться можно) Помню что тогда в конце 80-х многие проливали слезу в конце, я том числе.

Маленько разочаровал звук, нет таких громогласных звуков как в нынешних блокбастерах, что очень подошло бы такому фильму. Но в визуальном плане фильм отличный, особенно понравились пейзажи и мимика Конга.

В общем в одном из самых памятных фильмов с большого экрана детства не разочаровался, а наоборот еще больше восхищен.

Позднее просмотрю Кинг Конг жив, жалко что он есть только в DVD качестве, в отличии от первого.

tinaparker
13.07.2013, 00:49
Ох, как я люблю все эти фильмы об обезьянах. Вот всё собираюсь посмотреть самый первый, такой кайф ловлю от старого кино.
"Кинг Конг жив" был моим любимым фильмом в раннем детстве. Сейчас, конечно, уже смешно, когда его пересматриваю (исключительно из чувства ностальгии), поскольку сей полудетский лирический боевик по сравнению с остальными Конгами не представляет никакого интереса для истории кино.
Но больше всего я люблю фильм с Джессикой Лэнг. Это моя любимая девушка Конга (хотя Наоми Уоттс - любимая актриса, пальму первенства отдаю блондинке в потрясающем исполнении Джесс). :roll: И всегда плачу в конце...

Godzilla 3000 aka G-2001
13.07.2013, 17:29
Отличное кино для тех лет. Даже сейчас смотриться весьма добротно. Обеим частям одназначно10 из 10!

Brand
13.07.2013, 23:00
А первая то обалденная, да и вторая обалденная)

Монтаж по моему мастеров, я в конце плакал, а в детстве на слезы меян вывести было несложно, как и щас видимо)