Изгой-один. Звёздные войны: Истории (Rogue One: A Star Wars Story) - Страница 315 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?
10 49 15.46%
9 48 15.14%
8 68 21.45%
7 72 22.71%
6 32 10.09%
5 16 5.05%
4 13 4.10%
3 6 1.89%
2 3 0.95%
1 5 1.58%
Опрос №2: Какие персонажи вам понравились и запомнились в фильме? 3 0.95%
Фелисити Джонс — Джин Эрсо 116 36.59%
Диего Луна — Кассиан Андор 93 29.34%
Риз Ахмед — Бодхи Рук 45 14.20%
Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник 85 26.81%
Цзян Вэнь — Бейз Мальбус 42 13.25%
Донни Йен — Чиррут Имве 102 32.18%
Форест Уитакер — Со Геррера 45 14.20%
Мадс Миккельсен — Гален Эрсо 58 18.30%
Алан Тудик — K-2S0 139 43.85%
Гай Генри — Мофф Таркин 28 8.83%
Джонатан Арис — сенатор Джебел 8 2.52%
Женевьев О’Райли — сенатор Мон Мотма 17 5.36%
Джимми Смитс — сенатор Бэйл Органа 23 7.26%
Энтони Дэниелс — C-3PO 10 3.15%
Джеймс Эрл Джонс — Дарт Вейдер 116 36.59%
Опрос №3: Какая главная героиня из последних двух фильмов Звездных войн вам понравилась больше? 6 1.89%
Дейзи Ридли — Рэй (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015) 130 41.01%
Фелисити Джонс — Джин Эрсо (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016) 138 43.53%
Опрос №4: Какой злодей из последних фильмов Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше? 4 1.26%
Адам Драйвер — Кайло Рен (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015) 95 29.97%
Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016) 154 48.58%
Опрос №5: Какой фильм Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше? 4 1.26%
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015) 82 25.87%
Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016) 189 59.62%
Опрос №6: Звездные войны от компании Дисней. После двух фильмов вы считаете это все же хорошо или плохо? 5 1.58%
Однозначно хорошо 59 18.61%
Скорее хорошо, чем плохо 114 35.96%
Удовлетворительно, но бессмысленно 75 23.66%
Однозначно плохо. Не стоило продолжать законченную историю и ставить на конвеер 33 10.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 18:09   #7851
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от X2eson Посмотреть сообщение
Я тоже могу притянуть отмазы к каждой сцене, но это работа сценаристов. В конце концов ЗВ никогда замысловатым сюжетом не отличались, как и актерской игрой с диалогами, там главное и основное – визуал.Тут Джон Нолл завез космос с динамикой минут на 15, а в ПС смотреть кроме 5 мин джакку просто не на что – фансерв на фансерве и фансервом погоняет + фейспалм в каждой сцене. Учитывая слухи о грядущем конвеерном фанфикшене, похоже, Рыгун надолго останется лучшим из кинофанфиков на тему ДДГ. Лукас промолчал – и похвалить нечего и ругать после ПС тоже, надо так понимать...
Не если ты точно так же можешь на каждую сцену упереться рогом и говорит что все не так и вся сцена фейспалм и Рыгун просто конвеерная фигня и и вообще не ОТ и не Лукас и только Лукас тру. Я как бы не собираюсь вмешиваться в такие личные вопросы, в конце концов я сам считаю что 7-8-9 это недопустимое продолжение вселенной и если кто-то что-то не признает то это его личное право. На этом мы можем спор спокойно прекратить. Но если у тебя мотивы другие, насколько правильно или там не правильно делают все в Изгое, то я не могу не поправить.
И да. Для меня ЗВ это не визуал. Это в первую очередь стиль и роскошное построение сказочной вселенной. С очень условными сказочными правилами. Соответственно то что отвечает этой сказке оно тру, даже если там нет Лукаса то что не отвечает нафиг с пляжа. Изгой отвечает. И мне плевать насколько рассчетлив был Дисней собираясь доить фанатов фансервисом. Когда он делает вещи хорошо дополняющие и расширяющие вселенную все нормально. Я ему своих денег подкину. Ну а нет, так нет, и даже ПС не считаю ЗВ.

Цитата:
По НН – да. Саботажа по прежнему не видно.
А не по НН а по вселенной взорвать бомбу через шахту можно по разному. И один из используемых методов не исключает другие.

Цитата:
Если бы Глен убежал, это было бы логичнее. Улетел бы с пилотом, нашел дочу, сам выступил бы перед советом... Или там, по аналогии, не тюрьма, а шарашка МГБ, откуда не убежишь и не договоришься.
Если бы он просто убежал до повстанцев, то начали бы уже шерстить тех кто остался и проверять результаты работы. Смысл бежать только кратковременный. Сегодня убежал, завтра уже диверсия или удар вингов, или выступление в Сенате в качестве свидетеля.

