Джордж А. Ромеро - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 11:42   #26
Silent Rain
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от DeGodFath3r Посмотреть сообщение
Очень порадовали "Дневники...". Просто отличный фильм.
Мне тоже фильм оч понравился. Найти бы его еще где-то в HD Remux'е или 1080p. Не важно, есть там рус. дорога или нет, главное, чтобы качество было Blu-Ray'е!
Мож кто-то знаете, где такое можно надыбать?

Цитата:
Сообщение от Генозавр Посмотреть сообщение
Во всех фильмах одно и то же. Нафига снимать столько подобных фильмов??? Я с таким же успехом могу 50 раз пересмотреть "Обителя зла", только там эмоций и то больше получишь, чем пересмотрев все фильмы Ромеро...
Моё мнение-ничего особенного. Уважения он заслуживает только за создание зомби-жанра. ИМХО.
На то он и "на любителя", чтобы нравится только избранным
А "Обитель Зла" - та еще муть! Терпеть не могу супер-героинь, которые голыми руками зомби шеи скручивают и на мотоциклах по церквям гоняют Детский сад какой-то, ей богу
А вот у Ромеро все куда реалистичнее. Не спорю, в его фильмах тоже хватает харизматичных и забавных персонажей, но, по крайней мере, они не супер-герои, которых нереально уничтожить Те же "Дневники Мертвецов" чего только стоят. В фильме аж три женских персонажа и ни одна не является крутой бой-бабой, аля Милла Йовович (в роли Элис) или Сиенна Гиллори (в роли Джилл Валентайн). Все смотрится куда реальней.
Silent Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:12   #27
Сайфер
cool off your jets

Цитата:
Но, просматривая все больше и больше его фильмов, я убеждалcя, что, на самом деле, ничего особенного он не снял-все фильмы с абсолютно однообразным сюжетом. Можно посмотреть, например, "Рассвет мертвецов" или "Возвращение живых мертвецов"... Но не более того.
Во всех фильмах одно и то же.
"Возвращение живых мертвецов" Ромеро не снимал
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:44   #28
Генозавр
Борец с мейнстримом

Цитата:
Сообщение от Silent Rain Посмотреть сообщение

А вот у Ромеро все куда реалистичнее.

Да не в этом дело. Я имею ввиду, что Ромеро - никаой не талант, как почему-то считает большинство. С "Ночью" ему просто повезло снять шедевр, и теперь он десятилетиями переснимает эту самую Ночь вообще практически без изменений.
Генозавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:38   #29
Silent Rain
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Да не в этом дело. Я имею ввиду, что Ромеро - никаой не талант, как почему-то считает большинство. С "Ночью" ему просто повезло снять шедевр, и теперь он десятилетиями переснимает эту самую Ночь вообще практически без изменений.
Ну, это ваше мнение. Другие считают иначе.
Старый 06.03.2009, 00:02   #30
Гроб
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Да не в этом дело. Я имею ввиду, что Ромеро - никаой не талант, как почему-то считает большинство. С "Ночью" ему просто повезло снять шедевр,
Шедевры снимта не "везёт". Их как раз таки делают таланты. Кстати, ИМХО шедевр это кстати "Рассвет"
Гроб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:40   #31
Генозавр
Борец с мейнстримом

Цитата:
Сообщение от Гроб Посмотреть сообщение
Кстати, ИМХО шедевр это кстати "Рассвет"
Рассвет - это просто переделанная версия Ночи в более масштабном охвате, ни больше, ни меньше.
Генозавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:35   #32
Silent Rain
Дружище КиноПоиска

Слышал, что Ромеро готовит продолжение "Дневникам Мертвецов". Для меня лично, это хорошая новость! Вот только никак не пойму одного. К выходу готовится некий "Остров мертвецов". По описанию походит на то самое продолжение. Но судя по ролику, снят фильм будет в обычной манере, без камеры аля "Монстро". Так же в трейлере и в списке главных героев я не увидел старых персонажей, которые выжили в первой части. А именно: Debra Moynihan (Michelle Morgan), Tony Ravello (Shawn Roberts) и Andrew Maxwell (Scott Wentworth). Именно эти герои остались запертыми в комнате наблюдения, кроме Tracy Thurman (Amy Ciupak Lalonde), которая дернула в фургоне Мэри бог знает куда. Почему их нет в продолжении и почему оно снято не в стиле "Монстро"???

