Мартин Ландау - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Как вы оцените актерские способности Мартина Ландау?
Гениальный актер 19 61.29%
Хороший актер 9 29.03%
Посредственность 0 0%
Ужасный актер 0 0%
А кто это такой? 3 9.68%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 12:13   #1
Streamer
Свой в доску!

По умолчанию Мартин Ландау

Актер

Дата рождения: 20.06.1931.

Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк.

Фильмы:

Эд Вуд
Преступления и проступки
Такер: Человек и его мечта

Мартину Ландау в этом году исполняется уже 77 лет. За его плечами немало прекрасных ролей, Оскар за лучшую роль второго плана в фильме "Эд Вуд", еще две номинации на самую престижную премию кинематографа, а также три Золотых Глобуса. Думаю, многие найдут что сказать об этом неординарном актере из Бруклина. Лично я плохо знаком с его работами, но попытаюсь наверстать упущенное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Martin-Landau-563586.jpg
Просмотров: 118
Размер:	30.0 Кб
ID:	64232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Martin-Landau-269746.jpg
Просмотров: 99
Размер:	61.3 Кб
ID:	64233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Martin-Landau-269734.jpg
Просмотров: 100
Размер:	30.2 Кб
ID:	64234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Ed-Wood-156662.jpg
Просмотров: 99
Размер:	50.9 Кб
ID:	64235  

Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:27   #2
Maggie M'Gill
Стёрт

Великолепный актёр. В фильме "Эд Вуд" был неподражаем, особенно мне нравится сцена, когда парень берёт у Бэлы Лугоши автограф. Гениальная роль, "Оскар" абсолютно заслуженный.
Также видела его в эпизодических ролях в нескольких сериалах и в фильме "Голливудские копы", где он играл продюсера. Очень интересный, необычный актёр, жаль мало снимается.
Maggie M'Gill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:27   #3
Mari
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Гениальная роль, "Оскар" абсолютно заслуженный.
согласна.
Мне нравится "Эд Вуд" и Белла Лугоши в его исполнении,он очень хорошо съиграл. Дуэт с Джонни Деппом у них хороший получился.
Я этого актера наверника видила где то еще, не только в этом фильме, потому что он мне сразу показался знакомым.
И я точно видила его в Секретных материалах в фильме.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:12   #4
Podpisnov
Модератор

Отправить сообщение для Podpisnov с помощью ICQ Отправить сообщение для Podpisnov с помощью AIM Отправить сообщение для Podpisnov с помощью Yahoo

Обожаю этого актера. Очень серьезно работает над каждой ролью. Жаль, что последнее время больше снимается на ТВ. Мне он запомнился в одной из серий "Коломбо" ("Двойной удар", 1973), где он сыграл братьев-близнецов, а также в фильме "Мэрия".
Podpisnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 08:34   #5
Брайан Барнард
I know I'm your friend.

Знаю Ландау только по четырём фильмам - ироничные "Преступления и проступки" Вуди Аллена, серьёзно-комичный "Эд Вуд" Тима Бёртона, невнятная "Мэрия" и сентиментальный "Мажестик". Не буду оригинальным и скажу, что точно восозданный образ Белы Лугоши проникает в глубину души. Сверхдраматично. БАФТА, кстати, предпочла Ландау Тима Рота из драмы "Роб Роя", пожалуй, достойная конкуренция такому матёрому льву давних кинематографических времён.

Ведь в 2009 году исполнится ровно 50 лет с момента его игры в проекте Альфреда Хичкока - "На север через северо-запад" (Леонард), к тому же он играл в "Клеопатре" непременного Джозефа Лео Манкевича, что даёт нам понять - мы имеем дело с весьма уважаемым актёром.

Актёр, получивший "Оскара" за роль другого реального актёра, достоин нашего уважения. Пусть бы у него была одна эта роль Лугоши, он бы уже вошёл в наш список почётных кинодеятелей. Гений.
Брайан Барнард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 09:14   #6
orange3005
People are strange

Отправить сообщение для orange3005 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Брайан Барнард Посмотреть сообщение

Актёр, получивший "Оскара" за роль другого реального актёра, достоин нашего уважения. Пусть бы у него была одна эта роль Лугоши, он бы уже вошёл в наш список почётных кинодеятелей. Гений.
Согласен, гениально сыгранная роль в шедевре Тима Бартона, будь она даже единственной в его карьере, делает его достойным уважения и восхищения. А ведь есть не один хороший фильм с его участием...
В "Эд Вуде", по мнению многих, и могу с этим согласится, он переиграл и хваленного Деппа и всех остальных, надо сказать, очень приличных актеров.
orange3005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:18   #7
ema22
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от orange3005 Посмотреть сообщение
В "Эд Вуде", по мнению многих, и могу с этим согласится, он переиграл и хваленного Деппа и всех остальных, надо сказать, очень приличных актеров.
И я могу согласиться.

