PDA

Просмотр полной версии : Лучший исполнитель роли Джокера

Страницы : [1] 2

a-vega
13.02.2010, 17:20
Тема и супергерое в маске летучей мыши и об актёрах, сыгравших его, уже существует. А вот темы про его главного противника всех времён - нет. Знакомьтесь: безумный и непредсказуемый Джокер, любимец женщин, глава мафии, частый гость психушки, пироман и горячий поклонник химии.

#1.
Джек Николсон ("Бэтмен" (1989) Тима Бертона)

http://www.virginmedia.com/images/thejoker-431x300.jpg

Настоящее имя - Джек Напьер. Гангстер. Правая рука глава мафии Карла Гриссома. Когда Гриссом узнал о том, что жена изменяет ему с Джеком, он немедленно решил избавиться от более молодого конкурента, отправив Напьера на химзавод за несуществующими документами. Туда же одновременно прибыла полиция и Бэтмен, по вине которого Напьер свалился в чан с химикатами и переродился в Джокера.

Джокер приходит к Гриссому, расправляется с ним и захватывает власть. Но авторитета среди преступников ему явно мало, и он решает сделать нечто глобальное: отравить весь город химическим оружием - вот это цель!

Джокер в исполнении Николсона - это огромный кусок моего детства. Он был идеалом злодея, эталон. Он может быть дурачливым весельчаком, но никак не идиотом.

#2.
Хит Леджер ("Тёмный рыцарь" (2008) Кристофера Нолана)

http://i074.radikal.ru/0909/4e/5203feb1a1a0.jpg

Настоящее имя не известно, как и происхождение. Шрамы на лице и разные версии их появления, зелёные вьющиеся волосы, остекленелые глаза. Не ясно, чего он толком хочет. Джокер - нигилист-радикал, он хочет уничтожить абсолютно всё, убрав с пути всех, кто может ему помешать: Харви Дент, комиссар Джим Гордон и, разумеется, Бэтмен.

В отличие от своего предшественника, этот Джокер не увлекался в школе химией, зато, судя по всему, был мастером по организации взрывов и поджогов. Он почти не смеётся, но свою невесёлость он отлично компенсирует мрачностью и гигантской любовью к садизму. Хит Леджер был посмертно удостоен Оскара за эту роль; не мудрено - собственно без него фильм бы потерял свой главный козырь, оставшись всего лишь очередной развлекаловкой для начальных классов.

Итак, кто же лучше?

mosienko
13.02.2010, 18:49
Джек, как актёр, на несколько голов выше Леджера. Голос ему. Его Джокер - это лучшее воплощение этого образа! Кстати, можно было и Сизара Ромеро в голосование включить.. первый Джокер... и очень даже хорошо сыгранный!

Дензел
13.02.2010, 18:49
Я думаю хороши оба, мне и Джек Николсон и Леджер нравится, не определил кто лучший из них, оба актера очень хороши, но Джокеры разные получились.

a-vega
13.02.2010, 18:58
Джек, как актёр, на несколько голов выше Леджера. Голос ему. Его Джокер - это лучшее воплощение этого образа! Кстати, можно было и Сизара Ромеро в голосование включить.. первый Джокер... и очень даже хорошо сыгранный!

Я хотел его вписать. И Марка Хэмилла (всё-таки много лет этого персонажа озвучивал человек), но как-то отпало желание. Может, зря не вписал, не знаю.

Elena-P
13.02.2010, 19:02
Мд-а настоящее раздолье для поклонниц и поклонников Хита Леджера, так что вообщем-то в победителе опроса у меня сомнений нет.
И тем не менее, мой голос ушёл за оба хороши, поскольку для не могу выбрать лучшего. И Джек, и Хит сыграли Джокера абсолютно по разному, каждый по своему, очень ярко, талантливо, характерно, не повторимо и очень здорово. Не зря и для одного актёр, и для второго эта роль является одной из лучших :).

Я хотел его вписать. И Марка Хэмилла (всё-таки много лет этого персонажа озвучивал человек), но как-то отпало желание. Может, зря не вписал, не знаю.

Надо было просто добавить графу - "другой" или "свой вариант".

Дензел
13.02.2010, 19:07
Даже не знаю как можно проголосовать за кого-то одного- и Николсон, и Леджер- великие актеры и их Джокеры великолепны.
Мд-а настоящее раздолье для поклонниц и поклонников Хита Леджера, так что вообщем-то в победителе опроса у меня сомнений нет.
а я думаю что будет боевая ничья:D

mosienko
13.02.2010, 19:22
Леджер великий!? Кхе-кхе.. промолчу по этому поводу..)

Дензел
13.02.2010, 19:23
Леджер великий!? Кхе-кхе.. промолчу по этому поводу..)
В роли Джокера и Казановы он великолепен. до "Рыцаря"- не был великим,был обычным хорошим актером,после смерти и выхода "Рыцаря" встал вровень с великими!

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:24
Я за Леджера. Его Джокер мне больше понравился.

mosienko
13.02.2010, 19:27
Ну в роли Джокера и Казановы очень хорош.
Ну не великий, что вы... Ему ещё далеко было до великого... Я вобще против формулировки, что у Николсона это одна из лучших ролей. Просто очередная. Другое дело. что эта роль самая кассовая его) Это да. А у Леджера - да, лучшая. Потому что актёр он в принципе намного слабее Николсона. Что вы...

Дензел
13.02.2010, 19:28
Я за Леджера. Его Джокер мне больше понравился.
Почему? Николсон в роли Джокера тоже прекрасен.

Дензел
13.02.2010, 19:29
Ну не великий, что вы... Ему ещё далеко было до великого... Я вобще против формулировки, что у Николсона это одна из лучших ролей. Просто очередная. Другое дело. что эта роль самая кассовая его) Это да. А у Леджера - да, лучшая. Потому что актёр он в принципе намного слабее Николсона. Что вы...
Джек в целом как актер сильнее, но в роли Джокера Леджер ничуть ему не уступил.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:29

Если бы Леджер прожил на лет 10 больше вы бы изменили своё мнение.

mosienko
13.02.2010, 19:31

Может быть... Вполне.. Но он ведь не прожил;)

mosienko
13.02.2010, 19:32
Джек в целом как актер сильнее, но в роли Джокера Леджер ничуть ему не уступил.

Леджер играл не Джокера. Это уже совсем другой злодей. Интересный, не спорю, но не Джокер:)

Дензел
13.02.2010, 19:32
А именно чем тебе Леджер больше нравится в этой роли?

Waldemar
13.02.2010, 19:33
Не-не-не-не-не...
Опрос составлен слегка неправильно. Если хотите увидеть лучшего, нужно два варианта. А так они оба сыграли ВЕЛИКОЛЕПНО!

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:33
Леджер играл не Джокера. Это уже совсем другой злодей. Интересный, не спорю, но не Джокер:)

А кого же если не Джокера?

mosienko
13.02.2010, 19:34
А кого же если не Джокера?

Не знаю.. Новый злодей) Не обижайтесь. Леджер из молодняка голливудского чуть ли не лучшим был... я совсем не против него)

Дензел
13.02.2010, 19:35
Да Николсон ближе к комиксному Джокеру -эксцентричному клоуну, а у Леджера получился настоящий маньяк, но все равно ведь его персонаж -Джокер.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:36
А именно чем тебе Леджер больше нравится в этой роли?

Манерой игры. Советую посмотреть любой отрывок игры Леджера в оригинале. И послушай как он говорит. И кстати из Леджера получился такой Джокер, что я ему больше симпатизировал чем Бэтмену.

Дензел
13.02.2010, 19:36
Не-не-не-не-не...
Опрос составлен слегка неправильно. Если хотите увидеть лучшего, нужно два варианта. А так они оба сыграли ВЕЛИКОЛЕПНО!
Я бы тогда не стал голосовать так как уважаю обоих актеров:D

Waldemar
13.02.2010, 19:37
Я бы тогда не стал голосовать так как уважаю обоих актеров:D

Ну тогда смысл искать лучшего исполнителя Джокера

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:38
Не знаю.. Новый злодей) Не обижайтесь. Леджер из молодняка голливудского чуть ли не лучшим был... я совсем не против него)

Да я и не обежаюсь) Просто Николсон перенёс Джокера с Комикса на экран, а Леджер создал своего Джокера.

Leier
13.02.2010, 19:40
Джек Николсон, хотя образ Джокера вообще не очень люблю...

mosienko
13.02.2010, 19:41
Да я и не обежаюсь) Просто Николсон перенёс Джокера с Комикса на экран, а Леджер создал своего Джокера.

Скажем так, Николсон особо "не парился" по поводу этой роли. Играл спонтанно. Как и Сизар Ромеро между прочим... Леджер же медитировал перед ролью)) И результате, чтото немного другое.. правильно ли это...

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:44
Скажем так, Николсон особо "не парился" по поводу этой роли. Играл спонтанно. Как и Сизар Ромеро между прочим... Леджер же медитировал перед ролью)) И результате, чтото немного другое.. правильно ли это...

