Оскар, честный и не очень - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > О кино

О кино Мир кино: новости, слухи, кассовые сборы, рейтинги и т.д. и т.п.

Результаты опроса: "Оскар-2017": Победителями в каких номинациях вы довольны?
Лучший фильм - "Лунный свет" 18 29.03%
Лучший режиссер - Дэмьен Шазелл, "Ла Ла Лэнд" 33 53.23%
Лучший актер - Кейси Аффлек, "Манчестер у моря" 53 85.48%
Лучшая актриса - Эмма Стоун, "Ла Ла Лэнд" 26 41.94%
Лучший актер второго плана - Махершала Али, "Лунный свет" 25 40.32%
Лучшая актриса второго плана - Виола Дэвис, "Ограды" 24 38.71%
Лучший оригинальный сценарий - "Манчестер у моря" 44 70.97%
Лучший адаптированный сценарий - "Лунный свет" 20 32.26%
Лучший монтаж - "По соображениям совести" 16 25.81%
Лучшая работа оператора - Линус Сандгрен, "Ла Ла Лэнд" 33 53.23%
Лучший саундтрек - Джастин Гурвиц , "Ла Ла Лэнд" 34 54.84%
Лучшая работа художника - "Ла Ла Лэнд" 22 35.48%
Лучший грим и прически - "Отряд самоубийц" 15 24.19%
Лучший фильм на иностранном языке - "Коммивояжер" 12 19.35%
Лучший анимационный фильм - "Зверополис" 34 54.84%
Лучшая песня - City of Stars, "Ла Ла Лэнд" 31 50.00%
Как вам ошибка при объявлении лауреата в "Лучшем фильме"? 0 0%
Не надо больше так ошибаться, некрасиво и непрофессионально 37 59.68%
Это не ошибка, а шутка такая. Специально, чтоб насолить "Ла Ла Лэнду". 9 14.52%
Главный вин церемонии, так этот перехайпленный недюмюзикл и его наивных поклонников! 6 9.68%
Как вам само шоу? 0 0%
Одно из лучших 22 35.48%
Так себе 19 30.65%
Отвратительно 10 16.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 00:46   #26
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от gidr
Я знаю точно, что "ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ" Гибсона было награждено справедливо, кино действительно стоящее.
Кто бы спорил - среди исторических он реально лучший, подкрался близко лишь Гладиатор.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:25   #27
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью Skype™

Никогда не смогу понять присуждение "Оскара" Хэлли Берри. Ну, политкорректность, то-се... но не за актерские заслуги.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:47   #28
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko
Никогда не смогу понять присуждение "Оскара" Хэлли Берри. Ну, политкорректность, то-се... но не за актерские заслуги.
Видимо знает в каких кругах вертеться. Д. Робертс тоже не понять за что дали - решили она же самая - самая вот и дали.
Старый 07.12.2005, 01:54   #29
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Денис
Д. Робертс тоже не понять за что дали - решили она же самая - самая вот и дали.
По этому поводу ещё её братец разразился злобной тирадой - мол, дали статуэтку, за то что она надела поддерживающий лифчик.
Старый 07.12.2005, 02:09   #30
Денис
Первый после Бога

Эрик вообще классный парень, правдо психопат. Тут все понятно, а вот Рене Зельвегер за что необъяснимо.
Старый 07.12.2005, 10:55   #31
niKKa
Movie GODDESS

Цитата:
Сообщение от Phantom
"Игры разума" Рон Ховард снял.
Упссс...
Точно! Но они так похожи! Точнее их фильмы... И Кроу и Ховард используют один и тот же набор "приёмов выбивания слезы" из бедного зрителя... И только поэтому они не могут быть лучшими.
Цитата:
Сообщение от Денис
Не нужно трогать "Игры разума" , фильм может и немного муторный, но игра Рассела Кроу там отличная. За эту игру ему Оскара и не дали , а вручили Вашингтону, хоть второй час я и не мог оторваться от Тренировочного дня , но все же там особой игры не требовалось.
Ну, в данном случае, я имела ввиду достоинства именно ФИЛЬМА, а не актёрскую игру...
Если говорить о лучшей мужской роли, меня гораздо больше впечатлило перевоплощение Вашингтона... Рассел Кроу очень переигрывал...
niKKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:16   #32
Desire
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Desire с помощью ICQ Отправить сообщение для Desire с помощью MSN

