PDA

Просмотр полной версии : Закрытый показ

KinoDark
27.11.2010, 01:22
Закрытый показ — программа, транслирующаяся на Первом канале с 2007 года.

Программа рассчитана на «широкую и глубокую аудиторию», по словам Александра Гордона.

Описание
Обычно передача представляет собой обсуждение какого-либо кино. Приглашённые Гордоном гости сначала смотрят какой-либо фильм, затем обсуждают. Обыкновенно в обсуждении участвует две стороны: «за» и «против» фильма, состоящие из 6 человек различных профессий: драматурги, писатели, режиссёры. Также в студии присутствует режиссёр и актёрская команда. В конце программы в дискуссии могут принять участие и зрители «Закрытого показа», непосредственно присутствующие на передаче. Чаще всего обсуждение бывает очень живым и активным, что рождает большой интерес к передаче.

Кто что думает про эту программу? Нравится, или не нравится, интересно или скучно? В общем ваше мнение.

марисабель
27.11.2010, 18:55
В этой программе я увидела "Русалку" и открыла для себя Цыганова, и вообще как-то подумала о том, что кроме ретро существует еще и современное кино. Больше ничего там не смотрела и пока не планирую, но и не зарекаюсь.

Arika
27.11.2010, 18:59
Передача идет (или шла?) поздно, поэтому смотрела только два раза. Когда показывали "Юрьев день" и "Плюс один". В принципе всегда интересно послушать обсуждение того или иного фильма. Хоть и Гордон меня иногда раздражает.

ОСОБО НЕОПАСЕН
27.11.2010, 19:34
Видел саму программу один или два раза, но фильмы сами не смотрел. Там показывают лишь отечественные кинофильмы?

Pandoras
27.11.2010, 19:35
Видел саму программу один или два раза, но фильмы сами не смотрел. Там показывают лишь отечественные кинофильмы?

Да

1-й выпуск. Светлана.
2-й выпуск. Мой муж – гений. (эфир_14.11.08)
3-й выпуск. Русалка. (эфир_21.11.08)
4-й выпуск. Шультес. (эфир_28.11.08)
5-й выпуск. Плюс один. (эфир_12.12.08)
6-й выпуск. Сад. (эфир_19.12.08)
7-й выпуск. Дикое поле. (эфир_20.03.09)
8-й выпуск: Яр. (эфир_27.03.09)
9-й выпуск: Юрьев день. (эфир_10.04.09)
10-й выпуск: Пленный. (эфир_15.05.09)
11-й выпуск: Лучшее время года. (эфир_22.05.09)
12-й выпуск: Все умрут, а я останусь. (эфир_15.01.10)
13-й выпуск: Палата №6. (эфир_29.01.10)
14-й выпуск: Однажды в провинции. (эфир_12.03.10)
15-й выпуск: Девственность (эфир_26.03.10)
16-й выпуск: Скоро весна (эфир_21.05.10)
17-й выпуск: Полторы комнаты (эфир_28.05.10)
18-й выпуск: Первый отряд (эфир_09.07.10)
19-й выпуск: Сынок (эфир_06.08.10)
20-й выпуск: Волчок (эфир_29.10.10)
21-й выпуск: Никто, кроме нас... (эфир_19.11.10)
22-й выпуск: Баксы (эфир_26.11.10)

Aleks92
27.11.2010, 19:41
Там показывают лишь отечественные кинофильмы?

Нет (http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11348)

M.Burns
27.11.2010, 19:53
Хорошая программа, хотя видел мало серий.

Lionell
27.11.2010, 20:02
поздно идёт..не смотрю

Pandoras
27.11.2010, 20:03
Нет (http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11348)

Это была передача исключение, а так только рашенские

Тони Монтана
27.11.2010, 20:05
Редкая на нашем ТВ реально полезная программа, благодаря которой посмотрел несколько фильмов, которые себе наметил еще раньше. Ну и обсуждение сильно доставляет, конечно.
Гордон ведет себя на удивление прилично и в общем-то вполне корректно.

MemphisRains
27.11.2010, 20:12
Это была передача исключение, а так только рашенские

Значит Призрак в доспехах и Манускрипт ниндзя наши мульты?:rolleyes:
Там тогда не одно исключение было)) Передача хорошая.

Pandoras
27.11.2010, 20:19
Значит Призрак в доспехах и Манускрипт ниндзя наши мульты?:rolleyes:
Там тогда не одно исключение было)) Передача хорошая.

Ну пару исключений, просто наши мало снимают вот и приходиться забивать эфир чужеземными фильмами :roll:

О Боже! Вспомнил, эти передачи были в эфире в 2007 году ;)

BlackTemplar
27.11.2010, 20:45
Ну и обсуждение сильно доставляет, конечно.
Ох, я всего один смотрел, но обсуждение в передаче - это просто феерия :D Приглашенные лица жгли и не особо стеснялись радикальности своих мнений. А Гордон в сравнении с ними был тихий спокойный интеллегентный дядечка :D Но сам дискуссион в целом выдался очень интересным и познавательным, поэтому передачку одобряю :)

Rob_Zombie
27.11.2010, 21:10
Не часто попадаю на эту передачу, смотрел лишь несколько выпусков. Мне передача нравится. Интересно слушать Гордона, умный мужик.

Эльфи
27.11.2010, 23:34
Дважды смотрела, впечатлил фильм "Девственность". Жаль, не всегда вспоминаю про эту программу да и поздно она у нас идет.
Как я поняла, показывают там арт-хаусное кино, так?

BlackTemplar
27.11.2010, 23:38
Как я поняла, показывают там арт-хаусное кино, так?
Вообще да, но так же была передача, посвященная Лосту, и было дело некоторые аниме обсуждали :)

Женек92
27.11.2010, 23:39
Сама идея передачи неплоха, показать необычное немассовое кино, это похвально, но вот увы качество данного кино меня смущает из тех что посмотрел(конечно немного) а это: "Волчок", "Палата № 6", "Все умрут а я останусь", "Однажды в провинции" понравилось только последний фильм...Да

1-й выпуск. Светлана.
Странно я почему - то точно помню что там "Груз 200" показывали...а тут в списке его нет?:unsure:

Женек92
27.11.2010, 23:41
post deleted. sorry...

LYzzER
28.11.2010, 00:26
На саму передачку натыкался когда-то, щелкая пультом каналы, но толком не смотрел, а вот пародия на "Закрытый показ" в "Прожектореперисхилтон" очень понравилась, даже добавил в свои видео ВКонтакте, дабы пересматривать.

KinoDark
28.11.2010, 01:23
Лично мне программа нравится, но вот есть одно НО. Мне нравится именно обсуждение фильмов которые там показывают, а не сами фильмы, сами фильмы скучное фестивальное кино, исключение это тока Манускрипт ниндзя который в списке любимых фильмов, ну и Лост. А так фильмы там очень скучные, интересны именно обсуждения.

ANdRiaNo
30.11.2010, 12:27
исключение это тока Манускрипт ниндзя который в списке любимых фильмов Может Призрак в Доспехах? =)

BlackTemplar
30.11.2010, 12:30
Может Призрак в Доспехах? =)
Помоему Манускрипт там тоже показывали и обсуждали :)

ANdRiaNo
30.11.2010, 12:38
В инете тока про Призрака нашёл, да и не думаю что они там так много аниме бы стали обсуждать, одного примера достаточно.

david OSKAR
30.11.2010, 12:40
Лично мне программа нравится, но вот есть одно НО. Мне нравится именно обсуждение фильмов которые там показывают, а не сами фильмы, сами фильмы скучное фестивальное кино , исключение это тока Манускрипт ниндзя который в списке любимых фильмов, ну и Лост. А так фильмы там очень скучные, интересны именно обсуждения.

