Чужой: Завет (Alien: Covenant) - Страница 276 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Сегодня в кино

Сегодня в кино Обсуждаем всё, что находится в прокате в настоящее время.

Результаты опроса: Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?
10 15 4.79%
9 15 4.79%
8 58 18.53%
7 66 21.09%
6 56 17.89%
5 38 12.14%
4 16 5.11%
3 16 5.11%
2 11 3.51%
1 9 2.88%
Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего? 0 0%
Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер) 210 67.09%
Кэтрин Уотерстон (Дэниелс) 75 23.96%
Билли Крудап (Кристофер Орам) 21 6.71%
Дэнни Макбрайд (Теннесси) 53 16.93%
Демиан Бишир (Лоуп) 9 2.88%
Кармен Эджого (Керин) 8 2.56%
Эми Саймец (Фэрис) 10 3.19%
Джусси Смоллетт (Рикс) 3 0.96%
Натаниэль Дин (Холлет) 5 1.60%
Тесс Хобрич (Розенталь) 7 2.24%
Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон) 24 7.67%
Гай Пирс (Питер Вейланд) 28 8.95%
Нуми Рапас (Элизабет Шоу) 31 9.90%
Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше? 0 0%
Прометей (2012) 130 41.53%
Чужой: Завет (2017) 42 13.42%
Оба фильма понравились 74 23.64%
Оба фильма не понравились 52 16.61%
Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»? 0 0%
Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление 53 16.93%
Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее 133 42.49%
Затрудняюсь ответить 56 17.89%
Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим? 0 0%
Чужой (1979) 146 46.65%
Чужие (1986) 140 44.73%
Чужой 3 (1992) 37 11.82%
Чужой: Воскрешение (1997) 15 4.79%
Прометей (2012) 46 14.70%
Чужой: Завет (2017) 16 5.11%
Все фильмы хороши 23 7.35%
Все фильмы плохи 2 0.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 313. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 22:19   #6876
Brand
Неуловимый ворон-мститель

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение
мог не значит сделал - скорее всего Чужики чувствуют, что с андроидами что-то не так
Да я о том же, Чужой чует, что нет живой среды, наверное запах или рентген
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:22   #6877
midnightC
Дружище КиноПоиска

наверняка могут. Животные же могут отличать по запаху.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:27   #6878
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Ребят, давайте чуть адекватней. У Бишопа было полтела оторвано, зачем цеплятся к нему, если можно к целехонькому телу? Да и вообще, думаю Финчер мыслил примерно в вашей парадигме, повторяю, что Скотт может думать о своих андроидах примерно как о репликантах из Блейдраннера с их днк ,мутациями и тд. Вы сейчас как железобетонные олдфаги,раз в ч3 и в ч4 к андроидам никто не цеплялся, значит железно такого быть не может.и то не факт что к андроиду прицепится обычный лицехват, мож там как то Дэвид их под синтетиков модифицирует или дело вообще обойдется без лицехватов, достаточно будет жижи.
Змей Плискин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:31   #6879
Brand

Цитата:
Сообщение от Змей Плискин Посмотреть сообщение
Ребят, давайте чуть адекватней. У Бишопа было полтела оторвано, зачем цеплятся к нему, если можно к целехонькому телу? Да и вообще, думаю Финчер мыслил примерно в вашей парадигме, повторяю, что Скотт может думать о своих андроидах примерно как о репликантах из Блейдраннера с их днк ,мутациями и тд. Вы сейчас как железобетонные олдфаги,раз в ч3 и в ч4 к андроидам никто не цеплялся, значит железно такого быть не может.и то не факт что к андроиду прицепится обычный лицехват, мож там как то Дэвид их под синтетиков модифицирует или дело вообще обойдется без лицехватов, достаточно будет жижи.
Так если андроиды Дэвид и Уолтер другого типа, то тут все ясно, их могли делать специально для инкубатора новых видов, если Дэвида нет, то может Уолтэра, если знали о чужих.

А вообще чужик в мертвом теле мог расти, как в части 3 в бычка?
Старый 20.03.2017, 22:38   #6880
gearswik
Зона Отчуждения

Цитата:
Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
А вообще чужик в мертвом теле мог расти, как в части 3 в бычка?
вот залез то он в живого или нет ???

да и вообще, как оно цеплялось-то к быку / собаке ???
gearswik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:40   #6881
Brand

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение
вот залез то он в живого или нет ???

да и вообще, как оно цеплялось-то к быку / собаке ???
Так к собаке показали же. Я так понял, что даже к кролю он мог вцепится
Старый 20.03.2017, 22:54   #6882
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
А Вы упрямый
Полагаете, если Ридли изначально сделал своих андроидов с самого первого фильма "Чужой" - как машины, то теперь изменит этот постулат?
Зачем тогда так пиарить Дэвида и Уолтера, как модель Apple, или какой другой PC, если в итоге он с теми же недоработками что и человек.
И кстати! Вспомнился бодибилдер из Прометея, тот самый который внимательно посмотрел в глаза Дэвиду и открутил ему бошку - всем понятно почему. Чуйка была не хуже чем у алиенов.