Цитата:
Но она утверждала обратное.
Тебя кто-то обманывает, она обратного не утверждала.

Цитата:
Но он шел убивать, специально оставив Джин на корабле, дабы не травмировать ее психику. И вдруг передумал на месте, имея четкий приказ, без видимых оснований.
Как же без видимых когда с видимыми. Когда ему Эрсо объясняла что он один знает где неуязвимость.

Цитата:
Да ладно, это была метафора. Чувак во фсем белом с двумя рядами жвачек на груди – однозначно важная шишка в ДДГ.
Но приказа на него нет.

Цитата:
Его спецназ как-то не особо заметен там. Провод из 1-2 мировой войны в ДДГ протянул пилот-перебежчик, а врубил рубильник оверпафосный пуленепробиваемый шаолиньский монах. СНЖ не упоминаю, куды-ж диснею без нее )
Ты не заметил как этот спецназ косит штурмовиков? Помнится там выше были претензии как много они их убивают

Цитата:
Вроде весь флот из гипера одновременно, там окунь выпускает эскдрильи, все на месте. Если нет – это еще хуже. Зачем альянсу Совет, если его никто не слушает?
Флот не выполняет приказы Совета, Касиан – Совета и его командира, терминатор-2 – Касиана... У махновцев порядка больше было )
Вот у махновцев как раз очень хорошо бы подошло, а еще бы потянули к примеру белые со своей перманентной грызней, испанские республиканцы с такой же внутренней грызней, и еще овер до хрена сторон гражданских войн.

Цитата:
Это была метафора ) Энергетическая хрень согласно ОТ должна пробивать планету до ядра и взрывать его, наводя неизбывный ужос на ДДГ во славу императора. Но именно этого она на “испытаниях” и не делает. Если бы они взорвали какую-нить необитаемую планету в самой заднице ДДГ, было бы логичнее.
Не вижу ни одной логической причины почему ЗС не может взорвать на малой мощности город не убивая всю планету.

Цитата:
Никто однозначно не может сказать, способны ли входить Разрушители в атмосферу, не говоря о том есть ли у них вообще на борту бомбы...
Ты приквелы и сериалы смотрел?
Цитата:
точно есть только лазеры и тифайты. Но выглядело оно внушительно в 1977г. Сейчас величие изрядно потускнело, а унижение двух линкоров одним буксиром этому только способствет....
ИЗР не линкор. Максимум тяжелый крейсер. А может быть вообще эсминец.

Цитата:
Тот что прилетел – точная копия тех, что забодали. Норот уже сравнил скрины.
Хотелось бы ознакомиться с результатами этой экспертизы, Мне это как не очевидно.

Цитата:
Таркин в имперской форме командует флотом, даже намека на его губернаторство в ОТ нет. В общем он уже на вершине карьеры, и лениво отмахивается от недалекого Кренника. Вейдер – замимператора, может тряхнуть стариной на тифайте, но без особого успеха. Но зело давит магией, в основном своих, что-б чужие боялись. Политотдел как он есть )
Не ну это уже не серьезно. Мне это напоминает претензию тру-американского фаната к приквелам, что там мол Йода вв руки меч взял, это не тру он должен был оставаться старым мудрым учителем.

Цитата:
Повстанцы влезли в архив, а он не знает зачем ? В любом случае надо лишить их возможности стырить оттуда хоть что, всеми способами. Щит это хорошо, но там за него идет бой, который неизвестно чем кончится. Раз повстанцы в архиве, значит щит не панацея.
Именно поэтому, мешать всеми способами, Кренник лично пошел в архив с охраной.

