Чудо-женщина (Wonder Woman) - Страница 188 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма "Чудо-женщина"?
10 16 8.47%
9 23 12.17%
8 52 27.51%
7 47 24.87%
6 24 12.70%
5 11 5.82%
4 5 2.65%
3 2 1.06%
2 0 0%
1 1 0.53%
Опрос №2: Кто в фильме понравился больше всего? 2 1.06%
Галь Гадот (Чудо-женщина / Диана) 144 76.19%
Крис Пайн (Стив Тревор) 110 58.20%
Конни Нильсен (Ипполита) 15 7.94%
Робин Райт (Антиопа) 24 12.70%
Дэнни Хьюстон (Людендорф) 9 4.76%
Дэвид Тьюлис (Сэр Патрик) 22 11.64%
Саид Тагмауи (Самир / Чёрный Ястреб) 19 10.05%
Юэн Бремнер (Чарли) 9 4.76%
Лиза Ловен Конгсли (Меналиппа) 1 0.53%
Саманта Джо (Эвбея) 0 0%
Елена Анайя (Мару / Доктор Яд) 28 14.81%
Даутцен Крус (Венелия) 3 1.59%
Энн Вулф (Артемида) 0 0%
Нг Мэйлин (Орана) 0 0%
Энн Огбомо (Филиппус) 0 0%
Жаки-Ли Прайс (Нубия) 0 0%
Брук Энс (Пентесилея) 0 0%
Опрос №3: Какой лучший фильм вселенной DC? 3 1.59%
Человек из стали (2013) 72 38.10%
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) 46 24.34%
Отряд самоубийц (2016) 3 1.59%
Чудо-женщина (2017) 80 42.33%
Все фильмы хороши 16 8.47%
Все фильмы плохи 11 5.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 17:55   #4676
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Сообщение от antrik0t Посмотреть сообщение
Ну окей, вот обзор сокола (смотреть с 5.20). А то что защитники гражданки включили режим дурачка даже мило, да
Ты сам его включаешь, скидывая видео где "одинаковость" фильмов аргументируется протыканием (!) реактора, трехактовой структурой и то, что там герои дерутся.

Я просил привести мне пример украденных идей и объяснить каким образом их можно украсть, а ты мне скидываешь вот эти высеры.

Еще раз, хватит видосики скидывать - пример украденных идей. Хотя бы нескольних. Можно своими словами
Citizen X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:01   #4677
Haggard
For the Glory of Mankind

Дисюны в своем репертуаре. Несут чушь и тыкают видосиками таких же "спицалистов" в кинематографе. И смех, и грех (но в основном смех).
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:40   #4678
Rasta_bot
Свой

Цитата:
Нет. Гражданка как и БиС все берут из своих комиксов-первоисточников
Ога. Завязка сюжета: герой (в единственном или множественном числе, не суть важно) кого-то спасает, но в результате "случайных" жертв становится объектом для ненависти. Правительство призывает героя к ответу. Главный злодей пытается подставить героя и сделать так, чтобы один герой пошёл на другого, а ещё мечтает разрушить миф о идеальности героя и отомстить за то, что герой внешне весь из себя такой белый и пушистый. Вскоре здание, где должен определиться статус героя в глазах правительства и общественности, подрывается главным злодеем (специально выделю, чтобы подчеркнуть конкретность момента). Потом главный злодей прямо вынуждает одного ГГ фильма пойти на второго ГГ. Параллельно всему этому в фильме возникают новые герои, будущие ГГ своих собственных сольников. Фильм завершается тем, что надежда на возвращение "ушедшего" ГГ всё-таки есть.

Вот скелет и БпС, и Гражданки, если отбросить всё остальное, включая уникальную атмосферу обеих вселенных. И... ничего плохого в этом нет. У ЧиСа тоже овердохрена отсылок к Мстителям. Так иногда делают конкуренты - подстраиваются под продукт друг друга, чтобы, пока волна не спала, привлечь хотя бы часть аудитории друг друга. Но вот эти срачики между марвеолобоями и дисюнами тоже выгодны обеим кинофраншизам, вот незадача-то. Поэтому, конечно, ВБ и Дисней будут высматривать друг у друга какие-то вещи и вставлять в свой продукт - или в чистом виде или намеренно видоизменяя - вызывая бурления говн и своеобразное чувство поцреотизма у сторонников обоих лагерей (в случае с ЧЖ марвелобои орут, что в сабже напижжено от Тора-1 и Кэпа-1, а дисибои орут, что даже если так, то у ЧЖ получилось лучше). Но отрицать, что конкуренты что-то друг у друга берут, нельзя. Просто и стесняться - тоже.

