Близкие друзья (Queer As Folk) - Страница 296 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Самый любимый персонаж сериала - это...
Брайан Кинни 108 70.13%
Джастин Тэйлор 42 27.27%
Майкл Новотны 22 14.29%
Эмметт Ханикатт 37 24.03%
Тэд Шмидт 6 3.90%
Линдси Питерсон 3 1.95%
Мелани Маркус 3 1.95%
Дэбби Новотны 27 17.53%
Бен Брукнер 6 3.90%
Другой 10 6.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 16:48   #7376
Mistral
Новичок

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
От блин, от любим мы красиво. Но суть вещей от этого не меняется. Кто-то против чьей-то реализации? Та нет, конечно, вперед и с песней. Но если речь идет о реализации друга-знакомого-родственника, то его переезд в другой город без тебя - это грусть, да, но ты не часть его жизненной истории, он не обязан под тебя свою жизнь кроить, у него другая пара в жизни. И это нормально. Но если речь о любви-отношениях, то как бы отпускать-уезжать по причине карьеры - а вместе уехать, не? а найти вариант с отъездами на месяц-два периодически при жизни вместе? а найти прям там на месте возможность развития карьеры, без отъезда? а вместе уехать вообще в третий город, чтобы оба начали с нуля? Или только один уехал, второй остался - и это любофф? Варианты другие не предусмотрены в этой опции? Я уже не говорю о пожертвовать на данном этапе карьерой ради другого, пока ситуация как-то не изменится у кого-то - но за это меня запинают в теме, как же, мальчика обижаю, превращаю в домашнюю клушу, а он творец же ж. Так что нет, если спокойно я тут, ты там, то это не отношения. И не любовь. Это любой другой вариант - друг-знакомый-родственник, тока с постельными привилегиями. Но никак не любимый человек. И дело тут ни в мироздании, неча на него кивать, коли сами не хочУт ничего делать в плане общности двух индивидуумов.
Ну если брать среднестатистическую семью, где муж-жена-дети (последнее варьируется), всё как положено, дом-работа-школа, папа обеспечивает, мама за домом следит (ну или работает, потом за домом следит), то переезд одного из пары в другой город, плохое подспорье для любви и для реализации своих карьерных амбиций возможно придется искать варианты. Но мы-то говорим о конкретной паре, не? Где в финале говорится, что прости милый, уезжаю я в славный город Нью-Йорк и прощай навеки? Где говорится, я отпускаю тебя, милый, лети-делай свою карьеру, ко мне не возвращайся и я к тебе никогда не приеду. Брайан, как более опытный по жизни в силу возраста, естественно понимает, что возможны любые версии происходящего и честно говорит об этом : увидимся мы снова, не увидимся… Но при этом он понимает и то, что если сейчас Джастин откажется от возможности поехать (а ведь Джас хочет, очень хочет – мальчик всё же талантливый и амбициозный) и попробовать себя именно в большом городе, где возможностей стать кем-то больше, чем в заштатном Питсбурге, то по прошествии какого-то времени, он будет сильно об этом жалеть. Брай никогда напрямую не давил на Джастина, он всегда давал ему самому делать выбор. Дает такой выбор и сейчас. Как бы сложно ему при этом не было. Финал открытый до невозможности и увидеть можно каждому всё, что пожелаешь. Кому трагедию расставаний, кому надежду на дальнейшее воссоединение. Это кому как хочется. Куча вариантов, вплоть и до выбора какого-то третьего города при определенном развитии событий. Они оба, и Джас и Брай далеко не домашние клуши, по определению. И та схема любви-семьи, которая будет приемлема для большинства, для них не годится. Но это любовь. И не не хочУт они ничего делать. Просто делают то, что на данном этапе получается для них правильным.
Mistral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:14   #7377
Hadass
Новичок

Цитата:
Любовь, конечно. Но любовь и сладкая пара из Квиров - это разные истории. Не хочу начинать разговор обо всех 5 сезонах - у меня свое мнение про любовь и в них, но про финал там все однозначно. Любовь и карьера вместе в разных городах не бывают. И потому было организовано такое сладкое синее прощание, такие высокие речи о "я отпускаю тебя, патамушта люблю". Любишь взаимно - не отпустишь. И тот, кто взаимно тебя любит, не уедет ради карьеры. Все остальное - не, ну каждый играет в разные игры, скучно же всегда все называть своими именами и честно обсуждать реальность. Гораздо красивше и веселее страсти разводить, речи глобальные толкать про несовершенство мироздания по теме "Жестокая судьба разлучает нас, но ай вил олвейс лав юююююююююююю...
ну так отношения (они же любофф) у нас не совсем обычные и Брайан не совсем обычный персонаж. К тому же- на самом деле!- мы не знаем, что дальше произойдет. Можем только фантазировать. Вариантoв развития событий сколько угодно. Я, например при том, что верю, что любoвь, не представляю их живущими вместе (на данном этапе хотя бы). Гостевые отношения быть могут, но недолго, тут даже не о чем говорить.
Прощание излишне драматичное, я считаю, перегнули палку.
А вы что думаете о фразе про время? Есть идеи?

