Николь Кидман - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?
Австралия (2008) - Sarah Ashley 17 11.89%
Бангкок Хилтон (1989) - Katrina Stanton 38 26.57%
Билли Батгейт (1991) - Drew Preston 5 3.50%
Вьетнам, до востребования (1987) - Megan Goddard 5 3.50%
Далеко - далеко (1992) - Shannon Christie 26 18.18%
Догвилль (2003) - Grace Margaret Mulligan 70 48.95%
Другие (2001) - Grace Stewart 59 41.26%
Запятнанная репутация (2003) - Faunia Farley 10 6.99%
Кроличья нора (2010) - Becca 14 9.79%
Мертвый омут (1989) - Rae Ingram 11 7.69%
Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (2006) - Diane Arbus 10 6.99%
Мулен Руж (2001) - Satine 47 32.87%
Переводчица (2005) - Silvia Broome 7 4.90%
Портрет леди (1996) - Isabel Archer 6 4.20%
Рождение (2004) - Anna 10 6.99%
Стэпфордские жены (2004) - Joanna Eberhart 11 7.69%
С широко закрытыми глазами (1999) - Alice Harford 54 37.76%
Умереть во имя (1995) - Suzanne Stone Maretto 23 16.08%
Холодная гора (2003) - Ada Monroe 25 17.48%
Часы (2002) - Virginia Woolf 29 20.28%
Другая роль 13 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 19:53   #1
оксанка
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для оксанка с помощью ICQ
Post Николь Кидман

Биография

20 июня 1967 года в городе Гонолулу (штат Гавайи, США) в семье Энтони Дэвида Кидман и Джанелль Энн Макнэйл родилась очаровательная девочка Николь Мари Кидман. Почти сразу после рождения дочери они переехали в Вашингтон, где отец Николь – биохимик – занимался исследованиями в области раковых клеток. К моменту завершения научного изыскания девочке исполнилось четыре года, и все семейство отправилось на родину Энтони и Джанелль – в Австралию, где и прошли детские и юношеские годы Николь.

Как и положено потомку шотландца и ирландки, Николь унаследовала от родителей голубые глаза, рыжие волосы и веснушчатое лицо, за что неугомонные ровесники дразнили ее морковкой. На самом же деле она идеально подходила под описания красавиц из женских любовных романов. Высокая, стройная, пластичная, с копной рыжих волос, фарфоровой кожей и необыкновенно живым лицом она была рождена для сцены. К тому же у нее в раннем возрасте проявились творческие способности. В 3 года будущая актриса поступила в балетную школу, в 10 – в школу драматического искусства, после чего с успехом играла австралийском молодежном театре и Театре Филипп Стрит.

Съемки клипа на песню Пэта Уилсона «Bop Girl» стали дебютом Николь на экране (тогда девушке было всего 15 лет). Затем последовали работы в ряде австралийских телевизионных сериалов, в числе которых «Вьетнам», «Ручей в пять миль», «Рождество в лесу» и получивший широкий резонанс сериал «Бангкок Хилтон», право на показ которого приобрели многие страны, в том числе СССР.

Главная роль в фильме «Мертвый штиль» (1989) режиссера Филлипа Нойса для Николь Кидман явилась первой ступенькой на пути к покорению Голливуда. За ней последовала роль в картине «Дни грома» (1990, реж. Тони Скотт), ставшая поворотной не только в кинематографической судьбе, но и в личной жизни актрисы. Экранный роман красавца Тома Круза и очаровательной Николь перетек в реальную жизнь и закончился свадьбой.

Долгое время брак Кидман и Круз считался идеальным для Голливуда. Семейное счастье омрачалось лишь отсутствием собственных детей до тех пор, пока эта проблема не была решена усыновлением двух ребятишек (дочери Изабеллы и сына Коннора).

Съемочный график Николь в этот период был не настолько плотным, как она того заслуживала, тем не менее картины с ее участием были яркими и отличались разнообразием. Роли в триллере Гаса Ван Сэнта «Умереть за…» (1995) и интеллектуальной драме «Портрет леди» (1996, реж. Джейн Кэмпион) заставили кинокритиков заговорить о Николь как об одной из самых талантливых актрис Голливуда. А боевик «Миротворец» (1997, реж. Мими Ледер) с участием Джорджа Клуни и фантастическая комедия «Практическая магия» (1998, реж. Гриффин Данн) с Сандрой Баллок доказали, что она незаменима и в «легком» жанре.