Леджер парился из-за этой роли, потому что хотел превзойти предыдущих Джокеров. И значит правильно делал, по скольку он выиграл Оскар.

mosienko
13.02.2010, 19:49
Леджер парился из-за этой роли, потому что хотел превзойти предыдущих Джокеров. И значит правильно делал, по скольку он выиграл Оскар.

Не заводите меня))))) Оскар Леджеру - это рекламный ход, не более... Я вобще считаю, что за такие роли Оскара давать не надо... не тот это образ. А Леджер парился потому что намного на кинообывателей больше впечатления произведёт "я заперся в отеле и не выходил 2 месяца" чем "пришёл на площадку и повеселился")))ИМХО.

Дензел
13.02.2010, 19:52
Не заводите меня))))) Оскар Леджеру - это рекламный ход, не более... Я вобще считаю, что за такие роли Оскара давать не надо... не тот это образ. А Леджер парился потому что намного на кинообывателей больше впечатления произведёт "я заперся в отеле и не выходил 2 месяца" чем "пришёл на площадку и повеселился")))ИМХО.

Почему рекламный ход? Оскар дали когда прокат уже отгремел, а Леджера в живых не было. Это было данью уважения к актеру.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 19:52

Оскар Леджеру рекламный ход? Ну это уже абсурд. А то что он не "пришёл на площадку веселится" значит он серьёзна относится к своей работе. И именно работает, а не веселится.

mosienko
13.02.2010, 19:56
Закрыли тему. Открывать глаза фанатам - самое неблагодарное дело. Скажу только, что нынешние Оскары любят пафосность. А что если скажу, что Леджер ещё не наработал на то, чтобы после его смерти в уважение Оскар давали?! Актёры намного интересней его не удостаивалисьтаких почестей. Пафосность и игра на пудлику..

Дензел
13.02.2010, 19:59
Закрыли тему. Открывать глаза фанатам - самое неблагодарное дело. Скажу только, что нынешние Оскары любят пафосность. А что если скажу, что Леджер ещё не наработал на то, чтобы после его смерти в уважение Оскар давали?! Актёры намного интересней его не удостаивалисьтаких почестей. Пафосность и игра на пудлику..
Я к большим фанатам ни того ни другого актера не отношусь, но обьективно думаю что Леджер, заслужил Оскар, а другие не удостаивались таких почестей, потому что их последние роли не были лучшими в карьере.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 20:00
Поскольку Леджера, большинство кинокритиков уважают значит заслужил дань уважение, то есть Оскар.

mosienko
13.02.2010, 20:01
Спорить нет смысла. Фанатам ничего не докажешь)

Дензел
13.02.2010, 20:03
Уже сравнялись! 2-2

Gordon-Levitt
13.02.2010, 20:06
Всё ровно Хит выиграет. Думаю на форуме больше его поклонников, чем Николсона.

Дензел
13.02.2010, 20:06
mosienko и Gordon-Levitt не спорьте, признайте-оба ведь лучшие:lol:

Gordon-Levitt
13.02.2010, 20:18
mosienko и Gordon-Levitt не спорьте, признайте-оба ведь лучшие:lol:

Да мы и не спорим. Мы дискутируем. :D

a-vega
13.02.2010, 20:26
В спорах рождается истина :D

ВАНДАМЧИК
13.02.2010, 21:01
Я думал будет еще один джокер из сериала.
Выбрал "Оба". Николсон - Джокер, который вышел из страниц комикса, то есть таким каким должен быть. Леджер - Новый Джокер. это дейтсвительно какой-то, на процентов 55%, другой персонаж, но более опасный.

Что качается награды оскара, то мне хочется верить, что Леджер получил за роль, а не Это было данью уважения к актеру., заслужил дань уважение, то есть Оскар. ДАНЬЮ. Но опять же, роль не такая за которую можно получить оскар. Глобус - да. Вот почему-то мне кажется, если Джонни Депп умер, то за "Воробья" Оскара получил бы получил.
Но это уже не по теме.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:05
Выбрал "Оба". Николсон - Джокер, который вышел из страниц комикса, то есть таким каким должен быть. Леджер - Новый Джокер. это дейтсвительно какой-то, на процентов 55%, другой персонаж, но более опасный.

Что качается награды оскара, то мне хочется верить, что Леджер получил за роль, а не , ДАНЬЮ. Но опять же, роль такая за которую можно получить оскар. Глобус - да. Вот почему-то мне кажется, если Джонни Депп умер, то за "Воробья" Оскара получил бы получил.
Но это уже не по теме.

Я думаю в любом случаи Леджер Оскар выиграл, не было ему равных на Оскаре 2009. А насчёт Деппа согласен.

Дензел
13.02.2010, 21:09

Что качается награды оскара, то мне хочется верить, что Леджер получил за роль, а не , ДАНЬЮ. Но опять же, роль такая за которую можно получить оскар. Глобус - да. Вот почему-то мне кажется, если Джонни Депп умер, то за "Воробья" Оскара получил бы получил.
Но это уже не по теме.
Слава богу, Джонни Депп не умер!:lol: а из претентентов на роль второго плана Леджер и в правду был сильнее других в том году, кроме Роберта Дауни-младшего разве.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:09
Слава богу, Джонни Депп не умер!:lol: а из претентентов на роль второго плана Леджер и в правду был сильнее других в том году, кроме Роберта Дауни-младшего разве.

Дауни тоже хорошо, но всё же хуже Леджера. Не было ему конкурентов.

lolita809
13.02.2010, 21:12
Мне нравится больше Хит. Николсон мне категорически не нравится. Нигде.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:15

Я в недоумении. Либо вы Николсона с кем то путаете, либо вы его фильмов не смотрели.

lolita809
13.02.2010, 21:15
Манерой игры. Советую посмотреть любой отрывок игры Леджера в оригинале. И послушай как он говорит. И кстати из Леджера получился такой Джокер, что я ему больше симпатизировал чем Бэтмену.
Согласна. Бэтмен отошел для меня на второй план. Кристиан проигрывает перед Хитом. Как ни крути.

Дензел
13.02.2010, 21:19
Смелое утверждение:mad:
Николсон один из лучших актеров современности во всем мире, не представляю как он может не нравится категорически.
Или может быть вам 8 лет, и вы просто боитесь его Джокера:lol:

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:20
Смелое утверждение:mad:
Николсон один из лучших актеров современности вовсем мире, не представляю как он может не нравится категорически.
Или может быть вам 8 лет, и вы боитесь его Джокера:lol:

Да ей не только Джокер Николсона не нравится, ей вообще Николсон не где не нравится.

Дензел
13.02.2010, 21:21
Да ей не только Джокер Николсона не нравится, ей вообще Николсон не где не нравится.
Я понял, вот и думаю что она один фильм с ним видела, раз говорит такое такое. Меня вообще это посмешило, бросать такие утверждения, не аргументируя почему

Сообщение от lolita809

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:32
Я понял, вот и думаю что она один фильм с ним видела, раз говорит такое такое. Меня вообще это посмешило, бросать такие утверждения, не аргументируя почему

Наверно Джек Николсон не симпотный для неё.:lol:

Дензел
13.02.2010, 21:34
Наверно Джек Николсон не симпотный для неё.:lol:
Да уж, не Роберт Паттинсон:D

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:41
Интересно, а почему Николсона за роль Джокера, номинировали на лучшую мужскую роль (комедия или мюзикл)? А чего то не припоминаю там мюзикл или комедию.

mosienko
13.02.2010, 21:43
Интересно, а почему Николсона за роль Джокера, номинировали на лучшую мужскую роль (комедия или мюзикл)? А чего то не припоминаю там мюзикл или комедию.

Потому что роль Джокера - не серьёзная роль! Как и любая комиксная! И уж точно большая глупость давать за неё оскар!

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:45
Потому что роль Джокера - не серьёзная роль! Как и любая комиксная! И уж точно большая глупость давать за неё оскар!

Не согласен. Но я просто ужас как не хочу с вами спорить!

Aragorn
13.02.2010, 21:45

Вот только не надо противоречить самому себе, ты сам проголосовал за вариант "Джек Николсон", но тут же говоришь, что роли Джокера несерьезны и не особо впечатляют, ты для начала определись сам, а потом уже пиши!:mad:

lolita809
13.02.2010, 21:46
Роберт Паттинсон? Шутите? Я скажу, так. Джек Николсон Актер признанный талантливый, я признаю. но мне он не нравится. Видела и Сияние и Почтальона и Гнездо кукушки. Ребят да вы что издеваетесь? Роберт Паттинсон.... Аль Пачино уже лет 10 у меня на первом месте и никто мне его не заменит. Да и вообще о вкусах не спорят. Я просто говорю свое мнение.

Aragorn
13.02.2010, 21:48
А лучший Джокер - это, без вопросов, Хит Леджер!:tongue: Роль Джека была хороша 20 лет назад, когда вышел фильм Бертона, но Хит сыграл более оригинально и его Джокер получился более харизматичным!(:wow:)

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:48
Роберт Паттинсон? Шутите? Я скажу, так. Джек Николсон Актер признанный талантливый, я признаю. но мне он не нравится. Видела и Сияние и Почтальона и Гнездо кукушки. Ребят да вы что издеваетесь? Роберт Паттинсон.... Аль Пачино уже лет 10 у меня на первом месте и никто мне его не заменит. Да и вообще о вкусах не спорят. Я просто говорю свое мнение.