Цитата:
Сообщение от АрлеКинО Посмотреть сообщение
Я тут вклинюсь как новичок, эээ, смотрела пока только 9 серий из первого сезона, но любви не увидела, одни манипуляции. Как-то так пока.
Ну так сначала были манипуляции. Конечно.

Цитата:
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
Скорее определение «сладкая пара» и пара Брайан-Джастин – это разные истории. Если финал был бы таким однозначным, не сломали бы столько копий, обсуждая различные варианты развития событий. Не отпустишь, когда любишь эгоистично, для себя. А когда понимаешь, что любимому человеку нужно дать возможность самореализоваться (захочет он воспользоваться шансом или нет, это другой момент), то сцепишь зубы и отпустишь. Жестокой разлучницы-судьбы в этом случае не было, а Мироздание… Ну Мироздание, пожалуй несовершенно))
Тут вопрос, что следует за этим.
Я нашла версию финала, по-моему, очень грамотно и красиво все разложили по полочкам:

"если бы Браю нужен был бы ему подобный человек рядом, со всеми неизбежными минусами - он бы остановил свой выбор на нем, но впустил то он в свою жизнь Джаса - так что чего-то да стоит любовь молодого человека, например сердца Брая.
Для женщины часто - неопытность партнера минус, а непорочность свидетельство о несотоятельности, но не для мужчин. Не зря так любят гетеросексуальные дяди девочек, в идеале еще и невинных и сейчас и в прошлом. И такой простой факт что вместо женщин человек предпочитает мужчин не может поломать сей негласный принцип. Брайан доминант, он предпочитает властвовать в паре, он эгоцентрист. В его вселенной его солнце он. Молодой любовник дает ему возможность таковым и оставаться. Не Брай подстаивается под Джаса - тот приходит к нему для того чтобы быть рядом. Разумеется и он остается человеком, и проходит свой путь решений, ошибок, осознания. Путь не совпадающий с путем Брая, просто потому что тот его прошел на много лет раньше, но это не минус , это просто неизбежный факт.
Брайан учит Джаса, делает его таким каких хочет видеть - так же как делают под себя взрослые мужчины молодых девченок. Джас, в отличие от взрослого человека еще не имеет личного опыта ошибок, личных глубоко въевшихся привычек - он открытая книга и он позволяет себя лепить кини, подстраивается под него. Он платит за его любовь, за возможность быть рядом собою. Он перенимает мораль старшего партнера, его цели в жизни, его убеждения, становясь в итоге тем кто устраивает полностью Брая.
Полагаю перерыв в таких отношениях неизбежен. Джас не женщина, а мужчина. Ему, таковым каким его вылепили, нужно тоже самоутвердиться и нужен рядом сильный, уверенный партнер без чувства вины. Он не хотел чтобы Брайан считал, что тот лишил его в жизни каких-то возможностей для реализации (женщина может реализовать себя в семье поскольку семья это дети, ее продолжение и будующее, у гея этот вариант не проходит, он то не может родить, а чужие дети выбор не каждого.) и поэтому уехал пробовать и строить карьеру. Фактически он дал своему партнеру свободу, время прийти в себя(решение все таки было под влиянием стресса) и сделать выбор на трезвую голову. Брайан не девочка, а сильный властный мужчина которому нужно самому добиваться, завоевывать и владеть, а не плыть по течению - только тогда он будет чувствовать что живет полноценно.
Если ему действительно сейчас нужен Джас, таким каким тот стал за эти годы. Не юный возлюбленный- ребенок, который и жена, и детенышь, и наперсник, и ученик и смотрит снизу вверх, преданно заглядывая в рот, а человек со своей жизнью, со своим мнением, да когда-то его малыш, но теперь подросший, выросший из той роли - он приедет к нему и возмет свое, то что ему пренадлежит по праву, раставляя все на свои места. (Джас же его не отвергает, он ни словом не показывает то что против хоть как-то такого исхода.)
Если нет - имеет возможность без чувства вины найти себе нового мелкого свеженького компаньона(игрушку, бой-тоя) без чувства, что кого-то он предал и чьи-то желания обманул.
Он свободен. Разве может быть большее доказательство любви - дать тому кому любишь свободу, возможность выбрать то ЧТО ЕМУ больше подходит, а не то что хочется тебе? вот такая она, любовь Джаса..И за это его можно только уважать. За то что он до этого дорос, до любви-заботы, а не любви-собственнической. Многие так и не дорастают"
Hadass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:18   #7378
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Ну если брать среднестатистическую семью, где муж-жена-дети (последнее варьируется), всё как положено, дом-работа-школа, папа обеспечивает, мама за домом следит (ну или работает, потом за домом следит), то переезд одного из пары в другой город, плохое подспорье для любви и для реализации своих карьерных амбиций возможно придется искать варианты. Но мы-то говорим о конкретной паре, не? Где в финале говорится, что прости милый, уезжаю я в славный город Нью-Йорк и прощай навеки? Где говорится, я отпускаю тебя, милый, лети-делай свою карьеру, ко мне не возвращайся и я к тебе никогда не приеду. Брайан, как более опытный по жизни в силу возраста, естественно понимает, что возможны любые версии происходящего и честно говорит об этом : увидимся мы снова, не увидимся… Но при этом он понимает и то, что если сейчас Джастин откажется от возможности поехать (а ведь Джас хочет, очень хочет – мальчик всё же талантливый и амбициозный) и попробовать себя именно в большом городе, где возможностей стать кем-то больше, чем в заштатном Питсбурге, то по прошествии какого-то времени, он будет сильно об этом жалеть. Брай никогда напрямую не давил на Джастина, он всегда давал ему самому делать выбор. Дает такой выбор и сейчас. Как бы сложно ему при этом не было. Финал открытый до невозможности и увидеть можно каждому всё, что пожелаешь. Кому трагедию расставаний, кому надежду на дальнейшее воссоединение. Это кому как хочется. Куча вариантов, вплоть и до выбора какого-то третьего города при определенном развитии событий. Они оба, и Джас и Брай далеко не домашние клуши, по определению. И та схема любви-семьи, которая будет приемлема для большинства, для них не годится. Но это любовь. И не не хочУт они ничего делать. Просто делают то, что на данном этапе получается для них правильным.
Хорошо, раз вы настаиваете.

