Кинг Конг - 1976 г./Кинг Конг жив (King Kong/King Kong Lives) - Страница 4 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 13:37   #76
lubsan81
Свой

Потрясающий фильм! Сейчас пересмотрел дома с помощью проектора на большом экране. До этого видел этот фильм только на экране сельского клуба в детстве, сейчас от того клуба ничего не осталось. Из актеров очень понравилась Джессика Ланж, просто влюбиться можно) Помню что тогда в конце 80-х многие проливали слезу в конце, я том числе.

Маленько разочаровал звук, нет таких громогласных звуков как в нынешних блокбастерах, что очень подошло бы такому фильму. Но в визуальном плане фильм отличный, особенно понравились пейзажи и мимика Конга.

В общем в одном из самых памятных фильмов с большого экрана детства не разочаровался, а наоборот еще больше восхищен.

Позднее просмотрю Кинг Конг жив, жалко что он есть только в DVD качестве, в отличии от первого.
lubsan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:49   #77
tinaparker
strange kind of woman

Ох, как я люблю все эти фильмы об обезьянах. Вот всё собираюсь посмотреть самый первый, такой кайф ловлю от старого кино.
"Кинг Конг жив" был моим любимым фильмом в раннем детстве. Сейчас, конечно, уже смешно, когда его пересматриваю (исключительно из чувства ностальгии), поскольку сей полудетский лирический боевик по сравнению с остальными Конгами не представляет никакого интереса для истории кино.
Но больше всего я люблю фильм с Джессикой Лэнг. Это моя любимая девушка Конга (хотя Наоми Уоттс - любимая актриса, пальму первенства отдаю блондинке в потрясающем исполнении Джесс). И всегда плачу в конце...
tinaparker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:29   #78
Godzilla 3000 aka G-2001
Дружище КиноПоиска

Аватар для Godzilla 3000 aka G-2001

Отличное кино для тех лет. Даже сейчас смотриться весьма добротно. Обеим частям одназначно10 из 10!
Godzilla 3000 aka G-2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:00   #79
Brand
Неуловимый ворон-мститель

А первая то обалденная, да и вторая обалденная)

Монтаж по моему мастеров, я в конце плакал, а в детстве на слезы меян вывести было несложно, как и щас видимо)
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:05   #80
артёмкрайнов
Дружище КиноПоиска

Оба фильма нравятся. Но первый как-то душевней, музыка в нём мощнее, и сам Кинг Конг гораздо лучше получился. Операторская работа лучше. Зато второй фильм более зрелищный, в нём много разнообразных сцен. Жаль что Питер Уэллер отказался от главной роли, а ведь Дино Де Лаурентис пытался его уговорить. Я очень хорошо представляю Питера в этом фильме.

Единственный недостаток обоих фильмов - это слишком яркое выражение ненависти к людям, и при этом большая любовь к существу которое беспощадно убивает этих людей. Особенно это касается второго фильма, там это очень большой минус. В первом всё-таки это было более тонко, подобных моментов было гораздо меньше.

В противовес можно вспомнить Парк Юрского Периода - там герои фильма ставят жизнь человека важнее любого динозавра.

Первый фильм 10 из 10. Второй фильм 7 из 10.
артёмкрайнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 07:14   #81
Gargoyle
Дружище КиноПоиска

Мне первая часть тоже понравилась больше второй.
Gargoyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 09:45   #82
Dracula5
10 years, guys. 10 years!

Пересмотрел оба впервые за много лет.

Первый фильм вполне смотрибелен.
Местами виден хромакей, но в целом терпимо. Убог разве что эпизод драки Конга со змеёй, но благо он такой в фильме один. Создатели правильно сделали, что отказались от обширного монстрятника в этом ремейке, а не то картина могла бы скатиться на уровень бэшек с танцующей Годзиллой.