Согласен фильмы там не очень интересные,но из за Гордона,всё его программы смотрятся:)

BlackTemplar
30.11.2010, 12:45
В инете тока про Призрака нашёл, да и не думаю что они там так много аниме бы стали обсуждать, одного примера достаточно.
С чего вы взяли, что одного примера достаточно? Призрак в доспехах характеризует всю аниме-культуру в целом? Ничего подобного, он просто является классикой в жанре киберпанк. Инфы в инете мало, но народ на различных форумах пишет, что показывали и Акиру, и Манускрипт, и что-то еще..

ANdRiaNo
30.11.2010, 12:49
С чего вы взяли, что одного примера достаточно? Призрак в доспехах характеризует всю аниме-культуру в целом? Ничего подобного, он просто является классикой в жанре киберпанк. Инфы в инете мало, но народ на различных форумах пишет, что показывали и Акиру, и Манускрипт, и что-то еще..
Вы считаете программу "Закрытый показ" аниме гидом чтоли?
Туда впихнули ГИТС тока что бы привлеч молодую аудиторию и не более.
И 1го примера, да, для них достаточно.

euro-banan
30.11.2010, 12:49
Показушная программа, обычно с кучей глупых гостей, не могущих что сказать и не знающих меры. Среди всех сидит какой-нибуль Гладильщиков и пытается, но он же не Никита Сергеевич, в конце концов. Гордон, как водится, украшение шоу, да и единственная его составляющая, по сути, много умничает и ратует за искусство. Тоже показушный, в общем-то, но, к чести его, гораздо терпимее, чем в Кихоте. Хотя тень давнего нтв'шного и единственного стоящего проекта с дядей, похожим на интеллигентный вариант коммуниста Пучкова, будет этого дядю преследовать, надо полагать, вплоть до конца медийной карьеры, ну потому что вряд ли разрешат повторить подобный рекорд по смелости просвещения нации, тем более в праймтайм.

Что до местных сабжей - есть ряд недорозумений, "монета" та же, но в основном типичные современные русские-снг'совские картины, чья главная проблема - метание между притчей и криминалом. Причем у каждой составляющей есть еще и проблема собственная: у притчи соответственно недостаток мысли или хотя бы гармонии, у криминала - аутентичности. Подобное, по-моему, только Балабанов у нас и сумел разрулить, а, кстати, унылое обсуждение его заведомо, казалось бы, выигрышного в этом смысле "Груза 200" только в очередной раз намекает нам на недоброе-но-справедливое про гостей программы, да.

BlackTemplar
30.11.2010, 12:54
Вы считаете программу "Закрытый показ" аниме гидом чтоли?
Туда впихнули ГИТС тока что бы привлеч молодую аудиторию и не более.
И 1го примера, да, для них достаточно.
Я отталкиваюсь от того, что пишет народ в сети, в свое время смотревший эту передачу. А они пишут, что показывали. Я не выдаю сие за абсолютную истину, это просто факт.
С одной стороны да. А с другой, это другое кино, на которое тоже стоит обратить внимание. Как сказал Гордон, ему фильм понравился, что в этой передаче бывает редко :)
Вы наверное сотрудничаете с ОРТ, не иначе, и знаете все цели, которые преследуют авторы "Закрытого Показа".
Показушная программа, обычно с кучей глупых гостей, не могущих что сказать и не знающих меры.
По моему опыту единственного просмотра таковых там была примерно половина. В то время как одни рассуждали о картине, другие выливали на публику свои предубеждения к жанру (хотя это тоже косвено относится к предмету), а третьи высказывались о японских секс-куклах и несли прочий забавный бред :)

ANdRiaNo
30.11.2010, 13:06
Вы наверное сотрудничаете с ОРТ, не иначе, и знаете все цели, которые преследуют авторы "Закрытого Показа".
Любой телепроект приследует цель собрать у экранов как можно больше зрителей.
Тебе так не кажется?

Взять непривычную тему, причём взяли как раз аниме про киборгов интернет и искусственный интеллект, а не про самураев отрубающих друг другу головы.
Эта тема для старпёров, что там обычно сидят наименее привычна, уж очень сильное отступление от общего русла программы.
И да, мой вывод, просто привлечение аудитории.
Тот кто следит за рейтингом сказал что молодёж не смотрит программу и киберпанковое аниме появилось в списке для обсуждения.
Всё довольно логично и просто.

Там ещё показывали "Первый отряд" но это ж совсем другое, это первое русское аниме.

Эльфатар
30.11.2010, 13:10
первое русское аниме.
Чиво-чиво?...
Обсуждение "Первого отряда" я очень хорошо помню. Тогда был поднят очень интересный вопрос о взаимодействии русской и японской культур, возможно ли такое вообще. Меня тогда заинтересовала тема, само же аниме на тот момент я не смотрела вообще. Отличный был дискурс, авторов было искренне жаль - их разделали по полной на месте.

Вообще передача очень любопытная и, что главное, умная, но, к сожалению, слишком редко на неё попадаю.

ANdRiaNo
30.11.2010, 13:14
Чиво-чиво?...
Обсуждение "Первого отряда" я очень хорошо помню. Тогда был поднят очень интересный вопрос о взаимодействии русской и японской культур, возможно ли такое вообще. Меня тогда заинтересовала тема, само же аниме на тот момент я не смотрела вообще. Отличный был дискурс, авторов было искренне жаль - их разделали по полной на месте.
И?
В чём притензия?
Вообще передача очень любопытная и, что главное, умная, но, к сожалению, слишком редко на неё попадаю.
А инет на что?

BlackTemplar
30.11.2010, 13:19
Любой телепроект приследует цель собрать у экранов как можно больше зрителей.
Тебе так не кажется?
Кажется. Прочитай четвертое предложение моего предыдущего поста, я высказал согласие :) Но "Закрытый Показ" ночью показывают, а такие проекты не так гонятся за аудиторией, как те, которые идут во время наибольшего количества телезрителей у экранов.
Взять непривычную тему, причём взяли как раз аниме про киборгов интернет и искусственный интеллект, а не про самураев отрубающих друг другу головы.
Эта тема для старпёров, что там обычно сидят наименее привычна, уж очень сильное отступление от общего русла программы.
И да, мой вывод, просто привлечение аудитории.
Тот кто следит за рейтингом сказал что молодёж не смотрит программу и в ГИТС появился в списке передач.
Всё довольно логично и просто.
Старперы? Неужели состав людей, обсуждающих картину, каждый раз остается неизменным? :ohmy:
Если ты смотрел показ GitS, то должен был обратить внимание, что часть обсуждающих была так или иначе знакома с аниме-культурой - редактор какого-то там пронипоннского журнала, редактор канала 2х2 и всякие прочные личности, которых я сейчас по памяти не помню :) И с другой стороны, люди которые аниме в первый раз увидели. Т.о. получаем большое разнообразие мнений. Мне пофиг на цели, с которыми GitS поместили в передачу, т.к. обсуждение было интересным, и не создавалось ощущения, что цель просто привлечь внимание являлась главной. Удачи тебе с логикой.
Отличный был дискурс, авторов было искренне жаль - их разделали по полной на месте.
Авторы помоему там были как раз наши, но рисовали японцы :) Если честно, получился мистический середнячок на 1 раз, который стоит посмотреть большей частью только из-за хорошего визуального стиля, а не сюжета, поэтому правильно авторы огребли. Но раз там обсуждения вылезло за рамки фильма, и коснулось взаимодействия культур, значит стоит посмотреть...

