Предложения по сайту - Страница 291 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 10:44   #7251
axelkane
Свой

Есть ли возможность добавить пк-игры в базу данных, чтобы их тоже можно было оценивать и писать к ним рецензии, как это сделали на imdb?
axelkane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:59   #7252
Комеди
Красный совок

Этого ещё не хватало.
Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:06   #7253
Wulfir_90
Стёрт

Может всё таки сделаете на странице пользователя раздел для личных сообщений? Думаю это важно. Потому что публичные это неплохо, да. Но.. кто их оставляет?) Посему лично я был удивлён когда не обнаружил вкладки ЛС.
Wulfir_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:09   #7254
Mad_Wave
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Wulfir_90 Посмотреть сообщение
Может всё таки сделаете на странице пользователя раздел для личных сообщений? Думаю это важно. Потому что публичные это неплохо, да. Но.. кто их оставляет?) Посему лично я был удивлён когда не обнаружил вкладки ЛС.
Это связано с тем, что у Вас мало сообщений (8). Вроде после 10 сообщений всё откроется.
Mad_Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:22   #7255
Wulfir_90
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Mad_Wave Посмотреть сообщение
Это связано с тем, что у Вас мало сообщений (8). Вроде после 10 сообщений всё откроется.
Оу. Ну тогда всё ясно. Спасибо. Столько секретов у этого сайто-форума. А публичные, смотрю, оставляют. Ошибся.
Старый 03.05.2017, 03:52   #7256
LostSenSS
Новичок

Если у фильма стоит отметка "просмотрено", без оценки, то на странице фильма не выводится дата, когда это было сделано.
Её можно узнать только в профиле, если найти фильм на странице оценок пользователя. На мой взгляд очень неудобно. Почему бы не отображать дату просмотра?

+ понимаю, что тема уже обсуждалась, но отсутствие возможности удалить свою рецензию на фильм это отвратительное отношение к своим пользователям, имхо.
Такая возможность должна быть, пускай даже через обращение к модераторам.
LostSenSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:13   #7257
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от LostSenSS Посмотреть сообщение
+ понимаю, что тема уже обсуждалась, но отсутствие возможности удалить свою рецензию на фильм это отвратительное отношение к своим пользователям, имхо. Такая возможность должна быть, пускай даже через обращение к модераторам.
Здесь происходит совмещение (или спутывание?) функции пользовательского портала-соцсети с медиаплощадкой. В качестве автора рецензии - Вы для КП добровольный "журналист", формирующий контент. В отношении Вас соблюдаются авторские права (Ваше авторство никем не оспаривается), но Ваш текст переходит во владение сервиса (т.е. он как условный "издатель" без Вашего участия принимает решение о его редактуре, публикации и удалении). Мне кажется, в таком ракурсе это выглядит более-менее честно. Вот тут мы с одним товарищем это подробно обсуждали.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:55   #7258
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Sereza151334 Посмотреть сообщение
Предлагаю (или прошу) внести топ-1000 Джонатана Розенбаума в раздел "Критика", чтоб от обилия списков глаза чуточку больше разбегались. А то изучать всякие топы не на кинопоиске ужасно неудобно. Так что если не трудно, вот ссылка на Розенбаума: http://www.alsolikelife.com/FilmDiary/rosenbaum.html
Цитата:
Сообщение от Ural Highlander Посмотреть сообщение
По поводу Розенбаума сам хотел писать на КП с предложением. Спасибо, теперь вижу, что бессмысленно. Я потихоньку пособираю эту подборку у себя в папке тогда. Уже начал
Цитата:
Сообщение от ze-dan Посмотреть сообщение
ну вообще пользовательские списки несколькими нажатиями одминской кнопки легко и непринуждённо преобразуется в общий список - механизм у них одинаковый.

так что, может быть, в момент просветления, твой труд не пропадёт даром

у меня пара таких списков уже собраны:
http://www.kinopoisk.ru/user/405309/...t/type/224073/
http://www.kinopoisk.ru/user/405309/...t/type/224089/
Уже закончил. Кстати, источник теперь по другому адресу (пришлось даже вступить в переписку с автором подборки). Может, и не пропадёт даром. Но пока на моё предложение молчок, как и на предыдущие предложения списков.

