Чужой: Завет (Alien: Covenant) - Страница 681 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?
10 16 4.69%
9 17 4.99%
8 61 17.89%
7 69 20.23%
6 63 18.48%
5 45 13.20%
4 18 5.28%
3 17 4.99%
2 11 3.23%
1 10 2.93%
Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего? 0 0%
Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер) 225 65.98%
Кэтрин Уотерстон (Дэниелс) 80 23.46%
Билли Крудап (Кристофер Орам) 22 6.45%
Дэнни Макбрайд (Теннесси) 56 16.42%
Демиан Бишир (Лоуп) 9 2.64%
Кармен Эджого (Керин) 9 2.64%
Эми Саймец (Фэрис) 10 2.93%
Джусси Смоллетт (Рикс) 3 0.88%
Натаниэль Дин (Холлет) 5 1.47%
Тесс Хобрич (Розенталь) 8 2.35%
Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон) 27 7.92%
Гай Пирс (Питер Вейланд) 30 8.80%
Нуми Рапас (Элизабет Шоу) 36 10.56%
Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше? 0 0%
Прометей (2012) 143 41.94%
Чужой: Завет (2017) 44 12.90%
Оба фильма понравились 78 22.87%
Оба фильма не понравились 58 17.01%
Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»? 0 0%
Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление 56 16.42%
Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее 147 43.11%
Затрудняюсь ответить 61 17.89%
Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим? 0 0%
Чужой (1979) 158 46.33%
Чужие (1986) 155 45.45%
Чужой 3 (1992) 38 11.14%
Чужой: Воскрешение (1997) 16 4.69%
Прометей (2012) 51 14.96%
Чужой: Завет (2017) 16 4.69%
Все фильмы хороши 24 7.04%
Все фильмы плохи 2 0.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 341. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 23:44   #17001
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Траблы в ПБ аналогичны тому в чем винят Завет: корабль сконструирован плохо, экипаж гуляет по одиночке по неизвестной планете, без скафандров
Тебе уже всё сказали по поводу скафандров. Споришь ради спора, понятно.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:44   #17002
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ Отправить сообщение для Растяпа с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
О какой именно подготовке идет речь? К тому, что из твоих коллег будут монстры вылазить? К такому готовят? Порют чушь те, кто спокойно рассуждает о подобном, сидя у компутеров.
О самой элементарной подготовке. Студентка медвуза вполне может шмякнуться в обморок, увидев впервые разрезанное пузо. Странно это наблюдать от хирурга с 20 летним стажем. Так и здесь. Если женщина пилот, которую отправили в подобный полет, то у нее много опыта за плечами, возможно и военного. Поэтому по крайней мере истерить и творить идиотизм онс не должна. Она летела на планеиу с насекомыми размером с собаку. Тут из чувака лезет нечто, вероятно некий паразит. Кстати, вполне обыденная вещь для земной фауны. Да, тут форс мажор, согласна, но совсем уж идиотку включать не надо. Та же история и с микробиологом. За свою карьеру уверена она много чего повидала, изучала, читала. Здесь же она ведет себя аки санииарка в первую мировую, прущая бойца с поля боя. Почему Рипли, просто пилот понимала, что без карантина на корабль нельзя, а микробиолог и пилот нет? Объясните мне это. Почему Рипли не паниковала, там у чувака на морде лицехват был, здесь микробиолог орет, что с чуваком что то не так. Да, давайте затащим его в челнок, разбрызгаем по всем коридорам кровищу, а потом будем палить во все стороны. Божимой.