ANdRiaNo
30.11.2010, 13:27
Старперы? Неужели, состав людей, обсуждающих картину, каждый раз остается неизменным? :ohmy:
Если ты смотрел показ GitS, то должен был обратить внимание, что часть обсуждающих была так или иначе знакома с аниме-культурой - редактор какого-то там пронипоннского журнала, редактор канала 2х2 и всякие прочные личности, которые я сейчас по памяти не помню :) И с другой стороны, люди которые аниме в первый раз увидели. Т.о. получаем большое разнообразие мнений.
Дык молодёж то позвали защищать ГИТС от обсираний и непоняток старпёров. Этож и ежу понято, если бы один молодняк собрали все бы поочереди сказали бы что это шедевр и всё...

Авторы помоему там были как раз наши, но рисовали японцы :) Если честно, получился мистический середнячок на 1 раз, который стоит посмотреть большей частью только из-за хорошего визуального стиля, а не сюжета, поэтому правильно авторы огребли.
Сценаристы наши
режиссёр ихний

Я не видел не передачу ни это аниме, передачу гляну, а вот аниме врятли.

BlackTemplar
30.11.2010, 13:30
Дык молодёж то позвали защищать ГИТС от обсираний и непоняток старпёров. Этож и ежу понято, если бы один молодняк собрали все бы поочереди сказали бы что это шедевр и всё...
Так ты обсуждение смотрел или нет? :D Некоторые "старперы" тоже прониклись Призраком и отстаивали честь произведения, не все так просто).
Я не видел не передачу ни это аниме, передачу гляну, а вот аниме врятли.
Можно вполне, рисованый совок прикольный и экшен смотрибелен :) Но очень бесили интервью-вставки, т.к. сценарий старались прилепить к реальным мистическим историям и слухам.

ANdRiaNo
30.11.2010, 13:42
Так ты обсуждение смотрел или нет? :D Некоторые "старперы" тоже прониклись Призраком и отстаивали честь произведения.
Смотрел буквально на днях.
Был один старпёр который яро защищал ГИТС, но ему тема оказалась очень близка, про осознание своего Я машиной и тп.
И удивил поп, тоже высказался довольно грамотно, всё же не все там лбом проламывают пол вымаливая себе прощение, есть и с мозгами, приятно таких видеть, жаль что очень редко.

Остальные же кто впервые видел ГИТС, выступали в привычной манере для старпёров - "не люблю когда там бегают стреляют, потому говно."

Дискуссия вообще была довольно вялая, и довольно скучная.

Представители аниме сообщаетсва выглядили как пациенты палаты №6, правда говорили довольно уверенно и внятно в большинстве своём, кроме того маминкиного сынка который на куклу копит, хотя ничего по существу, кроме того что это красиво не сказали, обходясь очень расплывчатыми фразами. В отличии кстати от того старпёра что защищал ГИТС, он там в паре предложений очертил что и как, остальные ничего интересного не смогли сказать.

BlackTemplar
30.11.2010, 13:56
Смотрел буквально на днях.
Был один старпёр который яро защищал ГИТС, но ему тема оказалась очень близка, про осознание своего Я машиной и тп...
Ну вот об этом я и говорил :) Что мнения были различны. Так же был режиссер, которому фильм не доставил, но очень понравилась манера рисовки. А что там представители аниме-сообщества? Редактор тот вполне себе нормальный адекватный дедячка был, толкнул пару мыслей касательно культуры помоему, а самые странноватые личности вообще мало по существу говорили, поэтому я их никого и не запомнил. Кроме того, что с куклой :)
Дискуссия вообще была довольно вялая, и довольно скучная.
Да лан, на некоторых моментах лично я просто угорал :) Ну и дельные мысли тоже для себя отметил.

Vampire Mia
30.11.2010, 22:02
Очевидно, что от телевидения никто-давно-ничего, но всё же временами заглядывая на огонек ночного вещания первого-второго, всякий раз даю себе обещание аналогичное привычному в кондитерской. Если с утоплением в Аидовой речки т/п "Куклы" или, скажем, "Джунгли зовут" было смириться нелегко, но получилось, то наблюдать метаморфозу Александра Гарриевича и его ex-коллеги Владимира Рудольфовича без слез разочарования и даже злости пока не выходит.

Соловьев любил рассказывать сказки про неравнодушного, Гордон, правда, никогда не притворялся, но повторялся, что "стремится делать это достойно", так Боже Милостивый, Александр, куда Вас занесло? Само собой, аудитория канала один (по мнению Константина Львовича) не заинтересована в появлении в эфире людей вроде покойного Сергея Анатольевича Старостина или ночных цитирований опять же ныне почившего Митрополита Антония (Сурожского) (чем обожали заниматься в Ночной программе Гордона), несмотря на занимательность высказываний последних (или по их причине(..), но в то, что кому-либо на сон грядущий интересны дебаты Ксении Собчак и Александра Секацкого о гламуре, я тоже не поверю. Так почему же тогда ведущему очевидно неудачного шоу "Закрытый показ" выделяют дополнительное эфирное время на "борьбу с ветряными мельницами"? Эрнст, очнитесь.

На саму передачку натыкался когда-то, щелкая пультом каналы, но толком не смотрел, а вот пародия на "Закрытый показ" в "Прожектореперисхилтон" очень понравилась, даже добавил в свои видео ВКонтакте, дабы пересматривать.
Прожектор мимо меня светит, но в "БР" некогда была великолепная (именно такая) пародия на "Закрытый показ", где был продемонстрирован, по словам самого ГАГ'а лучший фильм за всю историю передачи. И с этим трудно не согласиться.
Из списка приведенного на первой страницы темы видела большую половину киноработ, понравились более менее только "Дикое поле", "Волчок", до второго, разумеется, добралась раньше Гордона и, как ни странно, "Яр" (дилетантски в самом плохом смысле, но мб под настроение пришлось или наколдовал кто-то, не смогу толково разъяснить, потому что кино объективно слабое). Всё остальное либо просто безвкусно-ненужно-бездарно ("Девственность"), либо рассчитано на аудиторию, попадающую исключительно под первое определение подводки ведущего ("Русалка"), либо неприемлемо индивидуально мною в силу личных эстетических чувств (фильмы Кирилла С.), либо неинтересно (докфильм про 9.11), либо не видела (аниме). В числе гостей несколько раз появлялись интересные мне личности (Евгений Цыганов), но как назло они оказывались малословнее своих обиженных талантом коллег. Программа является иллюстрацией вовсе не российского современного кинематографа (все-таки отечественный продукт здесь преобладает), а косноязычия российской нации. Михалков с Жириновским не приходят, и даже такие когда-то занятно изъясняющиеся личности, как Шаргунов, сереют и сливают(ся), хотя возможно дело в личной деградации последнего (справедливая россия не проходит бесследно), а не в творческом формате многострадального Гордона. Но Александр-то сдулся, что и Гришковца в пример не надо: если не верящий в Бога, чувства, неотмирность искусства неудавшийся режиссер когда-то (и когда - в 13-14 лет(!), и правда, не какой-нибудь sc8er boi ведь) являлся для меня самым привлекательным мужчиной рустэвэ, значит, действительно Ночную старался делать достойно. После лучшей научной (да что там, единственной) можно простить халтуру на первом.

