Клерки 2 (Clerks 2) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 21:47   #26
maratori
Новичок

Думаю, что будет весело =)
Кстати, кто сведущ, скажите, какие фильмы еще снимал Кевин Смит помимо Клерков, Догмы и Джея и Боба?
maratori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:56   #27
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от maratori
Кстати, кто сведущ, скажите, какие фильмы еще снимал Кевин Смит помимо Клерков, Догмы и Джея и Боба?
Тебе сюда (пока сайт не работает).
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 02:53   #28
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©

Маразм полнейший (как и почти все у Кевина Смита).
Самый отвратительный фильм из всех, что довелось увидеть, на тему кризиса среднего возраста.
Раздражают постоянное чрезмерное употребление мата и ужасно пошлые шутки.
Примитивнейшие герои. Уродливые актеры.
В общем, кошмар.
Поклонникам Смита понравится.
Ecstasy Lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 02:59   #29
Михалыч
Пес-призрак

Цитата:
Сообщение от Ecstasy Lover
Маразм полнейший (как и почти все у Кевина Смита).
Самый отвратительный фильм из всех, что довелось увидеть, на тему кризиса среднего возраста.
Раздражают постоянное чрезмерное употребление мата и ужасно пошлые шутки.
Примитивнейшие герои. Уродливые актеры.
В общем, кошмар.
Я не являюсь поклонником Смита, но неужели все так плохо?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 03:05   #30
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Я не являюсь поклонником Смита, но неужели все так плохо?
На предыдущей странице мнение kliuv'а. Ему понравилось.
Я с трудом досмотрел (естественно, перематывая определенные моменты).
Старый 30.08.2006, 06:30   #31
Serg
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А на это и рассчитано. В данном случае целевая аудитория была вполне определенная - фильм снимался исключительно для тех, кто считает Смита отличным режиссером и кому нравятся его фильмы.

Неужели ты ожидал, что он снимет интеллектуальное кино, коли видел предыдущие работы ("Девушка из Джерси" не в счет)?

Последний раз редактировалось Serg; 30.08.2006 в 13:14.
Старый 30.08.2006, 13:01   #32
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Цитата:
Сообщение от Serg
Неужели ты ожидал, что он снимет интеллектуальное кино, коли видел предыдущие работы ("Девушкак из Джерси" не в счет)?
Я ожидал что-то менее пошлое и полное маразма.
Первых "Клерков" я не видел.
Отрицательное мнение о Смите сложилось еще после Jay and Silent Bob Strike Back.
Старый 30.08.2006, 13:46   #33
knstn
Свой в доску!

Отправить сообщение для knstn с помощью ICQ Отправить сообщение для knstn с помощью MSN

Можете смеяться, но когда я куплю двд диск (уж настолько мне понравилась 1 часть) - я буду смотреть фильм в чёрно белом формате, чтоб сохранить традиции
knstn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:59   #34
Elin-Gil
Una Pàzza

Отправить сообщение для Elin-Gil с помощью Skype™

а вот я, например, абсолютно ровно дышу к Смиту и многие его "гениальные" работы вовсе предпочитаю не смотреть... но этот, ради интереса гляну, ведь первую часть смотрела...
Elin-Gil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 16:25   #35
kliuv
The Man With the Master Plan

Цитата:
Я ожидал что-то менее пошлое и полное маразма.
Первых "Клерков" я не видел.
Отрицательное мнение о Смите сложилось еще после Jay and Silent Bob Strike Back.
посмотри плиз первых Клерков
надеюсь ты изменишь свое мнение
его манера в остроумнейших диалогах промывать поп-кульуру современности не может не очаровывать
персонажи взятые из жизни, что нельзя отрицать
сам таких много знаю
в общем первые Клеки - шедевр, вторые тоже отличные, так как Смита обожаю
хотя Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар - слишком туповатые, но все равно есть над чем посмеятся
kliuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:18   #36
london
Свой

Обожаю Кевина Смита!В восторге от Догмы, Джея и Молчаливого Боба и вообще всех его фильмов. Жаль Клерков первых не смотрела, но вторые, я думаю, на высоте, смотрела 2 раза и думаю позже с удовольствием пересмотрю.
london вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 09:36   #37
gordy
Kulturstrateg

Отправить сообщение для gordy с помощью Skype™

В кино. К Клеркам.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:10   #38
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью Skype™

Писать о "Клерках" подробный отзыв, раскладывать их по полочкам, обсасывать нюансы сценария, режиссуры и актерской игры - это как-то неправильно. Я даже и пробовать не стану. Потому что "Клерки II", так же как почти все фильмы Смита, это очень цельное произведение искусства.
Наверное, Кевин Смит - это единственный режиссер, в фильмах которого даже самые отвратительные фекально-генитально-сексистские шуточки оказываются истерически смешными. Посему желаю заявить: "Клерки II" - о...ное (вместо точек вставьте буквы по своему усмотрению) кино. Лучшая комедия года - без вариантов, лучший фильм года - может быть.
Donnie Darko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:34   #39
liss
Новичок