Обоснуйте, чем вам Николсон не угодил.

mosienko
13.02.2010, 21:49
Вот только не надо противоречить самому себе, ты сам проголосовал за вариант "Джек Николсон", но тут же говоришь, что роли Джокера несерьезны и не особо впечатляют, ты для начала определись сам, а потом уже пиши!:mad:

А вот и герой!) Я считаю что подобные роли проходные в карьере действительно хороших актёров. И высших наград они не достойны по определению. А сейчас я нехочу с вами спорить, потому как более упёртого осла чем вы я ещё не видел! Всё.

Дензел
13.02.2010, 21:50
Вам не нравится его актерская игра или внешность?

Brand Fan
13.02.2010, 21:50
Я за Леджера! Он более интересно и увлекательно раскрыл своего Джокера!

lolita809
13.02.2010, 21:53
Внешность не нравится... Да я вижу я затронула тему запретную. Он что обязательно должен нравится? Вид у него какой то безумный.

Aragorn
13.02.2010, 21:54
А сейчас я нехочу с вами спорить, потому как более упёртого осла чем вы я ещё не видел! Всё.
Ну, по теме спора ты так ничего и не ответил;)

Дензел
13.02.2010, 21:54
Внешность не нравится... Да я вижу я затронула тему запретную. Он что обязательно должен нравится? Вид у него какой то безумный.
Ну он зачастую и играет безумцев, а в каждой роли Джек очень убедителен:D

Gordon-Levitt
13.02.2010, 21:55

Абсурд. Из-за внешности актёра судить.:lol:

mosienko
13.02.2010, 21:55
Всё, всё! Не трогайте lolita809! Не надо быть затаптывающей толпой... хотя бы не в этой теме..

Дензел
13.02.2010, 21:57
Всё, всё! Не трогайте lolita809! Не надо быть затаптывающей толпой... хотя бы не в этой теме..
Ладно больше не буду:) Но все же Джек Николсон...

mosienko
13.02.2010, 21:59
Ладно больше не буду:) Но все же Джек Николсон...

Ну бывает, что ктото не нравится по необъективным причинам... главное ненадо заклёвывать)

Gordon-Levitt

Мы и не затаптываем. Просто дискуссию устраиваем.

Aragorn
Я думаю, что лучше обсудить роль Хита, т.к. тема называется "Лучший исполнитель роли Джокера":tongue: Мне кажется, что и сам Джек после просмотра "Темного рыцаря" признал, что Хит обыграл его.
Ну бывает, что ктото не нравится по необъективным причинам... главное ненадо заклёвывать)

Предлагаю не вдаваться в офф-топ, а тебе не учить других, что им делать;)

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:02
Я кстати вроде интервью видел, где Джек публично признал что Хит лучше сыграл. Но точно утверждать, то что он так сказал не буду.

Aragorn
13.02.2010, 22:02

Ты все сделал правильно, тот Джокер не слишком известный и явно уступает роли Хита.
Я кстати вроде интервью видел, где Джек публично признал что Хит лучше сыграл. Но точно утверждать, то что он так сказал не буду.

Я тоже это слышал. Джек - молодец, объективно оценил исполнение роли Джокера.

a-vega
13.02.2010, 22:08
Джек Николсон о работе Хита Леджера (http://www.youtube.com/watch?v=FHvhFZOOXrs&feature=related)

Осторожно! Очень жёстко!

al-ib
13.02.2010, 22:08
Конечно же Джек. Тот кого сыграл Леджер кто угодно - террорист, поджигатель, обиженый на весь свет человек, псевдо философ, НО НЕ ДЖОКЕР. Джокер это бесконечно смеющийся больной наголову клоун использующий различный гаджеты и руководствующийся лишь собственным безумием. Тот расчетсливый и милосердный, а также мрачный террорист имеет с ним общей лишь цвет костюма да кличку.

Aragorn
13.02.2010, 22:10
Джек Николсон о работе Хита Леджера (http://www.youtube.com/watch?v=FHvhFZOOXrs&feature=related)

Осторожно! Очень жёстко!

Я не верю, что Джек так сказал:mad: Николсон - не дурак, чтобы нести чушь о гениальном актере Леджере;) И хохот явно не его, тем более, что изображения нет и непонятно, о ком говорит Джек(если это вообще он!)

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:10

Осторожно! Очень жёстко!

Может мне кто нибудь переведёт, то что он там сказал.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:12
Я не верю, что Джек так сказал:mad: Николсон - не дурак, чтобы нести чушь о гениальном актере Леджере;) И хохот явно не его, тем более, что изображения нет и непонятно, к чему говорит Джек(если это вообще он!)

А что он там сказал?

a-vega
13.02.2010, 22:12
Я не верю, что Джек так сказал:mad: Николсон - не дурак, чтобы нести чушь о гениальном актере Леджере;)

Очнись. Цитата-то из "Бэтмена" Бертона как раз :D

А что он там сказал?

"Я рад, что ты мёртв!..ХАХАХАХА!"

Aragorn
13.02.2010, 22:14
Очнись. Цитата-то из "Бэтмена" Бертона как раз :D

Это я тем, кто подумал, что эта фраза адресована Хиту;)

a-vega
13.02.2010, 22:16
Это я тем, кто подумал, что эта фраза адресована Хиту;)

Ok, cap! ;)

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:17
Ну Джек бы точно так не сказал! Да и придурки, кто выложил это видео.

Дензел
13.02.2010, 22:17

Осторожно! Очень жёстко!

Дурацкая запись, не думаю что Джек говорил это

Aragorn
13.02.2010, 22:19
Дурацкая запись, не думаю что Джек говорил это

Нет, конечно, если начистоту, то эта фраза была сказана Джеком в момент съемок "Бетмена" Тима Бертона.

a-vega
13.02.2010, 22:22
Уважаемые псевдофанаты Джека Николсона/Тима Бертона/Бэтмена/комиксов, посмотрите вот сюда (http://www.youtube.com/watch?v=9n4s-lkYm0w), а лучше марш смотреть фильмы целиком!

Aragorn
13.02.2010, 22:24
Уважаемые псевдофанаты Джека Николсона/Тима Бертона/Бэтмена/комиксов, посмотрите вот сюда (http://www.youtube.com/watch?v=9n4s-lkYm0w), а лучше марш смотреть фильмы целиком!

Ну и что? Эта сцена явно уступает похожей из "Темного рыцаря";)

Дензел
13.02.2010, 22:24

Я на английском фильмы не смотрю, не обучен иностранным языкам к сожалению:D

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:25

А тут есть вообще фанаты Джека Николсона/Тима Бертона/Бэтмена/комиксов? Пока я тут видел только фанатов Леджера/Нолана/Бэтмена.

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:39
Мне ещё этот (http://www.youtube.com/watch?v=lb8fWUUXeKM&feature=related) Джокер нравится.:)

Дензел
13.02.2010, 22:45
Слишком "мультяшный" Джокер.
А этот Джокер как ?http://www.kinopoisk.ru/picture/447495/

Gordon-Levitt
13.02.2010, 22:46
Слишком "мультяшный" Джокер.
А этот Джокер какhttp://www.kinopoisk.ru/picture/447495/

А этот джокер из какого фильма?

Дензел
13.02.2010, 22:47
Из этого-http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18406/

ДРУЖОК
13.02.2010, 22:52
Хит Леджер, однозначно! В "Тёмном рыцаре" очень произвёл впечатление. Хотя в целом оба хороши :)

Mario47
13.02.2010, 23:12
Мой голос ушел к Хиту Леджеру. Николсон тоже создал потрясающий и незабываемый образ, но типаж Леджера мне понравился больше. По хорошему счету надо было за обоих "голоснуть". ну раз вопрос стоит: "Кто круче", то я склоняюсь к последнему.

Bonnie Castle
13.02.2010, 23:18
Хит Леджер.

TERMINATOR4ik
14.02.2010, 01:30
Может они оба и сыграли Джокеров, но характеры у них разные!:unsure:

Джек Николсон сыграл такого "хулганистого" Джокера.:tongue:
Джокер Хита Леджера более зловещий!:mad:

Голосую за Хита.:D
Джек Николсон играл с видимой лёгкостью, а Хиту эта роль далась с большим трудом. Зато как далась:wow: - такого Джокера мы ещё не видели, и никогда его не забудим.:(

M.Burns
14.02.2010, 03:10
Хит Леджер. Круче, причем намного. Без вариантов. Пересмотрел несколько сцен с Джеком и (хотя смотрел буквально позавчера дома) освежил в памяти моменты с Хитом. Это просто небо и земля. Гениально сыграно (http://www.youtube.com/watch?v=QehZjjwb7-I&feature=related).

Ну как тут можно еще сомневаться?

