Звуки Музыки (The Sound of Music) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Результаты опроса: Мнение...
шедеврально 9 25.71%
отлично 12 34.29%
хорошо 9 25.71%
средненько 5 14.29%
плохо 0 0%
хуже нет 0 0%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 00:13   #26
Kairan
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от heavenly Посмотреть сообщение
да нет, состав был неплох. просто после фильма смотрелся иначе, как-то более плоско и неярко, наверное.
меня скорее возмутили декорации, которые ну никак не могли помочь мне представить все события в Австрии, средь гор и лугов.=))визуальная обработка постановки именно на этом мюзикле не впечатлила.
Особенно если побываешь в настоящих австрийских Альпах.
Kairan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:30   #27
Amore
Модератор

Приятно было пересмотреть недавно этот фильм-мюзикл, тем более видела его уже много лет назад. Всё тут практически идеально: и актёры, и песни, и постановка. Душевно снято, что смотреть одно удовольствие. Джули Эндрюс, конечно, прекрасный выбор на роль Марии - весьма удачно вписалась в образ героини. И песни очень хорошие тут звучат, "My Favorite Things", наверное, больше всего запомнилась. Ещё красиво показаны горные окрестности с полями и озёрами, так живописно и гармонично вписавшиеся в фильм.
Amore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:34   #28
Шер
Цаца

В холодную промозглую пятницу так чудесно посмотреть этот шедевр, который когда-то закупил на 10 лет СССР и мы ходили несколько раз на его последний широкоэкранный формат в кинотеатре.
Сегодня опять пересмотрела со слезами восторга с самого первого кадра удивительной страны Австрии до самого напряженного с погоней - последнего.
Какое красивое начало фильма, я такого более не помню, а ведь фильм 1966г.
Прочитала отзыв о нем
Цитата:
I haven't watched this film for at least 5 years, possibly more (don't get me wrong though, I've had the soundtrack memorised for over a decade :p) and jeez is it better than I remembered... There's about 80-90% of the film I'd forgotten about all together, and watching it as an adult REALLY puts it in a new light. I never noticed before just HOW political this film is before, not to mention the fact my friends and I had a very long conversation about whether or not the Countess is as bitchy as we remember/painted her to be... Fantastic film, definitely in my top 10 favourites
И под многим могу подписаться - только с годами понимаешь, что значит там политика и какая стерва на самом деле утонченная баронесса.
Обязательно дайте посмотреть этот фильм своим детям , и у них прибавится немного больше радости в жизни.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 04:13   #29
Farhampton
Дружище КиноПоиска

Не люблю мюзиклы, но этот фильм - исключение

Интересно, а много ли вообще мюзиклов на фоне природы? Это одна из изюминок фильма.
Farhampton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:00   #30
Шер
Цаца

Цитата:
Сообщение от Farhampton Посмотреть сообщение
Не люблю мюзиклы, но этот фильм - исключение

Интересно, а много ли вообще мюзиклов на фоне природы? Это одна из изюминок фильма.
Много музыкальных фильмов на фоне природы, хоть и не мюзиклы , пока вспомнила один -Серенада солнечной долины, советских полно кстати.
Современных таких вообще не знаю, сейчас же нет настоящих звезд, которые и поют и танцуют на уровне профессионалов.
Старый 29.11.2015, 16:35   #31
Farhampton
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
Много музыкальных фильмов на фоне природы, хоть и не мюзиклы , пока вспомнила один -Серенада солнечной долины, советских полно кстати.
Ну тогда не такая уж и изюминка. Но всё равно очень хорошо.
Старый 30.11.2015, 00:01   #32
Шер
Цаца