Созданный им образ Бэлы Лугоши, вернул интерес к этому актёру. Жаль, но я так и не смогла отыскать фильмы с Бэлой, а хотелось очень.
Кроме того с Ландау смотрела старый фильм "На север через северо-запад".
ema22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:16   #8
Infinita
Свой

Бела Лугаши фантастически сыграл Дракулу, а Мартин Ландау фантастически сыграл Белу Лугаши! Видела его также в алленовском "Преступления и проступки", а вот в "Мажестике" не помню, правда, я и фильм плохо помню! Ждемс "Город Эмбер"
Infinita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:14   #9
Blood Brother
Ignore the Machine

Хорошо помню Мартина по роли Белы Лугоши в картине Эд Вуд. Сыграл потрясающе, заслуженный Оскар.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:15   #10
a-vega
Стёрт

В роли Бело Лугоши Ландау смотрелся очень органично, хорошо сыграл, несмотря на то, что пришлось мериться талантом с не менее потрясающим актёром - Джонни Деппом. Но всё равно хороший актёр.
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:54   #11
Tanusha7
Гомеопат от хирургии

Отправить сообщение для Tanusha7 с помощью ICQ

Отличный актер. В "Эде Вуде" вместе с Джонни Деппом смотрелся просто отлично. В эпизодах он тоже отлично смотрится, скажем, в "Сонной лощине". Нравится.
Tanusha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:27   #12
Dora
Свой

Мне кажется, я видела только одну роль Ландау.. В "Эде Вуде". И там он мне очень понравился.
Dora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:05   #13
Дензел
Довольно добрый человек

Отличный актер! Очень впечатлил в роли Белы Лугоши в "Эде Вуде" - "Оскар" Мартин получил заслуженно, сыграть наравне с Деппом не просто!!! Хорошо сыграл и в фильме "Маджестик" с Джимом Керри, интересный персонаж у него получился. Также отмечу его не большие роли в "Шулерах" и "Сонной лощине".
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:38   #14
Waldemar
#квестотбороды

В фильме Эд Вуд сыграл просто блестяще. Нету слов одни эмоции. Все награды - заслуженные!
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:48   #15
Volfman
Lost inside

Очень хороший актер, а его роль в Эд Вуде просто потрясающая, не зря же Оскар дали.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:14   #16
Helena Bonham Carter
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tanusha7 Посмотреть сообщение
Отличный актер. В "Эде Вуде" вместе с Джонни Деппом смотрелся просто отлично. В эпизодах он тоже отлично смотрится, скажем, в "Сонной лощине". Нравится.
А кого он в Лощине играл?

Видела только в роли Белы Лугоши. Незабываемая игра и заслуженный Оскар.

Цитата:
Сообщение от Streamer Посмотреть сообщение

Актер

Дата рождения: 20.06.1931.

Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк.

Фильмы:

Эд Вуд
Преступления и проступки
Такер: Человек и его мечта

Мартину Ландау в этом году исполняется уже 77 лет. За его плечами немало прекрасных ролей, Оскар за лучшую роль второго плана в фильме "Эд Вуд", еще две номинации на самую престижную премию кинематографа, а также три Золотых Глобуса. Думаю, многие найдут что сказать об этом неординарном актере из Бруклина. Лично я плохо знаком с его работами, но попытаюсь наверстать упущенное.
Извините, что поправляю, но Мартин родился в 1928 году.

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 17.07.2017 в 19:08.
Helena Bonham Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:16   #17
Wild Cat
Свой в доску!

Проголосовала за первый вариант. Одной только ролью Белы Лугоши Мартин доказал, что он гений.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:22   #18
MaksimS
Дружище КиноПоиска

Мартин Ландау великий актёр, мне он знаком по фильмам "Клеопатра", "Метеор", "Эд Вуд", "Голливудские копы" и "Секретные материалы: Борьба за будущее", везде Мартин Ландау был талантлив.
С Днём Рождения этого актёра!!!!!!!
MaksimS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:01   #19
RoD Tidwell
Дружище КиноПоиска

Очень и очень талантливый актёр. В "Эд Вуде" великолепен, "Оскар" заслужен однозначно. В качестве приглашенной звезды в "Красавцах" тоже очень хорошо смотрелся.
RoD Tidwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 03:30   #20
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Мартин Ландау скончался в возрасте 89 лет

DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:32   #21
Professore
Свой в доску!

Роль Белы Лугоши, конечно, совершенно уникальна в творческой биографии Мартина Ландау. Такое чувство, что он всю жизнь шел к этой роли и дождавшись, внезапно, вложил в неё не только весь свой опыт и мастерство, но и свою безраздельную любовь к профессии, частичку себя (без этого, наверное, и не получится великой роли / помню, добравшись как-то до парочки работ самого Лугоши, пару раз во время просмотра ловил себя на мысли, что не достает оригиналу чего-то от прототипа, того изящества и выразительности Ландау в его повадках и жестах). Ну а на выходе – все мы видели - получился настоящий киношедевр (на мой взгляд, это лучший фильм Тима Бартона), снятый и сыгранный людьми, просто-таки одержимыми историей и героями… Эд Вуд, Вампира (бывшая муза режиссера здесь по-королевски смотрится), Долорес (в кои-то веки даже Сара Джессика Паркер понравилась), Кэти, Банни, Кризуэлл, Орсон Уэллс (Винсент Д’Онофрио просто шикарен в своем выходе и необычайно похож на Уэллса) - они все восхитительные, но Бела Лугоши Мартина Ландау, блин, … Бела гениален. И как незабываемо выражают Ландау с Джонни Деппом это всегда такое непростое, но необычайно ценное для искусства взаимопритяжение опыта и молодости, как глубоко и искренне у них это получается.

Цитата:
Сообщение от Helena Bonham Carter Посмотреть сообщение
А кого он в Лощине играл?
Крупного землевладельца, но это камео, Ландау задействован лишь в прологе.
По сути, из любви к искусству играл, бесплатно, то есть (если не ошибаюсь, его и в титрах нет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Ed-Wood-572105.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.1 Кб
ID:	514049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Ed-Wood-572109.jpg
Просмотров: 8
Размер:	99.6 Кб
ID:	514050  
Professore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