Твин Пикс (2017) (Twin Peaks) - Страница 174 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Кто отец Ричарда Хорна?
Злой Купер 9 36.00%
Джон Джастис Уилер ("полосатый свитер", Билли Зейн) 3 12.00%
Дейл Купер 0 0%
Дениз Брайсон 0 0%
Заместитель шерифа Чед Броксфорд 1 4.00%
Джонни Хорн 2 8.00%
Энди Бреннан 0 0%
Его усыновили 2 8.00%
Неважно 7 28.00%
Свой вариант (в комментарий) 1 4.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 07:51   #4326
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Сообщение от pr0t Посмотреть сообщение
Кто просил срачей?)
Я просила. На процитированное Вами сообщение даже не пожаловалась, хотя, если подумать, "оскорбление кинодеятеля".
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:06   #4327
Grape
Incredible Dougie Jones

Цитата:
Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
Не запилят. Потому что боятся волны негативных отзывов.

По сути, Линч жестко обманул, потроллил фэнов Твин Пикс, выпустив обрывочную бессмыслицу в духе Inland Empire. Не забыв при этом поквитаться и со старыми недругами в лице Тарантино.

Я думаю, что старик попросту выжил из ума и сейчас сводит счёты с критиками, фэнами, старыми противниками...

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
похоже на то, и тогда кое-что сходится (я про своё)): Всё, что было до 3 сезона, можно считать реальным (по-киношному реальным))
о Лоре что-то порывался сказать, но о ней мы столько всего уже сказали в треде, в частности об ангелах, и не один раз, а Куп – ангел света для нее, спаситель в конце-концов, и она ничего не теряет, покидая ту дыру Одессу

а, отбросив шутки про рожи и Элис, понимаю, что тяжело на них смотреть в финале…

Цитата:
я к сегодняшнему моменту уже забыла, что там была героиня Мириам, реально удивилась тоже).
прст в статье красиво диссонанс между ней и Ангелиной обозначен)

Цитата:
я не знаю, что всё это значит, но вижу в этом описании и Лору, и Купера))
нам здесь подходит всё!)) Возможно, это тоже один из ключей/способов "расшифровки" ТП-3. Слишком, слишком много совпадений разных..
вот и пишу, что трактаты нарисуются )) слишком много умных мыслей на один квадратный сантиметр...
Цитата:
Пример Алефа (слева). Обратите внимание на зигзаги внизу по центру )))
Ну и ещё (если кто-то не хочет больше про Кроули, не нада, конечно, но..):
Приплыли, короче.
ну, я как-то тактично для себя пытался на одной каббале разрулить, но треугольники и пр. ну никак без Кроули! )) на хоронзона сразу выходишь)

Цитата:
Сообщение от Сэди Посмотреть сообщение
Я просила. На процитированное Вами сообщение даже не пожаловалась, хотя, если подумать, "оскорбление кинодеятеля".
к сожалению, это не лечится ((
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:20   #4328
klio
Свой

Я тут сейчас про Сару подумала . Она мировое зло бла бла бла . Пересмотрела 14 серию и знаете что, я ей сочувствую когда того мужика кокнула. Прям вот реально хочется такой же клюв из пасти и дебилоидов казнить при случае. А вообще она одинокая, старая, опустившаяся, потерявшая всех близких. я понимаю почему она копит ненависть внутри себя
klio вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:28   #4329
Simp
Свой в доску!

А я вот насчет Линча хочу сказать... По поводу некоторых высказываний об "выжившем из ума...". Ребятки - если мужчина способен в возрасте под 70 обзавестись ещё одним дитятком, то у него все системы в порядке ( не только репродуктивная ), не волнуйтесь. А насчет того, что он изобразил - думайте! Полмира стоит на ушах по поводу "Черного квадрата" Казика Малевича. А полмира считает его куском холста, замазанным чёрной краской (я сам в этой, второй половине). Но 3-й сезон (ТП3) Линча мне нравится - и всё тут!
Simp вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:08   #4330
noyoucant
Новичок

Цитата:
Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
Я думаю, что старик попросту выжил из ума и сейчас сводит счёты с критиками, фэнами, старыми противниками...
Да ладно, он намеренно спрятал концы в воду, чтобы каждый придумывал сам не только финал, но и вообще сюжет. Но много ли зрителей будут выискивать детали и пытаться "разложить все по коробочкам"? В наше время люди не фиксируются на чем-то слишком долго (я думаю, что тут создатели немного ошиблись с объемом и структурой фильма, что было уместно х лет назад - порой уже не работает так же...)

