Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) - Страница 8 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Результаты опроса: "Ромео и Джульетта" Дзефирелли...
Шедевр 92 54.76%
Отличное кино 47 27.98%
Просто хороший фильм 22 13.10%
Свой вариант (Обязательно с объяснением) 7 4.17%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 19:26   #176
Дра_кошка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Oksanchic Посмотреть сообщение

Помню, когда Лурман свою версию фильма делал, у меня еще до выхода отвращение случилось, потому что молевидная с лошадиной челюстью Дэйнс, в которую не то что с первого взгляда не влюбишься, а разве что за борщи и добрый нрав, и это после такой роскошной Джульетты
Так снимали адаптированную версию для американской школоты.

Цитата:
не, ну ладно бы только лицо совершенное, так и телом не обижена - и ножки хорошие, и талия тонкая, и грудь пышная. Короче, я дважды фильм смотрела, и дважды задавалась вопросом, всё ли ок с моей ориентацией, если мне не до Ромео вообще, а на каждый кадр с Джульеттой реакция такая
Нее, Левушка тоже был хороший, годный мальчик

Цитата:
P.S. Глянула, кто папа дочки, всё, какие вопросы. Хорошо, что хоть просто миловидная получилась, мамины гены мощные, раз такое перебили
Вот-вот.
Дра_кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:39   #177
Oksanchic
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Дра_кошка Посмотреть сообщение
Так снимали адаптированную версию для американской школоты
так я ж против версии ничего не имею в качестве современной адаптации вполне недурно, но Джульетта то крокодилом всё равно быть не должна, потому что по сюжету там увидел и тут же пропал на веки вечные. Ну? От Клэр Дэйнс? Я, конечно, понимаю, что после темы, откуда мы с Вами только что выбрались, и не в такое поверить можно, но всё же Вкусы вкусами, кому брюнетки, кому блондинки, но Дзеффирелли взял на роль именно тот самый случай, когда красота как она есть. А Клэр Дэйнс это снова Пикассо (бедный, целый день его склоняю), любители, конечно, найдутся, но у многих зрителей остается ощущение, что его обманули.

Цитата:
Нее, Левушка тоже был хороший, годный мальчик
да отличный мальчик, кто спорит! Но в ориентации своей я все равно сомневалась, пока фильм смотрела
Oksanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:44   #178
Дра_кошка
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Oksanchic Посмотреть сообщение
так я ж против версии ничего не имею в качестве современной адаптации вполне недурно, но Джульетта то крокодилом всё равно быть не должна, потому что по сюжету там увидел и тут же пропал на веки вечные. Ну? От Клэр Дэйнс? Я, конечно, понимаю, что после темы, откуда мы с Вами только что выбрались, и не в такое поверить можно, но всё же Вкусы вкусами, кому брюнетки, кому блондинки, но Дзеффирелли взял на роль именно тот самый случай, когда красота как она есть. А Клэр Дэйнс это снова Пикассо (бедный, целый день его склоняю), любители, конечно, найдутся, но у многих зрителей остается ощущение, что его обманули.
Да, но как по мне версия с Бутом еще хуже. Там уже поолный капец Джульетта.

Цитата:
да отличный мальчик, кто спорит! Но в ориентации своей я все равно сомневалась, пока фильм смотрела
Нее, любоваться могу, а хотеть мадонну у меня не получается почему то
Старый 06.02.2016, 19:51   #179
Oksanchic
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Да, но как по мне версия с Бутом еще хуже. Там уже поолный капец Джульетта.
не смотрела, но верю на слово

Цитата:
Нее, любоваться могу, а хотеть мадонну у меня не получается почему то
хотеть я обоих не могу, дети же но сам факт, что когда в кадре особи мужского и женского пола, причем особь мужского весьма хороша собой, но смотришь только на ту, что женского... настораживает, ага

А если серьезно, наверное, никто из актрис вот так не потрясал своей красотой и удачным попаданием в образ, чтобы один раз увидеть, всего в одном-единственным фильме, и не забыть за долгие годы.