Последний раз редактировалось Rasta_bot; 21.07.2017 в 18:53.
Rasta_bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:51   #4679
antrik0t
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Citizen X Посмотреть сообщение
Ты сам его включаешь, скидывая видео где "одинаковость" фильмов аргументируется протыканием (!) реактора, трехактовой структурой и то, что там герои дерутся.

Я просил привести мне пример украденных идей и объяснить каким образом их можно украсть, а ты мне скидываешь вот эти высеры.

Еще раз, хватит видосики скидывать - пример украденных идей. Хотя бы нескольних. Можно своими словами
То что ты посмотрел первые секунды и выключил не мои проблемы, как и то, что воровство заключается не в каких-то конкретных вещах, а в общей структуре фильма. Продолжай нести хрень про три акта и т.д. После выходных, когда будет доступ к ноуту напишу подробнее. Хотя Раста бот уже кое-что написал.

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Дисюны в своем репертуаре. Несут чушь и тыкают видосиками таких же "спицалистов" в кинематографе. И смех, и грех (но в основном смех).
Это по типу того, как дисюхейтеры недавно шликали на видосик про Зака? Как видно, на почве ненависти к дц уже начинает склероз развиваться. Риали смех)
antrik0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:03   #4680
Superman.
Свой

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
ну уж ты-то не такой, да? ещё бы, критик с мировым признанием, к мнению которого прислушиваются режиссёры и киностудии. и такой, о великий, авторитет снизошёл до нас, ничего не смыслящих в кино форумчан кинопоиска и рассказал всю правду как она есть
Superman. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:07   #4681
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Сообщение от Rasta_bot Посмотреть сообщение
Ога. Завязка сюжета: герой (в единственном или множественном числе, не суть важно) кого-то спасает, но в результате "случайных" жертв становится объектом для ненависти.
Да, вот только это завязка оригинального комикса. Если вы считаете, что Марк Миллар в 2006 году что-то украл у БвС - напишите ему в твиттер.
Супергерои сражаются с злодеями, в результате чего один из них подрывает сам себя и гибнут невинные - это завязка комикса. И неопытные облажавшиеся герои - в фильме одна - это завязка комикса

Цитата:
Правительство призывает героя к ответу.
Только вот в БвС проходит два года, а в ГВ - согласно первоисточнику - власти начинают прессовать героев по гарячим следам. В БвС никаких официальных правил и обязанностей для героев никто не пишет и не обязует им следовать, в ГВ - согласно первоисточнику - происходит именно так.

Я вижу здесь откровенное воровство идей Марвела у ДиСи. А что видите вы?

Цитата:
Главный злодей пытается подставить героя и сделать так, чтобы один герой пошёл на другого
Да, вот только мотивы и цели у главного злодея абсолютно иные

Цитата:
а ещё мечтает разрушить миф о идеальности героя и отомстить за то, что герой внешне весь из себя такой белый и пушистый.
Вот только это не является ведущим мотивом, а лишь промежуточной целью для создания конфликта, на который расчитывает злодей
Цитата:
Вскоре здание, где должен определиться статус героя в глазах правительства и общественности, подрывается главным злодеем (специально выделю, чтобы подчеркнуть конкретность момента).
Я уверен что эту идею подслушал Джо Руссо из шкафа. Хотя нет, подождите, ведь цели этого взрыва для истории аьсолютно иные и происходит он относительно истории в самом первом акте, выводит на сцену нового героя и двигает сюжет, а не является итоговой частью плана злодея, как в БвС.

Цитата:
Потом главный злодей прямо вынуждает одного ГГ фильма пойти на второго ГГ.
Нет, это в БвС потом, а в ГВ главный злодей вынуждает одного героя пойти на другого абсолютно по иным причинам, к которым взрыв не имеет никакого отношения. Или вы имеете ввиду Пантеру? Но ведь в БвС этой второй линит мести героя, который ошибается в объекте мести просто нет. Как нет и защиты одним героем другого, в невиновность которого он верит. Как нет и международного договора, расколовшего героев еще до замуты с этим, другим персонажем.

А че там, друг у Бэтмена какой нить пострадал в замуте?

Вижу воровство идей прям невооруженным взглядом

Цитата:
Параллельно всему этому в фильме возникают новые герои, будущие ГГ своих собственных сольников.
Да, в ГВ это именно тот герой, аналога которому в его роли в истории и вплетении в сюжет в БвС просто нет.