1. В силу некоторых причин у меня масса друзей-знакомых, которые создают "нестандартные" семьи, в которых нет клуш, а все творцы. Так вот скажу вам категорично - если один уезжает, отношений нет. Шо творцы, шо клуши, они или вместе, или у каждого свое. Так что не надо сказки рассказывать об уникальности неклуш в плане существования в их среде отношений на расстоянии, которые есть вечная любофф. Это не женский роман, это реальность, где или вместе - или карьера. У всех.

2. Я бы, на свой характер, сказала "прощай, милый, у нас теперь у каждого своя жизнь". Но это я, я злая. Большинство любит красиво, о чем я уже тут не один раз упоминала, а по жизни так перманентно твержу. Никто не скажет, что вали, я тут и сам развлекусь неплохо на свободе, все будут синие простыни-слезы-надежду на совместное будущее, када карьера состоится, мальчик реализуется, БК его дождется. Ага, как Пенелопа верная. Бред, мальчик найдет себе другого БК, но БК до этого себе штук сто таких мальчиков еще возьмет. Это для вас отношения-чувства? Тока в женских романах.

3. Дают делать выбор самостоятельно тогда, когда нет взаимных обязательств. Когда они есть, выбор самостоятельным быть не может. Ибо есть ответственность перед другим. Но опять же, в женских романах каждый сам по себе может выбирать, а счастье от этого взаимное-превзаимное наступает.

4. Финал открытый тока про синие простыни. Про все остальное там более чем понятно: умерла так умерла. Хотите не поверить? Нивапрос, но тока тоже в женском романе, а Квиры - вещь реалистичная, за что и люблю.

5. Схемы семьи бывают разные, но семья - это пара, а не я сам по себе и он сам по себе. Если каждый по себе, то это другая история. Иначе бы никто в отношениях о втором не думал - зачем, я ж как был сам по себе до тебя, так и с тобой сам по себе. И в чем разница между вместе и один в таком случае? Ни в чем, я по-прежнему видАл в телевизоре крупным планом все, что мне не нра и меня ограничивает. Так опять же тока в женских романах бывает, в жизни наличие кого-то рядом сильно ограничивает. Его и берут рядом, чтобы ограничивало, кстати.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:39   #7379
Mistral
Новичок

Цитата:
Хорошо, раз вы настаиваете.

