Красавица и чудовище (Beauty and the Beast) - Страница 53 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Красавица и Чудовище"?
10 5 6.76%
9 6 8.11%
8 15 20.27%
7 13 17.57%
6 16 21.62%
5 12 16.22%
4 3 4.05%
3 2 2.70%
2 1 1.35%
1 0 0%
Опрос №2: Как вы оцените Эмму Уотсон и ее персонажа Белль? 0 0%
Превосходна 7 9.46%
Хороша 12 16.22%
Неплоха 19 25.68%
Средне 25 33.78%
Плохо 8 10.81%
Опрос №3: Как оцените Дэна Стивенса и его персонажа Чудовище (оба облика)? 0 0%
Превосходен 9 12.16%
Хорош 27 36.49%
Неплох 18 24.32%
Средне 13 17.57%
Плохо 4 5.41%
Опрос №4: Как вы оцените Люка Эванса и его персонажа Гастона? 0 0%
Превосходен 21 28.38%
Хорош 31 41.89%
Неплох 12 16.22%
Средне 4 5.41%
Плох 2 2.70%
Опрос №5: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего в фильме? 0 0%
Эмма Уотсон (Белль) 15 20.27%
Дэн Стивенс (Чудовище / принц Адам) 27 36.49%
Люк Эванс (Гастон) 36 48.65%
Эмма Томпсон (миссис Поттс, экономка) 15 20.27%
Кевин Клайн (Морис) 9 12.16%
Иэн Маккеллен (Когсворт, мажордом и дворецкий) 17 22.97%
Юэн Макгрегор (Люмьер, метрдотель) 27 36.49%
Джош Гад (Лефу) 34 45.95%
Стэнли Туччи (маэстро Каденца) 6 8.11%
Одра Макдональд (мадам де Гардероб, оперная певица) 4 5.41%
Гугу Мбата-Роу (Плюметт, горничная) 6 8.11%
Натан Мак (Чип Поттс) 6 8.11%
Хэтти Морахэн (Агата, чародейка) 5 6.76%
Опрос №6: В каком фильме персонажи, сюжет и показанная история вам понравились больше? 0 0%
Красавица и Чудовище (1991) 35 47.30%
Красавица и Чудовище (2017) 6 8.11%
Нравится в обоих фильмах 18 24.32%
Не нравится в обоих фильмах 4 5.41%
Опрос №7: Какой фильм вам нравится больше? 0 0%
Красавица и Чудовище (1991) 36 48.65%
Красавица и Чудовище (2017) 6 8.11%
Нравятся оба фильма 15 20.27%
Не нравятся оба фильма 3 4.05%
Опрос №8: Какой игровой фильм по мотивам мультипликационного фильма студии Дисней вам понравился больше? 0 0%
Малефисента (2014) 15 20.27%
Золушка (2015) 13 17.57%
Книга Джунглей (2016) 14 18.92%
Красавица и Чудовище (2017) 18 24.32%
Нравятся все фильмы 3 4.05%
Не нравятся все фильмы 8 10.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 21:57   #1301
Romanlitti
В поисках счастья

Цитата:
Сообщение от kappablanka Посмотреть сообщение
И чего они так радуются в конце? Жили не тужили, налоги не платили.
Это кстати странный моментик, видимо очень преданные поданные у принца

Последний раз редактировалось Romanlitti; 25.03.2017 в 22:10.
Romanlitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:36   #1302
irin
Свой в доску!

Шикарный фильм на английском. Все-таки такие фильмы делать с полным дубляжом грех. Ходила смотреть на русском и весь фильм думала, как же не хватает оригинальных песен. Во время номеров было чувство смущения, что чего-то не хватает, и сегодня, конец, посмотрела в оригинале. Мурашки по коже от каждой песни! Очень красивый фильм, мощные номера (танцы, песни, особенно, когда хор), в общем, очень понравилось.

Единственное, что смутило, так это сцена танца. Ни как поставлен танец, ни пение Эммы Томпсон, ни платье Белль в восторг меня не привели. Сцену откровенно не доделали. Она короткая и ни о чем, единственный очень красивый момент, это когда загораются огоньки на потолке. В мульте эта сцена и то красивее. Но остальной фильм шик.

