Близкие друзья (Queer As Folk) - Страница 297 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Самый любимый персонаж сериала - это...
Брайан Кинни 111 70.70%
Джастин Тэйлор 43 27.39%
Майкл Новотны 22 14.01%
Эмметт Ханикатт 37 23.57%
Тэд Шмидт 6 3.82%
Линдси Питерсон 3 1.91%
Мелани Маркус 3 1.91%
Дэбби Новотны 27 17.20%
Бен Брукнер 6 3.82%
Другой 10 6.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 16:12   #7401
Mistral
Новичок

Brittany
Цитата:
Не абсолютные, таковыми их делают фанаты того или другого. Ну нужно же кого-то выставить злодеем - одни в него записывают Майкла, другие Джастина. Хотя это очень примитивный подход и в корне своем неверный. Я не говорю, что у них схожие характеры, но тем не менее, у них есть общие штрихи, что так и зацепило Брайна.
Фанаты не делают их антогонистами. Фанаты, соглашусь с Вами, выбирают себе злодея. И этот подход, действительно, неверный. Не бывает людей полностью плохих или полностью хороших. Ни Майки, ни Джастин не злодеи. Характеры у них разные, каких-то видимых общих черт не нахожу. И зацепили они Брайна по разному.

Цитата:
А кто с видом страдальца и публичной сиротинушки ходил перед всеми друзьями Брайна, которые потом отчитывали его и призывали к совести? "Ну как же, ты посмотри, как страдает Джастин,Он Же Тебя Так Любит, а ты такой и этакий..!"И бла-бла-бла. А их публичная "красота", как вы выражаетесь, в виде выставления себя напоказ перед всеми и вся? Уж очень попахивают гипер-публичностью и поэтому фальшивостью их отношения. Я неоднократно думала о том ,что если бы никто со стороны не ревновал, не наблюдал или не восхищался их отношениями, Джастин и Брайн разошлись бы гораздо раньше. Им обоим нравится эта публичная игра: один -Гнев, а другой- Страдалец. Но это именно игра, потому что Брайн вполне себе на самом деле флегматичный (что и задевало Джастина как раз), а Джастин - вполне себе прыткий и напористый юноша, а вовсе не трепетная жертва обстоятельств.
Джастин не ходил напоказ с видом сиротинушки, а действительно испытывал все те эмоции, которые были видны. То что вся банда в один голос Браю пеняла, как он детку мучает, это их собственный почин, а ни в коей мере не результат публичных страданий Джастина.

Цитата:
в отличие от Майкла, по-настоящему жертвовать своей жизнью он не будет. А то, что Джастин якобы жертвовал в начале - так он был уверен в достижении своей цели и поэтому шел буквально напролом.
Считаю ровно наоборот: Майки по-настоящему никогда не жертвовал своей жизнью. Джас был готов это сделать. Но Брайан вовремя понял и не принял эту жертву.

Цитата:
О чем вообще можно говорить, если вы не понимаете финал?
Дело в том, что Вы ограничились голым финалом и сделали свои выводы, я иду дальше и рассматриваю возможные варианты дальнейшего развития событий. Финал достаточно открытый, каждый понимает его по своему. И в принципе, говорить действительно можно долго, нудно и бесполезно - мы не придем к общему знаменателю, потому что каждый видит своё.