Кто тут в ролях - я есс-но не помнил.
Поэтому неожиданно для себя обнаружил Джеффа Бриджеса в главной роли.
И, конечно же, Джессику Лэнг в качестве "девушки Конга", которая оказывается дебютировала в кино с этим фильмом. Как там сказано в заглавной рецензии?
Джессика Лэнг в фильме настолько привлекательна и соблазнительна, что не полюбить ее мог бы разве что крокодил.
Собсно, всё по делу А Мэрил Стрип на этой роли всё равно не нужна.

Линия Конг-девушка подана неплохо, зверь в целом сохраняет свою анималистичную натуру, а Двон скорее проникается к нему состраданием, чем симпатией.

А вот сиквел к картине 76 года очень середнячковый, по всем параметрам.
Особого интереса не заслуживает.
Разве что можно заметить, что там Сара Коннор Л.Хэмилтон в одной из главных ролей.
И смешной момент с крокодилами
Но на этом наверное всё.

В итоге, фильм 40-летней давности, занявший своё заслуженное место в истории кинематографа, смотрится лучше чем продолжение, вышедшее на 10 лет позже.
Dracula5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 15:50   #83
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от Dracula5 Посмотреть сообщение

В итоге, фильм 40-летней давности, занявший своё заслуженное место в истории кинематографа, смотрится лучше чем продолжение, вышедшее на 10 лет позже.
Сиквел имел намного меньший бюджет.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 16:20   #84
Dracula5

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Сиквел имел намного меньший бюджет.
Ну не "намного", но меньший, да.
$24м vs $18м (правда, надо ещё сделать скидку на 10 лет инфляции).

Впрочем, проблемы сиквела далеко не только в бюджете.
Старый 20.03.2017, 11:54   #85
артёмкрайнов
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ну не "намного", но меньший, да.
$24м vs $18м (правда, надо ещё сделать скидку на 10 лет инфляции).

Впрочем, проблемы сиквела далеко не только в бюджете.
18? А я думал 10. Всё равно не плохой фильм, уж точно не заслуживает такой низкий рейтинг.
Старый 20.03.2017, 20:20   #86
Dracula5

Цитата:
Сообщение от артёмкрайнов Посмотреть сообщение
18? А я думал 10.
гугл на главной говорит, что 10, но я не знаю откуда эта инфа.
Вот что я нашёл:
Цитата:
"King Kong Lives!": Despite poor reviews, De Laurentiis' 1976 King Kong remake hatched the movie career of Jessica Lange. The upcoming "King Kong," an original story, budgeted for "at least $18 million," will be directed by John ("King Kong") Guillerman. It's due out for Christmas, 1986.
LA Times

Цитата:
Сообщение от артёмкрайнов Посмотреть сообщение
Всё равно не плохой фильм, уж точно не заслуживает такой низкий рейтинг.
плохим не назову, но проходной IMHO.
Оценка на КП - 5.977, т.е. шестёрка, как по мне, вполне отвечает реальности.
Вот на IMDb лишь 3.8 - это низко, да
Старый Вчера, 18:39   #87
артёмкрайнов
Дружище КиноПоиска

Цитата:
гугл на главной говорит, что 10, но я не знаю откуда эта инфа.
Вот что я нашёл:

LA Times
Ого старая статья, прикольно читать о том что писали во время подготовительного периода. Да там написано 18, но кто знает, пока дело дошло до съёмок его могли и сократить.

Цитата:
"King Kong Lives!": Despite poor reviews, De Laurentiis' 1976 King Kong remake hatched the movie career of Jessica Lange.
Мне кажется все эти кинокритики, просто обыкновенные бездари, раз пишут отрицательные отзывы на такие хорошие фильмы. Они просто не понимают в кино, или пишут рецензии по заказу конкурирующих студий, зная что зрители воспринимают их отзывы всерьёз.

Ни одного хорошего кинокритика пока не знаю. Очень плохие люди, лжецы и приспособленцы. Режиссёры вкладывали столько сил в создание всех этих старых фильмов, а они тупо плевали в душу, по сути. Гады, самые настоящие гады.
Ответ