1. В силу некоторых причин у меня масса друзей-знакомых, которые создают "нестандартные" семьи, в которых нет клуш, а все творцы. Так вот скажу вам категорично - если один уезжает, отношений нет. Шо творцы, шо клуши, они или вместе, или у каждого свое. Так что не надо сказки рассказывать об уникальности неклуш в плане существования в их среде отношений на расстоянии, которые есть вечная любофф. Это не женский роман, это реальность, где или вместе - или карьера. У всех.

2. Я бы, на свой характер, сказала "прощай, милый, у нас теперь у каждого своя жизнь". Но это я, я злая. Большинство любит красиво, о чем я уже тут не один раз упоминала, а по жизни так перманентно твержу. Никто не скажет, что вали, я тут и сам развлекусь неплохо на свободе, все будут синие простыни-слезы-надежду на совместное будущее, када карьера состоится, мальчик реализуется, БК его дождется. Ага, как Пенелопа верная. Бред, мальчик найдет себе другого БК, но БК до этого себе штук сто таких мальчиков еще возьмет. Это для вас отношения-чувства? Тока в женских романах.

3. Дают делать выбор самостоятельно тогда, когда нет взаимных обязательств. Когда они есть, выбор самостоятельным быть не может. Ибо есть ответственность перед другим. Но опять же, в женских романах каждый сам по себе может выбирать, а счастье от этого взаимное-превзаимное наступает.

4. Финал открытый тока про синие простыни. Про все остальное там более чем понятно: умерла так умерла. Хотите не поверить? Нивапрос, но тока тоже в женском романе, а Квиры - вещь реалистичная, за что и люблю.

5. Схемы семьи бывают разные, но семья - это пара, а не я сам по себе и он сам по себе. Если каждый по себе, то это другая история. Иначе бы никто в отношениях о втором не думал - зачем, я ж как был сам по себе до тебя, так и с тобой сам по себе. И в чем разница между вместе и один в таком случае? Ни в чем, я по-прежнему видАл в телевизоре крупным планом все, что мне не нра и меня ограничивает. Так опять же тока в женских романах бывает, в жизни наличие кого-то рядом сильно ограничивает. Его и берут рядом, чтобы ограничивало, кстати.
Да я не особо настаиваю, так высказываю свою точку зрения, которая субъективна, как и все остальные. Мы, по-моему, начинаем говорить про разные вещи: любовь не обязательно равно семья. Семья в общепринятом понимании этого слова, возможно как раз и не для этой пары. Квиры действительно реалистичны, юмор, драма, страдания, боль, чувства и многое другое сочетается достаточно гармонично и, главное, жизненно. Но и в жизни иногда бывает такая санта-барбара, которую не придумаешь ни в каком кино. Говорить о чем-то невозможном только потому что «этого не может быть никогда» не совсем правильно на мой взгляд. Женские романы (те, которые в мягких обложках по рублю штука) не читаю, поэтому не особо знаю, как там и что, поверю на слово)) Здесь вижу отношения, которые за пять лет из юношеской влюбленности с одной стороны и заинтересованности с другой, переросли в нечто большее и выдержали испытание не только временем, но и более серьезными вещами. Где в финале «умерла так умерла» не вижу, как ни крути.

Hadass, да, читала эту версию. На сегодняшний момент для меня она самая оптимальная.
Старый 23.03.2017, 18:03   #7380
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Да я не особо настаиваю, так высказываю свою точку зрения, которая субъективна, как и все остальные. Мы, по-моему, начинаем говорить про разные вещи: любовь не обязательно равно семья.
Та понятно, что сколько людей, столько и мнений. Но в данном контексте не получается многообразия позиций - тут или да, или нет, вместе-отдельно. Но если каждый сам по себе, тут вместе не получается вроде как. А про любовь не равно семья я согласная, но любовь равно отношения. А отношения - это все равно ответственность взаимная, то есть тот же вариант семьи. А если я решаю для себя, ты решаешь для себя, ответственности за другого нет, то есть и отношения тоже отсутствуют. Никто ж никому ничего не должен, какие тогда отношения с кем-то? Никаких, получается.
Старый 23.03.2017, 18:47   #7381
Brittany_
Свой в доску!

