Marvel Cinematic Universe - Страница 26 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Лучший лицензированный саундтрэк (НЕ скор) в фильме КВМ по вашему мнению?
Железный Человек 1 2 8.70%
Железный Человек 2 1 4.35%
Железный Человек 3 0 0%
Первый мститель 1 1 4.35%
Первый мститель 2: Другая война 1 4.35%
Первый мститель 3: Противостояние 0 0%
Тор 1 1 4.35%
Тор 2: Царство тьмы 0 0%
Невероятный Халк 0 0%
Стражи Галактики 1 9 39.13%
Стражи Галактики 2 5 21.74%
Человек-Муравей 0 0%
Доктор Стрэндж 0 0%
Мстители 1 3 13.04%
Мстители 2: Эра Альтрона 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 20:55   #626
Savann
Остановите сосну, я сойду

Руссо сами признавались, что со времен своего сериала Аррестэд Девелопмент, что ли, или Коммьюнити, любили ходить на форумы и читать мнения людей. Типа такая халявная тестовая аудитория. Они оттуда даже идею одной пары стырили. Типа: "А почему вы их шипперите? Хм... Стойте, а ведь это отличная идея!"
Я могу поверить, что Уидону было пофиг, он творил самодеятельность, но Марвел всегда пытается подмазать фанатам, не может быть, чтоб им было пофиг.
Цитата:
Увидел в новостях и все, теперь еще знаю, что Йохо разводится.
Я слушала тогда то видео. Не знаю, может, на слух чего и пропустила, но в общем Йоха говорила о связи эмоций в своей реальной жизни и на съемках, и как одно на другое влияет, что-то в таком роде. И она описала не самую приятную реакцию на свои сцены с Руффало, так что что-то не похоже, что там Брюташу ждет светлое будущее. И да, она как раз через развод проходит и сама, так что все пока довольно прозрачно.

Но если выбирать между Брюташей и Бакинатом, пускай лучше оставляют Брюташу. Не нужно Баки такого "счастья" в виде женщины, которая все пыталась его пассивно выпилить. Но это уже мои личные нехотелки.
Цитата:
Приходилось видеть редкие положительные отзывы на Брюташу, а значит все же какой-никакой, а спрос есть.
Негатива в сто раз больше. Если Руссо не захотели ее с Кэпом сводить, с которым у нее была химия, то в Брюташе они и тем более вряд ли заинтересованы. Сняли какую-нить сцену расставания и окончательного расставления всех точек над i, да и все. Им гораздо интереснее дружеские отношения Вдовы с Кэпом. Они уже даже обещали их в Инфинити.
Цитата:
И, кстати, теперь теории о завершении истории Старка в стиле "героически ушёл, но оставил наследника" уже не так далеки от реальности, как раньше.
Я думаю, его на пенсию просто отправят. Женится на Пеппер и уйдет в отставку, наследники не нужны, МСЮ все-таки в реальном времени идет. Выпиливать никто не будет на всякий случай, такую дойную корову совсем изничтожать слишком рискованно.

Цитата:
А лучше всего вспомнить, что МСЮ это не Санта-Барбара и оставить Наташу в покое.
Было бы отлично, кабы Марвелы сами это, наконец, осознали. Но нет, в каждый фильм пихают. Неужто они свою самую популярную даму одну оставят?
Savann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 21:09   #627
Niro
Свой в доску!

Зачем вообще было сводить бедолаг ?
Типо что-то у нас все несчастные в личной жизни околиц Тони и Бартона ?
Убьют я думаю, а реальное время ничему не мешает, наоборот лет через 10 в 8 фазе можно вводить Старка 3.0.
Но, как я понял из спойлеров, там умно все сделано, если договорятся, то она согласилась, если не договорятся, то отказала - четко
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 21:19   #628
Savann

Они почему-то думают, что зрители не сообразят никак, что личная жизнь персов не ограничивается тем, что происходит на экране.
Цитата:
Но, как я понял из спойлеров, там умно все сделано, если договорятся, то она согласилась, если не договорятся, то отказала - четко
Просто странно такое показывать, а потом - бац, снова послала нафиг за кадром.
Я вообще не поняла этих спойлеров. С чего вдруг, если они расставшись были все это время? Снова из ниоткуда? Ой, надеюсь, в фильме будет лучше обставлено, потому что слишком уж резкий переход, ничего пока не понятно.
Цитата:
С Капитаном уже поздно ее сводить, время упущено в ЗС
Если очень захотеть, то можно все. Монику и Чендлера я сразу в таких случаях вспоминаю)) Да и самих же Тони с Пеппер.

