Чучело - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 19:20   #26
catimono87
Стёрт

Отправить сообщение для catimono87 с помощью Yahoo

Она сама выбрала себе дорогу-идти против толпы.Мало кто б на это осмелился.
catimono87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:47   #27
Nike
Дружище КиноПоиска

А фильм классный на самом деле... очень поучительный и трогательный. Орбакайте здесь еще совсем девочка и роль ей очень удалась. Пересмотрел бы с радостью. Люблю фильмы с подобными сюжетами.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 00:22   #28
gordy
Kulturstrateg

Отправить сообщение для gordy с помощью Skype™

2raptor: Не смотрела? Тогда не о чем говорить.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:35   #29
From dusk till dawn
Personal victim of Gabriel's Satan

Отправить сообщение для From dusk till dawn с помощью ICQ

Хорошее, грустное, поучительное кино. Дети иногда ужасно жестоки, меня это всегда расстраивало.
From dusk till dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:53   #30
vetka
Свой

Цитата:
Сообщение от From dusk till dawn Посмотреть сообщение
Хорошее, грустное, поучительное кино. Дети иногда ужасно жестоки, меня это всегда расстраивало.
Точно. Я даже не представляю, окажись я на ее месте, смогла бы вот так - пойти против всех. Или бы сдалась. (В том возрасте, конечно.)
vetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 01:47   #31
Murlyka
Внебрачная дочь Чеширского Кота

Отправить сообщение для Murlyka с помощью ICQ

А я была вот таким чучелом...(((((( И меня все дразнили бочкой, коровой и т.п....толстая я была в средней школе.. А один раз меня избили толпой мальчишки... Лупили долго...больно...хоккейными клюшками... за то, что я у одного из них котенка отобрала измученного, с одним глазом...блин.. Щас вспомнила, и слезы на глазах...Жестокость, как и тупость границ не имеет... Я это очень рано поняла. Насчет комплексов: а куда же от них деться? Конечно есть, и до сих пор... Другой вопрос, показываю я их людям или нет. После школы все встало на свои места. В институте все стало совсем по-другому. Нормальные люди, такие же по восприятию мира, как и я, стройотряд, песни, гитара, романтика... Постройнела, расцвела... И все наладилось... А тех людей (или нелюдей) я простила. Ибо не ведали они,что творили...
Murlyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:27   #32
Cruel
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Cruel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Murlyka Посмотреть сообщение
А я была вот таким чучелом...(((((( И меня все дразнили бочкой, коровой и т.п.
, грустно... Мне этого не понять, т.к. сама была среди этих идиотов (как сейчас понимаю), кто " жестоко шутил"

Но, я рада что у тебя все наладилось в институте!

А фильм ты смотрела? наверное тебе немного близка героиня Кристины?
Cruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:50   #33
Черубина Ч.
Свой

Хороший и честный фильм - дети бвают порой намного более жестокими, чем взрослые, потому что у них нет внутренних ограничений и понимания того, что нельзя повенуть время назад и исправить ошибки. Фильм это наглядно показал.
Черубина Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:04   #34
Holy.06
Свой в доску!

Отправить сообщение для Holy.06 с помощью Yahoo
Цитата:
А я была вот таким чучелом...(((((( И меня все дразнили бочкой, коровой и т.п....толстая я была в средней школе.. А один раз меня избили толпой мальчишки... Лупили долго...больно...хоккейными клюшками... за то, что я у одного из них котенка отобрала измученного, с одним глазом...блин.. Щас вспомнила, и слезы на глазах...Жестокость, как и тупость границ не имеет... Я это очень рано поняла. Насчет комплексов: а куда же от них деться? Конечно есть, и до сих пор... Другой вопрос, показываю я их людям или нет. После школы все встало на свои места. В институте все стало совсем по-другому. Нормальные люди, такие же по восприятию мира, как и я, стройотряд, песни, гитара, романтика... Постройнела, расцвела... И все наладилось... А тех людей (или нелюдей) я простила. Ибо не ведали они,что творили...
Хорошо что ты осознаёшь это,что простила(какого в себе всю гадость хранить)Половина людей была в таких же ситуациях,немногие "выжили",а ты осталась человеком.
Те кто находятся "в подобном стаде"как правило,позже,оказываются...ну далеко не лицеприятном месте.
Знаю,что вытерпев,сцепившись какое-то время рогами в рога:чьи-то в любом случае раскалываются.)Вот и в фильме,так же!
Holy.06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:35   #35
Murlyka

Цитата:
Сообщение от Cruel Посмотреть сообщение
, грустно... Мне этого не понять, т.к. сама была среди этих идиотов (как сейчас понимаю), кто " жестоко шутил"

Но, я рада что у тебя все наладилось в институте!