Помимо картины «Дни грома», Николь еще дважды снялась вместе с Томом Крузом. Первым был фильм «Далеко-далеко» (1992, реж. Рон Ховард), прошедший почти незамеченным, а вторым – психологическая драма «С широко закрытыми глазами» (1999, реж. Стэнли Кубрик), после которой брак Кидман и Круза перестал существовать. О том, что послужило причиной развода, история умалчивает, однако факт остается фактом – самая благополучная пара Голливуда распалась.

После нескольких недель депрессии Николь вернулась в кино, чтобы окончательно утвердиться в нем в качестве одной из самых востребованных звезд. Впрочем, иначе и быть не могло. Воспитанная отцом, который ежедневно заставлял ее отжиматься по утрам, и матерью, запрещавшей играть с Барби, Николь обладает целеустремленным характером и железной волей.

Неслучайно одним первым фильмом после разрыва с Крузом стала картина «Мулен Руж» (2001, реж. Баз Лурманн). Героиня Кидман – смертельно больная актриса кабаре, самая известная куртизанка Парижа Сатин, дерзнувшая во имя любви к мужчине и театру бросить вызов одному из влиятельнейших господ и добившаяся своего. Помимо блистательной актерской игры, Николь продемонстрировала незаурядные вокальные и гимнастические способности: она сама исполнила все вокальные партии и акробатические трюки. Эта роль принесла актрисе номинацию на премию «Оскар» и награду «Золотой глобус».

Дальнейшая карьера Кидман пошла, как по маслу. Последовавший за «Мулен Руж» фильм «Другие» (2001, реж. Алехандро Аменабар) принес еще одну номинацию на «Золотой глобус», а роль Вирджинии Вульф в драме «Часы» (2002, реж. Стивен Далдри) – долгожданную статуэтку «Оскара» и снова «Золотой Глобус». Вообще, если бы каждая номинация заканчивалась вручением премии, в доме Николь Кидман «глобусам» было бы тесно: номинациями закончились картины «Холодная гора» (2003, реж. Энтони Мингелла), где актриса сыграла вместе с Рене Зельвегер и Джудом Лоу, и неоднозначная драма «Рождение» (2004, реж. Джонатан Глейзер).

Николь работает много и плодотворно. Ежегодно выходят две-три картины с ее участием. При этом, как отмечает актриса, она не спешит зацикливаться на каких-то определенных типажах – ей интересно попробовать все. Если в 2003 году она играет в экспериментальном фильме «Догвилль» (реж. Ларс фон Триер), то в следующий раз она выберет легкую комедию «Степфордские жены» (2004, реж. Фрэнк Оз), после чего в ее копилке появится «волшебное кино» «Колдунья» (2005, реж. Нора Эфрон), на смену которому придет политический триллер «Переводчица» (2005, реж. Сидни Поллак). В ее репертуаре сказка для взрослых «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус» (2006, реж. Стивен Шейнберг) и мультфильм «Делай ноги» (2006, реж. Джордж Миллер), романтическая комедия «Марго на свадьбе» (2007, реж. Ноа Баумбах), фэнтези «Темные начала: Золотой компас» (2007, реж. Крис Уэйц), приключенческий эпос «Австралия» (2008, реж. Баз Лурманн) и драма «Кроличья нора» (2010, реж. Джон Кэмерон Митчелл).

Несмотря на плотный съемочный график, Николь Кидман находит время и для личной жизни – в июне 2006 года она вышла замуж за кантри-певца Кейта Урбана, исполнившего в честь невесты серенаду «Making Memories of Us». 7 июля 2008 года в Нэшвилле у пары родилась дочь. Её назвали Сандэй Роуз Кидман-Урбан. 28 декабря 2010 года у пары родилась вторая дочь — Фэйт Маргарет Кидман-Урбан, девочка была выношена и рождена суррогатной матерью, но при этом она является биологической дочерью Кидман и Урбана.

