Выстрел в пустоту (Shot Caller) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 07:51   #26
al-ib
Дружище КиноПоиска

скучноватый сборник всех возможных клише. по сути фильм флэшбек про становления героя в тюрьме.
al-ib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 11:23   #27
Miles Dayson
Родственник Ктулху

Режиссеру Рику Роману Во уже не в первый раз снимать криминальные драмы про судебные и исполнительные системы. В 2012 году он уже выпускал довольно таки качественное и атмосферное произведение с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Суть того произведения состояла в том, что отдельно взятый человек просто неспособен бороться с огромным и раскрученным маховиком судебной системы. В этот раз Роман Во решил поразмышлять над судьбой человека, который уже осужден, но при этом, вовсе не является каким-то матерым уголовником. На мой взгляд, режиссер и в этот раз выдал вполне достойную историю, хоть и с незначительными оговорками.

Сюжет картины познакомит зрителя с офисным работником - Джейкобом. Он является вполне успешным семьянином, у которого есть прекрасная работа, замечательная жена и конечно же большой дом. Все это пропадает в одночасье, после того как Джейкоб попадает в страшную аварию и становится ее виновником. Героя отправляют на нары и вот уже там его жизнь успевает измениться просто кардинально. В суровой тюремной обыденности Джейкобу банально не выжить и он вынужден существовать по законам тюрьмы, это очень суровые законы, которые меняют его навсегда.

Создатели произведения весьма грамотно продумали местный способ повествования. Нам рассказывают и показывают несколько сюжетных линий и все они касаются жизни главного героя. В первой линии мы можем наблюдать за тем, как именно сломалась жизнь Джейкоба и кем он стал после отбывания срока. Вторая же линия показывает своего рода предысторию и мотивы, которые заставили Джейкоба выбрать путь тотального криминала. У произведения очень ровное повествование, которое накладывается на весьма существенную его атмосферность. На мой взгляд, все эпизоды в тюрьме вообще лучшее, что есть в фильме. Режиссер знает свое дело и совершенно грамотно показывает зрителю всю суровость тюремных обычаев и порядков. Но вот моменты "на воле" получились несколько блеклыми и совершенно банальными. Честно говоря, я каждый раз ждал очередных эпизодов в тюрьме и на мой взгляд, уж лучше бы сосредоточились полностью на них. Но очевидно, что у режиссера именно такое видение и концентрировать полностью весь фильм на тюрьме он не хотел. Николай Костер-Вальдау определенно хорош в своей роли, хоть стиль усатого латиноса ему и маловато подходит. Изначально недоумеваешь по поводу его перевоплощения в матерого преступника, ибо выглядит несколько странно, но по ходу сюжета создатели все таки умудряются убедить зрителя в этом. С другой стороны, сама по себе мотивация персонажа Джейкоба в некоторых моментах может показаться неоднозначной, а события слишком уж надуманными, но в принципе все это вполне можно принять.

Как итог - "Выстрел в пустоту" является весьма неплохой и колоритной криминальной драмой. Это явно не лучшее, что есть и может быть в жанре, но работа получилась добротная и смотрится с неподдельным интересом. А большего тут наверно и не нужно. Да, у произведения есть некоторые промахи, но думаю, что на безоговорочный шедевр никто изначально и не рассчитывал. А сам Роман Во просто хотел рассказать очередную историю о зеках и сделал это на вполне добротном уровне.

7 из 10
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 11:28   #28
Миха Потапыч
XIII

Кино хорошее, бодрит
Миха Потапыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 16:44   #29
Levens
Новичок

Не понял почему на 1:15 баблос накинулся на другого зека и все орали "гаси его". Может кто объяснить?
Levens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 22:04   #30
Miles Dayson
Родственник Ктулху

Цитата:
Сообщение от Levens Посмотреть сообщение
Не понял почему на 1:15 баблос накинулся на другого зека и все орали "гаси его". Может кто объяснить?
Можно предположить, что он просто в чем-то провинился перед братками и его нужно было таким вот образом проучить.
Miles Dayson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 20:29   #31
Mistik-N
Свой в доску!

В моей жизни было два любимых фильма на тюремную тематику 1-Побег из Шоушенка и 2-Зелёная миля, теперь их три! Рада что не видела трейлер и дождалась лицензии (только так фильм может произвести впечатление имхо). После первого просмотра фильм так понравился, что я его тут же приобрела в коллекцию. Просмотрев несколько раз подряд, конечно повылазили "косячки" и вопросы, но фильм по прежнему впечатляет. Подбор актёров- высший класс! Картинка, диалоги, татуировки... весь ансамбль просто блеск! И что мне больше всего нравится, так это то, что от этого фильма нет гадкого осадка, да ситуация в которую попал герой, просто жуткая, она ещё хуже чем у Леона в "Леоне"- там он хотя бы знал, что погибнув спасёт Матильду, а Джейкоб "баблос" даже не мог с собой покончить, дабы не потерять контроль над ситуацией и вынужден до конца своих дней влачить жалкое существование, быть живым трупом - как он сам сказал...
А вообще (я просто в жизни стараюсь из всего вынести для себя урок), фильм учит быть всегда хладнокровным, сдержанным, сосредоточенным и естественно трезвым! Если бы не лишний бокал вина и отсутствие сосредоточенности за рулём... понятно, и фильма бы не было... герой тоже вынес урок- после аварии он ни разу не выпил, не стал нариком. Редкое кино... есть в нём какой-то стержень!
Mistik-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 09:55   #32
Doberman87
Дружище КиноПоиска

Крепкий жанровый "однораз" для вечера, украшенный смачным Николаем Костер-Вальдау в роли матерого зека и брутальными тюремными сценами, заставляющими не на шутку очковать по эту сторону экрана. Жаль только, что в сценах "на свободе" фильм небрежен и поверхностен, а драма личности бывшего бухгалтера, совершившего роковую ошибку, как и криминальная линия, поданы условно и грубыми штрихами.

7/10
Doberman87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 23:44   #33
Интакто
Свой в доску!

Хороший фильм. Немного непривычен Коля в роли матерого гангсты, но история мне понравилась. Прошлая работа этого режиссера, лента "Стукач" мне тоже очень зашла. Сам же фильм сделан в артхаусном стиле, где-то как прошлогодний "Любой ценой", и хоть тематика другая, но что там, что здесь, хорошие образцы криминальной драмы, не на широкую аудиторию.
Финал правда у сабжа более минорный получился для гг, чем для героя Пайна. Но всё равно Коля добавил на свой счет свержение очередного "безумного короля", и теперь сам будет масть держать.)
Интакто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