Последний раз редактировалось Танцор34; 25.04.2017 в 19:47.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:32   #7852
X2eson
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Не если ты точно так же можешь на каждую сцену упереться рогом и говорит что все не так и вся сцена фейспалм и Рыгун просто конвеерная фигня и и вообще не ОТ и не Лукас и только Лукас тру. Я как бы не собираюсь вмешиваться в такие личные вопросы, в конце концов я сам считаю что 7-8-9 это недопустимое продолжение вселенной и если кто-то что-то не признает то это его личное право. На этом мы можем спор спокойно прекратить. Но если у тебя мотивы другие, насколько правильно или там не правильно делают все в Изгое, то я не могу не поправить.
И да. Для меня ЗВ это не визуал. Это в первую очередь стиль и роскошное построение сказочной вселенной. С очень условными сказочными правилами. Соответственно то что отвечает этой сказке оно тру, даже если там нет Лукаса то что не отвечает нафиг с пляжа. Изгой отвечает. И мне плевать насколько рассчетлив был Дисней собираясь доить фанатов фансервисом. Когда он делает вещи хорошо дополняющие и расширяющие вселенную все нормально. Я ему своих денег подкину. Ну а нет, так нет.
Мы не спорили, а обменялись мнениями, а правильно или не правильно в рыгуне делают – это сугубо субьективно. Фентези же, наука тут не работает, а трактовать увиденное можно по разному.
Лукас таки тру, ибо автор мира – и только автор дает оценку, с которой не поспоришь (не, есть поциенты “лукасвсеиспортил” ведущие родословную от “толкинбылнеправ”, но это безнадежные случаи). По ПС Лукас ее дал на предпоказе, потом еще добавил, да так, что вынужден был извиниться за резкость. Тут все ясно. При том, что до того Кенеди официально сообщила, что автор посмотрел ПС и очень всем доволен. По рыгуну такое-же сообщение сделал Эдвардс - и веры ему ноль. Лукас вообще отказался комментить - акционер, можно понять. Так что отныне и в дальнейшем каждый решает сам – годный-ли фанфик он посмотрел и в какой степени годный.
Даже по авторским фильмам я тут узнал, что иные никнеймы считают, что Люк летать на истребителе в НН не мог. Фильм 77г, разжеванный покадрово 30 лет назад - им уж и свидетелей с Татуина приводили от друзей юности до магистра джедай и его ЛА в ангаре показывали -– нет, простой фермерский парень летать не может. По диснеевским фанфикам ожидаемо самый бугурт был на ПС, на рыгуне уже помидоры подвяли, касса просела вдвое, постепенно все утихнет, сборы будет обеспечивать только упоротая фанбаза. Ибо не фанату (и даже не труфонату) смотреть каждый декабрь на очередной взрыв ЗС, толстого пилота и убитых штурмовиков надоедает. А своих идей у диснеев нет.
Цитата:
Если бы он просто убежал до повстанцев, то начали бы уже шерстить тех кто остался и проверять результаты работы. Смысл бежать только кратковременный. Сегодня убежал, завтра уже диверсия или удар вингов, или выступление в Сенате в качестве свидетеля.
Так они по любому шерстить начали, и всех перестреляли - побег пилота дал такой-же кратковременный эффект. Но если-бы сам конструктор пришел в Совет, ему бы больше веры было. Имхо.
Цитата:
Тебя кто-то обманывает, она обратного не утверждала.
Если только слух обманывает, 59 минута:
-Ты одна слышала послание отца, тобой рисковать нельзя
-Что за глупости, все его слышали, любой сможет повторить
Цитата:
Ты не заметил как этот спецназ косит штурмовиков? Помнится там выше были претензии как много они их убивают
Штурмовиков там все косят, кому не лень. Судьба у них такая. Это не показатель эффективности.
Цитата:
Вот у махновцев как раз очень хорошо бы подошло, а еще бы потянули к примеру белые со своей перманентной грызней, испанские республиканцы с такой же внутренней грызней, и еще овер до хрена сторон гражданских войн.
Но все перечисленные тобой с перманентной грызней – проиграли войну, в основном по этой причине. А альянс выиграл.
Цитата:
ИЗР не линкор. Максимум тяжелый крейсер. А может быть вообще эсминец.
Знаешь, зритель не определит по внешности, что там за фантастичный корабль. Даже те, кто хорошо помнят фильмы и названия техники. Как пример - я читал отмазы, что шагоходы в рыгуне не той системы. Но они выглядят так же как ОТшные, и значит зрителю надо пояснить, почему на Хоте на укрепленном рубеже положили всего 2 из 6, причем с форсом и импровизацией, а здесь их валят, как штурмовиков из лучемета. Пояснить через радиообмен повстанцев, например, с крупными визуальными планами (как на Хоте Люк сообщает – наши орудия не берут их броню). Делов на четверть минуты, может даже игрушки и стенды продаваться лучше будут. Но этого сделано не было.
X2eson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:07   #7853
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Да, Таркину cgi допиливать и допиливать еще

Последний раз редактировалось tripitaka; 27.04.2017 в 01:23.
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 01:01   #7854
PostNikOff_R
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Get_Out Посмотреть сообщение
Зато тут хотя бы порядок какой то есть, уж лучше уютная битва времён Наполеона с юмором, чем свалка бестолковая с "гениальными" советами Йоды - "сосредоточьте огонь на главном корабле", или в начале 3го Эпизода столкновение огромных треугольников которые ничего не делают
Согласен. Я даже удивился если чесн тому, как в Изгое продуман бой. Сам писал до премьеры, что не будет этот фильм военным. Думал будет свалка мельтишащих истребителей и лучи во все стороны. Но тут всё вполне осмысленно. И плавные переходы между театрами военных действий имеются.

