Компьютерные игры - Страница 2596 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Лучшая игра 2016-го года
Battlefield 1 10 11.36%
Call of Duty: Infinite Warfare 0 0%
Dark Souls III 10 11.36%
Deus Ex: Mankind Divided 8 9.09%
Dishonored 2 8 9.09%
Doom 9 10.23%
Final Fantasy XV 0 0%
Firewatch 6 6.82%
Forza Horizon 3 0 0%
Gears of War 4 0 0%
Hitman 1 1.14%
Inside 3 3.41%
Mafia III 0 0%
Mirror's Edge: Catalyst 0 0%
Overwatch 7 7.95%
Quantum Break 0 0%
Sid Meier's Civilization VI 5 5.68%
Street Fighter V 1 1.14%
The Banner Saga 2 1 1.14%
The Last Guardian 3 3.41%
The Witness 0 0%
Titanfall 2 1 1.14%
Tom Clancy's The Division 0 0%
Total War: Warhammer 4 4.55%
Tyranny 3 3.41%
Uncharted 4: A Thief's End 27 30.68%
Unravel 1 1.14%
Watch Dogs 2 0 0%
XCOM 2 3 3.41%
Другая игра 7 7.95%
Stellaris 3 3.41%
The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine 27 30.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 11:13   #64876
madfox
Не Cтёpт

Самое забавное, я вот только что вычитал, оказывается, помимо перечисленного, мужик еще в добавок может замутить внезапно с Кейденом. Даже не смотря на то что в первой части на это не было ни намека. Ну, разве что, кроме его отказа от тройничка с фем Шеп и Лиарой. В то время как Эшли остается натуралкой до самого конца. По сути мужик получается вообще почти всех. Для полного списка у него не хватает пожалуй только Гаруса, ну и негра, но тот в несколько раз унылей даже чем Кейден, а его я не моргнув глазом героически подорвал в начале первой части.

И мне вот непонятен такой ход. Почему не сделать всех бисексуалами для любого Шепарда? И так гомиков полно. Плюс далекое будущее. От того если бы Гарус и негр стали бисеками не было бы не холодно ни жарко. А вот для фем Шепарда хоть было бы из чего выбрать. И смотрелось бы это вполне органично будь это какая нибудь Зеро или Миранда. Даже не надо ничего толком было ба переписывать. Но нет. Вместо этого тетка Шепард идет лесом а к мужику так все настырно клеятся, что я очень огорчился когда нельзя было никак прописать по щям Кортезу который нагло попытался склеить Шепа.
madfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:18   #64877
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Самое забавное, я вот только что вычитал, оказывается, помимо перечисленного, мужик еще в добавок может замутить внезапно с Кейденом. Даже не смотря на то что в первой части на это не было ни намека. Ну, разве что, кроме его отказа от тройничка с фем Шеп и Лиарой. В то время как Эшли остается натуралкой до самого конца. По сути мужик получается вообще почти всех. Для полного списка у него не хватает пожалуй только Гаруса, ну и негра, но тот в несколько раз унылей даже чем Кейден, а его я не моргнув глазом героически подорвал в начале первой части.

И мне вот непонятен такой ход. Почему не сделать всех бисексуалами для любого Шепарда? И так гомиков полно. Плюс далекое будущее. От того если бы Гарус и негр стали бисеками не было бы не холодно ни жарко. А вот для фем Шепарда хоть было бы из чего выбрать. И смотрелось бы это вполне органично будь это какая нибудь Зеро или Миранда. Даже не надо ничего толком было ба переписывать. Но нет. Вместо этого тетка Шепард идет лесом а к мужику так все настырно клеятся, что я очень огорчился когда нельзя было никак прописать по щям Кортезу который нагло попытался склеить Шепа.
Ну они теткошепарда пошли продвигать только в третьей части. В первой-второй он видимо был чисто для галочки. И хоть там и не так уж много менять, но все же надо было, а значит деньги, вот и не заморачивались. Все же по статистике 80% игроков в пипект мальчики и столько же процентов из этих 80 выбирают мальчика. Опытные манагеры посчитали. что это бессмысленная трата наличности.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:31   #64878
Marongos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от madfox Посмотреть сообщение
Ну, он одноразовый и не интересный. Мне бы уж интересней было глянуть на трололо с кроганом.
во второй части после негра я на Тейна перекинулся...негр вроде ревновал, точно не помню, попросил порвать отношения...вообще Тейн самым человечным оказался и чувственным...как он называл фемшеп женой - сиха...в 3-ей части встреча с ним в госпитале тоже эмоциональная...
во 2-ой части еще вроде с Джек лесби можно замутить, но как-то не сложилось...
а в 3-ей части даже не помню...помню, что с журналисткой было и все.
Marongos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:50   #64879
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от Marongos Посмотреть сообщение
во 2-ой части еще вроде с Джек лесби можно замутить, но как-то не сложилось...
В том то и поворот, что нельзя, я тоже так думал, да и думаю не один я. Логику разрабов я совершенно не вдупляю. Пихают на който фиг для мужика всякую унылую гейскую пародию, только ради того чтобы было, и даже из Кейдена педика сделали в угоду мужику, хотя выбор и так выше крыши, а когда есть колоритная, на вид 100% лесбуха, или как минимум би, ее делают суровой натуралкой...