Цитата:
Это полное отсутствие понимания истории.
Ну если вы вместо финала читали какой-нибудь фанфик Би-Джи, то конечно
Могу сказать то же самое. Увидеть укрепление дружбы в охлаждении отношений на протяжении всего пятого сезона я не могу. Причем, охлаждение отношений шло именно со стороны Майкла. Брайан-то как раз пытался поддерживать отношения на прежнем уровне. Да вот Майк только и делал, что наезжал и обвинял Брая во всех грехах. Сам финал: да, Майки не будет безразличен Брайану, все же столько лет близких отношений не исчезнут бесследно. Да, Майки пришел встряхнуть Брая, привести его в чувства, прошлись они по Вавилону, понастольгировали, вспомнили, как и что было. Отстроили Вавилон заново, показали танец Майки и Брайана. И, как один из вариантов концовки: Майкл прощается с Брайном поцелуем и мы видим танцующего Брайана, оставшегося в одиночестве на подиуме. Жизнь Майкла изменилась, и в этой жизни уже нет места ежевечерним посещениям клубов и баров. И вряд ли они будут часто видеться с Брайаном. Если же Брай уедет, что вполне возможно, то вряд ли он будет приезжать в Питсбург на дни благодарения и на Рождество. Его ничто здесь особо не держит. Дружба на расстоянии конечно возможна. Но нужна ли она будет настолько, насколько она была нужна раньше? Не знаю.
Фанфики есть хорошие, кстати. Немного, но есть))
Mistral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:34   #7402
Hadass
Новичок

Цитата:
Сообщение от Brittany_ Посмотреть сообщение
Hadass

Я не про "погулять с ровесниками", а про то что для Брайна было совершенно нормально, что его любимый человек занимается с сексом с кем-то еще. И я не про Итана даже, а про похождения Джастина в клубах и на улицах, куда Брайн сам толкал Джастина.
Я бы даже больше поняла Брайна, если бы он сам гулял, но Джастину бы не давал этого делать ( с того момента, конечно ,как пошла "настоящая любовь")
А почему он, собственно, не мог давать делать Джастину то, что делал сам? Он до какого-то момента вообще отказывался признавать, что они пара.
Да и не так уж Джастин и часто погуливал, в основном, чтобы доказать что-то Брайану.

Цитата:
Ну они же оба сказали одну и ту же фразу : "Я не хочу от тебя никаких жертв". И действительно, зачем мучить друг друга, компромисса все равно не получается. Самая сильная жертва для Брайна была бы как раз жениться на Джасе, от чего Джастин его освободил.
Решение жениться было принято спонтанно под влиянием определенных обстоятельств- Джастин ему с этим выносил мозг+взрыв в Вавилоне. При этом я совсем не уверена, что Джастину это было нужно (реально, в 22-то года!)- он просто решил, что ему это нужно и пер буром как всегда, добиваясь своего.
На самом деле, я их вижу вместе, но не в домике с садиком, конечно. Это никому из них не было интересно и они бы уже через пару недель там загнулись от скуки, я считаю. Именно в этот момент.
Может быть когда-нибудь. Через годы.

Цитата:
Он сложный, но он, на самом деле, тоже обычный, так как он просто человек.
Просто человек, но не такой как все, в привычном смысле

Цитата:
Джастину не нужны свободные отношения до бесконечности
Я и не говорю о "до бесконечности", а просто предположила. До бесконечности никому не нужны, и возможно даже Брайану.

Цитата:
Уже не дозрел бы. До этого была такая надежда, а сейчас, думаю, нет. Брайн хотел, чтобы оставалось все как есть, чтобы время не менялось и не меняло жизнь и людей, чтобы они не взрослели и ничего не требовали от него. Я уже раньше писала об этом, если Брайн не пересмотрит какие-то свои взгляды на отношения (не на брак и весь этот официоз, а на людей) , он так и будет искать временных мальчиков типа Джастина. Возможно, ему нужен вообще какой-то другой человек, который разделит его мир и не будет требовать слишком много, но Брайну все равно нужно быть к этому внутренне готовым (чего сейчас нет у него)
Ну смотрите. С первого сезона прошло 5 лет. Я считаю, что Брайан за это время очень продвинулся именно в плане отношений, у него плохо получалось, иногда не получалось совсем, но он и делал совсем маленькие шаги и прогрессировал. А за Джастина он почти с самого начала чувствовал ответственность и не только потому, что все вокруг ему об этом кричали. Он очень много для него делал, они через многое прошли вместе. Это не пустой звук.
Вот с чем я согласна, что на момент окончания 5/13 Брайан не был готов до конца к тем отношениям, которых хотел Джастин. Хочется верить, что отъезд Джастина в НЙ стал бы чем-то для них новым, или послужил катализатором для нового этапа отношений.
И вообще, людям, которые друг друга любят, необязательно жить вместе. У меня есть примеры из жизни, их мало- но они вполне успешны.

