DVD или видеофайлы - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Видеосалон

Видеосалон Обсуждаем последние релизы на DVD и Blu-Ray: лицензия, пираты, флибустьеры и т.д.

Результаты опроса: Я предпочитаю:
Покупать фильмы на носителях 59 88.06%
Покупать видеофайлы 8 11.94%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 19:03   #26
rider42
Параноик во плоти

И? Те же яйца, только в профиль
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:22   #27
sable32
~ SABLE-76 ~

Так смотрится то гораздо симпатишней (человек же акцент на невзрачность сделал), компактно и в некоторых случаях просто незаменимо. Я вот ранее писала, что я за двд - так это только хороших фильмов касалось. В случае с сериалами (а я их смотрю параллельно штук по 7-10) на двд ушёл бы весь доход (с учётом числа сезонов), не говоря уж про захламлённую квартиру.
sable32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:33   #28
Линкольн
Paranoiac

Отправить сообщение для Линкольн с помощью Skype™

Интрнет-магазинам не особо доверяю. Лучше самому сходить в магазин, посмотреть, проверить, да и на живые диски интереснее смотреть.
Линкольн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:43   #29
rider42
Параноик во плоти

Вот только:
а) ассортимент бывает плачевным либо всё самое интересное разберут
б) цены - тихий ужас, наценки просто туши свет

Я сейчас даже и вспомнить не могу, когда последний раз брал что-нибудь в оффлайне. Разве только что-то с распродажи.
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:37   #30
Ad Noctum
Турутуту!

Цитата:
Сообщение от sable32 Посмотреть сообщение
А если вот так?
и чаво? Не вижу на картинке ни количества, ни качества, ни самой коллекции ваще. Какой-то непонятный серый каробка с лампочка......

мну лехче, я сериалы не смотрю.....
Ad Noctum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:54   #31
Ad Noctum
Турутуту!

Цитата:
Сообщение от rider42 Посмотреть сообщение
Вот только ассортимент, цены,распродажи
так просто места надо знать, наверное
Ad Noctum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:22   #32
sable32
~ SABLE-76 ~

Цитата:
Сообщение от Ad Noctum Посмотреть сообщение
и чаво? Не вижу на картинке ни количества, ни качества, ни самой коллекции ваще. Какой-то непонятный серый каробка с лампочка......

мну лехче, я сериалы не смотрю.....
Было бы кстати интересно посмотреть на коллекции двд: у кого как хранятся и главное - сколько места занимают? Мне так уже до того надоело по углам распихивать свою, что такая "каробка с лампочка" куда как больше стала привлекать.

Может уже есть какая подобная тема (а я не нашла ), подскажите плиз (чтоб тут больше не офф-топить).
Старый 01.12.2010, 11:42   #33
GeorgeP12
Свой в доску!

Цитата:
Было бы кстати интересно посмотреть на коллекции двд: у кого как хранятся и главное - сколько места занимают?
На других форумах:
TotalDVD: Ваша Коллекция: Фото и хранение
DVD Talk: Наши коллекции в фотографиях
GeorgeP12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:09   #34
sable32
~ SABLE-76 ~

Цитата:
Сообщение от GeorgeP12 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 07.12.2010, 20:41   #35
a-vega
Стёрт

Цитата:
А если жёсткий диск выглядит например вот так?
Хрень! BD и DVD forever!
a-vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:19   #36
GeorgeP12
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от a-vega Посмотреть сообщение
BD и DVD forever!
DVD не надо forever. Пусть себе покоится с миром где-нибудь в музее как керосиновая лампа.

Для меня жесткие диски окончательно заменили audio CD. Т.е. что-то на полочку с CD еще добавляется, но диск достается от туда только один раз - чтобы его рипнуть, а затем он играет только роль мебели. Музыку даже на стационарной аппаратуре слушаю ввиде файлов на диске. Рано или поздно фильмы постигнет та же судьба. Но пока коллекционирование доставляет удовольствие моя BD коллекция продолжает пополнятся.
Старый 08.12.2010, 00:08   #37
a-vega
Стёрт

Цитата:
Рано или поздно фильмы постигнет та же судьба. Но пока коллекционирование доставляет удовольствие моя BD коллекция продолжает пополнятся.
В таком случае, деньги на ветер не жалко?
Старый 08.12.2010, 00:23   #38
GeorgeP12
Свой в доску!