Есть ещё список одного из самых авторитетных американских критиков Эндрю Сарриса. Но, увы, на КП списки с IMDB экспортировать нельзя, а перебивать вручную - запариться. Я всё-таки возьму паузу.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:29   #7259
SuRRender
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Ural Highlander Посмотреть сообщение
Здесь происходит совмещение (или спутывание?) функции пользовательского портала-соцсети с медиаплощадкой. В качестве автора рецензии - Вы для КП добровольный "журналист", формирующий контент. В отношении Вас соблюдаются авторские права (Ваше авторство никем не оспаривается), но Ваш текст переходит во владение сервиса (т.е. он как условный "издатель" без Вашего участия принимает решение о его редактуре, публикации и удалении). Мне кажется, в таком ракурсе это выглядит более-менее честно. Вот тут мы с одним товарищем это подробно обсуждали.
Плюс существует техническая возможность для каждого из пользователей самостоятельно удалять до пяти своих рецензий, которые не прошли модерацию (отмечены красным светофором).
SuRRender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:05   #7260
Aftermath
Не буди меня до Харвеста

https://www.kinopoisk.ru/film/987318/

вот этот фильм очните, люди уже давно его посмотрели, а оценку никак не поставить
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 17:05   #7261
Wrightsky
Новичок

Написал очередную рецензию, спустя несколько дней приходит письмо, что в ней, якобы, спойлеры. А спойлеров там не больше чем в аннотации. Обвиняют - пускай укажут на конкретную фразу, которая является спойлером. А то получается я могу пожаловаться на любую рецензию, с которой не согласен, мол спойлеры и ее уберут. WTF?
Wrightsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 17:10   #7262
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от Wrightsky Посмотреть сообщение
я могу пожаловаться на любую рецензию
Конечно.
Старый 30.06.2017, 18:59   #7263
qw1707
Новичок

По умолчанию хочется трейлеры в 720p

Появившийся с месяц подход к качеству трейлеров не нравится.
Почти повсеместный отказ от комфортного 720p.
Смотри двухминутный трейлер или в сверхпаршивом качестве или нагоняй на сайт полгига траффика за просмотр.
qw1707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 19:05   #7264
cardinalrw
Новичок

активно стал пользоваться меню Рейтинги - Поиск лучших. Считаю, что было бы полезно и удобно сделать вывод сериалов, которые выпускаются более чем 1 сезон (от 2 и т.д.), по каждому году выпуска сезона. Поясню на примере сериала Проповедник, который был выпущен в 2016 году. Я выбираю в поиске лучших год = 2016. данный сериал в список попадает. далее, я выбираю в поиске год=2017. данный сериал теперь не попадает в список, но хотелось бы его здесь увидеть. Если рейтинг задается всему сериалу (я точно не уверен, но, по-моему, так и есть), то для каждого отдельного сезона должен быть присвоен рейтинг всего сериала. Таким образом, при наличии данного функционала, я бы не пропустил выход 7 сезона Игры престолов в 2017 году.
спасибо!

Последний раз редактировалось cardinalrw; 30.06.2017 в 21:54.
cardinalrw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 08:20   #7265
мак
Свой

Вопрос простой!Заметил,что в строке(на сайте)порекомендовать фильмы,все добавляют(фильм к фильму,сериал к сериалу)А рекомендовать к фильму похожий сериал или наоборот,нельзя что ли?
мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:05   #7266
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от мак Посмотреть сообщение
Вопрос простой!Заметил,что в строке(на сайте)порекомендовать фильмы,все добавляют(фильм к фильму,сериал к сериалу)А рекомендовать к фильму похожий сериал или наоборот,нельзя что ли?
Попробуй, потом расскажешь.
Старый 20.08.2017, 02:49   #7267
[ProDIGY]
Новичок

