250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?
Много (>200) 173 15.12%
Достаточно (100-200) 522 45.63%
Не очень много (50-100) 277 24.21%
Пока что мало (<50) 172 15.03%
Голосовавшие: 1144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 01:38   #51
Ergus
OK Computer

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?
Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.

Скорее индифферентное, хотя посмотреть его достаточно интересно, и познавательно. Во всяком случае любимые фильмы посетителей сайта, к мнению которых я отношусь с уважением, иначе никак не узнать.
Большую часть фильмов смотрел и знать не зная ни о каком Top-250, так что при выборе фильмов, Топом не руководствуюсь.

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

Уверен многие со мной не согласятся, но я считаю, что сравнивать старые советские фильмы со всеми остальными не совсем корректно. В результате, длагодаря нашему особому к ним отношению, многие из них оказались значительно выше чем наверное должны бы по своим художественным качествам. Но это вообщем неизбежно. А так, совсем я не уверен в первой 9-ке. В этом отношении IMDB, с "Крестным отцом" на первом месте для меня более убедителен.
Как мне кажется явно высоковато забрались "Назад в будущее", фильмы Гая Ричи и например "Призрак".

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?
Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.

Довольно много, например, "Класс" (фильм то мне понравился, но тут явно не к месту), несколько непонятных, в основном японских мультфильмов, "Маска", "Итальянец" и "12".

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

Да. Правда всего лишь 36-й. А из любимой двадцатки, которую я как-то выделял, отсутствуют 5. "Нефть", "Народ против Ларри Флинта", "Трудности перевода", "Сладкий и гадкий" и "Человек которого не было" кинопоисковикам, почему то не приглянулись.

Вопрос на засыпку
5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

198.
Ergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 06:19   #52
Брайан Барнард
I know I'm your friend.

1. Безразличное. Но при составлении разнообразных опросов или набора тематических рецензий на определённые фильмы для конкурса рецензий весьма помогает. Как справочная информация - самое то.

2. Мне проще назвать, что вообще достойно данного (и любого характерного) рейтинга, эталоны кинематографа (в своём конкретном жанре):

"Форрест Гамп"/"Список Шиндлера"/"Пролетая над гнездом кукушки..."/"Крёстный отец"/"В джазе только девушки..."/"День сурка"/"Титаник" (с натяжкой)/"Унесённые ветром"/"12 разгневанных мужчин"/"Рататуй" (с натяжкой)/"Отпетые мошенники"/"Подозрительные лица" (с натяжкой)/"Секреты Лос-Анджелеса"/"Чужой"/"Терминатор"/"Таксист"/"Полуночный экспресс"/"Плезантвиль". Всё. Баста. Правда, наши фильмы я не брал во внимание, мне вообще их трудно судить.

3. Хм, допустим, "Отступники", "Завтрак у Тиффани", "Афера", "Мэверик" и прочее...

4. Если судить строго по оценкам, то таких только два - "Что гложет Гилберта Грейпа" и "12 разгневанных мужчин". Невесело как-то.

5. 147 из 250. И количество будет увеличиваться =)
Брайан Барнард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 06:54   #53
Ergus
OK Computer

Цитата:
Сообщение от Брайан Барнард Посмотреть сообщение
Мне проще назвать, что вообще достойно данного (и любого характерного) рейтинга, эталоны кинематографа (в своём конкретном жанре):

"Форрест Гамп"/"Список Шиндлера"/"Пролетая над гнездом кукушки..."/"Крёстный отец"/"В джазе только девушки..."/"День сурка"/"Титаник" (с натяжкой)/"Унесённые ветром"/"12 разгневанных мужчин"/"Рататуй" (с натяжкой)/"Отпетые мошенники"/"Подозрительные лица" (с натяжкой)/"Секреты Лос-Анджелеса"/"Чужой"/"Терминатор"/"Таксист"/"Полуночный экспресс"/"Плезантвиль". Всё. Баста.
Думается, что "Хороший, плохой, злой" в качестве эталона вестерна, смотрелся бы в этом списке абсолютно логично.
Ergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 08:49   #54
Брайан Барнард
I know I'm your friend.

