Кинг Конг - 1933 г. (King Kong) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 01:36   #26
Domen
Дружище КиноПоиска

Что-то меня потянуло на классику зарубежного кино...
Посмотрел эту версию "Кинг Конга". Хоть кино и весьма страрое, но все равно оно очень интересное и увлекательное.
Некоторые "игрушечные" спецэффекты в этом фильме могут вызвать смех, так как мы, современные зрители, сильно избалованы новейшей компьютерой графикой в фильмах последнего времени, а в старом "Кинг Конге" все сделано по техническом уровню того времени.
Вообще было очень интересно сравнить манеру игры актеров, стиль съемки, уровни развития спецэффектов и т.д. у старого фильма 1933 года и у его современного римейка, снятого относительно недавно.
Domen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:01   #27
Jason Voorhees
Стёрт

Отличное кино, для своего времени просто потрясающее, в 33 еще даже Годзиллы небыло, а фильмы о гигантских монстрах уже умели качественно снимать. Отличная задумка, прекрасный сюжет, вполне хорошая актерская игра. Из всех ремейков и вариаций, оригинал 33 года для меня на втором месте, после Кинг Конга 76-ого (насколько помню год...).
Jason Voorhees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:46   #28
G()()Dk@T
добрый сосед

Смотрел цветную (!) версию фильма. Достаточно увлекательно, надо сказать. Я представляю, как зрители в те годы писались от восторга, смотря этот фильм.

Сейчас фильм представляет собой чисто историческую ценность, ибо по нынешним планкам качества - всё нереальный отстой.

Поставил 9 баллов, т.к. сей фильм хоть как-то повлиял на кинематограф, да и детский ум в своё время пополнился ещё одной зверушкой.

ЗЫ: а Джексон видно, что реально тащится по этому фильму
G()()Dk@T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 00:06   #29
Ford
Дружище КиноПоиска

Смотрел этот фильм до джексоновского (спасибо одному любезному киножурналу) - и должен признаться, посмотрел с интересом, несмотря на солидный возраст.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

момент, когда Обезьян трясет бревном с моряками - высший класс!!! Серьезно. Драйв того моента не смог передать даже Джексон в римейке.ИМХО

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Ford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:16   #30
Prunea
Polly wants a cracker

Отправить сообщение для Prunea с помощью ICQ

Я думаю, что всем известна, гигантская горилла по имени Конг, которая раз и навсегда изменила всемирный кинематограф. Очень красивая картина, погружает нас с первых минут в магию черно-белых фильмов. Картина сильно устарела, ведь возраст её не много немало 75 лет. Несмотря на «плющевого» Конга, некоторые сцены с ним действительно захватывают. Понравилась битва Конга с динозавром, что выручают эту сцену, так это очень хороших монтаж звука, всякий рёв, удары.

Сюжет фильма многим очень хорошо известен. Некий — чокнутый-режиссер, который тащится от съемок в экстремальных ситуациях, отправляется на «Остров черепов» (жутковато, правда?), что бы снять там огромного зверя. Т. к. спецэффекты тогда ещё не существовали, приходилось выкручивается только так. На острове они наткнулись на племя, которое проводила свадьбу Конга. Племя увидела чужаков и решила разобраться по мирному, и дать понять пришельцам, что тут им не место. Тем не менее, вожаку племени приглянулась блондинка, главная героиня фильма. Но не так тут всё просто, если вы будите смотреть внимательно, и на середине фильма не уснёте, вы уловите смысл. А если вообще не будете отрываться от экрана, вас этот фильм даже впечатлит.

Меня очень сильно растрогала финальная сцена на небоскрёбе. Очень трогательная, я чуть даже слезу не пустил.

Без сомнений это — шедевр, после которого последовало много копий, появилось много поджанров. И самое что болит, это то, что сейчас его уже почти забыли. Сейчас если и идёт речь о «Кинг Конге», то только о свежем ремейке Джексона.
Prunea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:18   #31
x-ile
Наивный взрослый

Извиняюсь, написал тут вместо Кинконга 33-го года про Кинконг 1976-го. Надо же так промахнуться.