Судя по инфе со съемочной площадки, Наташа в ВБ как раз с Кэпом будет бегать большую часть фильма, а не с Брюсом.
Старый 26.06.2017, 21:42   #629
Niro
Свой в доску!

С Пауком вообще навертели, кстати, MJ или не MJ, но об этом только на заборах не написано, пиар хорошо зарядили. Либо нарочно, либо пытались сделать как еще не было, а было уже почти все.
Пеппер с Тони не катят как пример, для зрителей их отношения стартовали вместе с ЖЧ1, а здесь уже сколько-то там фильмов персонажи интереса друг к другу не проявляют, да воспринимаются скорее как брат и сестра.
Я понял сцену так:

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Они необязательно сходились (хотя как разошлись за кадром, так могли и сойтись, пожалела его после ГВ и т.п.), но Поттс же по-прежнему Глава конгломерата, а значит по работе они общаются. Тони созвал журналистов не для Питера, а для объявления о грядущей свадьбе, так сказать решил перейти от слов к делу и попытаться нахрапом взять.
А её позвал под предлогом работы или Питера, датчан могла там быть из-за Роудса.
Я только не понял на что она там нет сказала.

Старый 26.06.2017, 21:54   #630
Savann

Не, я, в принципе, согласна. Но Мондлер доказывает, что возможно и не такое еще, доа. Сколько там было? 5 сезонов пофигизма, никак. А после этого лучшая и самая популярная пара всего сериала. Вот так вот.
Цитата:
Я понял сцену так:
Спасибо!
Теперь стало понятнее чуток))

Но блин. Если так, то Тони снова козел. На него же Пеппер как раз в том числе за такие вот выходки бесилась. Аррррргх, Тони, неужто так сложно понять, чего хочет Пеппер, ну, шо ж такое((

Не, блин, если они в фильме нормально не объяснят, а снова "все случилось за кадром", то никакого особенного импрува в этом нет. Зачем тащить Пэлтроу на одну секунду? Хоть бы один нормальный диалог тогда с ней замутили. В третьей сцене после титров, например.
И при этом в титрах Пэлтроу стоит намного-намного выше, чем Кэп с таким же или даже большим камео.
Старый 26.06.2017, 22:04   #631
Niro
Свой в доску!

В спойлерах диалогов нет, есть просто описание смысла сцены.
А что касается поступка Тони, то это вот прям он, такой настоящий старый добрый Тони Старк, которого мы все знаем уже почти 10 лет.
Он не козел, а не самый чуткий дядька, он любит человека и пытается по-своему это показать, но это по-своему зачастую дают обратный эффект. Довольно жизненно, кстати.
Старый 27.06.2017, 10:00   #632
Aidiss
Свой в доску!

Цитата:
Дак ведь этот товарищ - известный хейтер МСЮ. Зачем его кормить?
Чем кормить? Нелепыми слухами? Там с самого начала понятно, что это бред Зато забавный
Aidiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:00   #633
Dracula5
10 years, guys. 10 years!

Цитата:
Сообщение от Savann Посмотреть сообщение
Потому что нет никакого "на самом деле", если сцена в итоге открыта для интерпретации. Можно, конечно, сказать, что слово создателя - закон, но я всегда считала как-то, что художественное произведение - это не теорема с доказательством. Вот что снял в кино - то и давай.
Это не картина импрессиониста.
Всё показано довольно тривиально + подтверждено самим автором.
Режиссёр не очень хорошо справился с задачей? Возможно.
Но никаких "отмен" не было
Иначе канон будет у каждого свой - кто как понял.