Цитата:
Сообщение от Ergus Посмотреть сообщение
Думается, что "Хороший, плохой, злой" в качестве эталона вестерна, смотрелся бы в этом списке абсолютно логично.
Рассуждая о рейтинге КП, я говорил только о просмотренных фильмах, по этой причине вестерн Серджио Леоне не был упомянут. Всему своё время =)
Брайан Барнард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:29   #55
Baba Kapa
Муза здорового скепсиса

Отправить сообщение для Baba Kapa с помощью ICQ Отправить сообщение для Baba Kapa с помощью Skype™

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?
"Я к нему не отношусь" в моем случае лучший комментарий.
Очень-очень скептически, прекрасно понимая, что имею дело с мнением большинства, которое на удивление, местами очень радует.
Топом не пользуюсь ни в каких целях. Целиком его впервые посмотрела, заинтересовавшись этой темой на форуме.=)
Что впечатлило, так это огромное количество достойного отечественного кино в списке. Патриотизм все же "не задушишь, не убьешь".-)

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)
Честно говоря, меня очень развлек "Король Лев" на его нехилых позициях. Ничего против него не имею... но не до такой же степени.=)

В общем, все, конечно, безумно прогнозируемо. И наличие всех этих кассовых хитов, и разнообразных сопливых мелодрам, но судить не возьмусь.
Скажу лишь, что удивил меня достаточно высоким расположением "Ромео и Джульетта" Дзефирелли, чем объяснить такую честь - ума не приложу.
Лично я "Спасти рядового Райана" послала бы лесом. "Страна глухих" аналогично не выглядит убедительно в этом списке (правда, она где-то совсем внизу дислоцируется, но тем не менее).
Ну и до кучи: смешно, конечно, смотрятся все эти "Эпизод №..дцать", "Эпизод №... дцать первый". Будто каждый этот кусок - самостоятельный шедевр, вашу ж растудыть! Будто все они чертовски достойны великих званий и регалий. Не согласна вкорне.

Из истинно любимых только "Мертвец", "Опасные связи", "Поговори с ней" Альмодоваровский и Гондри со "Спотлесс майнд". Кроме того, весьма уважительно отношусь к "Они сражались за Родину", "Возвращению" Звягинцева, "Списку Шиндлера", "Итальянцу", "Пустому дому", "Дракуле", "Голубой бездне", "Девушке на мосту", "Влюбись в меня..." и некоторым другим вещам.

На текущий момент не смотрела 88 фильмов. Соответственно, смотрела 162. С бОльшей частью непосмотренного знакомиться как-то и не тянет особенно.
Baba Kapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:11   #56
black tie
Новичок

1) Крайне скептическое.

2) Т.к. мое отношение к Топу-250 крайне скептическое, то я не нахожу причин обращать внимание на рейтинги.

3) Очень много фильмов ни к месту, не могу ограничиться 3-5 наименованиями.

4) Есть, их количество меня очень смущает.

5) Все.

Последний раз редактировалось black tie; 13.06.2008 в 15:51.
black tie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:29   #57
Astarta
Новичок

Скорее уважительное. Порой хочется посмотреть что-то новенькое, а что - не знаешь, вот и залезаешь в Топ-250, дабы найти фильмы, описание которых заинтересует и захочется именно их скачать и помотреть)) Разочаровываюсь редко, так как люблю по большей части "мейнстримовское" кино, а такое или нравится большинству, или не нравится никому. Да-да, чаще всего я присоединяюсь к большинству.

Большинство советских фильмов("Джентельмены удачи", "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию" и т.п.- фильмы хороши, но уж никак не лучшие),мульт Рататуй( и что в нем все нашли?!). Вообще сложно судить, пока я мало что смотрела.

Мульт "История игрушек",фильмы "Куда приводят мечты", "Волшебная страна".

Есть, но не на самых высоких позициях.