Цитата:
Ну тогда ответьте мне почему в Ч2 морпехи тоже орали как резанные и паниковали?
У морпехов отобрали оружие и со всех сторон полезли полчища чужих, которым выстрелы из их дробовиков, что мертвому припарка, их стали хватать одного за другим, плюс баба одна, когда её схватили, полила всех из огнемета. Тут ваще без притензий, вот абсолютно. Плюс когда Васкес с товарищем таки открыли огонь из бронебойного они уже орали на кураже. Мол, сдохните, твари. Разница есть? Кто там истерил за весь фильм юыл Хадсон и то ему внушение сделали.
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:58   #17003
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Ридик? Рили? С царями, предсказательницами, разными расами, разряженным двором и вы решили сравнить эти две вселенной? Не ну давайте тогда сравним Хоббита с Индианой Джонсом. Не, ну а чо и там и там куда то идут, приключения, чота ищут, всеж одно и тоже.
Не таким ракурсом. Я рассматриваю только Черную дыру. Без привязки к сиквелу. Ибо сиквел - уже из другой области.
Никаких некромонгеров на момент выхода ЧД не было на экране. Фильм смотрелся цельным и законченным. И как раз в привязке к планете Земля. Потому что "Мекка", потому что "Аллах", всякое земное барахло в сундуках пассажиров. Много моментов, что создают ощущение связи с Землей.
А вот сиквелы уже того... уже отлетели.

Цитата:
Миднайт, кончай блажить, не смешно.
Вам можно, а мне низя?
Ни в коем случае

Цитата:

У морпехов отобрали оружие и со всех сторон полезли полчища чужих, которым выстрелы из их дробовиков, что мертвому припарка, их стали хватать одного за другим, плюс баба одна, когда её схватили, полила всех из огнемета. Тут ваще без притензий, вот абсолютно. Плюс когда Васкес с товарищем таки открыли огонь из бронебойного они уже орали на кураже. Мол, сдохните, твари. Разница есть? Кто там истерил за весь фильм юыл Хадсон и то ему внушение сделали.
У них бронебойные заряды отобрали. Огнеметы им оставили, и пульки. А чо, они ж морпехи. Наличие хоть какого оружия должно внушать спокойствие. А там две безоружных тетечки против зубастой твари, маленькой да, но только что разорвавшей мужика изнутри. Почему бы не поорать, как изначально испуганные морпехи?
Кроме Хадсона, там даже кто был не внутри комплекса впали в ступор и только Рипли спасла положение.

Последний раз редактировалось midnightC; Сегодня в 00:18.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:18   #17004
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Какой корабль и карантин? У них корабль "Завет" на орбите. Все предположительно "зараженные" на планете. Какой еще карантин нужен? Чтобы "Завет" в другую галактику улетел?
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:19   #17005
Растяпа
Дитя природы

Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ Отправить сообщение для Растяпа с помощью Skype™

Цитата:
Ни в коем случае. Я рассматриваю только Черную дыру. Без привязки к сиквелу. Ибо сиквел - уже из другой области.
Никаких некромонгеров на момент выхода ЧД не было на экране. Фильм смотрелся цельным и законченным. И как раз в привязке к планете Земля. Потому что "Мекка", потому что "Аллах", всякое земное барахло в сундуках пассажиров. Много моментов, что создают ощущение связи с Землей.
А вот сиквелы уже того... уже отлетели.

Вам можно, а мне низя?
Ни в коем случае
Ну блажи дальше, мне это обсуждать дико как то. Сравниваем теплое с квадратным.

Цитата:
У них бронебойные заряды отобрали. Огнеметы им оставили, и пульки. А чо, они ж морпехи. Наличие хоть какого оружия должно внушать спокойствие. А там две безоружных тетечки против зубастой твари, маленькой да, но только что разорвавшей мужика извутри. Почему бы не поорать, как изначально испуганные морпехи?
Орать можно, тупить нельзя. Мне мама в детстве делала укол, сорян за потробности в попу. А шприцы тогда были стеклянные и иголки железные. Они бывалочи ломались внутри тела. Бывали случаи, да. Так вот она мне сказала: "Доченька, будет больно можешь кричать, но не дергайся!". Надо говорить, что я и не кричала? Вдруг думаю заору, маму напугаю, а страшно было конкретно. Да и было мне 4 года.
Цитата:
Кроме Хадсона, там все впали в ступор и только Рипли спасла положение.
но они не бегали по броневику с визгами. А там где был Хадсон никто в ступор не впал, они старались отстреливаться и отступать. Но попали в окружение чудищ, в самое пекло забрались.

