Коллективный разум... - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 14:12   #51
Chichina
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Chichina с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gordy Посмотреть сообщение
Думаю, урны из метро убрали из-за бессмысленности их существования: мусор стали либо брость на пол, либо - мимо урны. Так, что разницы есть урна или нет - никакой. Вот их и убрали, освободив лишнее место для пассажиров, толпящихся на перроне в час "пик".
Ну в таком случае урны можно вообще упразднить повсеместно. Либо на пол, либо мимо урны, что опять же на пол - это проблема всех урн, почему именно в метро убрали? И почему абсолютно все? Лишнее место вместо урны - это один человек, не думаю, что помогло и что причина в этом.
Chichina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 14:48   #52
gordy
Kulturstrateg

Отправить сообщение для gordy с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Chichina Посмотреть сообщение
Ну в таком случае урны можно вообще упразднить повсеместно. Либо на пол, либо мимо урны, что опять же на пол - это проблема всех урн, почему именно в метро убрали? И почему абсолютно все? Лишнее место вместо урны - это один человек, не думаю, что помогло и что причина в этом.
Есть ещё мысли. Смысл существования урны теряется, если вы не можете обеспечить её своевременную очистку. Учитывая перегруженность метрополитена, а в час "пик" - полную его непроходимость для обслуживающего персонала, миссия по своевременной очистке урн становится невыполнимой, а их существование - бессмысленным.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 15:07   #53
Chichina
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Chichina с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gordy Посмотреть сообщение
Есть ещё мысли. Смысл существования урны теряется, если вы не можете обеспечить её своевременную очистку. Учитывая перегруженность метрополитена, а в час "пик" - полную его непроходимость для обслуживающего персонала, миссия по своевременной очистке урн становится невыполнимой, а их существование - бессмысленным.
Это логично. Но урны имеет смысл убирать после часа "пик", в это время наполняемость максимальна, хотя вероятность, что за это время самой урны уже может стать не видно, высока, конечно. В общем, думается мне, что толчком были угрозы терактов (под сиденьем точно было), а потом уже плавно переросло в отсутствие головной боли с очисткой. Двух зайцев, по пути наименьшего сопротивления.
Chichina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:29   #54
Joker
Смехотворный доктор

Адрес: 13 палата сумасшедшего дома,с видом на клабище в готическом стиле,сделанное Тимом Бёртоном...

С урнами всё просто,в метро по становлению милиции на данный момент устраивается на работу большое количество людей,в особенности женщин.Устраиваются уборщицами,в этом можете убедиться на любой станции ровно в 13,15,17 часов,к сожалению другой график не знаю,но в периоды "через 2 часа" каждый раз проходит своеобразный отряд уборщиц,пользуются они довольно "новой" техникой,то бишь песком,а иногда хлебными крошками,специальными машинами-мойками пола,на Воробьёвых Горах,кстати,они снабжены очистителями воздуха и вениками,совочками,тоже нового типа(на оборудованных станциях).И кстати урны есть,как раз когда убирают станции,передвижные урны.
На основании этого,на мой взгляд,урны просто не нужны,когда с периодизмом в 2 часа производится тотальная уборка каждой станции.Экономия)
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:24   #55
Alexandr
Искатель

Да здравствует рузум, да сгинет маразум)))

Хотелось бы даже не вопрос задать, а услышать мнение об ответе (ибо друзья со мной спорят).

В Голливуде частенько фильмы схожей тематики выходят некими звеньями, сей час вот «престиж» и «иллюзионист». «матрица», «экзистенция» и «13 этаж» вышли практически одновременно. В один год появились «воздушная тюрьма», «турбуленция», «пятьдесят первый пассажир» и т.д. как это объяснить? Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:28   #56
Joker
Смехотворный доктор

Адрес: 13 палата сумасшедшего дома,с видом на клабище в готическом стиле,сделанное Тимом Бёртоном...

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение

Хотелось бы даже не вопрос задать, а услышать мнение об ответе (ибо друзья со мной спорят).