А фильм ты смотрела? наверное тебе немного близка героиня Кристины?
Хорошо,что ты сейчас это все понимаешь...Конечно фильм я смотрела... Кристина сыграла замечательно! Лучше бы она больше играла,чем пела))) Такое ощущение,что она сама через весь этот кошмар прошла...Спасибо за понимание!
Старый 25.02.2007, 23:10   #36
Murlyka

Цитата:
Сообщение от Holy.06 Посмотреть сообщение
Хорошо что ты осознаёшь это,что простила(какого в себе всю гадость хранить)Половина людей была в таких же ситуациях,немногие "выжили",а ты осталась человеком.
Те кто находятся "в подобном стаде"как правило,позже,оказываются...ну далеко не лицеприятном месте.
Спасибо!!! Честно говоря,я после школы вообще впервые об этом всем заговорила...Никогда не понимала чувство стадности. Толпа меня всегда пугает. И лидеры толпы- они в конце концов оказываются убоги! Вспомнить даже Железную Кнопку... Она сама оказалась беззащитна перед тем стадом, которое она вела за собой. Ситуация изменилась, ветер поменялся и ее бычки поперли против нее же.
Старый 28.02.2007, 18:57   #37
Мила
Свой

Отправить сообщение для Мила с помощью ICQ

Такие картины всегда нужны обществу.
Я смотрела его лет в одиннадцать, мне было и интересно и жутко одновременно. Несмотря на относительно юный возраст, весь трагизм ситуации был мне понятен и на многие вещи открылись глаза - Ролан быков снял сильный фильм.

Цитата:
Сообщение от Destry Посмотреть сообщение
никакое воспитание здесь ни при чем. Людям свойственна жестокость, а в детях эта жестокость не прикрыта никаким налетом цивилизованности, вот и все! Дети - как молодняк в зоопарке, искренни во всех своих проявлениях, - как со знаком плюс, так и со знаком минус.
Позвольте не согласится. Воспитание ещё как причём.
Я сменила школу приблизительно в том же возрасте, что и герои в фильме. Обстоятельства так сложились, что из одного обычного класса я попала в другой, где процент детей с хорошим воспитанием и очень интеллигентными родителями был выше среднего. Среди одноклассников белые вороны были, но никакой травли или бойкота, или чего-либо подобного со стороны других школьников никогда не было, в отличии, например, от моей предыдущей школы. Была некая отстранённость - и интеллигентные люди умеют дать понят, что кто-то нежелателен, - но такого явного пренебрежения и принижения не было.
Хотя подобная ситуация скорее исключение, в жизни чаще бывает так, как показано в "Чучеле".
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:13   #38
Taylor Redman
Свой в доску!

Очень хороший фильм. У героини определённо есть чему поучиться.
Taylor Redman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:29   #39
SsvS
Стёрт

Цитата:
... Никогда не понимала чувство стадности. Толпа меня всегда пугает...
Когда человек является частью «стада», он чувствует себя в безопасности. А если он противостоит ему в одиночку***8230; Кто в этом случае сильнее: одноклассники, чувствующие себя спокойно в рамках своего коллектива или единственная девочка, против которой они ополчились?