Теперь сам бог велел посмотреть первого Кин-конга

Последний раз редактировалось x-ile; 15.01.2009 в 18:57.
x-ile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:39   #32
Сайфер
cool off your jets

Цитата:
Сообщение от Prunea Посмотреть сообщение
Меня очень сильно растрогала финальная сцена на небоскрёбе. Очень трогательная, я чуть даже слезу не пустил.
А я наоброт был крайне удовлетворён, когда Конга пришили. Сильно он меня бесил. Тупой, агрессивный и вообще несознательный примат-имбецил. Фильму троечку можно поставить, и то только за историческую значимость Конга. А так... сценарий - дерьмо, и актёрская игра по большей части - тоже дерьмо.

P.S.
Да, кстати. Фильм является дерьмом ещё и по той причине, что (вероятно) он и зародил эту моду на глобальную разрушительную мутотень в кадре, то бишь бездумную эксплуатацию чего-нибудь большого и опасного. Крёстный папаша всех недалёких спецэффектных киношек.

Последний раз редактировалось Сайфер; 15.07.2009 в 13:09.
Сайфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:59   #33
Виктор Сорокин
Дружище КиноПоиска

Фильм я первый раз смотрел "ещё в кино", где-то в 1970-е (в Питере, в ДК Кирова, устраивали показы всякого-якого).
Удовольствия - было море. (И сейчас, после просмотра с DVD, не меньше.)
Кстати, я первый и единственный) раз слышал, чтобы в кино зрители от восторга аплодировали (когда Кинг-Конг махался с динозавром).

Странно, что авторы предыдуших отзывов (почти все) не заметили, что фильм - насквозь пародиен. Весь составлен по принципу: "вы хочете штампов - их есть у меня". И - игра на неожиданных мелочах (типа: замочил Кинг-Конг тиранозавра, и - хлопает его челюстью).

Короче - прекрасный фильм.
Виктор Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:04   #34
~P!ratka~
Свой в доску!

Очень хороший фильм! Смотрела цветную версию фильма. Порадовала драка Кинг-Конга с тиранозваром) Понравилась исполнительница главной роли - справилась на ура.
~P!ratka~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:23   #35
Olga Kinofreek
Свой

Лично мне понравилась сцена на Эмпайр-стейт билдинг (или как это правильно пишется), такое движение камеры для 30-х годов, когда только оправились от неподвижного кадра в кино!
Olga Kinofreek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:30   #36
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Как-то не тянет сие зрелище на шыдевр всех времён и народов. Фильм Джексона в художественном плане значительно выигрывает. Ставка на спецэффекты вышла боком - спустя 70 лет фильм кажется безбожно устаревшим (сравним с "Аэлитой", "Метрополисом", фильмами Чаплина - чувствуете разницу?). Хотя подобные спецэффекты "успешно" применялись много лет спустя в нашем милом сердцу кинематографе - в "Подземелье ведьм". А ведь помимо "спецэффектов" в фильме ничегошеньки и нет.

А между тем чернухи в "Конге" действительно хватает (спасибо, хоть сцену с пауками вырезали всё-таки) - и смотрится противненько даже сейчас. Никаких отношений между обезьяной и девушкой нет и в помине, бишь зрителя должна была восхитить смелая в своей дикости идея об одинокой обезьяне на острове и должны были поразить многочисленные сцены жестоких убийств. Но некоторые вещи смотрятся забавно: например, попытка обезьяны приделать оторванную челюсть динозавра обратно. А забавно здесь то, как трогательно Джексон процитировал классику в такой мелочи 70 лет спустя.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:39   #37
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

А мне этот старый фильм понравился гораздо больше двух последующих за ним римейков. Хоть и смотрится он сейчас наивно, зато в нем есть очень хорошие диалоги "со смыслом" и вполне приличная актерская игра. Да и хронометраж (90 минут) здесь гораздо более щадящий нежели у Джексона. Очень понравился финальный монолог героев: "Его убили вертолеты?" - "Нет, его убила красота".
Классика - она даже спустя 80 лет классика.
Бодхисатва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:08   #38
Gargoyle
Дружище КиноПоиска

Настоящий шедевр классики! Пожалуй самый лучший фильм про Конга. Не чуть не хуже экранизации 1976-го года. Битва Конга с Тираннозавром была очень зрелищной и запоминающейся. Образ самого Конга и динозавров получились просто великолепные. Очень интересно развивающееся действие фильма, которое зрителя держит в напряжении на протяжении всего фильма. Актерская игра тоже не оставит без впечатлений.