И Эмма, которая всегда была для меня жутким мискастом, очень гармонично смотрится. В глазах у нее то, что и должно быть у диснеевской принцессы - то, что олицетворяет весь дисней - доброта и свет.

Evermore, конечно, перевели просто жутко. На русском песня не зацепила, но на английском там такой чудесный смысл... И в титрах ее еще и Джош Гробан поет! Вообще все титры просмотрели до конца - песня за песней в потрясающем исполнении.
irin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:33   #1303
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Гастон и Лефу оказались самым прикольным в сабже - Милонов, действительно, не зря ругал, значит хорошо. Вот все эпизоды с их участием и шутки с этим связанные смотрелись. Хотя бы не уныло. Принц - недоразумение. Хотелось все-таки, чтобы у него была какая-то харизма, трагедия, злость, а так даже не понятна в чем заключалось его метаморфоза. Эмма - норм, пойдет, но химии с чудовищем - ноль.
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:40   #1304
Blackm0re
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Romanlitti Посмотреть сообщение
Поэтому после фильма в оригинальном мульте они уже не смотрятся - слишком уж дуболомны
Угу. Морис в оригинале фриканутый старикашка. В фильме Клайн манерный, с достоинством и этикетом, видно что человек творческий. Лефу в оригинале просто мерзкий, пузатый отрицательный коротышка. В фильме же благоразумный, с развитием и положительный.
Цитата:
Сообщение от Jane Halsey Посмотреть сообщение
Музыка та же, слова другие) Лучше сказать что песня Мориса та же самая)
Ну это понятно. Значит не ошибся).
Цитата:
Да лан, правда? Вообще не заметила.
Уверен на 100%. Голос Дахненко не спутаю. Это он. Странно что Бирин не озвучивал.
Цитата:
Сегодня на 3D сходили, кстать, картинка не такая уж тёмная оказалась, как я боялась, и номер Be Our Guest ну просто потрясный!
Ну на Be Our Guest там просто такие краски что в любом случае темно не выйдет. Хотя в любом случае в 2Д ярче.
Объемных моментов не очень много. Это роза в прологе, некоторые ракурсы "за спиной" под углом. Самый мощный - снежище Чудовища который запульнул в лицо Белль (роскошный момент ).
Цитата:
И самое милое, когда в конце слуги стали застывать, и я опять пустила слезу, ко мне наклонилась соседка - молодая мама ребёнка лет семи, и тихо сказала: да вы не плачте, сейчас все нормально будет
Видать тоже не первый раз уже смотрит).
Цитата:
Сообщение от Chris Archer Посмотреть сообщение
Зачем было переводить песни( понятно, конечно, что это для детей - чтоб не читали и не отвлекались от картинки, но черт возьми, хоть пересматривай потом в оригинале.
Это Дисней всему виной. Исповедует дубляж. Ничего не поделаешь. Теперь ждать оригинала только на носителях. Хотя если живешь в Москве, то конечно есть редкая удача насладиться фильмом в оригинале.
Цитата:
Сцена с волшебной книгой, например, совершенно не нужна, скорее наоборот нарушает логику действий героев. И она особо ни к чему не ведет.
Не согласен. Сцена показывает, как и сцена с маленьким принцем, что Белль и Чудовище оба потеряли родителей. Общая утрата, общие интересы.
Снято все невероятно красиво. Очень хорошие костюмы и великолепные декорации. Имхо, это очевидная номинация на Оскар в этих категориях. Наблюдать за всеми этими мелочами - одно удовольствие. Бурлеск в кадре под песню "Be Our Guest" - это выше всяких похвал.
Все персонажи из городка уж очень карикатурные, включая Гастона. Но он хорош, зараза! И юмор, связанный с ним и с Лефу - это очаровательно)
Цитата:
Кроме принца, пожалуй. Помню как мне в детстве нравился Чудовище, а потом он превращался в принца и казался мне страшненьким х) Стивенс это поправил.
Ну это известная история насчет Чудовища да). Но Стивенс конечно весьма хорош и в образе принца.
Цитата:
Возник вопрос - 1) как зовут принца?.
Адам.
Цитата:
Сообщение от irin Посмотреть сообщение

