Цифровые носители: техническая часть - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Видеосалон

Видеосалон Обсуждаем последние релизы на DVD и Blu-Ray: лицензия, пираты, флибустьеры и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 00:34   #51
cheker
Дружище КиноПоиска

Адрес: В гостях у Марко Сааресто, навсегда, вместе с Хью Джекманом:)

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
странно, а почему же они тогда выходят раньше официального релиза?
А конкретный пример можно? Я что-то такого не замечал. Или, может быть, вы что-то перепутали?
cheker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:51   #52
Рысь
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Рысь с помощью ICQ Отправить сообщение для Рысь с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от cheker Посмотреть сообщение
А конкретный пример можно? Я что-то такого не замечал. Или, может быть, вы что-то перепутали?
вроде ГП5 такой выходил за пару недель до нормальной лицухи.
я не спорю, возможно и есть упрощённые лицухи с лейблом "региональное издание", но щас такое лепят на чём ни попадя и это за версту пахнет пираткой. вобщем лучше не рисковать и брать нормальные полноценные издания.
хотя я видел регионалки один в один лицуха (например все Матрицы, даже оформление подобающее), но по подозрительно низкой цене...
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:03   #53
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью Skype™

Последние 5 сообщений перенесены из темы "Недавно приобрел".

Вообще, надо просто запомнить, какие конторы выпускают регионалки, а какие - нет. К последним относятся, например, "Юниверсал" и "Видеосервис".
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:09   #54
Рысь
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Рысь с помощью ICQ Отправить сообщение для Рысь с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Donnie Darko Посмотреть сообщение
Вообще, надо просто запомнить, какие конторы выпускают регионалки, а какие - нет. К последним относятся, например, "Юниверсал" и "Видеосервис".
а, ну хоть что-то конкретное. спасибо
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:09   #55
Teyra
Свой

Слушайте, объясните пожалуйста шлангу, что значит:
Изображение: PAL, Anamorphic WideScreen 2.35:1, Standart 4:3 (1,33:1)?
Standart 4:3 (1,33:1) значит что картинка будет квадратной? А Anamorphic WideScreen 2.35:1 тогда что такое?
Teyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:19   #56
Putnik777
Only human

Цитата:
Сообщение от Teyra Посмотреть сообщение
Слушайте, объясните пожалуйста шлангу, что значит:
Изображение: PAL, Anamorphic WideScreen 2.35:1, Standart 4:3 (1,33:1)?
Standart 4:3 (1,33:1) значит что картинка будет квадратной? А Anamorphic WideScreen 2.35:1 тогда что такое?
А тему почитать?
http://www.kinopoisk.ru/board/showpo...1&postcount=25
Putnik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:21   #57
cheker
Дружище КиноПоиска

Адрес: В гостях у Марко Сааресто, навсегда, вместе с Хью Джекманом:)

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
вроде ГП5 такой выходил за пару недель до нормальной лицухи.
я не спорю, возможно и есть упрощённые лицухи с лейблом "региональное издание", но щас такое лепят на чём ни попадя и это за версту пахнет пираткой. вобщем лучше не рисковать и брать нормальные полноценные издания.
хотя я видел регионалки один в один лицуха (например все Матрицы, даже оформление подобающее), но по подозрительно низкой цене...
Региональное издание отличить от обычного очень легко по надписи "Региональное издание". Если такой надписи нет, то издание обычное. На пиратки такие надписи не лепят, все диски с такими надписями лицензионные. Не спорю, выглядят они, мягко говоря, неважно. Я бы даже сразу не сказал, от чего меня сильнее выворачивает: от регионалок или пираток. Про ГП уже объяснил Donnie Darko. В моей коллекции регионалок очень мало, да и те, которые есть, были куплены либо очень давно по незнанию, либо потому что обычного издания нет в принципе (сам удивляюсь, но это же CPD).
cheker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:45   #58
Ifrit
Свой

Цитата:
Сообщение от Bonzi Посмотреть сообщение
Бывает даже 2.76:1. На "Бен-Гуре", например.