1 (http://www.youtube.com/watch?v=wQHfoz9Be7U&feature=related)
2 (http://www.youtube.com/watch?v=FKZMBaR1Sk8&feature=related)
Эта сцена вообще нечто. (http://www.youtube.com/watch?v=KruMbPfnzec&feature=related)

Nessy Black
14.02.2010, 10:05
Хит Леджер. Его Джокер реально страшный.

gaiden
14.02.2010, 11:21
Конечно оба хороши! но я за Хита Леджера:wow:
Хочу в этой категории выделить и великолепную озвучку мульт-Джокера Марка Хэмила, и ещё в новой игре Arham Asylum просто неподражаем:D

Jefri
14.02.2010, 20:41
У Леджера, конечно, более мощный и яркий образ Джокера, но николсоновский тоже хорош. Проголосовал за обоих.

Ниллган
15.02.2010, 00:09
Обе роли хорошо исполнены, даже лучше, чем хорошо. Но мои предпочтения герою Николсона. Больше оттого, что этот образ видел намного раньше, таким Джокера и представлял. Ну и нравится такой герой больше:)

Legionnaire
15.02.2010, 17:56
Несмотря на великолепно созданный образ покойного Хита Леджера, лучшим Джокером я считаю именно Николсона. Его образ более яркий и лучше проработан...

солнышко
15.02.2010, 18:46
Опрос конечно некорректный. Как можно сравнивать их игру? Каждый вложил в образ свое видение роли. Как говорится каждому времени и поколению своего джокера.
Я голос отдал Хиту из-за того, что в таком взрасте так играть далеко не каждый актер сможет, да и его чернушный и быдловатый джокер из бутова более реалистичен чем гламурный и шутовской джокер Николсона. Но это сугубо мое мнение которое к действительности не имеет отношения, поскольку какя сказал их сравнивать нельзя.

MemphisRains
15.02.2010, 19:00
Несмотря на великолепно созданный образ покойного Хита Леджера, лучшим Джокером я считаю именно Николсона. Его образ более яркий и лучше проработан...

лучше проработан?:eek:

al-ib
16.02.2010, 00:49
лучше проработан?:eek:

я полагаю имелось ввиду удиление вниманию происхождению и умениям. Леджеровски вылезнеизвестно откуда кто он такой непонятно что он хотел понятно. но что есть он сам менее детализавно в отличие от Николсоновского образ . Хоят я могу ошибаться и человек имел ввиду совсем другое.

ВАНДАМЧИК
16.02.2010, 11:40
а вобще, название темы и опроса разные. Если говорить о исполнителях, то какой смысл их сравнивать, если их персонажи имеют немного общего.Тот и тот на отлично справился с ролью. В тоже время если говорить, о Джокерах, то Хита Джокер лучше.

WeS
17.02.2010, 00:14
Хит Леджер. Его Джокер психопат-гений, внушает хаотичный страх, ржод правда меньше, нежели Джокер Николсона, еще важный момент, что Джокер-Леджер имел принцип не убивать Бэтмана.

WTFmate
18.02.2010, 02:16
Как я уже отмечал в подобной теме:

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=48857

Каждый хорош по-своему.

P/s: соотв. 4 вариант.

Laurel
19.02.2010, 17:04
Хит.

colevo
19.02.2010, 18:05
И все-таки эта роль не лучшая у Х. Леджера. Два этих Джокера - разные. Хорошее впечатление (новизна образа, грим, манера исполнения) осталось от великолепной игры Д. Николсона.

AlexaDeniel
19.02.2010, 20:10
Как по мне так оба хороши, только манера игры и исполнение разные.

Intentions
22.02.2010, 00:11
я за Хита)
пусть он сыграл далеко не того Джокера который был в комиксах,но он сыграл его так что лично у меня аж мурашки по коже пошли)
Джокер злобный шут,шизанутый на голову,он реальный псих....и я считаю что Леджер гениально сыграл его)
просто глядя на его мимику,эти жесты,голос,движения....они просто сводят с ума...они реально заставляют поверить...в него...в Джокера)

Geniuskk
23.02.2010, 00:30
Буквально разрываюсь между Николсоном и Леджером. Оба были великолепны. Но все же отдам голос Хиту! Очешуенный псих из него вышел:D

Ace84
24.02.2010, 00:00
Объективно - они сыграли на одном уровне, поэтому голос соответствующему варианту.
Субъективно - у Николсона бывали роли получше, если не в плане актерской игры, то хотя бы самого персонажа, да и его клоунская эксцентрика нравится мне гораздо меньше, чем маньячный анархист в исполнении Хита. Блин, это как битва слона с китом:wacko:

waits
24.02.2010, 18:36
Оба хороши, только по-разному. В Николсоне я увидела клоуна, а в Лэджере - психопата.

чак
02.03.2010, 02:36
Мне нравится больше игра Леджера выложился на 100%,можно сказатьчуть-чуть затмил Кристиана Бейла,жаль,что его нет больше с нами:sad:

a-vega
02.03.2010, 19:22
Мне нравится больше игра Леджера выложился на 100%,можно сказатьчуть-чуть затмил Кристиана Бейла,жаль,что его нет больше с нами:sad:

Только чуть-чуть? По-моему он затмил всех. Это вообще кино про Джокера, а не про Бэтмена, как ни парадоксально.

Comediant
02.03.2010, 19:58
Несомненно оба чертовски хороши, но вот рассматривать их вместе и сравнивать занятие не самое лучшее, довольно таки разные образы получились. Но отдам предпочтение Николсону.

Ameliya
02.03.2010, 22:36
Хит Леджер - это несомненно. Везде считаюсь с ИМХО остальных, но здесь, сорри, не мо-гу. Хит Леджер и точка. Считаю его игру лучшей в истории современной кинематографии.

mosienko
02.03.2010, 22:59
Хит Леджер - это несомненно. Везде считаюсь с ИМХО остальных, но здесь, сорри, не мо-гу. Хит Леджер и точка. Считаю его игру лучшей в истории современной кинематографии.

Да... хреновая у нас современная кинематография))

Дензел
02.03.2010, 23:01
Ну это вы уж зря:) Леджер в самом деле отлично сыграл!

Ameliya
02.03.2010, 23:12

Да, да, да... No comment.

mosienko
02.03.2010, 23:53
Ну это вы уж зря:) Леджер в самом деле отлично сыграл!

Неплохо сыграл... Но я против громких слов о его игре...

Ameliya
03.03.2010, 10:32
Неплохо сыграл... Но я против громких слов о его игре...

С чего бы это вдруг?:frown:

Leksa
03.03.2010, 11:05
Для меня – Джек Николсон. А как он в фильме ногой статуэтку сбивал…:D

mosienko
03.03.2010, 17:33
С чего бы это вдруг?:frown:

Не заслужил) Вас это устроит? конечно нет...)))

Ameliya
03.03.2010, 18:38
Не заслужил) Вас это устроит? конечно нет...)))

Не могу сказать - устроило, или не устроило. Скажу лишь, выражаясь как можно мягче, ваш ответ вызывает во мне довольно неприятные чувства. Хит заслужил те восхищения и самые восторженные чувства, которые большинство из нас, ощущают и питают, чуть стоит вспомнить его игру, единственное, чего Хит не заслужил, это, как-раз таки, ваших слов.

mosienko
03.03.2010, 18:52
Не могу сказать - устроило, или не устроило. Скажу лишь, выражаясь как можно мягче, ваш ответ вызывает во мне довольно неприятные чувства. Хит заслужил те восхищения и самые восторженные чувства, которые большинство из нас, ощущают и питают, чуть стоит вспомнить его игру, единственное, чего Хит не заслужил, это, как-раз таки, ваших слов.

Сделайте икону и поклоняйтесь ей, раз так... Как я говорил ранее - это не та роль, за которую актёром можно восхищаться!

MysteryMan
03.03.2010, 18:54
Heath Ledger.

Трибун
03.03.2010, 18:57
Хит Леджер, конечно же.

Дензел
03.03.2010, 19:05
Сделайте икону и поклоняйтесь ей, раз так... Как я говорил ранее - это не та роль, за которую актёром можно восхищаться!
А за какую роль можно ?:D
Довольно высокий уровень игры. Он Бэтмена полностью затмил в этом фильме. А фильм в целом уже почти шедевр.

Tom and Jerry
03.03.2010, 19:14
Оба хороши. Не могу выбрать. Что Джек, что Хит! Оба гениально сыграли.