Отправить сообщение для [ProDIGY] с помощью Skype™

Друзья, давно пользуюсь поиском лучших фильмов и казалось бы, всё идеально, но каждый раз при выборе страны несколько спотыкаюсь на том, что при выборе, поиске, и дальнейшем желании изменить одну страну на другую, уходит некоторое время на прокрутку и поиск. Сейчас, для удобства пользователей, помимо алфавитного списка мы видим Россию, СССР и США в шапке, как основные. Почему бы этот список не увеличить? Или, хотя бы, не выделять те страны, которые были выбраны? Например, выбираем мы Южную Корею, и было бы прекрасно, если бы выбор был бы выделен с крестиком, как это действует на большинстве сайтов, для быстрой отмены выбора.

И ещё одно: добавить несколько поджанров, например:
Стендап, Клип, Мистика, Экранизация. Это не все жанры, что помогли бы сделать поиск чище, но навскидку. Если будет интересно, могу раскрыть суть данного предложения.
[ProDIGY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 06:37   #7268
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от [ProDIGY] Посмотреть сообщение
Стендап, Клип
такой херни вовсе не должно быть на сайте, а ты хочешь жанры добавить.
Цитата:
Если будет интересно, могу раскрыть суть данного предложения.
Не раз встречал такую формулировку, а к кому обращаемся?
Старый 20.08.2017, 12:42   #7269
[ProDIGY]
Новичок

Отправить сообщение для [ProDIGY] с помощью Skype™

Что должно быть или не должно - вопрос к администрации. На данный момент это есть, стендапы точно, приравниваясь к жанру "концерт", который на данный момент есть в арсенале фильтров.

Обращение, немудрено догадаться, к администрации и здешним завсегдатаям, чьё мнение вероятно должно учитываться.

Моё предложение относится скорее не к тому, что должно или не должно быть на сайте. Я ищу чаще всего конкретно фильмы, и это скорее вопрос исключений. Порой документальщину, концерты, ток-шоу и прочее хочется исключить, а вот поиск мистики и экранизаций, к примеру несколько усложнён.

На данный момент в выборе стран есть очень многие страны, которые очень мало кто выбирает при пользовании, но они следуя алфавиту сидят в шапке и пользователи просто вынуждены их прокручивать.
[ProDIGY] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 13:21   #7270
Комеди
Красный совок

Цитата:
Сообщение от [ProDIGY] Посмотреть сообщение
Что должно быть или не должно - вопрос к администрации. На данный момент это есть, стендапы точно, приравниваясь к жанру "концерт", который на данный момент есть в арсенале фильтров.

Обращение, немудрено догадаться, к администрации и здешним завсегдатаям, чьё мнение вероятно должно учитываться.

Моё предложение относится скорее не к тому, что должно или не должно быть на сайте. Я ищу чаще всего конкретно фильмы, и это скорее вопрос исключений. Порой документальщину, концерты, ток-шоу и прочее хочется исключить, а вот поиск мистики и экранизаций, к примеру несколько усложнён.

На данный момент в выборе стран есть очень многие страны, которые очень мало кто выбирает при пользовании, но они следуя алфавиту сидят в шапке и пользователи просто вынуждены их прокручивать.
Предложения и проч. рекомендую писать на сайте. Тут если и прочитают, то не ответят.
Значит, ты хочешь прикрутить жанры, которые тебе не интересны. А теперь, внимание, вопрос: кто в ручном режиме будет их проставлять? Подобные вопросы поднимались и не раз. По поводу эротики, например. Я был бы не против "жанра" альманах. Но воз и ныне там.
Со странами не вижу особых проблем, хотя навигатором пользуюсь очень часто.
Старый 27.08.2017, 20:57   #7271
Wulfir_90
Стёрт

Заметил что все время регистрируются странные боты с перемудреными никами без заглавных букв. И оставляют посты на староанглийско-германском непонятном языке с ссылками на всякую рекламу, там фотки левые. Вообщем что это все значит не ясно. Они засоряют темы своим шифрованным мусором.
Ответ