Ну и как, в этот раз работает правило что сиквел обычно хуже чем первая часть?
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 02:45   #40
Hitman
Дружище КиноПоиска

Наикучнейший фильм,шутки старые и уже не смешные.Актёры бездарные,кроме самого Смита и друга его,забыл фамилию.
Оценка 5 из 10.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:42   #41
Phantom
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko
"Клерки II" - о...ное (вместо точек вставьте буквы по своему усмотрению) кино. Лучшая комедия года - без вариантов, лучший фильм года - может быть.
Так точно. Добавить здесь больше нечего.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:34   #42
Serg
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Посему желаю заявить: "Клерки II" - о...ное (вместо точек вставьте буквы по своему усмотрению) кино. Лучшая комедия года - без вариантов, лучший фильм года - может быть.
Присоединюсь к Донни и Фантому. Только для меня это пока лучший фильм и лучшая комедия второй половины года (в начале года выходило кино, вполне сравнимое по эмоциональному воздействию). Отзыв в голове частично сформирован, но пока кусками. Как только он станет цельным, появится здесь.
Старый 10.10.2006, 22:47   #43
Idealist
Дружище КиноПоиска

Посмотрела сегодня. Как всегда после фильмов Кевина Смита, мои впечатления не описать словами.
Поразительно, как он умеет преподносить все так, чтобы это не выглядело вызывающе, пошло, скабрезно и т.д. В его фильмах нет ощущения, что смотришь продукт кинематографа, а будто подсматриваешь за простыми людьми, за ребятами из соседнего двора. Странно, что когда другие режиссеры пытаются добиться такого же эффекта, получается совсем другое. Думаю, люди, мне влюбленные в творчество Кевина Смита не поймут этот фильм и не поймут, что мы в нем находим.
Для меня этот фильм стал лучшим кино-подарком года.
Хотя, не скрою, первые Клерки мне ближе к сердцу. Они более закрытые, более уютные, более глубокие.. вообще другие. В конце этого фильма испытала ностальгическую печаль. Я рада за главных героев, за то, что Смит так хорошо устроил их судьбу. Порадовал новый герой Элайас)) Прелесть. Розарио Доусон тоже очень приятно удивила. А еще Брайан О'Халлоран - насколько я понимаю, он не является актером, но играет просто потрясающе. Особенно хорошо показал себя в сцене, когда красит ногти Беки, и они разговаривают.
Я могу бесконечно говорить об этом фильме, как и обо всех остальных фильмах Кевина Смита, но не буду.
Любая оценка в баллах для этого фильма будет низкой.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 00:46   #44
belka
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для belka с помощью ICQ

Цитата:
Писать о "Клерках" подробный отзыв, раскладывать их по полочкам, обсасывать нюансы сценария, режиссуры и актерской игры - это как-то неправильно. Я даже и пробовать не стану. Потому что "Клерки II", так же как почти все фильмы Смита, это очень цельное произведение искусства.
Наверное, Кевин Смит - это единственный режиссер, в фильмах которого даже самые отвратительные фекально-генитально-сексистские шуточки оказываются истерически смешными. Посему желаю заявить: "Клерки II" - о...ное (вместо точек вставьте буквы по своему усмотрению) кино. Лучшая комедия года - без вариантов, лучший фильм года - может быть.
после таких слов и слов, присоединившихся ниже, фильм просто нельзя не посмотреть.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 23:57   #45
Free_Spirit
Свой в доску!

Отправить сообщение для Free_Spirit с помощью ICQ

Никогда не думала, что мне может понравиться что-то подобное. Но я в восторге как от первой части, так и от второй. Они бесподобны! Плакать хочется.. от смеха))
Free_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 01:49   #46
Kabal
Мечтатель

Отправить сообщение для Kabal с помощью ICQ

Не могу одолеть Клерков. Скармливаю по 30 мин в день, а дальше сил не хватает.

Шутки - конечно там, за гранью добра и зла, вроде, если фанат ВК блюет - это смешно, а звезды в роли звезд - это типа оригинально. Однако снято кино по-домашнему, очень даже так уютно с милыми сценами и мудрыми размышлениями “как мы всю свою жизнь что-то продавали”, так и хочется воскликнуть как “у нас в соседнем дворе”.

