Ограды (Fences) - Страница 8 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Скоро в кино

Скоро в кино Говорим о тех фильмах, которые ждем с большим нетерпением...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 01:06   #176
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
конечно, я их буквально сразу указал - это диалоги и прописанность персонажа вашингтона
Недоказанное утверждение "ограды хорошее кино" взял и обосновал другим недоказанным утверждением (хорошими диалогами и прописанностью персонажа) исходящим из недоказанной (и абсолютно идиотской) предпосылки ("хорошие диалоги" и "прописанность персонажа" - это обязательные и достаточные условия "хорошего кино" - ну вот кто вы, как сами-то думаете?)
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:16   #177
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от PostNikOff_R Посмотреть сообщение
Учить меня "как спорить", не надо. Я этим с детства увлекаюсь.
ну тогда ты не умеешь делать даже то, чем увлекаешься с детства (

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
Недоказанное утверждение "ограды хорошее кино" взял и обосновал другим недоказанным утверждением (хорошими диалогами и прописанностью персонажа) исходящим из недоказанной (и абсолютно идиотской) предпосылки ("хорошие диалоги" и "прописанность персонажа" - это обязательные и достаточные условия "хорошего кино" - ну вот кто вы, как сами-то думаете?)
ну вот видишь, ты не можешь предоставить ни единого аргумента, а когда их предоставляют тебе, начинаешь рассуждать об их качестве, лол; прописанность персонажа доказана, если человек смотрел кино: если он смотрел, то прекрасно видел, что персонаж тут не просто работяга, про которого рассказали историю, что он болтливый, что он с одной стороны пытается поступать и поступает благородно (я забочусь о семье, мне стыдно что я живу на пособие брату, я забочусь о дочке, блабла), с другой стороны не может (например, оформление пенсии брата на себя, например попытка запретить сыну играть в футбол из условно прорасистских соображений), что он не признается в постыдных вещах (наличии подписи), как это было бы в жизни, а не в схематичном кино вроде мунлайта, все это показывает, что персонаж не написан в одной плоскости (как персонаж мунлайта), что он не является носителем какой-то одной единственной ярко выраженной черты (как персонаж мунлайта), что он не запихнут в произведение, чтобы быть персонажем-функцией (как персонаж мунлайта) и помогать автору сказать свою бесценную идею (как персонаж мунлайта), видно, что его прописали хорошо, что его прописали реалистично, и это живой персонаж, тем потешнее все заверения поклонников мунлайта о том, какая тут пьеса, какая тут театральность, а вот наш-то...

аргументировать прописанность диалогов я, вероятно, должен тоже, разбирая каждый из них, начиная с первых минут фильма, лол, ну вон я привел пример диалога между вашингтоном и дэвис о подписи под пенсией его брата, где такое в мунлайте? правильно, нет там такого качества
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:48   #178
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
аргументировать прописанность диалогов я, вероятно, должен тоже, разбирая каждый из них, начиная с первых минут фильма, лол, ну вон я привел пример диалога между вашингтоном и дэвис о подписи под пенсией его брата
Это же вы тут заявляли качество Оград как факт? Значит вы этот факт и доказывайте теперь - а как вы сможете это сделать - всем пофиг.
Нет, это опять не доказывает нам качество фильма - иначе эфирные сериалы рос. каналов - где у героев тоже очень много текста и сложные запутанные семейные отношения - где-то на уровне Оград кино ^^
Старый 14.03.2017, 09:54   #179
Julietta83
Destined for great things

Это доказывает то, что пьеса хорошая (а она действительно очень хорошая). Фильм вот плохой.
Julietta83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:07   #180
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Julietta83 Посмотреть сообщение
Это доказывает то, что пьеса хорошая (а она действительно очень хорошая). Фильм вот плохой.
На самом деле даже этого не доказывает (потому что это в принципе - невозможно). Но пусть доказывает)
Старый 14.03.2017, 11:02   #181
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Это же вы тут заявляли качество Оград как факт? Значит вы этот факт и доказывайте теперь - а как вы сможете это сделать - всем пофиг.
а вы заявили, что это не факт, только я свой факт доказал выше, а вы свой - нет -)