Цитата:
Фильм завершается тем, что надежда на возвращение "ушедшего" ГГ всё-таки есть.
Да, вот только вы намеренно игнорируете целые сюжетные пласты, сразу переходя к последним - абсолютно разным - сценам.
Интересно, зачем вы это делаете?

Цитата:
Вот скелет и БпС, и Гражданки, если отбросить всё остальное, включая уникальную атмосферу обеих вселенных. И... ничего плохого в этом нет.
Я абсолютно согласен что ничего плохого в этом нет - обе истории о конфликте героев и так или иначе здесь будет что-то схожее как между собой так и с другими похожими историями. Но когда речь начинает идти о ВОРОВСТВЕ ИДЕЙ, об их заимствовании - простите, но это не укладывается в голове.

Цитата:
У ЧиСа тоже овердохрена отсылок к Мстителям.
Нет там ничего. Кроме боя в мегаполисе - абсолютно разные фильмы.
Цитата:
Так иногда делают конкуренты - подстраиваются под продукт друг друга, чтобы, пока волна не спала, привлечь хотя бы часть аудитории друг друга. Но вот эти срачики между марвеолобоями и дисюнами тоже выгодны обеим кинофраншизам, вот незадача-то. Поэтому, конечно, ВБ и Дисней будут высматривать друг у друга какие-то вещи и вставлять в свой продукт - или в чистом виде или намеренно видоизменяя
Мне кажется так не делается - раз
И в данном случае это просто физически невозможно - два

Цитата:
вызывая бурления говн и своеобразное чувство поцреотизма у сторонников обоих лагерей (в случае с ЧЖ марвелобои орут, что в сабже наворовано от Тора-1 и Кэпа-1
Я может здесь не всегда был, но о воровстве я слышу впервые. Говорили о схожесте сеттингов - что логично - но это все

Цитата:
а дисибои орут, что даже если так, то у ЧЖ получилось лучше). Но отрицать, что конкуренты что-то друг у друга берут, нельзя. Просто и стесняться - тоже.

Это комиксы. Здесь похожих персонажей, историй, идей - овердохрена, большую их часть создавали одни и те же люди, в конце концов являющиеся частью одной индустрии. Так или иначе это переходит и в киноадаптации.

Опять таки, речь шла о воровстве идей одного фильма у другого. Структура фильма - это не идея, по крайней мере пока она является абсолютно стандартной для большинства комикс-муви

Последний раз редактировалось Citizen X; 21.07.2017 в 20:21.
Старый 21.07.2017, 21:03   #4682
Rasta_bot
Свой

Цитата:
только вы намеренно игнорируете целые сюжетные пласты, сразу переходя к последним - абсолютно разным - сценам
Ну, я предвидел, что обязательно выскочит какой-нибудь любитель оверквотинга, разберёт пост по винтикам и напомнит то, что я сам как бы и говорил: что фильмы абсолютно разные. Что разные там цели, образы злодеев, атмосферы и т.д. Да, так и есть. И чо? Что надеялся своим трактатом доказать-то? Скелет всё равно ОДИН. А выше тебе написали:

Цитата:
воровство заключается не в каких-то конкретных вещах, а в общей структуре фильма
Только я-то воровством не считаю. Не знаю, о каких там идеях шла речь, а скелет с определёнными поворотами один. Ну на одно я всё-таки отвечу:

Цитата:
Цитата:
Правительство призывает героя к ответу.
Только вот в БвС проходит два года
Ты не смотрел БвС. Не позорься, пожалуйста.

Цитата:
Мне кажется так не делается - раз
И в данном случае это просто физически невозможно - два
Старый 21.07.2017, 21:57   #4683
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Ну, я предвидел, что обязательно выскочит какой-нибудь любитель оверквотинга, разберёт пост по винтикам и напомнит то, что я сам как бы и говорил: что фильмы абсолютно разные. Что разные там цели, образы злодеев, атмосферы и т.д. Да, так и есть. И чо? Что надеялся своим трактатом доказать-то? Скелет всё равно ОДИН.
Какой скелет? Я же говорю - вы выкинули целые сюжетные пласты. Так то понятно если описываьь скелет общими фразами про поссорились-помирлись против общего врага - все, что угодно под это можно подогнать. Скелет о конфликте в ГВ взят из комикса - при чем здесь БвС?

Цитата:
А выше тебе написали:
Нет, выше мне написали вот что

Цитата:
Сообщение от БОРН Посмотреть сообщение
И стырят потом что нибудь в свои фильмы как обычно
Цитата:
Ну да, а в гражданке не натырено идей из БпС. В этом гражданку только ленивый не упрекал.
Цитата:
Сообщение от DiscJockey Посмотреть сообщение
лол' в гражданке максимум натырили из м/с флинстоны.
Так что, про ворованые идеи уже речь не идет?