Вашингтон не играет ничего выше адвоката-полицейского-военного. что такого замечательного было в Тренировочном дне, чтобы ему дали Осткара первого плана? Сплошлая политкорректность. И Халли Берри заодно. хотя мож и за финальную сцену в Бале монстров. очень зря в тот год они обделили Рассела Кроу за роль в Играх Разума.
Насчет Жульки Робертс. Дали Оскара потому что давно просила. типа если бы и в тот раз не дали то не простили б себе.
Депп не считается самым популярным актером Америки. Он вообще известен на мой взгляд больше в Европе, чем там. Плюс к тому же не чурается малобюджетного, авторского кино, а в этом там могут похвастаться немногие. из его работ самыми достойными высшей награды киноакадемии я бы назвала "Finding Neverland", "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе", "Метрвец", "Что гложет Гилберта Грейпа" (тут была по моему первая номинация ДиКаприо).
Не согласна с мнением, что Кидман не заслужила Оскара за Часы. Она играла великолепно. вот если бы можно было в тот Оскара распилить на три части, две остальные я б отдала Джулиане Мур и Мерил Стрип (Мерил Стрип, кстати, за этот фильм получила "Золотой глобус")
Насчет "Авиатора" и "Банд Нью-Йорка". Спорные в шедевральном смысле картины,(при том что я фанатка группы U2, которые написали саундтрек для Банд и в этой категории тож номинировались на Оскара и пролетели). А Скорсезе прокатывают, припоминая ему давнюю историю со стукачеством.
Зря тоже обделили Портман за Близость.
Самые справедливые Оскары (все три) у Николсона. У Аль Пачино за "Запах женщины". Обе статуэтки Хэнкса - суперигра. Джоди Фостер за "Молчание ягнят".
Desire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:29   #33
gordy
Kulturstrateg

Отправить сообщение для gordy с помощью Skype™

Совпало мнение академиков с мнением зрителей - Оскар присудили справедливо. Расходится - несправедливо. Оскар (по-моему) всегда несправедлив и справедлив одновременно, как сумма разных мнений.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:29   #34
Kabal
Мечтатель

Отправить сообщение для Kabal с помощью ICQ

Согласен полностью с Desire. [чувствует Оскар, грамотно все разложила по полочкам]

Лично от себя добавлю еще "Шестое чувство".
И "8 миля".
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:49   #35
niKKa
Movie GODDESS

Цитата:
Сообщение от Desire
Вашингтон не играет ничего выше адвоката-полицейского-военного. что такого замечательного было в Тренировочном дне, чтобы ему дали Осткара первого плана? Сплошлая политкорректность.
Не знаю, что там о политкорректности... Но Вашингтон был, действительно, великолепен! Наконец, он отошёл от своих попсовых амплуа, сыграл настоящего засранца и был так убедителен!!! Ура!
niKKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 13:10   #36
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Сообщение от Катарина
Скорцезе, хотя фильм very длинный, монотонный.... может жюри уснуло во время просмотра...
Мартин- один из любимых режиссеров нескольких моих знакомых, но меня они до сих пор не убедили в его гениальности. Не нужно ему Оскар вручать, ИМХО.
2Kabal Посмотрим.
Vampire Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 13:20   #37
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Сообщение от Desire
Депп не считается самым популярным актером Америки. Он вообще известен на мой взгляд больше в Европе, чем там.
Тем не менее уже второй год подряд американки называют его самым сексуальным мужчиной планеты (опросы проходят сразу в неск. журналах, в том числе People). А что творилось с японками, когда (недавно) у них побывал ДД... Японцы вообще склонны к идеализированию голливудских звёзд, но такого давно не было.
Vampire Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 14:01   #38
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gidr
Я знаю точно, что "ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ" Гибсона было награждено справедливо, кино действительно стоящее.
Согласен. По хорошему нужно было еще давать актерский Оскар Гибсону.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 14:31   #39
Денис
Первый после Бога

Гибсону оскара как актеру не дали потому , что он австралиец, а тогда он был очень известный австралиец один( Кидман тогда не в счет ), да и снимался он до этого в основном в боевиках, вот и подумали - жирно будет. А насчет, что Хэнкс два оскара получил заслуженно так это смешно , за Форреста ладно , хотя Кроу в Играх был убедительней, а за Аполло или Филадельфию( точно не помню ) - первый , такая трагедия -ужас, второй - таких товарищей в Голливуде полно и их любят, еще и болен.
Старый 07.12.2005, 14:40   #40
Serg
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Денис
Гибсону оскара как актеру не дали потому , что он австралиец
Он американец. Когда Гибсону было 12 лет семья перехала в Австралию для того, чтобы сын (Мэл Гибсон) не попал во Вьетнам.
Старый 07.12.2005, 15:17   #41
Денис
Первый после Бога