52. но! Многие из непросмотренных еще фильмов уже скачаны и ждут своей очереди. Планирую посмотреть если не весь Топ, то абсолютное большинство =)

Последний раз редактировалось Astarta; 15.06.2008 в 16:43.
Astarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:20   #58
Axot
American Psycho

Абсолютно не доверяю ему при выборе фильма к просмотру, более того - считаю что большинство людей оценивают фильмы не объективно.

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа на Ваш взгляд не заслуживают своего места?

Все советские фильмы, все мультфильмы, плюс:
Достучаться до небес (17 место он не заслуживает)
Американская история X (Фильм не достаточно хорош для 19 места)
Карты, деньги и два ствола (Обычный фильм про бандитов)
Матрица (Для 32 места, найдутся фильмы и получше)

Опять же - все советские фильмы, все мультфильмы, плюс:
Реквием по мечте
Крепкий орешек
Пятый элемент
Один дома
Маска
Такси
Гнев
Люди в черном
И ещё может парочка фильмов…

Есть, их несколько и все они входят в первую десятку…

На данный момент - 86
Axot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:37   #59
W.Axl_Rose
The Motorcycle Boy

Уважительное, но сказать, что пользуюсь ТОПом при выборе фильма - нагло соврать. Мне абсолютно все равно, какой фильм общественность назовет лучшим, а какой худшим и как обстоят дела при распределении призовых мест. Так, просто себе список, без каких-либо серьезных претензий.

Ну, как-то "Зеленая Миля" и Форрест Гамп" высоковато у нас залезли. Тот же родной Imdb, определил этим фильмам куда более скромные, 117 и 51 места. Научно-фантастическое детище Камэрона можно спокойно опустить на, строчек так, тридцать. Все же 15-е место это тоже слишком.

"Столкновение" (прости, Мэтт, но ты один это скукотище не вытянул), "Люди в черном", "Знакомтесь, Джо Блэк"...

Любимого нет и не предвидится (Rumble Fish). Любимые есть ( И "Крестный...", хоть и преступно низко, и "Полет над гнездом...", и "Запах женщины"...)

Смотрел почти все, но оценок поставил всего 89, так как большинство фильмов было отсмотрено многими годами ранее, и для принятия столь важного решения не мешало бы освежить в памяти основные преимущества и недостатки той или иной картины.
W.Axl_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 03:28   #60
Podpisnov
Модератор

Отправить сообщение для Podpisnov с помощью ICQ Отправить сообщение для Podpisnov с помощью AIM Отправить сообщение для Podpisnov с помощью Yahoo

Цитата:
Отношение, скорее всего, индифферентное. Само собой, не считаю рейтинг ТОП-250 показателем качества фильма.

Цитата:
На мой взгляд, пока все стоят так, как надо. Ну, может быть, "Король Лев" стоит несколько высоковато (о чем говорила Baba Kapa), а "Аладдин" мог бы стоять и выше. Да и "Последния император" на 248-м месте - это уж слишком низко. О прорыве "ВАЛЛ-И" ничего говорить не буду, так как мульт пока что не видел.
Радует "Планета Ка-Пэкс" на 96-м месте.

Цитата:
Думаю, "Итальянец"

Цитата:
Есть, и не один.

Цитата:
151 фильм. Самое интересное, что я не включаю сюда некоторые наши, советские фильмы, большинство из которых стали классикой. Это потому, что одни я смотрел слишком давно, а другие недосматривал до конца. Но это поправимо.
Podpisnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:51   #61
Private Ryan
Стёрт

) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?
- отношение моё уважительное, но тем не менее всё-же это не главный орентир для выбора фильмов, лично я посмотрел где-то 100 +- 10 фильмов из топа, и есть где-то 50 фильмов, которые я вообще не собираюсь смотреть в ближайшем будущем...

- лично для меня - это "Леон", я не вижу его таких глобальных заслуг, чтобы этот фильм мог бы быть в 10-ке... во второй сотке - да...

- ух, 3-5 это слишком мало...

- в основном да, хотя многих также нет...

Вопрос на засыпку
- запарился считать, сбивался раз 10, но всёже ... 109
Private Ryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:59   #62
Рауль Дюк & др.Гонзо
Свой

вообще с рейтингом во многом несогласен конечно.

вся первая 10-ка кроме "чтива".