Эдвардс своё дело знает. Но повествованием ему заниматься скучно. Первая половина фильма похожа на инфографику.) Зато в бою фильм оживает.
Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Еще про щит на планете. Тоже на мой взгляд лажа. Во первых Скайриф из островов, можно было не нагружать лишней нелепостью вселенную, типа щита на всю планету. Достаточно сделать базу только на острове, и этот остров прикрыть щитом, получился бы аналог щита на Эндоре и щита на Хоте.
А вот вторая проблема со щитом сложнее. Щиты здесь во вселенной до сих пор удерживали материальные заряды, физические объекты через них проходили. Может быть и полезность тех же истребителей в космобатлах как раз в том что они, или их торпеды могут проходить через щит капиталшипов. Но. Тут сыграли что-то свое и не совсем нужное.
Может имперцы не дураки и при желании станцию можно разобрать, а затем собрать в другом месте? То есть она типа как припаркована над Скарифом.
PostNikOff_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:53   #7855
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Тут все ясно. При том, что до того Кенеди официально сообщила, что автор посмотрел ПС и очень всем доволен. По рыгуну такое-же сообщение сделал Эдвардс - и веры ему ноль. Лукас вообще отказался комментить - акционер, можно понять. Так что отныне и в дальнейшем каждый решает сам – годный-ли фанфик он посмотрел и в какой степени годный.
А можно слова Кеннеди по этому поводу, и когда именно она такое говорила до слов Лукаса или после?

Цитата:
Так они по любому шерстить начали, и всех перестреляли - побег пилота дал такой-же кратковременный эффект. Но если-бы сам конструктор пришел в Совет, ему бы больше веры было. Имхо.
И тут мы опять подходим к Таркину. Именно связал беглого пилота и Галена Эрсо, в нужное время у указал на нужное место, и Кренник туда рванул. Т.е. причина расстрела и быстрой реакции не бегство пилота а связь беглеца с Галеном Эрсо. И причина почему ему лично нельзя было убегать.

Цитата:
Если только слух обманывает, 59 минута:
-Ты одна слышала послание отца, тобой рисковать нельзя
-Что за глупости, все его слышали, любой сможет повторить
Слух не обманывает, подводит очередность эпизодов. Она до этого пересказала боевой группе содержание сообщение. И здесь ей логично говорят "только ты слышала" имея ввиду что только она слышала оригинал сообщения. А её ответ "Все слышали" это то что все слышали её пересказ.

Цитата:
Но все перечисленные тобой с перманентной грызней – проиграли войну, в основном по этой причине. А альянс выиграл.
Он бы тоже проиграл если бы не форсы Но вообще тут речь идет об этапе становления Альянса. Переход от фазы когда флот альянса перестает ныкаться, и начинает воевать. Логично что в период становления возможны разброды и шатания, потом лишние разбегаются, а кто-то умирает, возможности решить проблемы мирно исчезают, и командование утрясается.

