Золото (Gold) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 12:08   #51
Миха Потапыч
Эдик Hardy true-фанат

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
"Can't believe they got Matthew McConaughey to play the young Donald Trump"
Абсолютли небеспочвенная параллель, кста
Причём без иронии.. Часто ловил себя на схожих мыслях при просмотре
Миха Потапыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 04:13   #52
Dracula5
10 years, guys. 10 years!

Цитата:
Сообщение от Миха Потапыч Посмотреть сообщение
Все те - уныло-страшные лицом: Светы, ЛяЛи и Честеры (с последнего типо Оскара)
что за Честер такой на последнем оскаре?
Манчестер бай зе Си?
Dracula5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:00   #53
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

Фильм как Волк с Уолл-Стрит, но в очень лайтовой версии. И если в волке тащут все актеры и режиссер, то тут тащит только Метью, который один в поле не воин. Нормальный фильм, но ничего особенного. (Тогда как волк - шедевр).
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 14:52   #54
memphisbaru
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от gerxer Посмотреть сообщение
Чек ему прислали на 82 ляма, ну блин.
Согласен, мне как-то желуди из Техаса прислали, обыкновенные желуди мексиканского дуба( бонсай вырастить хотел), так я когда открыл пакет, чуть не заплакал, их реально пытали все разведслужбы юэсэй, а тут чел под колпаком у жены чек по почте схеппиэндил.
memphisbaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 13:35   #55
Vaprog
Дружище КиноПоиска

Фильм неплох, но не орёл ни в коей степени. Почему он не взлетел?

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

В фильме специально оставлен непроясненным вопрос о роли Макконахи в афере и принимал ли он в ней участие вообще. Рассмотрим варианты:
1) МакКонахи в той или иной степени принимал участие в афере.
Тогда мы упустили намного более интересный фильм, в котором мошенники МакКонахи и Рамирес организуют удивительную в своих наглости и безумии аферу мирового масштаба.
2) МакКонахи был обманут Рамиресом и ничего не знал о реальном положении вещей.
Тогда мы упустили намного более интересный фильм, в котором мошенник Рамирес организует удивительную в своих наглости и безумии аферу мирового масштаба, умудряясь обманывать даже своего ближайшего партнёра Макконахи.
Итоговая же конструкция именно в своём неоднозначном финале без сомнения хороша, тут действительно можно обширно гадать о том, был ли Макконахи заодно с Рамиресом и где он соврал (если соврал) в своих показаниях на допросе у фэбээровца. Но, чтобы добраться до этого финала, приходится продраться через не то чтобы очень удачно снятую историю восхождения по лестнице больших амбиций.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Вердикт: нууу... Нормально. 6/10.
Примечание: этот художественный фильм, разумеется, не имеет никакого отношения к реальным событиям (потому что это художественный фильм, поясняю я для детей, а художественные фильмы ни в коей степени не рассказывают о реальной жизни или реальных людях, даже если пытаются), но, тем не менее, для того чтобы, когда начинает вскрываться правда, не заорать в небо от ярости из-за того, что, как кажется, тебе втюхивают абсолютно нереалистичный и в миллионе Вселенных сюжетный поворот, нужно знать или хотя бы слышать о деле компании Bre-X. И даже хотя я благодаря фильму ознакомился с этой реальной историей, мой мозг всё равно отказывается верить в её правдивость (плохой, плохой мозг! Ну не плачь, я ж невсерьёз). Чтобы в середине 90-х (уже есть Интернет и мобильники!) несколько человек смогли в течение нескольких лет успешно убеждать всех, что у них абсолютно точно, вот прям честно, нет, не шутка, Мага подтвердит, есть 100500 тонн золота - я-то думал, что последнее время, когда можно было провернуть такое, было в 30-х или около того. Или может быть я слишком высокого мнения о ребятах, работающих в добывающей промышленности?
Дневник феминиста второй волны: в фильме два женских персонажа с именами и репликами в исполнении Брайс Даллас Ховард и Рэйчел Тейлор - обе сексуальны, обе не оказывают никакого влияния на сюжет. ЧТО ЗА ПЯТИДЕСЯТЫЕ?!
Ок, я понимаю, почему Тейлор согласилась на роль, но у Ховард всё нормально с предложениями вроде как.
Отрывок из моей колонки о фильме в New York Times: в фильме 2017 года все белые! ВСЕ БЕЛЫЕ! А те, кто не белые - в третьем мире на белых работают или вместе с белыми небелых эксплуатируют! ЧТО ЗА ПЯТИДЕСЯТЫЕ?! Новый Колониализм, Расизм, Капитализм, #GoldSoWhite, Вред Белого Человека и т.д. Где там моя Пулитцеровская премия?
Vaprog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 17:59   #56
Dracula5
10 years, guys. 10 years!