LYzzER
01.12.2010, 22:44
Прожектор мимо меня светит, но в "БР" некогда была великолепная (именно такая) пародия на "Закрытый показ", где был продемонстрирован, по словам самого ГАГ'а лучший фильм за всю историю передачи. И с этим трудно не согласиться.
Извиняй, это и имел ввиду. Наверное физии Цекало и Урганта меня сбили с толку (везде они!). Конечно, речь о "БР" шла.

maroon2012
03.12.2010, 04:23
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Не могу вспомнить один фильм из закрытого показа, облазил весь интернет, никакой информации о нем. ПРоблема в том, что не помню название.

В общем, показывали его в 2007 году. Фильм про подростков и жизнь, то ли в селе, то ли в деревне. Примечательный момент - двое работников, ремонтирующих дорогу. Один из них - очень высокий и горбатый (хотя бы актера этого найти). Понимаю, что этого недостаточно, чтобы вспомнить фильм, но там реально ничего не происходит и практически нет диалогов. Кстати, подростки разговаривают на "своем" языке. Вроде: "-Ты чо - Да я ничо, а ты чо"

Очень надеюсь на Вашу помощь.

KinoDark
03.12.2010, 04:36
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Не могу вспомнить один фильм из закрытого показа, облазил весь интернет, никакой информации о нем. ПРоблема в том, что не помню название.

В общем, показывали его в 2007 году. Фильм про подростков и жизнь, то ли в селе, то ли в деревне. Примечательный момент - двое работников, ремонтирующих дорогу. Один из них - очень высокий и горбатый (хотя бы актера этого найти). Понимаю, что этого недостаточно, чтобы вспомнить фильм, но там реально ничего не происходит и практически нет диалогов. Кстати, подростки разговаривают на "своем" языке. Вроде: "-Ты чо - Да я ничо, а ты чо"

Помню этот фильм, смотрел, но вот название к сожалению не помню, что та там с провинцией кажется, вспомню напишу.

jur4ik
04.12.2010, 10:45
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Это первый выпуск, который я видел. Там еще большая часть обсуждения уделялась тому, как много мата, притом совершенно не обоснованного в речи героев. Помню сцену где девушка подходит к гг и у них начинется разговор, и просто потоком бессмысленно одно за одним матное слово, на самом деле довольно комично все выглядело. Название забыл(

Тони Монтана
04.12.2010, 10:47
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Это "Свободное плавание"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257781/

jur4ik
04.12.2010, 10:55
Да

1-й выпуск. Светлана.

Это как бы второй сезон только, а не все серии. До этого был точно Груз 200, Гадкие лебеди, Свободное плаванье, Изгнание, Эйфория, Изображая жертву, Преступление и наказание, Путешествие с домашними животными, ну и так далее.

maroon2012
04.12.2010, 11:02
Это "Свободное плавание"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257781/

Точно! Большое спасибо, очень выручили)

It is there
16.01.2011, 17:21
Плюс:
- возможность посмотреть фильмы, не выходящие на широкий экран.
Минусы:
- эти дяденьки и тетеньки слишком умные - у меня порой не получается даже вслушиваться(хотя уже сам факт "вслушивания" негативен) в их речь;
- Гордон порой то не вызывает никаких эмоций, то кажется настоящим го*доном.
- они там ТАКИЕ смыслы и подтексты ищут... и находят! Якобы, чем неожиданней идею выкопал - тем ты лучше остальных.

SergeyM
16.01.2011, 21:39
Передача мне не нравится из-за хамского поведения Гордона, его отношения к своей работе и его мировоззренияы, хамства приглашенных людей (которых тоже направляет ведущий, как правило).

но за неимением ничего лучшего, это очень полезная передача. Побольше бы таких.

KinoDark
17.01.2011, 07:40
Передача мне не нравится из-за хамского поведения Гордона, его отношения к своей работе и его мировоззренияы, хамства приглашенных людей (которых тоже направляет ведущий, как правило).

но за неимением ничего лучшего, это очень полезная передача. Побольше бы таких.

Хамство гостей да, но откуда вы увидели хамство у Гардона?

aftsa
17.01.2011, 20:42
Редко смотрю эту передачу, тк редко вообще тв смотрю, тем более большая часть фильмов именно что как в мегаржачной пародии БР. При просмотре 95% современного авторского кино только и вспоминаю теперь "Борщ остыл" и "любая книга лучше"))
Помню наткнулась на показ "Русалки"(3/10), понравилось, как Гордон там всех стебал - ради этого, собственно, иногда и смотрю передачу.

SergeyM
28.01.2011, 01:05
Хамство гостей да, но откуда вы увидели хамство у Гардона?

Слишком напористо продвигает свою точку зрения, при этом пренебрежительно обращаясь к создателям. Когда был просто ведущим - это было ещё ничего, просто скандалист. Но как начал снимать свои фильмы, появилось и больше претензий к нему самому.

Для более полного понимания моей позиции своетую посмотреть передачу "Временно доступен" с ним. Человек, который так цинично относится к своей професии журналиста, не может быть хорошим журналистом априори.

FanBest
28.01.2011, 02:37
Слишком напористо продвигает свою точку зрения, при этом пренебрежительно обращаясь к создателям. Когда был просто ведущим - это было ещё ничего, просто скандалист. Но как начал снимать свои фильмы, появилось и больше претензий к нему самому.

Для более полного понимания моей позиции своетую посмотреть передачу "Временно доступен" с ним. Человек, который так цинично относится к своей професии журналиста, не может быть хорошим журналистом априори.

Помнится он у В.В. Познера рассказывал про то, что такое хорошо и что такое плохо, и сказал, что "Хорошо - это когда телевизор выключен, а плохо - это когда он работает". :)

Нет... ну передачи с учеными у него неплохие всё же были... я лично смотрел с интересом...

а напористость в "Закрытом Показе" - работа и амплуа по его собственному замыслу такие считаю...

SergeyM
28.01.2011, 03:42
Замысел поганенький. Отар Кутанашвили для белых людей. Не приемлю такого на телевидении.

aftsa
28.01.2011, 03:54
Замысел поганенький. Отар Кутанашвили для белых людей. Не приемлю такого на телевидении.
да тролль он просто) причем зачастую большой и толстый -ну и что? иногда даже доставляет, что редкость у нас. А если вы клоунады на телевидении не приемлите - выкиньте этот ящик из окна к такой-то матери, потому как у нас даже премьер с президентом без этого дела никак)

FanBest
28.01.2011, 03:59
да тролль он просто)

Да не тролль он, aftsa, а мизантроп. Он сам говорил об этом. Поэтому у меня лично претензий к нему никаких нет. Просто такой тип людей есть на белом свете.

aftsa
28.01.2011, 04:03
Да не тролль он, aftsa, а мизантроп. Он сам говорил об этом. Поэтому у меня лично претензий к нему никаких нет. Просто такой тип людей есть на белом свете.
мизантропия только увеличивает шансы человека стать толлем) одно другому не мешает, даже наоборот) а говорил он много чего, вот хотя бы его передачи на радио послушать - вряд ли у кого-нибудь останутся сомнения насчет его троллизма мизантропии.

russ
29.01.2011, 13:18
Обожаю "закрытый показ", стараюсь никогда не пропускать. Но последний фильм, увы, разочаровал. Я про "Прораки", ерунда какая-то..

meduza gorgona
06.02.2011, 18:09
В принципе любовь к А. Гордону ничем не оправдана. Однако "Гордон Кихот" и "Закрытый показ" смотрю регулярно... Подвальные кина, кот. нигде с радаром не сыщещь показывают для интересующихся...