Это я знаю , но в Америке его считают австралийцем , а в Австралии своим.
Старый 07.12.2005, 19:37   #42
Катарина
Дружище КиноПоиска

Вот с чем я в последние годы согласна, так это оскар Броуди за "Пианиста" и Бенисио Дель Торо за "Траффик"!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 19:46   #43
gordy
Kulturstrateg

Отправить сообщение для gordy с помощью Skype™

Дал бы этого болванчика Осменту за "Шестое чувство". Майкл Кейн, думаю и сам понимал, получая тогда награду, что незаслуженно отобрал её у мальчишки.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 20:36   #44
Kabal
Мечтатель

Отправить сообщение для Kabal с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gordy
Дал бы этого болванчика Осменту за "Шестое чувство". Майкл Кейн, думаю и сам понимал, получая тогда награду, что незаслуженно отобрал её у мальчишки.
В точку...
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 22:36   #45
Desire
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Desire с помощью ICQ Отправить сообщение для Desire с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от gordy
а я бы распилила
Майкл Кейн отлично сыграл в "Правилах виноделов".
и кстати "Тихий Американец" тож очень достойный фильм.

кстати насчет "Филадельфии"... Вашингтон там засветился в адвокатах
Desire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 01:20   #46
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Цитата:
Сообщение от gordy
Совпало мнение академиков с мнением зрителей - Оскар присудили справедливо. Расходится - несправедливо. Оскар (по-моему) всегда несправедлив и справедлив одновременно, как сумма разных мнений.
Практически мои свежие мысли.
Можно сколько угодно рассуждать на эти темы, только вот какое дело - киноакадемики - профессионалы, а мы (ну, или большинство из нас) - нет.
И потому им все-таки знать лучше.
Старый 08.12.2005, 01:34   #47
Денис
Первый после Бога

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko
Практически мои свежие мысли.
Можно сколько угодно рассуждать на эти темы, только вот какое дело - киноакадемики - профессионалы, а мы (ну, или большинство из нас) - нет.
И потому им все-таки знать лучше.
Еще раз хочется заметить , киноакадемики - среди них в основном критики газет , журналов и т. д. В основном неудавшиеся актеры , режиссеры , им только дай хороший фильм - разнесут . Зависть гложет . P.S.Не всегда конечно.
Старый 08.12.2005, 01:46   #48
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Цитата:
Сообщение от Денис
Еще раз хочется заметить , киноакадемики - среди них в основном критики газет , журналов и т. д.
Заблуждаетесь. Киноакадемики - те, кто делает кино (актеры, режиссеры и проч). А критики газет и журналов выдают "Золотой глобус".
Старый 08.12.2005, 21:25   #49
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

"Достучаться до небес" в Америке могли бы признать, и когда-то на Оскара выдвинуть.
Скорсезе заслужил, АДНАЗНАЧНА.

Терон, не гениальна а получила, хотя в номинации за красоту согласен, она фаворит, но где там ("Монстр") они красоту увидели ;-) ./шутка/.
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:31   #50
Serg
Дружище КиноПоиска

Пока все радуются победам своих любимцев, я вам расскажу одну грустную историю.

Итак, живет на свете человек по имени Кевин О'Коннэл, и он был номинирован на Оскар 18 раз в своей жизни (в том числе, в этом году)... но не получил ни ОДНОЙ статуэтки.
Кто же он такой? Он обычный sound mixer. В этом году он был выдвинут за "Мемуары гейши".
Среди его работ, отмеченных номинациями имеются такие фильмы, как Terms of Endearment, Top Gun, A Few Good Men, Con Air, Spider-Man и другие (еще будут упомянуты).
Ему принадлежит абсолютный рекорд за самое большое количество выдвижений без побед, и его продолжающееся невезение начинает выглядеть почти сверхестесственным. В чем?

Еще одна история. Пять из первых шести номинаций Кевин получил, работая со своим партнером Дональдом Митчеллом. В первый же год раздельной работы Митчелл выиграл Оскар. Более того, в 1997 и 1999 гг. О'Коннэл был номинирован сразу за два фильма, Twister и The Rock, и The Mask of Zorro и Armageddon, соответственно - только для того, чтобы увидеть, как Статуэтка отходит другим (The English Patient и Saving Private Ryan).

И что произошло в этом году? "Мемуары гейши" выиграли cinematography, art direction и costume design, но не звук, который отошел команде "Кинг-Конга". Победители во всех четырех указанных номинациях уже были награждены ранее Оскаром.

Представьте себе состояние человека, который, начиная с 1984 г. 16 раз вынужден заказывать себе приличный костюм, готовить речь победителя... и апплодировать кому-то другому.
Ответ