Цитата:
Сообщение от tripitaka Посмотреть сообщение
Какой корабль и карантин? У них корабль "Завет" на орбите. Все предположительно "зараженные" на планете. Какой еще карантин нужен? Чтобы "Завет" в другую галактику улетел?
Сулако тоже на орбите летал, тем не менее Рипли объявила карантин, в таких случаях в челноках есть отсек для дизинфекыии и безопасной доставки в мед отсек. Но лучше открыть воротА и разбрызгать везде кровищу.
Старый Сегодня, 00:41   #17006
tripitaka
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сулако тоже на орбите летал, тем не менее Рипли объявила карантин, в таких случаях в челноках есть отсек для дизинфекыии и безопасной доставки в мед отсек. Но лучше открыть воротА и разбрызгать везде кровищу.
Какая дезинфекция нафиг? Одна принесла на руках синюшного, харкающего кровью, остальные принесли такого же. По-любому им там на планете в карантине сидеть месяц другой.
tripitaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:48   #17007
Растяпа
Дитя природы

Цитата:
Сообщение от tripitaka Посмотреть сообщение
Какая дезинфекция нафиг? Одна принесла на руках синюшного, харкающего кровью, остальные принесли такого же. По-любому им там на планете в карантине сидеть месяц другой.
Пусть бы сидели.
Старый Сегодня, 00:54   #17008
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Господи, миднайт, в ЧД они летели уже на обжитую планету, в Завете они они вместо изначально выбранной планеты спустились на совершенно незнакомую. Эти оправдания звучат нелепицей, сосбенно когда ты сравниваешь теплое с квадратным, как тебе выше сказали.

Кстати, мне как-то показалось, что этот пилот (как ее по имени) уж как-то с места в карьер начала истерить. Такая истерика была бы уместна, если бы там еще парочка погибла. Ну, как мне кажется.
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:17   #17009
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Аркин Посмотреть сообщение
Тебе уже всё сказали по поводу скафандров. Споришь ради спора, понятно.
По аналогии с теми, кто требует их наличия после того как им всё уже сказали по поводу их отсутствия. Симметрично
Старый Сегодня, 01:38   #17010
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Гатлий Щуч Посмотреть сообщение
Господи, миднайт, в ЧД они летели уже на обжитую планету, в Завете они они вместо изначально выбранной планеты спустились на совершенно незнакомую. Эти оправдания звучат нелепицей, сосбенно когда ты сравниваешь теплое с квадратным, как тебе выше сказали.

Кстати, мне как-то показалось, что этот пилот (как ее по имени) уж как-то с места в карьер начала истерить. Такая истерика была бы уместна, если бы там еще парочка погибла. Ну, как мне кажется.
Летели в ЧД на обжитую, а свалились же на неизвестную. Почему вели себя как будто свалились куда-то в Саудовскую Аравию? Факт разгерметизации не имеет особого оправдания, поскольку в Завете состав атмосферы тоже был изначально утвержден как пригодный для дыхания. А дальше пошло теплое+квадратное: пустая планета, с признаками бывшей обжитости и посещения человеком. Не напоминает Завет? А мне че-то напоминает. Тоже " Is the whole planet dead?"