Никто из этих детей не хотел бы оказаться на месте героини Орбакайте, поэтому они предпочитают оставаться в своём «стаде», подчиняясь лидеру и настроениям, которые он порождаёт в нём.
SsvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:51   #40
Mongolka
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Mongolka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mongolka с помощью Skype™

Отличный фильм. Очень сильный.
К сожалению, актуален по сей день.
Никулин сыграл одну из лучших ролей, имхо.
Mongolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:48   #41
Ниллган
Colefan

Отправить сообщение для Ниллган с помощью ICQ Отправить сообщение для Ниллган с помощью Skype™

Смотрел давно уже. Фильм зацепил, Никулин классно отыграл, довольно необычную для себя роль..
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 02:20   #42
DrMix
Новичок

фильм отличный. правда все немного утрировано...
еще интереснее было читать книгу.
DrMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:28   #43
Moreti
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Ниллган Посмотреть сообщение
Смотрел давно уже. Фильм зацепил, Никулин классно отыграл, довольно необычную для себя роль..
Роль как роль. В жизни Никулин был очень печальным человеком, поэтому драматические роли ему хорошо удаются в любом случае. А кто действительно хорошо сыграл и кому лавры и почет - так это Орбакайте. Странно почему она не выбрала карьеру актрисы.
Moreti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:17   #44
Ниллган
Colefan

Отправить сообщение для Ниллган с помощью ICQ Отправить сообщение для Ниллган с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Moreti Посмотреть сообщение
Роль как роль. В жизни Никулин был очень печальным человеком, поэтому драматические роли ему хорошо удаются в любом случае. А кто действительно хорошо сыграл и кому лавры и почет - так это Орбакайте. Странно почему она не выбрала карьеру актрисы.
Насчет Никулина - я знаю, но больше все же он известен комедийными ролями.
А вот Орбакайте, сыграла классно и вправду, только вот роль, на мой взгляд не самая сложная. Хотя это конечно если она переживала что-то подобное. Если у ж на то пошло, все дети там прекрасно вжились в свои образы.
Старый 10.01.2008, 08:46   #45
Moreti
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Ниллган Посмотреть сообщение
А вот Орбакайте, сыграла классно и вправду, только вот роль, на мой взгляд не самая сложная.
Не согласен. По мне, так роль довольно сложная.
Тем более, что она сама вряд ли когда-нибудь переживала что-нибудь подобное.
А сумела так хорошо вжиться в роль.
Старый 11.01.2008, 01:18   #46
Ниллган
Colefan

Цитата:
Не согласен. По мне, так роль довольно сложная.
Тем более, что она сама вряд ли когда-нибудь переживала что-нибудь подобное.
А сумела так хорошо вжиться в роль.
Большинство детей, переживают, что-то подобное) Правда не все так далеко заходит. Но в какой-то момент терпят похожее отношение от большинства. Здесь героиня радикальными методами пыталась это изменить.
Дети, вообще как правило очень искренне играют. Воображение еще хорошо развито, вживаются в роль..
Старый 10.02.2008, 03:48   #47
Марта
Птичка певчая

Читала книгу, смотрела фильм... Печально, что есть ТАКОЕ, что ЭТО было и ЭТО будет. Могу точно сказать, что Орбакайте могла бы стать превосходной актрисой, однако выбрала совсем не то... Жаль! Так гениально сыграть Чучело и оставить кино без видимых на то причин...

Цитата:
Сообщение от Mongolka Посмотреть сообщение
Отличный фильм. Очень сильный.
К сожалению, актуален по сей день.
Никулин сыграл одну из лучших ролей, имхо.
У Никулина роль небольшая, судить сложно...

Последний раз редактировалось Венцеслава; 08.09.2015 в 13:07. Причина: оверпостинг
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:01   #48
Moreti
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
У Никулина роль небольшая, судить сложно...
Да?Странно. Разве нельзя оценить игру актера даже если роль небольшая?
Старый 12.02.2008, 11:05   #49
Geba
Свой в доску!

Отправить сообщение для Geba с помощью ICQ

Смотрела один раз, еще в детстве.

Чувства и сейчас описать трудно. Здесь и жалость до слез к главной героине. И радость перемешанная со страхом (а вдруг), что я не такая. И неприятие толпы, а значит и неприятие своих одноклассников (обособленность от них).

Кристина передала эту роль как, наверное, никто не смог бы. До сих пор помню ее взгляд.

"Школьные годы чудесные" - какая издевка звучит в этой фразе после просмотра "Чучела"
Geba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 01:51   #50
Марта
Птичка певчая

Цитата:
Да?Странно. Разве нельзя оценить игру актера даже если роль небольшая?
Нет, отчего же? Роль интересная, трогательная. Никулин справился мастерски, я не представляю другого актёра на его месте.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