Вот тут весь список короче, печаль http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/...BE%D0%B2%D1%8C
Старый 20.04.2017, 15:10   #64880
Dark_Hierophant
The future is here

Цитата:
Почему не сделать всех бисексуалами для любого Шепарда?
Джокера, Сузи, Легиона, Призрака, Сарена и даже Чаквас? Вообще всех?
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:23   #64881
madfox
Не Cтёpт

Цитата:
Сообщение от Dark_Hierophant Посмотреть сообщение
Джокера, Сузи, Легиона, Призрака, Сарена и даже Чаквас? Вообще всех?
Ну это бы было круто конечно. Хотя Сузи по сути и есть бисексуалка, не считая того что она вообще тостер. А Джокер соответственно получается не то что би, он вообще технофил какойто. Сарен, Призрак и Чавакс, кто сказал что они натуралы? Просто нельзя заводить отношения с этими всеми ребятами. Сузи замутила с Джокером, так чем Легион от нее отличается? Прошивкой и железом? Но хватило бы только тех с кем можно по умлочанию. Хотябы с теми кому эти роли подходят более чем. Как Джек и Миранда.

Есть как минимум один мод рабочий в принципе, на Эшли для фем Шепарда. Но то такое.
Старый 21.04.2017, 16:11   #64882
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Зачем мне играть в Ведьмака на клавомыши, когда он создан под геймпад?
ну только если в том смысле, что может быть на геймпаде там хоть как-то тяжело могут даваться бои и есть хоть какой-то челендж, ибо на клавомыше воевать в него можно с закрытыми глазами

ЗЫ: пробую сейчас exanima - вот это я понимаю игра, после которой дарксоулы будут как детсад ^^
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:39   #64883
Orientir
Firefly

Отправить сообщение для Orientir с помощью ICQ

По любому шляпа-))
Orientir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:49   #64884
Tillman
Аксахир

Цитата:
Сообщение от Orientir Посмотреть сообщение
По любому шляпа-))
Раз Банан в нее играет, значит там как минимум 5 кнопок отвечают за один лишь прыжок, мвааххаха.
Tillman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:51   #64885
Orientir
Firefly

Я уже заютубил - он там очень редко дерется, а кода дерется, то очень медленно бьёт.
Старый 21.04.2017, 20:17   #64886
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Tillman Посмотреть сообщение
Раз Банан в нее играет, значит там как минимум 5 кнопок отвечают за один лишь прыжок, мвааххаха.
это лучший комплимент в треде, но прыгать там нельзя -( хорошо, что и перекатываться тоже! вообще сабж полноценной игрой не является, это ранний доступ пробной по сути версии движка и механики для будущей sui generis, вот так будет дябла для терпеливых

Цитата:
Я уже заютубил - он там очень редко дерется
когда играешь, желаешь, чтобы это было еще реже
Старый 21.04.2017, 20:23   #64887
Orientir
Firefly

Там боевка не как в М&Б случайно?
Старый 21.04.2017, 20:29   #64888
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Там боевка не как в М&Б случайно?
не, совсем не; там тайминги от соулов и типа направляемые курсором удары, весьма интуитивные, например, нет как таковой кнопки блока, щитом надо именно развернуться под летящий удар
Старый 21.04.2017, 21:49   #64889
madfox
Не Cтёpт

По сути механика блока и вообще защиты является самой сложной и самой важной частью слешерных махачей. Чуть в одну сторону и уже чтото хардкордное и жопоподрыающее мало кому по зубам, чуть в другую сторону и уже казуалка все закликивается и блочится.
Старый 21.04.2017, 22:01   #64890
Orientir
Firefly

Ну вот М&B без автоблока это единственное где я получал удовольствие от боевки. Особенно пока перс не нагибатор
Старый 23.04.2017, 13:02   #64891
AntogonisT
Стёрт

Цитата:
Господи иисусе, крафтить бомбы... Если щас свалю в Велен, в Белый Сад можно вернуться в любой момент, правильно?

