Кинг Конг - 1976 г./Кинг Конг жив (King Kong/King Kong Lives) - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 16:38   #51
Госпожа Беладонна
Рожденная свободной

Отправить сообщение для Госпожа Беладонна с помощью ICQ

В шестьдесят каком-то там году японцы выпустили очередной фильмец из годзилльской серии - "Кинг-Конг против Годзиллы". Победил, если память мне не изменяет, именно Конг. И ушел обратно на свой остров. Но! Видели бы вы этого Кинга-Конга! Чучело с пастью на веревочке. Игрушечные и те страшнее. Так я о чем - и японцы еще обижаются на Эммериха за Годзиллу! А мне вот за Конга обидно, такой он несуразный и смешной в этом фильме.

Последний раз редактировалось Госпожа Беладонна; 24.01.2011 в 17:28.
Госпожа Беладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:53   #52
Дензел
Довольно добрый человек

Фильм 1976 года еще можно смотреть, вполне нормальный ретро-"блокбастер" с неплохими актерами - особенно впечатлил Чарльз Гродин в отрицательной роли, Бриджес и Лэнг тоже хорошо смотрелись. Спецэффекты слабоваты, но для фильма тех лет простительно. Но все же "Кинг-Конг" Питер Джексона несравнимо лучше.

А вот "Кинг-Конг жив" дурацкий трэш, в топку такое. До уровне первого фильма сиквелу далеко, а сюжет не просто бредовый, но еще и очень скучный.

"Кинг-Конг"(1976) - 7 из 10
"Кинг-Конг жив" - 3 из 10
"Кинг-Конг" (2005) - 9 из 10.
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:19   #53
Тaксист
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
В конце 70-ых была отличная почва для создания многих хитов 80-ых. К примеру, «Alien» или «Star Wars». Безусловно, «Кинг Конг», снятый на современный манер может смело стоять рядом с этими фильмами. Здесь нету этих фриков-динозавров и гигантских тараканов, а так же истерически-фальшивых воплей Уоттс. Всё реально выглядит. В общем, фильм отличный, я и в детстве любил его смотреть и сейчас тоже. Сравнивать фильм с версией Питера Джексона я не буду — потому что в ней мне не понравилось всё, даже оскароносная компьютерная графика. Скажу кратко — те три часа я еле держался, чтобы не задремать, а эти два с восхищением глядел на экран.

Сиквел немного посмотрел, он ужасно банальный.
Отличный отзыв, кстати в фильме про создание ''Прака Юрского периода'' Спилберг говорил что его вдохновил механический в натуральную величину Кинг-Конг 1976-го, ворота в парке очень напоминали ворота в Конге, персонаж Джеффа Голдблюма увидев их сказал: кто там живет Кинг-Конг? Тирнанозавр в некоторых эпизодах был в механическим.
Действидельно в обсуждаемом фильме очень грамотно были сделаны комбинированые сьемки: макеты, механический, макет и одетый в шкуру Конга гример очень убедительны, снимали в настоящем острове. А у Питера Джексона режет глаз убого нарисованые цифровые Конг с Динозаврами, даже джунгли с самолетами отвратительно выглядели, атсмосфера фильма тоже была паршивая. вообще как могли этому безобразию дать стаутэтку за спецэффекты, в ''Звездных войнах:Месть Ситхов'' и ''Войне миров'' они были на порядок качественнее.
В общем:
Конгу Гиллермина 7 из 10
Конгу Джексона 4 из 10
Тaксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:01   #54
дедков
Дружище КиноПоиска

Кто в курсе - почему Джессика Ленг отказалась сниматься в продолжении - Кинг-конг жив?
дедков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:00   #55
Al Swan
Инопланетянка

Отправить сообщение для Al Swan с помощью ICQ Отправить сообщение для Al Swan с помощью Skype™

Для меня это лучший фильм о Кинг Конге, очень люблю его!
Концовка трогает просто до слез...
Al Swan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:02   #56
круг
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Al Swan Посмотреть сообщение
Для меня это лучший фильм о Кинг Конге, очень люблю его!
Концовка трогает просто до слез...
А ремейк как?Понравился?
круг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:06   #57
Al Swan
Инопланетянка