Это Ромеро решил кардинально поменять актерский состав и манеру съемки, меня просто глючит или это совершенно другой фильм, а не сиквел "Дневников..."? Ведь, если бы это был сиквел, тогда почему было на постерах и в трейлере не указать "Diary Of The Dead 2"??? Почему название все еще выглядит, как "...Of The Dead"?? Хотя на этом постере указано, что это именно сиквел "Дневников..."

Что-то я окончательно запутался Пожалуйста, помогите разобраться
Старый 11.08.2009, 18:26   #33
Merilinn
Свой

так когда же он выйдет..?
Merilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:42   #34
Гроб
Дружище КиноПоиска

Пока что сие никому не известно - только на фестивалях кино пока крутанули и всё
Старый 23.10.2009, 17:29   #35
a-vega
Стёрт

Ромеро вызывает уважение. Его фильмы - культ, пускай их и ругают за однообразие и неоригинальность сегодня, ТОГДА они оказали значение колоссальное на развитие ужастиков. Кто бы мог подумать, что прославить человека могут вонючие мертвецы
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:33   #36
Gordon-Levitt
Дружище КиноПоиска

Хоть я и поклонник зомби-хоррора, но этот режиссёр не вызывает у меня интереса. Обычный постановщик, и всё.
Gordon-Levitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:47   #37
Джоуи
Человек-Бог

Цитата:
Сообщение от Gordon-Levitt Посмотреть сообщение
Хоть я и поклонник зомби-хоррора, но этот режиссёр не вызывает у меня интереса.
То же самое, только скажу больше - Ромеро снимает претензионные недо-ужастики-недо-драмы, в которых вкладывает какие-то банальные идеи, и, которые режиссеру никак не удается раскрыть (не хватает знаний и мыслей). Плюс, у него фильмы выходят очень скучные и медлительные, потому что автору особо нечего сказать.
Джоуи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:40   #38
Ace84
Стёрт

Легендарный дед. Всю свою жизнь положил на то, чтобы популяризировать зомбаков. И при этом умудрялся в своих фильмах высказываться о социальных проблемах, мировом порядке и прочих философских штуках. Пожизненных респект.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:17   #39
Gordon-Levitt
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Gordon-Levitt Посмотреть сообщение
Хоть я и поклонник зомби-хоррора, но этот режиссёр не вызывает у меня интереса. Обычный постановщик, и всё.
Чего то, я погорячился. Не так давно, посмотрел пару его картин, очень не плохо. Особенно дебютная его работа. Но вот в 00-х, он ничего хорошего не снял.
Gordon-Levitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 01:27   #40
Гроб
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Джоуи Посмотреть сообщение
То же самое, только скажу больше - Ромеро снимает претензионные недо-ужастики-недо-драмы, в которых вкладывает какие-то банальные идеи, и, которые режиссеру никак не удается раскрыть (не хватает знаний и мыслей). Плюс, у него фильмы выходят очень скучные и медлительные, потому что автору особо нечего сказать.
Видимо поэтому на его фильмы и равняется уже не первое поколение режиссеров Ну и один из самых популярных жанров в ужастиках он породил - тоже сущие мелочи )
Старый 04.02.2011, 09:54   #41
Greeny
Дружище КиноПоиска

С Днём Рождения Джорджи!
Greeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:19   #42
KinoDark
Дружище КиноПоиска

ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Джордж Ромеро

Esquire

Я всегда считал болтливость чем-то вроде сифилиса: не смертельно, но омерзительно.

