Притяжение - Страница 72 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Как Вам фильм?
10 3 3.19%
9 3 3.19%
8 7 7.45%
7 10 10.64%
6 7 7.45%
5 6 6.38%
4 14 14.89%
3 6 6.38%
2 8 8.51%
1 26 27.66%
Лучший фильм Фёдора Бондарчука? 1 1.06%
"9 рота" (2005) 33 35.11%
"Обитаемый остров" (2008-2009) 6 6.38%
"Сталинград" (2013) 4 4.26%
"Притяжение" (2017) 10 10.64%
Другой 9 9.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 16:20   #1776
Megalodon351
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от TatyanaName Посмотреть сообщение
Уж Риналь Мухаметов получше актер будет, чем Паттинсон и Тео Джеймс.
Что то, что это...
Megalodon351 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:16   #1777
ANdRiaNo
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для ANdRiaNo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jimmy Darmody Посмотреть сообщение
Даже с этими фильмами его в один ряд ставить нельзя.
Обоснуй
ANdRiaNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:21   #1778
Jimmy Darmody
Джимми Дармоди

Цитата:
Сообщение от ANdRiaNo Посмотреть сообщение
Обоснуй
А че тут обосновывать, если бы меня поставили перед выбором, посмотреть 1 раз Притяжение или 3 раза подряд Дивергент какой-нибудь, я бы выбрал второе. И Притяжение это ни разу не тинейждерский блокбастер, как тебе вообще такое в голову пришло
Jimmy Darmody на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:37   #1779
ANdRiaNo
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А че тут обосновывать, если бы меня поставили перед выбором, посмотреть 1 раз Притяжение или 3 раза подряд Дивергент какой-нибудь, я бы выбрал второе. И Притяжение это ни разу не тинейждерский блокбастер
Т.е. обосновать ты не можешь.
Притяжение как раз тинейджерский блокбастер, типа там всяких Сумерек, дивергентов, голодных игр, 2 из которых больше на девчёнок рассчитаны, и я рад что Бондарчук понял что его это снимать как раз такие фильмы, а не Сталинграды как его отец.
И если смотреть Притяжение с такой расстановкой, то воспринимается всё вполне адекватно, уж точно цепляться у такого фильма к сцене переливания крови желание отпадёт. Это вообще что-то типа современного электроника, только для детей постарше, и относится к фильму надо подобающе и скидки на это делать.
А так у меня к фильму мало притензий, и то опять же всё сводится к жанру, ну да, натянули мотивацию чтобы местных натравить на военных и на пришельцев, ну и по мелочи ещё чего-то не помню уже, не циклился на этом. Актёры хорошие, ни чего там не происходит такого от чего хочется файспалмить. Пришелец вообще понравился, мимика интересная у него и подходящая для роли, актёр сыгравший Артёма мне нравится, Меньшиков хорош. Все на своих местах, героиня подбешивает, но это закон жанра, кино больше для девочек, они к ней будут по другому относиться, всё как и должно быть в таком кино. Понравилось придумка с прозвищем гика, хорошая находка и для экспозиции его верно туда втиснули.
Опять же всё упирается в понимание жанра кино, ругать его за те косяки, что ругают, это как пойти на мюзикл, а потом вопить какого фига они там пол фильма пели, собственно и всё.
Старый Вчера, 18:06   #1780
Jimmy Darmody
Джимми Дармоди

Цитата:
Т.е. обосновать ты не можешь.
Притяжение как раз тинейджерский блокбастер, типа там всяких Сумерек, дивергентов, голодных игр, 2 из которых больше на девчёнок рассчитаны, и я рад что Бондарчук понял что его это снимать как раз такие фильмы, а не Сталинграды как его отец.
Так обидеть Федю, это надо суметь. Жестокий ты человек.
Jimmy Darmody на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:28   #1781
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для SergeyM с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeyM с помощью Skype™

Ну я бы сказал так - это романтический блокбастер с налётом социальщины.
У нас с другом состоялся диалог после просмотра. Ему не хватило в фильме "фантастики, открытого мира -то бишь масштаба трагедии. Ему показалось всё очень локальным и сконцентрированным на российских локальных проблемах"

Но что интересно, именно такое я и люблю. Кино надо снимать не о сферическом инопланетянине в вакууме, мне вообще неинтересны темы фантастики как таковой (Старгейт, например, пару серий которого я посмотрел по совету коллеги), если конфликт произведения не раскладывается на простые человеческие конфликты, которые можно встретить в жизни.
Поэтому социальщина мне в фильме зашла очень хорошо. Противостояние властей и народа показано почти как в жизни. Власть прячется за силой, не идёт на диалог с народом, видимо считая, что не нужно поднимать панику - хотя замалчивание только подогревает самые тяжелые сомнения. Плюс то, как показали "усмирение" в середине фильма - браво. Подтекст такой: забирают и невиновных.
Тут, мне кажется, не совсем в тему показан момент с интервью госпитализированного депутата. В реальности новости скорее всего трубили бы о том, что всё у власти под контролем.
Но с другой стороны, это эпизод ("на нас напали") работает на то, чтобы убедить зрителя в том, что замороченные телевизором люди активнее пошли на погром.