Если нет склонности к мистике, то все даже проще. В предыдущей истории ТП можно было без ущерба изъять из него всякие вигвамы, их не требовалось, чтобы понять, что отец убил дочь и еще одну девушку с низкой социальной ответственностью, а приезжий агент фбр при содействии шерифа установил личность убийцы, в процессе расследования у агента фбр обострилось скрытое психическое заболевание, появились комплексные галлюцинации, бред, в т.ч о том, что им управляет "БОБ". Возможно, что он в таком состоянии действительно покинул больницу, а может быть, ему удалось скрыть симптомы, симулировать излечение. Оба варианта допустимы для 3-го сезона (возможно, часть действий действительно им совершается - например, в качестве "плохого Купера", или Дагги, или Ричарда с перевернутым значком). В любом случае, его состояние плохое, практически каждая линия имеет детали, не позволяющие воспринимать ее, как полностью реальную, да еще и персонажи постоянно все забывают. Возможно, агент получает какое-то лечение, поскольку со временем его видения становятся менее кровожадными (хорошая половина оттесняет плохую, безголовые тела и чесоточные девки в баре сменяются картиной воссоединения Эда и Нормы, алкаш и игроман Дагги превращается в примерного семьянина, диктофон-шпион - в диктофон-любовницу, волшебный помощник побеждает БОБа (даже Марадоне рука бога помогала) и т.п.) и в конце, возможно, мы видим проблеск сознания. Но в этом случае нельзя сомневаться, что финал - это финал (хронологически). Еще одно подтверждение можно найти в слове "тульпа" - его индивидуальную галлюцинацию видят многие персонажи и даже контактируют, что означает, что больной не способен осознать наличие взаимоисключающих параграфов.
Вообще в этой связи лично мне интересно, как Джерри Хорн оказался в другом Твин Пиксе (в другом штате), откуда взялась Одесса (которая тоже есть в разных штатах, причем локации - ресторан, мотель, дом К.Пейдж - не в Одессе), и кто такой Гордон Коул
Минус у этой теории один - соавтор Линча вроде бы любитель фантастики, заговоров, сект и т.п.
Теория "сна" мне кажется немного нереалистичной - слишком большой мир, слишком много второстепенных героев (которые не "я"), слишком мало повторов в пределах одного эпизода (т.е. попыток снова и снова пройти во сне некий "чекпойнт", как в 18 серии).
noyoucant вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:11   #4331
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от noyoucant Посмотреть сообщение
Да ладно, он намеренно спрятал концы в воду, чтобы каждый придумывал сам не только финал, но и вообще сюжет. Но много ли зрителей будут выискивать детали и пытаться "разложить все по коробочкам"? В наше время люди не фиксируются на чем-то слишком долго (я думаю, что тут создатели немного ошиблись с объемом и структурой фильма, что было уместно х лет назад - порой уже не работает так же...)

