Чужой: Завет (Alien: Covenant) - Страница 655 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?
10 15 4.79%
9 15 4.79%
8 58 18.53%
7 66 21.09%
6 56 17.89%
5 38 12.14%
4 16 5.11%
3 16 5.11%
2 11 3.51%
1 9 2.88%
Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего? 0 0%
Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер) 210 67.09%
Кэтрин Уотерстон (Дэниелс) 75 23.96%
Билли Крудап (Кристофер Орам) 21 6.71%
Дэнни Макбрайд (Теннесси) 53 16.93%
Демиан Бишир (Лоуп) 9 2.88%
Кармен Эджого (Керин) 8 2.56%
Эми Саймец (Фэрис) 10 3.19%
Джусси Смоллетт (Рикс) 3 0.96%
Натаниэль Дин (Холлет) 5 1.60%
Тесс Хобрич (Розенталь) 7 2.24%
Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон) 24 7.67%
Гай Пирс (Питер Вейланд) 28 8.95%
Нуми Рапас (Элизабет Шоу) 31 9.90%
Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше? 0 0%
Прометей (2012) 130 41.53%
Чужой: Завет (2017) 42 13.42%
Оба фильма понравились 74 23.64%
Оба фильма не понравились 52 16.61%
Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»? 0 0%
Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление 53 16.93%
Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее 133 42.49%
Затрудняюсь ответить 56 17.89%
Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим? 0 0%
Чужой (1979) 146 46.65%
Чужие (1986) 140 44.73%
Чужой 3 (1992) 37 11.82%
Чужой: Воскрешение (1997) 15 4.79%
Прометей (2012) 46 14.70%
Чужой: Завет (2017) 16 5.11%
Все фильмы хороши 23 7.35%
Все фильмы плохи 2 0.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 313. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 23:51   #16351
Brand
Неуловимый ворон-мститель

Цитата:
Сообщение от MaximumCoool Посмотреть сообщение
Это и против правил storytellinga, но деду плевать даже на это.
Этот удар тяжело было пережить, но в Чужом 3 пережили покруче
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:57   #16352
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
Там почти то же самое было, но на самом деле в сабже еще хуже обошлись, ведь Прометей конкретно сэтапил арку, развитие и следующую цель персонажа, и в итоге все полностью слили в утиль.
MaximumCoool вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:46   #16353
наполеон и я
любимый ребёнок в семье

Бессовестная гейская пропаганда. Нет. ведь быдло и впрямь думает, что фильмы за 300млн. снимают чтоб скоротать их ущербную жизнь. Да вас первых же и нагнут.
Понятно что жопой не родишь, а им даже усыновление разрешили, но нет, им дай самим создать, роналды хреновы. Мне как то всё равно, хоть все в говне перемажьтесь, но когда один метросексуальный робот учит другого делать минет - сложи губки амбушюром, потом нежно.., я сблеванул, как такое через границу пропустили.
Вот и остаётся жалеть, что «Планету Бурь» продали так задёшево, теперь сидит какой то голливудский гомик и склоняет её на разные лады. Противно. А кино хорошее, на «Прометей» правда очень похожее. Бывает.
наполеон и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:08   #16354
Гришель Максим
Новичок

Минет — это ваши фантазии.
Гришель Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:10   #16355
Brand
Неуловимый ворон-мститель

Наполеон пересмотрел Калигулу на днях просто, хороший кин стоит смотреть не раз
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:18   #16356
Blackm0re
Laugh at your mind

Цитата:
Сообщение от наполеон и я Посмотреть сообщение
Бессовестная гейская пропаганда. Нет. ведь быдло и впрямь думает, что фильмы за 300млн. снимают чтоб скоротать их ущербную жизнь. Да вас первых же и нагнут.
Понятно что жопой не родишь, а им даже усыновление разрешили, но нет, им дай самим создать, роналды хреновы. Мне как то всё равно, хоть все в говне перемажьтесь, но когда один метросексуальный робот учит другого делать минет - сложи губки амбушюром, потом нежно.., я сблеванул, как такое через границу пропустили.
Вот и остаётся жалеть, что «Планету Бурь» продали так задёшево, теперь сидит какой то голливудский гомик и склоняет её на разные лады. Противно. А кино хорошее, на «Прометей» правда очень похожее. Бывает.
Вы горите.

