Останься со мной (Stand by Me) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 20:44   #26
W.Axl_Rose
The Motorcycle Boy

Приятный фильм. Был искренне удивлен когда узнал, что у руля стоит Стивен Кинг, хотя во время просмотра и чувствуется его своеобразная лирика, также нашедшая продолжение и в "Сердцах Атлантиды".

Трогательная история о настоящей дружбе четырех ребят, поставивших за цель отыскать тело мертвого мальчика лишь для того, чтобы просто взглянуть. Они думали, что этого вполне достаточно чтобы стать взрослыми. Но настоящее становление происходит не по достижении заветной цели, а на этапе её осуществления. Эта неоспоримая истина как никогда точно подтверждается именно в фильме Роба Райнера. На своем пути они встречают массу препятствий, но это лишь укрепляет их внутреннюю связь.

Ну а финальную фразу взрослого Горди о подростковой дружбе нельзя не оставить без внимания : " I never had any friends later on like the ones i had when i was 12. Jesus, does anyone? " Вот уж не знаю... Действительно, есть ли у кого?..

Последний раз редактировалось W.Axl_Rose; 01.01.2010 в 15:02.
W.Axl_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:57   #27
Chudische
Шестиструнный самурай

Отправить сообщение для Chudische с помощью ICQ

Классный фильм. Смотрел очень давно, лет пятнадцать назад по кабельному. Как же я был удивлен где-то через десять лет, когда начал читать новеллу "Тело" и оказалось, что фильм снят по произведению Кинга. Настолько это непохоже на его творчество.
Chudische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:06   #28
asseda
Miss Impossible

Отправить сообщение для asseda с помощью ICQ Отправить сообщение для asseda с помощью MSN

Только что посмотрела фильм. Впечатлений много. Грустная история о друзьях детства, которых со временем мы теряем. Все ребята здорово сыграли, но больше всего понравились Уил и Ривер. Такие молодые и такие талантливые. Здорово. Теперь очень захотелось посмотреть другие фильмы с их участием.
asseda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:51   #29
Amore
Модератор

Мне этот фильм напомнил один случай в мои подростковые годы - неожиданное, небольшое, но забавное путешествие пешком вдоль железной дороги. Таких опасностей как в кино, слава Богу, у нас не было, но и без приключений не обошлось.
Эта картина вообще смотрится с интересом, мальчишки великолепно сыграли свои роли. Главный герой очень трогательно вспоминал об искренней дружбе школьных лет и рискованном походе, наполненном различными происшествиями.
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:10   #30
Waldemar
#квестотбороды

Мой любимый фильм с детства, да и в придачу фильм снят по роману Стивена Кинга.
Очень добрая история о подростках и их взрослении. Здесь ещё видно молодого Ривера Феникса, который через 10 лет покончил с жизнью. В этом фильме у него самая яркая роль. Очень понравились их приключения и конечно же неожиданный конец. Сейчас бы с удовольствием посмотрел бы фильм ещё раз.
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:39   #31
МИРС
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для МИРС с помощью ICQ

Наверное, один из моих самых любимых фильмов. Невероятно грустная и в то же время светлая история четверых ребятишек. Кино про взросление, выбор жизненного пути и дружбы, в которой гармонично сочетаются юмор и драматизм, прекрасная музыка и очень "живая", проникновенная игра главных героев.
МИРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 18:41   #32
asseda
Miss Impossible

Отправить сообщение для asseda с помощью ICQ Отправить сообщение для asseda с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
Мой любимый фильм с детства, да и в придачу фильм снят по роману Стивена Кинга.
Очень добрая история о подростках и их взрослении. Здесь ещё видно молодого Ривера Феникса, который через 10 лет покончил с жизнью. В этом фильме у него самая яркая роль. Очень понравились их приключения и конечно же неожиданный конец. Сейчас бы с удовольствием посмотрел бы фильм ещё раз.
Если не уверен - лучше промолчать, а не нести чепуху.
asseda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 01:19   #33
Hitman
Дружище КиноПоиска

Прекрасный фильм, о настоящей дружбе. Всегда пересматривается с интересом. Грустный и правдивый фильм... Актёрская игра на высшем уровне, все мальчишки играют здорово. Один из любимых фильмов по С. Кингу. Повесть эту читал тоже, в фильме почти всё так же.
9 из 10.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:10   #34
Tender rubbish
Only love..

Не давно отсмотрела.Фильм,действительно гениальный.Особенно понравилась игра молодых, но уже талантливых актеров.
Tender rubbish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:04   #35
Eilatan
Свой

Отправить сообщение для Eilatan с помощью ICQ

Как я заметил , почти все были удивлены, что фильм снят по Стивену Кингу, не ожидали, что он может так точно показать детскую психологию. И всё же в фильме есть много моментов, которые прослеживаются и в других его работах, прежде всего тема страхов - правда здесь всё это облачено в несколько иную форму. А ещё - образ писателя, пускай и начинающего... любит он всё-таки позаниматься самоанализом так сказать.