Отправить сообщение для Al Swan с помощью ICQ Отправить сообщение для Al Swan с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от круг Посмотреть сообщение
А ремейк как?Понравился?
Вот хотела дополнить, второй фильм никакого эффекта не произвел.
А Вам как?
Старый 28.03.2011, 01:08   #58
круг
Стёрт

Цитата:
Вот хотела дополнить, второй фильм никакого эффекта не произвел.
А Вам как?
Я про фильм Питера Джексона 2006 г.
Старый 28.03.2011, 01:10   #59
Al Swan
Инопланетянка

Цитата:
Сообщение от круг Посмотреть сообщение
Я про фильм Питера Джексона 2006 г.
Ну он меньше, чем этот "Кинг Конг". Но в целом понравился.
Старый 28.03.2011, 01:12   #60
круг
Стёрт

Цитата:
Ну он меньше, чем этот "Кинг Конг". Но в целом понравился.
А мне вот больше именно джексоновский понравился,хотя и старый конечно ничуть не хуже.Джексон всё это просто превратил в шикарные спецэффекты,а так у него тоже трагичный фильм получился со внятным сюжетом
Старый 28.03.2011, 21:17   #61
MONNA
Дружище КиноПоиска

Фильм 86 года не видела, а вот 76 г. бегала неоднократно смотреть в кинотеатр. В результате насмотревшись на очаровашку Ланг, оттяпала от своих джинсов "ноги", за несколько дней связала майку в красно-белую полоску и была ооочень довольна собой.

Фильм хороший. Я и сейчас его с удовольствием пересматриваю, когда по ТВ показывают.
MONNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:03   #62
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от дедков Посмотреть сообщение
Кто в курсе - почему Джессика Ленг отказалась сниматься в продолжении - Кинг-конг жив?
Постарела на 10 лет и вышла из образа.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 08:16   #63
Atreides
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Постарела на 10 лет и вышла из образа.
При чем здесь образ? К середине 80-х Лэнг уже была очень успешной актрисой,а свою дебютную роль в "Кинг Конге" забыла как кошмарный сон.С какого перепугу она должна была сниматься в этом убогом продолжении?
Atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:39   #64
Stalk-74
Магистр

Цитата:
Сообщение от Atreides Посмотреть сообщение
При чем здесь образ? К середине 80-х Лэнг уже была очень успешной актрисой,а свою дебютную роль в "Кинг Конге" забыла как кошмарный сон.С какого перепугу она должна была сниматься в этом убогом продолжении?
Эта дебютная роль принесла ей, между прочим, "Золотой Глобус". И, кроме того, "Кинг-Конг" был достаточно известен и успешен. Такими ролями просто так не швыряются.Тем более, что за 4 года (1984-1988), между которыми снимался "Кинг-Конг жив" Джессика Лэнг снялась всего в двух картинах "Сладкие грезы" и "Преступления сердца", которые хоть и номинировались на "Оскара", но погоду в киномоде не делали.
Stalk-74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:21   #65
Atreides
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Stalk-74 Посмотреть сообщение
Эта дебютная роль принесла ей, между прочим, "Золотой Глобус".
Критики ее заклевали за эту роль,она хотела бросить кино.

Цитата:
И, кроме того, "Кинг-Конг" был достаточно известен и успешен. Такими ролями просто так не швыряются.Тем более, что за 4 года (1984-1988), между которыми снимался "Кинг-Конг жив" Джессика Лэнг снялась всего в двух картинах "Сладкие грезы" и "Преступления сердца", которые хоть и номинировались на "Оскара", но погоду в киномоде не делали.
Лэнг выдвигалась на Оскар в 84-ом,85-ом,89-ом.То есть другими словами она была одной из ведущих актрис 80-х.С какой стати ей надо было портить себе репутацию,снимаясь в откровенной ерунде,на которой она уже споткнулась в начале карьеры?
Старый 27.06.2011, 20:32   #66
Elena-P
Enigmatic lady

Отправить сообщение для Elena-P с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Atreides Посмотреть сообщение
Критики ее заклевали за эту роль,она хотела бросить кино.