Если нет склонности к мистике, то все даже проще. В предыдущей истории ТП можно было без ущерба изъять из него всякие вигвамы, их не требовалось, чтобы понять, что отец убил дочь и еще одну девушку с низкой социальной ответственностью, а приезжий агент фбр при содействии шерифа установил личность убийцы, в процессе расследования у агента фбр обострилось скрытое психическое заболевание, появились комплексные галлюцинации, бред, в т.ч о том, что им управляет "БОБ". Возможно, что он в таком состоянии действительно покинул больницу, а может быть, ему удалось скрыть симптомы, симулировать излечение. Оба варианта допустимы для 3-го сезона (возможно, часть действий действительно им совершается - например, в качестве "плохого Купера", или Дагги, или Ричарда с перевернутым значком). В любом случае, его состояние плохое, практически каждая линия имеет детали, не позволяющие воспринимать ее, как полностью реальную, да еще и персонажи постоянно все забывают. Возможно, агент получает какое-то лечение, поскольку со временем его видения становятся менее кровожадными (хорошая половина оттесняет плохую, безголовые тела и чесоточные девки в баре сменяются картиной воссоединения Эда и Нормы, алкаш и игроман Дагги превращается в примерного семьянина, диктофон-шпион - в диктофон-любовницу, волшебный помощник побеждает БОБа (даже Марадоне рука бога помогала) и т.п.) и в конце, возможно, мы видим проблеск сознания. Но в этом случае нельзя сомневаться, что финал - это финал (хронологически). Еще одно подтверждение можно найти в слове "тульпа" - его индивидуальную галлюцинацию видят многие персонажи и даже контактируют, что означает, что больной не способен осознать наличие взаимоисключающих параграфов.
Вообще в этой связи лично мне интересно, как Джерри Хорн оказался в другом Твин Пиксе (в другом штате), откуда взялась Одесса (которая тоже есть в разных штатах, причем локации - ресторан, мотель, дом К.Пейдж - не в Одессе), и кто такой Гордон Коул
Минус у этой теории один - соавтор Линча вроде бы любитель фантастики, заговоров, сект и т.п.
Теория "сна" мне кажется немного нереалистичной - слишком большой мир, слишком много второстепенных героев (которые не "я"), слишком мало повторов в пределах одного эпизода (т.е. попыток снова и снова пройти во сне некий "чекпойнт", как в 18 серии).
Ну, а чем тогда Ваша гипотеза отличается от гипотезы "сна"? Вообще интересная штука получается: некто суперагент ( а не исключается - или его начальник ) провел время с "девочкой" в красном платье, которая по английски ни бельмеса, а на французский это не переводится, поддал хорошенько и заснул - и видит многоплановый сон про себя и иных. Или свихнулся и тоже видит во время своего лечения что-то типа сна из своих галлюцинаций. Какая принципиальная разница?
Мне лично кажется, что многие разочарованные ругаются именно из-за алогичного, по их мнению, финала. Плюс этих, как тут любят выражаться, клиффхэнгеров и ещё оборванных второстепенных сюжетных линий. А по мне так - надо проще смотреть на такие вещи. Нравится - смотрите, не нравится - не смотрите. А то плохо спаться будет .
Что произошло-то? Да ничего особенного! Герой сумел проскользнуть в прошлое по оси времени и что-то там изменил ( спас, убил, бабочку раздавил) - последствия будут самые непредсказуемые! По мне так - легко отделались герои в финале. И причем выход есть из ситуации - езжай-ка, Дэйл Купер, снова на 430-ю милю, только теперь уже не с Дайан, а с Кэрри. И посмотри, что получится. Я думаю - хуже не будет
Старый Вчера, 19:25   #4332
Сэди
Кальдерона Бек

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Ну, а чем тогда Ваша гипотеза отличается от гипотезы "сна"? Вообще интересная штука получается: некто суперагент ( а не исключается - или его начальник ) провел время с "девочкой" в красном платье, которая по английски ни бельмеса, а на французский это не переводится, поддал хорошенько и заснул - и видит многоплановый сон про себя и иных. Или свихнулся и тоже видит во время своего лечения что-то типа сна из своих галлюцинаций. Какая принципиальная разница?
Мне лично кажется, что многие разочарованные ругаются именно из-за алогичного, по их мнению, финала. Плюс этих, как тут любят выражаться, клиффхэнгеров и ещё оборванных второстепенных сюжетных линий. А по мне так - надо проще смотреть на такие вещи. Нравится - смотрите, не нравится - не смотрите. А то плохо спаться будет .
Что произошло-то? Да ничего особенного! Герой сумел проскользнуть в прошлое по оси времени и что-то там изменил ( спас, убил, бабочку раздавил) - последствия будут самые непредсказуемые! По мне так - легко отделались герои в финале. И причем выход есть из ситуации - езжай-ка, Дэйл Купер, снова на 430-ю милю, только теперь уже не с Дайан, а с Кэрри. И посмотри, что получится. Я думаю - хуже не будет
И потом, сны у всех разные,бывают очень сложные.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:56   #4333
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Сэди Посмотреть сообщение
И потом, сны у всех разные,бывают очень сложные.
Добрый вечер, Сэди. Вот именно. А потом - некоторые форумчане, на мой взгляд, некорректно поступают, пытаясь опрокидывать чужие варианты. Это же сплошной сюр - возможно всё! Предлагайте своё, но и чужое мнение уважьте ради Бога...
Старый Вчера, 20:21   #4334
Ciccio
Новичок