Цитата:
Знаешь, зритель не определит по внешности, что там за фантастичный корабль. Даже те, кто хорошо помнят фильмы и названия техники. Как пример - я читал отмазы, что шагоходы в рыгуне не той системы. Но они выглядят так же как ОТшные, и значит зрителю надо пояснить, почему на Хоте на укрепленном рубеже положили всего 2 из 6, причем с форсом и импровизацией, а здесь их валят, как штурмовиков из лучемета. Пояснить через радиообмен повстанцев, например, с крупными визуальными планами (как на Хоте Люк сообщает – наши орудия не берут их броню). Делов на четверть минуты, может даже игрушки и стенды продаваться лучше будут. Но этого сделано не было.
Да, это минус, что так сделано не было. Фильм не должен быть приложением к допам.
Старый 02.05.2017, 11:14   #7856
X2eson
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А можно слова Кеннеди по этому поводу, и когда именно она такое говорила до слов Лукаса или после?
5.12.15г Кеннеди в интервью The Hollywood Reporter - Джордж Лукас посмотрел ПС, и "ему очень понравилось". Это она о спецпоказе 25 ноября.
Цитата:
тут мы опять подходим к Таркину. Именно связал беглого пилота и Галена Эрсо, в нужное время у указал на нужное место, и Кренник туда рванул. Т.е. причина расстрела и быстрой реакции не бегство пилота а связь беглеца с Галеном Эрсо. И причина почему ему лично нельзя было убегать.
Виновен Эрсо, он признался, Кренник знает его мотив, а расстреливает все КБ, кроме него. Только потому что Эрсо еще должен потрындеть, умирая, на руках у (звез)дочки. Слишком затертое клише.
Цитата:
Слух не обманывает, подводит очередность эпизодов. Она до этого пересказала боевой группе содержание сообщение. И здесь ей логично говорят "только ты слышала" имея ввиду что только она слышала оригинал сообщения. А её ответ "Все слышали" это то что все слышали её пересказ.
Тут скрипт нечетко прописан, причем в оригинале тоже. Она грит “все его слышали” про сообщение, а не “я же вам рассказала как оно там”.
Цитата:
Он бы тоже проиграл если бы не форсы Но вообще тут речь идет об этапе становления Альянса. Переход от фазы когда флот альянса перестает ныкаться, и начинает воевать. Логично что в период становления возможны разброды и шатания, потом лишние разбегаются, а кто-то умирает, возможности решить проблемы мирно исчезают, и командование утрясается.
А потом этот флот пропадает на целых джва эпизода ) Постройка ЗС указывает что силы сторон изначально примерно равны – как в приквелах, когда ее спроектировали. Форсы это козырная карта, о которой все знают, но не придают значения – в ОТ темные не верят что против них такое возможно, в ПТ – светлые. Это тянуто прямиком из Гамильтона. Да и у Толкина кольца как-то внезапно...
Старый 02.05.2017, 13:47   #7857
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
5.12.15г Кеннеди в интервью The Hollywood Reporter - Джордж Лукас посмотрел ПС, и "ему очень понравилось". Это она о спецпоказе 25 ноября.
Спасиб. Вруша, что сказать. И потом Лукас припечатал новые ЗВ где-то во второй половине декабря. а тут ничего не сказал. И говоря по чести ему Изгоя упрекнуть не в чем, он его вселенную фундаментально не разрушает.

Цитата:
Виновен Эрсо, он признался, Кренник знает его мотив, а расстреливает все КБ, кроме него. Только потому что Эрсо еще должен потрындеть, умирая, на руках у (звез)дочки. Слишком затертое клише.
Это уже другая претензия.
Цитата:
Тут скрипт нечетко прописан, причем в оригинале тоже. Она грит “все его слышали” про сообщение, а не “я же вам рассказала как оно там”.
Мы люди не совершенны, сами можем коряво выражаться. Факт в том что на момент диалогов она единственная живая, которая слышала послание Галена.

Цитата:
А потом этот флот пропадает на целых джва эпизода )
Его вообще то сильно раздолбали на Скайрифе, надо восстанавливаться. И в ИНОУ флот есть.
Цитата:
Постройка ЗС указывает что силы сторон изначально примерно равны – как в приквелах, когда ее спроектировали.
Нет, ЗС это тотальный овер килл после которого только лапки кверху. В условиях кондиционных флота и наземной армии всегда есть возможность партизанить, а с ЗС нет.
Цитата:
Форсы это козырная карта, о которой все знают, но не придают значения – в ОТ темные не верят что против них такое возможно, в ПТ – светлые. Это тянуто прямиком из Гамильтона. Да и у Толкина кольца как-то внезапно...
Проигрыш темных больше не от того что на светлой стороне были форсы, а в том что на темной их было всего два на которых многое держалось, их не стало и все.
Старый 02.05.2017, 16:30   #7858
X2eson
Дружище КиноПоиска

Цитата:
И говоря по чести ему Изгоя упрекнуть не в чем, он его вселенную фундаментально не разрушает.
Согласен, Рагу фундаментально в мире ДДГ ничего не нарушет, уже высказывали на фоче например мнение, если считать его неким рассказом от лица альянса с неизбежными преувеличениями – то можно простить и пуленепробиваемого монаха и прочие странности. Вставить в начало полминуты с седым ветераном, рассказывающим легенду молодым (давным-давно...) – и все пучком. В отличии от ПС и прочих ПД, СПД и т.д, которые уже никак не спасти
Цитата:
Проигрыш темных больше не от того что на светлой стороне были форсы, а в том что на темной их было всего два на которых многое держалось, их не стало и все.
Без светлого форса темные выиграли бы партию. ЗС тупо расстреляла-бы планету, а положить ее смог только Люк благодаря джедайскому обучению у мастера на Соколе и самопожертвованию оного. Палыч за время императорства расслабился и потерял хватку без ежедневной практики борьбы с джедаями, а Энька просто вспомнил все хорошее и ...
Старый 02.05.2017, 17:09   #7859
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Согласен, Рагу фундаментально в мире ДДГ ничего не нарушет, уже высказывали на фоче например мнение, если считать его неким рассказом от лица альянса с неизбежными преувеличениями – то можно простить и пуленепробиваемого монаха и прочие странности. Вставить в начало полминуты с седым ветераном, рассказывающим легенду молодым (давным-давно...) – и все пучком.
Тут ведь еще немаловажно то что все того. На следующий уровень не перешли. Т.е. были аномалии неправильные, были да сплыли и ничего не изменили. И лукасовских персов он не калечит.
Старый 12.05.2017, 12:15   #7860
Mrsl
Sub-Zero