Смогла выдержать "Никого не жалко", "Волчок", последнее кино Варапаева Стекло или Зеркало, короче мурло обкаканное... Особливо обсуждение оставшихся от "Совка" интеллегенции и новой волны интеллигенции эти обычно сидят на скамьях подсудимых или разбавляют кучку заумных членов МГимо и всяких там лобастых институтов...

Помню обсеждение посл. сезона "Лост". Совок из "Военно-полевого романа" брызгал слюной на энтот западный киношедевр:"Товарищи! Давайте лучше снимать и смотреть кино про Колчака!" Благо мало кто вспомнит, кто такой Колчак, да и как скачки в джунглях к сему монологу относятся! Опять скатились до,- хватить ихним импортом наши светлые головы захламлять!!! Даешь отечественное мыло!!!

ИМХО отечественная шняга так скверно на психику и диструктивно действует, что после этого и удавиться не жалко...

Vampire Mia
09.04.2011, 00:08
Рекомендую посмотреть фильм, потому что иначе будем неинтересно смотреть последующее обсуждение (с) - да ведь это девиз зрителя "Закрытого показа"!

Chudische
09.04.2011, 00:10
Нифига тамошние войны очень интересно смотреть и не знакомясь с фильмом. уже несколько раз так делал.

euro-banan
09.04.2011, 12:40
Я ваще-т, был почти уверен, что вчера наконец-то в ЗП показали такое кино, на которое тамошние смогут в лучшем случае промолчать (в принципе, это лучшее, что они могли бы сделать в отношении любого кино, но вы меня понимаете, думаю), но нет, нет. Отрепетировано там что ли все?!

Movie addict
09.04.2011, 18:54
Я ваще-т, был почти уверен, что вчера наконец-то в ЗП показали такое кино, на которое тамошние смогут в лучшем случае промолчать (в принципе, это лучшее, что они могли бы сделать в отношении любого кино, но вы меня понимаете, думаю), но нет, нет. Отрепетировано там что ли все?!Пришлось лезть на сайт первого богомерзкого канала, чтобы узнать что за фильм. "Тюльпан", да? Считаешь, что кино стоящее? (спрашиваю, так как твоя оценка на сайте не обнаружена)

По теме - смотрела далеко не все, так как далеко не все из обсуждаемого попадает в сферу моих интересов. Но передача годная в общем и целом, жаль что поводы для обсуждения какие то чаще негодные (я про большую часть того, что у нас в отечестве называется "кином", да)

euro-banan
09.04.2011, 19:02
"Тюльпан", да?

Ога

Считаешь, что кино стоящее?

Да я, если честно, даже не знаю, что сказать :D Не, ну как культурный опыт наверн любопытно, фактически Крони приехал в Казахстан снимать овечьи роды, гг

Movie addict
09.04.2011, 19:34
Не, ну как культурный опыт наверн любопытно, фактически Крони приехал в Казахстан снимать овечьи роды, гг*глубокомысленно* Ааа...Вон оно чего.. Феномен овечьих родов в человеческом мире... "ситуация Вас изнасиловала")

И как тут не стать мизантропом? (риторический вопрос).

ЗЫ Гордон кстати, классный - отстаньте от него))

Vampire Mia
09.04.2011, 20:08
ЗЫ Гордон кстати, классный - отстаньте от него))
Когда Гордон был классным, хотелось в отношении него совершать активность, наименование которой антонимично Вашему призыву. А после "ГК" он, как телеведущий, существовать перестал, и ничего боле не хочется.

Movie addict
09.04.2011, 20:37
А после "ГК" он, как телеведущий, существовать перестал, и ничего боле не хочется.Не, ну а что делать? ^ ^ Есть такое понятие - "кушать надо". Не вести же до конца жизни какую то чумовую передачу для каких то полуумных полуночников?))
(с другой стороны о каком моральном и интелектуальном превосходстве перед теми, с кем он там бодался в ГК может идти речь, действительно? - тоже риторический вопрос) Но оно ведь есть (!) Вот и приходится быть "мизантропом" - я вот собственно о чем.

Vampire Mia
09.04.2011, 21:08
Не, ну а что делать? ^ ^ Есть такое понятие - "кушать надо". Не вести же до конца жизни какую то чумовую передачу для каких то полуумных полуночников?))
Да, я уже писала где-то выше. Но проблема не в том, что человек деньги зарабатывает (нету такой проблемы), а в том, что Александр Гарриевич использовал любую возможность, чтоб подчеркнуть, что он стремится делать это талантливо.
(с другой стороны о каком моральном и интелектуальном превосходстве перед теми, с кем он там бодался в ГК может идти речь, действительно? - тоже риторический вопрос) Но оно ведь есть (!)
ЕЛЕНА ХАНГА: Я прошу прощения перед вами, что я перебиваю, но это просто невозможно. Есть законы этикета, которые не позволяют в приличном обществе спорить по поводу религии, политики и доходов человека. Мы все время говорим, что они зарабатывают цитирую "бабки", и опять же при всех.
А.ГОРДОН: Леночка, а кто-нибудь сказал, что это общество приличное? Вот как, глядя на меня, ты можешь подумать, что мы в приличном обществе?

Дело даже не в том, что Гордон - первая кандидатура в свою же программу, важно то, что программа сама по себе пародия злейших времён ШиЗы, только базарно-скандальная, неостроумная, скучная, грязная, никчёмная и совершенно-абсолютно-полностью бесталантная, как и the ведущий в её рамках. А так как даровитых телеведущих у нас единицы, исчезновение такого самобытного как Гордон времён моей средней школы переживается очень эмоционально. Я вот собственно о чем (с).

meduza gorgona
09.04.2011, 21:17
Дело даже не в том, что Гордон - первая кандидатура в свою же программу, важно то, что программа сама по себе пародия злейших времён ШиЗы, только базарно-скандальная, неостроумная, скучная, грязная, никчёмная и совершенно-абсолютно-полностью бесталантная, как и the ведущий в её рамках. А так как даровитых телеведущих у нас единицы, исчезновение такого самобытного как Гордон времён моей средней школы переживается очень эмоционально. Я вот собственно о чем (с).

Зря вы его недолюбливаете.... Та передача лично для меня бальзам на душу... Есть там Пусть говорит для стада... А ЗК это когда - вот стадо, а у меня есть кнут... Передача скучна только из-за фильмов, которых там показывают... Мне самой тошно это смотреть и если бы не тов. Гордон, я бы это шутовство смотреть не стала...
Там сами режиссеры и актеры не понимают зачем ЭТО сняли... Они приходят как и везде пиарит ЭТО, а креативный Гордон нашел способ современное русское кино разоблачать - причем весьма остоумно... Таким нетривиальным способом(юмор там и каждый 100-й не увидит) - только совсем умный и яхидный...