Цитата:
Принципиально не согласна - сойти на нет может то, что есть. Чего нет после синих простыней, того уже нет. Вернее, еще раньше, но пусть будет такая красивая точка, да. И не стоит делать вид, что оно есть, чтобы потом сказать, что время и расстояние уничтожили чувства. Неа, их уже на синем не было, иначе бы финал был другим. Можно пытаться разделять чувства и отношения, такое часто бывает - есть одно из двух, но в случае с этими товарищами чувства равно отношения.
Согласилась бы с тобой без оговорок, если бы после этого разговора не было, пардон, интимной сцены. К чему она тогда была?
Чувства же обычно не проходят за одну секунду. Нет, такое бывает, когда человек, например, предал другого или произошло что-то очень серьезное, что оборвало чувства. Но в повседневной жизни в общем-то достойных и хороших людей, которую мы видим в этом фильме, ничего такого не происходит. Почему же их чувства должны так резко оборваться? Время - это не точка, а более сложный механизм, также как и чувства людей.
Время лечит, но и оно же меняет людей, меняет их отношения и чувства друг к друга. Я с тобой согласна, что не было тут единения душ, которая была в Горах и которая лично меня цепляет гораздо больше, чем отношения этой пары. Но и сказать, что глубоких чувств вообще у них не было или они вырваны с корнем я тоже не могу. Просто помимо друг друга, они уж очень любили самих себя. Да, они были необходимы друг другу на данном этапе жизни, но, по всей вероятности, их время кончилось. Так бывает, и это не значит, что кто-то из них плохой человек, бездушный или эгоистичный. Они многое друг другу дали, но это не любовь всей жизни.
Кстати, я лично не имею ни одного любимчика в этой истории, чтобы принять чью-то сторону из них. Они уже не обиженные мальчики, чтобы их жалеть, их жизнь в их же руках.
Цитата:
Сообщение от Hadass Посмотреть сообщение
то есть, Брайан имел ввиду, что все в этом мире временно, в том числе их отношения?
До этого он слишком боялся времени и даже такой нелепости, как цифра 30 в своем возрасте
Цитата:
И тот, кто взаимно тебя любит, не уедет ради карьеры.
Он уехал, потому что понял, что Брайн себя насилует ради того, чтобы быть с Джастином. Ну было бы рядом с Джастином тело Брайна с кислым видом всю жизнь, зачем ему это надо? Ему же нужен был настоящий Брайн, а не просто физически его к себе привязать.
Но и сам, как 16 летний мальчик , он не мог всю жизнь просто пастись рядом с Брайном и ждать, когда тот захочет его увидеть. Это был бы путь в никуда, потеря своей жизни.
У ребят не совпали представления о совместной жизни, о любви, о счастье. Да, у них было много общего, жаль, что так вышло. Но так бывает.
Цитата:
Я тут вклинюсь как новичок, эээ, смотрела пока только 9 серий из первого сезона, но любви не увидела, одни манипуляции. Как-то так пока.
А в каком переводе смотришь? я тут обнаружила, что есть какой-то ужасный перевод. Лучше смотри перевод с одним голосом, где слышно оригинальные голоса. Там и смешнее шутки и приятнее сам перевод
Цитата:
Нееееет Угадай с трех раз.)
Брайн?)
Brittany_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:26   #7382
GAGA
Realness..

Цитата:
Там только в 3 сезоне любовь просыпается...если мы гооврим о БК и Джастине, в 1 сезоне просто забавные игры, во 2 прежде всего жалость+ манипуляции, хотя со стороны Джастина все сезоны можно в манипуляции записать

Цитата:
Финал открытый до невозможности и увидеть можно каждому всё, что пожелаешь. Кому трагедию расставаний, кому надежду на дальнейшее воссоединение. Это кому как хочется. Куча вариантов, вплоть и до выбора какого-то третьего города при определенном развитии событий.
Не совсем согласна, финал открытый...но как бы там много жирных намеков на отрицательный исход, хотели бы Коулипы сделать по-настоящему открытый финал, сделали бы как в финале 3 сезона...с одной стороны напряжение, с другой - надежда на будущее БК и Дж!