Единственное, что смутило, так это сцена танца. Ни как поставлен танец, ни пение Эммы Томпсон, ни платье Белль в восторг меня не привели. Сцену откровенно не доделали. Она короткая и ни о чем, единственный очень красивый момент, это когда загораются огоньки на потолке. В мульте эта сцена и то красивее. Но остальной фильм шик.
Сцена в оригинале еще короче. И я не вижу в сцене оригинала того чего нет в фильме. Танец там весьма односложный, в фильме же он меняется и некоторые переходы очень характерны на танцы как раз той эпохи.
Цитата:
И Эмма очень гармонично смотрится. В глазах у нее то, что и должно быть у диснеевской принцессы - то, что олицетворяет весь дисней - доброта и свет.
Вот. Вся суть.
Цитата:
Evermore, конечно, перевели просто жутко. На русском песня не зацепила, но на английском там такой чудесный смысл... И в титрах ее еще и Джош Гробан поет! Вообще все титры просмотрели до конца - песня за песней в потрясающем исполнении.
Но Бирин все равно хорошо спел. Но отсебятина просто дикая согласен.
Все таки Evermore от Стивенса нравится побольше, у него более эмоционально. У Гробана более мощнео, но ровно.

Со съемок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beauty_and_the_Beast_Behind_the_Scenes_2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	186.5 Кб
ID:	499460

Название: Beauty_and_the_Beast_Behind_the_Scenes_8.jpg
Просмотров: 15
Размер:	52.4 Кб
ID:	499465 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beauty_and_the_Beast_Behind_the_Scenes_9.jpg
Просмотров: 14
Размер:	47.2 Кб
ID:	499468 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beauty_and_the_Beast_Behind_the_Scenes_10.jpg
Просмотров: 26
Размер:	51.0 Кб
ID:	499469

Последний раз редактировалось Blackm0re; 26.03.2017 в 16:53.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:49   #1305
Jane Halsey
It just slipped!

Цитата:
Сообщение от irin Посмотреть сообщение
Вот тут согласна, песня бомба, но в нашем переводе у меня только фейспалм вызвала, из-за чего сама сцена потеряла изюминку (Чудовище взбирается выше и выше по башне, дабы не упустить Белль из виду - трогательно, но уже не настолько). Правда после нескольких просмотров привыкаешь даже к такому тексту...
Я и не знала, что версия Джоша есть в титрах! Блииин, мы досиживали ток пока всех актеров не показывали))
Jane Halsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:52   #1306
Blackm0re
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Вот тут согласна, песня бомба, но в нашем переводе у меня только фейспалм вызвала, из-за чего сама сцена потеряла изюминку (Чудовище взбирается выше и выше по башне, дабы не упустить Белль из виду - трогательно, но уже не настолько). Правда после нескольких просмотров привыкаешь даже к такому тексту...
Я и не знала, что версия Джоша есть в титрах! Блииин, мы досиживали ток пока всех актеров не показывали))
Титры красиво оформлены. Тем более когда играют 3 классные песни. Гробан последний. Нельзя было уходить.

http://www.independent.co.uk/arts-en...-a7647301.html

Эмма снова стала самой высокооплачиваемой актрисой.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:27   #1307
Jane Halsey
It just slipped!

Цитата:
Сообщение от Blackm0re Посмотреть сообщение
Титры красиво оформлены. Тем более когда играют 3 классные песни. Гробан последний. Нельзя было уходить..
Ради такой песни в следующий раз и досижу)

Я чет прям преклоняюсь перед Дэном, как тяжко было ему в костюме и на ходулях, судя по тому что я видела на его дублере, ему было не проще, эт точно. Еще и спел молодцом.
Старый 26.03.2017, 17:30   #1308
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ Отправить сообщение для Jewel с помощью Skype™

Цитата:

Я чет прям преклоняюсь перед Дэном, как тяжко было ему в костюме и на ходулях, судя по тому что я видела на его дублере, ему было не проще, эт точно. Еще и спел молодцом.
Норм, ноги прокачал зато))
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:25   #1309
Jane Halsey
It just slipped!

Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Норм, ноги прокачал зато))
Энто самое главное
Старый 26.03.2017, 20:38   #1310
Chris Archer
Свой в доску!

Цитата:
Не согласен. Сцена показывает, как и сцена с маленьким принцем, что Белль и Чудовище оба потеряли родителей. Общая утрата, общие интересы.
Я про саму книгу. Она выглядит как момент большегубого аллигатора. В том смысле, что возникает ни с того ни с сего один раз и больше не играет никакой роли в фильме.
Как например, Белль могла воспользоваться книгой, чтобы быстро вернуться в деревню, когда увидела отца в зеркале.
Сама-то сцена, понятно, что красива и несет в себе определенный смысл)
Chris Archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:51   #1311
T-Virus
Свой в доску!

Только что из кино. Отсмотрел. Понравилось, я словно вернулся в детство. Конечно же добавили толику отсебятинки, но в целом очень хорошо. Бель... Точнее Уотсон, ну могла бы поэмоциональнее. ну как то она совсем на одном уровне весь фильм.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

не понял фишку с тем ,что уже вначале фильма она знает, что все они люди. Зачем они ей это рассказали непонятно, это даже не интересно.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

T-Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 23:49   #1312
простозритель
Свой

Цитата:
Угу. Морис в оригинале фриканутый старикашка. ]
Ничего он не фриканутый и тем более не старикашка.
простозритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:45   #1313
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ Отправить сообщение для Jewel с помощью Skype™

Актеры сейчас пользуются популярностью на IMDB. скриншот из рейтинга знаменитостей, которые в последние дни ищут в базе чаще всего.
Миниатюры
Название: imdb.jpg
Просмотров: 64
Размер:	130.5 Кб
ID:	499570  
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:49   #1314
irin
Свой в доску!

Цитата:

Сцена в оригинале еще короче. И я не вижу в сцене оригинала того чего нет в фильме. Танец там весьма односложный, в фильме же он меняется и некоторые переходы очень характерны на танцы как раз той эпохи.
Ну я бы и не ожидала от мультика чего-то особого, но там эта сцена - кульминация. Она выделяется, она запоминается. Очень красиво нарисована, некоторые кадры сделаны на зависть фильмам. И дело не в том, характерен танец для той эпохи или нет, а в том, что поставлен он слабо. Танец в Золушке шикарен, его хочется пересматривать снова и снова, а здесь такого нет. Откровенно слабая сцена на фоне всего остального фильма.
irin вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:14   #1315
Ландолька
Дружище КиноПоиска

Скажу кощунственную вещь, но мультфильм я не видела. И потому смотрела беспристрастно, ни с чем не сравнивая. Очень понравилось. Очень-очень. Была на 3Д, в кои-то веки оправдывает себя эффект. 2 часа волшебной, доброй сказки.
С рейтингом перемудрили. Я писала длинную депешу (бланки как на зло закончились), что не возражаю, чтобы моя 7-летняя дочь посмотрела этот фильм. Писала и ругала себя, что не читала отзывы. Ну что там может быть 16+? Первая брачная ночь Белль и Чудовища (не превратившегося)? Опаска была)))
А по факту - стоил креативный Лефу таких сложностей? Хотя, персонаж интересный.

П.С. Ден Стивенс все же мелковат для Чудовища, как по мне.
Ландолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:10   #1316
Oksanchic
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Amore_Mio Посмотреть сообщение
Дэн Стивенс тоже весьма неплох, но будь он лет на 7-8 помоложе был бы идеальный принц)
лет на 7-8 помоложе и он смотрелся бы младше Гермионы

Цитата:
Помню как мне в детстве нравился Чудовище, а потом он превращался в принца и казался мне страшненьким
согласна. Тоже всегда удивлялась, что принц такой несимпатичный в мульте оказался. То ли дело Эрик Ариэль достался
Oksanchic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