Цитата:
Ты не смотрел БвС. Не позорься, пожалуйста.
Ой, все
Между разрушением Метрополиса и началом конкретной истории проходит два года, во время которых никаких слушаний по поводу активной деятельности Супермена не было, так как Лекс начинает свои интриги именно в это время. В ГВ проходит три месяца, за которые ооновские чинуши уже подготовили договор.
Что не так то лол?

Ну так это же был мой второй вопрос - каким образом Марвел смогли украсть идеи из БвС? Файги его посмотрел перед сьемками? Ну как?
Старый 21.07.2017, 22:39   #4684
Savann
Остановите сосну, я сойду

Забавно, что тут говорят о какой-то наворованности, когда сам сабж местами дико напоминает Первого Мстителя.
Savann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:40   #4685
Dark_Hierophant
The future is here

Украли, но сделали лучше. Вот так и надо)
Dark_Hierophant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:48   #4686
Savann
Остановите сосну, я сойду

Кстати да, я согласна, что сделали лучше.
Эванс на фоне Пайна прям бревно.
Или ему совсем не страшно было.
А, может, он просто суицидника сыграть решил.
Savann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 23:11   #4687
antrik0t
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Так что, про ворованые идеи уже речь не идет
Цитата:
Ога. Завязка сюжета: герой (в единственном или множественном числе, не суть важно) кого-то спасает, но в результате "случайных" жертв становится объектом для ненависти. Правительство призывает героя к ответу. Главный злодей пытается подставить героя и сделать так, чтобы один герой пошёл на другого, а ещё мечтает разрушить миф о идеальности героя и отомстить за то, что герой внешне весь из себя такой белый и пушистый. Вскоре здание, где должен определиться статус героя в глазах правительства и общественности, подрывается главным злодеем (специально выделю, чтобы подчеркнуть конкретность момента). Потом главный злодей прямо вынуждает одного ГГ фильма пойти на второго ГГ. Параллельно всему этому в фильме возникают новые герои, будущие ГГ своих собственных сольников. Фильм завершается тем, что надежда на возвращение "ушедшего" ГГ всё-таки есть.
Да, всё выше перечисленное было скопипизжено из БпС. Да, всё выше перечисленное возможно есть в каких-то отдельных комиксах и каноне, но скомпилированное именно так оно, именно по причине существования БпС, по причине того что именно в БпС сделано так. В Марвел явно следили за ходом производства БпС, за съемками и заимствовали эти сюжетные ходы. Но ты давай продолжай притворяться, что не рубишь фишку.
Также как и то, что в ЧЖ ворвали у капитаниссимуса. Это факт.
antrik0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 06:37   #4688
Rasta_bot
Свой

Цитата:
Так что, про ворованые идеи уже речь не идет?
Не знаю, про что там у вас речь шла. Я написал про общее у фильмов в самой структуре, почему его так много, и почему первоисточники тут не причём. Ты попытался разобрать всё это, надеясь, что, лишив цельности сказанное, тем самым сведёшь "воровство" на нет, сохранишь свой мирок. Удачи)

Цитата:
Между разрушением Метрополиса и началом конкретной истории
Причём тут Метрополис вообще, а? Ты даже не знаешь, за что Супера в БвС призвали к ответу?)))
Старый 22.07.2017, 07:01   #4689
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Не знаю, про что там у вас речь шла. Я написал про общее у фильмов в самой структуре, почему его так много, и почему первоисточники тут не причём. Ты попытался разобрать всё это, надеясь, что, лишив цельности сказанное, тем самым сведёшь "воровство" на нет, сохранишь свой мирок. Удачи)
В следующий раз прежде чем пытаться рассказывать о структурах, поинтересуйтесь тем, кто и что писал на прошлой странице - как минимум. А потом будете рассказывать про мой мирок, в котором один не вышедший фильм ворует идеи из другого не вышедшего фильма.
Цитата:
Причём тут Метрополис вообще, а? Ты даже не знаешь, за что Супера в БвС призвали к ответу?)))
Ах, террористы.
Ну смотрите
Цитата:
Ога. Завязка сюжета: герой (в единственном или множественном числе, не суть важно) кого-то спасает, но в результате "случайных" жертв становится объектом для ненависти
Ровно то же, слово в слово, можно отнести и к Метрополису. Только вот что - если мы выдаем вот это за общую структуру и завязку - то получается что БвС утянул это из комикса Civil War, не так ли? Случайные жертвы, призыв к ответу, завязка. Структура. Ну так?

