Саундтрек: Титаник (Titanic) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Киномузыка

Киномузыка Слушаем саундтреки, делимся впечатлениями, обсуждаем новинки, составляем рейтинги, разыскиваем треки...

Результаты опроса: Как Вы относитесь к саундтреку?
Положительно 59 28.78%
Очень положительно 70 34.15%
Отрицательно 9 4.39%
Очень плохо 6 2.93%
Классика всех времен и народов 61 29.76%
Голосовавшие: 205. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 14:00   #51
Денилсон
Дружище КиноПоиска

Музыка в картине под стать масштабному проекту – запоминающаяся, трогательная, без которой невозможно представить фильм.
Денилсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:27   #52
OG Tray Dee
Свой

Музыка в фильме действительно подобрана очень гармонично. Но я выделю только хит в исполнении Селин Дион. Великолепная песня, идеально подходит к "Титанику". И ассоциирована с ним крепко-накрепко.
OG Tray Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:30   #53
Tatyana
To the moon and back

Саундтрек к Титанику это что-то невероятное, красивое и трогательное. От такой музыки мурашки по коже бегут. А легендарная песня Селин Дион просто потрясающе шикарна.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:02   #54
azamat
Маэстро

Southampton
An Ocean of Memories
Never An Absolution
Unable To Stay, Unwilling To Leave
ROSE
Death of Titanic
Take Her To Sea, Mr. Murdoch
Distant Memories
Hymn To The Sea

Hard To Starboard

Последний раз редактировалось azamat; 23.01.2010 в 21:40.
azamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:55   #55
Warrior
Дружище КиноПоиска

Хорнер, как всегда, крут.

Музычку к "Титанику" и "Храброму сердцу" считаю лучшими работами известного композитора.
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:54   #56
Full METAL jacket
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от azamat Посмотреть сообщение
Спасибо! Скачано, и теперь по волнам музыки отправлюсь вместе со всеми пассажирами на борт корабля
Ну, на борт именно этого коробля, я б не советовал подниматся....

А вот погрузится в атмосферу фильма, благодаря прекрасной музыке... так безопасней.
Full METAL jacket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:34   #57
Alexandra Skrybina
Свой

Отправить сообщение для Alexandra Skrybina с помощью ICQ

Саундтрек очень нравится, люблю переслушивать. Немного напомнило саунд. Хорнера к Храброму сердце, знаю что эти 2 саундтреака ни в коем разе не стоит сравнивать, но кое где мотивы перекликаются, может быть мне показалось??

Последний раз редактировалось Alexandra Skrybina; 03.04.2010 в 02:40.
Alexandra Skrybina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:23   #58
Vesna Krasna
Свой

Отличный фильм, великолепная музыка! На сегодняшний день непревзойденно!
Vesna Krasna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:57   #59
VCHA
Дружище КиноПоиска

Удивляюсь, как я могла проголосовать за последний вариант, сейчас отношение максимум "Положительное". My Heart Will Go On - песня замечательная, но сам саундтрек довольно однообразный.
VCHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:36   #60
Elena-P
Enigmatic lady

Отправить сообщение для Elena-P с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от VCHA Посмотреть сообщение
Удивляюсь, как я могла проголосовать за последний вариант, сейчас отношение максимум "Положительное". My Heart Will Go On - песня замечательная, но сам саундтрек довольно однообразный.
Соглашусь с тобой Вика , собственно из-за песни Селин Дион мой голос ушёл за положительно. Музыка вообщем-то красивая, нежная, чувственная и гармонично дополняет атмосферу фильма, но без самой композиции саунд несколько однообразен и плосок.
Elena-P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:57   #61
azamat
Маэстро

Категорически не согласен Не согласен с тем, что саундтрек его "однообразие" делает менее замечательным и впечатляющим. А песня в исполнении Сел Ди ) не такая уж хрестоматйная для данного саунда. Для фильма - мож, но для саунда в целом - нет. Имхо.
azamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:10   #62
25 Кадр
Двадцать Пятое Чудо Света

Саундтрек замечательный. Голосовал за последний вариант, но подразумевая то, что голосую за всем известную песню. Отдельно от фильма слушать - сплошное удовольствие, а с фильмом - так вообще нет слов.
25 Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:04   #63
Volfman
Lost inside

Кроме одной очень знаменитой песни саундтрек ничего особенного не представляет, так и сам фильм впрочем. Но вот песня Селин Дион до сих пор за душу берет.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:41   #64
shushkka
Свой

Раньше затирала до дыр - так я вспоминала фильм. Сейчас слушаю реже, чем смотрю фильм, но песню в исполнении моей любимой Селин слушаю ежедневно. Божественно !
Ps : саунд Властелина колец, где играет флейта, подозрительно напоминает саундтрек из Титаника.
shushkka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:45   #65
Эльфатар
Дзиреттайга

При всё моём уважении к Хорнеру, скор к "Титанику" выдающимся не считаю. далеко не лучшая его работа. Объективно - саундтрек одной красивой темы. Впечатление сильно портит ужасный электронный хор, звучащий до неприличия искусственно. По-настоящему нравится только один трек - первый, "Never An Absolution" - концентрат всего саундтрека в целом. Отмечу ещё "Hard To Starboard" и "The Sinking". В остальном музыка не самая выразительная. "Southampton" вызывает ассоциации с "Book Оf Days" Энии. "My Heart Will Go On" великолепна конечно, как и голос Дион, но в своё время песня достала так, что сейчас не имею никакого желания слушать её специально.
Эльфатар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:05   #66
ravaon
Свой в доску!

