Кассовые сборы фильмов - Страница 2380 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > О кино

О кино Мир кино: новости, слухи, кассовые сборы, рейтинги и т.д. и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 12:51   #59476
Skorsteensfeieren
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
А что было бы прямым конкурентом Алиена? По мне космическая фантастика - это самый прямой конкурент. Пусть и комедийная. Прямее больше некуда. Ну только если бы Живое вышло рядом прям. А так аудитории пересекаются. Это же не мультик или там драма какая чтоб говорить будто аудитории сильно разные.
Ну это условно они на одной стороне, раз оба космическая фантастика, но по наполнению они как небо и земля. Стражи - комедийный детсад и почти оживший красочный мульт, а Чужой мрачная взрослая фантастика с расчлененкой. Вот Живое отличный конкурент. Ну или хотя бы какой-нить R-триллер был бы конкурентом. Стражи, Пираты, Малибу, ЧЖ это все не то. Такое тока мизер может отхватить. Т.е. зашел бы Завет толпе, то вся эта комиксота с Пиратами не помешала бы сделать кассу и наоборот - если не зашел, то и отсутствие оных не спасло бы от сегодняшних сборов. Май-лето тут не причина и по мне студия отлично сориентировалась в переносе - лето и конкуренции как раз нет. Тут проблема в самом фильме и предыдущей части
Skorsteensfeieren вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:56   #59477
Andrewx
DC ONE LOVE!

Воробьинные Пираты (BV).
США.
Старт $83 млн, итог $194 млн.
Общемировой итог $970 млн.
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:38   #59478
ASG33
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Andrewx Посмотреть сообщение
Воробьинные Пираты (BV).
США.
Старт $83 млн,
83 за 4 дня?
ASG33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:31   #59479
MaximumCoool
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Я допускаю, что на недобор Завета повлияла неоднозначная реакция на Прометей.
Вряд ли сильно, есть другие, более серьезные факторы, от рекламы и даты выхода до реакции зрителя на ранних премьерах и плохой сарафан из-за этого.
MaximumCoool вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:37   #59480
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Skorsteensfeieren Посмотреть сообщение
Ну это условно они на одной стороне, раз оба космическая фантастика, но по наполнению они как небо и земля. Стражи - комедийный детсад и почти оживший красочный мульт, а Чужой мрачная взрослая фантастика с расчлененкой. Вот Живое отличный конкурент. Ну или хотя бы какой-нить R-триллер был бы конкурентом. Стражи, Пираты, Малибу, ЧЖ это все не то. Такое тока мизер может отхватить. Т.е. зашел бы Завет толпе, то вся эта комиксота с Пиратами не помешала бы сделать кассу и наоборот - если не зашел, то и отсутствие оных не спасло бы от сегодняшних сборов. Май-лето тут не причина и по мне студия отлично сориентировалась в переносе - лето и конкуренции как раз нет. Тут проблема в самом фильме и предыдущей части
Это все совсем не так прямолинейно. Мне например от слова совсем не интересны всякие ужастики и R-триллеры типа Прочь. При этом мне интересны и Чужие и Стражи и Артуры и Пираты. При этом какой-нибудь R Уолл Стрит совсем не конкурент Алиену.

Но опять же я сомневаюсь, что самый сильный удар нанес именно перенос с на лето. Здесь скорее целый фактор. От того, что Пром не зашел, до как раз таки не сильно подходящей даты.

Сарафан и прочее уже со следующей недели пойдет работать.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:47   #59481
Skorsteensfeieren
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Это все совсем не так прямолинейно. Мне например от слова совсем не интересны всякие ужастики и R-триллеры типа Прочь. При этом мне интересны и Чужие и Стражи и Артуры и Пираты. При этом какой-нибудь R Уолл Стрит совсем не конкурент Алиену.

Но опять же я сомневаюсь, что самый сильный удар нанес именно перенос с на лето. Здесь скорее целый фактор. От того, что Пром не зашел, до как раз таки не сильно подходящей даты.

Не совсем, да. Но общая картина именно такая. Может быть R комедия, но это не значит, что она прямой конкурент, поэтому Уолл Стрит не в тему

Летом и людей больше в кино ходит, чем осенью
Старый Вчера, 16:56   #59482
MaximumCoool
Стёрт

Цитата:
Мне кажется выход в куче стран за неделю до выхода в Штатах было плохим решением, ибо массовые жопоразрывы и спойлеры оттуда могли подгадить кассу. Надо было эмбарго делать ближе к премьере в Штатах. Пром не так уж и плохо приняли, как многие думают, там вполне положительная критика была и прием в целом лучше был, чем у Завета, так что сомневаюсь что он там что то сильно отнял.
Старый Вчера, 17:31   #59483
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Летом и людей больше в кино ходит, чем осенью
Скорее всего основная разница в детях и подростках.
Цитата:
Сообщение от MaximumCoool Посмотреть сообщение
Пром не так уж и плохо приняли, как многие думают, там вполне положительная критика была и прием в целом лучше был
Критика и у этого положительная. 6.9 у Прома и 6.4 у этого. На imdb пока равенство по 7.0. Будет у этого ниже. Но опять же ниже будет не настолько чтоб говорить о сильно разном приеме.