Единственное, что меня тормознуло в социальной теме - это то, как вовремя Бондарчук своим финальным погромом угодил существующей власти. Скажем так, в фильме показано только два вида протеста - молчаливое недовольство и погром. Ни о каких мирных пикетах, демонстрациях, открытых письмах в администрацию речи не шло. Пропаганда при должном умении может слепить из этого в умах простую формулу - протестовать нельзя, ведь протестует только агрессивное быдло.
Но вкупе с серединой фильма, где забрали непричастного Артема и оттубасили непричастную толпу, произошел размен с властью. В середине показали несостоятельность ее методов, в конце добавили протестующим черной краски. В нашу эпоху с сомнительным наличием свободы слова это то меньшее, что можно было бы сделать режиссеру, который не хотел бы уходить из мейнстрима в оппозиционное подполье.
Повторюсь, ничего удивительного в том, чтобы найти сотню "горячих голов" для погрома, я (в отличие от критикующих этот эпизод), не вижу. Что доказывает и исторический момент с Бирюлёво.
Но и формулу Пушкина (оценивать автора нужно по законам, созданным им) я по-прежнему не отвергаю. Если даже не было бы Бирюлёво, Бондарчук вправе был нарисовать любую реальность. А мы бы уже судили его идею, а не сам факт достоверного исторического момента.
SergeyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:45   #1782
SergeyM
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для SergeyM с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeyM с помощью Skype™

И пришла еще такая мысль - даже если уровень агрессии толпы в финале завышен, по мнению некоторых форумчан, то когда-нибудь эта копящаяся стена агрессии рухнет. Потому что с таким подходом к отсутствию диалога с народом (что хорошо отражено в фильме), власть только копит в людях недоверие и злобу.

Последний раз редактировалось SergeyM; Вчера в 22:50.
SergeyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:10   #1783
LoLic
Дружище КиноПоиска

Правильно тут подмечено, что создатели фильма хотели заинтересовать/увлечь сюжетом как можно более широкую аудиторию зрителей (намешали жанров) и в некоторых направлениях "не дотянули", видимо, раз такая реакция у людей. Хотя с другой стороны, всегда, сколько людей, столько и мнений - никогда не встречала абсолютно одинакового восприятия кинокартины.
На мой взгляд, средний фильм, где-то захватывает сюжет, где-то откровенно скучно и хочется перемотать.
LoLic вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:30   #1784
ANdRiaNo
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Так обидеть Федю, это надо суметь. Жестокий ты человек.
Простая констатация факта, может она конечно и обидная, но Бондарчук пока может снимать не плохое кино для подростков, типа трансформеров, пафос и довольно качественные съёмки со средней паршивости сценарием, неплохо обыгранным. Да и видно же к чему тянет Бондурчука, посмотрел сколько бабла собирают всякие там Сойки пересмешницы и решил так же девочек подоить, лично на мой вкус, снял много лучше, я эти голодные игры вообще не перевариваю, и сумерки тоже.
Видно что Бондарчук прогрессирует, и лет так через 20 дорастёт и таки снимет чего-то взрослое и стоящее, есть такой шанс, я верю в него после этого фильма и вспоминая 9ую роту, там тоже пафоса для подростков много, но кто-то же должен снимать кино для подростков.
Старый Вчера, 23:30   #1785
Аркин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Неожиданно хороший тинейджерский аля блокбастер, если понимать в ряд с какими фильмами его можно ставить, это всякие там дивергенты, да сумерки, а никак не дни независимости и прибытие.
Этот сюжет эволюционировал из стареньких романтических комедий про пришельца и сопартийца противоположного пола. В конце прилетают другие пришельцы и осознают/их убеждают, что они ошибались насчёт человечества и упустили такой фактор, как любовь. Федор всё это дело доработал, закрутил остросюжетности и получилось не уныло в отличии от прародителей.

Последний раз редактировалось Аркин; Вчера в 23:56.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