DVD или видеофайлы - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Видеосалон

Видеосалон Обсуждаем последние релизы на DVD и Blu-Ray: лицензия, пираты, флибустьеры и т.д.

Результаты опроса: Я предпочитаю:
Покупать фильмы на носителях 59 88.06%
Покупать видеофайлы 8 11.94%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 23:17   #1
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для JoykaOH с помощью ICQ Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™
По умолчанию DVD или видеофайлы

В данной теме предлагаю обсудить не халяву и покупку, а покупку фильмов dvd или на сайтах, предлагающих лицензионное видео. Из известных мне сайтов самый пожалуй богатый по ассортименту Omlet.ru
Хотелось бы знать что больше привлекает форумчан: красивое оформление, доп.материалы, большое количество аудиодорожек и субтитров, или возможность лишний раз не выходить из дома и сэкономить деньги.
JoykaOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:15   #2
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Предпочитаю выходить. Зато можно качество проверить и наличие.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:29   #3
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для JoykaOH с помощью ICQ Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™

с качеством да, бывают траблы. и главное не докажешь, говорят сам дурак. поэтому пользуюсь сайтами которые не подводили
Старый 26.06.2010, 12:56   #4
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

hdmaniac наверное роман пишет, завис не странице ты проголосовал за покупку на носителях? а если бы можно было легально скачать хд, да скорость у тебя была бы достаточно для этого высокая?
Старый 26.06.2010, 14:18   #5
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Вообще вся эта хренотень с дисками ужасно неудобная. Загромождаются полки, шкафы и проч … выглядит это просто отвратительно. Оптимальный вариант – фильмы на винте. Однако часто можно услышать, что винты у людей ломаются и все их коллекции соответственно идут коту под хвост.

Касательно скачивания (легального) с инета. Это более адекватная форма, при которой (теоретически) можно ознакомиться с семплом, дабы не качать говно, почитать отзывы людей о данном релизе и проч. Однако мы опять возвращаемся к вопросу хранения информации.

Если бы были надежные и долговечные РВ-шки или винты, способные вмещать в себя десятки терабайт – это был бы оптимальный вариант. Однако этого пока не существует, потому моя позиция – все нынешние способы хранения фильмов – дерьмо.
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:27   #6
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

я иногда смотрю онлайн, захламляется только браузер ссылками )) но легально опять же сложно: вроде нигде не предлагают абонемент (intv сомнительная контора) а платить за каждый просмотр каждого фильма мягко говоря не хочется. на том же омлете есть много фильмов для бесплатного просмотра, но на свой вкус я нашёл только 6. если смотреть нелегально - в плохом качестве не очень хочется а divx редко посмотришь без проблем, не смотря на то что скорость у меня достаточно высокая. Спасибо кстати админам что хоть одной моей теме дали жизнь.
Старый 26.06.2010, 15:30   #7
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
я иногда смотрю онлайн, захламляется только браузер ссылками )) но легально опять же сложно: вроде нигде не предлагают абонемент (intv сомнительная контора) а платить за каждый просмотр каждого фильма мягко говоря не хочется. на том же омлете есть много фильмов для бесплатного просмотра, но на свой вкус я нашёл только 6. если смотреть нелегально - в плохом качестве не очень хочется а divx редко посмотришь без проблем, не смотря на то что скорость у меня достаточно высокая. Спасибо кстати админам что хоть одной моей теме дали жизнь.
Не, ну смотреть онлайн – это вообще не вариант. В любом случае лучше на ТВ, причем практически на любом. ДВД или БД.
Старый 26.06.2010, 15:36   #8
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от M.Burns Посмотреть сообщение
Не, ну смотреть онлайн – это вообще не вариант. В любом случае лучше на ТВ, причем практически на любом. ДВД или БД.
почему не вариант? на тв ты имеешь ввиду на телевизоре? с большой диагональю говорят даже двд не катит, а с диагональю адекватной нашим квартирам вполне хватит и качественного онлайн видео. и не так обидно если фильм у них там на сервере пропадёт. Другое дело что ведь хочется менюшек и допов, дилемма в том числе и в этом..
Старый 26.06.2010, 16:05   #9
Денилсон
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Вообще вся эта хренотень с дисками ужасно неудобная. Загромождаются полки, шкафы и проч … выглядит это просто отвратительно. Оптимальный вариант – фильмы на винте. Однако часто можно услышать, что винты у людей ломаются и все их коллекции соответственно идут коту под хвост.

Касательно скачивания (легального) с инета. Это более адекватная форма, при которой (теоретически) можно ознакомиться с семплом, дабы не качать говно, почитать отзывы людей о данном релизе и проч. Однако мы опять возвращаемся к вопросу хранения информации.