Цитата:
В таком случае, деньги на ветер не жалко?
Сегодня из Англии получил Metropolis в стилбуке и с брошюркой. Красота! А как пахнет! Фильмы, скаченные в интернете, так не пахнут. Заказать за тридевять земель, несколько недель волноваться дойдет ли в целости или к чертям разобьют на почте, наконец получить, обнюхать и поставить на полку - нет, на это денег не жалко!
Старый 08.12.2010, 11:15   #39
a-vega
Стёрт

Цитата:
Сегодня из Англии получил Metropolis в стилбуке и с брошюркой. Красота! А как пахнет! Фильмы, скаченные в интернете, так не пахнут. Заказать за тридевять земель, несколько недель волноваться дойдет ли в целости или к чертям разобьют на почте, наконец получить, обнюхать и поставить на полку - нет, на это денег не жалко!
Дык сам же сказал, что рано или поздно фильмы постигнет та же участь, что и музыку в плане носителей. Так к чему тада вся эта байда с покупкой?

Я-то сам покупаю, качаю только ради ознакомления или то, что в магазах найти невозможно, потому и спрашиваю
Старый 08.12.2010, 11:52   #40
GeorgeP12
Свой в доску!

Цитата:
Так к чему тада вся эта байда с покупкой?
Разумного ответа у меня нет. По всем материальным показателям коллекционирование фильмов на оптических носителях - это занятие крайне неразумное. Почти всё можно скачать в сети и бесплатно. Даже новые издания становятся доступны в интернете быстрее, чем придет твоя посылка, заказанная курьером. В интернете тебе не будут портить жизнь чудовища вроде российской таможни и почты. В интернете можно найти локализованное издание, даже если фильм у нас в стране не выходил.

Знакомые вобщем-то смотрят на меня как на больного, но вполне добродушно потому, что не считают эту манию опасной. Но что-то есть в том, чтобы ощущать свою принадлежность к вымирающему виду вроде мамонтов или динозавров.

Цитата:
Я-то сам покупаю
А сам-то пытался разобраться почему это делаешь?
Может организовать клуб анонимных коллекционеров, чтобы совместными усилиями помочь друг другу избавиться от этого странного пристрастия?
Старый 08.12.2010, 11:58   #41
Billy Elliot
Свободный агент

Цитата:
Разумного ответа у меня нет. По всем материальным показателям коллекционирование фильмов на оптических носителях - это занятие крайне неразумное. Почти всё можно скачать в сети и бесплатно. Даже новые издания становятся доступны в интернете быстрее, чем придет твоя посылка, заказанная курьером. В интернете тебе не будут портить жизнь чудовища вроде российской таможни и почты. В интернете можно найти локализованное издание, даже если фильм у нас в стране не выходил.

Знакомые вобщем-то смотрят на меня как на больного, но вполне добродушно потому, что не считают эту манию опасной. Но что-то есть в том, чтобы ощущать свою принадлежность к вымирающему виду вроде мамонтов или динозавров.

Старый аргумент - зачем покупать, если можно спокойно и безнаказанно украсть, скачав в интернете. То, что на тех, кто покупает, смотрят как на каких-то глупых чудиков это уже парадокс нашей своеобразной невысокой морали массового интернет-пользователя. В легальной же торговле роль видеофайлов всегда будет вторичной.
Billy Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:15   #42
GeorgeP12
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Billy Elliot Посмотреть сообщение
Старый аргумент - зачем покупать, если можно спокойно и безнаказанно украсть, скачав в интернете.
Когда в индустрии авторские права начинают играть большое значения (как, например, в видеоиндустрии), то сразу как раковая опухоль начинают появляться новые слои, которые ничего не добавляют к конечному продукту, но занимаются лишь его перепродажей, тем самым увеличивая стоимость продукта для конечного пользователя. Сложно назвать такое положение дел нравственным. И именно эти раковые клетки громче всех кричат о безнравственности нарушителей авторского права.
Старый 08.12.2010, 12:25   #43
Billy Elliot
Свободный агент

