Однажды двадцать лет спустя - Страница 4 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 02:24   #76
WhiteBizon81
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Плойка Посмотреть сообщение
ну слава те ...
Рано радоваться. Фильм-то ведь от этого лучше не стал, ну по крайней мере в моих глазах. Так и остался фальшивеньким фильмиком.
WhiteBizon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:34   #77
Плойка
Я

Цитата:
Сообщение от WhiteBizon81 Посмотреть сообщение
Рано радоваться. Фильм-то ведь от этого лучше не стал, ну по крайней мере в моих глазах. Так и остался фальшивеньким фильмиком.
ну и зря И тем более вы даже знать и утверждать не можете. что таких семей не бывает)
для вас наверно Балабанов не фальшивый и правдивый.

Последний раз редактировалось Плойка; 20.02.2014 в 17:23.
Плойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:44   #78
ЛерочкаВалерочка
Свой

Да разве это так важно. правдивый. реальный. бла-бла. Фильм несет добро людям, после него на душе хорошо. Вам что, мало этого?
ЛерочкаВалерочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:42   #79
Zося
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Плойка Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну, в общем-то, что и требовалось доказать. Выводы делайте сами.
А что тут требовалось доказать то? И кому доказать?
Чо-та я тоже не поняла, что моё гипотетическое наивно-детское тьфу в гадкую мегеру, грязно инсинуирующую на мою обожаемую мамулечку, должен был доказать. И какие, собсна, выводы я должна сделать из этого.
Zося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:34   #80
Rimili
секс и рок-н-ролл

Отправить сообщение для Rimili с помощью Skype™

Я не видела этого фильма раньше, случайно наткнулась и просто влюбилась в него. Пересмотрела два раза подряд и так сразу хорошо стало на душе.

В сцене со снегурочкой не настоящей я даже прослезилась.
Ну такой добрый и хороший фильм.
Rimili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:07   #81
Mistik-N
Свой в доску!

Цитата:
по крайней мере в моих глазах. Так и остался фальшивеньким фильмиком.
За что Вы так? Я считаю такие фильмы нужно чаще транслировать по центральным каналам!!! Он очень позитивный!! А на с чёт фальшивости я скажу так: в моём классе была девочка из подобной семьи, только их шестеро было, так вот это была очень дружная семья! А ещё обе мои бабушки тоже из многодетных семей, у одной было семеро сестёр, а у другой четыре брата и три сестры! Так что я как никто знаю что фильм не разу не фальшивый!! Этот фильм реален на 90%, разница лишь в том, что в реальность иметь автомобиль в подобных семьях было невозможно и в магазины они всегда ходили с участковым, поскольку такое количество продуктов могло спровоцировать хулиганьё на ограбление!!! Так что фи Вам за такое высказывание!!!
Mistik-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:43   #82
Титикака
Новичок

Фильм действительно добрый. Последние лет 20 снимают очень агрессивные фильмы. Даже в мелодрамах обманы, предательства, обязательно,чтобы друг или сестра нанесли герою смертельную обиду. Или что-нибудь в этом роде.
Титикака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 09:32   #83
Хусейн Майртупский
Я родом из села

Прекрасный фильм. Единственный вопрос к себе почему я раньше его не смотрел. И только теперь теперь смотрю его в первый раз.
Хусейн Майртупский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 09:40   #84
rasty
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Как раз фальши там ни на грамм. С художественной точки зрения он, конечно, схематичен (как к примеру "Офицеры"), но добрым, милым и любимым не перестает от этого быть. Мне очень нравится прием режиссера, когда история очередного одноклассника героини вызывает у нее в памяти какой-то эпизод из ее жизни.

Цитата:
Сообщение от Хусейн Майртупский Посмотреть сообщение
Прекрасный фильм. Единственный вопрос к себе почему я раньше его не смотрел. И только теперь теперь смотрю его в первый раз.
У меня так случилось с "Большой переменой". Узнала от этом фильме только через 25 лет после его создания.
rasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:15   #85
Сэди
Штуша-Кутуша

Цитата:
Фильм построен на иллюзиях одной конкретно взятой дамы.
Погиб одноклассник - она вспоминает, как ее сын ... Ничего имеющего отношения к действительно СМЕРТИ.
Вышел из их класса ученый - она вспоминает свою дочку, которая пуляет (не помню чем) каким-то говном в директрису магазина. Очень нравственный поступок со стороны малолетней девочки по отношению к женщине, старше ее в несколько раз.
И вот так весь фильм построен. Плодитесь, размножайтесь. Главное - накидать как можно больше, а там посмотрим.
Эта женщина, которая старше, даже узнав о том, что перед нею многодетная мать, все равно продолжила поливать её грязью.

Кстати, насчёт "ничего имеющего отношения к... СМЕРТИ". Она ведь была уверена, что он погиб. Это же представить жутко, что она в тот момент пережила.
Сэди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:25   #86
brook
Свой в доску!

По умолчанию кинорулетка

Да, когда смотришь подобные фильмы, чувствуешь, что оказался в другом времени или даже на другой планете, так сказочно он смотрится в настоящее время, в мире где семьи распадаются с такой же легкостью, с которой и создаются, из-за чего дети видят одного из родителей в лучшем случае по выходным, а то и вообще растут с чужими дядями / тетями, где взрослым некогда заниматься детьми, потому-что утром нужно бежать на работу и находиться там до позднего вечера, от чего на детей банально не остается времени. В мире, где понятие "Я" давно заменило собой понятие "МЫ". Семья - тяжелая работа. Но в ней можно и черпать вдохновение, и то, чем ты жертвуешь во имя нее, может обернуться чем-то более важным. Да, фильм сказочный, очень, но все-таки он очень светлый и добрый, и показывает, что же на самом деле важно в отношениях.
brook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