Цитата:
А так-то даже кэповское пристрастие к войне никак не отменяет то, что сцену в то же время можно интерпретировать и как страдания по Пегги.
Каким образом?
Там показывали _кошмары_.
Тони видит мёртвых друзей. Тор - преддверие конца Асгарда. Вдова - как её почикали в юности. Кэп - всем шампанское, ордена, и танцы с Пегги.
Вот если бы в кошмаре он туда пришёл, искал её, а её там не было (или была бы мертва и т.д.) - тогда да.
А так пазл не складывается, сорян.
И не надо мне в пятый раз говорит "а вот Васяни не поняли". Их проблемы. Даже если это и на совести Уидона.

Цитата:
А то, что в конце говорит Тони о том, что человек, который хотел семью и детей, мертв, можно тоже интерпретировать как "если я не смог с Пегги, то больше не хочу ни с кем, и больше мне это не нужно без нее".
флаг в руки

Цитата:
Если Уидон не хотел, чтобы так люди поняли, снимать надо было более однозначно, а так я постоянно вижу по интернетам заявления, что самый худший страх Кэпа - это потеря Пегги.
давай определимся - мы обсуждаем КВМ или реакцию людей на КВМ.
Я - первое.

Цитата:
Ну, начнем с того, что до этого я говорила про фильмы по комиксам.
И я поэтому там сказала про тараканы создателей. Роулинг призналась, что у нее случился заскок на почве собственных комплексов, поэтому она сделала Рона с Гермионой. Но по прошествии времени она признала, что это было ошибкой, они друг другу не подходят. Подтекст, вроде, был как раз тот, что лучше бы Гарри с Гермионой.
обсуждать Поттера я не планировал (хотя в целом согласен), поинт был в том, что в числе главных героев может быть девушка, которую ГГ не пытается охмурить. Просто прикольная дружаня, с которой вместе попадают в приключения. Наиболее яркий пример в мэйнстриме (пришедший мне на ум) - как раз Гермиона.
В кинокомиксах что-то подобное было как раз в ЗС со Вдовой.

Цитата:
Ну, сорри, но у нас тут вообще все разговоры по большей части такие, ибо точно что-то знать мы вообще не можем, кроме того, что показано на экране, потому что даже в интервью они врут и уворачиваются.
да ок, я понимаю твою версию.
Просто я не буду обсуждать это как некий факт. А тебя я понял.

Цитата:
Там еще и Мантис третья была. Ганн доказал, что все это весьма просто достижимо при желании.
ну Мантис там ближе к "кусту" всё-таки. Но ок.

Цитата:
Еще на ум приходит пример с Пеппер и Вдовой во втором ЖЧ.
Или Ванда и Вдова в Альтроне. Хоть Ванды и намного меньше, но все равно не мизер.
короче говоря, могут если хотят

Цитата:
Но мы уже обсудили, что такой подход был далеко не всегда.
это неважно.
Важно, что он действует сейчас (or does it? dun-dun-dun)

Цитата:
А тут мне некоторые яростно доказывали, что никакого принижения ЛИ нет, это Пэлтроу и Портман мерзкие личности и вообще сами виноваты, ага.
Ну, уход актрис в большей степени связан с финансовой стороной вопроса, да.
Другое дело, как Марвел это стали обыгрывать...

Цитата:
Мне теперь интересно, не была ли Зендайя изначально полной

Мэри Джеин

, а потом эта инфа утекла в сеть, начался бэклаш, и они решили переиграть на Мишель и оставить только пасхальное яичко с инициалами.
Нет, её объявили именно как Мишель ещё при царе-горохе.
Народ ещё тогда спорил - MJ-неMJ, почему не рыжая и т.д.
Именно утечки пошли только в этом году, фильм уже был отснят.
Dracula5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 20:32   #634
OlegFlash
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для OlegFlash с помощью Skype™

ЧТО НЕ ТАК С КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL

Довольно любопытная критика
OlegFlash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 21:07   #635
CursorXP
Человек, не паук.

Зачем такие баяны кидать?
CursorXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 21:31   #636
Rasta_bot
Свой

Шоб получить лишние просмотры и подписчиков, конечно. Здешний форум идеальная площадка для этого.
Rasta_bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 21:57   #637
Terron
Blademaster

кисимяка ну это такое
Terron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 22:02   #638
Rasta_bot
Свой

Всё одно говно и работа на собственный образ, чем конструктивная критика.
Rasta_bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 17:46   #639
Dracula5
10 years, guys. 10 years!