В Голливуде частенько фильмы схожей тематики выходят некими звеньями, сей час вот «престиж» и «иллюзионист». «матрица», «экзистенция» и «13 этаж» вышли практически одновременно. В один год появились «воздушная тюрьма», «турбуленция», «пятьдесят первый пассажир» и т.д. как это объяснить? Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?
Зачем им кого-то оттягивать,им надо деньги зарабатывать,вот и ищут сюжеты,которые на тот момент актуальны и снимают по этим сюжетам фильмы.
Старый 22.01.2007, 18:39   #57
Alexandr
Искатель

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Зачем им кого-то оттягивать,им надо деньги зарабатывать,вот и ищут сюжеты,которые на тот момент актуальны и снимают по этим сюжетам фильмы.
Угу, но тогда почему в 99том так был востребован киберпанк, а нынче истории про фокусников начала 20 века и прочее?
Старый 22.01.2007, 18:43   #58
Joker
Смехотворный доктор

Цитата:
Угу, но тогда почему в 99том так был востребован киберпанк, а нынче истории про фокусников начала 20 века и прочее?
В истории,в том числе и кинематографа,всё движется по спирали
Старый 22.01.2007, 19:30   #59
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:

Как бы это сказать: почти. Стоит заметить, что "Матрица" - это фантастический боевик, а "Экзистенция" - триллер. Вообще выходили-то фильмы в один год, но в разное время, так что все возможно. В середине 90-х от чего-то всех заинтересовали авиакатастрофы - вышли "Турбуленции" (вообще с "Воздушной тюрьмой" у данного фильма очень мало общего ).

Как узнать, какой фильм стант хитом? - Навести справки: кто снимает, кто гл.роль исполняет, сколько потраченно, кто занимается раскруткой и т.д. Опытный продюссер, владея подобной информацией, знает, что делать и чего требовать от режиссера. Иногда случаются промашки ("Турбуленция" нехило "бухнулась" в прокате ).

Касательно "Матрицы": проект этот разрабатывался ДВА ГОДА - ясен пень, создатели "Этажа" и "Экзистенции" поняли, что столь длительный процесс сьемок родит очередной хит (как "Парк Юрского Периода", который снимался 3 года)

НО! Не могу однозначно ответить на твой вопрос, так как примеры ты привел слишком разные: не стоит исключать вышеуказанное веяние моды и вероятность "простого совпадения"
Vincent Crist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:33   #60
Alexandr
Искатель

Цитата:
Сообщение от Vincent Crist Посмотреть сообщение
Как бы это сказать: почти. Стоит заметить, что "Матрица" - это фантастический боевик, а "Экзистенция" - триллер. Вообще выходили-то фильмы в один год, но в разное время, так что все возможно."
В середине 90-х от чего-то всех заинтересовали авиакатастрофы - вышли "Турбуленции" (вообще с "Воздушной тюрьмой" у данного фильма очень мало общего ).
Матрица ***8211; 31 марта, экзистенция -16 февраля, 13 этаж ***8211; 16 апреля, как ни крути, близко . И совпадения в вопросе основной сюжетной составляющей (виртуалVS реал) навязчивы. То же о самолетах, почему 3 фильма о том, как всякие бяки угоняют воздушные транспортные средства выходят в 1 год?
Цитата:
НО! Не могу однозначно ответить на твой вопрос, так как примеры ты привел слишком разные: не стоит исключать вышеуказанное веяние моды и вероятность "простого совпадения"
Вот еще «специалист» со Сталонне, «подрывники» с Томи Ли Джонсом , еще был один тоже 94 года образца, не менее известный, может форумчане помогут? Про жидкою взрывчатку с помощью которой и стакан коктейля и фонтан, можно было рвануть
Это только то что мне сегодня во время спора с товарищами на ум пришло. Если покопаться таких «срощенных» лент много поди припомнить можно.
Как говаривал чукча в том анегдоте "тенденция однако"
Старый 22.01.2007, 22:12   #61
Rusty Duke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Rusty Duke с помощью ICQ

Цитата:

Вряд ли. Сценарий Матрицы в базовом варианте создавался еще в первую половину 90-ых, много время было потрачено на то, чтобы убедить продюссеров в том, что Вачовски могут быть режиссерами дорогостоящего фильма (для этой цели им дали снять Связь). Потом подвернулась возможность сэкономить на сетах, и фильм наконец перешел к активной стадии. Кстати, вряд ли ожидали большой хит - иначе бы не назначали на 31 марта, а выпустили летом (аккурат после Звездных Войн).
А Экзистенция и 13 Этаж не голливудские фильмы, так что дело отнюдь не в желании заработать на интересной теме, которую разрабатывают конкуренты. К слову, вышедший за год до Матрицы Темный Город (первый сценарий которого был написан в 93-ьем), провалился. Темы разные, но вопросы схожие.
Rusty Duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:31   #62
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Цитата:
Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?
На самом деле, есть более яркие примеры, которые активно в свое время обсуждались: "Тумбстоун" 1993 г. и "Уайт Эрп" 1994 г., а также "Столкновение с бездной" и "Армагеддон", оба 1998 г.