ANOIR – Изгой Один Наносит Ответный Удар

Детальный анализ всех персонажей фильма.
Mrsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 22:42   #7861
Mrsl
Sub-Zero

Обзор «Красного Циника»

Цитата:
Если седьмой эпизод носили на руках в основном на Западе, то дифирамбы Изгою поют чуть ли не повсеместно. Мол и мрачно, и реалистично, и продуманно, и логично, и жизненно, и политически правдоподобно, и психологически верно, и качественно написано, и хорошо сыграно, и ваще сам Лукас отдыхает! Нет, господа-товарищи, нет! И да, несмотря на вопли о реализме, раздававшиеся всего пять секунд назад, снова предвижу набившие оскомину возмущения в стиле «да что он ищет здесь логику и вспоминает о науке — это же сказка!!!1111одинодинодин». Не мудрствуя лукаво повторюсь: не сказка, а космическая опера. То есть, эпическое, высокое фэнтези а-ля «Властелин колец», но только в футуристических декорациях. А во-вторых, я уже много раз объяснял, чем фэнтези отличается от фэнтезИ (да-да, ударение на последний слог). Короче, начнём...
Mrsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 20:32   #7862
Damage Master
Свой

Фильм очень понравился. За одну только возможность вновь окунуться в знакомую космо-вселенную (футуризм+ретро-стайл; сам дух вселенной, какой был задан ещё со времён Новой Надежды; атмосфера, стиль и концепция - всё выдержано на 100%) можно уже 10ку лепить. Хотя на этом плюсы не заканчиваются. Минусы конечно тоже есть, ну, а где их нет...
Если уж по честному, то результат пересъёмок в фильме виден отчётливо. Уж сильно первые два акта разнятся с третьим. В первых двух актах это история, живущая сама в себе. Да, есть связь с предыдущими эпизодами, а если б из Мести Ситхов не вырезали аж три сцены, в каждой из которых присутствовали Амидала, Бэйл Органа и Мон Монтма, которые уже тогда вынашивали планы по созданию Альянса в тайне от Палпатина и его вассалов , то вообще был бы шик. Я это к тому, что если б эти сцены были в 3м эпизоде, то в Изгое, когда Джин заводят в Штаб Повстанцев связь с Местью Ситхов чувствовалась бы сильнее. Ибо в 3м Монтма и Органа только говорят об Альянсе, а здесь спустя много лет мы видим их же, и результат их планирования. Эффект был бы сильнее. Да и фильм всё-таки увязывает 3й Эпизод с 4м. И в начале мы бы сходу в этом убеждались... Ну да ладно.
В целом же, на протяжении первых двух актов меня не покидала мысль, что наблюдаешь проходную историю между двумя трилогиями Саги. Проходную не в смысле, что фильм проходняк, а просто словно история, которая распологается где-то посередине самого большого окна Саги.
Персонажи понравились. Расовое разнообразие скорее импонирует, ибо меня не напрягает совсем. С первого же просмотра запомнил всех по именам, хотя некоторые говорят об обратном. Но у меня вот так.
Скомканность вступительного пролога с Семейством Эрсо понятна - её урезали монтажом после пересъёмок. Это становится очевидным, когда после просмотра фильма врубаешь 15ти минутный ролик о съёмках и начинаешь плакать, сколько ж вырезали... Но суть в том, что этот пролог был и в изначальном варианте, хоть и не урезанный, но был. Об этом Дисней сами говорили, уже после премьеры фильма, когда уже спокойно можно было все карты на стол выкладывать. А вот после пролога с Эрсо начинаются закидывания сценами, и вот все они досняты именно на пересъёмках: Джин в изоляторе у штурмовиков, Кассиан на Кольцах Кафрены, Бодхи попадающий в плен к экстремистам Со Герреры, спасение Джин повстанцами от Империи - всё это доснятые сцены. Об этом Дисней так же говорили. И все они после пролога просто набрасываются на зрителя одна за одной, едва успевая чередовать кучу персонажей, разных имён и планет с названиями. Самое забавное, что читал рецензию, где автор винил режиссёра в этих прыжках по планетам, и якобы названия эти все кумарят. А ирония в том, что не режиссёр то виноват в данном случае, ибо доснимали их уже под руководством новых консультирующих сценаристов)))