Осталось досмотреть минут 20, не более. Причем англ. дорожка убита напрочь. Два фрика у магазина реально бесят.
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 13:45   #47
Serg
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Kabal
Два фрика у магазина реально бесят.
Вот именн поэтому и не можешь досмотреть. Если тебя бесят символы фильмов Смита и главные персонажи его мира, то ожидать позитивной реакции на сами фильмы не приходится.
Старый 17.10.2006, 22:48   #48
Kabal
Мечтатель

Отправить сообщение для Kabal с помощью ICQ

Жил-был один чувак и был он до того гадким, что с самого детства на лбу этого чувака от рождения огромными буквами было написано НЕУДАЧНИК. Поэтому в детском саду, а после и в школе, 90% его общения со сверстниками строилось на вытянутом среднем пальцем, а также на двух словах “f*ck” и “f*cker”. Хотя за партой он сдружился (что неудивительно) с одним чуваком, а также с девчонкой, которую частенько дергал за косички и гнобил “мымрой”. После школы он тоже жил - телки его игнорировали, а с работы выгоняли. Он пытался стереть надпись на лбу, но у него ничего не получалось. Однажды он проснулся и понял, что живет неправильно. Он устроился в видео прокат, куда пригласил своего чисто кАнкретного другана из школы. Мымра же за годы похорошела, и он решился признаться ей в любви, подарив дешевое кольцо из ВК. Она простила его, и все у них нормализовалось. А к надписи НЕУДАЧНИК на лбу вскоре прибавилось постскриптум: “СЧАСТЛИВЫЙ”.

История, о которой писал известный сетевой автор.

Кевин Смит горным козлом прыгал в маленьком магазинчике на краю города. Для него время словно остановилось: день за днем, он пробивал какой-нибудь ненужный товар очередному недовольному покупателю. Со временем Кевину стало совсем плохо. От рутины у него образовались черные круги под глазами, и даже приватное видео (с зоофилами и некрофилами) не помогало. Он не знал чем себя занять, хотя однажды, когда он “дунул” лишнего, к нему пришли дядя Джей и некий молчаливый Боб. И они начали капитально его преследовать, гуляя около магазинчика, где работал клерк Смит. Причем один из преследователей постоянно молчал, а другой болтал за двоих. Далее, Смит решил записать своих новых друзей на видео, для этого дела ему пришлось продать коллекцию комиксов и опустошить (скомуниздить) “копилки” у знакомых. Сказано – сделано. А в результате, оказалось, что он зажил двойной жизнью: по утрам – продавал, по ночам – снимал кино про то, что делал по утрам. Замкнутый круг. У него наступает облегчение. Такова история рождения “Клерков”.

Многие защитники фильма утверждают, что “Клерки” – это гениальное отображение простых людей с помощью ч/б кино. И вообще это концепция, возведенная в ранг идеи. Тут можно поспорить, ибо у режиссера вполне могло не хватить денег на хорошую цифровую камеру, или в аппарате был испорчен цветной режим. А все заморочки с Джеем и молчаливым Бобом можно сослать на больное воображение съехавшего клерка. Иначе как объяснить тот факт, что вездесущая парочка регулярно появлялась в каждой работе Смита, которому так и не удалось сделать карьеру в Голливуде. Зазубрив матчасть неудачника на отлично. Через пару лет горе-режиссер возвращается домой, к излюбленной теме и пытается открыть новые горизонты. Такова история рождения “Клерков 2”.

Удивительное дело, но о Клерках как-то не принято писать. С чего такие почести? Все очень просто. Дело в том, что данный продукт придерживается стопроцентно верной позиции: зачем что-то менять, если ничего не сломалось. Главное, что поменялось – это переход от ч.б. к цветному, смена декорация и собственно цифра после названия. Не густо. Не важно, ибо этого вполне хватило для всевозможных наград от кинокритиков, удовлетворения ожиданий зрителей, и, наконец, 8-минутной овации в Каннах. Все дело в душе. В слове “f*ck”, в незатейливых пародиях на поп культуру, в обыденных разговоров о жизни простых людей. И так во всем. “Клерки” – это состояние души, возможность увидеть в героях себя.

Хотя сценарист в сиквеле превзошел самого себя и крутанул некий заворот с ослом, так что мне стало немного обидно, что это за деревянный юмор, обмазанный липкой коричневой субстанцией. Рассказывать – не буду. Лучше посмотрите, хотя почему-то я уверен, что вы давно это сделали без меня.

Каково же мое мнение - вы же за этим зашли в топик? Что касается меня, то посмотрел я фильм разок (причем, не зря), вскоре возможно пересмотрю в оригинале, а третий раз, наверное, как советует народ, заценю сиквел исключительно в шумной компании, где вполне, возможно, после "перерывчика небольшого" по правую руку появиться Джей, а по левую - молчаливый Боб.
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 20:49   #49
andrwell
Хорошист КиноПоиска

Отправить сообщение для andrwell с помощью ICQ

Посмотрел сегодня в "правильном" переводе. Гораздо смешнне, чем в "культурном"! Никогда не думал, что могу так покатыватся над матюками, которых терпеть не могу Очень все в тему, и главное, стали понятны многие приколы, прошедшие мимо "официальной версии".
Повеселился от души. Помогли еще пиво и друзья. (пива было немного, так что дело не в нем )
Больше всего угорали, когда зашел разговор о расизме (он кстати, и в нормальном переводе неплох, а тут уж вообще! )) )
andrwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:33   #50
POTTER
Стёрт

Я плакал от смеха. Особенно над словесной битвой фанатов ВК и Звёздные войны. Колитесь, кто ещё дико ржал над сценой с ослом?

Последний раз редактировалось POTTER; 16.12.2006 в 18:31.
POTTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