Огни большой деревни - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 09:22   #1
Дензел
Довольно добрый человек

По умолчанию Огни большой деревни

Огни большой деревни

О фильме:

год - 2016

страна - Россия

режиссер - Илья Учитель

сценарий - Константин Челидзе

продюсер - Филипп Пастухов

оператор - Алишер Хамидходжаев

композитор - Мурат Кабардоков

жанр - комедия

премьера - Кинотавр 2016

В главных ролях:

Дмитрий Дюжев
Кирилл Фролов
Максим Емельянов
Анастасия Мытражик
Василий Кортуков
Юрий Быков
Тагир Рахимов
Карен Мартиросян
Кирилл Полухин

Сюжет:

Феде 20 лет. Он трудится киномехаником в провинциальном кинотеатре «Родина», тщетно пытаясь привлечь туда зрителей. Когда местные власти решают превратить «Родину» в магазин, выход остается только один — самому снять успешный фильм и таким образом спасти кинотеатр! А что нужно, чтобы собрать кассу? Конечно же звезда! Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и ребята крадут знаменитость из проезжающего мимо их городка поезда. Но это не просто звезда — это Дмитрий Дюжев! Да, может, он и не горит желанием сниматься, но это не беда, если есть веревки, кляп и снотворное. Еще есть отчаянный продюсер-дембель, свадебный оператор-философ и актриса-каратистка Женя, в которую Федя тайно влюблен. Итак, массовка готова, оператор трезв, а актер уже на площадке и талантливо выкрикивает заглушаемые кляпом реплики. Камера! Мотор! Начали…

Какие только сложности не встретятся на пути самодеятельной съемочной группы! Но огонь в глазах творцов и жителей всего городка поможет довести дело до конца!

Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:59   #2
Лента Мёбиуса
Кинофаталист

Сначала я прочитала описание и подумала: неужто Жора Крыжовников снял новый фильм, да ещё и начиная с названия не без аллюзий (на Чаплина, Каурисмяки или всех сразу - пока мне неведомо, как и то, чем заканчивая)? Нет, ошиблась, не трогать Жору! "Как вырос наш сынок!" - Помнится, радовались персонажи одного балканского фильма. В данном случае не наш, конечно, а Учителя, зато не просто вырос - сразу давай кино снимать.

Дабы меня не упрекнули во вредности, оговорюсь: я совсем не против династий и считаю главным не родственные связи, а талант. Если режиссёр талантлив - какая разница, с кем он состоит в родстве? А вот если не так чтобы сразу восторг первых зрителей, но дебют уже поощряют - эх, не разбаловали бы молодого творца на старте, ведь были и есть прецеденты...

Ладно, чего я разворчалась раньше времени? - Надо будет кино заценить, может, оно мне шаблон разнесёт вдребезги, как это случалось в моей жизни с куда более низменными жанрами. С папиным кино мои зрительские отношения не складываются категорически, так, может, с сыновним срастётся - по шутке юмора я весьма, если только эти самые шутки не слишком топорные и в лоб (хотя постер, честно говоря, убивает последнюю надежду: по-моему, Д.Дюжев - не смешная пародия на Д.Трехо, а глупая, намекающая на вопиющую вторичность, ибо пародия на пародию нередко имеет свойство трансформироваться в совершеннейший гомункулус - получается не кино, не пародия, а так, нечто искусственное, вылепленное из подручных материалов).

P.S. Всё-таки опытный взгляд не обманешь - Жора Крыжовников приложил-таки руку к идее/проекту, и, говорят, по конечному продукту это заметно. Для ряда зрителей сей факт только в плюс, жаль, я не из их числа.

С двадцать пятой стороны, мне симпатичны Юрий Быков и Кирилл Полухин, по-своему - так что от просмотра не отвертеться.

Последний раз редактировалось Лента Мёбиуса; 14.06.2016 в 21:21. Причина: Добавила симпатии
Лента Мёбиуса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:22   #3
Stotsmnb311
Дружище КиноПоиска

Забавный фильм может получится.
Подожду трейлер.
Stotsmnb311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:40   #4
Шер
Цаца

О) Учитель) Весьма любопытно.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:58   #5
Andrewx
DC ONE LOVE!

Боже мой. Этот постер будет сниться!))
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 03:42   #6
Babacar
Final Girl

Дюжева не узнала. Хорошо его загримировали. Не жду
Babacar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:56   #7
Nightmare
Сам прихожу...

Отправить сообщение для Nightmare с помощью ICQ

кинотавровскую комедию «ОГНИ БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНИ» переименовали в «БОЛЬШОЕ КИНО».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HxyZjo2mMMU.jpg
Просмотров: 17
Размер:	192.0 Кб
ID:	483382  
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:53   #8
GlitchMob
psychosomatic addict

за неделю показа в мультиплексе посетил фильм только один я. по два сеанса в день показывают, но однажды пришёл я и посмотрел. не знаю, гордиться теперь ли?

кино милое, пускай, предсказуемо всё, но оно от этого милым меньше не становится. много забавных моментов, про вампирский арт-хаус понравилось особенно, Быков внезапен, Дюжев играет пьяное быдло, который умудряется ещё в конце исправить свою пошатнувшуюся репутацию чистой случайностью, запомнился ещё саундтрек с барабанами, что-то после "Коллектора" не отпускает наших киносоздателей. 6/10
GlitchMob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:51   #9
RedFox
Новичок

Зачем снимать попытки треша? Если у нас толком сериалы снимать не умеют.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