Про игру актёров тут уже много чего написали, скажу только, что для меня этот фильм является одним из немногих, когда теряется ощущение того, что это вообще фильм. Поэтому всё, происходящее на экране это уже больше чем лицедейство. Всё настолько искренне - такое ощущение, что смотришь какую-ту документальную хронику, а не художественный фильм.

И всё же, есть в фильме один эпизод, который как по-мне был не совсем обязательным - соревнования по поеданию пирогов. Я хоть и понимаю, что эта история в принципе очень даже вписывается в сюжет и подходит по настроению. И всё же...Или можно было бы обойтись без столь красочных иллюстраций Но это моё личное мнение

Очень радует, что "Останься со мной" прописался в ТОП 250 на IMDB, хотелось бы, чтобы и у нас на него обратили внимание. 400 оценок - это не серьёзно. Обидно, когда такие фильмы остаются без должного внимания.
Eilatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:37   #36
x-ile
Наивный взрослый

Отличный фильм давнего просмотра. На плохом "кассетном" качестве, но впечатление произвёл. Как же я про него забыл? Надо найти срочно, исправиться.

Поищу оригинальную версию.

Саундтрэк и правда шикарен!
x-ile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:13   #37
Julietta83
Destined for great things

Найти оригинальную версию - и я теперь это знаю - практически нереально, максимум, что я пока смогла найти - одноголосый дубляж качества чуть ниже среднего, да еще и пропадающий местами. Но даже в таком виде фильм впечатление произвел, причем очень сильное. Редко когда наталкиваешься на такое кино, вроде абсолютно несложное по форме, но с таким мощным подтекстом, и с такой жуткой, действительно кинговской атмосферой, да еще и выводящее на сильные эмоции.
P.S. Ага. Саундтрек шикарен. В этом фильме вообще шикарно практически все, кроме истории про толстого мальчика, которую можно было бы и не визуализировать.
Julietta83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:43   #38
Insolenna
Grey Wind

Этот фильм посмотрела впервые на английском языке в лагере, потому как там играет молодой Ривер Феникс, о котором мы разговаривали на занятиях английским. Фильм меня очень порадовал. Теперь это один из моих любимых фильмов.
Он не способен оставить равнодушным. Очень точно показана детская психика. Просто шедевр!
К сожалению никак не могу найти его на диске.
Insolenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:52   #39
Billy Elliot
Свободный агент

Цитата:
Сообщение от Julietta83 Посмотреть сообщение
Найти оригинальную версию - и я теперь это знаю - практически нереально, максимум, что я пока смогла найти - одноголосый дубляж качества чуть ниже среднего, да еще и пропадающий местами.
Ну как это нереально? Разве что для тех, кто привык искать у пиратов или бесплатную халяву по Интернету. В Америке выпущено однодисковое и двудисковое издания, доступные по вполне разумной цене, заплатить доллара три за доставку, что совсем немного даже по нашим разценкам, и никаких проблем.
Billy Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:52   #40
A.Z.
Noir kind of man

Отправить сообщение для A.Z. с помощью ICQ

Хорошее кино по самой, пожалуй, пронзительной повести Стивена Кинга. Редкий пример (особенно, для экранизаций Кинга) крайне бережливого отношения к первоисточнику. Недаром позже Рейнер получил "зелёный свет" на постановку "Мизери". По словам самого писателя, "Останься со мной" - лучшая экранизация его произведения со времён "Кэрри".
A.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:47   #41
HJP
Pȩrsona ƓraƬa

Отправить сообщение для HJP с помощью Skype™

Прекрасный фильм. Посмотрел несколько месяцев назад. Сразу чувствуется почерк Стивена Кинга. Один из немногих фильмов, где мне действительно понравилось, как экранизировали произведение Кинга. Во время просмотра прям какая-то грусть появляется о прошедшем детстве...
HJP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:05   #42
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Один из лучших фильмов на тему детства. Причем картина снята в какой-то отстраненно-сентиментальной манере, будто рассказчик грустит об утраченном времени. Незря фильм заканчивается фразой: "Больше таких друзей как в то лето у меня не было. Интересно, а только ли со мной так случилось?"