Ребят, а чо не голосуем?
Опросник закроется через пару дней, а пока что нет и дюжины голосов...
Dracula5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:58   #640
GlitchMob
абас курдук

не за кого голосовать
GlitchMob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:55   #641
CursorXP
Человек, не паук.

Я случайно поставил на мстителей. Стражи конечно.
CursorXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:33   #642
Dark_Hierophant
The future is here

Цитата:
Сообщение от GlitchMob Посмотреть сообщение
не за кого голосовать
Звучит нелепо, учитывая трек-лист первых и вторых Стражей. Как минимум.
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:22   #643
Денис
Первый после Бога

Самый непредсказуемый опрос года. Более непредсказуемого так сразу и не вспомнить. Из вредности ткнул не туда.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:37   #644
Savann

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
В спойлерах диалогов нет, есть просто описание смысла сцены.
А что касается поступка Тони, то это вот прям он, такой настоящий старый добрый Тони Старк, которого мы все знаем уже почти 10 лет.
Он не козел, а не самый чуткий дядька, он любит человека и пытается по-своему это показать, но это по-своему зачастую дают обратный эффект. Довольно жизненно, кстати.
Да так-то согласна, просто думается, что такой умный человек, как Тони, должен был бы за столько лет давно выучить любимого человека и сделать какие-то выводы из своих прошлых ошибок с ней.

Но теперь я посмотрела фильм, и претензия отменяется. Там проблема не в этом, а в том, что плюнули на Гражданку в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Dracula5 Посмотреть сообщение
Иначе канон будет у каждого свой - кто как понял.
Дак так в итоге и вышло
Проблема в том, что все показано двузначно. Т.е. как такового канона точного нет, потому что четко ничего не сказано и не показано. А залезть в голову персонажу мы не можем.
Я поняла тебя, ты считаешь слова автора таким же каноном, как и кино, и я в принципе согласна с этим. Но цимес в том, что про Пегги Уидон ничего не говорил, а то, что говорил, не противоречит озвученной мною версии.
И выходит вот такой канон Шредингера.

Цитата:
Каким образом?
Там показывали _кошмары_.
Тони видит мёртвых друзей. Тор - преддверие конца Асгарда. Вдова - как её почикали в юности. Кэп - всем шампанское, ордена, и танцы с Пегги.
Вот если бы в кошмаре он туда пришёл, искал её, а её там не было (или была бы мертва и т.д.) - тогда да.
А так пазл не складывается, сорян.
И не надо мне в пятый раз говорит "а вот Васяни не поняли". Их проблемы. Даже если это и на совести Уидона.
Дак пазл нормально не складывается ни в том, ни в другом случае.
Таким макаром можно договориться до того, что Кэп ненавидит Пегги и не желает ее видеть.
Косяк в том, что там как раз был этот момент, когда все пропадает. И люди, и Пегги в том числе. И Кэп остается один в огромном зале. И этот момент как раз все и портит. Типа он потерял свою возможную жизнь с Пегги в 40х, и это его до сих пор мучает.
Как сказал Уидон:
Цитата:
Or his telling Tony that he's at home here in this place. We had a cue that expressed the kind of doubt and poignancy in that.
And I suggested, "Well, what if we tried putting in "a version of the Captain America theme there?"
And everyone liked that better. And, I mean, absolutely everyone. But every time I watch it now, I go, "No. Should've had the doubt,"
because I don't want him to be saying, "Oh, no, it's great. I found my home." I want him to be saying, "I'm a guy who never will."
And, "I'm not satisfied. "I'm not proud of this, that this is what I am. "It's just something I've come to accept."
Типа вот он потерял Пегги, а без Пегги ему осталась одна война.
Цитата:
давай определимся - мы обсуждаем КВМ или реакцию людей на КВМ.
Я - первое.
Потому что я пыталась как-то спорить с этими людьми. Я говорю: "Уидон имел в виду другое, вы не правы". Они мне доказали, что такая версия ничем не противоречит ни словам Уидона, ни показанному в фильме, и крыть мне стало нечем.