Кадр 1.85 - это кадр 1.85. Если все в порядке, на DVD фильм записывается в том формате, в котором снимался. В формате 2.35:1, как правило, записывают зрелищные фильмы, предназначенные в первую очередь для кинопоказа, остальные - в 1.85:1.
Бен Гур выпускался в 2х разных форматах: 2.76:1 на пленке 65мм и 2.35:1 на пленке 35мм, то есть урезали и театральный релиз.
В 2.35 выпускаются практически все фильмы. В 1.85:1 - почти все, что снимается на видео, из-за формата кадра камеры.

СНИМАЕТСЯ фильм на камеру (пленочную) с форматом 1.33:1, но в видоискателе есть рамка, определяющая требуемый формат кадра при проекции или переносе на видео. О той области, что за рамками, можно не беспокоиться, если вдруг туда попадет что-то из вещей, которых не должно быть в кадре (микрофоны, аппаратура и т.д.).

И конечно, как уже было сказано, если режиссер хочет выпустить фильм в 4:3, то скорее всего, так его и выпустят. То есть, формат релиза определяется, в первую очередь, режиссером.

Цитата:
Сообщение от NOVA Посмотреть сообщение
4) В чём отличие звуковых дорожек типа DTS, Surround и т.д.?
Основное отличие - в количестве и качестве каналов звукового сопровождения, а также типе требуемого декодера.
Ifrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 23:13   #59
Putnik777
Only human

Немного оффтопно, но новую тему создавать не хочется. Полувопрос-полужалоба: почему на некоторых DVD нельзя выбрать английский язык с английскими же субтитрами? В меню языка есть русский без субтитров, рус+рус, рус+англ (нафига?), англ+рус, но нет англ+англ (например: "Матрица", "Солдат", "Последний бойскаут")?
Старый 29.09.2008, 00:27   #60
kennymustdie
хоббит

Цитата:
Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
Немного оффтопно, но новую тему создавать не хочется. Полувопрос-полужалоба: почему на некоторых DVD нельзя выбрать английский язык с английскими же субтитрами? В меню языка есть русский без субтитров, рус+рус, рус+англ (нафига?), англ+рус, но нет англ+англ (например: "Матрица", "Солдат", "Последний бойскаут")?
Чтоб жизнь мёдом не казалась. Врядли есть ответ на этот вопрос.
kennymustdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:47   #61
Putnik777
Only human

Цитата:
Сообщение от kennymustdie Посмотреть сообщение
Чтоб жизнь мёдом не казалась. Врядли есть ответ на этот вопрос.
Но ведь кто-то этим специально занимается, блокирует переключение субтитров и языка с пульта (можно только через меню). Может это фича, подобная неотключаемым субтитрам - против пиратов? Кто-нибудь знает проги, которые ломают это без перекодировки самого фильма?
Старый 30.09.2008, 12:22   #62
rog
Свой в доску!

Говорят, что можно - http://www.forum.exler.ru/index.php?showtopic=138558
rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:17   #63
Kirk
Pinball Wizard

Объясните, пожалуйста, что значит R1, R5, R7?
Kirk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:21   #64
Papercut
Свой

Цитата:
Сообщение от Kirk Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, что значит R1, R5, R7?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Regional_Protection_Code
Papercut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:25   #65
Kirk
Pinball Wizard

Спасибо большое.
Старый 30.08.2009, 10:29   #66
Kirk
Pinball Wizard

Не понятно. А чем R1, например, хуже R5? А R7 вообще что?
Старый 30.08.2009, 11:01   #67
Papercut
Свой

Цитата:
Сообщение от Kirk Посмотреть сообщение
А чем R1, например, хуже R5?
Такого не бывает. R1 - диски, выпущенные в США, R2 - в Европе, R5 - в России, а R7 - неофициальное название пиратов. Диски определенного региона, по идее, нельзя посмотреть на плеере с другим регионом (например, если диск 1 региона, то его нельзя посмотреть в России, где продаются плееры с 5 регионом, хотя это все легко обходится). Издания в разных регионах могут не отличаться (у Диснеев, например), а могут быть совсем разными (в 1 регионе, например, выходит отличная 2-дисковая коллекционка, а в 5 - кастрат с неотключаемыми сабами).
Papercut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 09:04   #68
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Кто нибудь может подсказать как при помощи программки "Virtual Dub Mod 1.5.10.2." вырезать звуковую дорожку из одного ДВД-рипа и вставить ее в другой ДВД-рип?
В начале я еще представлюю как это делается: заходишь в программку, выбираешь фильм, заходишь в раздел "stream list", а вот что дальше делать? Если кто знает буду очень признателен.
Бодхисатва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:33   #69
J Born
Свой