Если рассуждать по-вашему, и алиэнов или жижу можно модифицировать под синтетику - то нафиг тогда Дэвиду нужны человеки для опытов? Бери ведро, сажай туда лицехвата или лей жижу, пусть оно там с железом контачит и репродуцируется в неоморфов в форме ведра на ножках.
Старый 20.03.2017, 22:56   #6883
Janus
S/1979 S 2

Это не чуйка, Девид ему сам сказал, что он секс кукла. И заигрывающе улыбнулся
Сравнивать с блейдраннером бессмысленно, там нексус6 были идентичны людям
Тут же макаронам не нужна еда, бухлишко, воздух - они не просто синтетики, а желатин с молоком поверх пластмассы
Janus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:03   #6884
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
А Вы упрямый
Полагаете, если Ридли изначально сделал своих андроидов с самого первого фильма "Чужой" - как машины, то теперь изменит этот постулат?
Зачем тогда так пиарить Дэвида и Уолтера, как модель Apple, или какой другой PC, если в итоге он с теми же недоработками что и человек.
И кстати! Вспомнился бодибилдер из Прометея, тот самый который внимательно посмотрел в глаза Дэвиду и открутил ему бошку - всем понятно почему. Чуйка была не хуже чем у алиенов.

Если рассуждать по-вашему, и алиэнов или жижу можно модифицировать под синтетику - то нафиг тогда Дэвиду нужны человеки для опытов? Бери ведро, сажай туда лицехвата или лей жижу, пусть оно там с железом контачит и репродуцируется в неоморфов в форме ведра на ножках.
Причем тут ведро, какое молоко с макаронами, вы чего несете. Непробиваемо. Я допустил что идейно андроиды у Скотта ближе к репликантам из Блейдраннера,чем к ведру с макаронами или тостеру, зачем строить из себя дебилов и делать вид что не понмаете о чем я пишу. Да, в раннере они были почти людьми, тут чуть по другому, кровь белая и макароны, но это все технически можно обыграть и объяснить при желании. И про то что еда не нужна тоже, может пилюли пьют с витаминками,тем не менее Дэвид спокойно кушал во время полета кашку. Значит обмен веществ есть.а железобетонное отрицание по принципу "потому что мне так не хочется" говорит только о скудном воображении.У меня все.
Старый 20.03.2017, 23:07   #6885
FILHELL
Свой в доску!

FILHELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:07   #6886
Janus
S/1979 S 2

Молоко с макаронами - это Эш. Макароны отваренные на уши ему повесили и тушку набили, а молоко Ридли сам перед каждым дублем в рот наливал.
Janus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:13   #6887
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Молоко с макаронами - это Эш. Макароны отваренные на уши ему повесили и тушку набили, а молоко Ридли сам перед каждым дублем в рот наливал.
Ай все, у меня пригорает, я умолкаю.
Старый 20.03.2017, 23:17   #6888
midnightC
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Причем тут ведро, какое молоко с макаронами, вы чего несете. Непробиваемо. Я допустил что идейно андроиды у Скотта ближе к репликантам из Блейдраннера,чем к ведру с макаронами или тостеру, зачем строить из себя дебилов и делать вид что не понмаете о чем я пишу. Да, в раннере они были почти людьми, тут чуть по другому, кровь белая и макароны, но это все технически можно обыграть и объяснить при желании. И про то что еда не нужна тоже, может пилюли пьют с витаминками,тем не менее Дэвид спокойно кушал во время полета кашку. Значит обмен веществ есть.а железобетонное отрицание по принципу "потому что мне так не хочется" говорит только о скудном воображении.У меня все.
Зачем Вы оскорбляете?
Мы Вам приводим существующие в фильмах аргументы, на основании которых строим свою версию. Вы же пока что фантазируете и обвиняете нас в непонимании принципов биологии.
Лично я понимаю Вашу версию, но продолжаю считать что андроид (не имеющий ДНК в принципе, ДНК - это характеристика живого организма) не может послужить материалом для развития живого алиена.

Обсудим обмен веществ - кашу он кушал мы же не знаем какую, логично представить что это топливо для снабжения тела энергией. Дышать же ему не нужно было. То есть кислород и дыхание вообще - отсутсвуют в его функционировании.
Помню Бишоп тоже сидел вместе со всеми и что-то ел. А может, это специально для того, чтоб люди чувствовали себя в его присутствии уютно ?(Дэвид это сказал, надев шлем вместе со всеми)
Старый 20.03.2017, 23:20   #6889
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Зачем Вы оскорбляете?
Мы Вам приводим существующие в фильмах аргументы, на основании которых строим свою версию. Вы же пока что фантазируете и обвиняете нас в непонимании принципов биологии.
Лично я понимаю Вашу версию, но продолжаю считать что андроид (не имеющий ДНК в принципе, ДНК - это характеристика живого организма) не может послужить материалом для развития живого алиена.
Извиняюсь,у меня просто бомбануло, если кого обидел простите, прочитал в ветке Хищника рецензию юзера наполеон и я и настроение поднялось
Старый 20.03.2017, 23:30   #6890
midnightC
Дружище КиноПоиска

про макароны с молоком - это кстати правда. Не было тогда таких технологий и средств у Ридли, делали все декорации из чего попало.
Старый 20.03.2017, 23:32   #6891
Andrewx
DC ONE LOVE!

