Саундтрек: Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Киномузыка

Киномузыка Слушаем саундтреки, делимся впечатлениями, обсуждаем новинки, составляем рейтинги, разыскиваем треки...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 15:53   #26
Volfman
Lost inside

Музыка очень хорошо вписалась в фильм, очень атмосферный сильный саундтрек.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:06   #27
Miles Dyson
Новичок

саунд в Т1, Т2 и ПЛ - просто гениально сотворен!

Так же хочу отметить фильмы, "Голубая сталь" и "Гладиатор".
Miles Dyson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 07:22   #28
Ace84
Стёрт

Это шедевр. Причем некоторые композиции под настроение можно послушать и в отрыве от фильма.
Но заглавная тема - это, как говорится, на века.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:31   #29
Breitling
Дружище КиноПоиска

Музыка в действительности была подобрана и сделана великолепно. Такие композиции, конечно, не забываются.
Breitling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:48   #30
Узднег Совезди
Стёрт

Главная тема из фильма всегда в моих плэй-листах. Гениальная композиция и даже странно, что там лупят по микрофону сковородой:-)
Узднег Совезди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:26   #31
Waldemar
#квестотбороды

Только главная тема нравится - форева, супер.
Ну и та что в конце фильма
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:43   #32
Ночной полет
Новичок

Талантище Кэмерон, талантище Фидел - кино и музыка на века. Преклоняюсь.

Последний раз редактировалось Ночной полет; 30.09.2010 в 13:02.
Ночной полет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:07   #33
DIS
Анархист на вальтах

Из термика конечно же нравится - главная тема! Кстати часть этой композиции Scooterа до боли напоминает ее, правда в аранжировке. Но факт остается фактом, попахивает плагиатом!
DIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:56   #34
MarAn
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для MarAn с помощью ICQ Отправить сообщение для MarAn с помощью Skype™

Естественно, прослушав саундтрек к первому фильму "пришлось" послушать ко второму. По моему мнению, неплохо и соответствует фильму, его развитию относительно первого: более масштабно, качественно. Но главная тема, уже знаменитая и культовая, естественно, взята из первого фильма. Конечно обработки и аранжировки несколько другие, но все же. Из остальных выделю динамичную и напряженную тему погонь. В общем, достойный саундтрек, не столь оригинальный как первый, но качественный и вполне соответствующий фильму.
MarAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:09   #35
Miles Dyson
Новичок

главная тема никогда особо не была у меня в лидерах.

а вот эта вещь впереди всех всегда была:
7 Our Gang Goes To Cyberdyne 03:11
Старый 12.01.2011, 06:22   #36
FanBest
Модератор

Цитата:
Сообщение от Miles Dyson Посмотреть сообщение
главная тема никогда особо не была у меня в лидерах.

а вот эта вещь впереди всех всегда была:
7 Our Gang Goes To Cyberdyne 03:11
Всё хорошо, Miles, - и главная тема, и Our Gang Goes To Cyberdyne, и в целом саундтрек хорошо подчеркивает происходящее действие на экране...
FanBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:13   #37
Alex Mckee
Кинокритик

Отправить сообщение для Alex Mckee с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Mckee с помощью Skype™

10/10 несомненно! Отличный, атмосферный саунд!
Alex Mckee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:51   #38
Miles Dyson
Новичок

Вот хотел бы сделать небольшой обзор по треку Фидэла:
Our Gang Goes To Cyberdyne - одна из самых любимых концепций во второй части серии о терминаторах.

Если брать за тональность а-moll, то от нее идет трех аккордовая последовательность: 1-ая ступень, потом субдоминанта (d-moll) и шестая ступень (F-Dur). Такая последовательность идет ровно 1 минуту и 38 секунд - ровно половина трека. (Изначальный мотив как бы тоже состоит из трех нот: ля соль ля соль ля соль си ля, ля соль ля соль ля соль си ля, ....)

Рассмотрение первой половины:
Вступление ударных начинается с синкопы и только потом выдерживается ритм в размере 8\4. Из-за ударного боя ритм получается ломаным, но если мерить только один такт, то трех нотный мотив в него укладывается.

Первую половину можно разделить на три этапа или даже три попытки "взяться за изменение будущего".

Первая попытка длится ровно 38 секунд под трансовый амбиентный аккордовый расклад и на 38 секунде идет нарушение или сбив статичности ударными синтезированными инструментами.

Вторая попытка длится с подобной схемой до одной минуты и 7 секунды.