Еще меня удивило, что Инквизицию все матерят за собирательство, хотя в Ведьмаке собирательства не меньше. Травищей усеяно вообще все. И еще куча другого хлама вокруг. Собирать всю траву на пути или как? Собирать ли чашки, ложки и прочий скраб, который валится отовсюду? Можт его можно перекрафтить? Как щас это понять?
В Белый сад можно будет вернуться всегда. Травы нужны под любой алхимический продукт. Бомбы - нужны, к примеру, против невидимых упырей они бесценны, нр масла и зелья все же в разы приоритетней, поэтому лучше пустить ресурсы сперва на них. Ложки и чашки не лутаешь вообще лутаешь по своему усмотрению, т.к. тех материалов, в которые они расщепляются, всегда будет хватать с избытком. Проблемы начнутся, когда потребуется найти редкие ингредиенты, вроде двимеритовой руды.

А будут еще и различные уровни этих зелий, масел и бомб, и оружие, и доспехи, самые мощные из которых точно так же нужно крафтить. Крафт - неотъемлемая часть геймплея, и если у тебя уже на ранних этапах освоения игры от него бомбит, есть смысл задуматься: а нужно ли тебе это вообще, ежели оно так "скучно" и "алогично".

Мое мнение - разберись, погугли пару гайдов, благо за два года их появилось великое множество, и уже со знанием дела пробуй охватить эту огромную игру. При всей, казалось бы, нагроможденности, в ней нет ничего ненужного.

Цитата:
Дочитал где-то до середины второй книги и дропнул. Дальше ограничился кратким содержанием и пришел к выводу, что ничего не упустил. Чтиво там такое себе. Чем дальше, тем унылее.
Чтиво там на любой вкус, цвет, и запах, как в тех же Свитках. Но в идеале квестовые фолианты лучше не пропускать. Допустим, будет сторонняя линейка по поиску ведьмачьих доспехов школы Кота, так там в книготе целая мини-эпопея разворачивается, аж за душу берет.

Цитата:
Зачем мне играть в Ведьмака на клавомыши, когда он создан под геймпад?
Так ошибочно считают дети, насмотревшиеся стримов. Механика боя, построенная на блоках, уклонениях, перекатах, атаках и контратаках (то есть целых 4 активных клавиши отвечают за одну только рукопашную часть, не касаясь магии, хилок ит.д), с геймпадом в руках, на нормальных уровнях сложности (то есть на тех, в которых необходимо использовать все ведьмачьи навыки, а не ограничиваться одними лишь перекатами, как на изи) по идее должна заставлять твои пальцы закручиваться узлами. Собственно, твой баттхерт на тему якобы "перегруженного интерфейса" и "неудобства" - лучшее доказательство моей правоты.

Последний раз редактировалось AntogonisT; 23.04.2017 в 13:27.
AntogonisT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 13:51   #64892
Haggard
For the Glory of Mankind

С геймпада ясен хрен боевка удобнее, чем с клавы, где надо 4 отдельных кнопки назначать на жратву, с этого я вообще орнул как узнал. Перекаты и на харде там решают, каждый бой можно кататься нонстоп и не обмазываться никакой травой. Просто это нудно. Хотя, с другой стороны, крафтить тоже нудно. Так что там управление и с клавы паршивое, и с геймпада, но с последнего хотя бы боевая часть терпима. Интерфейс вообще раки придумали и я конкретно приводил пример дикой тупости. Но ты не особо внимательно читаешь, судя по тому, что спутал разговор про книги Сапка с внутриигровыми.

По мне так игра на семерочку где-то. Ну и это не рпг, конечно, а экшон с ролевыми элементами. Диалоги как кинцо, кастомизация бедная. Сеттинг очень однообразный, уже начинает надоедать. Каждый второй сайдквест - найди красные следы. Графон тож довольно кривой, за сто метров уже все в дымке на максимальных. Зато освещение красивое и текстурки ничо так. Из-за этого еще не дропнул.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 14:36   #64893
AntogonisT
Стёрт

Так a/rpg и есть. Перекаты на харде решают решают только на низкоуровневых мобах, ты покамест не дошел до нормальных боев, в которых один пропущенный удар отправляет в окно загрузки. Челендж будет расти постепенно, и даже с хорошим, грамотным билдом фехтовальщика, в конечном итоге ты придешь к тому, с чего мы начали - зельям, маслам, бафам ит.п. Ну или вкачиванию магии - как универсальной альтернативы.

