Шарада (Charade) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 19:51   #26
TEHU
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для TEHU с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Murlyka Посмотреть сообщение
ВКроме Одри и Кэрри Гранта запомнился какой-то дикого вида злодей с ооочень колоритной рожей! Физиономия была - просто убиться валенком! До сих пор как перед глазами...
Это случайно не тот, который был по-моему ковбоем из Техаса??? Хм...или может тот который с железной рукой? Что до колоритности, так в этом по-моему они там друг другу не уступали)))
TEHU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:56   #27
Scorpion 85
Свой в доску!

Цитата:
Кроме Одри и Кэрри Гранта запомнился какой-то дикого вида злодей с ооочень колоритной рожей! Физиономия была - просто убиться валенком! До сих пор как перед глазами...
это ты наверное о Джордже Кеннеди-))) весь мир помнит его по трилогии Голый пистолет. Шарада далеко не лучший фильм с Одри по-моему, но классный. Очень понравился диалог в начале фильма, когда Одри расспрашивали о покойном муже:
...
- Он был богат?
- Думаю да, я не знаю.
- Насколько по-вашему он был богат?
- Я не знаю.
- Где он хранил деньги?
- Я не знаю.
- Кроме вас у него есть близкие родственники?
- Я не знаю.
- Но это ерунда, мадам, это полный абсурд!!!
- Я знаю, извините )))))))

Ну и Кэри Грант в своем костюме под душем стоял, зад намыливал-)) водонепроницаемый же костюм. Так что Ипполит не законодатель мод, позаимствовал у Гранта-)
Scorpion 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:01   #28
MysteryMan
The Confather

Я почему-то в детстве всегда думал, что это Хичкоковский триллер. Наверно, потому что по стилю и уровню ему не уступает. Классика.
И что прикольно. тут femme fatale наоборот.
MysteryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:03   #29
Murlyka
Внебрачная дочь Чеширского Кота

Отправить сообщение для Murlyka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TEHU Посмотреть сообщение
Это случайно не тот, который был по-моему ковбоем из Техаса??? Хм...или может тот который с железной рукой? Что до колоритности, так в этом по-моему они там друг другу не уступали)))
По-моему, да... была железная рука.. Давно смотрела.
Вывод - надо СРОЧНО пересмотреть!!!

По поводу сравнения с Хичкоком - мне в голову тоже параллель приходила... "С севера на северо-запад" однозначно. Догадайтесь с трех раз, почемуу???

А кроме того еще и СТИЛЬ похож!
Murlyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:54   #30
Rudolph Valentino
Стёрт

Цитата:
По поводу сравнения с Хичкоком - мне в голову тоже параллель приходила... "С севера на северо-запад" однозначно. Догадайтесь с трех раз, почемуу???
Да потому, что в "На север через северо-запад" красавец Кэри Грант тоже мылся в душе!
Rudolph Valentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:49   #31
fleur-de-lis
Свой в доску!

Отправить сообщение для fleur-de-lis с помощью MSN Отправить сообщение для fleur-de-lis с помощью Yahoo

Один из моих самых любимых фильмов. Пересматриваю снова и снова. Он мне никогда не надоест. Керри Грант просто красавчик, не говоря уже об Одри.
fleur-de-lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 00:42   #32
makara
Кошка Киплинга

Такой ироничный, элегантный фильм. Запутанный сюжет, с множеством неожиданных поворотов, в главных ролях звезды. Больше всего запомнилась сцена, в которой герои танцуют, удерживая апельсин не руками а подбородками поочередно. Очень оригинально и остроумно. Картина не глубокая, но во всяком случае это качественное развлекательное зрелище.
makara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:26   #33
Sopho4ka
Penguin Who?