Ameliya
03.03.2010, 19:15

Не думайте, что я страстная фанатка Хита Леджера. Да, этот актер мне очень симпатичен, и я очень уважаю его за талант. Но говоря о его игре, я готова, уж поверьте, везде и всюду доказывать, что его игра, его роль, как раз таки та, за которую актером можно восхищаться! И многие согласятся с этим. Я не знаю, какой должна быть "та роль" для вас, но сыграть злодея, да еще такого, и так искусно, как он сыграл - это воистину талант, и назвать те овации и мысленные аплодисменты им не достойными, не благородное это дело mosienko. Придерживайтесь своего мнения, всегда, не изменяя себе под натиском толпы, но будьте снисходительны в конце концов, хотя бы ради памяти Хита Леджера, ибо достойным здесь будет порадоваться за него, за Оскар, который уж не взял в руки, и не берите на себя право того, заслуживает он нашего восхищения или нет. Я не понимаю вас, ибо поступила бы на вашем месте, как писала выше, по морали.

mosienko
03.03.2010, 19:21
Не думайте, что я страстная фанатка Хита Леджера. Да, этот актер мне очень симпатичен, и я очень уважаю его за талант. Но говоря о его игре, я готова, уж поверьте, везде и всюду доказывать, что его игра, его роль, как раз таки та, за которую актером можно восхищаться! И многие согласятся с этим. Я не знаю, какой должна быть "та роль" для вас, но сыграть злодея, да еще такого, и так искусно, как он сыграл - это воистину талант, и назвать те овации и мысленные аплодисменты им не достойными, не благородное это дело mosienko. Придерживайтесь своего мнения, всегда, не изменяя себе под натиском толпы, но будьте снисходительны в конце концов, хотя бы ради памяти Хита Леджера, ибо достойным здесь будет порадоваться за него, за Оскар, который уж не взял в руки, и не берите на себя право того, заслуживает он нашего восхищения или нет. Я не понимаю вас, ибо поступила бы на вашем месте, как писала выше, по морали.
Ууу... ничего больше не скажу. Ничего.

Gajina
04.03.2010, 17:58
Хит Леджер конечно же. А на Джокера Николсона и вообще на Бертоновского Бэтмена мне лично наплевать.

Dmitrius
10.03.2010, 10:20
Каждый преподнес свой образ и игру хорошо. Так что голос за обоих актеров!

Brand
23.03.2010, 12:16
Очень разные образы Джокеров дали оба актера. И оба хорошы. Но проголосую за Николсона. Что бы интереснее было.

XiaoLong
23.03.2010, 20:36
Мда интересный вопрос, думаю все таки оба хороши, так как Джокеры разные у них вышли и по своему замечательные.

Арил
23.03.2010, 21:59
Оба хороши по-моему.

Живой МЕРТВЕЦ
03.04.2010, 22:52
Ну, не знаю, Леджер лучше вошел в образ!

PockerJoker
03.04.2010, 23:06
Абсолютно в стороночке нервный курильщик Джокер Джека Николсона,в то время как Леджер показал миру великолепного злодея.

Merteuil
03.04.2010, 23:31
Николсон. Ибо больше соответствует образу комиксоидного злодея. А Хит Леджер мне скорее Джека Воробья напоминает:unsure:

PockerJoker
03.04.2010, 23:55
Опять про Джека Воробья заладили.Да он ничтожество рядом с Джокером как персонаж так и как сыгранный персонаж.

Merteuil
04.04.2010, 00:07
Опять про Джека Воробья заладили.Да он ничтожество рядом с Джокером как персонаж так и как сыгранный персонаж.

Отнюдь. Как минимум, потому что Джокер - вторичный персонаж. Плюс весьма немалая часть образа Джокера - заслуга художников по костюму и гриму, а не Хита Леджера. Судя по Вашему нику и аватару, понимаю, что конструктивного спора не получится... Как минимум, потому что сама одно время тащилась от Джокера из ТР и к любой его критике, даже конструктивной, относилась нервно... А сейчас узрела Истину:lol:

Дензел
04.04.2010, 00:11

Джокер конечно, интересный персонаж, но Джек Воробей по-круче будет. Депп переиграл и Николсона и Леджера.

mosienko
04.04.2010, 00:19
Джокер конечно, интересный персонаж, но Джек Воробей по-круче будет. Депп переиграл и Николсона и Леджера.

О господи! Бред какой пошёл...

PockerJoker
04.04.2010, 00:25
О господи! Бред какой пошёл...

Согласен.

mosienko
04.04.2010, 00:29
Согласен.

Нет, но вы тоже аргументируйте ваши заявления. А то недопонимания выходят разного рода....

PockerJoker
04.04.2010, 00:30
Отнюдь. Как минимум, потому что Джокер - вторичный персонаж. Плюс весьма немалая часть образа Джокера - заслуга художников по костюму и гриму, а не Хита Леджера. Судя по Вашему нику и аватару, понимаю, что конструктивного спора не получится... Как минимум, потому что сама одно время тащилась от Джокера из ТР и к любой его критике, даже конструктивной, относилась нервно... А сейчас узрела Истину:lol:

В тёмном рыцаре вторичным был Бэтмен,а фильм вытянул на себе образ полностью созданный Леджером.Я пересматривал фильм множество раз.И на пятый понял всю гениальность игры Леджера.Например момент на вершине небоскрёба в пентхаусе Уэйна,где Джокер встретил словестное сопротивление старичка.Сделав пару гениальных ужимок и проглотив там что-то из еды для гостей он хватает старика за горло и держа нож во второй руке говорит:
-*спокойным голосом*Знаешь,ты напоминаешь мне моего отца*разъярённым*Я НЕНАВИДЕЛ ОТЦА!
Госпади!Какую мимику там показывал Хит,Деппу и не снилось.:D

Дензел
04.04.2010, 00:31
Ну ладно уж, фанаты Джокера. Депп отлично сыграл, и Леджер с Николсоном тоже превосходно. Я это признаю. Но мне Джек Воробей как персонаж, все же больше нравится.
Заметьте, сравнения Джокера и Воробья не я начал.

PockerJoker
04.04.2010, 00:31

Воробей конечно интересный персонаж,но Джокер раз так в миллиард по-круче будет;)

mosienko
04.04.2010, 00:33
Всё! Все спокойны все снова друзья))

PockerJoker
04.04.2010, 00:36
Всё! Все спокойны все снова друзья))

Да я и был спокоен.А знаете почему?Потому что верю в то что говорю на сто процентов.:rolleyes:

mosienko
04.04.2010, 00:37
Да я и был спокоен.А знаете почему?Потому что верю в то что говорю на сто процентов.:rolleyes:

Это похвально) Если у человека нет веры, у него нет ничего)

PockerJoker
04.04.2010, 00:38
Это похвально) Если у человека нет веры, у него нет ничего)

О какой вере идёт речь.О любой?Я вот в бога ни капли не верю.Эт я так.К слову.

mosienko
04.04.2010, 00:46
О какой вере идёт речь.О любой?Я вот в бога ни капли не верю.Эт я так.К слову.
Я о вере в том, что говоришь))

PockerJoker
04.04.2010, 00:48
Я о вере в том, что говоришь))

Да,иначе для меня и быть не может.Ато какой смысл тут дискутировать если не уверен в своей позиции.Кстати,какова ваша позиция?:)

mosienko
04.04.2010, 00:50
Да,иначе для меня и быть не может.Ато какой смысл тут дискутировать если не уверен в своей позиции.Кстати,какова ваша позиция?:)

Я за Николсона) Я считаю, что настоящий Джокер - это он. Леджер классно сыграл, ярко, но не Джокера! Это уже другой злодей)

PockerJoker
04.04.2010, 00:53
Я за Николсона) Я считаю, что настоящий Джокер - это он. Леджер классно сыграл, ярко, но не Джокера! Это уже другой злодей)

Понятно.Не буду с вами ругаться:D Так как вижу что вы человек довольно вежливый.У всех своё мнение.Своё восприятие той или иной истории.Да и мира вообще.:rolleyes:

mosienko
04.04.2010, 00:59
Понятно.Не буду с вами ругаться:D Так как вижу что вы человек довольно вежливый.У всех своё мнение.Своё восприятие той или иной истории.Да и мира вообще.:rolleyes:
Да) Может быть, вы ещё поменяете своё мнение, а может и нет) А вы когда смотрели "Тёмного рыцаря"?

SwanIzabella
05.04.2010, 11:57
Хит и Джек оба идеальны.

Le_violon
08.04.2010, 18:57
Джек Николсон. Вообще не понимаю, зачем надо было снимать вторую историю про Джокера.

Трибун
08.04.2010, 19:03
Джек Николсон. Вообще не понимаю, зачем надо было снимать вторую историю про Джокера.

Хотя бы для того, чтобы он лидировал в этом опросе :)

Le_violon
08.04.2010, 19:08
Хотя бы для того, чтобы он лидировал в этом опросе :)

Ну, разве что, только для этого))

Ilmenni
13.04.2010, 00:06
Не являюсь фанаткой Леджера, но проголосовала за него. Точнее, скорее в данном случае за Джокера из фильма Нолана: просто полный отморозок с неизвестным прошлым на мой взгляд выглядит менее глупо, чем обычный гангстер, которому купание в помоях ВНЕЗАПНО очень избирательно перекосило рожу и поменяло характер. Конечно, комикс на то и комикс, что умным быть не обязан, но в некоторых случаях ИМХО предысторию лучше все же оставить за кадром.
По части игры не берусь судить, кто справился лучше - сравнивать исполнение ролей двух совершенно разных персонажей ИМХО бессмысленно. Эстетически мне опять же больше нравится Джокер Леджера, но это уже просто дело вкуса.

без имени
22.04.2010, 04:23
Конечно Хит Леджер его персонаж лучше прорисован и сыгран, а Джек Николсон тоже не плохо сыграл ,но не дотягивает до Джокера сыгранным Хитом.