Если бы были надежные и долговечные РВ-шки или винты, способные вмещать в себя десятки терабайт – это был бы оптимальный вариант. Однако этого пока не существует, потому моя позиция – все нынешние способы хранения фильмов – дерьмо.
И все же других вариантов в плане хранения особо не наблюдается. Будь то загромождающие пространство горы дисков или ненадежный винт…
Какой из обозначенных тобой же вариантов хранения предпочитаешь?
Денилсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:31   #10
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Денилсон Посмотреть сообщение
И все же других вариантов в плане хранения особо не наблюдается. Будь то загромождающие пространство горы дисков или ненадежный винт…
Какой из обозначенных тобой же вариантов хранения предпочитаешь?
Я комбинирую )
Цитата:
почему не вариант? на тв ты имеешь ввиду на телевизоре? с большой диагональю говорят даже двд не катит, а с диагональю адекватной нашим квартирам вполне хватит и качественного онлайн видео. и не так обидно если фильм у них там на сервере пропадёт. Другое дело что ведь хочется менюшек и допов, дилемма в том числе и в этом..
Вопрос даже не в диагонали экрана (хотя это тоже очень важно). Тот же звук … все современные боевики просто невозможно смотреть без того же DTS’а через 5.1. Ну т.е можно и на компе, но 40% эффектов теряется при отсутствии хорошего звука, и еще столько же при отсутствии хорошей детализации картинки. Ясно, что все это стоит денег, но все же оно того стоит.
Старый 26.06.2010, 17:56   #11
hdmaniac
Дружище КиноПоиска

Цитата:
hdmaniac наверное роман пишет, завис не странице ты проголосовал за покупку на носителях? а если бы можно было легально скачать хд, да скорость у тебя была бы достаточно для этого высокая?
Самое интересное я даже не зависал... я вообще только дома появился ,отмечал день рождения младшего сына ...А теперь
по-существу , мне пока приятнее иметь коллекцию на оригинальных
BLU-RAY дисках ...если мне нужен какой-нибудь фильм в BD скаченный ,
я просто прошу модераторов торентов и мне приносят на выносном харде
фильмы ...я их почти не качаю ...хотя есть VIP доступ на многих HD трекерах ...
hdmaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:50   #12
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

hdmaniac ну ты продвинутый монстер странно я видел тебя на этой странице и довольно долго. если глюк то очень странный
Старый 27.06.2010, 02:19   #13
Денилсон
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Я комбинирую )
Нейтральный вариант. "И вашим, и нашим" (с) ну-ну.

А приобретаешь как - двд или скачка лицензии (разумеется за денюжку) в интернете?
Денилсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:39   #14
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Денилсон Посмотреть сообщение
Нейтральный вариант. "И вашим, и нашим" (с) ну-ну.

А приобретаешь как - двд или скачка лицензии (разумеется за денюжку) в интернете?
Всяко бывает. Когда за денежку, когда нет )
Старый 27.06.2010, 09:02   #15
hdmaniac
Дружище КиноПоиска

Цитата:
странно я видел тебя на этой странице и довольно долго. если глюк то очень странный
Я такие глюки замечал и на других форумах , человек просто один
раз зашёл на сайт , посмотрел и вышел ...а он всё отображается ,
как будто он там ...
hdmaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:54   #16
Waldemar
#квестотбороды

Лучше буду покупать фильмы на носителях и не компостировать себе мозги
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:24   #17
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

кто проголосовал за видеофайлы, колитесь интересно узнать мнение проголосовавшего
Старый 29.06.2010, 10:55   #18
sable32
~ SABLE-76 ~

Из представленных вариантов голосовала за носители, в моём случае двд. Ну и торрентами пользуюсь, т.к. комп он-лайн просмотр не тянет ни в какую.
sable32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:53   #19
N@TALY
Дружище КиноПоиска

Безусловно, фильмы на носителях. Это надежней, привычней и никаких запар. На полочку поставить и то приятно. А платить за скачивание... Нет уж. Сломается комп и все. О последствиях здесь уже говорили. Даже полюбоваться из эстетических целей не на что.
N@TALY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 07:15   #20
Ace84
Стёрт

Голос за первый вариант. И моя коллекция DVD под две штуки наименований со мной согласна.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:38   #21
ultymat
Свой

Не пользуюсь сайтами только потому что могу всё купить и в магазине, мне нравится выбирать, стоять перед полкой, к тому же обычно покупаю новинки, так как старые фильмы мне с эфира с помощью Активного ТВ записываются.
К тому же коробочку приятно держать в руках, да и уверенности больше, что он настоящий.
Вообщем, вариант первый.
ultymat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 23:25   #22
fushilai
Свой в доску!

Насители это всегда хорошо, но бывает конечно скачать удобнее и дешевле, но всегда хотел все свои любимые фильмы на BD в коллекцию.
fushilai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:30   #23
a-vega
Стёрт

За DVD, хоть это и дорого и место занимает, но удовольствие эстетическое своего рода получаю
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:18   #24
Ad Noctum
Турутуту!

Мну за коллекцию! А коллекция носителей выглядит куда убедительней, чем серый невзрачный жесткий диск спрятанный где-то в непонятных недрах компа.
Ad Noctum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:46   #25
sable32
~ SABLE-76 ~

Цитата:
Сообщение от Ad Noctum Посмотреть сообщение
А коллекция носителей выглядит куда убедительней, чем серый невзрачный жесткий диск спрятанный где-то в непонятных недрах компа.
А если жёсткий диск выглядит например вот так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 183
Размер:	106.2 Кб
ID:	196619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 146
Размер:	16.6 Кб
ID:	196620  
sable32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