Но начиная с подлёта на орбиту Джедды (где-то 24-25 мин.) как по мне повествование выравнивается, и уже не скачет. Ну и в целом, второй акт тоже вроде ровный. Заметил только одну вырезанную сцену, где Бэйз стоя уже на возвышенностях с пушкой наперевес говорит: ''Они уничтожили наш дом. Империя должна быть уничтожена''. Видимо это было перед тем, когда он прикрыл уходящих Кассиана и Джин от штурмовиков... Но вырезали. В остальном же, не заметил больше различий с трейлерами. Видимо второй акт перекройке подвергся меньше всего. А там хз...
По поводу третьего акта, то я считаю, что начиная с него фильм меняется. Он перестаёт быть отдельной историей, и с первых же секунд прям дословно цитирует вступительные титры Новой Надежды. С 3го акта ты понимаешь, что это именно прямой приквел к Новой Надежде, не просто история, которая происходит, допустим, за пару лет до неё, а ведь по первым двум актам это спокойно могло быть и так. То в 3м акте, ты сразу наблюдаешь как персонажи собираются в единый отряд, и сходу посещает мысль, что это об этих людях упоминалось в титрах НН, ты видишь как они собираются, и покидают свою тайную базу, и отправляются на свою главную миссию на базу Империи для кражи Чертежей. Об этом упоминалось говорилось в НН, и сейчас мы наблюдаем дословную экранизацию этих титров. Я это всё собственно к тому, что 3й акт сдвигает фильм как говорят некоторые - с мёртвой точки, без замедлений и затягиваний нигде не провисая ведёт повествование строго по сюжету, при чём как раз по тому пути, из-за которого мы этот фильм и ждали (ну, те, кто ждал). Ни для кого не секрет, что третий акт само больше подвергся перекройке, при чём не просто само больше, а с нуля был переснят практически полностью.
Исходя из комментариев Диснеевцев по этому поводу, и моего личного анализа пары трейлеров (могу потом описать этот анализ, но уже другим сообщением, и так полотно вышло, что если один человек прочитает, то уже чудо будет) то можно и не удивляться, почему третий акт так резко отличается от первых двух. Но как по мне, то как минимум в плане персонажей отличается уж явно в лучшую сторону. Ибо они здесь именно полноценная команда, какими их приятно видеть, а за их взаимодействием классно наблюдать, чувствуется, что боевые товарищи они друг для друга, а не просто мимо-проходящие, оказавшиеся в одной лодке.
Резюмируя, ставлю фильму 10ку. Если всё-таки чудо случится, и кто-то прочитал это нечитабельное полотно полностью, то мог удивиться, ибо первые два акта я как похвалил так и поругал, а полноценно похвалил лишь третий акт. Но в фильме очень крутая постановка кадров и стилистика ОТ. Это придаёт фильму определённой крутоты, и нет ощущения, что посмотрел ролик с ЮТУБА, а именно полноценный спин-офф. Спасибо Тебе, Изгой-Один. Ты избавил НН от резкого начала, заполнил главный пробел в Саге, и дал понять всем тем фанатам орущим(которые в своё время кричали про ещё одну трилогию для закрытия окна), что фигня это всё. И один фильм с этим спокойно справляется.
Ниже, личные мои скрины из максимального блюрэевского качества, не перекодированный Бдрип:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
По мне, так постановка кадров в фильме окейная.
Damage Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:39   #7863
ВАНДАМЧИК
Кусочек уха Холифилда.

Техника конеш шагнула, почти как настоящий Таркин был. но через 20 сек уже вижу, что-то неестественно выглядит. Быстренько загуглил - точняк, эффекты.
А вообще с самого начало фильма ждешь, что в конце

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

все умрут.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

ВАНДАМЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:41   #7864
Jimmy Darmody
Богат, как Ланнистер

Цитата:
Сообщение от ВАНДАМЧИК Посмотреть сообщение
Техника конеш шагнула, почти как настоящий Таркин был. но через 20 сек уже вижу, что-то неестественно выглядит. Быстренько загуглил - точняк, эффекты.
А до 20 этих секунд ты что думал это не нарисовано?
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:53   #7865
буратинщица
Стёрт