John ~Cleric~ Preston
23.04.2010, 05:50
Был бы в опросе Марк Хэмилл, голос ушёл бы ему.

Денилсон
26.04.2010, 19:29
Джек Николсон и его колоритный и взбалмошный Джокер.
Гримеры на славу потрудились, оформляя Джека, но если б они этого не сделали старина Николсон, со своей умопомрачительной мимикой и неповторимой фирменной улыбочкой, сдается, был бы не менее убедителен. :-)

Fallen_One
26.04.2010, 19:39
Оба по своему хороши.
Джокер Николсона это такой, добрый маньяк. Во все свои злодеяния он вкладывал, эм, немного шутки, вроде того же выпрыскивания кислоты из цветочка на пиджаке.
Джокер Хита Леджера это самый настоящий маньяк и психопат. Все преступления он делает не ради собственной выгоды, а ради Хаоса в городе.

Young Victoria
26.04.2010, 22:01
Я очень уважаю Джека Николсона, но Джокер Хита меня поверг в ужас, в отличие от Джокера Джека, который меня немного забавлял.

vasilenko-andrey
26.04.2010, 22:49
Хит Леджер более эмоционален, более ярок. Я за Хита.

Линкольн
26.04.2010, 22:59
Голос за последний. Николсон как по мне сыграл получше. Но Леджер тоже талантливый очень актёр и его Джокер не много уступает, да и в память не могу не отдать голос и ему.

Volfman
07.05.2010, 18:49
Оба сыграли просто гениально. Но Джокер в исполнении Леджера мне все таки ближе.

Niki XD
07.05.2010, 21:11
Хит Леджер

Snouball
07.05.2010, 21:34
Время,другое время,более яркий костюм,грим,работа над этим персонажем не только актера,но и сценаристов и режисера сделала этот персонаж действительно ярким и запоминающимся,а
Хит Леджер-довел персонаж до идеального,он сделал Джокера более интересным,своим актерским талантом.

elena_
07.05.2010, 21:41
Хит Леджер

Skatenev
10.05.2010, 00:06
Оба кандидата нереально хороши. Так что голосую за обоих.

k@ylina
10.05.2010, 00:09
Для меня безусловно Леджер, у Николсона есть другие более знаковые роли.

Severus
18.05.2010, 21:32
При всем моем уважении к Леджеру - все-таки Николсон. Это классика. :)

with_my_back_broken
21.05.2010, 13:04
При всей нежной любви к Леджеру, при всем восхищении Николсоном, но ОБА.
Ясен пень, что такой шумихи по Джокеру не было бы, будь жив сейчас Хит.
Сперва смотрела ТР, была удивлена его игрой, но также была абсолютно уверена, что Николсон ни на дюйм не уступит - переиграть Николсона, тем более в той роли, где он как рыба в воде - НЕРЕАЛЬНО. Спасибо Хиту, что хотя бы смог догнать великого и удержаться с ним на одном уровне.
А вообще мне странно, что Хит лидирует с таким отрывом... Не люблю вот эту вот глупую фанатскую необъективность, дико даже как-то О_о... :(
Да, и надо бы учесть - видно, как легко эта роль дается Джеку и как тяжело Хиту. Значит, уровень у них - небо и земля. Это раз. И два - для Хита - это вершина (по мнению большинства), для Джека - одна из не самых не то чтобы ярких, но запоминающихся что ли ролей. Даже на тот момент. Еще одна монета в копилку Джека.
Ну и если учесть то, что грим Хита спасает, без грима с его довольно невыразительной мимикой Джокер пропал бы, то Николсону никакой грим не нужен, он сам на лице создаст любой безумный грим :)))
Но голос все равно за "оба" - каждый своего Джокера сыграл на отлично.

Bardeal
01.07.2010, 08:58
Однозначно голос Хиту ибо его интерпретация Джокера приятно удивила и даже поразила(хотя классический вариант нравиться все же больше) в отличии от того, что продемонстрировал Николсон и если честно некогда он мне в этой роли особо не нравился да и сыграл он в ней довольно слабо особенно по сравнению с его другими работами.

PS-Хотя озвучка Марка Хэмилла уделывает их обоих:tongue:

Альтарф
01.07.2010, 19:02
Оппаньки, а я не видел Джокера в исполнении Николсона, надо будет глянуть.
Но Джек, по-моему, большеват для такой роли :)

Ясен пень, что такой шумихи по Джокеру не было бы, будь жив сейчас Хит.

А по мне, так была бы.
Бэтмен Нолана и Бэйла без Леджера как то не то. :) Представьте, он отказался бы от роли. Сколько камней полетело бы на заменившего.

with_my_back_broken
02.07.2010, 11:40
А по мне, так была бы.
Бэтмен Нолана и Бэйла без Леджера как то не то. :) Представьте, он отказался бы от роли. Сколько камней полетело бы на заменившего.
Да если б не Леджер, ТР вообще можно было бы не смотреть - нечего бы там было смотреть вообще.
Просто мне лично Николсоновский Джокер приятнее, забавнее, смешнее - ибо это комиксовый персонаж. А у Хита - маньяк натуральный. Но если сравнивать его с лучшими образцами маньяков, то тут он потеряется, к сожалению...

Kent47
08.07.2010, 13:48
Да если б не Леджер, ТР вообще можно было бы не смотреть - нечего бы там было смотреть вообще.
Просто мне лично Николсоновский Джокер приятнее, забавнее, смешнее - ибо это комиксовый персонаж. А у Хита - маньяк натуральный. Но если сравнивать его с лучшими образцами маньяков, то тут он потеряется, к сожалению...
В том то и дело, что у Николсона Джокер получился не злодей, а циркач какой-то (такое мнение почему-то у меня сложилось), а Джокер Хита, не спорю, маньяк натуральный, но в этом то и вся фишка: Джокер - это злодей, и он должен выглядеть как злодей, внушать какой-то страх или сумашествие. Уважаю обоих актёров, но Хит, как мне кажется, справился лучше.

sci-fi
08.07.2010, 19:00
Все тебе, Хит.

Liza 10
08.07.2010, 19:15
Я за Джека Николсона. У него и лицо подходящее, и играет он великолепно.

Norah
12.07.2010, 20:41
Выбрать не могу, поэтому проголосовала за вариант "оба хороши". Джек Николсон - неповторимый актёр, которого сложно затмить. Но вот Хит Леджер поразил щё с первых кадров своего появления. У меня до сих пор на двери висит плакат с очаровательной джокеровской мордашкой Хита :)

Mrsl
12.07.2010, 20:47
Оба по-своему хороши.

Esstella
12.07.2010, 22:33
Когда смотрела Темного рыцаря, Хита просто напросто не узнала. Ну маньяк маньяком. По правде говоря, считала что сыграл актер профилирующий на злодеях. Но когда узнала, что это был парень из Истории Рыцаря....у меня знаете "чуть челюсть не отпала". Не ожидала о этого актера ничего подобного! И именно эта роль подняла его как актера в моих глазах. Огромная потеря для всего мира.

Тaксист
27.10.2010, 15:21
Я полностью солидарен с mosienko насчет то го что лучший Джокер это великий Джек Николсон. Ведь его злодей будто бы сошел со страниц комикса, как весь фильм Бертона и сам ''Бэтмен'' Майкла Китона. Многие говорят типа у Николсона джокер какой-то клоунский, так он таким и должен быть. А, что касается Хита Леджера, его новаторский ''Джокер'' далек от комиксного, но он сумел затмить бейла-бэтмена и до простят меня его ноклоннки он чуть-чуть переигрывал местами. Оскар ему дали лишь, чтобы почтить
его память, на мой взгляд его даже номинировать на комиксны перонажей не серьезно. Вообще Нолан решил соединить драму с комиксом, и получилось местами нелепо его Готэм напоминает Нью-Йорк и он утерял всю атмосферу комиска.

MemphisRains
27.10.2010, 15:25
Я полностью солидарен с mosienko насчет то го что лучший Джокер это великий Джек Николсон. Ведь его злодей будто бы сошел со страниц комикса, как весь фильм Бертона и сам ''Бэтмен'' Майкла Китона. Многие говорят типа у Николсона джокер какой-то клоунский, так он таким и должен быть. А, что касается Хита Леджера, его новаторский ''Джокер'' далек от комиксного, и до простят меня его ноклоннки он чуть-чуть переигрывал местами. Оскар ему дали лишь, чтобы почтить
его память, на мой взгляд его даже номинировать на комиксны перонажей не серьезно. Вообще Нолан решил соединить драму с комиксом, и получилось местами нелепо его Готэм напоминает Нью-Йорк и он утерял всю атмосферу комиска.

Соглашусь со всем, разве что кроме переигрывания и номинирования.
Бэт Начало был ближе к гомиксу)) А тут от него только 2 психа. В реально мире Бэтман бы у нас был бы героем? Нет...Психом-пожалуй...Нолан их пихнул в реальный, но глупый мир. Такой мир как в ТР не может существовать ни в гомиксе про бэтмана ни в реале.

Аленари93
27.10.2010, 15:28
Николсон, хотя и Леджер нравится.