Создайте себе уже отдельную ветку с чужими и хищниками. Или обсуждайте что повеселей.
Знаю, многого хочу.
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:34   #6892
FILHELL
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Молоко с макаронами - это Эш.
чуть ли не до потери сознания щас!! xd
FILHELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:07   #6893
midnightC
Дружище КиноПоиска

вам вот смешно. А прикиньте как тогда было Йэну Холму играть. Актер то не так себе со двора пришел. А тут его обвешивают макаронами.
Это Фасся весь в шоколаде ходит.
Старый 21.03.2017, 08:41   #6894
Tetsujin
Cyber Noir

Из официального twitter канала

The Covenant

Нажмите на изображение для увеличения
Название: C7X0mP_U4AAHvb6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	81.1 Кб
ID:	498741

Представляю как это всё будет смотреться в IMAX Laser. Ухх...

Tetsujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 08:45   #6895
Rave
Секс-и-ВискиКоксКарибский

Цитата:
Сообщение от Tetsujin Посмотреть сообщение
Представляю как это всё будет смотреться в IMAX Laser. Ухх...
Только этот кадр и ещё пару кадров приземления.
Потом темнота и коридоры
Rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 09:04   #6896
Tetsujin
Cyber Noir

Цитата:
Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
Только этот кадр и ещё пару кадров приземления.
Потом темнота и коридоры
Поле ржи, место посадки челнока и другие моменты которые могут быть упущены в существующих на данный момент роликах. Да и в Imax совершенно другое восприятие картинки.
Tetsujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 09:22   #6897
Rave

Цитата:
Сообщение от Tetsujin Посмотреть сообщение
Поле ржи, место посадки челнока и другие моменты которые могут быть упущены в существующих на данный момент роликах. Да и в Imax совершенно другое восприятие картинки.
Вы знаете, я в этом вопросе неотесанный неандерталец, считающий, что удовольствие от компьютерной анимации в ТриДэ сродни удовольствию от секса с голограммой женщины. Я искренне считаю, что все ТриДэ, лазеры и Аймаксы себя, как продукт для меня зрителя, не окупают. Это лишь маркетинг, что бы продать фильм подороже. 4К телевизор у меня на стене мне дарит больше эмоций от просмотра, чем любой Аймакс. На все фильмы я хожу в ДваДэ
Старый 21.03.2017, 09:37   #6898
Betty Boo
windmills of your mind

Чтобы разобраться с макаронами и желе, скажите, кто помнит (только точно): у репликантов в БР есть человеческое ДНК? А у синтетиков Ч?
В промо Уолтера добавленная человеческая ДНК идёт как фича, я только вот не знаю, как новая ли..
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 09:50   #6899
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Чтобы разобраться с макаронами и желе, скажите, кто помнит (только точно): у репликантов в БР есть человеческое ДНК? А у синтетиков Ч?
В промо Уолтера добавленная человеческая ДНК идёт как фича, я только вот не знаю, как новая ли..
У репликантов точно есть. В чужом об этом не говорится. Но Эш же не простой робот в нашем понимании, у него есть жидкость, видимо выполняющая функции крови, он пьет молочко, кушает со всеми. Это говорит о том, что он может перерабатывать пищу, как и Дэвид и видимо Уолтер, у них есть обмен веществ. У классических роботов нет пищеварительной системы.
Старый 21.03.2017, 09:51   #6900
Rave

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
За БП не скажу, но здесь скорее всего будет модель синтетиков, сделанная по секретному заказу Вейланда с внедрением ДНК. В Проме Вейланд же говорил Дэвиду, что он особенный. А во всяких чужих андроиды это обычные ходячие Маки

Цитата:
У репликантов точно есть. В чужом об этом не говорится. Но Эш же не простой робот в нашем понимании, у него есть жидкость, видимо выполняющая функции крови, он пьет молочко, кушает со всеми. Это говорит о том, что он может перерабатывать пищу, как и Дэвид и видимо Уолтер, у них есть обмен веществ. У классических роботов нет пищеварительной системы.
Так как правды на этот счёт нет, выскажу своё мнение, что приём пищи не более чем имитация для конспирации(Эш)/комфорта людей(Бишоп)
Ответ

Метки
2017, ридли скотт, чужой