я бы сравнила сабж с нашим Кодом апокалипсиса. и тот и другой я не смогла досмотреть ))
буратинщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:59   #7866
Palpy daughter
Дружище КиноПоиска

Вчера наконец-то посмотрела.
Впечатление где-то 50 на 50. Наверно потому, что два режа было и это очень чувствуется !
Пол фильма просто заставляла себя на экран смотреть. Музыка левая , поведение персов просто абзац: тупая мать Джин и Со - ну что их обоих же можно было в бою прибить. нафига так-то ?
Мне этот подход какую-то современную российскую сказку напомнил - Книга мастеров вроде. Там вот тоже гг парень бросил все на пол дороге, как и Герера.
Ага, проженный экстремист получает крутые данные и как распоследний лох решает тут же просто умереть.... чересчур. на коленке сценарий писался.
Ко второй половине стало теплее и интереснее. бой хорош, но нафиа империя хранит свою инфу в огромном здании-флешке??? Если им нужна антенна для передачи - стройте подземное хранилище и выводите вышку с антенами.
Или это Палыч очередную замануху придумал? Я вообще ще решила сперва что дела обстоят именно так.
Особенно порадовали финальные титры, очень похожие на лукаслвские (с меня смеялись все домашние)
Вообщем я во многом солидарна с Hishe и с его мультом "Как должен был закончится Изгой".

https://m.youtube.com/watch?v=WF8Mewddj_4

Очень органичен был Диего Луна, больше всех понравился, и абсолютна бревениста Джин. В опросе я не смогла выделить ни Ридли, ни ее - обе на 3.
Palpy daughter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:12   #7867
Palpy daughter
Дружище КиноПоиска

А , еще Такие и Лея мне дико напоминали резиновые игрушки для собак, как продаются в зоомагазине.
Они же вроде там каких то пилотов вырезапли из старых фильмов.
Почему нельзя так было с этими персами? немного изменить планы кадров и вперед.?
Старый 26.06.2017, 16:13   #7868
ВАНДАМЧИК
Кусочек уха Холифилда.

Цитата:
Сообщение от Jimmy Darmody Посмотреть сообщение
А до 20 этих секунд ты что думал это не нарисовано?
Грим на похожем актере.
ВАНДАМЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:11   #7869
Get_Out
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Это как с той версией мол Джа Джа бинкс это Сноук, когда спросили создателей те репу почесали сначала, а потом да да мы так и задумывали это главная тайна ЗВ
Get_Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:01   #7870
Palpy daughter
Дружище КиноПоиска

Damage master, я прочитала Вашу "простыню", в принципе согласна, но из-за рваности я б ниже оценила. Когда начали копировать НН - сразу теплее стало . Но начало , я наоборот считаю очень нереалистичным, по тем же самым причинам, что в указаны в вылженном мной мультролике " Как должен был закончится Изгой".
у героев наоборот не реалистичное поведение. Жену убивать бы не стали, т.к. это доп рычаг, да и она ни в коем случае не побежала б к ним.
И, да, нафига военным идти прямо к дому, они же находятся в заведомо опасном положении?
Старый 30.06.2017, 16:40   #7871
Get_Out
Мимикрирующий полеолой

Цитата:
Сообщение от Mrsl Посмотреть сообщение
ANOIR – Изгой Один Наносит Ответный Удар

Детальный анализ всех персонажей фильма.
Детальная ангажированная лукавость
Get_Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:41   #7872
Wulfir_90
Свой

На выходных просмотрел этот фильм и больше всего впечатлила та часть которая начинается с прилёта на Эдну(вроде так). Они еще хотели забрать там чертежи Звезды Смерти. После скучного повествования не ожидал таких эпичных и зрелищных баталий. Полный улёт. За Дарта Вейдера вообще молчу. 2 эпизода с его появлением хорошо сделаны, особенно когда он засветил в темноте световой меч и начал собирать кровавую жатву. Ну это было как бальзам на душу. Потому что весь хронометраж воевали между собой имперцы и повстанцы на бластерах, без вмешательства джедаев. Так что правильно сделали что подкорректировали финал. В итоге 1 раз посмотреть можно. Но 1 половина вообще пресная.
Wulfir_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 17:24   #7873
Michael_A
Новичок

Скучный и необязательный фансервисный вбоквел-приквел. По-моему, самая его большая проблема - очень унылые диалоги и деревянные актеры (особенно трио "отец-дочь-командир повстанцев" - господи, кто писал эти реплики...). Это особенно сильно проявляется вначале, и несколько скрадывается во второй половине, когда начинается экшен и хоть какое-то движение.
А больше всего пришлись по вкусу бывший имперский робот и Донни Йен с напарником.
Michael_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