Третья попытка с таким же успехом заканчивается на одной минуте и 37 секунде. Я это воспринимаю, как гипотетическую ситуацию, в ходе которой некий персонаж (или идея) пытается повлиять на будущее, но все попытки четны.

И только во второй половине идеи после оглушительного ломаного боя литавр удается взять мажорный аккорд (F-Dur) и перевернуть прежний мотив с ног на голову, превращая муз. фразу в оптимистическую природу человека.

Если пробовать данное творение про дирижировать, то за три минуты можно получить огромное удовольствие от ритмического синкопирования и самое главное - сама концепция Фидоловской раскладки действительно заслуживает эмоционального проникновения и созидания.
Старый 20.09.2011, 13:14   #39
Брэнди
Свой

о боже, какие есть повернутые люди О_о))) я думала я фанатка, саунд очень нравится, Б.Фидел как всегда гениально вливается в атмосферу фильма и еще сильнее ее накручивает, хотя саунд первой части мне кажется еще более гениальным, не смотря на оч устарелые синтюки. Иногда слушаю просто так.
Брэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:39   #40
Miles Dyson
Новичок

Вот от сюда:

Цитата:
Звукоинженерами были сам Брэд Фидел и Росс Левинсон (Ross Levinson). Нечасто удачный фильм имеет столь же удачное музыкальное сопровождение, но Брэду Фиделу это удалось в полной мере. В своих композициях он использует разнообразие электронных шумов, которые даже и не звучат подобно музыке, но создают определенный фон, придают драматизм и убедительность сценам. Музыка очень органично вплетена в ткань фильма, что вообще характерно для Фидела (можно вспомнить "Правдивую ложь") Из фильмов жанра фантастического боевика недоступным пиком в этом плане возвышается, на мой взгляд, "Бегущий по лезвию бритвы". Но, нужно отметить, музыка к Терминатору 2 также является весьма яркой и запоминающейся. Основная тема фильма является источником многих заимствований, что является показателем ее популярности.
Из "Бегущего по лезвию" разве можно только сравнить Вангелисовскую "Deckards Dream" с Фидэловской "Desert Suite" Обе схожи созидательным тоновым струнным синтезом в гармонии. И у обеих цифровой хор вступает во второй половине на форте.
Старый 21.12.2011, 23:04   #41
mi6
Дружище КиноПоиска

Саунд Терминатора это наверное вообще уникум. Потому что мало фильмов, где так запоминается музыка. Пожалуй Назад в Будущее, но лично по мне слабее.
И в первой и во второй части, они имеют схожий мотив, но выполнены по-разному. И в первой и во-второй это нечто оболденное
Цитата:
Сообщение от Skatenev Посмотреть сообщение
Ну-ну. Фидел создал, наверное, самую запоминающуюся мелодию, но полностью саундтрек слушать невозможно. Видимо, раз Вы не можете отличить балалайку от акустической гитары, то спорить с Вами о музыке вообще смысла нет. Конечно, можно было бы сказать, что Фидел бил молотком по наковальне и у некоторых представителей людского рода от этого множественные оргазмы, но я этого делать не буду. Фидел написал идеальный саундтрек для фильма, и повторю в пятисотый раз, что слушать его без фильма невозможно.
ЗЫ: А от Элфмана такого мощного саунда я не ожидал, чему и был приятно удивлён.
О вкусах не спорят, но это ВОПИЮЩАЯ БРЕДЯТИНА. Я года с 2006 и по сей день иногда слушаю (отдельно) саундтреки 1-2 части. Впрочем, если в твоем случае приоритеты выставляются на 4ую часть, на это жалкое подобие саунда из Т1-2, то все ясно.
mi6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:00   #42
Sudoku
Свой

все объясняется тем, что 2 - 3 десятилетия назад не было такого обилия саундтреков, не было и таких технических возможностей как сейчас, вот и запомнились саундтреки к фильмам, причисляемым к культовым
Sudoku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:36   #43
Альфред
Дружище КиноПоиска

Вечная музыка. Лучшая из существующих.
Альфред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:28   #44
micha_sait
Новичок

Это мой любимый фильм! Очень захватывающе!
micha_sait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:00   #45
strukovets
Свой

Отправить сообщение для strukovets с помощью Skype™

.
strukovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:16   #46
Честер007
Свой в доску!

Кто-нибудь в курсе почему в официальном саундтреке нет темы, которая звучала в сцене фильма, когда полиция прибывала к зданию кибердайна? крутая вещь, но почему-то её нет.
Честер007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арнольд шварценеггер, саундтрек, терминатор 2: судный день