Пром так же парафинили когда он вышел.
Старый Вчера, 17:46   #59484
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Чужой

Цитата:
«Чужой: Завет» и «Прометей» получили примерно одинаковые отзывы критиков (73% положительных рецензий против 72% положительных в 2012 году), одинаковая у них и оценка ‘B’ по опросам CinemaScore. Ни один из сегментов аудитории не поставил сейчас оценку ‘A’, что тоже выглядит не слишком хорошим знаком.На сеансах дебютного уик-энда преобладали зрители мужского пола (62 на 38%), две трети пришедших были старше 25 лет.

Стражи
Цитата:
Отзывы критиков, правда, у сиквела оказались несколько слабее, чем у первой части (81% положительных рецензий против 91%). А вот по опросам PostTrak позитивно продолжение оценили 93% посетителей первых сеансов против 89% в 2014 году. 76% зрителей готовы рекомендовать блокбастер своим друзьям и родственникам против 75% у первой части. 44% ответили, что фильм превзошёл их ожидания. При этом обе части «Стражей галактики» получили превосходную оценку ‘A’ по опросам CinemaScore. По данным киностудии, 78% зрителей были старше 25 лет, 56% принадлежали к мужскому полу.
Вы можете сколько угодно говорить про то, что Стражи не конкурент потому что детский мультик (со сценами масового убийства, ходячими скелетами, юмором про члены и музыкой, предельно далекой от нынешних детей), а Чужой взрослая фантастика, но по факту фильмы привлекли практически одинаковую возрастную и половую аудиторию. И то и то - космическая фантастика, и от того и от того фильма зрители примерно знали чего ждать, так как фильмы не первые. Я не знаю насколько различается фанбаза франчайзов, это очевидно что различается, но основная аудитория практически идентична. При том, что фильмы безусловно разные. И я не оцениваю фильмы, я говорю об аудитории
Citizen X на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:01   #59485
PostNikOff_R
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Оке, собирают достаточно и на столько, что потом снимают сиквелы, триквелы. Тута главное не соседние баннеры, а прямая конкуренция. Детсадовские Стражи конкуренция? Или почти детсадовские Пираты конкуренция? Тем более у Стражей уже 3 неделя проката, а на прошлых выходных провалился Артур, хотя и он не прямой конкурент. Завету в плане проката ничего не мешало хорошо стартовать. Как ранее тут обсуждалось, Поометей не имел нужного сарафана и у Завета свои проблемы (фанатье вон как обсирает) - а при таком никакая другая дата не спасет фильм.
Да, это всё конкуренция. Многим людям важен сам факт похода в кино. Если идёт Чужой - берут билеты на него. Если Форсаж - на Форсаж. А если одновременно 3 крупных проекта, то надо выбирать. Особенно студентам.
Цитата:
Ты серьезно? Причем тут Сплит? Совершенно другое кино, да еще и оригинальное
Эрка. Ужастик.
PostNikOff_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:57   #59486
Waldemar
#квестотбороды

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Я допускаю, что на недобор Завета повлияла неоднозначная реакция на Прометей.
Прометей
Реклама
Отзывы (да хоть гдето они да повлияли)
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:03   #59487
Blackm0re
Дружище КиноПоиска

Прометей обычный зритель принял в большинстве положительно. Так что нет. Я больше поверю что тем, кому понравился Прометей про Инженеров послали нафиг Завет с его Чужим.

И ведь это когда реклама Завета была такой агрессивной. И все впустую.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:10   #59488
MaximumCoool
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Blackm0re Посмотреть сообщение
Прометей обычный зритель принял в большинстве положительно. Так что нет. Я больше поверю что тем, кому понравился Прометей про Инженеров послали нафиг Завет с его Чужим.
+
Старый Вчера, 20:24   #59489
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Прометей обычный зритель принял в большинстве положительно.
А можно узнать где ты вычислил обычного зрителя, который принял хорошо Прометея и послал Завет? А то говнобурление в теме Прометея я хорошо помню. Да и ты должен.
Старый Вчера, 20:30   #59490
Blackm0re
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А можно узнать где ты вычислил обычного зрителя, который принял хорошо Прометея и послал Завет? А то говнобурление в теме Прометея я хорошо помню. Да и ты должен.
Элементарно от Синемаскоре B или B+ было. Рецухи на КП держались на 60-70-75% свежака. Рейт имдб и кп тоже на отметке 7. Это нормально приняли. Про бурления на форумах сразу опускаем. Это баттхерты гиков на которых изначально большинству плевать. Ну и касса серьезная.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:48   #59491
Andrewx
DC ONE LOVE!

