Прикосновение - Страница 5 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 18:40   #101
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ Отправить сообщение для Растяпа с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение

Ну если так разбирать, всегда можно найти несостыковки.
Следопыту женщина понравилась, вот и захотел помочь, защитить. Почему поверил - так ему то же самое до этого мужик рассказал, который потом вроде выпилился. Он же их родственником не был, а шиза воздушно-капельным не передается. ГГ по-моему уже тогда во все это поверил. Тем более, ему пояснили, что если один раз "прикоснешься", пути назад нет.
В итоге все получилось только хуже при участии ГГ. Это да.
А то, что потусторонний мир существует с установкой - как я уже говорила, ежу понятно, что ничего хорошего Мальцев для своих родичей не хотел. К чертям собачим такой потусторонний мир (думаю, так считал ГГ).

Эх, все-таки крутой фильм, финал так вообще... Круче всех современных блокбастеров и хорроров вместе взятых. Очень мощно. Помню, была под сильным впечатлением

Надо пересмотреть, а то какие-то моменты подзабылись уже.
Зато шиза может быть семейным недугом и полюбовник старшей сестры мог быть под впечатлением от росказней своей мадам. Та то свято верила и с радостью туда ушла и полюбовника заставляла. Опять же трагедия от смерти ребенка, вот мужик и сдвинулся. Следопыт какбе по идее должен был это понимать. Тем более когда эту же хрень понесла и сестренка младшенькая. Но мужики думают другим местом и если баба понравилась, ей надо обязательно вдуть, тем более и мадам весьма за, прям сразу. Похоронила сестру и племянника, сидит улыбается, кокетничает. Любой здравомыслящий чел от такой нимфы бегом бежать должен. Но только не наш гений сыска.

Кстати, сеструха являлась с лицом весьма позитивным, звала и полюбовника и младшенькую всем своим видом показывая, что бояться нечего. Но все равно всё обставлено в сценарии по другому. Даже в сектах люди, не зная, что за чертой, верят своим духовным отцам и с радостью поднимают бокал яда. А тут какбе весь смысл, что есть избранные, которым сообщают реально с того света, что, ребята, бросайте это дохлое дело, там зашибись, а они не верят и не хотят.
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:49   #102
Seeker
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Похоронила сестру и племянника, сидит улыбается, кокетничает. Любой здравомыслящий чел от такой нимфы бегом бежать должен. Но только не наш гений сыска.
Сразу после похорон сыграть свадьбу - это круто, да.
Цитата:
А тут какбе весь смысл, что есть избранные, которым сообщают реально с того света, что, ребята, бросайте это дохлое дело, там зашибись, а они не верят и не хотят.
Ну потому что как бэ суицид грех многие-многие века (в смысле считается грехом), к тому же инстинкт самосохранения. Не все же такие "они пошли прыгать с крыши, и я прыгнул". Им может правда нравилась жизнь, почему нет.

Seeker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:06   #103
alien66
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для alien66 с помощью ICQ Отправить сообщение для alien66 с помощью Skype™

Цитата:
к тому же инстинкт самосохранения. Не все же такие "они пошли прыгать с крыши, и я прыгнул". Им может правда нравилась жизнь, почему нет.

Тож самое хотел сказать - многие с тарзанки-то прыгнуть боятся - подходят так бодренько поиграть на публику, и в штаны тут же накладывают. А тут с жизнью покончить - да еще и ребенка своего убить - да мало ли что там приходящий дух папаши впаривает? Это Дьявол - а его существование и церковь не отрицает. Есть как минимум инстинкт самосохранения, я уж не говорю - Вера в Бога и об отношении религии к суициду.
alien66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 07:25   #104
Растяпа
Дитя природы

Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ Отправить сообщение для Растяпа с помощью Skype™

Цитата:
Сразу после похорон сыграть свадьбу - это круто, да.

Ну потому что как бэ суицид грех многие-многие века (в смысле считается грехом), к тому же инстинкт самосохранения. Не все же такие "они пошли прыгать с крыши, и я прыгнул". Им может правда нравилась жизнь, почему нет.
Тема религии там поднимается вроде бы, весьма своеобразно, кроме того, ьабец свято верит, что это папашка и говорит он правду. У нее ни разу не промелькнуло, ой, у нас с сеструхой похоже шиза - я вижу призраков, я слышу голоса, надо к врачу или в церкоаь. Ни разу не говорит, что возможно это духи, демоны, дьявол шутит. Нет. Ни разу подобной мысли не возникло. Вместо этого вся эта хренотень, форзи и свадьба на костях. Короче Кащенко по ним плачет.
Старый 15.09.2017, 15:06   #105
Seeker
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Тема религии там поднимается вроде бы, весьма своеобразно, кроме того, ьабец свято верит, что это папашка и говорит он правду. У нее ни разу не промелькнуло, ой, у нас с сеструхой похоже шиза - я вижу призраков, я слышу голоса, надо к врачу или в церкоаь. Ни разу не говорит, что возможно это духи, демоны, дьявол шутит. Нет. Ни разу подобной мысли не возникло. Вместо этого вся эта хренотень, форзи и свадьба на костях. Короче Кащенко по ним плачет.
Ну тогда бы фильма не было, если бы герои были такими материалистами! А ведь он вышел крутым и очень даже эпичным.
Кстати, вы не смотрели фильм Паутина? Он того же года, что и "Прикосновение", в чем-то схож по атмосфере мрачняка. Хотя мне "Прикосновение" больше нравится.
Старый 15.09.2017, 18:46   #106
Растяпа
Дитя природы

Цитата:
Ну тогда бы фильма не было, если бы герои были такими материалистами! А ведь он вышел крутым и очень даже эпичным.
Кстати, вы не смотрели фильм Паутина? Он того же года, что и "Прикосновение", в чем-то схож по атмосфере мрачняка. Хотя мне "Прикосновение" больше нравится.
Фильм бы был, просто сценаристам нужно было лучше продумать вот эти моменты и глав героиню такой блудящей не делать.
Старый 17.09.2017, 20:38   #107
mfc200
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от alien66 Посмотреть сообщение
в ВК я даже встречал страницу с его фото и данными, из фильма: Николай Ильич Мальцев, и фотографией с кладбища
есть! https://vk.com/maltsevforzi
mfc200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:01   #108
alien66
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для alien66 с помощью ICQ Отправить сообщение для alien66 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от mfc200 Посмотреть сообщение
Да-да, эта страница Да я смотрю, Вы прям фанат Дударенко

Умилила надпись на странице: Место работы: Организация Мёртвых Сподвижников, а так же:
Основная информация
Родной город: Миусское кладбище
Языки: Русский
Дети: Ольга Мальцева Марина Мальцева
Внуки:Коля Мальцев Настя Мальцева
Я ж говорил -шутники
alien66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 22:23   #109
Seeker
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от alien66 Посмотреть сообщение
Да-да, эта страница
Ахах, лол.

Можете смеяться, но я после просмотра фильма ее полностью никогда не произношу вслух Она мне тоже не нравится.
А сам Мальцев мне так-то симпатичен, в смысле как интересный персонаж, сам Дударенко тоже - прославиться (пусть и в нешироких кругах) благодаря тому, что в фильме показывают твою фотку - это очень мощно.

Еще идея этого парня хороша.
Старый 17.09.2017, 23:06   #110
mfc200
Дружище КиноПоиска

повесил в рамочке на стену
mfc200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прикосновение, ужастик