Мы познакомились со Скорсезе еще в детстве. Во всем Нью-Йорке мы были единственными подростками, кто хотел взять напрокат «Сказки Гофмана» (музыкальный фильм Майкла Пауэлла 1951 года по опере Жака Оффенбаха. — Esquire).

Самая реалистичная кровь, которую я когда-либо видел, — это фильм «В порту» и сцена избиения Марлона Брандо. И это, напомню, черно-белое кино.

Не бывало такого, чтобы я чувствовал усталость от зомби. Но я очень легко устаю от продюсеров.

Я убежден, что настоящий фильм ужасов можно снять практически даром. Ужас не имеет ничего общего со спецэффектами. Не надо путать страх с удивлением — ведь именно за удивление сегодня приходится больше всего платить.

Не люблю, когда мне говорят, что снимать фильмы про зомби очень легко. Вы когда-нибудь снимали сцену с выстрелом в голову? Представьте: вы устанавливаете на затылке зомби взрывпакет с кровью, включаете камеру, пакет взрывается, кровь разлетается по стене, зомби падает, и все вокруг становится красным. А этот чувак с пистолетом, оказывается, не выстрелил. Что вы делаете? Нагоняете кучу людей, они моют стену, пол, заново гримируют зомби, устанавливают новый взрывпакет. А вы просто стоите в сторонке, понимая, что день подходит к концу.

Если я попрошу денег на экранизацию книг Джейн Остин, меня просто выкинут из кабинета под общий смех.

Я благодарен индустрии за то, что она сделала зомби понятными и простыми. Не удивлюсь, если в ближайшее время зомби появятся в «Улице Сезам» и будут учить детей считать. Единственную проблему я вижу в том, что люди не склонны рассматривать зомби как метафору нашего общества. Что ж, значит, мне есть чем заняться.

Ненавижу Годзиллу. У твари начисто отсутствует характер.

В последние годы я слишком часто получаю письма из Библейского пояса (часть юго-восточных штатов США, где преобладает протестантизм. — Esquire), в которых мне говорят: вы, должно быть, сам сатана! Но помимо ненависти в этих письмах есть и надежда — надежда на то, что я уже проклят и буду гореть в аду.

Я рос в католической среде и исправно ходил в приходскую школу. Вот почему в моих фильмах так много священников и монашек, и вот почему я не могу сказать про них ничего хорошего.

Больше всего мне нравятся положительные люди, в которых есть изъян.

Вымысел — это лучший способ сказать правду. Трудно поверить, но в свое время сказки братьев Гримм считались излишне политизированными.

Из всех форм прогресса у меня не вызывает отвращения лишь прогресс человеческой морали. Но поскольку на самом деле его не существует, то о прогрессе я стараюсь не говорить вообще.

Сегодня принято уважать людей, которые дают ответы. А мне всегда казалось, что важнее всего те, кто их требуют.

Больше всего в современной киноиндустрии меня раздражает то, что они прикончили такую вещь, как маленькое кино для большого экрана, снятое группой единомышленников.

Наш мир был неплохим местом до тех пор, пока мы не захотели сделать его лучше.

Представляю, как тяжело пришлось Эду Харрису (американский актер, известный также как режиссер вестерна "Аппалуза".—Esquire). Индустрия с легкостью готова отвалить ему три миллиона долларов за роль банана второго плана в покупках Джулии Робертс. Но они удавятся, чтобы дать ему деньги на собственный фильм.

Я уверен, что свободным можно оставаться только тогда, когда ты работаешь либо за очень маленькие деньги, либо за очень большие. Посередине свободы нет. Только зависть и разочарование.