Цитата:
Когда в индустрии авторские права начинают играть большое значения (как, например, в видеоиндустрии), то сразу как раковая опухоль начинают появляться новые слои, которые ничего не добавляют к конечному продукту, но занимаются лишь его перепродажей, тем самым увеличивая стоимость продукта для конечного пользователя. Сложно назвать такое положение дел нравственным. И именно эти раковые клетки громче всех кричат о безнравственности нарушителей авторского права.
Перепродаётся, тем более у нас, абсолютно всё, от того, что вы покупаете в супермаркете, и заканчивая многим из того, что лежит на прилавках на рынках. Но вы же не кричите, что всех там надо разогнать, что огромное количество людей занято не в производственном секторе экономики и занимаются попросту спекуляцией. Насчёт стоимости уже пережёвывали миллион раз 50-70 рублей на том же Омлете, тысячи полноценных DVD до 100 рублей на Озоне, многие очень приличные издания по 50-70 в магазинах.

Или вам этого мало, надо чтобы мёд, так и ложкой? Извините, но доступную пиратскую халяву самый распрекрасный, доступный и удобный легальный сервис с нашей интернет-ментальностью никогда не перебьёт. Последнее про кричащие "раковые клетки" просто дешёвая демагогия, которую не охота даже комментировать.
Billy Elliot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:29   #44
GeorgeP12
Свой в доску!

Ответил в ветке Лицензия и контрафакт.
Старый 05.10.2011, 18:35   #45
Bruce Wayne
Свой в доску!

Я вообще обычно скачиваю,а покупаю только фильмы ужасов и биографические фильмы с документалками, коллекционирую их.
Bruce Wayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:08   #46
Psychonaut
Регенерирующая разумы

Цитата:
Сообщение от M.Burns Посмотреть сообщение
потому моя позиция – все нынешние способы хранения фильмов – дерьмо.
Мнение через год с небольшим не изменилось? : )

По опросу - за носители, наверное. Можно также с сайта, но покупка придёт в приличном виде.
Psychonaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:56   #47
M.Burns
Мудрейший из мудрейших

Цитата:
Сообщение от Psychonaut Посмотреть сообщение
Мнение через год с небольшим не изменилось? : )
Нет. Я за файлы или там он-лайн просмотр/скачивание за разумные деньги. Не вижу ничего прикольного в том, чтобы захламлять дом всякими сраными коробочками с фильмами, которые, один хрен, через некоторое время нужно будет обновлять в связи с новым форматом. Обожглись уже и на ВХС и на ДВД. Пошло оно все к такой-то матери ...
M.Burns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:03   #48
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для JoykaOH с помощью ICQ Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™

приятно, что моя тема живёт, помаленьку пишут. прикупил кучу фильмов на том же омлете, да и на гетмувиз. доволен, как слон. думаю, отомрут двд, потом блю-рей, а продажа на файлах через интернет будет всегда. пусть в других форматах, в других объёмах. но это в тысячу раз удобнее, надёжнее и проще. даже элементарное чувство брезгливости заставляет перейти на файлы. потому что диски порой с царапинами, наверняка смотренные. а оформление? каждый раз покупая диск, чувствуешь себя как обиженный кот, которому дали тунца, но несвежего. не думаю что у дорогих импортных изданий не расслаивается картон, и тд. и тп. да и тратить деньги, ждать когда придут, зачем? вобщем, с сегодняшнего дня постараюсь перейти на файлы. смущает только дрм и ассортимент не совсем на мой вкус.
JoykaOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:00   #49
Tender rubbish
Only love..

Меня напрягает покупка видиофайла. Если смотреть онлайн, то только для ознакомления с фильмом. По душе покупка "живого" кино на двд.
Tender rubbish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:07   #50
JoykaOH
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для JoykaOH с помощью ICQ Отправить сообщение для JoykaOH с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tender rubbish Посмотреть сообщение
Меня напрягает покупка видиофайла. Если смотреть онлайн, то только для ознакомления с фильмом. По душе покупка "живого" кино на двд.
чем же оно более "живое"? смотрю сейчас Вилли Фога, купленного на гетмувиз. очень приличное качество видео. А вы видели какое издание продаётся в магазинах? даже на прилавке смотреть страшно. Что там внутри даже знать не хочу, наверное полная коробка тараканов.
http://www.ozon.ru/context/detail/id.../?item=4250461
JoykaOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