Цитата:
Сообщение от ASG33 Посмотреть сообщение
83 за 4 дня?
За 3.)
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:54   #59492
Billy Elliot
Свободный агент

Результаты уик-энда в России. На 21% слабее у "Чужого" старт, чем у "Прометея".

http://www.kinobusiness.com/news/kas...2017/index.php

"Защитники" четвёртое место в Китае заняли.

http://www.kinobusiness.com/news/ros...k-end-v-kitae/
Billy Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:58   #59493
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Элементарно от Синемаскоре B или B+ было. Рецухи на КП держались на 60-70-75% свежака. Рейт имдб и кп тоже на отметке 7. Это нормально приняли. Про бурления на форумах сразу опускаем.
Ну дык а сейчас что? Та же самая 7.0 на imdb. Да, она сползет до 6.5-6.8 но это не та разница чтоб писать то, что ты писал и приводить это в доказательство. И у критиков тот же свежак.
Цитата:
Это баттхерты гиков на которых изначально большинству плевать.
Ну то есть на тех горящих детей в теме Чужого сейчас. Ок.
Старый Вчера, 23:27   #59494
Skorsteensfeieren
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Скорее всего основная разница в детях и подростках.
Ну хрен знает где основная разница, мож и в них. У молодняка понятно, каникулы, но и у взрослой аудитории сезон отпусков
Цитата:
Сообщение от Citizen X Посмотреть сообщение
Чужой
Стражи
Вы можете сколько угодно говорить про то, что Стражи не конкурент потому что детский мультик (со сценами масового убийства, ходячими скелетами, юмором про члены и музыкой, предельно далекой от нынешних детей), а Чужой взрослая фантастика, но по факту фильмы привлекли практически одинаковую возрастную и половую аудиторию. И то и то - космическая фантастика, и от того и от того фильма зрители примерно знали чего ждать, так как фильмы не первые. Я не знаю насколько различается фанбаза франчайзов, это очевидно что различается, но основная аудитория практически идентична. При том, что фильмы безусловно разные. И я не оцениваю фильмы, я говорю об аудитории
Смешной ты. Не надо всех 25+ под одну гребенку грести. Многим из этих 25+, ходивших на Стражей, нахрен не всрался Чужой и наоборот. Сцена массового убийства и шутка про член не отражает общую мультяшность и детсад Стражей. Не удивляйся, но там многие взрослые ходили с детьми ради этих детей.
Оба фильма совершенно разные и со своими аудиториями (по интересу в первую очередь) и если кромсают друг друга то мелочи, не достойной внимания и разжевывания здесь
Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Да, это всё конкуренция. Многим людям важен сам факт похода в кино. Если идёт Чужой - берут билеты на него. Если Форсаж - на Форсаж. А если одновременно 3 крупных проекта, то надо выбирать. Особенно студентам.
Дык выше я писал, что летом и в кино больше ходят, потому лето и бывает забито большими фильмами
И надо учитывать один мОмент - эти фильмы ожидаемые и в первый уикэнд на них всегда пойдет свой чел, а дальше уже дело за сарафаном. Если у Завета его не будет, то фильм будет валиться из-за его отсутствия, а не из-за Ператов. А если сарафан заработает, то полудетские Ператы априори никак не помешают собрать свою кассу
Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Эрка. Ужастик.
У Шьямалана всего одна эрка и это не Сплит
Старый Сегодня, 01:05   #59495
Diex
Свой

Мне ужасно понравился Прометей в свое время и я с огромным удовольствием посмотрел Завет на днях. Да-да, я существую.

А по поводу кассы - Завет недобирает только из-за политики Фоксов, которые почему-то решили ориентировать рекламу на фанатов. Обычный зритель вообще не понял что к чему. То ли это продолжение Прометея, то ли Чужой 5, то ли вообще ребут Чужого...
Боюсь, если разговоры о том, что следующий Чужой с подзаголовком "Пробуждение" будет мидквелом (события между Прометеем и Заветом), то Ридли и Ко окончательно вгонят зрителя в ступор - народ полностью запутается в хронологии. И, соответственно, на фильм вообще никто не пойдет, кроме фанатов.
Diex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кассовые сборы