Сумеешь изменить одну вещь — изменится все.
KinoDark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:25   #43
ArmiturA
Fire Walk With Me

Цитата:
Сообщение от KinoDark Посмотреть сообщение
ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Джордж Ромеро
Молодчага Ромеро!
Лучший!
ArmiturA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:47   #44
the stainless steel rat
Дружище КиноПоиска

Аватар для the stainless steel rat

Цитата:
Сообщение от KinoDark Посмотреть сообщение
ПРАВИЛА ЖИЗНИ
Джордж Ромеро

Я всегда считал болтливость чем-то вроде сифилиса: не смертельно, но омерзительно.
Ненавижу Годзиллу. У твари начисто отсутствует характер.
Из всех форм прогресса у меня не вызывает отвращения лишь прогресс человеческой морали. Но поскольку на самом деле его не существует, то о прогрессе я стараюсь не говорить вообще.
Больше всего в современной киноиндустрии меня раздражает то, что они прикончили такую вещь, как маленькое кино для большого экрана, снятое группой единомышленников.
Наш мир был неплохим местом до тех пор, пока мы не захотели сделать его лучше.
Представляю, как тяжело пришлось Эду Харрису. Индустрия с легкостью готова отвалить ему три миллиона долларов за роль банана второго плана в покупках Джулии Робертс. Но они удавятся, чтобы дать ему деньги на собственный фильм.
Джордж в своём репертуаре.
Насчёт болтливости в точку.
Про Годзиллу хорошо сказал.
Про прогресс и наш мир согласен на 100%.
Современная киноиндустрия и правда дерьмо.
the stainless steel rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:59   #45
makara
Кошка Киплинга

Миленький дядечка, слегка смахивающий на добродушного людоеда. Впрочем, людоед - это вряд ли. Живые (свежачок) Ромеро не интересуют. Он предпочитает консервы - мертвецов. Дни и ночи, рассветы и закаты, дневники и даже выживание (?!!) мертвецов - вот круг интересов режиссера. Человечество состоит из живых и мертвых. Мертвых гораздо больше. А с учетом того, что каждый живой в перспективе - покойник, понимаешь, что режиссер так и будет продолжать снимать кино о бОльшей и, вероятно, лучшей части человечества. На живых у него нет времени. Наша задача смотреть. Ну, пока не померли. И только тогда - отчалив в вечность - мы можем послужить для Ромеро источником вдохновения.
Спецефическое творчество у человека, ничего не скажешь. И чувство юмора тоже спецефическое.
makara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 02:02   #46
mi6
Дружище КиноПоиска

Ромеро несомненно бренд, давший старт полноценным зомби-муви. Но, к сожалению, складывается впечатление, что он консерватор. Последние несколько фильмов безумно слабые по всем параметрам и в сравнение с теми же "Ходячими", или "Рассветом мертвецов"(2004г) не лезут нивкакие ворота.
mi6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 02:51   #47
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Поклонники классики кинохоррора и, в частности, творчества "отца" поджанра зомби-муви Джорджа Ромеро, оценят прекрасную работу за авторством современного художника Мэтта Райана Тобина (Matt Ryan Tobin), создавшего оригинальный и стильный плакат к ленте "День мертвецов" (Day of the Dead) 1985 года выпуска. Работа выполнена в стиле комикса, в коричнево-желто-красных тонах.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 03:18   #48
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: The Fortress of the Knights «Carcassonne» France, 9 Feb 1298

Ну естественно, хороший и уже культовый режиссер зомби-муви. Респект -)
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:23   #49
Тумба с ушами
Мягкий эвфемизм

Интересный факт: Ромеро появляется в малюсенькой роли не где-нибудь - а в "Молчании ягнят". В сцене последней встречи Лектера и Кларисы.

Его легко заметить - у него рост 196 сантиметров. Массивный дядька.

Всегда забавно смотреть кадры со съёмок его фильмов - потому что сразу видно, что это босс. Причём - на редкость добродушный.

Высоким ростом и добрым нравом сильно напоминает другого классика хоррора - Уэса Крэйвена. Они оба даже родились с разницей в полгода. Но Крэйвен делал более качественные фильмы.
Тумба с ушами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:34   #50
Norman94
Inland Empire

Хороший режиссёр. Его Рассвет мертвецов до сих пор останется для меня эталоном зомби-фильма. К сожалению, его последние работы, а именно Дневники и Выживание мертвецов, получились слабыми.
Norman94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