Вообщем, кино смотреть определенно стоит. Такое пропускать нельзя. Обязательно посмотрите этот фильм если вы его не видели. Без впечатлений не останитесь.
Gargoyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:43   #39
Госпожа Беладонна
Рожденная свободной

Отправить сообщение для Госпожа Беладонна с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Бодхисатва Посмотреть сообщение
Очень понравился финальный монолог героев: "Его убили вертолеты?" - "Нет, его убила красота".
Классика - она даже спустя 80 лет классика.
Естественно, классика, ведь этот Конг - единственный, снятый на 90 процентов по книге. И финальный диалог - оттуда как раз. С фильмом Джексона я бы не стала сравнивать, ибо ничего общего, кроме фабулы, у них нет. Даже обезьяны у них разной породы. К своему удивлению, сабж посмотрела с огромным удовольствием и буду пересматривать не раз, невзирая на кукольную морду Конга и картонные декорации.
Больше всего мне этот фильм нравится тем, что в нем Анна не испытывает к Конгу теплых дружеских чувств. От начала и до конца она его боится, что совершенно логично и естественно.
Госпожа Беладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:47   #40
Виктор Сорокин
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера я это кино!
Коротко и по порядку:
Спецэффекты может для 33 года и супер, но сейчас смотрится глупо!
Диалоги персонажей фильма и их игра настолько ОТСТОЙНАЯ, что хочется кинуть что-нибудь в телевизор.
Саундтрек фильм напоминает музыкы из мульсериала моего детсва "Том и Джерри"
Морда Конга крупным планом настолько карикатурна, что хочется смеяться.

5 из 10
Вы не поняли, что фильм специально собран из всех "ужастиковых штампов"?
"Морда Конга крупным планом настолько карикатурна, что хочется смеяться" - ну и смейтесь. Для этого она такая и есть.
(Честно: вы при просмотре такого фильма хотели, что ли, всерьёз попугаться?)
Виктор Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:14   #41
Tos
Свой в доску!

Вырезанная сцена ...
http://www.youtube.com/watch?v=hYAe0...layer_embedded
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:41   #42
Эль Чупанебрей
Дружище КиноПоиска

Пересматривал несколько раз. И каждый раз, как в первый. Большое удовольствие возвращаться к этому фильму. Подозреваю, что не у всех так, но тем не менее - это лучший фильм про Кинг-Конга
Эль Чупанебрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:49   #43
Norman94
Inland Empire

Классика, хотя смотреть на кукольного Кинг-Конга довольно весело.
Norman94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:22   #44
Gargoyle
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Norman94 Посмотреть сообщение
В те годы фильмы были именно с такими персонажами. Годзилла из фильма 1954-го года тоже такой же образ имеет.
Gargoyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:54   #45
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от Norman94 Посмотреть сообщение
Тебе может и весело. А другие слегка знают насколько сложная в фильме была аниматроника, и смотрят с уважением.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:00   #46
Norman94
Inland Empire

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Тебе может и весело. А другие слегка знают насколько сложная в фильме была аниматроника, и смотрят с уважением.
А кто сказал, что я не с уваженим смотрю? Наоборот все выглядит хорошо
Старый 07.11.2013, 20:40   #47
GreGG
Свой в доску!

Безусловная классика и революционное кино! Даже сейчас, спустя 80 лет, кино смотрится на голову увлекательнее и более захватывающе, чем навороченный современный римейк.
GreGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:59   #48
Мирта
Свой

Фильм порадовал. Всё там отлично и сюжет и картинка и игра актеров. Главная героиня совершенно очаровательна.
Неожиданностью стало, что там не было ни капли соплей-слез в адрес Кинг Конга.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:00   #49
Norman94
Inland Empire

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Неожиданностью стало, что там не было ни капли соплей-слез в адрес Кинг Конга.
Смотрел это кино после того, как глянул версии 70-х и 2005 года, и тоже был удивлён этому факту
Старый 10.11.2013, 00:28   #50
tinaparker
strange kind of woman

Да, Конга со временем "очеловечили".

Мне больше всего нравится эпизод с поездом и пробы на корабле.
tinaparker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