Вот, уже пошли натяжечки. Сколько часов и где по мэйн-квесту находишься? Считаю, окончательные выводы о диалогах, кинце, графоне, разнообразии и наполнении сайд-квестов можно делать не ранее, чем после первого сюжетного отплытия на Скеллиге(примерно 40-50 часов неспешного геймплея).
AntogonisT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 15:03   #64894
echnathon
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Считаю, окончательные выводы о диалогах, кинце, графоне, разнообразии и наполнении сайд-квестов можно делать не ранее, чем после первого сюжетного отплытия на Скеллиге(примерно 40-50 часов неспешного геймплея).
Я понял что Ведьмак игра пятилетки после миссии на Коломнице. Это где призрак дочери князя был.
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 22:49   #64895
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
С геймпада ясен хрен боевка удобнее, чем с клавы
при этом с клавы она вообще не представляет челенжа, оп

Цитата:
Сообщение от AntogonisT Посмотреть сообщение
Челендж будет расти постепенно, и даже с хорошим, грамотным билдом фехтовальщика, в конечном итоге ты придешь к тому, с чего мы начали - зельям, маслам, бафам ит.п. Ну или вкачиванию магии - как универсальной альтернативы.
это все не нужно, в сабже ввели совершенно нелепые инбалансные перекаты, которые почему-то не затрачивают усталость, и с их помощью побеждать можно мобчиков на 20лвл выше вучера; раскаченные знаки только упрощают этот и без того несложный процесс
Старый 23.04.2017, 23:46   #64896
Ektalion
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
при этом с клавы она вообще не представляет челенжа, оп
Ja ja, особенно кривое управление Плотвой добавляет челленджа в бою. В то время, когда на паде все нормально.
Ektalion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:47   #64897
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Ektalion Посмотреть сообщение
Ja ja, особенно кривое управление Плотвой добавляет челленджа в бою. В то время, когда на паде все нормально.
у меня и на клавомыше с плотвой все было нормально, не знаю где и в чем ты там нашел кривости, но факт остается фактом: в вучере такие бои, что они не представляют из себя нечто сложное для игры на клавомыше
Старый 24.04.2017, 07:52   #64898
Marongos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от AntogonisT Посмотреть сообщение
Считаю, окончательные выводы о диалогах, кинце, графоне, разнообразии и наполнении сайд-квестов можно делать не ранее, чем после первого сюжетного отплытия на Скеллиге(примерно 40-50 часов неспешного геймплея).
после 40-50 часов геймплея можно дорасти до 25-30 уровня, т.е. почти все миссии на Скеллиге не дадут почти никаких очков за прохождение...самое интересное, что квест "На Скеллиге" имеет уровень 16, а некоторые квесты, например квест Йеннифер с джинном - 15 уровня, но она просит помощи только после всех основных квестов на Скеллиге..там примерно на 4-5 уровней поднимаешься и получается за этот квест в любом случае очков толком не дают.
Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
в сабже ввели совершенно нелепые инбалансные перекаты, которые почему-то не затрачивают усталость, и с их помощью побеждать можно мобчиков на 20лвл выше вучера; раскаченные знаки только упрощают этот и без того несложный процесс
ну, и сколько на это времени уйдет? думаю, что знак красного черепа не просто так подсвечивает мобов
Цитата:
Сообщение от Ektalion Посмотреть сообщение
а смысл верхом сражаться? это только против людей хорошо, и то пониже уровнем.
Цитата:
Сообщение от echnathon Посмотреть сообщение
Я понял что Ведьмак игра пятилетки после миссии на Коломнице. Это где призрак дочери князя был.
ну, да...обвела меня вокруг пальца...пришлось переигрывать

Последний раз редактировалось Marongos; 24.04.2017 в 08:10.
Marongos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:03   #64899
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Marongos Посмотреть сообщение
ну, и сколько на это времени уйдет? думаю, что знак красного черепа не просто так подсвечивает мобов
времени много, но ничего нереального, это не ммо, в котором удар будет отнимать 0.0001% жизни мобчика, и при этом он в вучере не имеет возможности нанести ответный урон хотя бы раз (чего ему было бы достаточно), потому что просто не попадает; с неудобной и ужасной клавомыши, да
Старый 25.04.2017, 00:44   #64900
Dark_Hierophant
The future is here

Ванквиш на пека \(^_^)/
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