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Хотела на днях Дика почитать, но заглянула в онлайн-Майнринка, наверное, повторно по Голему пройдусь лучше).
Здравствуйте, Вы имеете в виду Филипа Дика? А что именно? В каком то произведении есть связь с ТП?
Ciccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:31   #4335
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Ciccio Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вы имеете в виду Филипа Дика? А что именно? В каком то произведении есть связь с ТП?
Привет. Я, правда, не Betty Boo. Но у Ф.Дика в каждом произведении как и у Линча, грань между реальностью и вымыслом настолько размыта, что иногда даже путаешься
Старый Вчера, 20:32   #4336
memphisbaru
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Валис. Имхо.Есть приличная аудиокнига.
memphisbaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:35   #4337
noyoucant
Новичок

Цитата:
Какая принципиальная разница?
мне не доводилось видеть "многоплановый сон про себя и иных", и от других не слышала. по личному и чужому опыту (людей, которым можно доверять), у меня есть убеждение, что сон: территориально ограничен ("близорукость"), локации быстро могут трансформироваться в новые (смена видимой части мира, а не его протяженность), обычно сон имеет "я", а не фиксируется на длительном взаимодействии сторонних персонажей друг с другом, зацикливается (повторяющиеся попытки сделать что-то конкретное), а бред и галлюцинации могут на лету включать в себя текущие события и объекты реального мира, вписывать детали в систему, придавать им иной смысл (в стиле апофении), в них могут длительно участвовать "третьи лица" без четкого "я", сохранена способность самостоятельно передвигаться, "потоковое вещание". Да и вообще, разница между спящим и бредящим человеком очевидна.

Так как я предпочитаю искать реалистичные объяснения (если однозначно не заявлено иное, например, фильм о перемещениях во времени, фильм о порталах в иные миры), то вариант с перемещением в прошлое мне "не катит". но в том и идея, о каком еще кино можно придумать столько разных теорий?
noyoucant вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:45   #4338
Ciccio
Новичок

Simp и Memphisbaru, спасибо.

Я так то с Диком, мягко говоря, знаком. Читаю его понемногу уже года 4, между другими вещами, с перерывами.
Во первых, чтобы окончательно не "Дикхэднуться", а во вторых, просто растягиваю удовольствие, уж очень хорошо заходит он мне...

Спросил подумав, может прям конкретное что то взяли Фрост с Линчем...

Memphisbaru , из трилогии как раз до Валиса и не добрался еще. Насколько я помню там "Трансмиграция Тимоти Арчера", " Свободное Радио Альбемута" и "Валис", нет?
Ciccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:45   #4339
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от noyoucant Посмотреть сообщение
мне не доводилось видеть "многоплановый сон про себя и иных", и от других не слышала. по личному и чужому опыту (людей, которым можно доверять), у меня есть убеждение, что сон: территориально ограничен ("близорукость"), локации быстро могут трансформироваться в новые (смена видимой части мира, а не его протяженность), обычно сон имеет "я", а не фиксируется на длительном взаимодействии сторонних персонажей друг с другом, зацикливается (повторяющиеся попытки сделать что-то конкретное), а бред и галлюцинации могут на лету включать в себя текущие события и объекты реального мира, вписывать детали в систему, придавать им иной смысл (в стиле апофении), в них могут длительно участвовать "третьи лица" без четкого "я", сохранена способность самостоятельно передвигаться, "потоковое вещание". Да и вообще, разница между спящим и бредящим человеком очевидна.