Думается, что в определенное время особым образом складывается конъюнктура в Голливуде, когда совпадает желание студий с потребностями зрителей. Не думаю, что кто-то специально заказывает фильмы, чтобы испортить конкурентам прокат - это может рикошетом испортить и прокат собственному фильму (хотя примеры сверхбыстрого постпродакшна истории известны, чтобы только опередить конкурента). Подобное будет служить примером нечестной конкуренции, а вступать в прямую конфронтацию с мэйджорами - это не самый умный шаг даже со стороны другого мэйджора.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:17   #63
felix
5000 отсмотренных фильмов

Случайно никто не знает, как сняли на фото Млечный Путь? Очень интересно...
felix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:29   #64
Buckbeak
Хороший кадр

Отправить сообщение для Buckbeak с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от felix Посмотреть сообщение
Случайно никто не знает, как сняли на фото Млечный Путь? Очень интересно...
А что странного Млечный путь (наша галактика) виден в ясную ночь на небе. При помощи техники (телескоп, фотокамера) несложно снять этот небесный объект.
Buckbeak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 01:37   #65
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Вот иниересно: а зачем "СБЕРБАНКУ" при оформлении кредитки "ВИЗА-КЛАССИК" интересоваться доходами клиента (если нестабильно - отказывают)? Ведь по идее платишь за карту шестьсот с чем-то и все...
Странно.
Старый 29.01.2007, 01:42   #66
Buckbeak
Хороший кадр

Отправить сообщение для Buckbeak с помощью ICQ

Цитата:
Вот иниересно: а зачем "СБЕРБАНКУ" при оформлении кредитки "ВИЗА-КЛАССИК" интересоваться доходами клиента (если нестабильно - отказывают)? Ведь по идее платишь за карту шестьсот с чем-то и все...
Странно.
Так кредитка или пластиковая карта?
Buckbeak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 02:21   #67
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Сообщение от Buckbeak Посмотреть сообщение
Так кредитка или пластиковая карта?
Кредитка.
Старый 29.01.2007, 20:26   #68
felix
5000 отсмотренных фильмов

Цитата:
Сообщение от Buckbeak Посмотреть сообщение
А что странного Млечный путь (наша галактика) виден в ясную ночь на небе. При помощи техники (телескоп, фотокамера) несложно снять этот небесный объект.
Ну, я имел в виду что-то вроде такого ракурса. Если помните, то в некоторых энциклопедиях была еще стрелка, указывающая куда-то в центр картики с надписью "Здесь находится Земля".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250px-Milky_Way_2005.jpg
Просмотров: 252
Размер:	8.5 Кб
ID:	31382  
felix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:29   #69
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Ну, я имел в виду что-то вроде такого ракурса. Если помните, то в некоторых энциклопедиях была еще стрелка, указывающая куда-то в центр картики с надписью "Здесь находится Земля".
Снимки с зондов (не зря-же их вечно посылают), плюс комп. обработка
Старый 29.01.2007, 20:31   #70
Serg
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Если помните, то в некоторых энциклопедиях была еще стрелка, указывающая куда-то в центр картики с надписью "Здесь находится Земля".
Не в центр картинки - там творится ужОс, нам бы не понравилось, а в один из ее хвостов на самой периферии.
Старый 29.01.2007, 20:34   #71
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Не в центр картинки - там творится ужОс, нам бы не понравилось, а в один из ее хвостов на самой периферии.
А может в ТОМ учебнике "очепятка"
Старый 29.01.2007, 20:35   #72
Serg
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А может в ТОМ учебнике "очепятка"
И во всяких передачах на Эксплорере и прочих телеканалах тоже?
Старый 29.01.2007, 20:41   #73
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Мне вот интересно, подписан ли между США и Мексикой, договор о правовой помощи?

А то постоянно преступники (в кино) бегут из штатов в Мексику, думая, что там их свобода, а выдают ли их мексиканцы американам?
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:41   #74
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
И во всяких передачах на Эксплорере и прочих телеканалах тоже?
Он-же сказал "в некоторых энциклопедиях" где-то в центре... - о передачах - ни слова.
Старый 29.01.2007, 20:42   #75
shuhr@t
Последний самурай

Отправить сообщение для shuhr@t с помощью ICQ

Мексиканцы не выдают их Америке,а вто америкоты не очень любят мексиканцев,на вряд ли они что-нибудь подпишут!
shuhr@t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
громкость, звук, наушники, цирк клоуны творчество