Список Шиндлера (1993)
Назад в будущее (1985)
Американская история Х (1998)
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1980)

ну эт так..из 1-й 20-ки.

почти все есть. если бегло взглянуть.
Рауль Дюк & др.Гонзо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:18   #63
MysteryMan
The Confather

Уважительное. Рейтинг достаточно объективно отражает вкусы россиян.

Рейтинг - это прежде всего список любимых фильмов. Раз народ их любит, значит они заслуживают там быть.
Бегло пробежал по списку - почти все фильмы достойные.

Таких нет.

Это номер 8. А на IMDB номер 5.
MysteryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:10   #64
Ниллган
Colefan

Отправить сообщение для Ниллган с помощью ICQ Отправить сообщение для Ниллган с помощью Skype™

Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.

я перед просмотром иногда читаю отзывы, чтобы решить смотреть или нет, рейтинг могу посмотреть, но наличие в самом топе меня не волнует

Побег из Шоушенка)
остальные просто не вспомню)

большинство новинок, которые на волне рекламы и пиара взлетают в топах, как правило вылетают потом...

Достучаться до небес и пара фильмов Миядзаки вроде есть)

Вопрос на засыпку

в точности не вспомню) но больше 100 меньше 200, вроде около 180, считал недавно...

Последний раз редактировалось Ниллган; 11.07.2008 в 00:24.
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:05   #65
kennymustdie
хоббит

1) Уважаю, но имею своё мнение, им и руководствуюсь.
2) Может, что и поменял бы, но рейтинг не мой, а общий.
3) Гладиатор, Титаник, Шрэк, Скала.
4) Да.
5) Приблизительно 132.
kennymustdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:22   #66
Дарт Веном
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Baba Kapa Посмотреть сообщение
[B]Честно говоря, меня очень развлек "Король Лев" на его нехилых позициях. Ничего против него не имею... но не до такой же степени.=)
Ну и до кучи: смешно, конечно, смотрятся все эти "Эпизод №..дцать", "Эпизод №... дцать первый". Будто каждый этот кусок - самостоятельный шедевр, вашу ж растудыть! Будто все они чертовски достойны великих званий и регалий. Не согласна вкорне.
Король Лев?на мой взгляд, заслуживает....А эпизоды...ну да ладно.Скажу коротко и как простой киноман-достойны.

Вопрос на засыпку
5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?[/QUOTE]

1)Нейтральное.

2)Я думаю, старые сов.комедии.Люблю их, но определённо перебор ставить их на первые места(в десятку).Не все смотрел фильмы из Топа, так что не буду судить.

3)Не знаю...

4)ВК, ПКМ, ЗВ, Матрица и тому подобное...Всё не перечислишь.

5)НЕ имею ни малейшего понятия.Вовсе не стремлюсь посмотреть все 250.
Дарт Веном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:09   #67
Tommy2415
Rock N' Roll Heart

Cкептическое. В топе достаточно фильмов известных, а вот шедевров авторского кино маловато. Вообще думаю рейтинг - это не для фильмов, т.к. они товар штучный, и некотрые я в одном топе сравнить просто не могу (Кавказская пленница, или новые приключения Шурика - Реквием по мечте)
Леон, Назад в будущее, Король Лев, Терминатор 2 уж больно высоко забрались.
Матрица, Служебный роман, Шестое чувство, Призрак, Трасса 60, Касабланка, 11 друзей Оушена, Дракула - хорошие в общем-то фильмы, но ничего уникального.
К сожалению нет, и не предвидится. Он малоизвестен широким массам. Пожалуй "Жизнь других" очень люблю (но не самый любимый), и он позорно низко
Точной цифры не назову, но определённо >200
Tommy2415 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:53   #68
Maggie M'Gill
Стёрт

Индифферентное. Пару дней назад первый раз заглянула в этот Топ. Никогда не обращала внимание ни на какие рейтинги, для меня главное собственное впечатление.

"Побег из Шоушенка", "Форрест Гамп", "Зелёная миля", "Король лев".

«Столкновение», «Эффект Бабочки», «12», «Пила», «Дневник памяти», «Такси».