Только что посмотрела и осталась в полном восторге!!! Просто потрясающее сочетание детектива с элементами чуть ли не триллера, авантюры, романтики и остроумного юмора. А сколько в фильме было забавных фраз, которые так и хотелось записать куда нибудь и не забывать ,как например: "На вашем месте я бы не носил пижаму" Ну и потрясающие диалоги героев Гранта и Хэпберн настоящее украшение фильме.
Ну и конечно потрясающие актеры, крайне необычные и разнообразные злодеи, ну и потрясающий дуэт Одри Хэпберн и Кэри Гранта! От Кэри я вообще в девичьем восторге
Sopho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:18   #34
Grape
Incredible Dougie Jones

"Шарада" – это крепкий коктейль жанровых ингредиентов (детектив, триллер, комедия, авантюра), перемешан с толком, а вкушать или нет – дело уже вкуса. Ес-но, смотреть нужно под соответствующее настроение, иначе "это все равно, что пить кофе через вуаль". © Кэри Грант и Одри Хэпберн, несмотря на существенную разницу в возрасте, отлично вместе смотрятся, флирт между ними прямо зашкаливает. Двойной финт в финале (кто есть кто, на самом деле) – неожиданно получилось, причем если убийцу еще как-то предугадать можно, то последние минуты фильма слегка обескураживают (в хорошем смысле). Юмор ироничный, чернушный, но никогда не пошлый, даже если не в рамках приличия. Диалоги искрометные, постоянно выдаются какие-нибудь перлы вроде "нет закона о краже украденных денег", "человека, утонувшего в своей постели" или "администрации отеля, интересующейся, почему в вашем номере нет девушки".
"– Нет, примите душ в моем номере.
– Я не буду.
– Я назову вам дюжину мужчин, мечтающих принять у меня душ.
– Так позвоните им".

Злодеи в фильме колоритные, Джеймс Коберн в особенности жжет. Уже со сцен в церкви понятно, что в компании появляющихся бандюганов нескучно будет. А метаморфозы личности Питера Джошуа – вообще отдельный разговор. В общем, смешно, остроумно, неожиданно, отличное кино.
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:17   #35
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Это не только пародия на шпионские фильмы, но и по-настоящему талантливо снятый самодостаточный триллер в комедийном ключе. Юмор, безусловно, присутствует и очень даже хлесткий я бы сказал, такой, который как раз и отличает эту ленту от дюжины ей подобных, снятых как правило чересчур серьезно, и позволяет смотреть на все эти зверские в общем-то происшествия с некой долей иронии. Визуально картина совершенна – кто бы мог подумать, что шпионский триллер так идеально ляжет на парижские координаты, впрочем, и без романтики не обошлось, да и как могло, когда тут такая сверхэлегантная парочка в лице Гранта и Хепберн, да еще и в таких обстоятельствах, а они, как говаривала Сандра Буллок в небезызвестном фильме, на проверку еще сильнее тех, что в парке на скамеечке.
Бодхисатва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:55   #36
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Шикарный детектив с Одри.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:28   #37
Chichina
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Chichina с помощью ICQ

Апельсины, душ, Живанши, миссис Джошуа/..., пижамы - очаровательное кино, в котором заглавный актерский дуэт - несомненный клей. Вроде бы и детектив холостой ввиду бесконечного множества комбинаций (роли меняются столь часто, что уже кажется, будто ничего не меняется), и триллер удачный разве что по части иронии, и мелодрама пунктиром, и комедия грозит обвалиться под этими "о, почему люди постоянно лгут", а все-таки как только эти двое встречаются ("- Дело в том, что я знакома с очень многими людьми, пока кто-то из них не умрет, я не могу знакомиться дальше. - О. Ну, если будет вакансия, известите меня.") в одном кадре, кино живет. Грант, конечно, откровенно перескочил удобный для романтического героя рубеж, если не телом (душ-то все равно в костюме), то скучающей манерой игры и незаинтересованным взглядом выдает себя возрастного. Но так даже интереснее, тем более Одри хватает на двоих - какой-то совершенно обезоруживающий (порой настолько, что, кажется, герой обязан быть кем-то средним между самураем и друидом, чтобы устоять) сплав наивности, игривости, энтузиазма, апатии и легкого ку-ку. Удивительные почти старик, почти дурочка.
Chichina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:58   #38
ЧислоПи
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Шикарный детектив с Одри.
Жанр фильма определить крайне сложно ... Одри шикарна ...Классика ...
ЧислоПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:21   #39
UndeR
Lord of Darkness