Цитата:
Сообщение от Farhampton Посмотреть сообщение
Ну тогда не такая уж и изюминка. Но всё равно очень хорошо.
В нем очень много очень хорошего и вот это количество хорошего и есть одна большая изюминка))
А сколько там тонкостей незаметного и ненавязчивого, зато эффективного воспитания детей!
Не зря ведь Джули Эндрюс до этого играла Мэри Поппинс.
Казалось бы, почему такая живая девушка Мария так привязана к монахиням, ведь ей там должно быть ужасно скучно? Непонятно это пока мы не увидим и не услышим настоятельницу.
И как сама Мария быстро справилась с детьми, разобралась, что они обиженные со всех сторон и в то же время не стала их жалеть за выходку с лягушкой.
Сами уроки музыки потрясающие, ведь по фильму песни это импровизация, при этом для усиления запоминания используются и жесты и ассоциации и вообще вся атмосфера радости и прекрасной природы.
Вроде бы идиллия - и тут же дети ведут себя как дети - и на деревьях висят и в реку падают.
Старый 30.11.2015, 03:14   #33
Farhampton
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
В нем очень много очень хорошего и вот это количество хорошего и есть одна большая изюминка))
Согласна полностью
Старый 30.11.2015, 11:56   #34
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Лучший мюзикл!
Изумительная музыка, смотрела сто лет назад, но до сих пор все песни так и звучат в сознании. Волшебная природа, что для меня всегда большой плюс в фильме.
Но мне не нравится внешность героини, не люблю такой типаж, хотя бы причёску ей сменили. Гладкая блондинистая стрижка вызывает у меня неприятные ощущения, не знаю почему. Но это лично моё восприятие. Для мюзикла Эндрюс превосходная актриса, зажигалочка с восхитительным голосом. А вот Пламмер немного стёрся в памяти, видимо - актриса перетянула одеяло на себя, он проходит лишь фоном для музыкального ансамбля, свистит в свисток и неуверенно слабеньким голоском подпевает на сцене. А детки превосходны!
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:07   #35
Шер
Цаца

Цитата:
Но мне не нравится внешность героини, не люблю такой типаж, хотя бы причёску ей сменили. Гладкая блондинистая стрижка вызывает у меня неприятные ощущения,
видимо не успела волосы отрастить, да и носик у ней подкачал.
С другой стороны ведь не за красоту ее полюбиил бравый отставной моряк, она показала ему какие хорошие у него дети, что они семья и вернула ему вкус жизни, особенно через музыку.
Старый 06.04.2016, 09:05   #36
mak4311
Новичок

По умолчанию Песни из Звуки музыки на русском

Обращаюсь к более старшей аудитории, из тех кто смотрел этот фильм в кинотеатрах в 70-х.
Я АБСОЛЮТНО точно помню, что в фильме песни были переведены на русский язык. Другого такого случая я даже и не упомню, а в этом - было.
До сих про помню припев "главной" песенки:
До - нам дорог первый звук
Ре - движение вперед
Ми - не мяу, ми - не му
Фа - труба нас вдаль зовет
Соль - соль в песенке моей
Ля - ля-ля поет весь дом
Си - смелей и веселей
Мы вернулись снова к До.

Странно, но других песен из этого фильма на русском не помню, а "Эдельвейс" вообще себе не представляю на русском, а вот эту - помню.
Уже много лет ищу... уже даже не эту версию фильма (потерял надежду), а хоть тех, кто тоже помнит это.
mak4311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:41   #37
jumper1
Друг

В опросе - шедеврально. Шикарнейшая вещь, три часа пролетели незаметно, и обе половины по своему хороши. Песни, актеры, музыка, природа - круто. Лишь сцена признания в любви затянута чуток совсем.

Последний раз редактировалось jumper1; 05.11.2016 в 06:10.
jumper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 11:38   #38
KASTA
Свой

Задание в кинорулетке.

Фильм о том как монашка становится няней богача и создает там группу. А впоследствии вместе с группой эмигрируют в Швейцарию.

Все сыграно очень хорошо. Именно по этому в опросе голос за хорошо. А оценка 8/10
KASTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:53   #39
Vassago
Новичок

По умолчанию Кинорулетка

Хороший мюзикл. Классическая love story с ноткой военной драмы в конце. Приятная музыка, некоторые песни даже спустя 50 лет очень неплохо звучат и задевают. Чем-то напомнило "Унесенные ветром". И там и там героиня из молодой, неопытной девушки вынуждена стать женщиной. Идет долго, но времени не жаль ни капли, несмотря на то, что к мюзиклам особой любви не питаю. Итого: добрый, хороший фильм. 7/10.
Vassago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