Цитата:
Сообщение от Бодхисатва Посмотреть сообщение
Кто нибудь может подсказать как при помощи программки "Virtual Dub Mod 1.5.10.2." вырезать звуковую дорожку из одного ДВД-рипа и вставить ее в другой ДВД-рип?
В начале я еще представлюю как это делается: заходишь в программку, выбираешь фильм, заходишь в раздел "stream list", а вот что дальше делать? Если кто знает буду очень признателен.
Streams -> Stream List -> Выбираешь ненужную дорожку и Disable -> OK
Save As -> выбираешь метод Direct stream Copy и вперед.
J Born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:05   #70
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от J Born Посмотреть сообщение
Streams -> Stream List -> Выбираешь ненужную дорожку и Disable -> OK
Save As -> выбираешь метод Direct stream Copy и вперед.
Нет это я знал. Вы подсказали мне как вырезать ненужную дорожку, а я хотел бы узнать совсем другое - как вырезать допустим одну существующую дорожку из ДВД-рипа №1 и вставить ее в другой ДВД-рип №2, в котором вообще нет дорожек. Мне же сначала нужно сохранить ее на жесткий, а уже потом вставлять в ДВД-рип №2. Вот только как это сделать?
Старый 06.12.2009, 13:00   #71
rider42
Параноик во плоти

Streams/Stream list/Demux
Это как выдрать дорожку

А вот как корректно вставить точно не скажу, но вроде бы так:
Streams/Stream list/Add

Вот только как далее сохранять правильно уже уточните у кого-нибудь. Да и с таймингом возможно будет нелады, если например у вас оригинал в PAL, а вставляете в NTSC. Да и много чего ещё. Просто же попробовать посмотреть рип сразу не вставляя дорожку намертво можно в MPC, KMP да и много ещё чем
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:09   #72
Бодхисатва
Дружище КиноПоиска

Попробовал, вырезал, вставил - получился сильный рассинхрон. Видимо файлы чересчур разные и не подходят друг другу. Но за подсказку все равно спасибо. Может в дальнейшем попадутся более удобно совмещаемые файлы для такой операции.
Старый 06.12.2009, 16:17   #73
rider42
Параноик во плоти

Цитата:
Сообщение от Бодхисатва Посмотреть сообщение
Попробовал, вырезал, вставил - получился сильный рассинхрон. Видимо файлы чересчур разные и не подходят друг другу.
Можно поизвращаться в Sony Sound Forge Pro или ещё в каком редакторе. Вот только я сам толком в них работать не умею
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:27   #74
Propovednik
Дружище КиноПоиска

Народ, у меня плазма 50 дюймов пионер, решил на ней стравнить ДВД фильмы и HD но при этом не заметил разницы, подскажите почему оно так ведь вроде 50 дюймов достаточно чтоб разница стала заметна
Propovednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:33   #75
Imperato
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Propovednik Посмотреть сообщение
Народ, у меня плазма 50 дюймов пионер, решил на ней стравнить ДВД фильмы и HD но при этом не заметил разницы, подскажите почему оно так ведь вроде 50 дюймов достаточно чтоб разница стала заметна
Если DVD-плеер с HDMI-выходом и подключен к плазме через этот кабель, то картинка маштабируется(апскейл) до полного разрешения экрана плазмы. Соответственно разница малозаметна, тем более на плазме 2010года выпуска или ранее, скорей всего еще и HDready была, а не FullHD.
Тоже самое будет если HD-фильм и DVDфильм скачаны из сети. На LСD 50 дюймов с разрешением 1920х1080 разница была бы более явная. Ну а если подключить DVD-плеер к плазме через композит или скарт, то там сразу будет мыло.

Интересный факт: на дорогих телевизорах с разрешением 2к или 4к 1090р-фильм смотрится "красивей" в апскейле , чем на обычном недорогом телевизоре с матрицей 1920х1080.
Imperato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