Так как я предпочитаю искать реалистичные объяснения (если однозначно не заявлено иное, например, фильм о перемещениях во времени, фильм о порталах в иные миры), то вариант с перемещением в прошлое мне "не катит". но в том и идея, о каком еще кино можно придумать столько разных теорий?
Я не специалист ни в психологии, ни в психиатрии, и насчет реальной жизни ничего в этом плане не могу сказать. Но вот, на мой взгляд, в художественном произведении абсолютно всё равно, из чего составлен видеоряд сюрреалистического фильма: из сновидений или галлюцинаций. ИМХО.
Старый Вчера, 20:53   #4340
Simp
Свой в доску!

Цитата:

Я так то с Диком, мягко говоря, знаком. Читаю его понемногу уже года 4, между другими вещами, с перерывами.
Во первых, чтобы окончательно не "Дикхэднуться", а во вторых, просто растягиваю удовольствие, уж очень хорошо заходит он мне...

Memphisbaru , из трилогии как раз до Валиса и не добрался еще. Насколько я помню там "Трансмиграция Тимоти Арчера", " Свободное Радио Альбемута" и "Валис", нет?
Валис ( Valis )
Всевышнее вторжение ( The Divine Invasion )
Трансмиграция Тимоти Арчера ( The Transmigration of Timothy Archer )
Старый Вчера, 21:01   #4341
memphisbaru
Дружище КиноПоиска

Цитата:

Валис на Линча точно повлиял. Грейп когда-то картинку постил с зеброй и временем. Ну и в Валисе описывается как нужно смотреть творения подобные ТП. Вторая книга слабее ,но более кошерная,а значит и влияние меньше.Вообще эта трилогия показывает как меняется восприятие мира самого автора.
memphisbaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:13   #4342
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
Добрый вечер). Я хотела его почитать безотносительно ТП))). Скорее, чтобы потом сравнивать рассказы с сериями отсюда:
Цитата:
Круто, а здесь почти все из темы ТП3
Читала только электроовц, книга оч.понравилась, хотя в кино от неё только канва, но фильм тоже сам по себе нереален. И ещё сам по себе Дик, конечно, тот ещё чувак.. ) Многогранный))
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:38   #4343
Simp
Свой в доску!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HYST2_3.jpg
Просмотров: 46
Размер:	168.8 Кб
ID:	523045 Нажмите на изображение для увеличения
Название: img10.jpg
Просмотров: 16
Размер:	67.2 Кб
ID:	523048

При гистерезисе на интервале времени поведение системы определяется её предысторией. Как сказал спецагент Дэйл Купер в 17 эпизоде? "The Past Dictates The Future!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slide-105.jpg
Просмотров: 46
Размер:	129.1 Кб
ID:	523049  

Последний раз редактировалось Simp; Вчера в 22:50.
Старый Вчера, 23:13   #4344
Вениамин Бздунек
Новичок

Цитата:
По поводу некоторых высказываний об "выжившем из ума...". Ребятки - если мужчина способен в возрасте под 70 обзавестись ещё одним дитятком, то у него все системы в порядке ( не только репродуктивная ), не волнуйтесь.
Репродуктивная волнений не вызывает. Волнения вызывает глубина низости, на которую готовы пойти боссы Showtime, чтобы выжать из репродуктивного старика немного кэша.

Твин Пикс, вопреки расширению географии и времени, скукожился до Томминокеров - местечковой истории о "Тринити", Джуди и рекламе сигарет Parisienne, снятой Линчем, причем Джуди выпросталась психически больным Бобом, заключенным в латекс, назначенным к нокауту Мэйвезером в перчатке. Чтобы никому этого не показалось мало, задействовали даже Белуши, кто мог подумать, что они на это пойдут. Они, боссы Showtime, вместо того, чтобы отвезти человека на каталке на берег моря, бессовестно возят дедушку по ярмаркам как мутанта.
Вениамин Бздунек вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:58   #4345
Вениамин Бздунек
Новичок

Цитата:
Где в этом вихревом фрактале гистерезиса насекомое, пробравшееся сами видели куда? Вы просчитывали, что произошло бы с кривыми гистерезиса, если бы эта жопастая дрозофила вслезла в рот жене Пожарника?
Вениамин Бздунек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агент купер, лора палмер, одри хорн, твин пикс, черный вигвам