Vampire Mia
09.04.2011, 21:24
Зря вы его недолюбливаете...
У меня с ним сложные отношения, но исключительно из-за (бывшей) любви.
Та передача лично для меня бальзам на душу... Есть там Пусть говорит для стада... А ЗК это когда - вот стадо, а у меня есть кнут...

Речь велась не о "Закрытом показе", а о ведушем Александре Гордоне и его невозможном проекте "Гордон Кихот". Если б он успокоил на "...показе", я бы так не расстраивалась.

meduza gorgona
09.04.2011, 21:27
У меня с ним сложные отношения, но исключительно из-за (бывшей) любви.
Вас кто-то заставлял его любить?
Речь велась не о "Закрытом показе", а о ведушем Александре Гордоне и его невозможном проекте "Гордон Кихот". Если б он успокоил на "...показе", я бы так не расстраивалась.

Кст "ГК" намного более одиозен и интересен, чем ЗК - там ваапще я умирала от хохота...
А пародия в Большой Разнице меня навсегда сделала А. Гордона кумиром...ever. "Никакой вы не Дед Мороз!!! ВЫ прст тупой актер... и т.д."

euro-banan
09.04.2011, 22:11
Кст "ГК" намного более одиозен и интересен, чем ЗК - там ваапще я умирала от хохота...

ГК это скандалы-интриги-расследования, примитивный стайл, для таких програм есть более подходящие ведущие, к примеру, Соловьев ^^ Для Гордона сие - деградация, но я, понятно, не его виню. Гордон и Диалоги-то смог запустить только в то время, когда нтв было свободным и независимым, гг, и ему сказали "делай что хочешь". Теперь ни нтв, ни тем паче эрнст-тв такого никому не скажут, они слишком... профессиональны!

Movie addict
09.04.2011, 22:12
(нету такой проблемы)Есть такая проблема. Или как она была еще сформулирована тута::arrow:

"единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у п***в.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у п***в, будет работать п***м у клоунов. За тот же самый мелкий прайс." =)

Vampire Mia
09.04.2011, 22:39
Есть такая проблема. Или как она была еще сформулирована тута::arrow:

"единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у п***в.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у п***в, будет работать п***м у клоунов. За тот же самый мелкий прайс." =)
Можно, конечно, пред(по)ложить (само)название со звёздочками для аудитории Ночной передачи.., но сейчас не об этом.
Я говорила о том, что не вижу проблем в "зарабатывании денег" на телевидении (а что, есть те, кто видит?). Я вижу проблему там, где человек, утверждающий, что "работает на телевидении исключительно ради денег, но старается делать это талантливо" перестаёт своим поведением оправдывать вторую часть высказывания после запятой. У меня нет претензий к, скажем, Малахову или Малышевой, потому что от первого я не слышала заявлений о собственной серьёзности, а от второй - о вменяемости.
ГК это скандалы-интриги-расследования, примитивный стайл, для таких програм есть более подходящие ведущие, к примеру, Соловьев ^^ Для Гордона сие - деградация, но я, понятно, не его виню. Гордон и Диалоги-то смог запустить только в то время, когда нтв было свободным и независимым, гг, и ему сказали "делай что хочешь". Теперь ни нтв, ни тем паче эрнст-тв такого никому не скажут, они слишком... профессиональны!
Более подходящие ведущие[, нежели Гордон, это] Соловьёв - есть законченное предложение. Сравнивать (просто сравнивать, не говоря уж о...) (журналистские) дарования этих двух личностей - простите, несерьёзно. Но это так, частное мнение, не для дальнейшей дискуссии.
Про "свободное и независимое нтв" не комментирую, искренне надеясь на то, что сие родилось не...тривиальным чувством юмора.

meduza gorgona
09.04.2011, 22:40

Ну Соловьев ваапще каким-то странным образом сохранил рассудок и достоинство... Его "Соловьиные трели" одно из лучших форматных проэктов(правда радио)...
А Гордона всегда тянуло на скандалы... Только эти скандалы повыше качеством, чем даже у того же Соловьве "К барьеру" - там ваапще реалити-шоу. Есть свои хэдлайнеры - как Жириновский и еще парочка софистов...
Я помню как срулил Починок, когда ему в туалет захотелось, а он так пафосно заявил, что если для вас самое главное деньги, тогда я ухожу!!!
Там главное сарказм и ваапще умные дяди говорят много полезного... В плане фразеологии - там интересно слушать и смотреть)))
Пэ.Сэ. Тот же Соловьев с НТВ исчез - там был формат... Подача изменилась, когда его пригласили в канал для бабушек...

Movie addict
09.04.2011, 23:02
У меня нет претензий к, скажем, Малахову или Малышевой, потому что от первого я не слышала заявлений о собственной серьёзности, а от второй - о вменяемости.Да я поняла суть претензии и с Вами как бе соглашаюсь насчет этой передачки. Просто там ведь изначально понятно, что человеку хоть мало-мальски нормальному, беседовать с Задорновым, Ксенией Собчак или тем чуваком, который Духлесс написал - просто нереально. О чем? Зачем? -)
Я говорю - "а что делать?" - это те люди, которые по мнению руководства Эрнст-тв, будоражат умы населения "этой страны"

Понятия, кстати, не имею кто такая Малышева (второй раз за день на сайт Первого не полезу:D), но Малахов тоже ни разу не говорил, мол, "какое же я гуано делаю", а на полном серьезе исключительно о полезности и злободневной актуальности собственного тв-ва. *лол* Но понятно, что в силу того что он в полной мере - *слово со звездочками*, его заявы никто не воспринимает серьезно и вообще они на фиг никому не упали (кроме его аудитории - но это уже клиника), а гордоновские еще воспринимают, то есть с ним не все потеряно. =)

*А вообще по душу Александра Гарьевича, кажется есть на форуме отдельная тема*Ну Соловьев ваапще каким-то странным образом сохранил рассудок и достоинство...Че-че-че? :D Я надеюсь это тоже момент такой шутки юмора. =)

meduza gorgona
09.04.2011, 23:05
Че-че-че? :D Я надеюсь это тоже момент такой шутки юмора. =)

Он сам, не его передачи...

ДжиМэн
09.04.2011, 23:09
Главная проблема программы - что фильмы говно, и тут уж ничего не попишешь. КАК будто она специально создана, чтобы окончательно добить немейнстримное кино.
Но что делать - если фильмы реально не нужны никакому зрителю? Ни из из какой социальной среды?
Как вот относиться к типично "чернушному" фильму "Бубен, барабан" про нищую библиотекаршу (Н.Негода), ворующую книги, когда я реально знаю, что моя мать - библиотекарь, особо не напрягаясь зарабатывает 20 тыс. рублей в месяц?

euro-banan
10.04.2011, 00:27
Главная проблема программы - что фильмы говно, и тут уж ничего не попишешь.