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Нервами своих партнеров, а значит, личной жизнью, если глобально. Не каждый спокойно воспримет его бегания за БК по первому требованию. Непонятная такая близость между просто друзьями, мало кто ее оценит и поддержит. Разве шо последний Майкин, тому все по сараю, он умный.
Будучи с Дэвидом , Майки совершал много ошибок, тк для него это первый опыт серьезных отношений. И я бы не назвала ейто такой уж жертвой, скорее, Брайан во многих смыслах был для него важнее, чем доктор, который сам по себе был тот еще эгоист.
С Беном, насколько я помню, Майки уже не наступал на такие грабли , да и Бен понимал Майки лучше, чем кто -либо другой.
Так что никаких прямо уж "жертв" не вижу.
Hadass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:36   #7403
Brittany_
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от eliga Посмотреть сообщение
Я канеш давно смотрела и могла подзабыть, но напомните пожалуйста, когда это отношения Б/Д были именно напоказ и гипер-публичными?!
Освежите память и посмотрите на манипуляции Джастина. И они именно публичные
Brittany_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:58   #7404
eliga
Свой в доску!

Цитата:
Освежите память и посмотрите на манипуляции Джастина. И они именно публичные
Вы уж определитесь, что публичное - отношения пары Б/Д напоказ или все таки манипуляции Джа? Потому как вы изначально упирали именно на факт их публичности отношений и соответственно зависимости от оной, типа это и подпитывало их союз, а то бы они расстались без всех "наблюдений, ревности и восхищений со стороны"!

Джа публично манипулировал? Первая, искренная влюбленность, интерес и забота о любимом человеке и разочарование в его поступках, невозможность терпеть, и как следствие уход и канеш тоска... вы называете манипуляторством?! Когда он, в очередной раз уходя от Брая не скакал с криками Ииииихххаааа - как я рад, понеслоссся, а действительно переживал, и друзья видя это пытались помочь.. то какое же это манипуляторство? Это поддержка. Попытки манипулировать были только по молодости-глупости в первом сезоне, когда забрало упало - все, хочу Брая!)) Но и то они были детскими))
eliga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:49   #7405
Brittany_
Свой в доску!

Mistral, я никак не могу ограничиваться голыми фактами, потому что это художественное произведение. Я так же как и вы, делаю выводы и предполагаю , просто не могу закрыть глаза на ту идею, которые вложили авторы в этот фильм. А я ее полностью разделяю. И именно с финалом и со всеми выводами. Финал же вроде бы и отрытый, но далеко не намекает на продолжение, он вполне определенный в контексте жизни именно этих людей.

Hadass
Цитата:
Решение жениться было принято спонтанно под влиянием определенных обстоятельств- Джастин ему с этим выносил мозг+взрыв в Вавилоне.
Я считаю так же как и вы в этом вопросе
Цитата:
На самом деле, я их вижу вместе.
Может быть когда-нибудь. Через годы.
В этом самая загвоздка и непонимание друг друга (я не только о вас в данном случае) . Несколько страниц назад, слово в слово и с теми же интонациями и эмоциями, писали о воссоединении Брайна и Майки через n-количество лет. Я там уже писала, что не может быть такого, так как и упущенное время, и упущенные возможности не вернуть (посмотрите мои сообщения, если интересно на эту тему, на то, что два раза не войдешь в одну реку и так далее). Такое крупное расставание на большое количество лет, что в дружбе, что, тем более, в любви - это вроде бы не явное, но предательство (с моей точки зрения, разумеется). Я так же писала и о том, что отъезд - это не всегда расставание, и в случае с Джастином я увидела именно отъезд ради осознания чего-то, осознания себя как личности самостоятельной. Вот в этой ситуации еще возможно продолжение и видоизменение этих отношений. Но если этот отъезд приведет к тому, что Джастин выберет другой путь на данном этапе жизни,то, все, назад догори нет, и не через 5, и не через 50 лет доверие уже не вернется (оно и так было слишком шатким). Пускай они к тому времени и до чего-то дозреют, но это уже ничего не изменит, есть вещи в жизни ,которые либо происходят вовремя, либо никогда не происходят.