Последний раз редактировалось Blackm0re; Вчера в 09:28.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:13   #16357
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как можно было укакошить Шоу, этож против всех правил франшизы. Рипли всегда выживала. Даже в 4 фильме её оживили. Плюс каждый фильм заканчивался торжеством добра, в лице Рипли. В Завете в финале жесть. Да и в начале жесть.
По всей вероятности, Шоу не наградили правами Рипли. То есть не рассматривали как основной положительный персонаж в линейке сиквелов. А раз так, то особо не дорожили персом и пустили в расход, для нагнетания мрачности событий.
С одной стороны, я это понимаю - Рипли должна быть одна единственная и неповторимая. Она - топ всех рейтингов по персам подобного жанра.
С другой стороны - Лизу мне все таки жалко, жизнь к ней была несправедлива от слова вообще.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:51   #16358
Megalodon351
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Там же не основного персонажа убили. Да и из-за сцены с похоронами сопереживаешь больше, чем тут.
Megalodon351 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:33   #16359
Roary
Свой

Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
А чо слухи
Соотношение сборы-бюджет дает о себе знать + отзывы обычных зрителей
Пойду ка пересмотрю позорно провалившийся Pacific Rim, а то скоро продолжение... )

Цитата:
Это и против правил storytellinga, но деду плевать даже на это.
Это что за правила storytellinga такие и в какой библии их можно почитать? ))
Roary вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:43   #16360
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Roary Посмотреть сообщение
Пойду ка пересмотрю позорно провалившийся Pacific Rim, а то скоро продолжение... )
Пасифик Рим не просел почти в 2 раза относительно прошлого фильма, потому что его у не было. И "сиквел" Пасифик Рим в итоге снимает другой режиссер с другими актерами и меньшим бюджетом, такой то успех.
Цитата:
Это что за правила storytellinga такие и в какой библии их можно почитать? ))
Если делаешь и развиваешь арку персонажа, ее нужно нормально закрывать, а не обрубать таким мудацким способом. Ни один хороший сценарист не убьет гг фильма с и близко незакрытой аркой и открытой заявкой на дальнейшее развитие, в сиквеле за кадром. За такое безобразие в сценаро-школах палкой бьют по рукам.
Старый Вчера, 12:57   #16361
Roary
Свой

Цитата:
Если делаешь и развиваешь арку персонажа, ее нужно нормально закрывать, а не обрубать таким мудацким способом. Ни один хороший сценарист не убьет гг фильма с и близко незакрытой аркой и открытой заявкой на дальнейшее развитие, в сиквеле за кадром. За такое безобразие в сценаро-школах палкой бьют по рукам.
Она как бы не совсем гг.
К тому же она продолжает играть очень важную роль т. к. зверушек без неё не было бы.
Старый Вчера, 13:14   #16362
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Она как бы не совсем гг.
Она и Дэвид. Они оба гг по сути.
Цитата:
К тому же она продолжает играть очень важную роль т. к. зверушек без неё не было бы.
Такая роль, что в каком то темном углу сидит и плачет Рапас.
Старый Вчера, 13:45   #16363
Roary
Свой

Цитата:
Она и Дэвид. Они оба гг по сути.

Такая роль, что в каком то темном углу сидит и плачет Рапас.
Потому что скрипач не нужен. Дэвид гг.
Мне очень нравилась Шоу, но её судьба вполне логична здесь.
А Рапас не пропадёт. )
Старый Вчера, 13:54   #16364
Мирта
Свой в доску!

Цитата:
А Рапас не пропадёт. )
В судьбе Шоу, как героини, полетевшей за ответами к создателям, ничего логичного нет, в Завете вообще мало логичного, а ещё не логично плевать на зрителей, ждущих продолжения начатого и ждущих этих самых ответов, за которыми полетела Рапас, и это нелогичное наплевательское отношение к зрителю сказалось на сборах.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:19   #16365
Roary
Свой