Всегда можно пописать, что фильмы там отнюдь не самые худшие из ныне существующих, а вот обсуждения, увы, оскар-на-первом примерно

Денис
10.04.2011, 00:40
а вот обсуждения, увы, оскар-на-первом примерно

Передача рассчитана на женскую аудиторию. Чего ты хочешь. Смешно было бы, кабы там что-то титаническое происходило. Там главное посверкать очочками и поговорить качая головой.

meduza gorgona
10.04.2011, 00:49
Передача рассчитана на женскую аудиторию. Чего ты хочешь. Смешно было бы, кабы там что-то титаническое происходило. Там главное посверкать очочками и поговорить качая головой.

Странный гендерный вывод... Если там все говорят про перманетную истерику, это не для женской аудитории... А для задротов, предположим...Для женщин - Малахов +

Денис
10.04.2011, 00:52
Странный гендерный вывод... Если там все говорят про перманетную истерику, это не для женской аудитории... А для задротов, предположим...Для женщин - Малахов +

Да нет. Малахов это для 40+ и до бабусек. А Гордон для тех, которые типа в ВУЗе учатся, ну считают, что они многое знают и т.д. то есть до 35 де-то.

Не для всех конечно. Многие то не "считают", а являются. Потому они такое не смотрят. А многие даже до "считают" не могуть, следовательно...

Vampire Mia
10.04.2011, 00:56
А Гордон для тех, которые типа в ВУЗе учатся, ну считают, что они многое знают и т.д. то есть до 35 де-то.
Всё верно, да, но почему "на женскую"-то?) Вот даже бесконечное количество страниц сей темы пролистав, встретишь лишь одну смотрящую, мужчины - остальные!

meduza gorgona
10.04.2011, 01:03
Да нет. Малахов это для 40+ и до бабусек. А Гордон для тех, которые типа в ВУЗе учатся, ну считают, что они многое знают и т.д. то есть до 35 де-то.

Не для всех конечно. Многие то не "считают", а являются. Потому они такое не смотрят. А многие даже до "считают" не могуть, следовательно...

Ааа...ну это я на угад взяла...
Если вы про женщин, которые много думают их слижком мало для "аудитории"... На всю страну была одна Крупская и Ковалевсская, а сейчас таких нету...

Денис
10.04.2011, 01:04
Всё верно, да, но почему "на женскую"-то?) Вот даже бесконечное количество страниц сей темы пролистав, встретишь лишь одну смотрящую, мужчины - остальные!

Ну под женской, я не имел ввиду, что 100%. 60%. Остальные такие же мальчики, случайные и т.д.

Типичный фан-арт женский из той категории, аля вумный мальчик, в очочках, манерный, умеет в даль смотреть, склонять голову в раздумьях, аутентично выглядит на фоне толпы и т.д.

которые много

Не, про тех, которые "считают", что много думают. Таких много на самом деле.

meduza gorgona
10.04.2011, 01:10
Не, про тех, которые "считают", что много думают. Таких много на самом деле.

ааа...Ну хороши уже попыткой... За такое не стоит наказывать... Они хоть мусором в урну попадают....

Денис
10.04.2011, 01:14
ааа...Ну хороши уже попыткой... За такое не стоит наказывать... Они хоть мусором в урну попадают....

Да я вроде не с целью покарать высказался. С точки зрения категорий это не самая плохая. С другой стороны доставляет меньше всех. Что тоже плохо.

aftsa
10.04.2011, 01:15
Ну под женской, я не имел ввиду, что 100%. 60%. Остальные такие же мальчики, случайные и т.д.

Типичный фан-арт женский из той категории, аля вумный мальчик, в очочках, манерный, умеет в даль смотреть, склонять голову в раздумьях, аутентично выглядит на фоне толпы и т.д.

Что-то как-то Гордон у меня с секс-символом никак не ассоциируется, уж простите. И под ваше описание он не очень подходит: наглый троллище с приличным словарным запасом и умением уверенно этот словарный запас преподнести по средствам хитро..й логики. Но для тамошних гостей и этого оказывается более чем - это-то и есть самое смешное.

euro-banan
10.04.2011, 01:17
Ну так, в Диалогах он и не троллил. А они как раз единственный его тв-проект, над которым, смотря, можно подумать. Ага, и подумать, что ты подумал! Остальное известно, что не торт, но вот там он и троллит, ибо думать уже не над чем

Денис
10.04.2011, 01:17
секс-символом никак не ассоциируется,

Я такого ни разу не имел ввиду.

meduza gorgona
10.04.2011, 01:21
Да я вроде не с целью покарать высказался. С точки зрения категорий это не самая плохая. С другой стороны доставляет меньше всех. Что тоже плохо.
Лобастых в очечках все меньше - там как раз клуб по интересам и они все время рефлексируют))) Кому-то доставляет даже до гомерического хохота))) Но это ИМХа...
Что-то как-то Гордон у меня с секс-символом никак не ассоциируется, уж простите.
Дак в мужчине самое сексуальное это ум....:)

Vampire Mia
10.04.2011, 01:27
Что-то как-то Гордон у меня с секс-символом никак не ассоциируется, уж простите.
Дак в мужчине самое сексуальное это ум....
Непротиворечащие друг другу высказывания. Но умный-неумный тягаться ничтожносмысленно, поэтому скажу иначе: а самое асексуальное в мужчине - шовинизм. Так что Гордон в любом случае...

aftsa
10.04.2011, 01:37
Непротиворечащие друг другу высказывания. Но умный-неумный тягаться ничтожносмысленно, поэтому скажу иначе: а самое асексуальное в мужчине - шовинизм. Так что Гордон в любом случае...
Это вы зря...:D Ну да ладно, не время и не место.
Я просто все никак не могу понять, почему для небыдла-девочек ЗК более привлекателен, чем для небыла-мальчиков, если не брать в расчет секс? Или просто небыдла-девочек больше?

meduza gorgona
10.04.2011, 01:42
Это вы зря...:D Ну да ладно, не время и не место.
Я просто все никак не могу понять, почему для небыдла-девочек ЗК более привлекателен, чем для небыла-мальчиков, если не брать в расчет секс? Или просто небыдла-девочек больше?

aftsa где ты там секс увидела?

Денис
10.04.2011, 01:44
Или просто небыдла-девочек больше?

Низя так. Среди той категории таких тоже полно. Просто они считают иначе.

Девочки(жен) в процентном отношении телевизер больше юзают. Всё просто.

aftsa
10.04.2011, 01:57
aftsa где ты там секс увидела?
Я - нигде, мамой клянусь:D Я думала Денис увидел, исходя из рассуждений про девичий фан-арт и мальчиков в очочках.

Низя так. Среди той категории таких тоже полно. Просто они считают иначе.

Что-то недоехала, извините: кто считает и что считает?
И, кстати, если руководствоваться вашей логикой: любая передача рассчитана на женскую аудиторию.

Денис
10.04.2011, 05:28
И, кстати, если руководствоваться вашей логикой: любая передача рассчитана на женскую аудиторию.

Дык так и есть. Ну там если бабуси входят в эту категорию. Остается то тока футболы(спорты), да новости с политикой на мальчиков+

euro-banan
10.04.2011, 12:26
Ну про политику-то у Гордона всяко интереснее, чем у известных обладателей бород или в новостях госканалов, хотя тож не айс. Хотя Денис кривит, многим мальчикам нравится математика, физика, астрономия и програмы про бабло (написал бы экономика, но она, черт, нравится девочкам). И все это, опять же, есть у Гордона!

ботаник
10.04.2011, 13:36
Последний фильм,''Тюльпан'',хоть нудный и простоватый-просмотрел с удовольствием.