Аэлин
27.10.2010, 15:41
Хит Леджер (светлая память), именно в роли Джокера Николсон чуть меньше понравился

bigbanan
28.10.2010, 09:31
честно говоря удивил такой отрыв Хита от Николсона. Положа рука на сердце, если убрать из расчета смерть Леджера, то было бы между ними как минимум равенство, что касается меня, то мне во всех фильмах про Летучую мышь понравились только два персонажа - Джокер в роли Николсона и Джим Керри, который все-таки наверно использовал стиль Джека

Bardeal
28.10.2010, 09:34
честно говоря удивил такой отрыв Хита от Николсона. Положа рука на сердце, если убрать из расчета смерть Леджера, то было бы между ними как минимум равенство, что касается меня, то мне во всех фильмах про Летучую мышь понравились только два персонажа - Джокер в роли Николсона и Джим Керри, который все-таки наверно использовал стиль Джека

Причем тут смерть если у Хита просто образ Джокера получился ярче.

bigbanan
28.10.2010, 09:43
ну, во-первых, смерть Хита тут мне кажется очень даже причём. Если что, разъяснюсь по этому поводу в ЛС. По поводу яркости образа - по отношению с другими злодеями конечно тот же Джокер в исполнении Леджера получился очень хорош (именно как образ злодея). Но всё равно далековато до Николсона, всё опять же субъективно. Но вот как слышу это имя, тут же сразу в голову Николсон приходит

настена 1023
28.10.2010, 13:38
За Леджера!!!!!

Azat / Frixon
28.10.2010, 18:07
Хит Леджер. Когда смотрел ТР, о его смерти не знал, но сразу решил, что образ Джокера у него вышел гениален.

ERA4ka
29.10.2010, 13:47
Николсон

KoRoLeVnA
01.11.2010, 17:53
Оба хороши. каждый именно для того фильма в котором играет. Лично мне больше нравится сама атмосфера фильма Нолана, поэтому Джокер Хита мне нравится больше. но это нисколько не умаляет прекрасной игры Николсона.

Валентиночка
02.11.2010, 12:01
Хит Леджер, его Джокер великолепен. Не зря Хит многим жертвовал ради этой роли.

Little_Monster
05.11.2010, 21:35
Леджер безусловно. Николсона стоит отметить в других более ярких и значимых ролях.

vovka-batman
07.11.2010, 00:35
Вообще как-то нехорошо сравнивать покойного актера и актера-легенду. Оба выложились на 100 процентов. Мне просто Леджер больше нравится, но это не значит что Николсон сыграл плохо. Просто Бэтмены разные. А так я думаю тема лишняя.

мариК__П_п
30.11.2010, 14:18
..если бы вокруг леджера и его джокера не было такого резонанса я бы лучше отнесся к его роли.. с работами леджера и с ним как с актором я не знаком, и темный рыцарь не произвел на меня особого впечатления, джокер - обычный маньяк, обычная роль что здесь такого, почему всем башню снесло от нее? джек николсон - вот настоящий джокер.

Ilmenni
30.11.2010, 17:01
Вообще как-то нехорошо сравнивать покойного актера и актера-легенду. Оба выложились на 100 процентов. Мне просто Леджер больше нравится, но это не значит что Николсон сыграл плохо. Просто Бэтмены разные. А так я думаю тема лишняя.

100% выкладывание Николсона в данном случае вызывает сомнения. Он может и лучше.

Человек-паук
01.12.2010, 14:36
Хит Леджер классно сыграл Джокера,но мне все же ближе Джек Николсон.

Lotta_Destler
04.12.2010, 01:07
Всего два актера сыграли эту роль, а так сложно выбрать! Проголосовала, что оба хороши.

Emma Lahana
04.12.2010, 01:37
Оба значимо сыграли, но Леджер сыграл Джокера немного вдохновенней, что ли чем Николсон. Не хочу обидеть Джека Николсона, он превосходный актер. У него много превосходных ролей.

ShwarcArn
05.01.2011, 03:01
Долго думал, и всё-таки голоснул за старого Джека, его Джокер более убедителен, А Леджер превосходно сыграл гениального злодея, но не Джокера :)
Кстати, а почему мы забыли про ещё одного актёра, играющего Джокера - Сизара Ромеро?
http://i4.pixs.ru/storage/6/6/9/_3745108_1464669.jpg

Танцор34
06.01.2011, 18:19
Мне больше всего нравится Николсон. Как сцуко зажигал, какая харизма обалденная

East Girl
07.01.2011, 17:43
Люблю и восхищаюсь обоими))

Alex Mckee
07.01.2011, 20:17
Хит Леджер несомненно, но Николсон тоже молодец, понравилось его исполнение.

a-vega
07.01.2011, 21:05
Долго думал, и всё-таки голоснул за старого Джека, его Джокер более убедителен, А Леджер превосходно сыграл гениального злодея, но не Джокера :)
Кстати, а почему мы забыли про ещё одного актёра, играющего Джокера - Сизара Ромеро?
http://i4.pixs.ru/storage/6/6/9/_3745108_1464669.jpg

Во-первых, сравнивают нынче только двоих - Николсона и Леджера (не только в этой теме, но и вообще в Инете, на многих порталах и страницах), а во-вторых, Ромеро играл Джея в телесериале, поэтому как и Марк Хамилл, озвучивавший Джокера в многочисленных бразерских мультсериалах, отсутствует. Их джокеры вроде как до большого кина не дошли :)

ShwarcArn
09.01.2011, 03:30
Во-первых, сравнивают нынче только двоих - Николсона и Леджера (не только в этой теме, но и вообще в Инете, на многих порталах и страницах), а во-вторых, Ромеро играл Джея в телесериале, поэтому как и Марк Хамилл, озвучивавший Джокера в многочисленных бразерских мультсериалах, отсутствует. Их джокеры вроде как до большого кина не дошли :)Сезар Ромеро играл в полнометражном фильме http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18406/ (вот не знаю выходил ли он в кинотеатре)
Ну и не забываем про полнометражные мульты про Бэтмена в которых так же Джокера озвучил Марк Хамилл

ВАНДАМЧИК
09.01.2011, 09:47
Сезар Ромеро играл в полнометражном фильме http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18406/ (вот не знаю выходил ли он в кинотеатре)
Ну и не забываем про полнометражные мульты про Бэтмена в которых так же Джокера озвучил Марк Хамилл

Ну врядли много людей смотрели мультик Бэтмен на английском) Да и озвучивать не значит играть.

Alessandra
10.01.2011, 13:06
Для меня Джокер - это Хит Леджер. Джек Николсон, без сомнения, тоже заслуживает похвалы, он отлично сыграл. Но.. Хит Леджер все таки лучше:)

Feyan
15.01.2011, 12:09
Всем Джокерам Джокер.
Только Джек Николсон.

moonvi
23.01.2011, 13:35

Согласна. Хочется отметить, что во время съемок ТР многие со скепсисом относились к Леджеру взявшемуся за эту работу. Но уже после премьеры тот же Николсон одобрительно зацокал языком.
Очень классная работа Хита беря во внимание его молодость, а что было бы будь он с нами и как окреп бы с годами его талант... Жаль.

Барт
23.01.2011, 13:38
Всем Джокерам Джокер.
Только Джек Николсон.

Всем Всем Джокерам Джокер .
Только Хит Леджер .

Cоnstantine
23.01.2011, 14:17
Джек Николсон. До сих пор только от одного его вида мурашки по коже)))

Misery01
23.01.2011, 14:19
Не могу выбрать лучшего. Каждый сыграл своего Джокера.

kana92
29.01.2011, 19:42
Лэджер, единственный и неповторимый.

clark
12.02.2011, 21:12
Не получается выбрать лучшего. Поэтому проголосовала за вариант "Оба хороши".

akv666
12.02.2011, 21:21
Трудный опрос... с детства люблю Джокера в исполнении Николсона (при всех его дурачествах), но Леджер это лучшее что есть в современной экранизации (не считая режиссуры Нолана).... хотя предлагаю божественную озвучку Хэмилла не забывать:), а так проголосовал за всех

Cassini
12.02.2011, 21:42
Джокер-Леджер - это настоящий маньяк-психопат.
Джокер-Николсон - это психопат-клоун.

Первый наводит ужас, второй забавляет.

Я за второго.

akv666
12.02.2011, 21:47
Джокер-Леджер - это настоящий маньяк-психопат.
Джокер-Николсон - это психопат-клоун.

Первый наводит ужас, второй забавляет.

Я за второго.

Интересно просто какие критерии... "клоуны" вам больше нравятся... если судить по комиксам то Николсон более адекватен, Леджер создал соверенно нового перса:tongue:

Cassini
12.02.2011, 22:00
Интересно просто какие критерии... "клоуны" вам больше нравятся... если судить по комиксам то Николсон более адекватен, Леджер создал соверенно нового перса:tongue:
Да, я за адекватных клоунов :D

А если серьезно, то мне Николсон просто ближе в этой роли. Не люблю всяких там наводящих ужас маньяков.

logique
12.02.2011, 22:00
Сначала не верила, что Николсона можно переплюнуть. Посмотрела. Нельзя. Просто можно сыграть талантливо и впечатлить по-другому. Но тоже впечатлить. Так что за Леджера.