Цитата:
Нет, это опять не доказывает нам качество фильма
вы, наверное, не понимаете: никому никогда неинтересно чье-то мнение, только если это не поклонники своего кумира, всем интересны факты, а вы в них не можете до сих пор

Цитата:
где у героев тоже очень много текста и сложные запутанные семейные отношения - где-то на уровне Оград кино ^^
но вот беда, у канала россия нет таких героев, а в оградах есть; а вот мунлайтовский - это как раз уровень драмы отечественного госканала, единственное, последний не может позволить себе гея ^^

Цитата:
Сообщение от Julietta83 Посмотреть сообщение
и у вас тоже какая-то путаница: пьеса хорошая, и фильм, поставленный по ней, хорош именно поэтому, у него хороший сценарий; я прекрасно знаю, что хороший сценарий не гарантирует качественного фильма, но это не значит, будто если сценарий хорош, то фильм обязательно будет некачественным, капише? вы же в свою очередь на пустом месте заявляете, что он плохой, а доказать не можете; почему там мизансцены не из театра, а именно из кино, я уже лично вам разъяснил, возражений не заметил, следовательно записываем это как факт, а значит ваша уверенность, будто перед нами "снятый спектакль" (что тоже, есличо, не доказывало бы, будто перед нами плохое зрелище, догвилль тоже по представлению одаренных не фильм, и тем не менее догвилль очень хороший фильм), так вот, даже при всем том, что "снятый спектакль" еще не = плохо, вы даже не смогли доказать, что перед нами он; вы просто не отличаете фильм по пьесе от снятой на камеру пьесы, не замечаете вполне очевидных киношных ракурсов и приемов и без особых оснований считаете, что если приемы пьесы тут все еще сильны, а они таковы, то это делает фильм плохим или делает его не фильмом - вы это просто раз за разом повторяете, а доказать не можете - думаю, это от того, что данное утверждение, как бы это сказать, неверное (: а вот я качество сценария, по которому сабж снят, вполне показал, и да, это его сильнейшая сторона, как в куче фильмов того же вуди аллена, что не делает их плохими, и это, я надеюсь, вполне понятно
Старый 14.03.2017, 11:17   #182
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
я свой факт доказал выше
То есть ничего сильнее вашего пустого утверждения - "Ограды хороший фильм, ведь там хорошие диалоги и персонажи хорошие" - не будет? Ну вот видите как
Старый 14.03.2017, 11:26   #183
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
То есть ничего сильнее вашего пустого утверждения
ответ ждет вас тут: https://forum.kinopoisk.ru/showpost....&postcount=177 - будьте внимательнее nextime
Старый 14.03.2017, 11:46   #184
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
ответ ждет вас тут: https://forum.kinopoisk.ru/showpost....&postcount=177 - будьте внимательнее nextime
Странно, вы наверное по-невнимательности не ту ссылку указали - в этой написано, что герой с одной стороны хочет поступать благородно, но с другой стороны не может - и поэтому кино (кино!) состоялось..но вы же не этим собирались аргументировать, ведь это как-то смешно)
Старый 14.03.2017, 11:50   #185
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Странно, вы наверное по-невнимательности не ту ссылку указали - в этой написано, что герой с одной стороны хочет поступать благородно, но с другой стороны не может - и поэтому кино (кино!) состоялось..но вы же не этим собирались аргументировать, ведь это как-то смешно)
простите, не наблюдаю возражений по делу, вам так и док-во теоремы пифагора можно скопипастить, а вы в ответ вдруг "ну вы же не этим собрались доказывать"

так что давайте, еще раз: https://forum.kinopoisk.ru/showpost....&postcount=177 - будет что возразить предметно, вперед, аргументы вас ждут
Старый 20.03.2017, 02:24   #186
Alena-Lask
Свой

Фильм так и остался пьесой, с ее застывшими планами и диалогами. Почему это цветное кино и время 50-е? Проблема стареющего домостроевца, неудавшегося бейсболиста, шляющегося на сторону, забывая надеть презерватив, успевшего посидеть в тюрьме и не успевшего построить забор, кроме того, что внутри него самого, актуальна для любого общества и времени. Да и было ли там, внутри, что бы стоило ограждать? Вашингтон хорош, герой отвратителен. Героиня Дэвис — святая, доставшаяся мерзавцу.
Alena-Lask вне форума   Ответить с цитированием
Ответ