Цитата:
Сообщение от Vaprog Посмотреть сообщение
Дневник феминиста второй волны: в фильме два женских персонажа с именами и репликами в исполнении Брайс Даллас Ховард и Рэйчел Тейлор - обе сексуальны, обе не оказывают никакого влияния на сюжет. ЧТО ЗА ПЯТИДЕСЯТЫЕ?!
Ок, я понимаю, почему Тейлор согласилась на роль, но у Ховард всё нормально с предложениями вроде как.
На бумаге фильм выглядел как потенциальный кандидат в оскары а ля Волк Скорсезе, у него и дата релиза изначально стояла 25 декабря.
Так что на стадии выбора проект выглядел очень даже неплохо.
Другое дело, что когда фильм слепили, оказалось, что на оскар он не потянет (хотя МакКонахи тут поинтереснее Гослинга в ЛЛЛ), и пришлось сдвигать на месяц...
Dracula5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 05:55   #57
ganjas
الله أكب

Проблема фильма «Золото» в том – что в него мало кто поверил, а энтузиазма сценаристов и режиссера относительно прототипа главного героя помимо их самих не разделяет никто. А ведь приставка «Основано на реальных событиях» сыграла немаловажную роль в концепте истории, и так уж получилось, что такого рода феноменальная биография золотоискателя Кенни не нашла такой же феноменальной поддержки фактами.

А учитывая как сложилась прокатная судьба ленты и реакция публики – так и хочется добить фильм Стивена Гейгана, пропавшего после его красивой «Сирианы» на долгие годы. Добить и отправить в нокаут. Но, считаю, что фильм у режиссера получился классный, и пусть относительно лучшей роли МакКонахи не нужно торопиться с выводами, но то как смотрится «Золото» - на одном дыхании и с интересом, стоит отметить.

А Мэтью МакКонахи снова решил превратиться в нечто другое, «Далласский клуб покупателей», «Супер Майк», а теперь и «Золото» - кажется у Кристиана Бэйла появился серьезный конкурент в соревновании физических изменений. Сыграл актер отлично, и пусть академики довольствуются своим шовинизмом, для истинных поклонников актера регалии не нужны.

Как итог – вполне интересный и динамичный фильм о пускай не самой достоверной истории, но зато с завидным энтузиазмом и верой в эту историю актеров и всей съемочной группы.

7 из 10
ganjas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 07:36   #58
GlitchMob
question is

во многом унылый байопик и финальный твист читается сразу, но лишь за счёт последних 30 минут фильм кое-как выбивается в "нормальный" ранг. МакКонахи кое-как, бывает хорош, но не вызывает веры. пять с половиной.
GlitchMob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 08:28   #59
Aftermath
Не буди меня до Харвеста

А мне понравилось, не Волк конечно, но довольно хороший байопик, смотрится не скучно, МакКонахи шикарен, странно что фильм провалился.
8/10
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 15:19   #60
Sogood
that it hurts

Хоть меня и бесит Магонаге, фильм приятный, цепанула история.
Sogood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