Денис
10.04.2011, 13:37
многим мальчикам нравится математика, физика, астрономия и програмы про бабло (написал бы экономика, но она, черт, нравится девочкам).

Ты странный мальчик Банан!

А ещё ВВС. Это не отменяет факта о большинстве и о нерейтинговых передачах.

meduza gorgona
10.04.2011, 13:47
Я - нигде, мамой клянусь:D Я думала Денис увидел, исходя из рассуждений про девичий фан-арт и мальчиков в очочках.

Так я и смотрю, что вас не в ту степь... Он, неверное имел ввиду, что девочки пассивные от природы, вот и телик юзают, а ЗК - это писча для ума...

euro-banan
10.04.2011, 16:30
Ты странный мальчик Банан!

Да нет, большинство поклонников математики мальчики! И разговоро о ней соответственно! А вот новости смотрят все

Денис
10.04.2011, 18:23
Да нет, большинство поклонников математики мальчики! И разговоро о ней соответственно! А вот новости смотрят все

В большинстве своем старшее поколение, преимущественно мужского пола. Тут как-то глупо спорить.

А по поводу математики, я слабо въезжаю о чем речь. Телевизер не так чтобы смотрю.

euro-banan
10.04.2011, 20:20
В большинстве своем старшее поколение, преимущественно мужского пола. Тут как-то глупо спорить.

Глупо такое утверждать!

aftsa
11.04.2011, 00:41
Дык так и есть. Ну там если бабуси входят в эту категорию. Остается то тока футболы(спорты), да новости с политикой на мальчиков+
Ну да, Top Gear, Brainstorm, Разрушители легенд, Чопперы(или как там их), - чисто женские передачи. Камедиклабы тоже не особо вроде женское(хотя юмор там..). Дискавери, Культура, опять же.
Я это к тому, что низя утверждать, что ЗК ориентирован на девочек, потому что все на тв ориентировано на девочек.

Vampire Mia
11.04.2011, 00:57
Культура
Это единственный телеканал (из общедоступных, за исключением Домашнего, разумеется), подавляющее большинство аудитории которого составляют женщины (около 2/3). Мне даже представить себе не удаётся российского мужчину, смотрящего Академию!

euro-banan
11.04.2011, 01:00
Мне даже представить себе не удаётся российского мужчину, смотрящего Академию!

Ну если там про математику...

aftsa
11.04.2011, 01:09
Это единственный телеканал (из общедоступных, за исключением Домашнего, разумеется), подавляющее большинство аудитории которого составляют женщины (около 2/3). Мне даже представить себе не удаётся российского мужчину, смотрящего Академию!
Почему нет? Не знаю, какова статистика, если честно, но среди моих знакомых 50/50. Может мне с мальчиками везет, но я знаю многих, кто слушает классику и любит театр.

:D
Если серьезно, офф-топ, конечно, но какие-такие передачи по телику есть про математику? Помню только документальный фильм про числа на английском ббс был(классный, кстати), а так, ничего кроме Диалогов, которых уже нет, не вспоминается.

euro-banan
11.04.2011, 01:15
Я говорил про отдельные выпуски про матан передач, втч Диалогов

Vampire Mia
11.04.2011, 01:34
Почему нет? Не знаю, какова статистика, если честно, но среди моих знакомых 50/50. Может мне с мальчиками везет, но я знаю многих, кто слушает классику и любит театр.
Мы же о рейтинге, а не о собственном опыте. Денис прав в том, что аудитория большинства каналов (и, соответственно, телепрограмм) - женская, за небольшими исключениями (например, Россия-2, по крайней мере в её бытность Спорт'ом). Но разница всегда невелика (53-47 %), поэтому, согласна с Вами, нельзя видеть в российском зрители скорее женщину, это не так. Просто Ваш пример именно с Культурой меня удивил: регулярно смотрела до недавнего времени, иногда включаю и сейчас - сами не перестают жаловать на то, что мужчины-зрители для них редкость.
Если серьезно, офф-топ, конечно, но какие-такие передачи по телику есть про математику? Помню только документальный фильм про числа на английском ббс был(классный, кстати), а так, ничего кроме Диалогов, которых уже нет, не вспоминается
Это точно. Есть, конечно, любимая тема - фрактальная геометрия, но это исключение, причём очевидное.
Касательно Ночной программы (наконец-то Гордон!): по-моему, и там математики не являлись частыми гостями, а если и приходили, то чтобы поговорить об астрономии/астрофизики/физики и основной теме телепередачи - космологии.
P.S. И почему "Диалоги": "Гордон" называлась или, самим Александром, "Ночная передача/программа", "Диалоги"- это последующий печатный вариант.

aftsa
11.04.2011, 01:59
Мы же о рейтинге, а не о собственном опыте. Денис прав в том, что аудитория большинства каналов (и, соответственно, телепрограмм) - женская, за небольшими исключениями (например, Россия-2, по крайней мере в её бытность Спорт'ом).

Пусть у тв в основном женская аудитория - но как это доказывает расчет именно ЗК на девочек? вот чего я пытаюсь добиться.

Но разница всегда невелика (53-47 %), поэтому, согласна с Вами, нельзя видеть в российском зрители скорее женщину, это не так. Просто Ваш пример именно с Культурой меня удивил: регулярно смотрела до недавнего времени, иногда включаю и сейчас - сами не перестают жаловать на то, что мужчины-зрители для них редкость.

Ок. Просто я привела примеры исходя из личного опыта - статистику по этому вопросу не знаю, поэтому мне казалось, что Культура не особо рассчитана на женщин(я понимаю еще, что это интересно довольно узкой аудитории сейчас, но почему эта аудитория женская - все равно не ясно:wacko:)

euro-banan
11.04.2011, 02:13
P.S. И почему "Диалоги": "Гордон" называлась или, самим Александром, "Ночная передача/программа", "Диалоги"- это последующий печатный вариант.

Мне просто нравится)

Vampire Mia
11.04.2011, 02:42
Ок. Просто я привела примеры исходя из личного опыта - статистику по этому вопросу не знаю, поэтому мне казалось, что Культура не особо рассчитана на женщин(я понимаю еще, что это интересно довольно узкой аудитории сейчас, но почему эта аудитория женская - все равно не ясно:wacko:)
И это странно, что не ясно! Даже до заглядывания в рейтинги, по-моему, очевидно. Первое (и этого достаточно): программы телеканала рассчитаны на людей, получающих или имеющих высшее образование, как мне видится, а в России доля женщин по этому показателю уверенно выше мужской.

meduza gorgona
11.04.2011, 08:43

Тут на слове математика какая-то фиксация из детства....

aftsa
12.04.2011, 01:48
И это странно, что не ясно! Даже до заглядывания в рейтинги, по-моему, очевидно. Первое (и этого достаточно): программы телеканала рассчитаны на людей, получающих или имеющих высшее образование, как мне видится, а в России доля женщин по этому показателю уверенно выше мужской.
Я ж говорю: по личному опыту сужу.

Vampire Mia
03.02.2012, 22:40
Свершилось: впервые в ЗП посмотрю не только обсуждение, но и сам фильм! Лев Николаевич... Жаль, видимо, не про Вас.

UPDATE: и гости мне нравятся. В предвкушении.

Jewer
29.07.2013, 01:32
Странные и загадочные фильмы, умные критики и обсуждения.