А вообще, надо будет при случае фильм пересмотреть
Oksanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:59   #180
Дра_кошка
Стёрт

Согласна, немного тревоги есть!))

Про красоту надо пожалуй подумать...мб еще Клава Кардинале в Картуше поразила мое воображение, но возможно не сама , а скорее ее образ )
Старый 30.12.2016, 03:45   #181
tinaparker
strange kind of woman

Прекрасный фильм. Давно собиралась его посмотреть. Джульетта - сама невинность и целомудрие, никого другого, кроме Оливии Хасси, в этом образе представить невозможно. Редкий случай, когда понравился советский дубляж. Очень прониклась этой историей.
tinaparker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:09   #182
Jimmy Darmody
Джимми, Джимми, ача, ача

Эталонная Джульетта, лучше не найдешь.
Цитата:
Сообщение от tinaparker Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда понравился советский дубляж.
Редкий случай, когда он не понравился.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:35   #183
2-Scud`s-Oys
Свой

В фильме всё замечательно. И даже – слишком. В нем всё настолько хорошо, что для одного фильма это уже чересчур. Глядя его, приходится едва ли не разрываться на части. То эта волшебная музыка завораживает так, что пропускаешь что-то в диалогах. То мимика актеров настолько концентрирует на себе твоё внимание, что его уже не хватает для полноценного наслаждения красотой декораций. То постановка дуэльных сцен настолько впечатлит, что отвлекаешься, мысленно сравнивая с аналогичными в современных фильмах – и опять что-нибудь ускользает.
Нет, это ничуть не делает фильм хуже. Как ни странно, это вовсе не недостаток. Тут дело в другом – это ставит его в категорию тех фильмов, которые просто немыслимо посмотреть лишь однажды. Во всяком случае, я не представляю себе, как от этого фильма можно получить всё без остатка то удовольствие, какое он способен подарить. Но и смотреть его раз за разом, хоть неделю не отрываясь – тоже не то. Надо делать паузы, на пару дней, на пару месяцев, по-разному. Чтобы между просмотрами прочувствовать, "переварить", все пропущенные нюансы найти – и запомнить, где на них следует обратить особое внимание.

А, нет! Есть-таки в фильме крохотная недоработка, совершенно мизерная, никак его испортить не способная.
Костюмы. Это я не в смысле сомнений в их аутентичности. Да об этом, наверно, и сам Шекспир был без понятья. Проблема в другом – костюмы все эти явно не очень удобные. А актеры в них ходят, словно в Adidas'е. А если б они в самом деле с детства такие носили, то привыкли бы к ним конечно, но это не далось бы даром. Наверняка бы выработались какие-то особые ужимки. Не настолько явные, разуметься, как у ходившего с детства в ластах по песчаным барханам, но всё же какие-то были б видны.

Зачем я обращаю внимание на столь ничтожную мелочь? Да лишь ради того, чтоб подчеркнуть великолепие всего остального в этом шедевре.
2-Scud`s-Oys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:18   #184
Шер
Цаца

Когда пересматривала пару лет назад, поняла, насколько гадкий этот дружок Меркуцио, собственно от него все интриги и пакости, и видно, что ему это от скуки все надо.
К тому же эгоист порядочный, хоть по сути и лидер в компании был.
Но недобрый лидер, когда его убили, я не пожалела.
А между тем его вот так характеризовали
Цитата:
После Джульетты, после Ромео, сих двух очаровательных созданий шекспировской грации, Меркуцио, образец молодого кавалера того времени, изысканный, привязчивый, благородный Меркуцио, есть замечательнейшее лицо изо всей трагедии. Поэт избрал его в представители итальянцев, бывших модным народом Европы, французами XVI века.
Сцена на бале и с пением и первыми взглядами между Ромео и Джульеттой - самые сильные, на мой взгляд.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:07   #185
Stalk-74
Магистр

Театрализированно смотрится. Гораздо более поздний "Гамлет" того же Дзеффирелли уже более реалистичен. Впрочем, как основа для сравнения с другими версиями, с ди Каприо, например вполне подходит.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
трагедия, франко дзеффирелли, шекспир, экранизация