Последний раз редактировалось Jewel; 04.09.2012 в 06:20.
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:27   #2
SsvS
Стёрт

О, это моя любимая актриса. Ради неё даже никудышную "Колдунью" посмотрю. Отлично работает мимикой. Превосходно "входит в образ". Хочется отметить её игру в "Догвилле" и "Других". Очень выразительно. Только вот теперь её что-то потянуло во всякие безделушки типа "Степфордских зон".

Внешние данные - выдающиеся. В хорошую сторону.
SsvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:42   #3
Катарина
Дружище КиноПоиска

Красивая и талантливая актриса.....
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:14   #4
Zeke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Zeke с помощью ICQ

С широко закрытыми глазами. Первое что вспоминаю.
Второе- её нос в "Часах".
Zeke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:43   #5
gidr
Человек из Голливуда

Отправить сообщение для gidr с помощью ICQ

А мне её внешность напомянает КРЫСКУ ЛАРИСКУ... играет нормально...
gidr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 01:15   #6
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью Skype™

В целом, хорошо к ней отношусь. Но вот что подметил:пока она была замужем за Крузом, достойных ролей почти не было. Стоило развестись - и она сыграла свои лучшие роли ("Мулен Руж", "Другие", "Часы", "Догвилль"). Но после получения Оскара опять у неё какая-то стагнация и мы имеем "Колдунью" и "Степфордских жен".
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 02:28   #7
~rain~
Свой в доску!

Отправить сообщение для ~rain~ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zeke
С широко закрытыми глазами. Первое что вспоминаю.
Второе- её нос в "Часах".
Ну если уж вспоминать ее нос то это скорее "Колдунья", а так актриса замечательная. Фильмы с ее участием смотрятся вполне достойно.
~rain~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:32   #8
Lavis
Свой

Отправить сообщение для Lavis с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от оксанка
является одной из мои самых любимых И на мой взгляд также одной из самых красивых
и я ее очень-очень люблю
для меня она - эталон женской красоты
Lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:32   #9
оксанка
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для оксанка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ~rain~
Ну если уж вспоминать ее нос то это скорее "Колдунья", а так актриса замечательная. Фильмы с ее участием смотрятся вполне достойно.
Да в "Колдуньй " она выполняе просто очаровательные движенья своим носиком .А сам фильм мне не понравился

Последний раз редактировалось оксанка; 10.09.2005 в 09:13.
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 01:29   #10
belka
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для belka с помощью ICQ

Николь заслужила всего 8 мнений? странно.
за последнее время она нам столько выдала (фильмов), что думаю, есть что обсудить.
сначала я была к ней равнодушна, потом относилась негативно, мне казалось, что её талант приувеличивают, хотя наверно так и есть, потом и сейчас, я её уважаю. она действительно выделяется. сейчас наверно рассвет её карьеры, т.е. она пользуется спросом и много снимается.
она мне понравилась в фильмах: Часы,С широко закрытыми глазами, Мулен Руж, Холодная гора.
правда считаю, что комедии это немного не её, она лучше смотрится в драматических ролях.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 11:32   #11
Xandr
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Xandr с помощью ICQ

Если не ошибаюсь, впервые увидел её в минисериале "Бангкок Хилтон". И знаете, был очень приятно впечатлен (если можно так выразиться). Пожалуй это кино является моим любимым сериалом и по сегодняшний день.
Затем был Мертвый штиль (Николь тоже отлично сыграла) и Дни грома.
К сожалению не смотрел ничего "свежее" чем С широко закрытыми глазами, но планирую в ближайшее время ознакомиться с Переводчицей и Колдуньей.
Считаю её неплохой, скорее даже хорошей актрисой, но не выдающейся.

Последний раз редактировалось Xandr; 09.12.2005 в 13:04.
Xandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:17   #12
Cash
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Cash с помощью ICQ

Кидман очень хорошая актриса, несомненно! И "Часы" и "Мулен Руж" - одни из моих любимых фильмов. Остальные же тоже прекрасны: "С широко закрытыми глазами", "Другие" и т. д. Но о ее внешности судить не буду: я хочу оценивать натуральную красоту, а не работу хирургов. Но могу сказать: хирурги поработали не плохо!
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 13:27   #13
Vampire Mia
The Good Wife

Отличная актриса. Внешне ничего, но мне нравятся брюнетки. Любимая роль- Вульф.
Vampire Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 22:26   #14
Император
Историк и Философ