Сайфер
09.04.2011, 14:57
Кто не видел и интересуется, рекомендую заценить

I - http://www.youtube.com/watch?v=5TNNWyOxz4c
II - http://www.youtube.com/watch?v=GxCDK7VPYf0
III - http://www.youtube.com/watch?v=jp-X7LYhdsM
IV - http://www.blinky-productions.com/MRJ4.html

Про-леджеровский товарищ весьма убедителен.

MemphisRains
09.04.2011, 15:05
Сначала не верила, что Николсона можно переплюнуть. Посмотрела. Нельзя. Просто можно сыграть талантливо и впечатлить по-другому. Но тоже впечатлить. Так что за Леджера.

Я кстати на днях первого Бэтмана смотрел и как то Николсон средне был(в сравнении):)
То есть я даже задумался над фразами этими, что его нельзя переплюнуть...Нет, роль сыграл хорошо, но Хит его сделал-сама игра сильнее, сложнее...

a-vega
09.04.2011, 16:59
Кто не видел и интересуется, рекомендую заценить

I - http://www.youtube.com/watch?v=5TNNWyOxz4c
II - http://www.youtube.com/watch?v=GxCDK7VPYf0
III - http://www.youtube.com/watch?v=jp-X7LYhdsM
IV - http://www.blinky-productions.com/MRJ4.html

Про-леджеровский товарищ весьма убедителен.

Доктор Квинзел секси :wow:

Ad Noctum
09.04.2011, 19:42
О, еще и такая битва есть?
Джокер в исполнении Хита Леджера - это нашефсе, это культ, одна из лучших ролей десятилетия, не иначе. Я после покупки ДВД 3 раза подряд фильм пересмотрел ради одного Джокера.
Николсон и "классический" Джокер вообще теперь на воспринимаются никак.

Сайфер
09.04.2011, 21:08
Ну.. эм.. низнаю даже. В костюмчике красном - мобыть =)

---

Я б в сей краткий список Мольнара (http://www.youtube.com/watch?v=AV76Vj7yR0k) добавил. Великолепный дурковатый упырь, чем-то на одержимого Эша из ЗМ смахивает (подбородком небось, ха!). Ну и сам коротыш - блеск, имхо лучший фанатский фильм эвар мэйд (Тупик не рассматриваем, уж сильно нелюбительский он).

PrinceArtem
09.04.2011, 21:42
Это наверное одна из самых обсуждаемых тем, за последние годы!!!!
Вокруг нее разгорелись яростные дебаты, особенно между фанатов Джокера"!!!
На мой взгляд, выбрать лучшего, никак нельзя!! Джек-величайший актер, и его "Джокер", это эталон! Хит-был очень талантлив и харизматичен, его "Джокер", это культовый персонаж!
Оба вошли в историю!

megg
10.04.2011, 04:29
Однозначно, Хит Леджер. Не люблю комиксы и фильмы снятые по ним не впечатлили. Последний тоже не очень. Смотрела только из-за Хита Леджера. На фоне его Джокера остальные персонажи как бы растворились. Джек Николсон великолепный актер. Его Джокер похож на хитрого сумасшедшего. Но вызывал у меня почему-то чувство легкого презрения. Леджеровский же Джокер - злодейский злодей. Но почему-то , наводящий ужас маньяк, вызвал у меня чувство сострадания( и, поверьте, это никак не связано со смертью актера )

MemphisRains
10.04.2011, 04:58
Это наверное одна из самых обсуждаемых тем, за последние годы!!!!
Вокруг нее разгорелись яростные дебаты, особенно между фанатов Джокера"!!!
На мой взгляд, выбрать лучшего, никак нельзя!! Джек-величайший актер, и его "Джокер", это эталон! Хит-был очень талантлив и харизматичен, его "Джокер", это культовый персонаж!
Оба вошли в историю!

Какой эталон? Отбросьте имя Джек Николсон...Я, в детстве еще смотрел не зная имен, имея в кумирах Шварца и не из за его гениальной игры:rolleyes: Потом стал взрослеть пересматривать, не считая Николсона именно в этой роли гениальным или эталонным;) Просто хорошо сыгранная роль:) Оба хороши, но раз речь про то, кто эталон, то это не Николсон.

PrinceArtem
10.04.2011, 17:32
Какой эталон? Отбросьте имя Джек Николсон...Я, в детстве еще смотрел не зная имен, имея в кумирах Шварца и не из за его гениальной игры:rolleyes: Потом стал взрослеть пересматривать, не считая Николсона именно в этой роли гениальным или эталонным;) Просто хорошо сыгранная роль:) Оба хороши, но раз речь про то, кто эталон, то это не Николсон.

По моему это эталон! Именно таким, должен быть "Джокер", каким он получился у Джека!

Ad Noctum
10.04.2011, 19:43
не считая Николсона именно в этой роли гениальным или эталонным;)

Не, это классический образ Джокера, чисто комиксовый, так что если слово "гениальный" и спорно, то "эталонный образ" вполне подходит.

А Нолан же сделал перезапуск тотальный. И если еще в "Бэтмен: Начало" он отошел от феерично-карнавальных канонов прошлых фильмов, то к "Темному рыцарю" совсем разошелся: убрал слово "Бэтмен" из названия, усадил зрителей на 2,5 часа и разыграл драму. Плюс вот показал Джокера ТАКИМ, да еще так и не объяснил, откуда у него эти шрамы. Так что вся перезапущенная франшиза далековата от эталона (читай - комикса).

MemphisRains
10.04.2011, 19:46
Не, это классический образ Джокера, чисто комиксовый, так что если слово "гениальный" и спорно, то "эталонный образ" вполне подходит.

Не а;)

Mr. A
14.04.2011, 11:06
Лучший Джокер - это Хит Леджер и даже сам Николсон это признал! А это о чем то говорит!

:eek:

Ант
21.04.2011, 18:09
Мой голос за Николсона. Леджера вообще никак не воспринимаю.

АТЕЦ
22.04.2011, 17:10
Отдал голос Леджеру. Пересматривал темного рыцаря несколько раз из-за него. Леджер не великий, но мог бы им стать...
Не фанат Николсона :), ни его джокера

J.Rippner
15.06.2011, 20:28
Тут вообще сравнивать тяжело, ибо фильмы разные кардинально. Если бы Джокер Николсона появился у Нолана, то это выглядело бы смешным и нелепым.
Но мой голос за Леджера! Любимый Джокер в любимой экранизации Бетмена!

G. Robocop
15.06.2011, 23:40
Разумеется голос за Леджера... изначально скептически относился к Нолановской идее перезапуска серии и привнесения в неё "реалистичности"- теперь понимаю- ради такого Джокера оно того стоило...
Николсон... не впечатлил в этой роли

Kirk
04.07.2011, 07:48
Думал уже, что нет такой темы. Лучший Марк Хэмилл, ибо его смех... ну просто гениален. Леджер и Николсон тоже шикарны, поэтому голос за "оба хороши". Хотя Леджер отдал всего себя, а у Николсона есть роли и лучше. Все равно оба хороши:).

П.С. Черт, никогда бы не подумал, что весь такой благообразный и простой Люк Скайуокер может так ржать. Уууух!

Hitman
04.07.2011, 23:47
Оба сыграли гениально! Выделить кого-то из них одного не могу, так что голосую за обоих.

Ник Харли
13.07.2011, 13:34
А чо тут спорить-то?
Конечно, Николсон

Леджер в фильме из себя жилы тянет-это да, но, господа, при чем тут Джокер?

Фильмы Нолана-это вообще вольная фантазия на темку Темного рыцаря, по сути, обыкновенный боевичок про мужика в навороченном костюме с кучей гаджетов...

Современный мир, наша реальность, отсутствие всякой сказочности, чудовищный пафос и убийственная серьезность... не Бэтмен это никакой, как бы кто от новой интерпретации ни писал кипятком

Поэтому Джокер-только Николсон, Двуликий-Джонс, Пингвин-де Вито, а Женщина-кошка-Пфайфер, вне зависимости от того, кто их там еще когда сыграет в этих "передовых постановках" Нолана

Livenchy
01.08.2011, 16:16
За Леджера.
Н Плюс вот показал Джокера ТАКИМ, да еще так и не объяснил, откуда у него эти шрамы.

Вообще то обьяснил. Смотреть надо внимательно.

Penguin-Metall
01.08.2011, 16:33
Просто очередная хорошая роль Николсона и феерическая, вдыхающая в весь фильм Нолана жизнь, роль Леджера.
Выбор очевиден...

ArmiturA
01.08.2011, 16:49
Они очень разные Джокеры.
Николсон - великий актер и его Джокер очень хорош.
Но Леджер в этой роли для меня - это нечто невообразимое и феерическое. Невероятнеший перформанс. Идеальное перевоплощение.
Поэтому голос уходит ему.

Seabass
03.08.2011, 16:55
Голос за Николсона, его никто не переиграет!