Отправить сообщение для ravaon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Эльфатар Посмотреть сообщение
При всё моём уважении к Хорнеру, скор к "Титанику" выдающимся не считаю. далеко не лучшая его работа. Объективно - саундтрек одной красивой темы. Впечатление сильно портит ужасный электронный хор, звучащий до неприличия искусственно. По-настоящему нравится только один трек - первый, "Never An Absolution" - концентрат всего саундтрека в целом. Отмечу ещё "Hard To Starboard" и "The Sinking". В остальном музыка не самая выразительная. "Southampton" вызывает ассоциации с "Book Оf Days" Энии. "My Heart Will Go On" великолепна конечно, как и голос Дион, но в своё время песня достала так, что сейчас не имею никакого желания слушать её специально.
А моё мнение,что это лучшая его работа! главная тема так цепляет. Еще из мульта Земля до начала времен саунд его же великолепен. Вот это ,на мой взгляд,лучшие его работы.
Главная тема Титаника не может оставить равнодушным никого.пробирает до глубины души.
ravaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:32   #67
Honza Brambor
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ravaon Посмотреть сообщение
Главная тема Титаника не может оставить равнодушным никого.пробирает до глубины души.
Как это никого? Знаю людей, которые считают эту тему никакой, даже далеко ходить из этого топика не нужно.
Honza Brambor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:30   #68
ravaon
Свой в доску!

Отправить сообщение для ravaon с помощью ICQ

Да я уж вижу, ну мне лично странно такое её восприятие.Ну на вкус и цвет...
ravaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:33   #69
Ace84
Стёрт

Отличный саундтрек к отличному фильму. Причем весь. Единственное - слушать его отдельно от фильма не всегда интересно. Что касается My Heart Will Go On - это шедевр. Причем песенка простая, на самом деле, но проникновенная, и даже после тысячного прослушивания все-таки не надоедает. Плюс - великолепный вокал Селин Дион. Короче, знатная вещь.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:37   #70
klem
Tired Of Midnight Blue

Я бы тоже проголосовала в опросе за "равнодушно". Никогда не разделяла восторгов по поводу знаменитой My Heart Will Go On, да и саунда к фильму вообще. Нормальная песня, не более. У Дион (хоть и не в моем вкусе) и получше есть, да и у Хорнера тоже.
klem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:03   #71
Honza Brambor
Дружище КиноПоиска

Отмечу, что вокал С.Дион ограничивается одной песней, которая онли титры, в остальном саундтреке присутствует красивый вокал Сиссель Кюркебё, а не Дион.
Honza Brambor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:45   #72
Alice Dark
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Alice Dark с помощью ICQ Отправить сообщение для Alice Dark с помощью Skype™

My Heart Will Go On - хорошая песня. Селин Дион, несмотря на то, что она многим не нравится, отличная исполнительница. И песня эта в Титанике в самый раз, она заставляет задуматься над чем-то вечным и добрым.
Alice Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:06   #73
alexandra summers
happy as a Sunday sky

Отправить сообщение для alexandra summers с помощью ICQ

My Heart Will Go On - несомненно, шедевр. Только лично в моем случае слушать ее очень часто не рекоммендуется. Слишком уж приелась.
alexandra summers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:18   #74
Felixi
Свой

Сама музыка к фильму прекрасна, и достойнейшая песня в завершении. Все было сделано превосходно, щас так уже не могут.
Felixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:43   #75
MarAn
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для MarAn с помощью ICQ Отправить сообщение для MarAn с помощью Skype™

К данному саундтреку отношусь положительно. Может он и попсовый, приелся, не самый лучший у Хорнера, но мне нравится, при прослушиваниях чем-то цепляет. Раньше отдельно не слушал, а после просмотра фильма почему-то решил. Естественно выделяется основная тема, проявившаяся в разных композициях и вариациях, с вокалом и без, тема любви. Конечно песня Celine Dion - My Heart Will Go On уже приелась и при прослушивании саундтрека целиком после многочисленных исполнений основной темы не цепляет, но не так уж и плоха. Больше понравились: вторая тема, проявляющаяся в разных композициях, но наиболее ярко в "Southampton", такая величественная, размашистая, вот он Титаник, глыба, огромный сейчас начнется большое путешествие и он поплывет. И другая тема, тревожная, запомнившаяся мне сначала как тема к какой-то передаче о преступлениях на НТВ, потом была узнана и в Титанике, подчеркивает опасность, тревожность момента, страх и панику. В общем, каким бы этот саундтрек ни был, отношусь к нему положительно.
MarAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