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
В судьбе Шоу, как героини, полетевшей за ответами к создателям, ничего логичного нет, в Завете вообще мало логичного, а ещё не логично плевать на зрителей, ждущих продолжения начатого и ждущих этих самых ответов, за которыми полетела Рапас, и это нелогичное наплевательское отношение к зрителю сказалось на сборах.
Все представляли встречу Шоу с создателями. Я в том числе. Но это было бы слишком наивно. Прям сцена из IT вспоминается.
Вопрос стоял: Дэвид или Шоу. Тут нет места двум гг. Просто, как по мне, тема сумасшедшего ИИ намного интересней чьих-то вполне предсказуемых экзистенциальных поисков. Ну и чужие, да. Куда уж без них.
Просто если бы деду дали воплотить его идеи, возможно в истории было бы место инженерам и каким-то ответам на вопросы.
Старый Вчера, 14:29   #16366
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
+++++++++++
Цитата:
Все представляли встречу Шоу с создателями. Я в том числе. Но это было бы слишком наивно. Прям сцена из IT вспоминается.
Вопрос стоял: Дэвид или Шоу. Тут нет места двум гг. Просто, как по мне, тема сумасшедшего ИИ намного интересней чьих-то вполне предсказуемых экзистенциальных поисков. Ну и чужие, да. Куда уж без них.
Просто если бы деду дали воплотить его идеи, возможно в истории было бы место инженерам и каким-то ответам на вопросы.
Да не нужна там прямая встреча. Дед говорил когда то, что Шоу и Дэвид столкнутся с катастрофой которая произошла на планете. Это было бы абсолютно логично. Инженеры не доглядели патоген, он распространился и убил/мутировал все живое, а наша парочка столкнулась со всем этим когда прилетела. А там можно было бы пихнуть парочку выживших инженеров и ответы. Было бы место для обеих персонажей. Дэвид не был однозначно отрицательным персонажем в Прометее, то что он в итоге превратился в злодея это логично, вот только это окончательное изменение произошло за кадром, а можно было бы сделать в самом фильме, заодно показать конфликты взглядов между Шоу и Дэвидом на экране. Весь сабж просто просраный потенциал, очередной убийца франшизы, коих в серии уже было несколько штук.
Старый Вчера, 15:14   #16367
Roary
Свой

Цитата:
... Дэвид не был однозначно отрицательным персонажем в Прометее, то что он в итоге превратился в злодея это логично, вот только это окончательное изменение произошло за кадром, а можно было бы сделать в самом фильме...
Это вы серьёзно??? ))) Он глючил неподетццки с самого начала. ) По-сути убил Хэлоуэя и на этом не остановился.

То, что вы описали, звучит очень интересно, и вполне могло случиться когда они только прилетели, но это история другого фильма. Я бы посмотрела его, кстати.
И про катастрофу дед не обманул, просто умолчал её причину. )

Я уверенна, что ответы планировались. Просто задумывалась трилогия и было бы как-то странно отвечать на них во втором фильме.
Старый Вчера, 15:36   #16368
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Это вы серьёзно??? ))) Он глючил неподетццки с самого начала. ) По-сути убил Хэлоуэя и на этом не остановился.
Он там колебался еще, просто был очень любопытным. Разница между Дэвидом в Прометее и Дэвидом в сабже очень даже заметна.
Цитата:
То, что вы описали, звучит очень интересно, и вполне могло случиться когда они только прилетели, но это история другого фильма. Я бы посмотрела его, кстати.
Это фильм который дед обещал почти 5 лет и то что я вообщем то и ждал. Скорее всего нечто подобное и было в планах изначально, вот только итоговый фильм к этому не имеет отношения. Первоначальный сценарий без чужих и с нормальным Парадайзом явно не имеет абсолютно ничего общего с итоговым фильмом кроме пары общих вещей, особенно судя по концепт артам того варианта.
Цитата:
И про катастрофу дед не обманул, просто умолчал её причину. )
Он говорил, что Шоу и Дэвид столкнутся с катастрофой произошедшей на планете, т.е. Дэвид был не причастный к ней, т.е. дед врал. Ну точнее возможно это было в одном из первых вариантов сценария, но не в итоговом фильме. А еще он обещал и не раз, что сабж начнется с того, что Шоу будет медленно собирать тело Дэвида вместе пока они летят в Парадайз, а в итоге это выкинули из фильма и пихнули как промо-материал.
Цитата:
Я уверенна, что ответы планировались. Просто задумывалась трилогия и было бы как-то странно отвечать на них во втором фильме.
Прометей обещал ответы в сиквеле, дед обещал ответы в сиквеле, никакой трилогии изначально не планировалось, на рассмотрении было только 2 фильма: Прометей и Рай, все остальное уже потом пришло. У деда никогда не было плана. Это видно по Прометею, это видно и по сабжу. Все придумывалось на ходу.
Старый Вчера, 16:09   #16369
Roary
Свой

Цитата:
Он там колебался еще, просто был очень любопытным. Разница между Дэвидом в Прометее и Дэвидом в сабже очень даже заметна.

Цитата:
Это фильм который дед обещал почти 5 лет и то что я вообщем то и ждал. Скорее всего нечто подобное и было в планах изначально, вот только итоговый фильм к этому не имеет отношения. Первоначальный сценарий без чужих и с нормальным Парадайзом явно не имеет абсолютно ничего общего с итоговым фильмом кроме пары общих вещей, особенно судя по концепт артам того варианта.
Понимаю. Ожидания - они такие ожидания. Я тоже ожидала другого, но, похоже, результатом я разочарована меньше других )) Просто потому что мне нравится эта вселенная.