eliga, ваша бурная реакция только подтверждает мои слова

Последний раз редактировалось Brittany_; 04.04.2017 в 16:03.
Brittany_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:03   #7406
eliga
Свой в доску!

Цитата:

eliga, ваша бурная реакция только подтверждает мои слова
Бурная реакция?...) "Бурлила" я здесь давным-давно, а сейчас мне просто стали интересны ваши мысли и слова, потому и вклинилась. Жаль, что вы так ни на один из моих вопросов так и не ответили
eliga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:30   #7407
Hadass
Новичок

Цитата:
Mistralпросто не могу закрыть глаза на ту идею, которые вложили авторы в этот фильм. А я ее полностью разделяю. И именно с финалом и со всеми выводами. Финал же вроде бы и отрытый, но далеко не намекает на продолжение, он вполне определенный в контексте жизни именно этих людей.
Ну как бы осторожно поинтересуюсь, точно ли вы знаете, что именно авторы сюда вложили?
Поверьте, если бы все было так однозначно, не было тогда споров столько лет.

Hadass
Я считаю так же как и вы в этом вопросе[/QUOTE]

Цитата:
В этом самая загвоздка и непонимание друг друга (я не только о вас в данном случае) . Несколько страниц назад, слово в слово и с теми же интонациями и эмоциями, писали о воссоединении Брайна и Майки через n-количество лет. Я там уже писала, что не может быть такого, так как и упущенное время, и упущенные возможности не вернуть (посмотрите мои сообщения, если интересно на эту тему, на то, что два раза не войдешь в одну реку и так далее). Такое крупное расставание на большое количество лет, что в дружбе, что, тем более, в любви - это вроде бы не явное, но предательство (с моей точки зрения, разумеется). Я так же писала и о том, что отъезд - это не всегда расставание, и в случае с Джастином я увидела именно отъезд ради осознания чего-то, осознания себя как личности самостоятельной. Вот в этой ситуации еще возможно продолжение и видоизменение этих отношений. Но если этот отъезд приведет к тому, что Джастин выберет другой путь на данном этапе жизни,то, все, назад догори нет, и не через 5, и не через 50 лет доверие уже не вернется (оно и так было слишком шатким). Пускай они к тому времени и до чего-то дозреют, но это уже ничего не изменит, есть вещи в жизни ,которые либо происходят вовремя, либо никогда не происходят.
То, что мы друг друга не понимаем- это ок, тк люди все разные и по-разному воспринимают одни и те же вещи. Так даже интереснее.
Я не знаю насчет Майки, правда. Но думаю, что дружбу длиной во столько лет в унитаз не смоешь. К тому же в ссоре были в чем-то оба виноваты, я думаю, что в таких ситуациях- если тебе человек действительно нужен и дорог, надо делать первый шаг, а противоположной стороне его принимать. Если кто-то уперся- это уже проблема. В данном случае оба были достаточно великодушны, хотя на тот момент Майки уже так сильно не нуждался в Брайане, а Брайан все же в какой-то момент его психологически отпустил.
В случае с Джастином я вижу его отъезд как попытку как-то утвердиться в жизни самому и Брайан как никто другой понимает, что это необходимо делать сейчас, а не совершать необдуманные поступки, о которых они оба потом пожалеют. Все открыто и никто ничего не перечеркивает. Иногда нужно это время, особенно когда находишься на перепутье. Вот так я это вижу.
Старый 17.04.2017, 08:35   #7408
shaxmatist
Свой