И у них есть очень убедительный поинт о том, что глупо Кэпу бояться скучной мирной жизни с Пегги, когда это Пегги, которая служила в армии вместе в ним, потом основала ЩИТ. Ее жизнь и так всегда была полна приключений, из всех женщин именно она вряд ли бы стала скучной домохозяйкой. Поэтому ее появление там вообще очень глупо.
Цитата:
обсуждать Поттера я не планировал (хотя в целом согласен), поинт был в том, что в числе главных героев может быть девушка, которую ГГ не пытается охмурить. Просто прикольная дружаня, с которой вместе попадают в приключения. Наиболее яркий пример в мэйнстриме (пришедший мне на ум) - как раз Гермиона.
В кинокомиксах что-то подобное было как раз в ЗС со Вдовой.
Не, с этим я как раз согласна, повторюсь. Просто ты сказал, что раз Руссо сделали так в Гражданке (ЛИ - мизер, друг - главная женская), значит другие режи могут и последовать их примеру в других фильмах. А я объясняла, почему считаю это очень маловероятным в фильмах по комиксам.
Ведь даже те же Руссо так делать в итоге в Кэпе 3 не планировали.
Конечно, можно и даже нужно показать и дружбу. Но тогда и ЛИ скорее всего будет не мимокрокодилом, а иметь сравнимую величину роли.
Яркий пример - Светлячок. Или если не сериалы, а фильмы, то Средиземье Пети Джексона. Кили не был мебелью только потому, что у Тау была дружба с Лего. Арвен по сравнению с книгой очень увеличили роль, чтобы было примерно, как у Йовин.

Цитата:
да ок, я понимаю твою версию.
Просто я не буду обсуждать это как некий факт. А тебя я понял.
Это скорее не моя версия, а просто обмусоливание слухов и догадки на тему: "А что могло вообще случиться?". Мне любопытно.
Очевидно, что изначально они понимали, что, даже несмотря на всех Мстяков, ей надо дать приличную роль. Поэтому мне странен такой откат орудий. Особенно после рассказов Йохи про сцену с 30ю человеками, после которой ГВшная сходка 6 на 6 выглядит, как детский лепет.
Так-то я согласна, что версия не ахти, потому что могли просто откастинговать заново, по идее. Но лучше нет.

Цитата:
ну Мантис там ближе к "кусту" всё-таки. Но ок.
Хм, а мне показалось, ее там примерно, как Небулы...

Цитата:
это неважно.
Важно, что он действует сейчас (or does it? dun-dun-dun)
Я не знаю, кстати, кого надо похвалить за Пеппер в Пауке, и стоит ли это торопиться делать, потому что с одной стороны я рада, что ее вернули к Тони, а с другой... Они просто обесценили Гражданку в этом плане. Вот такого я не хотела.

Цитата:
Ну, уход актрис в большей степени связан с финансовой стороной вопроса, да.
Другое дело, как Марвел это стали обыгрывать...
Я подозреваю, что они были бы готовы заплатить Портман, если бы видели, что зрителям она нравится. Но поскольку на Тора и Джеин большинство только плевалось после Тора 2, то они и помахали ей ручкой.
Тем более, у нее явно контракт был сразу на три фильма, как у Пэлтроу.

Цитата:
Нет, её объявили именно как Мишель ещё при царе-горохе.
Народ ещё тогда спорил - MJ-неMJ, почему не рыжая и т.д.
Именно утечки пошли только в этом году, фильм уже был отснят.
А, ну тогда да, ты прав.

Короче говоря, я была жутко неправа, полагая, что у Зендайи роль больше Лиз. Все кардинально наоборот. Ну и, собственно, снова получилось как всегда: любовный интерес имеет самую большую женскую роль. Так что да, Руссо все еще исключение из правил.
Старый 11.07.2017, 23:36   #645
Dark_Hierophant
The future is here

Давайте уже новый опрос.
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:32   #646
betelgeise
loser

Не успел, но проголосовал бы за вторых Стражей.
betelgeise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:51   #647
Aidiss
Свой в доску!

Прямой эфир от Марвел с ККСД, день 1. (Для тех кто отлично знает английский )
Aidiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:08   #648
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Опрос бы обновить.
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, железный человек, капитан америка