Про истерику Фарис - да, она была изначально на нервах. Ну люди не все одинаковые в команде. Мож она того, на фоне злоупотребления алкоголем ))) Но все равно ее страх вполне реалистичен. Насекомых на Орегаи по ходу уже изучили и планировали как с ними справиться, а тут нечто.
Здесь нужно задать изначальный вопрос - почему туда в миссию утвердили людей с наличием разных фобий. Вот это меня удивляет. Это нам подали в ролике про тестирование, подали как факт. На всяких паразитов вылазящих из тела никак не прореагировала лишь Дэниелс и робот.
Старый Сегодня, 01:53   #17011
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
По аналогии с теми, кто требует их наличия после того как им всё уже сказали по поводу их отсутствия. Симметрично
Нет в этом никакой аналогии, совсем разные вещи.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:58   #17012
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Орать можно, тупить нельзя. Мне мама в детстве делала укол, сорян за потробности в попу. А шприцы тогда были стеклянные и иголки железные. Они бывалочи ломались внутри тела. Бывали случаи, да. Так вот она мне сказала: "Доченька, будет больно можешь кричать, но не дергайся!". Надо говорить, что я и не кричала? Вдруг думаю заору, маму напугаю, а страшно было конкретно. Да и было мне 4 года.
но они не бегали по броневику с визгами. А там где был Хадсон никто в ступор не впал, они старались отстреливаться и отступать. Но попали в окружение чудищ, в самое пекло забрались.
Те что в броневике сидели, те затупили. Наверное от неожиданности, не? Хотя Рипли их предупреждала очень серьезным тоном. А внутри комплекса морпехи орали да, не умирали молча и бесстрашно. Пытались отстреляться куда попало, как и Фарис от прыгающего гаденыша в шаттле. Не орет лишь Шварц в фильмах, только ему никогда не страшно. Потому что он железный Арни .

А уколы и мне делали, и предупреждали, и мать была врач профи. Но я все равно орал и лез под стол. Потому что все люди по-разному реагируют на нежелаемые врачебные манипуляции.
Старый Сегодня, 08:02   #17013
Растяпа
Дитя природы

Цитата:
Те что в броневике сидели, те затупили. Наверное от неожиданности, не? Хотя Рипли их предупреждала очень серьезным тоном. А внутри комплекса морпехи орали да, не умирали молча и бесстрашно. Пытались отстреляться куда попало, как и Фарис от прыгающего гаденыша в шаттле. Не орет лишь Шварц в фильмах, только ему никогда не страшно. Потому что он железный Арни .
я не требую от бап бестрашия, кстати. Вот ни разу. Я требую от них меньше тупости. Одна идиотка прет зараженного в челнок, хотя КАК НИКТО понимает, что этого делать нельзя, вторая их пускает. Все эти действия под общим настроем "ОБОЖИМОЙ, ЧТО С НИМ ТАКОЕ!!!!??? Я НЕ ЗНАЮ!!!!!". Потом рыдает в передатчик. Оно и понятно, когда рыдаешь, твои коллеги быстрее отреагируют. Они ведь тупые. Они долго выясняют, ашослучилось. Тогда надо начать стрелять, а лучше взорвать к чертям челнок. Короче вся эта сцена для того, чтобы хоть кого то в этой истории стало жалко. Но увы, не становится.

На счет спецназовцев, как мы помним все отнеслись к словам Рипли со скепсисом. Ей же в компании тогда сказали, что ни в одном мире, который был когда либо исследован не было обнаружено ничего подобного.

Цитата:
А уколы и мне делали, и предупреждали, и мать была врач профи. Но я все равно орал и лез под стол. Потому что все люди по-разному реагируют на нежелаемые врачебные манипуляции.
Вооооот, о чем и речь. Это называется стрессоустойчивость. И когда отбирают людей для исследовательской миссии, да вообще для серьезного дела, чувакам не хочется своего сотрудника из под стола, визжащего вытаскивать. Это у нас вон тока некоторые верят, что если у компании много денег, то им похрен кого набирать. У них этих кораблей, как гуталина. Одними сотнчми миллиардов больше или меньше, пффф.
Старый Сегодня, 08:31   #17014
Гатлий Щуч
Щекатудонт

Цитата:
Летели в ЧД на обжитую, а свалились же на неизвестную. Почему вели себя как будто свалились куда-то в Саудовскую Аравию? Факт разгерметизации не имеет особого оправдания, поскольку в Завете состав атмосферы тоже был изначально утвержден как пригодный для дыхания. А дальше пошло теплое+квадратное: пустая планета, с признаками бывшей обжитости и посещения человеком. Не напоминает Завет? А мне че-то напоминает. Тоже " Is the whole planet dead?"