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; Вчера в 14:01.
GAGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:08   #7383
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Сообщение от Brittany_ Посмотреть сообщение
Согласилась бы с тобой без оговорок, если бы после этого разговора не было, пардон, интимной сцены. К чему она тогда была?
Чувства же обычно не проходят за одну секунду. Нет, такое бывает, когда человек, например, предал другого или произошло что-то очень серьезное, что оборвало чувства. Но в повседневной жизни в общем-то достойных и хороших людей, которую мы видим в этом фильме, ничего такого не происходит. Почему же их чувства должны так резко оборваться? Время - это не точка, а более сложный механизм, также как и чувства людей.
Время лечит, но и оно же меняет людей, меняет их отношения и чувства друг к друга. Я с тобой согласна, что не было тут единения душ, которая была в Горах и которая лично меня цепляет гораздо больше, чем отношения этой пары. Но и сказать, что глубоких чувств вообще у них не было или они вырваны с корнем я тоже не могу. Просто помимо друг друга, они уж очень любили самих себя. Да, они были необходимы друг другу на данном этапе жизни, но, по всей вероятности, их время кончилось. Так бывает, и это не значит, что кто-то из них плохой человек, бездушный или эгоистичный. Они многое друг другу дали, но это не любовь всей жизни.
Кстати, я лично не имею ни одного любимчика в этой истории, чтобы принять чью-то сторону из них. Они уже не обиженные мальчики, чтобы их жалеть, их жизнь в их же руках.
Насчет секса - ну, как бы, это даже не повод для знакомства. Тем более если люди были вместе несколько лет, почему бы им не переспать напоследок, если оба не против и им вдвоем хорошо? Тут чисто физиология, тут далеко не обязательно любовь-морковь. Так что смешивать секс и отношения - это принципиальная ошибка романтичных натур типа тебя и меня. Неа, очень многие люди эти вещи четко разделяют. И относятся к сексу просто и без всяких наворотов типа "тока по любви" и "тока если это отношения серьезные".

Насчет "ушли чувства вдруг, а так не бывает" - не вдруг, я изначально не видела там именно отношений партнеров. Это был вполне себе неплохой секс по дружбе, скажем так. Но таки дружба и секс, а не отношения влюбленных. И когда у каждого из них появились более важные цели в жизни, чем секс по дружбе, пусть и замечательный и тщательно выдаваемый за отношения любовные, все сразу стало на свои места. Была б любофф с отношениями, искали бы компромисс, удобный обоим. Была дружба с сексом, один поехал за карьерой, другой, пусть и с сожалением (секс таки был шикарный, да и дружба ниче себе так была), избавился от геморроя по поводу необходимости играть в любофф, которая за несколько лет таки начала утомлять. Все хорошо в меру, когда перебор, это лишнее. А годы вместе не могли не дать перебор, так что расставание этой пары как пары - только вопрос времени.

Про любовь всей жизни - это вообще не была любовь, никто из них партнера важнее себя тут не считал. Даже равным не считал. Каждый хотел получить удобства для себя в этих отношениях, при этом необходимость для достижения данной цели переломать другого их особо не останавливала. Они не притирались, они сталкивались и додавливали партнера до того, что хотели от него получить. Это в карьере хорошо, в спорте, но не в любви. Вернее, в любви так не бывает - я не имею в виду любовь в смысле "хочунимагу", это страсть. У мальчиков она была, но как для любви взрослой тока гормонов маловато будет.
Старый Вчера, 11:57   #7384
Hadass
Новичок

Цитата:

Насчет "ушли чувства вдруг, а так не бывает" - не вдруг, я изначально не видела там именно отношений партнеров. Это был вполне себе неплохой секс по дружбе, скажем так. Но таки дружба и секс, а не отношения влюбленных. И когда у каждого из них появились более важные цели в жизни, чем секс по дружбе, пусть и замечательный и тщательно выдаваемый за отношения любовные, все сразу стало на свои места. Была б любофф с отношениями, искали бы компромисс, удобный обоим. Была дружба с сексом, один поехал за карьерой, другой, пусть и с сожалением (секс таки был шикарный, да и дружба ниче себе так была), избавился от геморроя по поводу необходимости играть в любофф, которая за несколько лет таки начала утомлять. Все хорошо в меру, когда перебор, это лишнее. А годы вместе не могли не дать перебор, так что расставание этой пары как пары - только вопрос времени.