Ну и диалоги конечно на высочайшем уровне, правда, порой, кажется, что мальчишки говорят как-то по-серьезному, будто взрослые, но ведь и дети разные бывают. А вот к актерам претензий быть не может - все на своем месте. Особенно понравился психопат в очках - поверил. А под гордоном Лашансом, я так понимаю, Кинг подразумевал себя?
Бодхисатва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:19   #43
солнышко
Стёрт

Сильнейшая экранизация Кинга, так мастерски перенести на экран все чувства,мысли и лирику Кинга некаждому дано.
Сначалао мне больше нравился рассказ , потом фильм, сейчас опять рассказ
У меня лежит дома первозонник т.к. у нас в достойном качестве фильм достать нереально.
солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 01:56   #44
Beltrop
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Бодхисатва Посмотреть сообщение
Ну и диалоги конечно на высочайшем уровне, правда, порой, кажется, что мальчишки говорят как-то по-серьезному, будто взрослые
Да. В этом жирный недостаток фильма- разговоры совсем недетские, слишком взрослые.
Beltrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 02:12   #45
Gordon-Levitt
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Beltrop Посмотреть сообщение
Да. В этом жирный недостаток фильма- разговоры совсем недетские, слишком взрослые.
И в чём же именно недостаток? В том что дети говорят о серьёзных вещах?
Gordon-Levitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 02:15   #46
Hellsing666
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью Skype™

Очень хорошая экранизация Кинга. По праву может встать в один ряд с "Зелёной милей" и "Побегом из Шоушенка".
В этом фильме очень забавно смотрится мелкий Джефри О'Коннел: в детстве он был толстым.
Hellsing666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 02:39   #47
солнышко
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Beltrop Посмотреть сообщение
Дети все бсалютно разные и прочитав рассказ понятно откуда такие мысли и разговоры.
солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:07   #48
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от солнышко Посмотреть сообщение
Дети все бсалютно разные и прочитав рассказ понятно откуда такие мысли и разговоры.
Трудное детство, пожалуй, главная причина подобных "недетских" разговоров.
Бодхисатва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:26   #49
Helga Saaresto
Баба-терминатор

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
В этом фильме очень забавно смотрится мелкий Джефри О'Коннел: в детстве он был толстым.
Он Джерри. Ну он особо худым и потом-то не был...

Удивительно, что у этого замечательного фильма так мало отзывов. На мой взгляд, она из очень немногих удачных адаптаций Кинга, да еще и с таким количеством юных звезд, каждому из которых удалось сыграть свою первую скрипку: я даже не могу выделить кого-то особо отличившегося, все они так хороши, что впору организовать какой-нибудь детский Оскар.
Helga Saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:02   #50
Tanchetta
Тигр,тигр,жгучий страх...

Цитата:
Сообщение от HJP Посмотреть сообщение
Сразу чувствуется почерк Стивена Кинга.
В точку!)
Я когда начала смотреть фильм, то ли пропустила, то ли там не было в начале сказано, что фильм по Кингу...Но с первых кадров я начала упиваться той непередоваемой кинговской драматической атмосферой детства и дружбы. Все эти разговоры, словечки и шуточки) А когда в конце всё-таки услышала заветное имя, то для меня это уже было не открытием, это читалось с первых кадров и просто не могло быть иначе. Мне даже странно, что тут многие говорят, что эта тема не характерна для Кинга На мой вгляд, он в ней, как рыба в воде. Поймала себя на мысли, что смотрю "Останься со мной" и представляю, как же мог бы потрясающе выглядить "Оно" (там наиболее сильно прочитывается данная тема) и как его испоганили экранизацией Но сейчас не об этом.
Из выше сказанного понятно, что оригинал я не читала, но теперь обязательно это сделаю.
Потрясающая экранизация (опять же сужу по "Оно", можно сказать тут я увидела, то, что должно быть там) , с такими настоящими и "живыми" героями.
Интересно смотреть на актеров спустья столько лет после того, как был снят фильм. Тут они такие ещё юные, но в каждом чувствуется огромный потенциал и какая то уверенность, что большинство из них обязательно вырастут замечательными актерами. Это и Феникс и О'Коннелл и Сазерленд и совсем "зелёный", но такой очаровательный Кьюзак и др.)

Ривер Феникс - это (на мой вгляд) фишка фильма. У меня слов не хватает описать чувства, которые он во мне пробудил, настолько хорош у него получился этот персонаж. Скажу одно, я была бы счастлива, если бы у меня был такой друг ... настоящий друг с большой буквы Д. У которого в жизни столько проблем и непонимания, а он не ожесточается на мир и даже пытается быть покровителем для своих друзей, старшим братом, человеком, который всегда может выслушать и помочь не только мудрым советом, но и делом. По сути, он взрослый человек, заточенный в тело ребёнка. С трагическим уходом Ривера кино потеряло действительно талантливого актера и это обстоятельство ещё больше тронуло моё сердце.
Удивительный фильм, после себя оставляющий чувство светлой грусти по ушедшему детству. И опять же смотришь и понимаешь, что в детстве у всех были одни и те же проблемы и занятия, будь это Америка конца 50-ых годов или Россия начала 90-ых (это я про себя))) ... всё течёт, всё изменется, но ТО время и ТАКИЕ друзья остаются навсегда в твоём сердце.

Последний раз редактировалось Tanchetta; 07.05.2010 в 18:37.
Tanchetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