Лэнг выдвигалась на Оскар в 84-ом,85-ом,89-ом.То есть другими словами она была одной из ведущих актрис 80-х.С какой стати ей надо было портить себе репутацию,снимаясь в откровенной ерунде,на которой она уже споткнулась в начале карьеры?
Ой да бросьте, ну так уж заклевали. Как по мне вполне удачная и нормальная роль для старта, и далеко не ерундовая.
Во всяком случае здесь мне она на много больше нравится чем в "Тутси", за ни какую роль в которой получила "Оскар".
Elena-P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 20:46   #67
Atreides
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Elena-P Посмотреть сообщение
Ой да бросьте, ну так уж заклевали.
У вас другие сведения?

Цитата:
Как по мне вполне удачная и нормальная роль для старта, и далеко не ерундовая.
Фильм получился ерундовым.Но забавным.В отличии от продолжения.

Цитата:
Во всяком случае здесь мне она на много больше нравится чем в "Тутси", за ни какую роль в которой получила "Оскар".
Мне она тоже больше понравилась в "Конге".Ей очень шли короткие шорты.
Старый 18.10.2011, 02:25   #68
Dioxin
Дружище КиноПоиска

Светлые воспоминания детства, один из многих фильмов того славного времени.
Уже давно нет многих кинотеатров где я их смотрел или совсем другое на их месте, а воспоминания живут ...
Dioxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:36   #69
Odessa
Свой

До сих пор помню, насколько восхитила меня эта картина, что несколько раз пришлось отстаивать в длиннющей очереди за билетами в кинотеатр. Конечно, такое кино нужно смотреть только на большом экране. Помню, в зале фильм создавал совершенно фантастическую атмосферу, шикарные видовые съемки, и потрясающая музыка настолько гармонировала с происходящим на экране, что действовала завораживающе. Очень хочется пересмотреть этот фильм на большом экране еще раз и в "советском" переводе.
Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:07   #70
Brand
Неуловимый ворон-мститель

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Фильм 1976 года еще можно смотреть, вполне нормальный ретро-"блокбастер" с неплохими актерами - особенно впечатлил Чарльз Гродин в отрицательной роли, Бриджес и Лэнг тоже хорошо смотрелись. Спецэффекты слабоваты, но для фильма тех лет простительно. Но все же "Кинг-Конг" Питер Джексона несравнимо лучше.

А вот "Кинг-Конг жив" дурацкий трэш, в топку такое. До уровне первого фильма сиквелу далеко, а сюжет не просто бредовый, но еще и очень скучный.

"Кинг-Конг"(1976) - 7 из 10
"Кинг-Конг жив" - 3 из 10
"Кинг-Конг" (2005) - 9 из 10.
Денз, Конг Джексона конешно запаханый труд и визуальная и декоративная красота, но таких эмоций как кинконговская картина 1976 ну не вызывает и все тут. Как вспомню монолог Блека в конце - ну к чему он? Всю минуту молчания гробит.
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:46   #71
alonso-94
Дружище КиноПоиска

В детстве мне фильм нравился . Но не сейчас конечно . Хотя фильму 1976 года , всё ещё отдаю предпочтения .
alonso-94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:48   #72
DIS
Анархист на вальтах

Цитата:
Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
До сих пор помню, насколько восхитила меня эта картина, что несколько раз пришлось отстаивать в длиннющей очереди за билетами в кинотеатр. Конечно, такое кино нужно смотреть только на большом экране. Помню, в зале фильм создавал совершенно фантастическую атмосферу, шикарные видовые съемки, и потрясающая музыка настолько гармонировала с происходящим на экране, что действовала завораживающе. Очень хочется пересмотреть этот фильм на большом экране еще раз и в "советском" переводе.
+
Действительно, фильм следует смотреть исключительно в кинотеатрах, больше впечатлений будет , как во время, так и после просмотра.
Данная версия в разы лучше ремейка, хотя и последний достаточно хорош, но явно уступает.
DIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:50   #73
Norman94
Inland Empire

Что ремейк вышел очень хорошим и интересным, что продолжение вышло неплохим, правда идея с воскрешением Конга - сущий бред, но мне было его сильнго жалко
Norman94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:47   #74
МаргаритаД
Дружище КиноПоиска

Отличнейший старый добротный фильм.
МаргаритаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:07   #75
наполеон и я
любимый ребёнок в семье

Без динозавров было куда лучше.
наполеон и я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