«Огни большого города» (№58)

Вопрос на засыпку

164 фильма.

Последний раз редактировалось Maggie M'Gill; 19.07.2008 в 21:14. Причина: пропустила один пункт
Maggie M'Gill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:05   #69
yura1992
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для yura1992 с помощью ICQ

Скорее скептическое... ммм больше согласен с топ 250 на imdb...

Ну тот же Форрест Гамп, Зеленая Миля и Погбег из Шоушенка - их точно 3-ой самых великих фильмов всех времен не назовеш....
Все советские фильмы мне кажеться должны быть хотя бы на сотню строчек ниже...
Карты, деньги и два ствола - место №22, просто смешно ведь это самая что не есть обычная лента от Гая Риччи, так она чуть ли не в 20-ку не вошла... а где же золотой век Голливуда? Касабланка где-то в хвосте плететься...где Лоуренц Аравийский и фильмы с Чаплином, где Психо Хоичкока?

Карты, деньги и два ствола, Реальная любовь, Д`Артаньян и три мушкетера, Поймай меня, если сможешь, Шрэк

неа...

119
yura1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:59   #70
Kabir
Свой в доску!

1) отношение уважительное. хотя главным показателем для меня всегда остается мое собственное мнение..
с некоторыми местами я согласна, с другими нет. тем не менее, я ценю мнение других людей, и список фильмов из топа, которые я не видела, постепенно уменьшается..

2) я считаю ВАЛЛ-И пока рано шестое место давать! мое субъективное мнение: та же Американская история Х на 100 голов выше..

3) еще раз просмотрела список..пожалуй я бы ничего не убрала, разве только много чего добавила...

4) нет=(

5) айяй...тяжелый вопрос. ну что ж, посчитаем...

насчитала 85 - я думала намноооого меньше. но это еще не предел...мне еще 165!!!!!
Kabir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:31   #71
yura1992
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для yura1992 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kabir Посмотреть сообщение

я считаю ВАЛЛ-И пока рано шестое место давать! мое субъективное мнение: та же Американская история Х на 100 голов выше..
Мне кажеться сравнивать пиксаровский мультик и расискую драму просто не логично....
yura1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:47   #72
Kabir
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от yura1992 Посмотреть сообщение
Мне кажеться сравнивать пиксаровский мультик и расискую драму просто не логично....
а мне кажется, ставить пиксаровский мультик ВЫШЕ такой расистской драмы просто не логично! да и выше других, намного более стоящих работ.
это не жанровое сравнение, а сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250."
Старый 23.07.2008, 23:54   #73
Tommy2415
Rock N' Roll Heart

Цитата:
а мне кажется, ставить пиксаровский мультик ВЫШЕ такой расистской драмы просто не логично! да и выше других, намного более стоящих работ.
это не жанровое сравнение, а сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250."
Как-то мутно выглядит это ваше "сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250" я на счёт этого писал:
Цитата:
некотрые я в одном топе сравнить просто не могу
, в силу огромной разницы между ними.
Tommy2415 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:54   #74
Jacknife
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Просто ВаллИ очень позитивный мульт, и рука не подымается ставить ему низкую оценку, вот все так ему и ставят 10 да 9.
Если на то пошло, то я крайне не согласен, что на первом месте Побег из Шоушенка!
Хотя вот для меня конкретное место в топе не главное, главное - что вообще фильм есть в нём.
Jacknife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:02   #75
Kabir
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Tommy2415 Посмотреть сообщение
Как-то мутно выглядит это ваше "сравнение в пределах "расположения фильмов в топ250"
мутно в смысле фраза не понята?
хм, поясняю: я, исходя из своего тупо субъективного мнения, просто рассуждаю что мне больше нравится.
независимо от жанра, просто оценка работ.
допустим "Валли" мне не нравится совсем, а от какой-нибудь "Догмы" я тащусь.
или.
вам друг дал два двд: "игры разума" и "ледниковый период", и вы говорите ему после просмотра(допустим): "мульт зачетный, а вот фильм как-то не очень..."
Ответ

Метки
ugar's project