Про любовь всей жизни - это вообще не была любовь, никто из них партнера важнее себя тут не считал. Даже равным не считал. Каждый хотел получить удобства для себя в этих отношениях, при этом необходимость для достижения данной цели переломать другого их особо не останавливала. Они не притирались, они сталкивались и додавливали партнера до того, что хотели от него получить. Это в карьере хорошо, в спорте, но не в любви. Вернее, в любви так не бывает - я не имею в виду любовь в смысле "хочунимагу", это страсть. У мальчиков она была, но как для любви взрослой тока гормонов маловато будет.
Я думаю, что там было много помимо страсти и просто дружбы. Если все 5 сезонов были про секс, то зачем это все? Конечно, есть отношения, в которых все держится только на сексе. Но у них кроме этого было еще много всего, и дружба, и партнерство, и забота друг о друге и еще всякое.
А почему Джастин вернулся из ЛА? Я думаю, он вполне мог там зацепиться, наверняка за несколько месяцев у него появились связи, он вернулся к Брайану. И не поехал бы в НЙ, если бы Брайан этого не одобрил.
Что касается компромиссов. При желании их всегда можно найти, в данном случае есть вполне реальные варианты. Отъезд это первый шаг в будущее, почему бы в дальнейшем не совместное?
Hadass вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:46   #7385
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
Я думаю, что там было много помимо страсти и просто дружбы. Если все 5 сезонов были про секс, то зачем это все? Конечно, есть отношения, в которых все держится только на сексе. Но у них кроме этого было еще много всего, и дружба, и партнерство, и забота друг о друге и еще всякое.
А почему Джастин вернулся из ЛА? Я думаю, он вполне мог там зацепиться, наверняка за несколько месяцев у него появились связи, он вернулся к Брайану. И не поехал бы в НЙ, если бы Брайан этого не одобрил.
Что касается компромиссов. При желании их всегда можно найти, в данном случае есть вполне реальные варианты. Отъезд это первый шаг в будущее, почему бы в дальнейшем не совместное?
А никто и не говорил, что все держится на сексе. Но без него они бы вместе не были аж никак (и не будут, кста, однозначно, дружба всю жизнь после всего, что было, не их вариант), он их очень сильно стимулировал оставаться вместе. С Майки и без секса будет вечность вместе, а с Джастином нет. Потому что при всех Майкиных закидонах он аж бегом жертвовал чем-то в нужный момент, чтобы БК всегда знал - ради него готовы на все. И это основа их дружбы. С Джастином так не получится - там эгоисты в отношениях оба-два, так что не будь постели, никто б пять лет вместе не тусовался. Однако да, будем честными - у них много общего, им неплохо вместе, но до просто дружбы не дотягивает, степень доверия не та, а любви нету. Вот они и попытались построить что-то из чего-то - секс дружеский, ниче, естественно, не вышло. Но попытка зачетная, конечно, реализация безнадежных предприятий - их конек. Что особенно ценно, БК всегда, а Джастин постепенно понимают, что затея-то безнадежная. Но дело ж принципа, пацан сказал - пацан делает.

Насчет в будущем вернуть любофф - нечего возвращать. А дружбы не получится. То есть умерла так умерла, зачем портить красивую историю банальными пошлостями про попытку все вернуть? Вернуть что? Вернуть зачем? Кому это надо? Никому не надо...
Старый Вчера, 12:53   #7386
Mistral
Новичок

Цитата:

Насчет в будущем вернуть любофф - нечего возвращать. А дружбы не получится. То есть умерла так умерла, зачем портить красивую историю банальными пошлостями про попытку все вернуть? Вернуть что? Вернуть зачем? Кому это надо? Никому не надо...
К сожалению, нет времени сейчас ответить на всё предыдущее, поэтому только одна реплика: если нет ни любви, ни дружбы и пять лет был один только секс, то в чём же красота этой истории?
Старый Вчера, 12:56   #7387
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
К сожалению, нет времени сейчас ответить на всё предыдущее, поэтому только одна реплика: если нет ни любви, ни дружбы и пять лет был один только секс, то в чём же красота этой истории?
Где я писала, что был только секс? Мне аж самой интересно прочитать такую глупость в своем исполнении, честно.
Старый Вчера, 13:10   #7388
Mistral
Новичок

Цитата:
Где я писала, что был только секс? Мне аж самой интересно прочитать такую глупость в своем исполнении, честно.
А не обязательно словесно четко обозначать какую-то фразу "у них был только секс! точка!" Рассуждения навевают сами: любви нет, дружбы нет (у нас с Вами, видно, очень разное понимание значения этих слов), "так что не будь постели, никто б пять лет вместе не тусовался." (с)

P.S.Упоминание про много общего и неплохо вместе, как минимум на понятие дружбы могут потянуть, но Вы дружбу отрицаете, поэтому... в основном секс. Так в чем заключалась красивость истории?
Старый Вчера, 13:32   #7389
Severus
Профессор зельеварения

Цитата:
А не обязательно словесно четко обозначать какую-то фразу "у них был только секс! точка!" Рассуждения навевают сами: любви нет, дружбы нет (у нас с Вами, видно, очень разное понимание значения этих слов), "так что не будь постели, никто б пять лет вместе не тусовался." (с)

