Мои домашние любимцы - Страница 515 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 12:38   #12851
Live to tell
die letzte Romantiker

Отправить сообщение для Live to tell с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
Я вообще не знала, что их нужно приучать)
В 2012г мы с сестрой купили двух шотландских котят. Они ели сухой, больше ничего. До этого у нас был невский маскарадный (погиб трагически) - тоже ел только сухой. Живущие сейчас в квартире двое взрослых котов едят только сухой, кот еще выпрашивает сырую курицу под настроение, а кошка человеческую еду не воспринимает. В общем, я думаю, чтобы коты ели обычную еду - это нужно, чтобы у них была к тому склонность, либо приучать целенаправленно. Да и говорят, что кормить надо либо что-то, что готовишь им из обычных продуктов, либо сухим, но не смешивать одно с другим.
Live to tell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:43   #12852
Aiza
Стёрт

Нет, неверно. Чтобы кошки ели сухой корм - их надо приучать целенаправленно, как вы, с раннего возраста. Вот так правильнее)
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:20   #12853
Live to tell
die letzte Romantiker

"Приучать" - это в моем понимании: коты упираются, а ты настаиваешь. А все мои знакомые коты с большим воодушевлением наворачивают специальный корм. И сухой, и кусочками типа Шебы (я знаю, что Шеба - гадость и отрава и своим не предлагаю). Но если бы дать, они бы набросились.
Старый 07.07.2017, 15:53   #12854
Aiza
Стёрт

Мои знакомые коты тоже наворачивают, но и от другой еды не отказываются, так как с детства к сухому корму не приучали)
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:00   #12855
Live to tell
die letzte Romantiker

У меня три новости.

Котят раздали/продали. Некоторые семьи отчитываются, слушаю и понимаю, что я так шикарно не живу, как наши бывшие котята. Больше делать не будем, кота уже кастрировали.

Один из котов, живущих у моей мамы, каким-то неизвестным образом сломал бедро со смещением и осколками. Операция три часа, пара дней стационара с капельницами, сейчас долечивается. Ветеринары, наверное, напишут о нем статью. У него сейчас кость держится на спицах, каких-то болтах...в общем, терминатор. Теперь будет сидеть дома, без гулянок.

Подобрали с улицы красивую кошку, которая напоминает метиса бенгальской. Может, выбросили, может, потерялась. Через объявления в соцсетях хозяева не нашлись. Кошка умная, без придурей насчет туалета или агрессии, непонятно, почему выбросили. Может, на форуме кому такую надо? Прямо очень приятная на ощупь, ласковая, больше всего на свете любит спать с людьми под одеялом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05166.jpg
Просмотров: 27
Размер:	196.6 Кб
ID:	521606  
Старый 13.09.2017, 15:19   #12856
rary7
Свой в доску!

Кошечка красивая, даже по фото видно, что любит мурчать. Любовь к спанью под одеялом это так мило, многие коты (как наш) не очень к этому расположены. Я б кота ни за что не выбросила, хотя он зараза такая испортил мне пару туфель (и также коробок), нассял. Но видно, что не со зла, сам убегал с места преступления, прижав уши, боялся своего проступка.
rary7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