Несомненно Николь хорошая актриса. Роли разные и везде она на высоте.
Император вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 07:47   #15
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Как актриса она вполне на уровне, не входит, конечно же, в десятку лучших актрис Голливуда (даже из ныне действующих), но свое место под солнцем заслужила. Часто очень сильно переигрывает, временами, наоборот, выглядит вяло и неубедительно, может легко потеряться, когда сталкивается в проекте с актерами/актрисами, значительно превосходящими ее по классу игры. Оптимальный для нее вариант - быть единственной и главной звездой фильма.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 14:05   #16
FCS
Дружище КиноПоиска

Я её обожаю! Прекрасно выглядит,отлично играет! Смотрел очень много фильмов и просто восторге от её игры!
FCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 14:08   #17
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Классная баба, классная актриса, хорошо играет, помню мне она понравилась когда смотрел в первый раз "Бангкок Хилтон" и с тех пор одна из моих любимых актрис.
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:12   #18
Little Star
Свой

Отправить сообщение для Little Star с помощью ICQ

Шикарная актриса. Просто нет слов.....
Little Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:40   #19
Денис
Первый после Бога

Рыжая , без штукатурки, у нее все лицо в веснушках, наверно пылкая.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:46   #20
Shader
Свой

Отправить сообщение для Shader с помощью ICQ

О! Николь моя любимая актриса! Красавица и очень талантливая! Обожаю её!
Shader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:53   #21
Snowie
Свой

А мне она почему-то больше раньше нравилась - молоденькой, рыженькой, кудрявенькой, хотя и роли были слабее. "Бангкок Хилтон" с удовольствием бы пересмотрела, тем более там еще и Папочка Эльф Агент Смит ))
Snowie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 21:19   #22
АнтиКритик
Свой

Цитата:
Сообщение от Cash
Но о ее внешности судить не буду: я хочу оценивать натуральную красоту, а не работу хирургов. Но могу сказать: хирурги поработали не плохо!
Полнейшая чушь насчет ненатуральности ее красоты.Она никогда не прибегала к "пластике".Репутацию в Голливуде не купишь.Ни одно уважаемое киноиздание никогда не утверждала что-то подобное!Ну если только ты читаешь "желтую прессу"...Тогда понятно Разве "Великий Моралист" Ларс Триер стал бы с ней тогда работать в Догвилле, в котором она снималась без грима...и была на высоте!Триер очень щепетильный субъект к подобным вещам.Да и кинокритики съели бы его,предложи он роль актрисе с поддельной внешностью!Он хотел снять с ней всю американскую трилогию.Но Николь устала от его диктаторских замашек Результат известен Мандерлей не так впечатляет.Но если сложится с третьим фильмом-посмотрим,что получится

Последний раз редактировалось Serg; 21.01.2006 в 10:17.
АнтиКритик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 21:33   #23
niKKa
Movie GODDESS

Невероятно красивая актриса! Есть в ней что-то от старой аристократии... То как она подаёт себя, держится на публике, одевается или просто позирует перед фотокамерами...
Обидно, что по-настоящему заговорили о ней только после развода с Крузом...
niKKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 22:18   #24
АнтиКритик
Свой

Цитата:
Сообщение от Serg
не входит, конечно же, в десятку лучших актрис Голливуда (даже из ныне действующих)
Очевиднейшая глупость,интересно было б узнать по каким "параметрам" она не проходит в так называемый топ-Оскар на полке,должны были вручить еще два<зажали>,зарплата-меньше 17млн не предлагать Сильные роли в "непоследних" фильмах Догвилль,Часы...White Queen Голливуда .Любопытно увидеть эту твою десятку...хехехе
Старый 20.01.2006, 22:27   #25
АнтиКритик
Свой

Цитата:
Сообщение от Serg
может легко потеряться, когда сталкивается в проекте с актерами/актрисами, значительно превосходящими ее по классу игры
Ты наверное Часы смотрел,так кто там "потерялся"?!Хотя компания была еще та...Она не там не только по сюжету,но и чисто игровым исполнением держала весь фильм от распада на отдельные эпизоды.Стержень ее игры не дал окончательно развалится фильму эт факт!
Ответ