P.S.Упоминание про много общего и неплохо вместе, как минимум на понятие дружбы могут потянуть, но Вы дружбу отрицаете, поэтому... в основном секс. Так в чем заключалась красивость истории?
Не, фразу надо обозначить обязательно. И я таки писала, что у них до дружбы не дотягивает - доверие не совсем доверительное, больше, как у любовников, о многом умалчивается, но таки это была дружба с сильной сексуальной составляющей. То есть не дотянула до того, чтобы как с Майки, духовно типа, а для отношений не хватало любви. Потому они близкие друг другу люди, но по жизни им вместе не идти. Ни в каком качестве не получится. В этом и красивость истории - попытка перехитрить самих себя по причине того, что очень захотелось. Но себя-то не перехитришь, как бы ни хотелось. Хотя могла бы быть - чисто теоретически - красивая пара. Ключевое слово - бы.
Старый Вчера, 18:28   #7390
Brittany_
Свой в доску!

Цитата:
Но таки дружба и секс, а не отношения влюбленных.
Это, действительно, так. Вообще, если предположить, что Брайн Любит Мировой любовью Джаса, то: меня, честно говоря, тогда просто поражает Брайн, который вообще не отстаивает свою "территорию" в виде Джастина (что он отлично умеет по жизни, если ему надо). Даже про Майки он условно говорил "мое", конечно тем самым мешая его жизни, но все-таки. А с Джастином - если бы Брайн любил как нам рассказывают, уж точно не отправлял бы Джастина со спокойным сердцем в чужую постель все 5 сезонов, и не отправил его на все 4 стороны в самом конце. Брайн - человек поступков, более того, он все прекрасно анализирует с точки зрения человеческих отношений, он прекрасно видит чуть ли не насквозь все тонкости человеческой души. Поэтому, кончено, странно говорить , что, мол, Брайн отпустил, потому что любил. Он же не к другой "любви" Джастина отпустил, например, пожертвовав своим счастьем ради реального счастья другого. Нет, он просто отправил Джастина гипотетически "развиваться" , а до этого точно так же отправлял его "набираться опыта с кем-то еще" в собственном городе. "Крепкая" такая, "надежная" любовь. Нет, Джастин не является необходимым человеком для Брайна, иначе бы он вел себя по-другому.
Про Джастина - он неплохой парень, но тоже себя любит больше, чем Брайна и не созрел до чего-то более глубокого.
Цитата:
так что расставание этой пары как пары - только вопрос времени.
Ну и я про то же
Цитата:
Каждый хотел получить удобства для себя в этих отношениях
Абсолютно верно, вообще правильно, что сравниваешь данное мероприятие с гостевым браком или сексом по дружбе. Никаких обязательств , зато удобно
Цитата:
доверие не совсем доверительное
+
Цитата:
Потому они близкие друг другу люди, но по жизни им вместе не идти.
+
Цитата:
Я думаю, что там было много помимо страсти и просто дружбы.
"Просто дружба" - это тоже очень много .Это огромный эмоциональный пласт, который показан не только на примере этой пары в Квирах. Это не всем людям вообще по жизни дано. Но друзья - это все-таки не семья. В любой удобный момент ты уходишь к себе домой, а "друг" решает свои проблемы сам. Секс по дружбе - это иногда даже больше, чем просто секс любовников, это большой обмен эмоциями и чувствами (наверное ) Но он, увы, не дает ощущения защиты, уверенности друг в друге как в себе. Потому что каждый остается по жизни сам за себя и сам по себе.
Цитата:
то в чём же красота этой истории?
Такое ощущение, что вам то, что красиво визуально, кажется таким же красивым по своему содержанию. Но,увы, это не всегда.
А история цепляет всех нас тем ,что она очень правдоподобная и эмоционально наполнена. Кроме того, мы видим отношения несколько болезненные - это отношения не просто секса+дружбы, это отношения зависимости, я считаю. Поэтому эта история и воспринимается довольно трагично, хотя ведь никакой трагедии нет! Ну повзрослели, ну расстались, с кем не бывает. Но вот этот "шнурок" внутренней зависимости друг от друга, желание заполнить чувство одиночества и потерянности по жизни- вот от этого становится грустно за героев. Это фильм не о любви исключительно в паре Джаса/Брая. Фильм просто о людях, об очень сложных чувствах и отношениях, которые смогли передать на экране, об одиночестве любого человека по жизни и все же о верности и дружбе.

Последний раз редактировалось Brittany_; Вчера в 21:28.
Brittany_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гейл харольд, рэнди харрисон