Хотя для Супермена этот "призыв" происходит хз когда относительно истории, является подставой и планом злодея и не является основой конфликта с Бэтменом, а в ГВ это и есть завязка и основа конфликта. Ну то есть понимаете что даже в структуре фильма конкретные события и их последствия - принципиально разные. Что вы пытаетесь доказать?
Старый 22.07.2017, 08:32   #4690
Rasta_bot
Свой

Цитата:
поинтересуйтесь тем, кто и что писал на прошлой странице - как минимум
Ты так прицепился к "воровству идей" (как к "жвачке" когда-то), что в упор не замечаешь единой структуры у фильмов с конкретными твистами героев\злодеев?

Цитата:
Ровно то же, слово в слово, можно отнести и к Метрополису
Если стремиться отводить внимание, отрицать очевидное и продолжать с упорством маньяка расписывать сюжет в надежде, что это отменит "заимствование" - то да, конечно, имелся в виду Метрополис.

Цитата:
Что вы пытаетесь доказать?
А это не я, Сит)) Это ты.
Старый 22.07.2017, 08:56   #4691
Citizen X
Cut the Crap!

Цитата:
Ты так прицепился к "воровству идей" (как к "жвачке" когда-то), что в упор не замечаешь единой структуры у фильмов с конкретными твистами героев\злодеев?
Единственное что здесь можно притянуть за уши - это взрыв. Но опять таки, повторюсь - его место в общей структуре фильма и его последствия абсолютно разные для истории и персонажей.

Цитата:
Если стремиться отводить внимание, отрицать очевидное и продолжать с упорством маньяка расписывать сюжет в надежде, что это отменит "заимствование" - то да, конечно, имелся в виду Метрополис.
Если пытаться притягивать "воровство" идей и отводить внимание от того простого факта, что концепция "герой совершает ошибку/героя подставляют/героя обвиняют/герои дерутся" использовался в комиксах большой двойки тыщу раз и не замечать очевидное влияние на фильмы соответствующих историй в комиксах - в тч и в структуре - то конечно можно обвинить всех и во всем.

Цитата:
А это не я, Сит)) Это ты.
Нет, я всего лишь просил привести пример украденных идей и рассказать каким образом их удалось украсть.
Все остальное я уже сказал.
Старый 22.07.2017, 13:22   #4692
grisha666
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от CursorXP Посмотреть сообщение
Какие идеи то натырены лол?
Первоначально ЖЧ там должно было быть от силы 5-10 минут и отчасти полноценная гражданская война, а вышло на выходе противостояние Кепа и ЖЧ, на заднем плане все остальные. Так, что стырили они у БпС саму идею: 2 героя бьются между собой. Смешно было наблюдать, как стена из 6 чуваков дерутся с 6 другими, а главными у них Кеп и ЖЧ. Еще и этого муравья гиганта вставили, писец, а челопук как букашка там на паутине летает на нем. Разница между вторым кепом и третьим в плане похуже, именно у третьей.
grisha666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:01   #4693
БОРН
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Как и БвС со своим
Не смешно, а вот то что мурвел любят класть болт на первоисточник это мы ещё в эре антона убедились, где от комикса одно название осталось.

Цитата:
А то что защитники гражданки включили режим дурачка даже мило, да
Это они любят
БОРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 02:27   #4694
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ww.jpg
Просмотров: 26
Размер:	57.1 Кб
ID:	514692
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 02:36   #4695
MaDCooL
Post-rock

За своим возрастом забываю, что комиксы и фильмы по ним смотрит так же множество детей.
Радует, что даже в наше время есть такие герои, которые могут стать примером (Диана и Стив) для маленьких девочек и мальчиков.
А ещё на панели CC понравилось, как Галь Гадот общалась с детьми и вообще фанатами. Не знаю, какая она по жизни, но на публике она настоящая Чудо-Женщина.
MaDCooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 02:42   #4696
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от DandyAndy Посмотреть сообщение
Видео
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 05:11   #4697
Vitasha
Ушел в кино

"Чудо-баба" уделала вторых "Стражей" по сборам в США и идет на 400 млн. Кто мог такое предугадать? Рад за DC.
Но осенняя битва - Лига vs Тор 3 заранее проиграна конечно.

Цитата:
Сообщение от Savann Посмотреть сообщение
Эванс на фоне Пайна прям бревно.
Просто Эванс и есть бревно в принципе, везде. А Пайн умеет, чего стоит роль в шикарном "Любой ценой", где Крис даже на фоне Бриджеса не потерялся.
Vitasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2017, чудо-женщина