Цитата:
Он говорил, что Шоу и Дэвид столкнутся с катастрофой произошедшей на планете, т.е. Дэвид был не причастный к ней, т.е. дед врал..
Ну не мог же он открыть все карты тогда. )

Цитата:
Прометей обещал ответы в сиквеле, дед обещал ответы в сиквеле, никакой трилогии изначально не планировалось, на рассмотрении было только 2 фильма...
Когда вышел Пром, уже тогда говорилось о трилогии, я точно помню это. Поэтому я не ждала особых откровений в Завете.
Старый Вчера, 19:22   #16370
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Понимаю. Ожидания - они такие ожидания. Я тоже ожидала другого, но, похоже, результатом я разочарована меньше других )) Просто потому что мне нравится эта вселенная.
Я тоже очень люблю эту вселенную и пытался во время просмотра абстрагироваться от ожиданий, ибо заранее знал, что дед выдал не то, что обещал, и смотреть как оно есть, но сабж все равно разочаровал, ибо он и как сиквел Прометея плох, и как фильм про Чужого тоже. Не то и не се. Похвалить могу только отдельные сцены и перфоманс Фассбендера. Лучшее, что есть в сабже от Прометеевской линии, все что связано с Чужим сделано спустя рукава.

Цитата:
Ну не мог же он открыть все карты тогда. )
Тогда просто были другие планы, вот он и говорил вещи, которые сильно противоречат тому, что вышло в итоге.

Цитата:
Когда вышел Пром, уже тогда говорилось о трилогии, я точно помню это. Поэтому я не ждала особых откровений в Завете.
Там ничего конкретного на счет третьего фильма не говорилось, но конкретно говорилось про 2 фильма и про что они будут. Про что будет третий фильм плана никогда не было, да и с предыдущими тоже, все выдумывалось на ходу.
Старый Вчера, 20:06   #16371
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ Отправить сообщение для Растяпа с помощью Skype™

Цитата:
А Рапас не пропадёт. )
С каких пор Дэвид гг? Если по сути весь сюжет крутится вокруг Шоу в Проме и Дэниэлс в Завете? Они рубают финальных монстров. И красная нить всей франшизы - гг баба. Тогда уж Дэвид равнозначный гг. И кому не нужна Шоу? Вам? Ну для вас Фасс во всех позах, даже клонированный, но обрубать вот так историю гг, которая полетела выяснять в чем дело и в результате нам НИЧЕГО не объяснили это ацкий ад.

Цитата:
Это ВК задумывалась как трилогия и Хоббит. И то, Хоббит задумывали два фильма, но поняли, что все что хотят рассказать в два не лезет и снимали второй после съемок третьего. Но там сразу было серьезное полотно, серьезная работа над сценарием на трилогию. Тут снимали "как пойдет". И все на ходу менялось. Я понимаю, что кому то зашла история про каких то там создателей, но зачем было приплетать сюда Чужого тогда? А бабло потому что. Сними эту муру никак не связанную с франшизой Чужих её посмотркли бы и забыли, кроме трёх радостных зрителей. Но судя по результатам оно так и вышло, только изгадили франшизу и свой же первый фильм.
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:11   #16372
Megalodon351
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Я понимаю, что кому то зашла история про каких то там создателей, но зачем было приплетать сюда Чужого тогда? А бабло потому что. Сними эту муру никак не связанную с франшизой Чужих её посмотркли бы и забыли, кроме трёх радостных зрителей. Но судя по результатам оно так и вышло, только изгадили франшизу и свой же первый фильм.
ППКС. Лучше и не скажешь.
Megalodon351 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:05   #16373
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:

Он говорил, что Шоу и Дэвид столкнутся с катастрофой произошедшей на планете, т.е. Дэвид был не причастный к ней, т.е. дед врал. Ну точнее возможно это было в одном из первых вариантов сценария, но не в итоговом фильме. А еще он обещал и не раз, что сабж начнется с того, что Шоу будет медленно собирать тело Дэвида вместе пока они летят в Парадайз, а в итоге это выкинули из фильма и пихнули как промо-материал.
Так а разве в Проме это уже не показано?
Прилетели на планету, получить вопросы от создателей. А там - катастрофа локального масштаба, всех инжинеров выкосило понятно чем. Только один уцелел и тот не хотел общаться, был в гневе.