Про истерику Фарис - да, она была изначально на нервах. Ну люди не все одинаковые в команде. Мож она того, на фоне злоупотребления алкоголем ))) Но все равно ее страх вполне реалистичен. Насекомых на Орегаи по ходу уже изучили и планировали как с ними справиться, а тут нечто.
Здесь нужно задать изначальный вопрос - почему туда в миссию утвердили людей с наличием разных фобий. Вот это меня удивляет. Это нам подали в ролике про тестирование, подали как факт. На всяких паразитов вылазящих из тела никак не прореагировала лишь Дэниелс и робот.
Я уже не знаю какую аналогию тебе привести, чтобы ты понял, что ты неправ и сравниваешь два разных момента. Попытаюсь еще раз. В ЧД летели на обжитую планету, где не надо было что-то изучать. В Завете спустились на незнакомую планету. В ЧД был простой корабль для перевозок пассажиров, который упал, разгерметизировался и был сильно поврежден. Воздух они уже вдохнули. Даже если там были бы какие-то смертоносные бактерии, значения для уцелевших это уже не имело. В Завете целая экспедиция с учеными и колонистами, с соответствующим оборудованием. Как между этими случаями можно ставить знак равенства?
П. С. Я не люблю фильмы, для полного понимания которых надо посмотреть какие-то ролики, вышедшие до и после киноленты. Фильм должен быть самодостаточным и понятным не только поклонникам франшизы, но и тем, кто просто заинтересовался НФ фильмом, просматривая трейлеры на трубе.
Гатлий Щуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:36   #17015
jumper1
Друг

Фильм понравился. Правда, это не отменяет того, что его есть за что поругать. Порой герои ведут себя не как члены исследовательской миссии, а как герои ужастика (что тоже, в каком-то смысле, правда). Ну и сюжет не шибко интересный, ведь Скотта больше интересует философия, чем создание интриги. Страдания Давида, творения, восставшего против создателя, плюс всякие религиозные отсылки и антирелигиозные высказывания - для сэра Ридли это важнее.

По сути, получился ничем не выдающийся боевик-триллер. Ну симпатичный ещё.

Ах да, Уотерсон прекрасна, просто потому, что она мне нравится.
jumper1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:24   #17016
501Legion
Дружище КиноПоиска

На озоне продаётся Чужой. Завет. Иллюстрированная история создания
никто не брал ещё ?
501Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:39   #17017
nikita22
Новичок

Цитата:
Сообщение от 501Legion Посмотреть сообщение
На озоне продаётся Чужой. Завет. Иллюстрированная история создания
никто не брал ещё ?
Брал на ибее как только вышла в продажу (на английском). Вообще у меня книги по всем Чужим:
Чужой Легендарное Коллекционное Издание (по всем 4-м частям)
The Art of Alien Isolation (артбук по компьютерной игре, рассказывающей про поиски Аманды Рипли своей матери)
Prometheus The Art of the film
The Art and making of Alien Covenant
Книга по завету самая слабенькая. Множество интересных артов в нее не включено. Например, нет ни одного арта с Mother Juggernaut. И вообще, там написано, что корабль, на котором прилетели Дэвид с Шоу, не Джаггернаут, а Дрэдноут)
nikita22 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:15   #17018
501Legion
Дружище КиноПоиска

а из лаборатории дэвида есть концепты ?
501Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:23   #17019
gearswik
Зона Отчуждения

Цитата:
Сообщение от 501Legion Посмотреть сообщение
а из лаборатории дэвида есть концепты ?