Удивительно сколько у сериала фанатов Почти 300 страниц обсуждений. :о
Пытался посмотреть, но, как оказалось, главный сюжет строится на моей самой нелюбимой сериальной теме - просто секс и тасование партнеров. Да и персонажи первого плана совершенно не понравились. То как Брайан обращается с друзьями для меня неприемлемо, даже смотреть не приятно. Бесхребетный Майкл, легко поддающийся его манипуляциям. Джастин, разве что, стал меньше раздражать своим поведение к середине сезона, но продолжать просмотр все равно желания нет.
shaxmatist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:06   #7409
oksana123
Новичок

А кто-нибудь знает, что сейчас с Гейлом Харольдом?
oksana123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 17:37   #7410
GAGA
Realness..

Цитата:
Сообщение от oksana123 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, что сейчас с Гейлом Харольдом?
Все у Гэйла хорошо, снимается, гастролирует, недавно вышел новый фильм.
GAGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 10:55   #7411
oksana123
Новичок

А какой фильм, его можно где-нибудь посмотреть?
oksana123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 11:02   #7412
GAGA
Realness..

Цитата:
Сообщение от oksana123 Посмотреть сообщение
А какой фильм, его можно где-нибудь посмотреть?
из последних - "Поцелуй меня, убей меня","Андрон. чёрный лабиринт".

Поищите в интернете.
GAGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:31   #7413
Velin
Дружище КиноПоиска

Потрясающий сериал, даже не слышала про него раньше. Практически после первых серий уже становишься частью этой истории, которую хочется узнавать дальше и дальше.

Все актеры просто невероятно сыграли !
Не видела больше ни одной роли Гейла Харольда, но его Брайн - хотя роль довольно не однозначная, оно того стоило !

Развитие персонажа Джастина тоже очень хорошо показано, как он менялся, внешне и внутренне.
Финальная серия просто великолепная, и продолжение наверно было бы уже лишним.
На экране все были самой настоящей семьей, не даром они до сих пор все вместе встречаются.
Velin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 09:04   #7414
Hadass
Новичок

Цитата:
Сообщение от Velin Посмотреть сообщение
Потрясающий сериал, даже не слышала про него раньше. Практически после первых серий уже становишься частью этой истории, которую хочется узнавать дальше и дальше.

Все актеры просто невероятно сыграли !
Не видела больше ни одной роли Гейла Харольда, но его Брайн - хотя роль довольно не однозначная, оно того стоило !

Развитие персонажа Джастина тоже очень хорошо показано, как он менялся, внешне и внутренне.
Финальная серия просто великолепная, и продолжение наверно было бы уже лишним.
На экране все были самой настоящей семьей, не даром они до сих пор все вместе встречаются.
Kлево, что сериал черт знает когда закончился, и до сих пор не потерял своей актуальности и привлекательности))
А что про финал думаете, он однозначный, в смысле единственно возможный? Или все же открытый?
Старый 21.05.2017, 16:51   #7415
Velin
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Hadass Посмотреть сообщение
А что про финал думаете, он однозначный, в смысле единственно возможный? Или все же открытый?
Для меня он все же однозначный, такие чувства как у Брайана и Джастина, просто так не исчезают, даже на расстоянии, тем более они не убили эти чувства переделкой друг друга.

Буду считать что это хэппи энд, хотя немного грустный.
Velin вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:26   #7416
Hadass
Новичок

Цитата:
Сообщение от Velin Посмотреть сообщение
Для меня он все же однозначный, такие чувства как у Брайана и Джастина, просто так не исчезают, даже на расстоянии, тем более они не убили эти чувства переделкой друг друга.

Буду считать что это хэппи энд, хотя немного грустный.
Все ж-таки хэппи энд? Т.е. видеться они потом будут и чувства по-прежнему сильны? В этом смысле?
Ответ

Метки
гейл харольд, рэнди харрисон