А то как пришивают голову робота к телу - ну прямо очень информационно. Разве что кому-то ради словесных излияний "влюбленного дроеда" в шекспировском стиле?
И вообще это все было в сериале "Лексс". Так что чем меньше показали говорящую голову, тем лучше.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:34   #16374
Alexx XII
В спорах рождается истина

Цитата:
Фильм вообще совсем другого настроя, чем Прометей, ну совсем. Разница в подаче просто невероятная, там сказка с космосом, тут же фатальный триллер, наподобие Чужого 3. Но в том есть концовка. Тут она фатальная и с додумками
Там тоже не без додумок и не менее фатальная. Сценарий "Чужого 3" вообще невероятно-странный и фильм самый спорный из всей тетралогии.

Ридли Скотт заслужил снимать то кино, какое он хочет снимать и учитывая что он родитель жанра, думаю он может его развить в лучших традициях, ну как минимум спейс-хоррора, подобного этому фильму я ранее не видел, а всё новое так или иначе вызывает скепсис, как то было с той-же 3 частью, а потом и с "Воскрешением", который не так плох, если трезво рассудить.

Можно не говорить, что у "Прометея" есть минусы и довольно страшные, но нельзя не учесть проработки драмы, художественных особенностей и то, что Ридли Скотт формально превзошёл себя и все ожидания, которые могли быть. Да, он так и не научился снимать годный экшен, но ведь не этим он был славен. Ридли Скотт - мастер психологического триллера с элементами гротеска, который может дойти до абсурда и это стоит учесть.

Сними Стэнли Кубрик этого "Чужого", результат не изменился-бы, даже усилисшись в сторону гротеска, жести и странностей на экране. Ридли в этом плане ещё хоть как-то лоялен.
Alexx XII вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 03:42   #16375
Roary
Свой

Цитата:
Я тоже очень люблю эту вселенную и пытался во время просмотра абстрагироваться от ожиданий, ибо заранее знал, что дед выдал не то, что обещал, и смотреть как оно есть, но сабж все равно разочаровал, ибо он и как сиквел Прометея плох, и как фильм про Чужого тоже. Не то и не се...
Возможно. )
По поводу ожиданий. Я не смотрела трейлер и старалась ничего не читать на тему сабжа. Я даже не знала список задействованных актёров, и не ожидала увидеть никого из Прометея в Завете. Так вышло, что и промо материалы я посмотрела после фильма. Для меня было искренним сюрпризом увидеть Дэвида и то, что осталось от Шоу.
Когда в конце Прома бублик улетал за горизонт, я понимала, что это последний раз мы видим Шоу. Надеяться, что она переживёт такое путешествие, на борту инопланетного корабля, да ещё и с не очень дружественно настроенным ИИ, было бы наивно.
От Завета я ожидала отдельной истории, которая очень вскользь пересечётся с тем, что было в Проме. И знаете что? Я получила больше, чем хотела.))) Так что да... Ожидания. Они такие ожидания... )))

Поэтому, кстати, на форуме в разделе Скоро в кино есть целый ряд фильмов, темы которых я не открою пока не вернусь с кинотеатра.

Цитата:
Там ничего конкретного на счет третьего фильма не говорилось, но конкретно говорилось про 2 фильма и про что они будут. Про что будет третий фильм плана никогда не было, да и с предыдущими тоже, все выдумывалось на ходу.
Может не было официальной информации. Но где-то в интервью, сразу после выхода Прома, дед сказал, что задумал трилогию. Поэтому я не ожидала много ответов в Завете.

Цитата:
С каких пор Дэвид гг? Если по сути весь сюжет крутится вокруг Шоу в Проме и Дэниэлс в Завете? Они рубают финальных монстров. И красная нить всей франшизы - гг баба.
Ну опять двадцать пять.)))
Гг бой-баба - это вам туда, назад к фильмам где нужно было мускулами поиграть, да показать чудеса выживаемости. В Проме и Завете этого добра, кстати, тож дофига. Но главная тема здесь - это не выживание, а тема создателей. Поэтому нравится вам это или нет, гг здесь Дэвид, с его комплексом бога.
Или вы ожидали, что Рапс станет новой Рипли???7 )))

Цитата:
Я понимаю, что кому то зашла история про каких то там создателей, но зачем было приплетать сюда Чужого тогда?
Отвечу вашими же словами: потому что гладиолус.
Потому что, да, бабло решает.
Мне бы история и без чужих зашла.
Ответ

Метки
2017, ридли скотт, чужой