Веселый фильм с интересным сюжетом и неожиданным отрицательным персонажем. На Хепберн здесь просто не насмотришься, Кэри Грант хорош, Уолтер Мэттау вообще блеск Классика, что еще скажешь
UndeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:42   #40
Хаас
Дружище КиноПоиска

дааа, согласен с мнением выше))).
фильм самое очарование, в лице Хепберн. С огромный удовольствием пересматриваешь его снова и снова)))
Хаас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:08   #41
colevo
Дружище КиноПоиска

Глянцевый ромком-триллер с харизматичными актерами.
Сценарий, конечно, нелепый, но отдельные эпизоды запоминающиеся.
Теперь известно у кого стащил Рязанов сцену, когда Грант принимает душ в костюме.
colevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:11   #42
serenada12
Дружище КиноПоиска

Дай уж, везде, где есть Грант и где есть Одри, глянца не избежать, а уже у них двоих вместе совершеннейший шик-блеск получается. Но зато есть довольно завернутый сюжет и отличные актеры на вторых ролях (Маттоу и Марвин), вцелом легко и ненавязчиво, весьма симпатичное кино

Последний раз редактировалось serenada12; 31.08.2013 в 20:28.
serenada12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:29   #43
Prosto drug
Дружище КиноПоиска

А вот это кино мне никогда не нравилось.
Шестидесятническая голимая попсня.
Хичкок сюда и не заглядывал.
До него отсюда, как до Солнца… ну, по крайней мере, до луны.

Цитата:
Сообщение от colevo Посмотреть сообщение
Сценарий, конечно, нелепый, но отдельные эпизоды запоминающиеся.
Теперь известно у кого стащил Рязанов сцену, когда Грант принимает душ в костюме.
Согласен.
Я тоже фактически только этот эпизод из фильма и запомнил.
Prosto drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:58   #44
serenada12
Дружище КиноПоиска

Ну попсня (как и большинство фильмов с Одри Хепберн), но легкость жанра не подразумевает автоматически плохое качество самого киноматериала как такового. Как развлекательное кино вовсе не плох.

Последний раз редактировалось serenada12; 31.08.2013 в 20:26.
serenada12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:11   #45
The Tourist
Свой в доску!

Как развлекательное кино, так и вовсе шедевр. И глянец и шик Одри и Гранта фильму только добавляет шарма.
The Tourist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:01   #46
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от ribonka Посмотреть сообщение
Посмотрела тут ремейк. Главная героиня - афроамериканка, и
это после Одри.
Римейк? Он есть?
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:26   #47
Наглый шалун
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Римейк? Он есть?
Конечно, мой юный друг.

Правдой о Чарли зовется это чудо.
Наглый шалун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:14   #48
ORANGE'71
6-1

Цитата:
Сообщение от makara Посмотреть сообщение
Больше всего запомнилась сцена, в которой герои танцуют, удерживая апельсин не руками а подбородками поочередно. Очень оригинально и остроумно.
Не танцевали они. Просто игра была, без танцев.

Последний раз редактировалось ORANGE'71; 24.09.2015 в 00:25.
ORANGE'71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 22:42   #49
плюс Док
Дружище КиноПоиска

Качественный фильм, который (складывается впечатление) стал "ретро" сразу после выхода на экраны. Смешение жанров всегда интересно, плюс многие находки, всплывающие то там, то сям в более поздних фильмах. В наше время скученности и перенаселённости представлен хороший способ экономного, в смысле "мало места", хранения накопленных дензнаков. Кроме пары гг, которые всегда великолепны, с интересом наблюдал за Джеймсом Коберном, Бриттом из "Великолепной семёрки", будущим оскароносцем и исполнителем одной из главных ролей в замечательном фильме Леоне "Ниже голову" ("За пригоршню динамита"). Закругляюсь, фильм - качественный.
плюс Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:58   #50
Котейка-Грамотейка
Вещь в себе

Меня этот фильм просто очаровал. Прелестная Одри и мужественный Грант бесподобно "химичат" между собой. Мытье под душем в костюме - это нечто! Сюжет интересный, снято нескучно. Для просмотра рекомендую)
Котейка-Грамотейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